ГрандКишение??

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

ГрандКишение! А нужно ли???

Опрос закончился 10 сен 2011, 08:28

Интересное шоу! Покишим-с!
5
20%
Можно после доработки напильником\кувалдой..
4
16%
Это дерьмо сурата, не интиресно.
1
4%
Затрудняюсь ответить..
15
60%
 
Всего голосов : 25

Re: ГрандКишение??

Сообщение Маленький Скорпион » 05 сен 2011, 22:23

acefalcon писал(а):какая команда скорее всего станет победителем если начнет серьезно играть?

Команда няшечек, естественно. Занякает всех.

Изображение
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 06 сен 2011, 00:02

acefalcon писал(а):
какая команда скорее всего станет победителем если начнет серьезно играть?


А это смотря кто будет играть из этих команд. В лиге я видел около 15 более-менее активных войнов. Пока можно рассчитывать на 5-8 человек. Если же в полном составе, ну конечно Акулы и Духи фавориты. У Соколов сильные бойцы тоже.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение acefalcon » 06 сен 2011, 00:07

Я бы на акулов поставил. Причем им может хватить двух человек
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение evil_one » 06 сен 2011, 00:14

Исходя из роли рандома в ММ я бы не был таким категоричным.
Вообще хотелось бы увидеть предварительные правила, ибо в текущем состоянии это все - новакот в мешке. Нойзель тоже начинался за здравие.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение connor1942 » 06 сен 2011, 09:45

Где драка? Моя хотеть много пыщ-пыщ!
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение ВадБус » 06 сен 2011, 09:48

Уничтоженный БВ?
А как считать израсходованные боеприпасы? Они же тоже снижают БВ.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 06 сен 2011, 10:14

connor1942

Будет, всенепременно драки будут. :thumbup:

ВадБус

Считать *в рабочем режиме" я пока предлагаю как раз оставшийся БВ для победителя, благо он без геммороя пишется прямо в файле геймлога ММ. *есть некие спорные моменты на счет побежденного, но это надо обсудить с народом*
Если сегодня мне не помешают объективные и субъективные обстоятельства *как вчера ;-) * - то черновой вариант правил я опубликую и мы все вместе будем думать.

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 59 секунд:
Обрисуем поподробнее малость. Идею ГрандКишения я почерпнул в основном из http://www.starterra.com.ru/rules.php, раздел "Устав Лиги СтарТерра", "Правила Боев и Рапортов". Только в упрощеном ессно варианте, весь сайт сломан и не нужен уже в общемто никому. *я на нем только накидки иногда юзаю, чтобы под рукой были*

Насчет механики мне кажется вопросов особых нет, все достаточно просто.
Есть несколько игроков, несколько команд по фракционной БТ-привязке. 3 месяца они воюют во имя экспы *хонора и глори ;-) * и лулзов ради, конечно. По итогам сезона происходит Финал чемпионата, так будет зрелищнее и интереснее чем тупо раздавать плюшки и ништяки по итогам статистики. *которая может все расставить по своим местам ранее этих 3 месяцев* Спортивная практика обычная, ничего особенного. Финал состоит из 2х боев в личном зачете *любого формата по желанию бойца занявшего по статистике 1е место в финальной паре и 3е место в "бронзовой" паре. Карта двойная, сюрприз. Выставление в противоположных диагональных углах, первый выбирает "лидер" пары.* и 1 боя в командном зачете между лучшей и второй командой по итогам статистики. *формат боя определяет лидер команда, все как и в личном зачете с одной опцией: если в команде несколько игроков то каждый должен рулить хотя бы одним юнитом. Если форс-мажор то допускается неполное представительство команды в бою*

Статистика и это вот самое как бы сложное. *на первый взгляд*
В каждой меке после игры в папке logs есть файлик gamelog. В этом файлике после окончания игры, *если играющие ессно отдонились как следует до окна сервера после боя и никто оттуда до конца боя не выходил* в самом конце идет отчет об оставшимся BV у игроков. После ряда расчетов и раздумий я пришел к самому простому способу базового подсчета -
раздавать войнам БВ уничтоженный ими непосредственно в фазе огня или по ее итогам у юнитов противника.
И все, больше НИЧЕГО не надо. БВ в таблице трансформируется в экспу, очки *как хотите назовите ее* и для удобства записи можно ее записывать в "кило-системе" *например 12 583 очка у Васи Пупкина в таблице мы запишем как 12,58. Все равно с ростом числа боев очки вплоть до сотен тысяч и миллионов могут дойти :)*

Организационные моменты.
Эксель-таблица в гугл-доке к которой имеют доступ учавствующие люди и один контролер из числа корифеев СТ, не учавствующий в ГК. Там мы записываем: войнов в личном зачете, их очки и число боев. *для последующей статистики, истории и облегчения функций контроля*. Можно добавить число побед, для высчитывания процента после окончания статистического сезона. Исключительно фор зе лулз и глори с хонором. Ну наподобие как в http://www.starterra.com.ru/battlestats.php *только без киллов с детами* Это же относится и к списку команд-фракций.
Всю инфу после боя вносят сами игроки, отправляя файл gamelog контролеру ГК. Который на всякий случай их хранит, дабы фальсификаций и помыслов не возникло и проверяет их время от времени. Можно назначить и зама контролера из числа играющих, которому доверяют. Кажется все. Ну про призы и поощрения я писал на 1й странице, если начнем поподробнее все осветим-с кому и что будет хорошего. Обсуждаем дальше, опрос я до 10 числа продлил так что будем думать.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение acefalcon » 06 сен 2011, 20:26

В таком виде можно и сыграть
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 06 сен 2011, 20:59

acefalcon

'+1'

В любом случае надо дать возможность всем высказатся *если есть кому чего сказать* до 10го и там тогда я в этот день составлю "беловик" правил Гранд-Кишения, несколько дней на регистрацию участников и техподготовку таблицы и 15.09. начнем-с. Чтобы 12.12. закончить сезон и за неделю провести Финал чемпионата.

P.S^ таблицу вовсе не нужно постоянно приводить в стройно-арифметический вид как старом сайте, можно сделать рубрику "Ход Гранд-Кишения" и раз в неделю "комментатор" *да я сам и кто хочет может там флаффить и лулзы травить" будем обсуждать происшедшие там изминения и чего ожидать. Ну и редактировать "спортивный вариант таблицы", обновляемый раз в неделю или может почаще. *да хоть каждый день*

+ запись новых игроков и команд будет доступна в течении ВСЕГО хода статистического сезона. Фри-эвент короче.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ах да. Тут товарищи интерсовались а как же все будет выглядить если допустим "мясо" играем или много народа в двух воюющих тимах? Легко. Просто надо запомнить, на крайняк записать уничтоженный вами так или иначе мех или иной юнит противника. Масштабы боев в СТ вроде бы не такие чтобы их запомнить было тяжело. С Гранд-Кишением можно при желании совместить любой проходящий эвент, особенно "Великие Кишения" и прочие "мясомочиловы".
Да, иногда у людей мехи "самоубиваюцца". Плохо встал или плохо лег например. Ну что-тут поделать, бывает...тут уже экспа никому не идет. :D
В рабочем режиме и с помощью логики любую ситуацию можно разрулить по хонору. Контролеров можно обязать и функциями судей на такие моменты. Взрослые люди все, разберемся.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение connor1942 » 06 сен 2011, 21:38

14 человек затруднилось ответить. видимо не одному мне мало чего понятно.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 06 сен 2011, 23:54

connor1942

Это все естественно. Практика заменяет любую теорию, как начнем думаю многим станет яснее что к чему. :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 10 сен 2011, 17:24

Итак голосование закончено. Итоги меня в целом порадовали: почти 10 человек более-менее позитивно отнеслись к идее эвента, сугубо отрицательный отзыв только один. Ну а относительное большинство "неприсоединившихся" надеюсь что хотя бы частично изменит свое мнение по ходу эвента. Короче, попробуем, камрады. :beer: Спасибо за ваши комментарии и голоса!
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение evil_one » 10 сен 2011, 17:48

Несколько моментов:
1. Если вычисление идет по BV, то достаточно сыграть один бой тринарий на тринарий штурмовых мехов для получения такого количества очков, которого хватит на год.
2. Если форматы и регламенты боев будут свободными, то можно абузить, играя с несколькими малоопытными игроками по очереди.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 10 сен 2011, 18:03

evil_one

1. Если вычисление идет по BV, то достаточно сыграть один бой тринарий на тринарий штурмовых мехов для получения такого количества очков, которого хватит на год.


В этом бою желательно все-таки победить, да и я о боях 10 на 10 практически не слышал тут, а ты - тринарий...
+ есть такая пословица "дадим стране угля, мелкого но...*много* ;-)". Часто крупные бои не отыграть, а мелкие можно постоянно.

2. Если форматы и регламенты боев будут свободными, то можно абузить, играя с несколькими малоопытными игроками по очереди.


У них есть повод к повышению мастерства + рандом в меке никто еще не отменял, а чем мельче формат боя, тем это заметнее.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Friedrich » 11 сен 2011, 20:00

Если случились технические неполадки (не все отданились, хм), то итоги боя считаются ручками?
Аватара пользователя
Friedrich
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: ГрандКишение??

Сообщение Юджин » 11 сен 2011, 22:45

Friedrich

Нет, но возможны дефекты в отображении БВ в файле геймлога. То есть вместо нормально отображаемого остатка из стартового БВ у каждого игрока, придется считать по юнитам, которые будут отображены в любом случае. Баг такой маловероятен, но тем не менее лучше подстраховатся.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Пред.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19