Логотип лиги StarTerra

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение Silencer » 15 дек 2011, 12:16

Как минимум стоит написать обзорную статью по мегамеку с картинками для портала Библиотеки. Чтобы новички, во-первых, не пугались графики, во-вторых, поняли - что это очень просто (даже если это по началу и не свосем так ;-) ) и интересно, ну и в-третьих, попробывали. Вся инфа, что сейчас есть для начинающих, она не соответствует требованиям по агитации и привлечению новой крови в мегамек.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение CS_Delphin » 15 дек 2011, 12:22

Silencer писал(а):агитации и привлечению новой крови в мегамек.

Вот я об этом и говорю. Пусть это будет визитная карточка, из которой можно вытянуть максимум полезной информации, как то, прочитать правила, скачать и посмотреть клиента игры, мирка.
Или я вообще ничего не понимаю и бьюсь головой об стену.
Если так, сразу поправьте меня или скажите.
Последний раз редактировалось CS_Delphin 15 дек 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
CS_Delphin
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2011, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение acefalcon » 15 дек 2011, 12:30

Хм. Номер раз учтен. Нужен русскоязычный мануал по мегамеку. Хотя этот номер раз - еще сделать надо, сложная штука. Ладно, будем думать.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение Юджин » 15 дек 2011, 12:34

http://cjfduke.nm.ru/ - официальный логотип Стартерры на первой странице можно увидеть. Но им еще и тогда не особо маячали.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение alex56 » 15 дек 2011, 12:36

acefalcon писал(а):Хм. Номер раз учтен. Нужен русскоязычный мануал по мегамеку. Хотя этот номер раз - еще сделать надо, сложная штука. Ладно, будем думать.

На мой взгляд – это главное и первоочередное мероприятие, без него и начинать не стоит )) Говорю как потенциальный новичок)))
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение acefalcon » 15 дек 2011, 12:42

Афф, начинаем работу.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение CS_Delphin » 15 дек 2011, 12:45

CSA_Eragon писал(а):официальный логотип Стартерры

Точно! Вот и вспомнили откуда тема пошла. :beer:
CS_Delphin
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2011, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение Silencer » 15 дек 2011, 12:58

acefalcon писал(а):Хм. Номер раз учтен. Нужен русскоязычный мануал по мегамеку. Хотя этот номер раз - еще сделать надо, сложная штука. Ладно, будем думать.

Нужен обзор и мануал (в идеале - мануалы).
В обзоре рассказать, что такое магамек, как это круто, как в него играют (в общих чертах), какие проводятся мероприятия (дуэли, кампании, турниры). Ну и картинки конечно!:)
А уж затем мануал, повторюсь, лучше несколько, чтобы не сводить с ума молодые умы объемами информации.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение acefalcon » 15 дек 2011, 13:04

Обзор - может сегодня вечером накропаю, делов-то. Манул нарисовать - сложнее, но тоже решабельно
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение DeJaVu » 15 дек 2011, 13:08

Причем мануал можно сделать в ворде, и перегнать в пдф
Затем красиво распечатать, далее принимать по назначению
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1237 раз.

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение alex56 » 15 дек 2011, 13:14

Обзор, конечно, дело хорошее, но, на мой взгляд, дело второй важности) Если человек узнал о существовании мегамека, то он уже понял в общих чертах, что это такое) А вот как играть в него – это намного сложнее и важнее)))
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение acefalcon » 15 дек 2011, 13:20

DeJaVu писал(а):Причем мануал можно сделать в ворде, и перегнать в пдф
Затем красиво распечатать, далее принимать по назначению

Бумага жестковата.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение Diamond » 15 дек 2011, 13:28

Я сейчас несколько крамольных мыслей выскажу, "только вы не обижайтесь".

Мегамек - это сетевой придаток к настолу, а не "клёвая компьютерная игра про мехи".
Популярность мегамека отражает популярность настола. Для поддержания которой пока что больше всего делают те, кто говорит, что настол - живой труп, поддерживаемый в жизнеподобном состоянии кучкой жрецов-задротов =).
Мегамек - это не круто.

Мануал по мегамеку... Поднимите руки, кому тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен *мануал* по *мегамеку*.
Я не встречал ни одного такого человека.
Зато встречал товарищей, которые обосновывали своё нежелание оторвать задницу от стула, например, отсутствием инструкции о том, как кликнуть по приведённой ссылке на миббит.

Новая кровь в лигу притягивается, кто-то остаётся, кто-то нет. Естественный процесс. В том же ВЛК участвовало 15 человек - это физический предел, на который можно рассчитывать в эвентах, и то уже "человеческий фактор" начинает главенствовать. Из этих 15 человек 2 условных "новичка" (пришли в СтарТерру примерно в тот же год), и ещё 4-5 человек из числа тех, кто редко заходит на канал.

Как на самом деле правильно заметил дядько Питон (правда, совершенно с другим умыслом, но это нас в данном случае не колышет), время фэн-сайтов прошло. Я эту мысль продолжу, и скажу, что сайт лиги вообще надо закрыть, повесить на нём официальную объяву, что всё переехало на кбтбукс, и дать ссылку на форум и миббит. Если ты действительно хочешь чего-то там популяризовать, не надо распылять ресурсы и делать очередную местечковую поделку. Напротив, надо вливаться в сообщество с близкими интересами и вести свою пропаганду.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение acefalcon » 15 дек 2011, 13:35

Вот в рамках этого сообщества и надо вести пропаганду. Факт. Но манул по меке можно сделать, если будут желающие. Вот только реально желающие. Щас делаю голосовалку, и прошу ее в соответсвующей теме закрепить - пусть повисит. Возможно даже ее в объявления наверх вынести. Вот если в теме-голосовалке будет хотя бы дюжина запросов на мануал от тех товарищей, которые в игре в меке последнее время замечены не были - сяду и сам на правах нуба напишу для нубов же мануал.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение Silencer » 15 дек 2011, 13:36

alex56 писал(а):Обзор, конечно, дело хорошее, но, на мой взгляд, дело второй важности) Если человек узнал о существовании мегамека, то он уже понял в общих чертах, что это такое) А вот как играть в него – это намного сложнее и важнее)))

Давайте от печки: как человек узнал?
Если человек, только узнал о существовании вселенной БТ, то гайд по мегамеку для него как я даже не знаю: дать ему играть целую компанию (Ковентри али еще чего), не показав базовых рулезов.
Не стоит думать, что новичок сразу в теме настольника, особенно это будет актуально, когда выйдет МВО и народ захочет новых ощущений от роботов.
Причем мануал можно сделать в ворде, и перегнать в пдф
Затем красиво распечатать, далее принимать по назначению

Надо оформить нормальной статьей на портале Библиотеке, и в конце статьи приложить уже статью в виде пдф.
Человек заходит на сайт, чтобы узнать/прочесть интересующую его информацию, а не чтобы чего-то там скачивать. Надо ему будет, пожалуйста - статья в пдф, бери - печатай, но подобная опция опять же скорее для людей в теме, чем для новичков.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение alex56 » 15 дек 2011, 13:42

Совершенно не согласен Diamond ))
Я лично знаю людей, которые интересуются BT, но ни при каких условиях не будут играть в реальный настол (во-первых нет желание, а во-вторых, особо не с кем), однако при этом будут играть в мегамак. Он проще, так как не требует карт, фигурок и прочей атрибутики, а главное для него не нужно встречаться в реале.
Так что мануал нужен, по крайней мере мне точно. Я им обязательно воспользуюсь и точно попробую применить полученные из него знания на практике))
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение Юджин » 15 дек 2011, 13:49

Есть архив юзербаров фирменных Стартерры (может даже и на форуме тут был) - просто их сейчас почти и не юзают. :cool:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение CS_Delphin » 15 дек 2011, 13:53

CSA_Eragon писал(а):Есть архив юзербаров фирменных Стартерры (может даже и на форуме тут был) - просто их сейчас почти и не юзают. :cool:

Так не самое время ли под новый год стряхнуть пыль и навести хотябы внешний лоск на полутруп, авось в итоге зомби получится :D
CS_Delphin
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2011, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение acefalcon » 15 дек 2011, 13:54

http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?f=21&t=4474
Голосовалка по мануалу. Будем смотреть, кому он все-таки нужен.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Логотип лиги StarTerra

Сообщение Diamond » 15 дек 2011, 13:56

Совершенно не согласен Diamond ))
Я лично знаю людей, которые интересуются BT, но ни при каких условиях не будут играть в реальный настол (во-первых нет желание, а во-вторых, особо не с кем), однако при этом будут играть в мегамак. Он проще, так как не требует карт, фигурок и прочей атрибутики, а главное для него не нужно встречаться в реале.


Я сам такой.
У меня нет свободного времени, чтобы встречаться ради БТ в реале.
Однако я играю в мегамек гораздо чаще, чем живьём в настол в тот период, когда я был молодой, глупый и мне хотелось всего попробовать.
Ну и что?

Я ещё не видел ни одного человека, который бы хотел играть в настол по сети, то есть, в мегамек, и не мог бы самостоятельно разобраться с мегамеком. Скачать его, запустить и приконнектиться к серверу - надуманная проблема.

За то я вижу группу товарищей, которая обсуждает, как было бы клёво, если бы косцу подвесить лампочку к причиндалам, чтобы ему было удобнее ночью косить.

Почему все эти люди не делают ничего действительно полезного для "популяризации мегамека" - не играют, не организовывают эвенты, не выкладывают бэттлрепорты - остаётся для меня загадкой.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron