Operation Klondike (journal)

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Operation Klondike (journal)

Сообщение Юджин » 10 янв 2012, 23:55

Миссия-1. "Тени войны".

10.01.2820 года. Глубокая Периферия, Скопление Керенского, Страна Мечты, Марсово поле Катюша-сити.

СИЛЫ СТОРОН:

сводная звезда "Бета" Клана Волка

AS7-D-H Atlas II - командир звезды Kenny Hall (2/2) (Sam08)
WHM-7A Warhammer - мехвоин Igor Levy (2/3) (Vicont)
GLT-3N Guillotine - мехвоин Monica Calvert (2/3) (Sam08)
CRB-27b Crab - мехвоин Jose DeVega (2/3) (Vicont)
MON-66 Mongoose - мехвоин Haile Alberty (2/3) (Sam08)


сводная звезда бинария "Бета" Клана Звездного Ужа (Diamond, evilone)

TDK-7X Thunder Hawk (зв.командир Heather Banacek, 2\2)
CTS-6Y Cestus (мехвоин Nazyr Amoyan, 2\3)
EXC-B2 Excalibur (мехвоин Renee Mikino, 2\3)
STN-3Lb Sentinel (мехвоин Zivco Pershaw, 2\3)
HER-1Sb Hermes (мехвоин Mikhaylova Larisa, 2\3)

КАРТА: 2*16*17, Omen 1 rotate, Omen 1 rotate.

ЗОНА ВЫСАДКИ: W - Звездные Ужи, E - Волки

ПЛАНЕТАРНЫЕ\ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:

t= -10 С
surface gravity: 1,1 g
atm. Pressure: Standard
день, ветер спокойный, ЭМИ-уровень стандартный.

БОЙ:

Несмотря на достаточно продуманный выбор техники, действия воинов Клана Волка - совершенно не соответствовали ожиданиям зрителей. Невзирая на удачные попадания по слабозащищенным мехам Звездных Ужей в начале боя, пассивная тактика перестрелки и слабая координация огня Волков - разбились в буквальном смысле на слаженные действия Ужей и шквал огня из дальнобойного вооружения. Первым пал от цепной реакции взрыва боеприпасов командирский "Атлас-II" Кенни Холла, пилота условно убило током. Следующей жертвой стала "Гильотина" Моники Калверт, почти не принимавшая участия в бое, что не спасло ее от плазменного взрыва разбитой защиты реактора. После иммобилизации "Мангуста" и серьезных повреждений "Крабу" - Волки нехотя приняли хегиру, подчинившись прямому приказу ильХана Керенского.
У Звездных Ужей серьезно поврежден "Гермес" Ларисы Михайловой, остальные мехи получили легкие или умеренные повреждения бронезащиты.
2 : 0, и - убедительная победа Клана Звездного Ужа, отстоявшего свой анклав на Маршалле.

ПОСЛЕДСТВИЯ:

Ханы Клана Волка весьма недовольны действиями своих воинов. Благодаря негласной помощи ильхана и звездного полковника Дженнифер Уинсон, вброшенная в СМИ и общественность утка о "злоупотреблениях алкоголем перед боем" - несколько снизила унижение Волков. Тем не менее давление на ильхана со стороны Звездных Ужей и других сильных Кланов в выборе целей в предстоящем походе на миры Пентагона, усилилось. Тренировки личного состава тумена Клана Волка резко усилены. Война неизбежна!
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Operation Klondike (journal)

Сообщение Vicont » 11 янв 2012, 20:44

На поле стоял разлетевшийся на куски мех. Гильотина Моники Калверт, погибшей при взрыве реактора и удалившейся в направлении, известном только ей и ДеВеге, отправившемся в погоню с букетиком и чем-то, напоминающем бутылку красного вина в непрозрачном пакете (привычка транспортировки алкоголя, прилипшая к идальго ещё в учёбке). Кенни Холл, погибший первым, в результате каскадной детонации боеприпасов (Атлас – смерть воплощенная – двусмысленная кличка для боевой машины), убрел в направлении трибун, отбив руку о мои рёбра. Краб ДеВеги потерял полуторс. Мангуст Альберти руку и кучу брони по всему корпусу. Мой Боевой Молот – семидесятитонная машина разрушения, машина бойца, принявшего командование после смерти Старкома, того, кто угробил подчинённого и не только не выполнил задачу, но даже не нанёс серьёзного урона ни одной машине противника – был наименее повреждённым.
«Ну что, Игорёк, а в реальном бою ты бы тоже предложил рядовым отступать, пока ты прикрываешь? На имитационном оружии каждый может, а в Клондайке как? Кланник, прошел хренову тучу испытаний и ни одной войны. Ни одной настоящей битвы! Сопляк!»
«Да, я смог бы. Я имитационно угробил Монику, не приняв хегиры вначале и ушел бы последним из отряда, имитационно убив хотя бы одного из их метких, мать их, пилотов. Хотя, скорее всего я бы там имитационно сдох.»
«И тебя спас Колька! Ха, ИльХан вне политики! Короче только анекдот про честного бизнесмена. Ну ты зато ведь попадал, правда? В Экскалибур, Цестус, Орла, Часового… одному руку отстрелил. Безоружную. Молодец, солдат! Любишь разнообразие!»
«Нет, я не солдат. Я дуэлянт. Я хорошо стреляю, хорошо рулю и сносно выполняю приказы (хотя и считаю, что на имитаторе мой план провалился грандиознее плана Холла из-за случайных чисел, а не тактической ошибки). И я научусь подчиняться и командовать, научусь беречь жизни своих воинов, ибо на миг я поверил в смерть Моники… и жить с этим чувством всю жизнь я не смогу. Я, Игорь Левый, воин клана Волка буду беречь свою стаю, от врагов, от их глупос..»
«Не забудь идиотизм начальства, сына, идиотизм начальства – хуже него только свой собственный. Даже дурь подчинённых на третьем месте. Убери эти три препятствия – остальные исчезнут»
«Я помню отец, и я… сделаю это»
«Ну вот и молодец, а то сидишь, молчишь, люди об него спотыкаются уже. Иди и делай, другого совета не дам!»
«Спасибо папа. Извини, что редко разговариваем. Жаль, что ты уже… там»
Я поднялся, и пошел с поля боя, не оглядываясь на восемь нетронутых (и двух обоюднопнутых легких) мехов, стоящих на спортивной, по сути, арене.
Впереди Клондайк. Смерть. Похоже, с папой я поговорю ещё не раз. Надеюсь, ублюдки, убившие его ещё живы. Надеюсь, они хвастали тем, что смогли победить капитана Левого. И надеюсь, я найду их раньше правосудия кланов. Хотя, похоже, для этого придётся много тренироваться.
Последний раз редактировалось Vicont 11 янв 2012, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Operation Klondike (journal)

Сообщение Юджин » 11 янв 2012, 21:11

Неплохой набросок. Кое-какие уточнения.

5 лет испытаний


Даже если считать с 2807 - основания Кланов, 13 лет прошло. Хотя тренировки и поединки для войска Николая Керенского существовали с первых лет второго Исхода.

хегидры
- хегиры

И тебя спас Андрюха! Ха, ИльХан вне политики
- Николай т.е.? Андрей Керенский был звездным полковником в штабе ильхана-старшего брата, кстати как и Дженнифер Уинсон.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Operation Klondike (journal)

Сообщение Vicont » 11 янв 2012, 21:17

упс...
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Operation Klondike (journal)

Сообщение Юджин » 15 янв 2012, 23:16

Миссия 2. "Эдемский пирог".

ноябрь 2820 года. Глубокая Периферия, Скопление Керенского, Страна Мечты. Континент Камерон, Великий Полигон.

КАРТА: 2*16*17, Snowdrifts A rotate, Snowdrifts D rotate.

ЗОНА ВЫСАДКИ: W - Звездные Ужи, E - Волки

ПЛАНЕТАРНЫЕПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:

t= +5 С
surface gravity: 1,1 g
atm. Pressure: Standard
день, ветер спокойный, ЭМИ-уровень стандартный.

Командная звезда Клана Звездного Ужа:

KCG-000b King Crab [100] khan Absalom Truscott 12
TDK-7X Thunder Hawk [100] sakhan Devon LeFabre 22
CRK-5003-1 Crockett [85] warrior Emiko N'Buta 23
ARC-2Rb Archer [70] warrior Davis Connery 23
ARC-2Rb Archer [70] warrior Constantina Phoushath 23

Командная звезда Клана Волка:

Состав звезды:

AWS-8Q Awesome - командир звезды Khan Jerome Winson (1/2) (CoNnor)
AWS-8Q Awesome - saKhan Elise Fetladral (2/2) (Vicont)
AWS-8Q Awesome - мехвоин Mansueto Tutuola (2/3) (Sam08)
MAD-2R Marauder - мехвоин Chen Waters (2/3) (Vicont)
MAD-2R Marauder - мехвоин Ole Robbin (2/3) (Sam08)

ПОСЛЕДСТВИЯ:

Неудачный с самого начала бой окончился для Звездных Ужей и хана Абсалома Траскотта - полным поражением, хотя победа все же далась Клану Волка и Джерому Уинсону с трудом. Окончательный счет боя - 5 : 3 в пользу Волков. Условно убиты три пилота Звездных Ужей. Волки потеряли двоих пилотов. Клан Звездного Ужа будет сражатся на Аркадии, а Клан Волка - на проклятой и вожделенной земле Эдема, потерянного рая!
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Operation Klondike (journal)

Сообщение Юджин » 30 янв 2012, 00:49

Миссия 3. "Звездный меч".

Июль 2821 года. Глубокая Периферия. ~23 световых года от Скопления Керенского, антиспинвард вектор. Система Фаса.

КЛАН ВОЛКА:

CWS "Dire Wolf" (ex-"Kharkov") (Sovetskii Soyuz Heavy Cruiser) - СO: star commodore Irina Tarr
5 Union-class Dropships ("Akella", "Maugli", "Eve", "Likos", "Lupina")
10 АКИ HCT-213B Hellcat II [50]

СОЮЗНЫЕ СИЛЫ (КЛАНЫ):

Клан Облачной Кобры:

ССS "Cataclysm" (Lola III Frigate) - CO: star captain Josefina
6 АКИ ZRO-116b Zero [35]

Клан Снежного Ворона:

SRS "Eternity" (Essex Destroyer) - CO: star captain Evgeniy
6 АКИ THK-63b Tomahawk [45]

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СПЕЙСФАРЕРЫ:

Congress Frigate: "Anarchy"
Vincent Mk.39 Corvette: "Freedom Star"
Invader Jumpship: "Iron Hive"
1 Colossus-class, 2 Lion-class, 3 Mule-class Dropships
8 АКИ CHP-W5 Chippewa [90]
6 АКИ SPD-502 Spad [30]
6 АКИ TRN-3T Trident [20]

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ: полностью уничтожьте все силы этих космических суратов!
ВТОРОСТЕПЕННАЯ ЦЕЛЬ: превзойти по победам конкурентов - Облачных Кобр и Снежных Воронов, надменно верящих в свое превосходство над "гряземесами"-Волками!

ИТОГ БОЯ:

Яростное и ожесточенное сражение, исход которого был предрешен с самого начала...
Несмотря на нескоординированность действий эскадры Кланов, технические неполадки АКИ Клана Волка и ошибки малоопытного экипажа "Жестокого Волка" - спейсфареры оказались не способны оказать действительно серьезное сопротивление. Силы были слишком неравны, да и удача также была на стороне сильной стороны. Через 10 минут после начала сражения, все было уже кончено. Спейсфареры потеряли все свои корабли, кроме потерявшего управление и вышедшего на низкую орбиту вокруг Стакпола истребителя "Трайдент". (пилот которого предпочел застрелится, чем попасть в плен Кланов)
Потери Кланов - 1 истребитель "Зеро" Клана Облачной Кобры. Тяжело поврежден фрегат Облачных Кобр "Катаклизм", потерявший две трети брони, половину оружия и повреждения двигательной и маневровой установок. Повреждения защиты умеренной и легкой степени получили многие дропшипы Клана Волка и "Жестокий Волк".
Счет боя - 28 (29) : 1 в пользу Кланов. Итоги соперничества между Кланами:
Облачные Кобры - 12 побед (включая корвет "Звезда Свободы")
Снежные Вороны - 9 побед (включая фрегат "Анархия" и джампшип "Железный Улей")
Волки - 7 побед (включая дропшип класса "Колосс")

ПОСЛЕДСТВИЯ:

Несмотря на славную победу Кланов, Клан Волка не смог пожнать большой славы из этого сражения. Волки активно и храбро сражались, но одержали меньше побед чем Кобры и Вороны и к тому же не смогли записать на свой счет военные корабли спейсфареров. С учетом сил и средств Клана Волка, политический эффект от победы минимальный.
Адмирал Рейф Кардаан не склонен больше предоставлять экипажам Волков шанса на честь и славу, "Жестокий Волк" получил малопочетное задание эскортировать к Стране Мечты поврежденные в битве при Фасе корабли Кланов и не учавствовал в дальнейшем преследовании и уничтожении бегущих спейсфареров. Впрочем Хана Джерома Уинсона сие не особо и огорчило, ведь судьба похода Кланов решается не в космосе, а в битвах на поверхности миров Пентагона!
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Operation Klondike (journal)

Сообщение Vicont » 30 янв 2012, 20:28

УРАААА! :D
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.


Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13