Сaptain's Сlub (HQ)

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Fenris » 09 окт 2012, 21:13

Из учётной книги Хо:

Контракт на ТК (XS32262883)

Группа #1 (Brickwork)

co Кирпич (TR2 Wraith)
Мейпилс "99" Вард (CBR-03 Cobra)
Эрик “Лапочка” д'О (STY-3D Starslayer)
Эфа Холлбэк (LHU-3C Lao Hu)

техподдержка – сборная команда

транспорт – Фиола “Black Shark” Ле Бафф (Leopard)


Контракт на РК (XE15589275)

Группа #2 (Order of The Alectryon)

co Альберт Монморанси (EXC-D1 Excalibur)
Киша “Охотница” Маралло (SKW-2F Shockwave)
Лоренцо “Ворон” Вайлридж (B2-HND Bloodhound)
Айрин “Шпилька” Криспин (SHD-3K Shadow Hawk)
Эл “Оцелот” Робертсон (VR5-R Verfolger)
Кортни “Удавка” Корбел (DRG-7K Grand Dragon)
Уэсс Эйзенвейн (H-9 Warrior Attack Helicopter)

техподдержка – сборная команда (ш-т Эл Робертсон)

транспорт – наниматель


Контракт на КК (DR65279178)

Группа #3 (Hedonists)

co Джон "Ванилька" Секстон (GAL-2GLS Gallowglas)
Жёлтый Аллигатор (DMO-5K Daimyo)
Курт Белдинг (OSP-26 Osprey)
Брианна Виттам (SHD-5M Shadow Hawk)
Шерил (Sylph (Upgrade) + Saxon APC)

техподдержка – сборная команда

транспорт – (отдельный контракт) – Фей “White Shark” Ле Бафф (Leopard)

* * *


Экспедиция Лоринга и Гарсии (PW43668728)

Rapiers

co Адриан "Тореадор" Гарсия (SHD-5D Shadow Hawk)
Дора Викленд (VND-4L Vindicator)
Гектор Викленд (HCT-6D Hatchetman)
Густаво Шмитт (HBK-6N Hunchback)
Стюарт “Мясник” Бигфорд (VLK-QD1 Valkyrie)
Рико Бочат (Jump Platoon + Maxim Heavy Hover Transport (Field Upgrade))

техподдержка – сборная команда от Торреса-Сегундо Гарсии

транспорт – Лоринг
Последний раз редактировалось Fenris 11 окт 2012, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Diamond » 11 окт 2012, 00:00

Допрос пленных пиратов подходил к концу. По крайней мере, криков из импровизированной «камеры пыток» слышно уже не было.
- Как думаешь, у этой Хаскер было трудное детство?
- Кто её знает, Шпилька. Хотя временами мне кажется, что она немного увлекается.
- Немного?
- Ну... Всё относительно. Не думаю, что местные стали бы церемониться с этими пиратами, - Лоренцо Вайлрижд смял окурок и небрежным движением оставил его в пепельнице.
- Ты не так понял. Я тоже не питаю каких-то добрых чувств к пиратам. Но капитан Хаскер подходит к делу с каким-то особым рвением.
- Регуланцы - они такие, - вмешался в разговор Уэсс, - особенно когда дело касается беглых блейкистов.
- У меня дурное предчувствие. Эта Хаскер может сделать какую-нибудь глупость, а расхлёбывать придётся нам.
- Не бойся, мы за ней присмотрим, - Лоренцо состроил фирменную гримасу и подмигнул Уэссу. Тот понимающе кивнул.
- Хорошо бы. Потому что Монморанси с Робертсоном меня тоже иногда пугают.
- Отставить волноваться, сержант Шпилька. Они, конечно, рыцари-шмыцари, но, как видишь, когда доходит до дела, ничем не отличаются от других вояк. У меня уже был один контракт с Альбертом... Уэсс!
Вертолётчик протянул Лоренцо пачку.
- В следующий раз пусть Робертсон банкует. Надоело проигрывать тебе сигареты.
- Вот видишь, от принципиальных людей иногда тоже есть польза.
- Всё равно. Мне это не нравится.
- А оно и не должно тебе нравиться, Шпилька. Бизнес есть бизнес. Выкрутимся, если что.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Diamond » 16 окт 2012, 20:27

***
- ... Уничтожить эту мерзость. "Болтуна" взять живым.
Шпилька выключила микрофон.
- ...! ...! ...!

***

«Спокойно, Шпилька. Начинай отрабатывать казенные деньги.» Кажется, Лоренцо сказал примерно это, когда всё завертелось. Может быть, он добавил ещё пару-тройку крепких словечек для пущей мотивации, но это всё уже не имело никакого значения. Погода снаружи примерно соответствовала настроению: продолжался шторм. Уэсс, конечно же, сослался на нелётную погоду и пошел играть в карты с лётчиками. В этот момент Шпильке больше всего хотелось, чтобы регуланцы раздели Эйзенвейна по полной программе. Пусть кому-то не повезёт.

Бой был скоротечным. Шпилька не особо рвалась в атаку, хотя, конечно, всеми силами делала вид, что следует напутствиям Лоренцо. Кажется, пару раз даже куда-то попала из тяжелой ППЧ, так что упрекнуть её особо было не в чем. Всё кончилось примерно так же быстро, как и началось. Главарь пиратов благополучно улизнул (Шпилька с удовлетворением отметила, что капитан Хаскер осталась этим недовольна), оставив наёмникам ремонтопригодный «Баргест». Квады всегда казались Шпильке чем-то противоестественным; на самом деле это значило, что отряд Монморанси на этот раз окажется в хорошем плюсе. Для регуланской эскапады всё кончилось неплохо.

***

- … Не верю. Что-то здесь не так. Это слишком лёгкие деньги. Их четверо, нас восемь.
- Так бывает, Шпилька. Расклад такой, - с лица Уэсса не сходила довольная ухмылка. - Не стоит пасовать при двух тузах.
- Никто не знает, что этот самый Бих припрятал там в каньоне, - как бы невзначай вставила Маралло.
- … поэтому мы будем надеяться, что это просто бабло на черный день и ещё одни документы, - продолжил Лоренцо, протягивая колоду Уэссу, - Сними.
- Но даже если у Биха есть джокер в рукаве, - продолжила Маралло, - лучшее, что мы сейчас можем сделать — это взять его тёпленьким. Как можно скорее. Хорошо, что рыжая это понимает.
- Я бы не стал так драматизировать, девочки, - Лоренцо раскинул карты, - всё как в первый раз, право слово.
Флоп не предвещал Шпильке никаких перспектив.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение acefalcon » 17 окт 2012, 22:51

Гектор Викленд - Хо
Правы были те, кто говорил что Гарсиа сошел с ума. Нехорошо так говорить о покойном, но он оказался полным дураком.
В этой экспедиции у нас были все шансы. Лоринг оказался вовсе не "городским сумасшедшим" - его координаты привели нас туда, куда надо. Планета с какими-то дикарями и чей-то "Юнион" внизу, как раз на нужном нам месте. То ли работорговцы, то ли "черные археологи", то ли еще кто
Для начала Адриан не совсем правильно оценил ситуацию, понадеявшись на данные сенсоров дропшипа. В результате мы выскочили на слегка превосходящие нас силы. Потом вертушка плохих парней подорвала "Ханчбэк" этого самовлюбленного м*дака Шмитта, а мне пришлось его вытаскивать. Потом оторвало ногу "Валькирии" новенького в команде Бигфорда, и плохиши чуть-чуть его не поймали. Снова мне пришлось выдергивать чью-то задницу из беды.
Дело явно не заладилось. Гарсиа скомандовал отступление - и сам же нарушил свой приказ, ломанувшись вперед. Дора чуть было не понеслась за ним, но вовремя образумилась. А на моей машине висели два безлошадных придурка, поэтому лезть вперед я не стал.
В результате Гарсиа погиб. Красиво и бестолково - прям как хотел всегда. Дора была в истерике. Доктор Лоринг сильно расстроился, а нам пришлось валить с планеты несолоно хлебавши. Хорошо хоть за все было уплачено вперед.
Вывод? Не так страшны городские сумасшедшие, как те, кто несутся вперед сломя голову. Прям хоть проси Иваноффа-Кульмана написать поучительную статью про вред выдвижения в неизвестное легкими силами.
P.S. А Шмитт - все равно м*дак. Хотя бы проставился за то, что я его с поля боя вытащил...
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Ice_Phoenix » 18 окт 2012, 20:39

Точка надира, звездная система F-5BE0-DD
На борту дропшипа класса "Леопард"

- За Курта... - За Курта!.. - Аллигатор и Секстон обменялись понимающими взглядами и выпили. Стоя и не чокаясь. Да, они оба были прожженными циниками, но некоторые традиции соблюдали даже они.
- А ведь на его месте мог быть любой из нас, Ванилька. Одно удачное попадание - и самый лучший мех может превратиться в груду никому не нужного металлолома. Хотя, с другой стороны... - на лице пилота появилось и практически тут же исчезло горькое выражение, оставшееся во взгляде. - Черт, лучше умереть так, чем в маразматической старости, одетым в памперс и не способным даже сходить в туалет без чужой помощи. Мой старик умер именно так, и... Нет, я не тороплю смерть, но если все же...
- Все же плохой секс, который был, лучше хорошего секса, которого не было, - Джон решил отвлечь приятеля от тяжелых воспоминаний самым простым и банальным способом. - Ты видел, как на тебя смотрела Малика? Ну эта, телохранитель Кима. Я понимаю, ты устал, и все такое. Но когда женщина на тебя так смотрит, это просто невежливо - ничего не делать в ответ.
- Ты думаешь...
- Я приказываю - марш в каюту 317 и чтобы до самого утра я тебя не видел. Опять же, через два дня нам на операцию, а я всегда говорил - "После хорошего секса умирать банально приятнее!" - практически в унисон сказали оба наемника, наконец позволив себе улыбнуться. - Так что не упускай момент, боец.
- Есть, сэр! - в полушутливой манере отдав честь, Аллигатор встал из-за стола и вышел из кают-компании, направляясь к трапу. И уже только поднимаясь по нему, внезапно понял, что - не имеет ни малейшего представления, где находится каюта 317. "Вот тебе и..."
iStarterra. Touching is believing.
Аватара пользователя
Ice_Phoenix
Начинающий
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 2 ст. (1) BO-3112 золото (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Diamond » 24 окт 2012, 01:07

* * *
- Плохо так говорить, Шпилька.
- Спасибо, дядюшка Лоренцо. Когда в следующий раз захочу, чтобы кто-нибудь прочел мне мораль, обязательно к тебе обращусь.
- И всё равно, плохо так говорить. Капитан Хаскер сражалась вместе с нами плечом к плечу и погибла как герой. Ты должна ей гордиться.
- Рыжая отправилась в специальный ад для регуланских сук. Спасибо, у меня другие планы.
- Она просто делала свою работу. Мы делаем свою.
- Она и её подручный прокинули нас уже два раза. Сначала этот бой с пиратами просто так, потому что ой-ой, они пираты, они плохие. Теперь вот это хрен-знает-что. Восемь мехов, Лоренцо. Ты понимаешь, два копья, внезапно, из воздуха, как будто специально нас ждали. Откуда взялись, неизвестно. Они-то, конечно, знают. Но нам не скажут.
- Тебе интересно это знать?
- Нет.
- Тогда почему ты себя накручиваешь?
- Потому что эти регуланские сволочи постоянно чего-то недоговаривают, а нам приходится рисковать своей задницей.
- Именно за это они тебе и платят. Всё просто. Товар - деньги - товар. И, обрати внимание, от тебя не требуется их любить. Просто веди себя профессионально. Не лезь в бутылку, на нашей работе это вредно. Иначе к тридцатнику станешь неврастеничной стервой, а они, как ты могла убедиться, плохо кончают.
- Эээ... Ладно, будем считать, что сегодня ты меня убедил.
- Моем косточки бывшему начальству?
- Никак нет, босс. Провожу разъяснительную беседу с личным составом.
- Ну-ну. Пришел вас порадовать: Робертсон и техи говорят, что за сутки поставят в строй всё, что мы собрали с поля. Как ни цинично это звучит, но без «Цикады» и вертолёта мы можем забрать с собой все трофеи. Вы хорошо поработали, коллеги.
- Приятно это слышать.
- Да уж, босс. Хорошо ещё, что Уэсса вытащили.
- Это точно. А то мне уже надоел этот чертов дождь. Я промок до нитки, пока вы там воевали. На этой чертовой планете вообще бывает нормальная погода?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение evil_one » 25 окт 2012, 11:00

Кирпич зашел в кают-компанию, когда весь отряд был уже в сборе. За столом сидел Эрик, с большой салфеткой за воротником, и уплетал какое-то блюдо. Рядом стояла чарочка с чем-то прозрачным и явно не с водой. Эфа сидела на кресле и читала ремонтные логи на планшете. В минибаре копался Мейпилс, забравшись в него на половину. Оттуда доносился его недовольный голос:
- Сколько пива! Где нормальные коктейли, я вас спрашиваю! Ни нефритового мохито, ни дымчатого ягуара, ни дайкири. Во, хотя вискарь есть!
Плеснув себе напиток, Мейпилс сделал снимок стакана на свой старый комм, выпил и поморщился.
- Вискарь есть, а водки нет. - Ответил ему Эрик, откинувшись на спинку дивана. - А хочется водки. Да под капусту, а ты пьешь всякую бурду цветную. Я вот сегодня антоновки захотел и чо? Хрен! Памело есть, лаймы есть, манго гребучий на каждом углу. А антоновки нет. Надо будет купить у механика самогона. Я слышал у него хороший, свекольный.
Пройдя к минибару, Кирпич достал упаковку пива, открыл одну, выпил, выбросил бутылку и достал следующую.
- Бойцы, то что мы пока сделали на этой планете, было разминкой. Нам предлагают операцию по захвату одного важного человека. И я уверен, что там можно будет вдоволь пострелять. Я уже согласился. Готовьте свои мехи.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Diamond » 01 ноя 2012, 00:12

* * *
- Дамы и господа, вы все отлично поработали. Надеюсь, что выплаты по контракту и трофеи с лихвой компенсируют все последние злоключения. Хоть вы все и наёмники, я думаю, что капитан Хаскер была бы горда тем, что сражалась с вами в одном строю. Почтим память Шарлотты Хаскер минутой молчания.
Шпильке казалось, что минута затянулась на несколько часов.
Слова Бабеля до сих пор пульсировали в голове. «Орёл - банде. Оскар альфа. Повторяю, оскар альфа!» Это значило, что объект обнаружен и жив. Когда мех Оутзена вышел из строя, Шпилька думала, что беглый блейкист покончит с собой. Кажется, так думали все. Но то ли у Оутзена не хватило духа, то ли он рассчитывал на снисхождение «суда регуланского народа» - так или иначе, Оутзен был жив. Другие пираты, зная, что их вряд ли будут преследовать в лабиринте каньонов, спешно ретировались. Монморанси и Корбел не слишком рвались в погоню, но «на прощание» оторвали руку пиратскому «Фениксу».
Регуланцы сразу спеленали Оутзена, обкололи чем-то и поместили в специально заготовленный карцер. Но у «клиента» и без того был жалкий вид. Шпилька была разочарована. Она ожидала увидеть какого-нибудь отъявленного злодея. Но Оутзен оказался просто ничтожеством. Было даже как-то обидно.
- … Спасибо.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Fenris » 01 ноя 2012, 14:59

* * *


“Олл-старз ньюз”, выборка из подшивки за несколько месяцев:

- Спланированная случайность? Уотермэл. Начавшиеся несколько недель назад в нескольких крупных городах мирные акции протеста против политики правительства буквально в один момент переросли в вооружённые выступления. При этом некоторые подразделения полиции и даже ополчения выступили на стороне оппозиционеров. Реакция властей была практически молниеносной – в проблемных регионах объявлено чрезвычайное положение, введены лояльные войска, генерал Гэбриел Озан назначен уполномоченным ответственным за разрешение кризиса. Большая часть журналистов удалена с мест выступлений, по официальной информации – “мятеж, инспирированный местными ренегатами при поддержке агентов спецслужб недружественных государств” в настоящее время практически подавлен. Версии, анализ и возможные дальнейшие варианты развития событий – всё это вы найдёте в специальной статье нашего политического обозревателя Уинстона Джефферса, посвящённой Уотермэлу.

- Неожиданные помощники. Гаудерак. Рейд пиратов (опознанных позднее как часть шайки “Дикарей”) на планету закончился неоднозначными результатами. Целью налётчиков стал городок Плаймтаун, а именно – находящийся там логистический комплекс. Однако, согласно заявлениям официальных лиц, большинство складов сырья или готовой продукции на тот момент были пустыми. И, как следствие, добыча рейдеров оказалась ничтожной. Пытаясь компенсировать это, они захватили около полутора сотен жителей города для последующего получения выкупа, или продажи в рабство. Попытки частей ополчения отбить сограждан закончились неудачей. Но уже на пути к своим дропшипам бандиты были атакованы неустановленным подразделением. В схватке они потеряли несколько мехов и бронемашин. Экипажи последних и два с лишним десятка пехотинцев в конечном итоге попали в руки местных сил правопорядка. Уцелевшие пираты и неизвестный отряд покинули планету. По предположениям экспертов – неопознанные силы в равной степени могут быть как “охотниками за наградой”, так и конкурирующей шайкой. В целом, набег можно было бы считать провальным, если бы не похищение стольких граждан Гаудерака.

- Хорошая работа! Мидоувейл. Одновременно с нападением на Гаудерак обнаглевшая банда “Дикарей” совершила рейд на Мидоувейл. Но и здесь бандиты получили отпор. Героями дня стали наёмники из “Чёрного Джокера”, отряда работающего на “Котерию”. В противостоянии с ними пираты потеряли два меха и три единицы бронетехники. Не добившись никаких других результатов, налётчики бежали. К сожалению, в схватке погиб командир “Джокера” капитан Даниил Фарей. Новым командиром подразделения стала его заместитель Элин Крауз, отлично проявившая себя в бою. Можно не сомневаться, что “Чёрный Джокер” и в дальнейшем будет демонстрировать высокий боевой уровень. Если среди наёмников ещё остались настоящие профессионалы, то капитан Крауз и её люди, безусловно, в их числе.


Редакция “Олл-старз ньюз” благодарит всех за тёплые поздравления и добрые пожелания! Мы от души поздравляем с Новым Годом всех наших читателей, поклонников, друзей и партнёров! Спасибо что вы с нами!


- Ночной кошмар наяву? Гранера. По сообщениям местных СМИ в районе города Цинтра с недавних пор происходят странные и пугающие события – бесследно пропадают люди, некто неизвестный бессмысленно и массово уничтожает домашний скот, в округе находят странные следы загадочных существ. Пустые россказни это или за паническими слухами скрывается нечто реальное – сказать нельзя, однако нам стало известно, что правительство планеты тайно направило в регион специальную следственную группу.

- “Золотой парашют”? Таурус (ТК). Сегодня пресс-служба Министерства торговли и колонизации сообщила о том, что Стефан Чирас (один из заместителей министра) вышел в отставку по состоянию здоровья. Господин Чирас известен своей продолжительной и довольно успешной работой. Пусть не особо яркой, но и не омрачённой какими-либо скандалами. В своё время он даже рассматривался в качестве кандидата на пост министра. Учитывая, что господин Чирас находится в самом расцвете сил, его отставка выглядит несколько неожиданной. Ряд экспертов уже выразил сомнения в официально объявленной причине, тем более что появилась информация о том, что он в скором времени получит высокую должность в одной из крупных корпораций.

- Чудо или загулял? Гаудерак. Несколько дней назад на окраине Плаймтауна был обнаружен Томб Стамп, 32-летний грузчик, который числился среди похищенных пиратами в прошлом году. Мужчина находится в удовлетворительной физической форме, но совершенно ничего не помнит с момента набега “Дикарей”. До настоящего времени, несмотря на все усилия правительства планеты, ни один из захваченных тогда граждан Гаудерака не вернулся обратно. В связи с этим и в виду странных обстоятельств, сопровождавших обнаружение Стампа, некоторые городские журналисты уже высказались на тему, что на самом деле грузчик провёл эти несколько месяцев у любовницы или в глубоком запое.

- Особое мнение. Очередное обновление в блоге популярного журналиста Айвена С. “Another” Иваноффа-Кульмана III-го. В этот раз топовый автор подарил своим поклонникам сразу две статьи. В первой он вскрывает истинную сущность происходящего ныне на территории бывшей Лиги Свободных Миров и прогнозирует дальнейшие действия тайного правительства этого якобы распавшегося государства. Вторая заметка включает в себя обзор действующих тайных обществ Капелланской Конфедерации и наброски будущего очерка о взаимоотношениях Кали Ляо и Камерона Сен-Жаме.

- По заслугам. Регул (РК). Пресс-служба правительства Княжества распространила сегодня заявление, в котором сообщается, что в результате операции регуланских спецслужб уничтожен бывший адепт Слова Блейка Кристофер Оутзен, печально известный как “палач из Бозы”. Запись момента ликвидации, а также ДНК-подтверждение выставлены в Центральном зале пресс-службы и доступны для всех желающих.



“Вестник наёмника. Эротитус”, выборка из подшивки за несколько месяцев:

- Новая достопримечательность в северном секторе “Кладбища наёмников”. По инициативе лиц, пожелавших остаться неизвестными, на одном из перекрёстков установлена великолепно выполненная скульптурная композиция, изображающая тореадора и быка, встретившихся в смертельном поединке.

- Сегодня в одном из районных судов был вынесен приговор печально известному в узких кругах Стюарту Бигфорду. “Мясника” признали виновным по всем пунктам обвинения (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вандализм и незаконная рубка лесных насаждений) и приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Учитывая, что у ряда коллег к Бигфорду накопились некоторые вопросы, редакция считает, что он ещё легко отделался.

- “Девушкой года” и читатели, и редакция признали обворожительную Элен Кинтер. Наш ближайший специальный выпуск будет посвящён исключительно мисс Кинтер. Там вы найдёт её интервью, фото- и видео- сессии, а также другие эксклюзивные материалы.

- Наш корреспондент Бланш Дизкин посетила традиционную новогоднюю вечеринку Фёдора Ивановича Хо в “Золотой Клюкве”:
“Музыка, напитки, закуски, развлечения – всё как всегда было на самом высшем уровне. Почти все пришедшие в гости к радушному хозяину, так или иначе, относятся к нашему бизнесу – командиры, бойцы, главы технических фирм, администраторы и многие другие. Кто-то делает только первые шаги, а некоторых знают все. В любом случае, здесь собралось немало примечательных личностей и интересных собеседников, таких как - Айвен Иванофф-Кульман, Хуан Родригес Торрес-Сегундо Гарсия, Доминик Де Лоа, Альберт Монморанси, Мейпилс Вард. Я ожидала, что последний вновь будет звездой праздника, но хипстер держался непривычно тихо и довольно быстро куда-то исчез. По слухам, он ещё не до конца оправился от ранений, полученных во время последнего контракта. Отдельных слов заслуживают блистательные дамы, которые, безусловно, были главным украшением вечера. Это и Дора Викленд (простое, но элегантное чёрное платье от Квинси только подчёркивает её юную красоту), и яркая Киша Марало в экзотическом миниатюрном наряде, и безупречная Эфа Холлбэк в “античном” одеянии, которое так ей идёт… ну и, конечно, непревзойдённая - Элен Кинтер, девушка года по версии нашего издания…”
Полную версию репортажа вы можете найти в приложении.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Fenris » 02 ноя 2012, 14:00

* 4 *


Августа Лайонз – Альберту Монморанси:

Привет. Я – на Эротитусе, со мной прилетел Алекс Риченсон, ты должен помнить его по Рэндису. Очень нужно встретиться. Контактные данные – гостиница “У Джимми”, номер 575.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Diamond » 02 ноя 2012, 14:10

Изображение


From: Альберт Монморанси
To: Эл Робертсон
To: Киша Маралло
To: Уэсс Эйзенвейн
To: Шерил
To: Беверли Вайзер

Дамы и господа!

Есть предложение о работе, связанное с охотой на пиратов. Наниматель - частное лицо, но, я надеюсь, моё слово и мой “стабилизационный фонд” будут для вас достаточной гарантией. Кроме этого, в деле заинтересованы определённые круги в таурианском Министерстве Колонизации; МинКол окажет информационную и административную поддержку. В команде уже есть три мехвоина. Двух из них я знаю лично со времён Братства Рэндиса и готов за них поручиться.

Резерв: Виттам, Чейсон, Линкс, О’Доннел, Бад Хейн, сёстры Ле Бафф


From: Альберт Монморанси
To: Густаво Шмитт

Здравствуй, Густаво!

Я слышал об экспедиции Лоринга. Скверная история; надеюсь, Тореро нашел то, что искал. Так или иначе, я готов дать тебе очередной второй шанс. Есть работа, связанная с охотой на пиратов. Наниматель - частное лицо, но в этом также заинтересован таурианский МинКол. Если ты присоединишься к нам, я готов буду выделить тебе мех из трофеев.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 02 ноя 2012, 15:02

Дорогая Саманта!
До Эротитуса добрался без особых происшествий. Деньги с моего последнего контракта до сих пор не кончились, несмотря на то, что "Жестяной болван" требует на свои прихоти больше Ц-биллов чем солярисский чемпион. Попытался его продать, да только на вырученные деньги я бы и "Оствар" не купил бы. Цены на технику просто грабительские, а в остальном - почти как дома.
Здесь неплохо, особенно по сравнению с послевоенным Солярисом, и можно вести бизнес. К советам родных я прислушиваюсь, к людям присматриваюсь. В ближайшее время собираюсь обратиться к рекомендованному нашими старыми друзьями мистеру Хо, вокруг него крутится и вертится много интересных личностей. В том числе несколько командиров сборных наемных отрядов - примерно таких, какой я планирую сколотить в ближайшее время. Есть мехвоины, есть пехота (в том числе и "железные человечки"), есть танкисты с вертолетчиками. Ассортимент - широчайший, от кланеров до магистратцев. Выходцев из бывшей Лиги и КапКона, пожалуй, большинство. Но знакомых не встретил. Есть забавные личности, но пока что не встретил никого, достойного отдельного описания.
Живу я в Нью-Гедоне, в отеле "Кроатия" - неплохом, скромном местечке с нелюбопытным персоналом. Так что если захочешь поделиться какими-то секретами, можешь смело писать сюда.
С превеликим уважением, Карл Альфредо Томазо Шеннон.
P.S. МУРРР!!!

From: Карл Альфредо Томазо Шеннон
To: Фёдор Иванович Хо
Уважаемый мистер Хо! Вам весточка с Соляриса от мисс Анабель Сантос. Наши общие знакомые рекомендуют Вас как высококвалифицированного посредника, к которому лучше всего обращаться в данном регионе. В настоящий момент я планирую сформировать небольшой наемный отряд (до полуроты мехов) для действий с Эротитуса и рассчитываю на Вашу помощь в подборе кадров и получении контрактов. Имею достаточно серьезный опыт для такой работы. Привычки обманывать нанимателей и посредников, напротив, не держу.
Когда и где Вам было бы удобно назначить встречу с тем, чтобы обсудить возможность и условия нашего сотрудничества?
С уважением, К.А.Т. Шеннон
Последний раз редактировалось acefalcon 04 ноя 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 03 ноя 2012, 23:57

* * *


“...и тут он мне говорит: “Беги, жалкий дряхлый старикашка! Ты свободен!” – окончание истории утонуло во взрыве раскатистого дядюшкиного хохота. Как всегда, смеялся он заразительно и до слёз.

Я, однако, ограничился улыбкой, так как слышал от него эту историю уже в седьмой раз (хотя она всё равно оставалось по-настоящему смешной), и рефлекторно огляделся по сторонам. Прочие посетители занимались своими делами, никто даже головой не повёл. В очередной раз подивившись этому, я вернулся к сосредоточенному созерцанию дна пивной кружки. “Взять ещё или не взять – вот в чём вопрос” – мелькнула ленивая мысль.

- К слову о… Ты знаешь, кто тот могучий старик? – рука А-на описала неопределённую дугу.

- Мнэ? – моя реакция как всегда была молниеносной и глубоко интеллектуальной. Глаза же попытались отследить движение, но увы…

- Который?

- Вон тот! – дядя нетерпеливо дёрнул подбородком.

Уловив направление, я таки повернул голову, но увидел только закрывающуюся дверь одного из кабинетов. На всякий случай попытался сфокусировать на ней начинавший затуманиваться взгляд. Понимая, что нужно всё-таки что-то ответить, я выждал некоторое время и, стараясь не заблудиться в буквах и тщательно выговаривая каждое слово, предположил:

- Гигант мысли? Отец местной демократии?

- Ну ты даёшь, – дядюшка захихикал, как напроказившая канопианская школьница, затем протянул: – Тоже мне… жуууурналист.

- Щас секрет расскажу! – закончив выпендриваться, он так резко подался в мою сторону, что чуть не съехал с табурета. Опять машинально оглядевшись по сторонам, я убедился – всем похрен, хорошее всё-таки место эта “Клюква”.

А-н тем временем отклонился обратно, опасно зашатавшись, воздел палец вверх и, внимательно его осмотрев, изрёк:

- Тамплиер!

- А чой-то? - не придумав ничего лучшего, воззвал я к его мудрости.

Дядя оскалился и чиркнул ногтём большого пальца по зубам:
- Гадом буду! – потом опять наклонился ко мне и горячо зашептал, – “Рыцари Святого Камерона”! Слыхал когда-нибудь? Заметь, все слова с заглавной буквы! Что символизирует… Короче, ты же знаешь: хочешь что-нибудь спрятать – спрячь на самом видном месте! Ха… наёмники… Вербовочный пункт для лейб-гвардии тайного правительства Сферы! Разведывательный отряд их армии!

- А тамплиеры? – задумчиво спросил я, пытаясь переварить услышанное.

- Что тамплиеры? – на секунду завис дядя, – А это они есть! Слушай, о чём толкую… Чёрт, да этот мужик уже забыл больше тайн, чем я когда-либо узнаю! И вообще, посвящённые это и так знают, но говорить боятся!

- А я не боюсь! – он повысил голос, – Пускай все знают! Это всё тамплиеры!

Закончив спич и заполировав его пивом, А-н неодобрительно посмотрел на свою разом опустевшую кружку, потом крикнул:

- Человек, ещё парочку!

- Эм, я ещё не определился, – слабо запротестовал я.

- А это для меня, – бросил дядя.

- А может кофе?

- На сладенькое потянуло? – ехидно поинтересовался А-н, – От кофе – нервы.

Лиловый негр притащил ещё две пинты. Могучим глотком дядя сразу же осушил одну из них. Бармен посмотрел на него с уважением и одобрительно кивнул, потом включил древний ламповый приёмник и удалился.

“А вооот они условия, а вооот она среда…” – донёсся до нас тёплый звук старой песни.

Старший родственник задумчиво посмотрел вдаль:

- К слову о… Перейдём к действительно важным делам. Вооон там я вижу двух знойных цыпочек. Та крайняя, которая покрасивше – чур моя, – заржав, он попытался элегантно подняться.

Увы, у коварного предмета мебели были другие планы – табурет с грохотом упал на пол.

“Фумбля на чек дексты…” – мелькнуло у меня в голове странное словосочетание.”


из книги “Мои родственники и другие забавные существа” (П.И-фф, Терра-пресс, 31ХХ)



* * *



Хо - all:

Как говорили древние мудрецы - “Делу время, потехе час”. Моемся, бреемся, похмеляемся, а главное - возвращаемся к работе.
Итак, что же нам принесли первые птички:

Фронконцы ищут несколько команд на довольно скучную, но хорошо оплачиваемую работу. Поддержание порядка в нескольких колониях. Здесь возможны столкновения с пиратами, но боюсь, что, скорее всего, все четыре месяца вы проведёте в унылом патрулировании и решение споров типа “он украл мою любимую козу!”. Самое паршивое, что на таких контрактах легко замараться. Впрочем, если всё пройдёт гладко – вы просто сшибёте большую лёгкую деньгу практически ни за что.
Состав каждой группы – до смешанной полуроты (наличие пехоты – обязательно), желательно с собственным/арендованным дропом. Руководство на колониальной администрации, полные права на трофеи, неплохой процент тех.поддержки и компенсации.

“Котерии” требуется сопровождение для экспедиции в глубокую…Периферию. Состав – до полуроты мехов / двух смешанных лэнсов. Задачи – охрана и разведка, за дополнительные задания – отдельная плата. Срок до полугода, руководство – начальник экспедиции. Хорошие деньги, высокий процент тех.поддержки, гарантирована полная компенсация. Трофеи, правда, себе оставить не удастся, но за них наниматель будет платить.

“Частному лицу требуется…” Ладно, не буду повторять эту херню. Кое-кто тут решил вернуться к старой игре в “рыцарей в сверкающих доспехах” и что характерно нашёл некоторое понимание у офицеров 4-х Марикских Хранителей. Короче, подбирается несколько групп для поддержки операций против “плохих ребят” – пираты, ренегаты и т.п. Состав каждого подразделения – не меньше лэнса мехов, наличие лёгкой группы поддержки и собственного транспорта приветствуется. Три месяца, командование – приданный представитель нанимателя. Деньги прямо скажем довольно скромные, но зато – 75% трофеев и небольшая компенсация потерь.



Хо - Кирпичу:

Эту работу меня попросили сначала предложить тебе. Кальдеронцам кто-то порекомендовал “командора Кирпича” как исполнительного и ответственного офицера. Бгы…Я пожалуй возьму с тебя повышенный процент за то, что не стал ржать когда это услышал. Шучу.
Ладно, к делу. Им нужен лэнс мехов, но если захочешь - можешь взять с собой ещё пехотную команду и “свой” транспорт. Задача – рейд на объект. Срок четыре месяца, руководство – офицер связи. Деньги так себе, но 25% трофеев и приличная компенсация. Ну и конечно – возможность укрепить свою репутацию…гыг.




Жду:
- выбор контракта или пропуск;
- вопросы если есть;
- заявку на подбор команды.

По желанию - "художественно" оформлять здесь, в простом виде - сообщать на канале. Те у кого есть "персональные" задания -занимаются ими :cool:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Ice_Phoenix » 04 ноя 2012, 01:23

Из черновика отчета об операции ER-HO-3.3H

После анализа записей сенсоров с Феникс-Хока Малики подкрепления противника были опознаны как точка Джиннов и Сейримов. Это, вместе с наглой и самоуверенной манерой ведения боя основных сил, позволяют сделать вывод о том, что мы столкнулись с отрядом Слова Блейка, усиленным или полностью состоящим из Маней Домини. Интересно, что за осиное гнездо мы разворошили, что нами заинтересовалось Слово? Надо будет поподробнее расспросить Шерил о том, что она увидела в пещерах. Где-то я все это уже слышал...

Несмотря на значительные потери в технике, считаю операцию успешной. Список трофеев прилагается.

- Джон Секстон

По пути на Эротитус
Ангар Б дропшипа класса "Леопард"

Нетипичные брякающие звуки звонким эхом разнеслись по ангару - это Ванилька с трудом поставил на столик техников полупустой ящик с хорошо знакомой каждому эмблемой "Дженни Раннер" сбоку. Несмотря на то, что левая рука почти не пострадала, общее состояние все еще оставляло желать много лучшего. "И как это я не навернул все это добро по дороге. Чудом дошли, чудом..." - подумал Ванилька, усаживаясь на ящики сбоку, между снаряженными ракетами к РДД и пулеметными лентами. Судя по маркировке, прямо на патроны к АП.

Осознать всю взрывоопасность своего положения, правда, он не успел. На звуки стекла и спир(и)та из-за стоящего в центре ангара Максима один за одним вышли пяток рослых элементалов и их предводительница, как раз проводившие очередное техобслуживание костюмов. На лице у всех шестерых красовалось плохо скрываемое удивление - кого это, дескать, принесло в такую рань? К чести Секстона надо отметить, что на его лице было написано не меньшее удивление - несмотря на то, что пилоты Сильфов не являются чистокровными элементалями, разница в габаритах ошеломляла каждый раз как в первый раз.

- Это вам, - произнес Ванилька, попытавшись было показать на ящик правой рукой, но фиксирующая повязка и гипс не дали ему это сделать. - Это... В общем, от меня лично вам, - и опережая очевидный вопрос, продолжил. - Это самое малое, чем я могу выразить свою благодарность за свое спасение. Не вытащи вы меня из обломков Арчера... Да, я правда не знаю, как элементали относятся к алкоголю? Может быть... Да, если это не подходит, то...
- Шеф, если позволите, мне кажется, сотрясение было более серьезным, чем вы считаете, - перебила его слабосвязный поток мыслей Шерил с еле заметной улыбкой на лице. - Мы просто делали свою работу. Гибель нанимателя - не совсем то, что хочется иметь в послужном списке. И, вместе с тем, - ваша благодарность более чем приветствуется, - достав одну из бутылок, она одним движением свинтила пробку и с интересом поднесла горлышко к носу. - Да, более чем приветствуется.
- Ну вот и отличненько. Тогда я, пожалуй, оставлю вас дальше заниматься "ТО", - оглядев улыбающихся бойцов, Ванилька подмигнул им и, осторожно встав с ящиков, двинулся к выходу, но через пару шагов остановился и обернулся. - Да, не забудьте поделиться со своими танкистами. Они вытащили Брианну и тоже заслужили немножко моей "благодарности". Договорились?..

Ответом ему был звон поднимаемых стаканов.
iStarterra. Touching is believing.
Аватара пользователя
Ice_Phoenix
Начинающий
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 2 ст. (1) BO-3112 золото (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение piro12 » 04 ноя 2012, 01:44

From: Марк Мортон
To: Фёдор Иванович Хо

Дорогой Федор!
Рад снова оказаться на Эротитусе .В знак нашей старой дружбы выслал тебе небольшой презент(лучший сорт сигар,сам их обожаю).
Вечерком заеду к тебе,обговорим некоторые нюансы моего пребывания здесь,а также размер твоих комисионнных.
Также я заинтересован в содручничестве с данными людьми:
Лоренцо “Ворон” Вайлридж
Бруно “Чистильщик” Эбрахим
Кристиан Хеффер
Кортни “Удавка” Корбел
Брианна Виттам

отошли им предложение о сотрудничестве от моего имени.
До вечера.
Последний раз редактировалось piro12 04 ноя 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 04 ноя 2012, 13:54

From: К.А.Т. Шеннон
To: Фёдор Иванович Хо
Меня заинтересовал контракт с "Котерией". Прошу предоставить по нему дополнительную информацию и поговорить по поводу возможного участия в операции следующих бойцов:
- Киша “Охотница” Маралло
- Кортни “Удавка” Корбел
- Эл “Оцелот” Робертсон
- Брианна Виттам
- Уэсс Эйзенвейн
- Линкс и Bonecrushers
- Дора Викленд
- Гектор Викленд
- Майкл “Годзилла” Гоз
Последний раз редактировалось acefalcon 04 ноя 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 04 ноя 2012, 21:23

* * *


Малика Густаффсон - Секстону:

Хотелось бы кое-что обсудить, давай встретимся в обед в "Клюкве".

* * *


Хо - Секстону:

Джонни, друг мой. О некоторых вещах я предпочитаю либо узнавать сразу, либо - никогда. Не люблю, когда что-то влияет на бизнес. Так или иначе, закрой как-нибудь свои вопросы с Маликой.
Последний раз редактировалось Fenris 06 ноя 2012, 09:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение evil_one » 05 ноя 2012, 10:20

Кирпич - Хо:

Ну раз такая хорошая рекомендация, то нужно соответствовать. Я подписываюсь.

Предложение провести рейд следующим мехвоинам:
Эрик “Лапочка” д'О
Эфа Холлбэк
Элен “Zesty” Кинтер

Пехотная поддержка:
Рико Бочат

Транспорт:
Фиола “Black Shark” Ле Бафф
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Diamond » 06 ноя 2012, 01:25

* * *
- У тебя предвзятое мнение о Братстве. К тому же за последнее время оно довольно сильно изменилось.
- Ладно-ладно, я ничего такого не имел в виду. Просто это выглядит немного подозрительно. Я бы решил, что в этом есть какой-то хитрый план, типа сокровищ Звёздной Лиги.
- Густаво, я догадываюсь, как это выглядит со стороны. Но поверь, иногда охота на пиратов - это просто охота на пиратов. К тому же, ко мне за помощью обратился человек, в котором я не имею причин сомневаться.
- Маленькая девочка попросила дядю Аля снять котёнка с дерева?
- Если хочешь, можешь воспринимать это так. Послушай, твой личный риск минимален, возможно, тебе даже не придётся воевать.
- Да уж... дядя Аль делает предложение, от которого очень тяжело отказаться. Где расписаться кровью?
- Не говори так. Когда всё кончится, скорее всего, будешь с мехом и снова в строю. Ты хороший солдат, и заслуживаешь лучшего.
- Хорошо, будем считать, что я тебе поверил. Говорят, в команде этого Шеймуса...
- Николаса. Николаса О’Доннела.
- … в команде этого Шеймуса есть клёвые ирландские цыпочки. Я в деле.
- Ну вот и славно.
- Но имей в виду, Аль...
- Что?
- Если это какая-нибудь подстава, я спущусь в ад и специально договорюсь с тамошним главным, чтобы...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 06 ноя 2012, 11:56

* * *


Хо – Монморанси:

Я – старый циник, поэтому некоторых решений, наверное, никогда не пойму до конца, но всегда есть ощущение, что “в этом что-то есть”. Короче, удачи вашей команде.
Что касается информации, порадовать особо не могу. Ну что, то есть. Во-первых, рассказ твоих коллег - в общем и целом подтвердился. Во-вторых, учитывая обыденность дела, текущую загруженность маршалов и т.д. и т.п. – оно, судя по всему, уже пополнило ряды статистики. Также, ни по одному из известных мне “каналов наёмников” подобный контракт не проходил. Конечно, это полностью не исключает участие нашего брата, но, почти наверняка, речь действительно идёт о пиратах. Ну и, наконец, птичка напела, что некий Колби Дафорт (экс-маршал, ныне зам.главы администрации одной из колоний) в частных беседах несколько раз негативно высказывался на тему новых соседей и их потенциальной конкуренции. Однако насколько известно - никаких подозрительных финансовых операций в подходящий промежуток времени Дафорт не проводил. Впрочем, сам понимаешь, это всё ни о чём конкретном не говорит. “Досье” на этого типа найдёшь в приложении, но по большому счёту никакого фактического компромата там нет, только пара-тройка слухов.


Экспедиция Риченсона-Монморанси

Order of The Alectryon

co Альберт Монморанси (EXC-D1 Excalibur)
Киша “Охотница” Маралло (MTR-5K Maelstrom)
Кэролайн “Вьюга” Чейсон (GLD-5R Gladiator)
Алекс Риченсон (RFL-6D Rifleman)
Августа Лайонз (TDR-9T Thunderbolt)
Антон Перотта (TLN-5W Talon)

Густаво Шмитт, резерв

Николас О’Доннел (Jump Platoon + Field Gunners (2xAC5) + Maxim Heavy Hover Transport (Infantry))
Вильям Летендре и Джеральд Брюинг, (Harasser Missile Platform)

техподдержка – Бад Хейн

транспорт – Беверли “Куница” Вайзер – Hamilcar


Хо – Мортону:

Хех, верно говорят – “сколько волка не корми…”. Ладно, проглядел бумаги и зарегистрировал контракт. Ничего больше, кроме своего процента регистратора - я об этом деле знать не хочу.

Частный контракт (GBA09281112)

Группа #1 (Silentium!)

co Марк Мортон (MDG-2A Rakshasa)
Лоренцо “Ворон” Вайлридж (B2-HND Bloodhound)
Кристиан Хеффер (CLNT-5U Clint)
Бруно “Чистильщик” Эбрахим (JM6-D4 JagerMech III)

техподдержка – наниматель

транспорт – наниматель


Хо – Шеннону:

Как я уже говорил, мистер Шеннон, друзья Анабель – мои друзья. Контракт с “Котерией” – ваш. Дополнительную информацию, любезно предоставленную нанимателем, вы найдёте ниже.

Работа делится на два этапа. Первый – сопровождение “многоцелевого” рейса, направляющегося к окраинным колониям и исследовательским станциям. Руководитель – Рене Баковски. В этот период от вас в основном потребуется охрана грузов и мест стоянки, в редких случаях – проведение разведки. За дополнительную плату могут быть предложены задания, связанные с поиском и уничтожением пиратов.
По достижению “точки Х” вы перейдёте в подчинение к “группе дальнего поиска”. Руководитель – будет сообщено на месте. Здесь, вероятно, на первое место выйдут задачи разведки и сопровождения исследовательских партий.

Мистер Шеннон, не знаю, имели вы уже дело с “Котерией” или нет, поэтому дам вам один совет – постарайтесь организовать процесс так, чтобы между личным составом и представителями нанимателя всегда была некоторая дистанция. Эти парни платят неплохие деньги, но у них есть привычка пытаться переманить людей к себе. А кадры и в нашем деле значат не мало, не стоит их разбазаривать.


Контракт с “Котерией” (GYF24204318)

Группа #2 (Claymore)

co Карл Альфредо Томазо “Кот” Шеннон (CRD-7W Crusader)
Кортни “Удавка” Корбел (DRG-7K Grand Dragon)
Дора Викленд (VND-4L Vindicator)
Гектор Викленд (HCT-6D Hatchetman)
Майкл “Годзилла” Гоз (AGS-4D Argus)
Линкс (Raiden + Cobra)
Уэсс Эйзенвейн (Donar Assault Helicopter (Recon))

техподдержка – сборная команда

транспорт – наниматель


Хо – Секстону:

Раз уж так всё повернулось, постарайся выйти из этого дела с максимальной прибылью (и я имею в виду не только финансы, хотя они и на первом месте).

Контракт с НФ “Эредита” (CWI01044490)

Группа #3 (Hedonists)

co Джон "Ванилька" Секстон (ARC-8M Archer)
Брианна Виттам (CRB-30 Crab)
Изабелла “Авангард” Ошелтре (ENF-6M Enforcer III)
Эл “Оцелот” Робертсон (VR5-R Verfolger)
Малика Густаффсон (PXH-6D Phoenix Hawk)
Шерил (Sylph (Upgrade) + Saxon APC)

техподдержка – наниматель

транспорт – наниматель


Хо – Кирпичу:

Глупо говорить кланеру об осторожности, поэтому просто скажу, чтобы ты был аккуратней. Твои нынешние наниматели довольно надёжные ребята, но работа с ними почти всегда чревата какими-нибудь вывертами. Такой удачи как в прошлый раз – может и не быть.

Контракт с ПК (WJB88464677)

Группа #4 (Brickwork)

co Кирпич (RFL-8X Rifleman)
Эрик “Лапочка” д'О (STY-3D Starslayer)
Эфа Холлбэк (LHU-3C Lao Hu)
Элен “Zesty” Кинтер (PXH-7S Phoenix Hawk)
Рико Бочат (Jump Platoon + Maxim Heavy Hover Transport (Field Upgrade))

техподдержка – сборная команда

транспорт – Фиола “Black Shark” Ле Бафф (Leopard)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Пред.След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20