Сaptain's Сlub (HQ)

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Diamond » 12 ноя 2012, 00:08

* * *
– Черт.
– Да уж, глупая смерть.
– Не повезло мужику.
– Эт-точно. Как он умудрился так вписаться. Нулёвый мех, несущей балкой прямо в тыковку.
– А видел, что на улице? Там вообще кровавая баня.
– Скажи спасибо мистеру Хейну, что ты не в пехоте. Так бы гнил сейчас где-нибудь...
– Но всё равно, этому конкретно не повезло.
– Эт-точно.
– Джефферсон! Поплавский! Хватит болтать, закрепляй и поехали.
– Есть, сэр!
– Так точно, мистер Хейн!
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 14 ноя 2012, 23:23

***
- Капитан Шеннон, вы круглый идиот! Подставиться под огонь штурмового лэнса в самом начале боя! Более нелепой потери собственной машины я еще не видел! Ну разве только этот горе-фед на своем понтовом "Аргусе" подставился круче! Если бы мою машину выпотрошил транспортный "Карнов", я бы застрелился не сходя с места от стыда!
- Полегче на поворотах, лейтенант! Не всем судьба дает хорошие машины, некоторые идут в бой на жестяных болванах с хлипким гироскопом и восемью тоннами ракет! На Солярисе это было даже круто - видели бы вы рожи блейкистских ублюдков, когда в них прилетал залп полусотни РБД с тандемными боеголовками! Но увы, срабатывает это не всегда. В отличие от мозгов. Вот скажи-ка мне, лейтенант, КАК вы все смогли заблудиться и выйти к объекту с запада? Я тебе говорил - следуй за мной? Говорил!
- Мне какой-то солярисский клоун не указ!
- Сынок, вот повоюешь с мое - тогда сможешь говорить, кто тебе указ, а кто нет. А то был у нас в "Чертополоховой конюшне" один такой... тоже себя самым умным считал. Только вот в первые же часы боев с блэки сдох - потому что карту читать так и не научился, и выскочил прямо на их пикет. Смешанный уровень II - три меха, два танка и дохера пехоты. А у него три машины было, из них два "Гриффина" и его "Волк"
- Господа офицеры! Не ссорьтесь! Лучше решайте как делить свои трофеи будете
- А чего решать-то? Альбатрос - продать и поделить, Тхаг я как пострадавшая сторона беру себе, ну а Эшингу хрен... ой, простите, Сталкер. У нас-то ракетная платформа уже есть
- Хм, а капитан предлагает нормальный вариант. Нам Вархаммер-переросток задаром не нужен.
- По рукам! И еще, лейтенант
- Да?
- Не обижайтесь на старого стюартца! Без острого словца жизнь наемника становится совсем уж пресной!
Последний раз редактировалось acefalcon 14 ноя 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Diamond » 14 ноя 2012, 23:42

* * *
- … А Шеймусом меня прозвали в колонии. Ну, точнее, не прозвали. У нас там было что-то типа боёв без правил. Начальник устраивал, типа, для развлечения. Ну вот и был у него там такой хрен один, который всем заведовал, у него кликуха такая была — Кузнец. Так вот, Кузнец и говорит: «нет, Никки О'Доннел, имя у тебя длинное слишком, а народ у нас академиев не кончал и длинные слова не любит. Так что с сегодняшнего дня ты Шеймус. Гляжу я на тебя — просто вылитый Шеймус. И чтобы я больше имени твоего настоящего не слышал». Вот так и пошло. Шеймус, Шеймус. Не, ну а что, я не против. Даже прикольно по-своему.
- И как, успешно выступал?
- Да как сказать... Этот Кузнец, он ведь всё и ставил. До этого типа где-то на Эротитусе такие же развлечения организовывал. Начальнику ведь что надо? Чтобы народец хреначил свою норму, и на стены не лез. Толково они там всё устроили, да вот только кровь и кишки были по-настоящему. Ну и рожа у меня запоминающаяся, что есть, то есть, поэтому Кузнец мной по началу типа как дорожил даже.
- А потом?
- А потом Кузнец с начальником что-то переиграли, и решили, что валить пора Шеймуса, пока, типа, слишком популярным не стал, или что они там себе надумали. Хорошо, добрые люди подсказали, когда и куда валить. Так и увязался за этим Робертсоном... Нет, всё-таки Густаво был добрый малый. Земля ему пухом. За Густаво!
- За Густаво!
- Эй, бандиты, хватит пьянствовать! Подарочек вам от капитана Бернард.
- Милейший, сколько вам объяснять. Мы не бандиты, мы благородные солдаты удачи. И мы не пьянствуем, а проводим мероприятия по сплочению командного духа. А подарочки мы любим. Что за подарочек-то?
- Смотрите сами.
- Опа, а он ещё и с ленточкой...
- Э, мужики, я этого хмыря знаю! Это он наших плазмой жег!
- Да, гадом буду — он это!
- Шеймус! Уделай его!
- Эээ...
- Шеймус! Шеймус! Шеймус!
- Как-то не по-людски это. Дайте ему нож, хотя бы...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Diamond » 23 ноя 2012, 00:32

* * *
Это было очень близко.
Августа вжалась в пилотское кресло. Прямо перед её лицом остановился кусок порванной брони. Когда мех неуклюже перекувырнулся через голову, Августа подумала: это конец. Сердце билось в бешеном темпе, словно хотело выскочить из груди через сломанные рёбра. Нет. Так нельзя. Было бы очень глупо умереть здесь.
В пиратских складах их ждала засада. 6 мехов, в том числе «Ванквишер». Бой был жестокий. Августа подоспела где-то к середине схватки, к этому моменту у отряда Монморанси уже были потери. Противник тоже постепенно терял силы, но...
Опушка леса.
Река.
Парадная форма отца.
Академия.
Плеяды.
Она никогда не хотела служить в армии.
Алекс.
Монморанси.
Другой.
Гвен Уикстед в маске Тёмной Госпожи.
Перотта.
Снова Алекс.
Снова Монморанси.
«Миссис Лайонз? Просим вас следовать за нами».
Свет...
Свет снова включился.
Перед глазами всё плывёт.
Тёмные очки. Чьё-то лицо.
Ещё чьё-то лицо.
«Жить будет...»
«Режьте кресло...»
«Перекладываем на носилки на счет три...»
«Срочно в медотсек...»
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение evil_one » 26 ноя 2012, 13:05

Оперативник нанимателя довольно ловко вскарабкался в кабину меха. Кирпич втянул его внутрь и указал на откидной стул.
- Позвольте вас попросить расположиться в этих креслах, - сказал Кирпич. - Здесь вам попокойнее.
- Премного благодарствую, зовите меня Павлом Ивановичем, - представился эвакуируемый.
- Отчего ж не звать, - ответил Кирпич. - Располагайтесь пока, поездка будет не близкая, чай не на самолете.
- О, да у вас тут минибар имеется!
- Да, произвел тут, понимаете ли, некоторые усовершенствования. Здесь у меня где-то была настоечка из самой лучшей ориентской водки, если только я не выпил.
- Право, не откажусь, - за спиной Кирпича забулькало. - Ну, за спокойное путешествие!
- Нельзя вам пить, Павел Иванович, накликали. Боевая готовность! Контакт с противником!

- Говорит Эрик, вижу четыре меха. На вызовы не отвечают.
- Принимаем бой, целимся и стреляем. Поехали!

Павел Иванович внезапно подался вперед, азартно вытянув руку.
- Глядите, слева один!
- Где?! - с разворота взмахнул стволами Кирпич.
- Да вот же! Стреляйте! - Павел Иванович сдавил левую руку мехвоина и Rifleman дернулся, выпалив из ER PPC.
- Не трогайте систему управления!
- Отличный выстрел, командир! - Раздались поздравления на канале и Кирпич наконец-то заметил вражеский Phoenix Hawk падающий в лес с пробитой головой.
- Получили, негодяи! - Запрыгал за спиной Павел Иванович.
- Брысь под лавку! Отряд, фокус по следующей цели. Это еще только начало.
Наведя прицел на Trebuchet, Кирпич выстрелил из орудий. Мех противника споткнулся и упал. Однако тут же ответным огнем накрыло Эрика, мощный залп угодил по ногам и Starslayer рухнул, взметнув фонтаны пыли.

Несмотря на потерю одного из бойцов отряд по прежнему численно превосходил врага и Кирпич решительно полез в гору, занимая господствующую высоту. Завязалась перестрелка с оставшимися Koschei и Wolfhound.
Используя местность Эфа наносила мощные удары с близкой дистанции, опрокинув тяжелый мех оппонента и в конце концов выведя его из строя.
Оставшийся легкий мех поспешил отступить и Элен бросилась в погоню, пытаясь догнать ускользающую добычу. Однако пилот Wolfhound'a оказался весьма умелым воином и метким выстрелом отстрелил ногу Griffin'а прежде чем сбежать.
Кирпич грязно выругался:
- Амарис тебя побери! Мы не сможем вытащить подбитые мехи отсюда. Придется их бросить! Эфа, надо двигаться дальше. Я подхвачу Элен, ты подбери толстяка.
- Ага, уже бегу...
- В смысле?
- Давай – Элен ко мне, д’О к тебе.
- У меня здесь и так тесновато.
- Ничего, потерпишь. К тому же – это будет справедливо по гендерному признаку.
- Чего-чего? Так… Рядовой Холлбэк, приказываю отставить разговоры и подобрать “на борт” боевого товарища!
- Замечательно, вернёмся на базу – посадишь меня на гаупвахту за неподчинение.
- Эфа, послушай…
- Командир, не дави. Единственный вариант, при котором я взяла бы эту сви…мм..боевого товарища – это если бы мой мех остался последним. Ну, в крайнем случае – могу подвезти на броне, или пусть бежит следом. Ему полезно.
- Ладно, чёрт с тобой. Я подбираю толстяка, ты – Элен.

Подведя Rifleman к обломкам меха Эрика, Кирпич распахнул люк, пока воин забирался по броне. Мех слегка шатало, но гироскоп справлялся. Наконец в люке появилось бородатое лицо.
- Командир, подбросите безлошадного?
- Залезай скорее, нечего тут сквозняки распускать. Постой, что это за штуковина с тобой?
- А, это аккордеон, мой талисман. Музыкальный инструмент такой, я вам поиграю дорогой, вам понравится. О, у вас тут минибар!
- Да, жаль для минигольфа места не хватило...
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 27 ноя 2012, 23:20

- Так вот, мистер Баковски. Свою часть работы мы, можно сказать, выполнили. В Солярис-Сити за такой бой нас бы освистали, но здесь не арена. Докладываю: в ходе встречного боя с прорывавшейся на юг группой пиратов численностью в полуроту баттлмехов "Клеймором" были достигнуты следующие результаты: уничтожены, с возможностью восстановления, тяжелый баттлмех типа "Пенфесилея" модель PEN-2H и легкий типа "Коммандо" модель COM-2D, захвачен тяжело поврежденным, но с живым пилотом, тяжелый баттлмех типа "Анвил" модель ANV-5M. С нашей стороны безвозвратных потерь нет, однако "Гранд Драгон" Корбел и "Аргус" Гоза нуждаются в капремонте. Что касается остальных мехов пиратской полуроты, то они рассеялись в южном направлении, при этом наибольшую опасность представляет "Центурион" модели CN9-D - практически целый, однако, по моим наблюдениям, с минимальным боекомплектом. Вместе с ним ушел "Найтскай" модели NGS-5T с сильно поврежденным реактором и битой броней. Чуть раньше сбежал тяжелый баттлмех типа "Чемпион", подозрительно похожий на блейкистский CHP-3P. Машина, по моим наблюдениям, управлялась кем-то из пиратских вожаков. Но без ремонта он малопригоден для боя - оторвана одна рука, повреждена или заклинена автопушка, разбита пусковая iNARC... хотя не заметно было, чтоб он этой полезной игрушкой пользовался в бою, повреждена одна нога, сбито много брони. Легкая цель даже для вспомогательных сил. Секундочку...
Доклад Кота нанимателю был прерван воплями вырвавшегося с перевязки Годзиллы. Тот, раздолбав свой "Аргус" второй раз за два боя, был очень зол.
- Кэп, меня задолбало что каждый раз мой "Аргус" лопается как перезрелый помидор в самом конце боя! Или вы перестанете гнать меня вперед тогда, когда у меня не останется ни брони, ни оружия... или ваша тупая башка сама лопнет как помидор!
- Майкл! Не горячись так! Ты - герой дня! Такого красивого хедкика я не видел с 65 года, когда Альбер дю Бланше на своем "Гоплите" одним пинком прибил во время финала Кубка Пяти Арен "Вульф Трэп" Ямагути Итиро
- И?
- Чемпионом он так и не стал, но приз зрительских симпатий взял. Иди отдохни, а об "Аргусе" мы позаботимся
Когда Гоз наконец-то свалил, Кот немного виновато пожал плечами:
- Извините, мистер Баковски. Издержки профессии. Постоянно приходится поддерживать мораль в отряде. А на таких как Гоз я еще на Солярисе насмотрелся...
- Да уж, капитан. Кстати, а этот, как вы его назвали, "хедкик" действительно был?
- Был. Только на тот бой даже большая часть букмекеров не обратила внимания - настолько заштатный был "кубок". Только вот Гозу об этом знать совсем необязательно
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Diamond » 05 дек 2012, 19:35

* * *
- Это начинает превращаться в рутину.
- Ты ждала чего-то другого?
- Не знаю.
- Мы гоняемся за плохими парнями, плохие парни сопротивляются. Потом мы собираем всё то, что можем собрать. Если нигде не ошибаться, мы делаем доброе дело и остаёмся в плюсе.
- Ну да. Прилетел — нагнул — собрал трофеи — … профит?
- Можно сказать и так.
- И чем мы в таком случае отличаемся от других охотников за головами?
- Ты упускаешь важный момент про «делаем доброе дело».
- Аль, только не пойми меня неправильно... Какой в этом смысл? Вот мы поймали этого ублюдка Хейтера. У Фридки радости полные штаны, ей, наверно, повышение светит. Стиви гордится своим типа как живым трофеем. При этом почти вся банда Хейтера ушла, а вокруг бегают ещё три-четыре таких же. Кому в итоге от этого по-настоящему стало лучше?
- Это тебе к Лукасу Беккету. Он тоже хочет нести всем добро в промышленных масштабах, и чтобы никто не ушел обиженным. У них, у кланеров, так принято.
- Ну да, ну да. И всё-таки ты не ответил.
- Один мой хороший друг, ныне покойный, в таких случаях говорил: «мы не хищники, мы — санитары джунглей». Всех злодеев не убьёшь, так уж мир устроен. Но если время от времени нести справедливое возмездие какому-нибудь одному особо отъявленному злодею, вреда от этого не будет.
- Кому — особо отъявленный злодей, а кому — национальный герой...
- По поводу Хейтера я как-то не уверен.
- Я так, фигурально. Кто тебе дал право судить?
- Никто. Хейтер, правда, тоже, насколько мне известно, мнением своих жертв не интересовался. Как и Оутзен. К тому же, как ты помнишь, мы не за Хейтером охотимся. Мы ищем сестру Риченсона.
- Дева в беде. Конечно, это сильно меняет дело.
- Хватит докапываться. Сказала бы прямо, что тебя не устраивает.
- Я всё пытаюсь понять, почему ты занимаешься именно этим. Наверно, был бы сейчас полковником где-нибудь у себя в Марке Драконис, горя бы не знал, нёс бы добро и справедливость под федовским флагом. Или просто зашибал бы бабло как наёмник. Так нет же — гоняешься по Периферии за всякой мразью.
- Потому что я могу.
- Босс, у нас гости на 10 часов. Много. Расчетное время 20 минут.
- Что с трофеем?
- Эвакуировать не успеем.
- Уничтожьте. Грузимся и улетаем. Извини, договорим потом.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 20 дек 2012, 00:10

Кот Шеннон и его зам Гектор Викленд удобно разместились на каком-то ящике с оборудованием в мех-отсеке предоставленного нанимателем дропшипа и вполглаза посматривали на то, как сводная техкоманда латает дыры в броне "пивного бочонка", как уже успели прозвать недавно отобранную у пиратов "Пенфесилею".
- Ну и как тебе эта канопианка? Берешь себе или оставляешь "Хатчетмен"?
- Да даже не знаю что и сказать, кэп. Я все-таки привык к другому стилю боя. Для меня баттлмех - сам по себе оружие, а "бочонок" - машина поддержки в чистом виде. Раньше... раньше я бы из нее мог выжать больше, но сейчас - нет. Предпочитаю в бою действовать в одном ритме с Дорой. Хотя в вакууме было неплохо.
- Это верно подмечено. Неплохое было шоу. Хорошо что на Солярисе не додумались до такого... кассу бы собирало гигантскую, но сколько бы хороших бойцов дохло за просто так, от случайной картечины!
- А мне нравится такой стиль! Риск, конечно, но трофеи идут в приличном состоянии. Жалко, что штурмовик и "Шэдоу хок" ушли. И "Катапульту" не вытащили
- Да, "Шэдоу хок" был неплохой. Я тут поглядел свежие каталоги - это, похоже, медвежья разработка
- У кланеров появились MML?
- Да не, он сфертеховый, для расальхажцев. Неплохая машина, но куритянский получше. Я больше о "Кате" жалею. Есть у меня подозрение, что это "гвардейская" модель
- СОЗЛовская "королевская"? И клановый штурмовик с этими треклятыми HAGами... сходится. У кого больше всего "роялей"? У кланеров. И у кого звезды из пяти машин вместо нормальных лэнсов?
- У нас с тобой, Гектор. Для примера. Мы на миссию впятером шли. Но если честно - я сильно подозреваю, что и сюда добрался Дозор какого-нибудь пронырливого клана. Акулы там, или, чем черт не шутит, Волки.
- А мое мнение, капитан, что это не наша забота. Наша забота - проследить, чтобы Годзилла не затоптал какого-нибудь ни в чем не повинного космонавта до взлета
- Ну и черт с ними. Главное, что на этот раз его "Аргус" своим ходом до дропшипа дошел. Прогресс!
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение evil_one » 10 янв 2013, 21:48

- Они идут! Вижу много мехов и бро...
Эхо близкого взрыва заглушило слова наблюдателя и связь прервалась. Ракетная башня, находящаяся рядом с Кирпичом, опустила стволы, перейдя на прямую наводку. Это значило, что возможности для навесного огня больше не было.
Среди помех прорезался голос капитана Зоу:
- Кирпич, чем больше мы продержимся, тем больше мы сможем эвакуировать. Мы пойдем вперед и постараемся их задержать, вы охраняйте вход на территорию базы. Умирать с нами не прошу, так как вы наемники, но постарайтесь хотя бы прикрыть наших.
- Погибнуть в славной битве - лучший итог для воина, так что будь спокоен, свою работу мы выполним.
- Хорошо, мы контратакуем, поддержите огнем.
Кирпич взглянул на сенсоры, которые пестрели красными приближающимися точками и улыбнулся. Поехали! Ожила батарея, посылая залп дальнобойных ракет, в нее тут же с грохотом вонзилась болванка из гаусс-пушки, разбросав крупные осколки брони во все стороны. Выбрав ближайшую цель, Кирпич открыл огонь.
Капитан Зоу руководил контратакой прямо с центра поля боя, направляя танки во фланговый маневр. Однако нападающих было больше и они смогли пройти через заградительный огонь. Вражеский транспортник подлетел к стене базы и высадил отряд прыжковой бронепехоты. Их проникновение на базу было делом времени, а там они смогут натворить очень много дел. Выйти к ним на перехват означало открыться для мехов противника, но делать было нечего. Зоу только поднял руку, чтобы отдать приказ, как со свистом с неба прямо в центр отделения бронепехоты упал снаряд артиллерии, раскидав вражеских солдат как кукол.
"Удачно вышло, надеюсь на этом она не закончится".
Пробежавшись по краю стены базы Кирпич взял под прицел основное скопление сил врага. БАМ! Плотный залп обрушился на мех, и мехвоину пришлось использовать все свое мастерство, чтобы удержать тяжелую машину от падения. Кое-как выровняв Rifleman Кирпич осмотрелся.
Phoenix Hawk мехвоина Элен выглядел не очень и явно получил уже несколько повреждений внутренней структуры. Lao Hu Эфы потерял всю броню с торса и маневрировал, пытаясь закрыть пробоины остальной частью корпуса. Зеленых точек становилось все меньше. И гораздо быстрее, чем красных.
Почти все пехотинцы погибли, танки были выведены из строя. В центре сражения оставался только капитан Зоу со своим отрядом.
Очередной вал огня докатился до базы, завыли предупреждающие сигналы, мех повело и Кирпичу вновь пришлось сосредоточиться на том, чтобы оставить его в вертикальном положении.
"Не упал", подумал Кирпич.
Сверкнув на прощание стволами в лучах солнца улетела правая конечность. Мех непрерывно трясло, словно гигантский кузнец пытался выковать из него что-нибудь как из заготовки.
Сквозь вой сирен и грохот от попаданий раздался спокойный голос:
- Отходите, ваша работа тут выполнена.
Экран сенсора обнаружения очистился и Кирпич разглядел в самой гуще сражения как отряд бронепехоты Зоу вскарабкался на одного из Huron Warrior и повалил его на землю.
- Мы уже отступить не сможем, но задержим их. Уход...
С лязгом отлетела антенна дальней связи, Rifleman шатался как пьяный, оружия уже не осталось, брони тем более, но держался, хотя все силы пилота уходили на то, чтобы удержать его.
- Не упал. Командир - отряду. Общий отход.
Своей последней атакой капитан Зоу отвлек силы противника и дал время отойти отряду Кирпича. Все солдаты его отделения погибли и он в одиночку отстреливался.
- Настоящий мужик, - Эфа редко говорила что-нибудь, что не относилось к бою, однако сейчас высказалась и Кирпич был полностью согласен.
Побитый, но живой, отряд уходил к точке эвакуации.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 16 янв 2013, 15:57

* * *


“Олл-старз ньюз”, выборка из подшивки за несколько месяцев:

- Что скрывает правительство? Гранера. Хотя до сих пор не было ни одного официального пресс-релиза, более того в местных СМИ введена своего рода цензура, из доверенных источников нам стало известно, что город Цинтра и прилегающие к нему районы фактически изолированы от внешнего мира. Все возможные пути блокированы военными и полицией, какая-либо связь отсутствует. Как следствие, выяснить, что происходит внутри “карантина” пока не представляется возможным. Власти продолжают отмалчиваться и игнорировать неудобные вопросы, а тем временем среди населения распространяются самые дикие слухи и растёт паническое настроение.

- Подлейшее преступление! Мидоувейл. События, произошедшие здесь на прошлой неделе, самым печальным образом напоминают трагические картины Джихада. Находившийся на планете филиал “Котерии” буквально стёрт с лица земли. Выживших нет. И это не результат какого-либо природного катаклизма. Безжалостный отряд налётчиков за одну ночь превратил процветающий посёлок в груду дымящихся развалин, наполненную мёртвыми телами. Отряд “Чёрный Джокер”, отвечавший за охрану, выполнил свой долг до конца. Все его бойцы полегли в неравном бою с жестокими рейдерами. Хотя идентифицировать последних не удалось, в их принадлежности практически никто не сомневается. Анти-пиратские мероприятия “Котерии” были чрезвычайно успешны в последнее время, почти наверняка всё случившееся – месть пиратских главарей. Однако если они хотели кого-либо запугать, то этих кровожадных бандитов ждёт тяжёлое разочарование. По словам представителя организации, доктора Орвелла Влчека – "“Котерия” не откажется от борьбы!"

- Семейная трагедия. Бютцфлет. Самым громким местным событием прошедшего месяца стало самоубийство баронета Дэниела Де Форджа, наследника богатейшего и старинного аристократического рода. Из обстоятельств дела известно только то, что несчастный выбросился из окна одного из своих загородных поместий. Не исключено, что причинами стали тяжёлый нервный срыв и непрекращающаяся депрессия. По словам источника, пожелавшего остаться неизвестным, баронет так и не оправился от прошлогоднего разрыва со своей невестой Аделией Фон Штутц. Как известно, она решила отказаться от роскошной жизни знати, окончила медицинские курсы в местном филиале “Котерии” и, отменив помолвку, покинула планету на одном из транспортов этой организации.

- Интриги или измена? Лейда (АГ). Проведённая СБ в течение нескольких дней серия арестов буквально взорвала спокойную жизнь планеты. Задержан ряд видных местных жителей (представители знати и бизнесмены), а также несколько офицеров 4-го полка рейнджеров. Обвинения варьируются от “преступной халатности” до “государственной измены” (!). Скандальный оттенок происходящему придаёт то, что некоторые из этих людей известны своим критическим отношением к текущей внешней политике Герцогства. В тоже время, официальные представители говорят о том, что имеются веские доказательства вины всех арестованных. Наши региональные обозреватели будут внимательно следить за развитием этого дела.

- Загадочная щедрость. Гарланд (Колонии). Удивительный случай произошёл на днях с целым городом этой молодой планеты. На один из муниципальных счетов поступил миллионный (в c-bills) перевод с пометкой “благотворительность”. Жертвователь пожелал остаться неизвестным. Деньги оказались как нельзя, кстати, так как в ходе недавней стычки между пиратскими шайками серьёзно пострадал один из жилых кварталов, и погибло почти два десятка колонистов.

- Авария на производстве. Регул (РК). Минувшей ночью в одном из столичных пригородов произошёл пожар на небольшом частном предприятии по пошиву плащей. Здание выгорело целиком, количество пострадавших ещё уточняется. По предварительным данным - причиной пожара стало короткое замыкание в одном из цехов. Начато расследование.

- Возмездие. Канопус IV (МК). Научный фонд “Эредита” негласно распространил заявление о том, что лица причастные к прошлогоднему нападению на одну из экспедиций организации были установлены и затем понесли заслуженное наказание. Детали не уточняются, однако наши эксперты не ставят эту информацию под сомнение.

- У страха глаза велики. Шаунавон (ФС). Самым глупым образом опростоволосились наши местные коллеги. Напомним, что несколько недель назад они распространили сенсационную информацию о том, что планета удостоилась посещения печально знаменитого Баунти Хантера. Тщательная проверка показала следующее – на планете действительно некоторое время находилась небольшая группа рейдеров, периодически использовавшая зелёный камуфляж; в ходе одной из стычек с ней погиб полковник Джейсон Мадд, командир ополчения. Но нет никаких указаний именно на группу Баунти Хантера (символика, модели мехов и т.д.). Ключевым же моментом является продемонстрированный уровень. Да, рейдеры добились некоторых частных успехов (разгром аэроотряда, убийство баронета Шоу), но каждый раз они балансировали на гране провала и несли потери (даже одна из кадетских групп смогла оказать им серьёзное сопротивление). Данный случай наглядно показывает, насколько пагубна в нашей работе гонка за “горячими новостями”.

- Заслуженная награда. Шаунавон (ФС). Сегодня состоялось награждение Джеффа Васадевана, капитана местного ополчения. Этот офицер отличился во время недавнего отражения бандитского рейда на планету. В ходе неудачной схватки с налётчиками капитан остался один против превосходящих сил противника. Находясь под плотным огнём и ежесекундно рискуя жизнью, он сначала спас одного из своих товарищей (лейтенант Кубейка), а потом смог оторваться от неприятеля, сохранив свою боевую машину. При этом Васадеван не обратился в бегство, а продолжал вести наблюдение за рейдерами и координировал действия подходивших отрядов ополчения. К сожалению, бандитам удалось ускользнуть. Тем не менее, заслуги капитана неоспоримы и награждён он абсолютно по делу. Кроме того, эксперты не исключают, что после очередного повышения в звании Васадеван станет новым командиром ополчения.

- Грустная весть. Шпиц (ТК). Пресс-служба фонда “Файд” подтвердила информацию о том, что сегодня ночью от сердечного приступа скончался бывший колониальный маршал Колби Дафорт. После своей отставки этот заслуженный деятель занимал административный пост в одной из колоний во Фронконских областях. Его посещение фонда “Файд” как раз было связано с вопросами финансовых инвестиций. Печально, когда такие люди уходят в самом расцвете сил.

- Особое мнение. Новая статья в блоге популярного журналиста Айвена С. “Another” Иваноффа-Кульмана III-го открывает целый цикл заметок, посвящённый “Зелёным Призракам”. С присущей ему проницательностью, вниманием к деталям и основательному построению логичной доказательной базы, автор рассмотрит все возможные теории и выявит единственно истинную. Так что по окончании расследования “Призраки” перестанут быть загадкой и пополнят “трофейную комнату” разгаданных Айвеном тайн.

- Неожиданные гости. Таррок. Сенсационная новость, которая может буквально взорвать региональный рынок – в систему Таррока прибыла большая торговая флотилия Клана Алмазной Акулы. Оперативный прогноз вы сможете найти в статье нашего экономического обозревателя Мэрилин Петтвей.



“Вестник наёмника. Эротитус”, выборка из подшивки за несколько месяцев:

- Продолжаются розыски тех членов арестованного отряда “Железный Ворон”, которым удалось скрыться от правосудия. В начале месяца награда за каждую “голову” была увеличена, однако пока никого из беглецов не удалось поймать или уничтожить.

- Восточный сектор “Кладбища наёмников” пополнился новым “экспонатом” с довольно известным именем. Увы, наши пожелания не помогли. В этот раз Густаво Шмитт точно “ушёл на перегруппировку”. Прощай, товарищ!

- Новость дня! Осуждённый на пять лет Стюарт “Мясник” Бигфорд совершил дерзкий побег из колонии строгого режима №6. Полиция отказывается сообщить, как ему это удалось, но известно, что в процессе погибло или было ранено в общей сложности более пятидесяти человек. Скорее всего, можно говорить об организации “Мясником” тюремного бунта. Бигфорд объявлен во всепланетарный розыск.

- Похоже на планете скоро появится новая пара мест, где нашему брату (или сестре) стоит потратить свои деньги. Вернувшийся с очередного контракта, Эрик д’О (также известный как “Лапочка”) объявил о том, что собирается выйти в отставку и затем выкупить ресторан “Горбушка” и пивную "Брюшко". Поскольку он регулярно делает подобные заявления, можно было бы и не обращать внимания. Но, похоже, в данном случае всё серьёзно. В целом, наша редакция всячески приветствует начинание, однако мы не можем не напомнить, что процент отставников, заведших свой непрофильный бизнес и в итоге разорившихся – неприлично высок.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 21 янв 2013, 15:09

* * *


* 5 *


Шпиц, 3086

Изображение
Августа Лайонз (входя в номер Монморанси):

- Привет. У тебя сейчас будет чувство дежавю, но, похоже, я опять нашла кого-то, кому вероятно нужна помощь. Из числа тех людей, что вы вытащили вместе с Урсулой... Знакомься, это мистер Эд Бертелл…



Эротитус, 3086

Хо – Кирпичу, Мортону:

Джентльмены, в крайний раз вы хорошо, а главное прибыльно и без потерь, поработали. Тем не менее, в силу различных причин, предлагаю вам не растягивать свой отдых. Опять же, денег много не бывает. Новые контрактные предложения вы найдёте в приложении. Если захотите что-то обсудить с глазу на глаз – подходите в мой временный офис, только не отвлекайтесь по пути.

Хо – Секстону:

Джон, как твоё здоровье? Надеюсь, мой гостинец грецких орехов пошёл тебе на пользу. В любом случае, я рад, что ты закрыл то дело. “Волчонка” продать ещё не удалось. Народ ходит, смотрит, приценивается, но пока – безрезультатно. Не переживай, рано или поздно, какой-нибудь ло… достойный ценитель найдётся. Если ты более-менее в порядке, в приложении найдёшь варианты новой работы.

Общее приложение:

Регуланцы, старая песня о главном. Зачистка какой-то недобитой, ушедшей в подполье, проблейкисткой группировки. Состав – до смешанной полуроты, транспортировку обеспечивает наниматель. Четыре месяца. Руководство – представитель заказчика.
Очень и очень приличные деньги (фактически в 4 раза больше чем в прочих имеющихся предложениях), но очевидных подстав я не нашёл. Скользким моментом может быть пересечение интересов локального гражданского населения с “решительностью” регуланцев. 60% трофеев, высокий процент тех.поддержки, но нет компенсации потерь.

Каппи требуется команда на проведение разведывательного рейда. Какой-либо предварительной фактической информации, как всегда, почти не дают. Вся характеристика потенциального противника – ополченцы или другие наёмники. Состав отряда - до смешанной полуроты, обязательно свой транспорт. Три месяца. Руководство – представитель нанимателя.
Деньги за такую работу - неплохие. Трофеи будут выкуплены. Очень низкие проценты тех.поддержки и компенсации (рекомендую – не жадничать и подписать полноценную тех.команду).

Частное лицо, явно некогда служившее в марианских легионах, ищет отряд на целевой рейд. По-видимому, речь идёт о “хедхантинге”. Объект пока не раскрывается, но, судя по всему, кто-то из дезертиров или беглых “аристократов”. Вроде бы, ничего дурнопахнущего, кроме самого заказчика (в прямом смысле). Требования к составу – до полуроты мехов. Транспорт от нанимателя, но можно попробовать договориться на свой. Три месяца. Руководство – как и в двух предыдущих предложениях.
Деньги небольшие, но – 50% трофеев и относительно приличная компенсация потерь (возможно, собственная тех.команда не будет лишней).



Представитель фонда “Файд” – Кирпичу:

Командор, общие знакомые порекомендовали обратиться к вам. Для усиления охраны научного поселения нам на четыре месяца требуется отряд наёмников (до смешанной полуроты, наличие пехоты обязательно). Мы предоставляем транспорт и выделяем руководителя (из числа местной администрации). Оплата – типовая, 20% трофеев и небольшая компенсация потерь. Основной потенциальной угрозой считаются региональные пиратские шайки.
Если предложение вас вдруг не заинтересовало, то, возможно, вы порекомендуете кого-нибудь из своих коллег.




Жду:
- выбор контракта или пропуск;
- вопросы если есть;
- заявку на подбор команды (открыто, скрытно и т.д., оформление - по желанию).

зы
чтобы не... - сразу указывайте резервные варианты контрактов и команды.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение piro12 » 22 янв 2013, 12:30

Мортон-Хо

Меня заинтересовал рейд дурнопахнущего заказчика(серьезно воняет? хе хе)
Также я заинтересован в содручничестве с данными людьми(приоритет сверху вниз):
Бруно “Чистильщик” Эбрахим
Кристиан Хеффер
Элен “Zesty” Кинтер
Айрин “Шпилька” Криспин
Виктор Маймз
Антон Перотта
Лоренцо “Ворон” Вайлридж
Хуан Родригес Торрес-Сегундо Гарсия

До скорого.
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение evil_one » 22 янв 2013, 14:27

Кирпич принимает работу от фонда "Файд".

Для формирования команды направляю предложения следующим наемникам:

Элен “Zesty” Кинтер
Айвен С. “Another” Иванофф-Кульман III-й
Айрин “Шпилька” Криспин
Тея Хорвиц
Рико Бочат (Jump Platoon + Maxim Heavy Hover Transport (Field Upgrade))
Пастаф "Meatball" Ариан
Последний раз редактировалось evil_one 24 янв 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Ice_Phoenix » 22 янв 2013, 15:39

Секстон - Хо

Да, твои грецкие орехи пришлись очень кстати - было чем разминать руки. Да и харчи тут в больничке, мягко скажем, далеки от идеальных. В общем - спасибо. Если бы тут еще медсестры активнее шли на контакт...

По поводу дела - не буду оригинальничать и возьмусь за Конфедерацию Капеллы. Так как предполагается разведовательный рейд, то не мог бы ты узнать у моих любимых "Валькирий", согласны ли они на очередной совместный контракт?

Чин-чин,
-Ванилька

Приложение 1: Список "Валькирий"

Брианна Виттам
Изабелла Ошелтре
Малика Густаффсон
Элен Кинтер

Приложение 2: Технический и вспомогательный персонал

Зиновий Евсеев
Хуан Родригес Торрес-Сегундо Гарсия (техподдержка)
Фей Ле Бафф (транспорт)
iStarterra. Touching is believing.
Аватара пользователя
Ice_Phoenix
Начинающий
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 2 ст. (1) BO-3112 золото (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 24 янв 2013, 22:56

* * *


Экспедиция Бертелла-Монморанси

Order of The Alectryon

co Альберт Монморанси (TLR1-OA Templar)
Киша “Охотница” Маралло (MTR-5K Maelstrom)
Августа Лайонз (TDR-9T Thunderbolt)
Эд Бертелл (HUR-WO-R4O Huron Warrior)
Кэролайн “Вьюга” Чейсон (GLD-5R Gladiator)

техподдержка – Бад Хейн

транспорт:
Фиола “Black Shark” ЛеБафф (Leopard)
Беверли “Куница” Вайзер (Hamilcar)
Шерил Кеохан (Merchant) (частный контракт)


Dave’s Growlers (субконтракт):

lieut Дейв Инграм (BNC-3Mr Banshee)
Дэниел Польски (ON1-K Orion)
Крис Фуллертон (CPLT-K3 Catapult)
Шарлотта Савино (KW1-LH2 Lineholder)

Mantis Light Attack VTOL
Karnov UR Transport (BA)
Gray Death Scout

* * *


Хо – Секстону:

С работой или какими-нибудь проблемами ты справишься и без моих советов или пожеланий. Но постарайся на этот раз вернуться в состоянии несколько отличном от обычного, а то твоя медицинская страховка становится всё дороже.


Хо – Кирпичу:

Такими темпами ты скоро совсем переберёшься в Конкордат. Что же, по крайний мере, у них неплохой тотем, хе-хе-хе.

* * *


Из учётной книги Хо:

Контракт с Капелланской Конфедерацией (ZBB01446890)

Hedonists

co Джон "Ванилька" Секстон (FLC-8R Falconer)
Брианна Виттам (GRF-6CS Griffin)
Изабелла “Авангард” Ошелтре (ENF-6M Enforcer III)
Малика Густаффсон (PXH-6D Phoenix Hawk)
Зиновий «Шевелюра» Евсеев (Gray Death Scout + Blizzard Hover Transport)

техподдержка – сборная команда

транспорт – Киоко Бо (Lung Wang) (частный контракт)


Частный контракт (TNK73166338)

Silentium!

co Марк Мортон (MDG-2A Rakshasa)
Бруно “Чистильщик” Эбрахим (JM6-D4 JagerMech III)
Кристиан Хеффер (FEC-1CM Fennec)
Виктор Маймз (CN9-D9 Centurion)
Эл “Оцелот” Робертсон (VR5-R Verfolger)

техподдержка – сборная команда (ш-т Эл Робертсон)

транспорт – наниматель


Контракт с фондом “Файд” (UDZ17124184)

Brickwork

co Кирпич (RFL-8X Rifleman)
Элен “Zesty” Кинтер (PXH-7S Phoenix Hawk)
Айвен С. “Another” Иванофф-Кульман III-й (VTR-9K Victor)
Айрин “Шпилька” Криспин (SHD-3K Shadow Hawk)
Тея Хорвиц (NH-2 Rook)
Рико Бочат (Jump Platoon + Maxim Heavy Hover Transport (Field Upgrade))
Пастаф "Meatball" Ариан (Field Gunners (LBX20))

техподдержка – сборная команда

транспорт – наниматель
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 27 янв 2013, 00:24

Кот Шеннон любил корабельные лазареты за чистоту и лучшую чем в каютах систему вентиляции. А еще потому, что ему нравилось когда его лечат. И еще в экипаже предоставленного для экспедиции "Юниона" врачом работала очень симпатичная брюнетка как раз во вкусе Шеннона.
Впрочем, сейчас он застрял в прекрасно оборудованном лазарете не для своего лечения (подумаешь, пара синяков за весь бой) и не для ухлестывания за хозяйкой всего это оборудования, а для того чтобы подбодрить своего пехотного командира.
Линкс, как и еще один боец ее отряда, оказалась на время прикованной к койке после того, как ими сыграла в футбол взрывная волна от рванувшего дропшипа. Пираты или еще кто - черт их знает, но "Манати", сам по себе редкий до предела, оказался еще и с системой самоуничтожения. Штурмовавшей его бронепехоте относительно повезло - из четырех участвовавших в операции "железных человечков" "Клеймора" выжило трое, а операторы котерийских "Кописов" отделались легким испугом... а вот пехотный взвод вымело подчистую.
- Ничего, капитан. Не первый раз, заживет
- Да уж думаю, Линкс. Жалко Роберту уже ничего не поможет...
- Мы - пехота, мы умираем даже если на нас бронекостюмы. Такая работа, капитан
- Да не только вы. Но не об этом речь. Вообще с этими ребятами что-то очень странно
- Я слышала, у них был звезднолиговский "Экстерминатор"?
- Да, был, и чертовски жалко, что он взорвался! Притащить бы такой на Эротитус - и можно до конца своих дней жить на гонорары с репортажей о тебе. Кстати, там вся техника была СОЗЛовская. И снаряжение, что мы видели, тоже похожее. Кто-то сорвал куш, нашел тайник СОЗЛ... а потом - нас
- А что за бронепехота у них была?
- "Найтхоки" с огнеметами. Ничего страшного, они же тонкие как картон. Но верткие и в них сложно попасть!
- Интересная вещь. Тоже звезднолиговские?
- Да наверное. Но бойцы в них были очень крутые. Я видел, как ты управляешься с бронекостюмом - они были круче. Без обид, но это так
- Сейчас и у самых отмороженных пиратов из самой задницы Периферии встречается бронепехота. Но хорошие операторы бронекостюмов - редкость
- А "Экстерминатор" с нуль-сигнатурой и "Вульверайн II"? Тоже ведь редкость невероятная! Черт его знает, на кого мы натолкнулись в этот раз...
- Капитан, какая разница? Мы сделали свое дело, мехжокеи лучше, пехота - хуже. Кто-то не вернулся, кто-то лечится, а кто-то опять глушит пиво...
Неожиданно в разговор вмешалась корабельный врач. И в ее голосе не было ни намека на теплоту по отношению к Шеннону
- А кто-то сейчас получит по дурной голове! Кот, Линкс нужен отдых! И в первую очередь от твоей болтовни!
- Слушаюсь и повинуюсь, моя повелительница!
И Карл Альфредо Томазо Шеннон по прозвищу "Кот" ретировался прочь. Ему еще надо было угадать, что на этот раз успеет со скуки вытворить Годзилла, прежде чем в его дурную нью-сиртисскую башку не пришла хотя бы одна мысль
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Пауль » 27 янв 2013, 12:08

Поклонники классики?)) CAT :thumbup:
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 27 янв 2013, 13:12

Пауль, он самый
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Пауль » 27 янв 2013, 15:46

Надеюсь он не последует грустной судьбе своего "исторического папы"
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 27 янв 2013, 23:15

Я тоже на это надеюсь. Но все в воле Фенриса как ГМа и дайсов :)
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Пред.След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20