Сaptain's Сlub (HQ)

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение evil_one » 26 сен 2012, 20:13

Афф, зато мы понимаем в искусстве войны. У тебя представился хороший шанс показать всем свой настоящий скилл владения коброй. А там, глядишь, и в бой попадешь.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение Ice_Phoenix » 27 сен 2012, 13:53

Секстон - Хо

Я все понимаю, но - не в этот раз. Надо разобраться с финансами, обкатать новые мехи, да и пересидеть на дне пару неделек не помешает. Посмотреть, вылезут ли явные или неявные последствия последней заварушки. Да и, если уж говорить совсем честно, я сейчас не настолько богат, чтобы браться за не самые денежные предложения. Как только, так сразу тебе сообщу. Ванилька.
iStarterra. Touching is believing.
Аватара пользователя
Ice_Phoenix
Начинающий
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 2 ст. (1) BO-3112 золото (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение Fenris » 27 сен 2012, 14:15

спустя пять дней…

Хо – Монморанси:

Приветствую. Услышал, что ты вернулся на планету. Есть дело, касающееся одного из наших общих знакомых. О. влип в серьёзные неприятности в Магистрате, меня попросили вытащить его оттуда. Нужна команда прикрытия. Если хочешь поучаствовать – загляни в “Клюкву”, расскажу детали.
Последний раз редактировалось Fenris 27 сен 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение Diamond » 27 сен 2012, 16:00

From: Альберт Монморанси
To: Кайли Харм
To: Брианна Виттам
To: Киша Моралло
To: Лоренцо Вайлридж
Subject: Деловое предложение

Дамы и господа!

Досточтимый Фёдор Иванович Хо рекомендовал вас как достойных воинов и порядочных компаньонов. Предлагаю вам присоединиться ко мне для выполнения благородной миссии, связанной с вызволением из канопианской темницы одного не менее достойного господина. Должен сразу предупредить вас, что дело не сулит значительной прибыли, поскольку извлечение трофеев с поля боя осуществляется своими силами. В то же время, благородные господа, избравшие досточтимого Фёдора Ивановича Хо в качестве своего поверенного, предлагают полную компенсацию потерь и готовы обеспечить транспортные и технические расходы.

С уважением,
Альберт Монморанси
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение Fenris » 27 сен 2012, 16:49

Входящие сообщения:

Гарсиа:

Дора Викленд – Интересное предложение! Рада новой совместной работе ;-)

Курт Белдинг – Вариант весьма подходящий. Буду в вашем распоряжении в назначенное время, сэр.

Айвен С. “Another” Иванофф-Кульман III-й – Йоу, парень, ты как нельзя вовремя. Мне давно уже хочется немного развеяться…Дело конечно не из разряда “пнуть Вселенную под одно место”, но часто - великое начинается с малого. Слушай меня, и ты станешь героем 8-)


Кирпич:

Гвен Уикстед – Работа на взаимной неприязни? Это будет даже любопытно…

Айрин Криспин – В другое время я бы выкинула твоё предложение в мусорную корзину. Но сейчас состояние моего счёта не позволяет быть такой разборчивой. Работаем вместе. Подчёркиваю – только работаем.


Монморанси:

Кайли Харм – Весьма любезное приглашение. Я в деле.

Брианна Виттам – Принимаю Ваше предложение.

Киша Маралло – Я слышала о тебе от местных болтунов. Ты, судя по всему, забавный парень. Люблю таких. Записывай меня в команду.

Лоренцо Вайлридж – Деньги конечно небольшие, но на твоё счастье – я в последнее время поиздержался.

* * *


Из учётной книги Хо:

Контракт на Таррок (IJ75752676)

Группа #1 (Rapiers)

co Адриан "Тореадор" Гарсия (SHD-5D Shadow Hawk)
Дора Викленд (CMA-1S Chimera)
Курт Белдинг (OSP-26 Osprey)
Айвен С. “Another” Иванофф-Кульман III-й (VTR-9K Victor)

техподдержка – наниматель

транспорт (отдельный контракт) – Фей “White Shark” Ле Бафф (Leopard)


Группа #2 (Brickwork)

co Кирпич (TR2 Wraith)
Мейпилс "99" Вард (CBR-03 Cobra)
Гвен Уикстед (WLF-2 Wolfhound)
Айрин “Шпилька” Криспин (WVR-7M Wolverine)

техподдержка – наниматель

транспорт (отдельный контракт) – Фиола “Black Shark” Ле Бафф (Leopard)



Контракт* (UV31418645)

Эвакуационная команда (Fire Claws)

co Шерил (Sylph + Saxon APC)


Группа поддержки (Order of The Alectryon)

co Альберт Монморанси (EXC-D1 Excalibur)
Кайли Харм (RZK-9S Razorback)
Брианна Виттам (SHD-5M Shadow Hawk)
Киша “Охотница” Маралло (SKW-2F Shockwave)
Лоренцо “Ворон” Вайлридж (B2-HND Bloodhound)


техподдержка – сборная команда (ш-т Брианна Виттам)

транспорт (отдельный контракт) – Беверли “Куница” Вайзер (Hamilcar)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение Diamond » 03 окт 2012, 00:05

From: Альберт Монморанси
To: Фёдор Иванович Хо
Subject: Отчет по контракту UV31418645

Достопочтенный господин Хо!

Спешу сообщить, что ваше поручение выполнено. Воин Эл Робертсон, также известный под псевдонимом “Оцелот”, вызволен с каторги. Вместе с ним были освобождены мехвоин Густаво Шмитт и (предположительно, пехотинец) Николас О’Доннел. О подробностях операции по извлечению вы можете справиться у Шерил. К сожалению, в ходе боя в окрестностях блок-поста в результате взрыва защитного контура двигателя погибла мехвоин Кайли Харм. Её смерть - большая потеря для нас. Кроме этого, при отходе были уничтожены два бронепехотинца из взвода Шерил. Прошу вашего содействия, дабы воздвигнуть кенотаф погибшим боевым товарищам на военном кладбище Эротитуса.

Искренне ваш,
Альберт Монморанси
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение acefalcon » 03 окт 2012, 23:53

Гарсиа - Хо
Докладываю, TF Rapier поставленную на Тарроке задачу выполнил. Несмотря на низкую маневренность приданного нам нанимателем "Аполло", к объекту "База" подошли с юга организованно. На объекте были обнаружены силы охранения в составе баттлмеха Warhammer устаревшей модели, среднего ховертанка Regulator, штурмового танка Heavy MML Carrier, тяжелого бронетранспортера, отделения бронепехоты Teseus и турели с двумя пусковыми ракет дальнего действия. Также в пределах базы был замечен штабной транспорт на колесном шасси типа Daimyo HQ. Через некоторое время к обороняющимся присоединился достаточно новый баттлмех Vindicator.
В ходе скоротечного боя были уничтожены все силы противника были уничтожены, за исключением не участвовавшего в бою и скрывшегося под прикрытием зданий штабного транспорта. Приказа на преследование нам отдано не было, поэтому мы ограничились охраной захваченного объекта.
При выполнении задания был подбит CMA-1S Chimera мехвоина Доры Викленд, однако она сама не пострадала. Машина восстановима. Остальные получили разной степени тяжести повреждения, не лишившие их боеспособности. В качестве трофеев были захвачены баттлмех Vindicator, средний танк Regulator и тяжелый БТР, не считая оборудования базы ориентировочной стоимостью один миллион чеков Комстара
***
Так, официальная часть закончена, теперь - личные впечатления. Ну, во-первых, мне повезло - Кирпича разделали как быка на бойне. Главный от заказчиков, капитан Шайвер там и осталась - ее "Гермесу" снесли голову. Ее зам, лейтенант Першинг - унылый неудачник. Потерять в драке с БТРом один из пускачей РДД - это надо уметь... В целом, я контрактом доволен, а на ворчание канистерного мне плевать. Контракт мы выполнили, и слава Богу.
Дора свою "Химеру" гробит с поразительной регулярностью. С трудом выторговал для нее трофейный "Винди" со стелс-броней в обмен на останки ее "Химеры". Пожалуй, теперь она сама от меня уходить не захочет.
Иванов-Кульман, который "Another", показал себя с лучшей стороны. Не действовал на нервы, воевал на уровне. "Виндюк" убил одним попаданием - просто снес ему голову.
Белдинг полностью оправдал ожидания. Прекрасный боец, хотя и бывает скучноват. Никаких проблем, о которых ты предупреждал, не было.
Мы хорошо сработались, так что пожалуй и дальше будем работать этим составом.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение evil_one » 04 окт 2012, 09:47

Чертовы страваги! То, что началось как легкое задание для собранного отряда Кирпича, превратилось в невероятную свалку с первых же секунд боя. Нужно делать поправку на сфероидную глупость. Сначала на ровном месте не сработала MASC-система у воина Айрин, превратив её мех в неподвижную мишень, из-за чего рванул боезапас. Затем этот волчонок получил попадание в ракетную установку и катапультировался. Пришлось его сразу подбирать, чтобы он не умер раньше времени в ядовитой атмосфере.
Начало боя, минус два и в отряде остались только два легких меха и один средний.
Не все потеряно, пока я еще могу дышать.
Ярость придала сил: в пламени сгорела вражеская бронепехота, лежит подбитый Koschei, Javelin разнесло на мелкие куски, Shadow Hawk потерял всю броню, часть оружия и вышел из боя.
Однако одной отваги было мало. Беспомощный Wolfhound Гвен был зверски расстрелян в упор, двигатель не выдержал и взорвался, унеся с собой жизнь ценного мехвоина.
Следом смерть нашла капитана Диону.
Wraith Кирпича лишился практически всего оружия, оставшийся лазер был повернут под неимоверным углом, и ему, скрепя зубами, пришлось отступить.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение Fenris » 05 окт 2012, 21:31

Хо - Монморанси:

Хорошая работа. Впрочем, другого и не ожидал. Жаль, конечно, Кайли, у неё были перспективы, но дело могло обернуться гораздо хуже...
Как ты знаешь, “Китаец” Лейба отошёл от дел. Так что, если надумаешь задержаться на Эротитусе, приглашаю поработать со мной.



Хо - Гарсии:

Результаты очень неплохие. Буду надеяться, эта тенденция сохранится. Добро пожаловать в “клуб”.


Хо - Кирпичу:

Удручающе. Ожидал большего. Но в нашем деле всякое бывает и я не из тех, кто делает скоропалительные выводы, так что вероятно для тебя ещё что-нибудь найдётся.

* * *


Входящие сообщения:

Гарсиа:

Дора Викленд – <записка преимущественно личного характера + приглашение на семейный обед в доме Виклендов>

Курт Белдинг – Работать с вами было для меня честью, сэр. Если что, вы знаете, где меня найти.

Айвен С. “Another” Иванофф-Кульман III-й – <длинное послание, в котором автор от 3-го лица долго и нудно жалуется на неудобную каюту, плохую кухню, недостаточно сообразительных коллег и скучное задание. И вообще всё было ужасно, и его обижали. Несколько абзацев посвящены тому, что это всё было заговором с целью отвлечения Иваноффа от нового расследования. Тем не менее, в самом конце высказано требование -звать его на дело и в дальнейшем>


Кирпич:

Айрин Криспин – Ты, конечно, тот ещё тип. Однако не могу не признать – дерёшься ты хорошо, да к тому же спас мою задницу. За последнее – отдельное спасибо. Так что – обращайся.


Монморанси:

Брианна Виттам – Это был полезный опыт.

Киша Маралло – <довольно эмоциональное послание (в положительном смысле), заканчивающееся словами - … и только попробуй не позвать меня в следующий раз!>.

Лоренцо Вайлридж – Всё прошло лучше, чем я думал. Определённо, с тобой можно иметь дело. Будет ещё что-то деловое – звони. Захочешь просто пропустить стаканчик-другой в хорошей компании - заглядывай в “Чертополох”.

* * *


“Олл-старз ньюз”, выборка из подшивки за несколько месяцев:

- Миру - мир! Тиконов (РВС). Сообщение-молния! Подписан мирный договор между Республикой Внутренней Сферы и Капелланской Конфедерацией. Подробности в ближайшем специальном выпуске.

- Кто будет сторожить сторожей? Брикстана (МК). Источники сообщают – объединённая следственная группа начала расследования по фактам коррупции администрации печально известной “Брикстанской каторги”. Хотя дело ведётся в “закрытом режиме”, уже есть сведения об аресте ряда высокопоставленных региональных чиновников, причастных к злоупотреблениям.

- Одним махом! После некоторого перерыва популярный журналист Айвен С. “Another” Иванофф-Кульман III-й сделал новую запись в своём блоге. Повествование, выполненное в форме занимательной притчи, называется “Сказ о том, как храбрый, но бестолковый капитан Тарсия и его мудрый компаньон победили злобных пиратов ядовитой планеты” и продолжает серию “Наёмничьи байки”. Посвящённый недавно погибшей Гвен Уикстед, обстоятельный и увлекательный рассказ выдержан в неопсевдопримитивном стиле и увлекает читателя от первой до последней строчки, заставляя то плакать, то смеяться, а главное – искренне сопереживать героям.

- В зоне особого влияния? Таррок. Как стало известно, на планету с частным визитом прибыла канопианская графиня Жаклин Солвей. По нашим данным, эта дама является неофициальным (и при этом весьма значимым) представителем правительства Магистрата. О возможных причинах, темах и последствиях этой поездки читайте в статье нашего политического обозревателя Уинстона Джефферса.


“Вестник наёмника. Эротитус”, выборка из подшивки за несколько месяцев:

- Независимая арбитражная комиссия вынесла решение в пользу “Котерии” в деле против “Железного Ворона”. Отряд признан виновными в нарушении контракта, подделке рапортов и совершении военных преступлений. Большая часть личного состава арестована, однако капитану Виктории Камалли и нескольким офицерам удалось скрыться. Вопрос об имуществе команды будет решён отдельно.

- Гвен Уикстед и после своей смерти продолжает оказывать влияние на наше сообщество. На углу улиц Зеро и Джин состоялась безобразная массовая драка между посетителями “Тёмной Госпожи”, пришедшими на памятный ритуал, и компанией, собравшейся в “Белой Тигрице” отпраздновать гибель наёмницы. Для прекращения беспорядков полиции пришлось применить спецсредства. Но окончательно рассеять толпу удалось только после прибытия конного отряда. В общей сложности - медицинская помощь потребовалось 38 участникам побоища, муниципальной и частной собственности нанесён ущерб на сумму около 100 тысяч c-bills, 31 человек был задержан полицией. По свидетельствам очевидцев, победа осталась за поклонниками Уикстед. Впрочем, зная нравы типичного представителя этой публики, сложно представить их проигравшими при любом исходе дела. В целом, думается, сама Гвен была бы очень довольна произошедшим.

- Считавшийся погибшим около года назад, Густаво Шмитт на днях прибыл на планету. Подробности всего случившегося с ним за это время неизвестны, но, судя по всему, парень выбрался из серьёзной передряги. Тем не менее, перспективы этого некогда блестящего командира выглядят туманными. Долги и подорванная репутация. Либо он продолжит падение, либо найдёт силы начать всё сначала. Наша же редакция просто желает тебе удачи, Густаво.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение Diamond » 06 окт 2012, 17:47

From: Альберт Монморанси
To: Фёдор Иванович Хо
Subject: Re[2]: Отчет по контракту UV31418645

Достопочтенный господин Хо!

Я полагаю, вы в курсе, что у меня свои принципы, в частности, я не готов браться за любую работу, которую предложат ваши деловые партнёры. Я также понимаю, что вы разделяете точку зрения "Другого" и ныне покойной Гвен Уикстэд относительно того, что "Святой Грааль - это просто метафора", и вам могут быть не всегда понятны мотивы моих поступков. Если вы согласны сотрудничать на таких условиях, я принимаю ваше предложение.

Искренне ваш,
Альберт Монморанси
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро и Кирпича (HQ)

Сообщение Fenris » 08 окт 2012, 13:09

* 3 *


Хо - all:

Парни, вы отдыхаете больше месяца, а некоторые уже и целый квартал! Это совершенно неправильно. Тем более что сейчас на рынке довольно много предложений. Конец года не за горами и все хотят распорядиться остатками бюджета.

Во-первых, мой приятель колониальный маршал Бад Остин подбирает несколько групп (численностью в плюс-минус смешанный лэнс + свой/нанятый дроп) для борьбы с пиратами во Фронконских областях. Задачи – охрана поселений, оперативное реагирование, упреждающие рейды. За последнее – отдельные премии. Полгода несложной работы под руководством приставленного маршала. Контрактные деньги за это время смешные, но зато – полные права на трофеи, частичные компенсация потерь и тех.поддержка.

Во-вторых, сразу трём заказчикам нужны рейдовые команды:
- Таурианский представитель ищет группу численностью от лэнса до смешанной полуроты (+ свой/нанятый дроп) для разведки где-то в колониях. Срок до четырёх месяцев, руководство – представитель нанимателя, приличные контрактные деньги, 60% трофеев, половинная компенсация. Противник видимо пираты или какие-нибудь ренегаты.
- Капелланцу требуются “охотники” для ареста толи какого-то военного преступника, толи мятежного аристократа. Состав – до смешанной полуроты (желательно со своей группой захвата), транспорт обеспечивает наниматель. Четыре месяца, командует представитель нанимателя. Хорошие деньги и половина трофеев, но компенсация всего 20%.
- Регуланцы всё никак не успокоятся. Их человек ищет команду на захват или уничтожение очередного беглого блейкиста. Тот сейчас прибился к пиратам. К счастью, он вроде бы не из киборгов. Максимальная численность отряда – два смешанных лэнса. Деньги как у каппи, но за три месяца. Условия примерно такие же - транспорт и руководство представителя, 40% трофеев, есть оплата саппорта, но нет компенсации.
На всякий случай обращу внимание – трофеи предлагают везде, но вы сами понимаете, что такое рейд. Скорее всего, их эвакуация – будет вашей головной болью.



Хо – Секстону / Гарсии / Монморанси:

- Есть ещё один вариант работы, но это строго лично. Будет желание – подходи в бар.


Неизвестный адресат – Гарсии:

Командор, хотелось бы встретиться с вами для обсуждения некоего делового предложения. Если возможно – подходите завтра после 20 часов в “Пиратскую точку” или назначьте удобное Вам время и место.
С уважением, д-р Б. Лоринг



Жду:
- выбор контракта или пропуск;
- вопросы, если есть;
- заявку на подбор команды.
Последний раз редактировалось Fenris 08 окт 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение evil_one » 08 окт 2012, 13:39

Кирпич - Хо:

Возьму первый контракт Таурианцев. С собой хочу взять следующих мехвоинов: Мейпилс "Второй шанс" Вард, Эрик “Лапочка” д'О, Эфа Холлбэк. Транспорт, как обычно, Фиола “Black Shark”.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение acefalcon » 08 окт 2012, 14:05

Гарсиа - Лорингу
Время и место устраивают

Гарсиа - Хо
Сегодня зайду
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Diamond » 08 окт 2012, 14:45

From: Альберт Монморанси
To: Фёдор Иванович Хо
Subject: К нашему разговору

Дорогой господин Хо!

Сим, как вы и просили, формально подтвеждаю сказанное при личной встрече:
- индивидуальное предложение не выглядит интересным;
- из имеющихся вариантов наиболее достойным является предложение от регуланцев.
Также попробуйте отыскать разведывательный вертолёт или ховер (Pegasus, Centipede, Aeron, Crow, ...) с достойным экипажем.

Искренне ваш,
Альберт Монморанси

___________________________________________________________________

Предложения о совместной работе -
Киша Моралло
Лоренцо Вайлридж
Эл Робертсон
Желтый аллигатор
Айрин Криспин
Кортни Корбел
Шерил
Беверли Вайзер

Update:
- Кармин “Sorceress” Слоутер (3/3), Cyrano
- Уэсс Эйзенвейн (3/4), Warrior Attack Helicopter H-9
Интересуют оба вертолёта, в первую очередь Cyrano. Главным образом - разведка и вспомогательные задачи.
Последний раз редактировалось Diamond 09 окт 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение acefalcon » 08 окт 2012, 16:21

Гарсиа - Лорингу
60% рыночной стоимости вашего неубитого медведя - и "Рапиры" в деле. Договор оформляем через Хо, тот умеет держать язык за зубами. Жду ответа, иначе - набираю людей на весьма интересный капелланский контракт
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Fenris » 08 окт 2012, 16:25

Лоринг - Гарсии:

50% и тогда мы договорились.
Последний раз редактировалось Fenris 09 окт 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение acefalcon » 08 окт 2012, 16:49

Гарсиа - Лорингу
"Рапиры" в вашем распоряжении. Встретимся у Хо.

Гарсиа - Викленд
Дора, как насчет полугодового тура по глубокой Периферии? Поиски лостеха, романтика и никаких следов цивилизации помимо того, что организует дядя Хуан?
Гарсиа - Белдингу
Есть работа, полугодовой контракт по охране археологической экспедиции. Готовы снова присоединиться к "Рапирам"?
Гарсиа - д'О
Мистер д'О, есть непыльная работа - полгода в охране археологов. Хорошую кормежку гарантируем. Если интересует - ищите в "Золотой клюкве"
Гарсиа - Гарсиа
Уважаемый дядюшка Хуан Родригес Торрес-Сегундо! Нужны ваши таланты техника и организатора. Идем на полугодовой контракт в охрану археологам, и как обычно на месте ничего, кроме транспорта заказчика. Согласитесь - с меня бутылка лучшей сангрии с Анжин Муэрто.
***
Предложил дядюшке для начала 25% сверх обычной ставки. Авось согласится
***
Гарсиа - Хо
Можешь присоветовать пару нормальных, спокойных бойцов с прыгающими машинами? Я не прошу ветеранов Коммандос смерти или клановских труборнов - просто адекватных людей для затяжной экспедиции. Может я и влез в авантюру, но пока у меня еще есть деньги на найм. Риск - дело благородное, может этот псих и сможет окупить нашу "экспедицию"
***
Гарсия - Хо
Ну что ж, спасибо и на этом. Подумаю.

Гарсия - Гарсия
Спасибо, дядя! Сангрия все равно вас ждет - заходите на огонек

Гарсия - Викленд
Раз ты рекомендуешь - я не возражаю.

Гарсия - Виттам

Есть предложение на полугодовой охранный контракт. Археологические раскопки. Укомплектовываемся до лэнса. Интересует?

Гарсиа - Бигфорду, Бочату, Шмитту
Есть контракт, полгода охраны экспедиции на периферии. Интересует?
Последний раз редактировалось acefalcon 09 окт 2012, 15:55, всего редактировалось 5 раз(а).
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Ice_Phoenix » 08 окт 2012, 18:30

Секстон - Хо:

Да, согласен, сидеть в запасе слишком много - вредно для кошелька. Так что надо браться за дело - контракт с Капеллой мне вполне подходит, тем паче что я как раз бывший "оттуда". Жалко, что транспорт обеспечивает заказчик, - я бы слетал с Фей еще разочек. Как минимум.

Можешь отправить запросы с предложениями следующим бойцам (список прилагается)? Желтопузика я спрошу сам.

Да, и как обычно - интересуют подробности задания, для предварительного ознакомления.

-Ванилька

Приложение - список наемников:
* Кортни “Удавка” Корбел
* Шерил
* Альберт Монморанси
* Лоренцо “Ворон” Вайлридж
* Курт Белдинг

======

Секстон - Хо:

Пора переставать заниматься деловой перепиской на ... голодный желудок. Иначе я скоро тебе предложу сходить со мной на дело.

Можешь дополнительно спросить Брианну Виттам? Не хочу все-таки идти недоукомплектованным, тем более что платят все равно за полуроту.

И что от меня требуется для финализации своего транспорта?

-Ванилька
Последний раз редактировалось Ice_Phoenix 09 окт 2012, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
iStarterra. Touching is believing.
Аватара пользователя
Ice_Phoenix
Начинающий
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 2 ст. (1) BO-3112 золото (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Diamond » 08 окт 2012, 19:24

From: Альберт Монморанси
To: Джон Секстон
Subject: Re: Контракт с Капеллой

Глубокоуважаемый сэр!

Вынужден вас огорчить, это предложение не кажется интересным. Исключительно из чувства профессиональной солидарности я бы даже осмелился предостеречь вас от подобных сомнительных предприятий.

Искренне ваш,
Альберт Монморанси.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приключения Ванили, Тореро, Кирпича и Монморанси (HQ)

Сообщение Fenris » 08 окт 2012, 20:48

Входящие сообщения:

Кирпич:

Эрик “Лапочка” д'О – Совсем неплохо! Готов взвалить на себя обязанности квартирмейстера.

Эфа Холлбэк – Мне ещё не доводилось работать вместе с кланерами. Будет интересно проверить всё то, что про ваши боевые навыки.

Фиола “Black Shark” Ле Бафф – Не люблю работать отдельно от сестрёнки, но деньги довольно неплохие, а срок довольно небольшой.


Гарсиа:

Хо – Всё это конечно довольно сомнительная затея, но если хочешь – попробуй. Вдруг что и выгорит.

Дора Викленд – Путешествие!

Курт Белдинг – Извините сэр, но подобная авантюра...Честно говоря, у меня есть значительно более интересное предложение. Так что при всём уважении – нет.

Эрик “Лапочка” д'О – Полгода в отрыве от цивилизации? На корабельных харчах?!? Нет! Ни за что!

Хуан Родригес Торрес-Сегундо Гарсия:
– 1 сообщение – я не связываюсь с городскими сумасшедшими и тебе не советую.
– 2 сообщение – ладно…сам я конечно никуда не полечу, но команду с надёжным человеком подберу. Надеюсь, ты знаешь, во что ввязываешься.


Хо:
– 1 сообщение – сейчас на примете есть только этот тип (Стюарт “Мясник” Бигфорд, VLK-QD1 Valkyrie), хотя я бы не назвал его слишком уж адекватным.
– 2 сообщение – подписал к тебе “Мясника”. С трудом. К счастью, у него сейчас какие-то проблемы и исчезнуть на какое-то время отсюда – вполне себе выход.


Дора Викленд – Можно поговорить с моим кузеном Гектором. Он, правда, только-только поправился после ранения, но думаю - возможность вернуться в спокойном режиме его заинтересует.

Брианна Виттам – В предложении есть определённый интерес, но я сейчас не могу позволить себе работу с явным финансовым риском. Так что – пас.

Густаво Шмитт – Особого выбора у меня сейчас нет, так что я в деле.

Рико Бочат – Забавный, но интересный вариант. “Соколы” с вами!


Монморанси:

Киша Маралло – Терпеть не могу регуланцев, но от твоего предложения просто невозможно отказаться!

Лоренцо Вайлридж – Хе-хе, да за мной тут настоящая охота. Но ты один раз уже проверен, поэтому так и быть работаю с тобой.

Эл “Оцелот” Робертсон – Регуланцы несколько фанатичны на мой вкус. Но данную работу по содержанию я бы назвал правильной. В деле.

Жёлтый Аллигатор – Не в этот раз.

Айрин “Шпилька” Криспин – Деньги неплохие, я согласна.

Кортни “Удавка” Корбел – С радостью присоединюсь к вашей команде.

Доминик Де Лоа – Предложение неплохое, но вынуждены его отклонить. Однако будем рады последующим приглашениям на совместную работу.

Беверли “Куница” Вайзер – Я не против, но здесь уже вопрос в том как договорится Хо.

Хо – К сожалению, Кармин уже куда-то нанялась, но зато Эйзенвейн в твоём распоряжении.


Секстон:

Жёлтый Аллигатор – Я с тобой.

Кортни “Удавка” Корбел – С сожалением вынуждена отклонить ваше предложение.

Лоренцо Вайлридж – Ничего личного приятель, но осадочек от каппи у меня ещё не развеялся.

Курт Белдинг – Я в вашем распоряжении, сэр.

Доминик Де Лоа – Финансовые условия заманчивые. Думаю, наша команда примет эту работу.

Фей “White Shark” Ле Бафф – Малыш Джонни уже соскучился? :) Поговорю с Хо, посмотрим сможет ли он что-нибудь сделать.

Брианна Виттам – Довольно выгодно и интересно. Принимаю ваше предложение.
Последний раз редактировалось Fenris 11 окт 2012, 01:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Пред.След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16