Сaptain's Сlub (HQ)

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 14 фев 2013, 00:05

Шеннон целый день ходил ворчливый как старый дед, несмотря на явную победу в очередной стычке на забытой всеми богами и никому кроме "Котерии" не нужной планетке в самой заднице Периферии. Особых причин ворчать не было - угробленный "Максим" все равно принадлежал нанимателю, а сильно побитые "Винди" и "Грэнд Дрэгон" можно было починить на дропшипе за вполне разумные сроки.
Но Шеннон ворчал. От него сбежал вражеский командир, сбежал на вдребезги разбитом мехе - второй раз за контракт! Вначале тот недобиток-блэки на "Чемпионе", а вот сейчас эта Виктория на "Саламандре".
Раньше Коту как-то не приходилось сталкиваться с этими непомерно шустрыми для своего тоннажа машинами. Карл привык к обстоятельной, неспешной технике - вроде своего старого нелюбимого "жестяного болвана" или нынешнего "Тхага". Пусть другие ломятся по флангам, сверкая пятками - Кот держит линию.
Вот и сегодня... держал. Запутался в каменных распадах и успел к шапочному разбору, пока остальные бойцы "Клеймора" делали всю работу. Не, конечно дальнобойное вооружение штурмовика позволяло попадать и с приличной дистанции, но все же не дело это - лезть на средних и картонных тяжелых машинах в ближний бой к штурмовику...
Хорошо отработали "Кописы" - лигистское качество. Нет больше Лиги, а вот "Кописы" остались. Да и у противника было полно лигистских игрушек - тот же "Тандерболт" с легкой гауссовкой, которым в свое время отчаянно пытались заменить великолепный "Темпест". Давно - Кот еще был молодым...
- Да, старость не радость...
- Кэп, не падайте духом! Все живы, у нас приличные трофеи. Кстати, что берем себе?
- Да "Ост". Его и продать можно по приличной цене, и если что, Корбел может его взять вместо "Дрэгона". Все одно получше. А "Тболт" и "Вольверайн" - взорвать к чертям!
- Котерийские ребята уже вроде этим занимаются. Взрывпакеты крепят. Хотя может лучше было бы лазерами?
- Может и можно. Только мне, Гектор, что-то не хочется. Надоедает мне уже этот контракт, если честно...
- А куда деваться?
- А никуда. Меньше слушай ворчание старого кошака. Все мы иногда устаем, но тут главное - уметь скинуть усталость к чертям собачьим перед боем. И этому-то я уже давно научился
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 27 фев 2013, 18:51

* * *
Последний раз редактировалось Fenris 22 мар 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 22 мар 2013, 22:50

- Как думаете, кэп, Годзилла выжил?
- Не думаю. По-моему, он очень неудачно катапультировался
- Может стоило попробовать его подобрать?
- Считайте меня эгоистом, но мне не хотелось ложиться на своем картонном "Рипере" рядом с ним. И кто-то из вас, Викленды, лег бы там же
- Да, Дора. Кэп прав. Трое больше одного
- Чертова арифметика! Больше, меньше - как можно оценивать товарищей?
- Компаньонов. И то, уж извини, не слишком надежных. О покойных, конечно, плохо не говорят - но не стоит по Гозу лишних слез лить.
- Гектор прав. Годзилла, как и мы все, знал на что идет. Хотя людей терять всегда обидно
- Кэп, а кто это был на этот раз? "Котерия" опять темнит?
- Темнит. Их АКИ забросали район бомбами и, похоже, что-то все-таки подорвали. Или кого-то. Но мы сворачиваемся. Контракт подходит к концу, а мы опять не знаем, кого гоняли
- Шеду там были... может какие-то недобитые блэки?
- Может быть. А еще у них был интересный клантех. Линкс говорит, что такие "жабы" появились совсем недавно, и им не страшен огонь
- Хорошая штука... должно быть. А Гоза все равно жалко
- Поминать не будем. Может и выжил. Мужик он жесткий...
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 01 апр 2013, 14:45

* * *


“Олл-старз ньюз”, выборка из подшивки за несколько месяцев:

- Пир для гурманов. Клинтон (ЛА). Музей Снорда вновь преподнес приятный сюрприз всем поклонникам и ценителям высокого искусства. Сегодня здесь открылась выставка работ знаменитой Розмари Маккензи. Многие из представленных экспонатов до настоящего времени считались утерянными, однако их подлинность подтверждена самыми авторитетными экспертами. Остаётся только предполагать, сколько усилий и средств потратили “Иррегуляры” на поиск этих шедевров. Центральное место в экспозиции отведено скульптурной группе “Купающиеся подружки”. В своё время Мохаммед Селим (регент Республики Окраинных Миров) преподнёс эту композицию в дар Шире Моро, любовнице Стефана Амариса. До настоящего момента считалось, что скульптура (среди прочего) бесследно исчезла во время штурма Терры.

- Конфуз или мистификация? Канопус IV (МК). Назначенная на сегодня презентация новых книг доктора Кумара Баладьеффа закончилась совершенно не так, как предполагалось. Мы уже сообщали, что известный в узких кругах исследователь исторических загадок собирался представить научному сообществу свои новые работы, посвящённые “Культу св.Камерона” и “Племени Миннесоты”. В отличие от многих лиц, подвизающихся на ниве подобной тематики, доктор Баладьефф имеет репутацию солидного учёного, не склонного к скоропалительным выводам и необоснованным предположениям. Его труды - это серьёзный материал без намёков на дешёвые сенсации, поэтому массовый читатель, как правило, их игнорирует. Тем удивительней то, что произошло. Автор просто не появился на мероприятии, дома у него обнаружена пространная невнятная записка, а ряд свидетелей утверждает, что доктора накануне вечером видели в космопорту в зоне убытия. Коллеги и родственники Баладьеффа пока отказываются от комментариев, полиция начала предварительную проверку по заявлению о пропаже человека.

- Новый поворот? Барластон. Текущие события на планете вызывают массу вопросов у экспертов. Как вы помните, ожидалось, что армия “Союза сообществ Барластона” (возглавляемая лордом-протектором Фаррисом) начнёт наступление на последние позиции своих противников и в течение месяца закончит гражданскую войну. Однако вопреки всем прогнозам этого не произошло. Более того, отряды “Союза” начали малоосмысленную перегруппировку. Как следствие - “Лига Независимости”, дружина аль-Кемпа и ряд других формирований провели несколько контрнаступательных операций и в некоторой степени облегчили своё положение. Удивительнее всего, что штаб Фарриса никак не отреагировал на происходящее. Судя по всему, всё его внимание поглощено некими загадочными событиями в тылу. Мы постараемся выяснить, что же именно там творится в самое ближайшее время.

- Виноват – плати! Таурус (ТК). В ежемесячном пресс-релизе Министерства торговли и колонизации представлен список организаций, на которые наложены санкции и штрафы за различные нарушения при работе с колониями. В качестве любопытного момента стоит отметить наличие в этом списке научного фонда “Файд”, впервые с 3081 года.

- Особое мнение. Даже будучи в очередной творческой командировке популярный журналист Айвен С. “Another” Иванофф-Кульман III-й не забывает про своих верных поклонников. Новая серия заметок в его блоге посвящена интересным и шокирующим медицинским исследованиям и экспериментам, которые проводят тайные сообщества.

- Туман не рассеивается. Гранера. Город Цинтра и прилегающие к нему районы продолжают оставаться закрытой зоной. Официально объявленная причина – “биологическая угроза антропогенного происхождения”. Какие-либо подробности правительство, однако, раскрывать отказывается, а представителям независимых СМИ их выяснить, пока не удалось. Вместе тем, как стало известно, произошли изменения в составе комитета, занимающегося этим вопросом. Новым председателем назначен специальный доверенный представитель президента подполковник военно-медицинской службы Джел Джехо.



“Вестник наёмника. Эротитус”, выборка из подшивки за несколько месяцев:

- Сегодня некоторые посетители “Госпиталя ветеранов” воочию могли наблюдать, пожалуй, один из самых печальных вариантов окончания карьеры наёмников. В одну из палат был доставлен Рико Бочат (27-летний пехотный офицер). Во время последнего контракта его группа попала под выстрел тяжёлого огнемёта. Несколько бойцов погибло, другие получили тяжелейшие ранения. В числе последних и Бочат. Врачам удалось сохранить жизнь в остатках его тела, однако с того времени он остаётся в состоянии комы, и, согласно прогнозам, улучшений не предвидится. Но несмотря на всё это, Рико, друг, мы молимся за тебя!
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 10 апр 2013, 21:08

* * *


* 6 *


Шпиц, 3086

Капитан Бернард – Кирпичу:

Командор, ваше предложение принято на рассмотрение. Официальный ответ вы получите в ближайшее время. От себя могу сообщить, что, несмотря на некоторые трения с фондом, оно почти наверняка будет принято, так что можете готовить отряд. Буду рада вновь поработать с вами.



Эротитус, 3086

Хо – Секстону, Шеннону:

Джентльмены, жду вас сегодня вечером у себя. В программе – знакомство с моим новым партнёром, сверка финансовых документов и чайная церемония.

* * *


д’Стин:

Коллеги, в настоящий момент имеются следующие предложения:

- Частный контракт. Многоцелевой рейд на одну из планет бывшей Лиги. Противник – местное ополчение; возможно, другие наёмники.
Дело относительно крупное и по составу – до смешанной роты (допускается кооперативное участие нескольких подразделений); и по деньгам – в “итого” стоит семизначная цифра. Транспорт нанимается самостоятельно, но затраты компенсируются. Срок - четыре месяца. Заказчика представляет офицер связи. 50% трофеев и поддержки, за потери выплачивается полная сумма.

- Корпоративный контракт. Целевой рейд по территории бывшей Лиги. Противник – незаконные вооруженные формирования.
Предложение рассчитано на два смешанных лэнса. Деньги предлагаются неплохие. Транспорт нанимателя. Срок – три месяца, опция: оперативное продление на лучших условиях. Командование осуществляет представитель заказчика. 40% трофеев и поддержки, частичная компенсация потерь (1/3).

- “Котерия”. Контракт на сопровождение и охрану, опция: возможны дополнительные задания с отдельным расчётом.
Требования к подразделению – до двух смешанных лэнсов, желательно с пехотой. Оплата хорошая. Транспортировка осуществляется нанимателем. Срок – три месяца. Отряд поступает в подчинение СБ делегации. 30% трофеев и 50% компенсации потерь.


Хо:

Ещё одно предложение я бы охарактеризовал как “работа мечты”. Правда, для устойчивых людей. Мой добрый приятель Дарен Викрам, один из директоров студии “XXXot Spots”, подыскивает команду для охраны натурных съёмок в Магистрате Канопуса. Кроме этого, возможны дополнительные поручения.
Плата прямо скажем так себе, но и работа непыльная, если не формальная. Состав – до смешанной полуроты, наличие пехоты обязательно. Длительность – четыре месяца. В “плюсе” транспорт от нанимателя, независимое командование, полные права на трофеи (если они внезапно будут), в “минусе” отсутствие компенсации и какой-либо техподдержки.



Хатченсон - Секстону:

Капитан, этот чёртов Робертсон - куда-то запропастился, поэтому обращаюсь напрямую. При нашем прошлом сотрудничестве вам, конечно, досталось, но и в накладе никто не остался. Наоборот все нормально заработали. Поэтому думаю, новая работа вас заинтересует. Подробности при личной встрече.



=================================================================
Айс, Эйс (остальные свои дела знают)

Как обычно, жду:
- выбор контракта или пропуск;
- вопросы если есть;
- заявку на подбор команды (с резервными вариантами) (открыто, скрытно и т.д., оформление - по желанию).
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 10 апр 2013, 21:54

Шеннон - д’Стину
Многоцелевой рейд по частному контракту меня устраивает. Начинаю подбор людей на операцию. Буду благодарен в помощи с поиском транспорта (Юнион-Икс или что-то похожее под смешанную роту) и техподдержки (взвод-другой нормальных техников)
Шеннон - Викленд
Есть хороший контракт в бывшей ЛСМ. Готовы снова поработать со мной?
Шеннон - Вайлриджу
Имею предложение на хорошую маленькую войну в бывшей Лиге. Интересует?
Шеннон - Лайонз
Есть контракт с достойной оплатой в бывшей Лиге. Готовы сотрудничать?
Шеннон - Густаффсон
Имею предложение работы с хорошей оплатой в рамках смешанной роты. Заинтересованы?
Шеннон - Польски
Есть контракт в бывшей Лиге. Если интересно - свяжитесь со мной
Шеннон - Холду
Есть контракт в составе роты. Хорошие деньги. Интересует - свяжитесь со мной
Шеннон - Криспин
Есть предложение работы. Интересует - свяжитесь со мной
Шеннон - Линкс
Снова предлагаю поработать вместе. На этот раз - в цивилизованных условиях и чуть большими силами. Интересует?
Шеннон - Патриции
Предлагаю небольшую войну в бывшей Лиге свободных миров. Готовы сотрудничать?
Шеннон - Эйзенвейну
Предлагаю еще один совместный контракт. Если интересует - знаете где меня искать
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Ice_Phoenix » 16 апр 2013, 23:50

Секстон - Хо

Новый контракт выглядит весьма привлекательно, особенно в свете моего текущего состояния. Мало пыли, много хрумок - это всегда хорошо. Как обычно, отправляю детали контакта и предварительный список команды. Если что, ищи меня у моего нового доктора ... дома.

Чин-чин!

Приложение 1: Список команды.

Малика Густаффсон
Августа Лайонз
Корнелия Шимин

Патриция
Уэсс Эйзенвейн

Фей/Фиола Ле Бафф*

Приложение 2: Синопсис контракта.

*: Пусть выберут сами, кто из них двоих...
iStarterra. Touching is believing.
Аватара пользователя
Ice_Phoenix
Начинающий
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 2 ст. (1) BO-3112 золото (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение acefalcon » 18 апр 2013, 18:29

Шеннон - Хо
Приветствую! Нужна помощь в подборе кадров - ищу мехвоина, умеющего работать наводчиком для ракетных платформ. Как-то так получилось, что у меня в команде целых два ракетных меха, и ни одного не занятого контрактом наводчика среди знакомых бойцов. Нужен пилот-регуляр или ветеран и мех с TAGом или NARCом (iNarc в принципе тоже пойдет - но у кого он есть?). Ну или пара братьев-близнецов Эйзенвейна, закупавшихся развед-"Донарами" вместе с ним.
С уважением, Кот
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Сaptain's Сlub (HQ)

Сообщение Fenris » 22 апр 2013, 13:46

* * *


Мейпилс Вард – Кирпичу:

Сокол, твоё сообщение вельми заинтересовало меня. С изменившимся лицом гружу “Кобру” и немедленно вылетаю. Встретимся по дороге.

Контракт на ТК (OYY86424685)

Brickwork

co Кирпич (CRD-8S Crusader)
Мейпилс "99" Вард (BTL-C-2O Battle Cobra (E, F))
Тея Хорвиц (RFL-8X Rifleman)
Элен “Zesty” Кинтер (SHD-11CS Shadow Hawk)
Киша “Охотница” Маралло (MTR-5K Maelstrom)
Эд Бертелл (LNC25-04 Lancelot)

техподдержка – Бад Хейн

транспорт:
– Беверли “Куница” Вайзер (Hamilcar)
– Шерил Кеохан (Merchant)



Частный контракт (UAN52470723)

Claymore

co Карл Альфредо Томазо “Кот” Шеннон (PPR-5S Salamander)
Дора Викленд (VND-4L Vindicator)
Лоренцо “Ворон” Вайлридж (DV-8D Dervish)
Августа Лайонз (TDR-9T Thunderbolt)
Дэниел Польски (BNC-3Mr Banshee)
Феликс “Варлок” Холд (WHM-9S Warhammer)
Айрин “Шпилька” Криспин (SHD-3K Shadow Hawk)
Тит “Спэрроу” Хейкель (OW-1C Owens)

Линкс (Raiden + Cobra)
Патриция (Clan Medium BA + Maxim Heavy Hover Transport (Infantry))

техподдержка – Хуан Родригес Торрес-Сегундо Гарсия
транспорт - Гарри Дайн (Union)



Субконтракт с “Иррегулярами Снорд” (WZP51308726)

Hedonists

co Джон "Ванилька" Секстон (BL6b-KNT Black Knight)
Малика Густаффсон (PXH-6D Phoenix Hawk)
Корнелия “Слэм” Шимин (GHR-6K Grasshopper)
Антон Перотта (TLN-5W Talon)

Уэсс Эйзенвейн (Donar Assault Helicopter (Recon))

техподдержка – наниматель
транспорт - Фей “White Shark” Ле Бафф – Leopard



“Фаррис не может гоняться за нами вечно”, “у него полно других дел” и т.д. и т.п. Всё-таки как предсказатель – я не очень. Не знаю, на что мы там наступили этому “лорду-протектору”, но завёлся он конкретно. Уже который месяц его парни только и делают, что охотятся на нас. Впрочем, иногда мы немного остужаем их пыл. Наскок – отход, погоня за конвоем, прорыв через блокпост. Напоминает затянувшийся странный танец. Пока всегда получалось вовремя удрать, но сколько это ещё продлится? Если не удастся, наконец, связаться с кем-нибудь, кто сможет нас отсюда вытащить, то…

На днях прошёл слух, что к Фаррису прибыли какие-то наёмники. Чуть ли не мехбат. Скорее всего, преувеличение. По крайней мере, очень хочется на это надеяться…

из записок Э. Робертсона


Барластон

Silentium!

co Марк Мортон (MDG-2A Rakshasa)
Кристиан Хеффер (FEC-1CM Fennec)
Виктор Маймз (CN9-D9 Centurion)
Эл “Оцелот” Робертсон (VR5-R Verfolger)
Брайен Вуд (SYU-2B Sha Yu)

техподдержка – сборная команда (ш-т Эл Робертсон)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Пред.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21