Операция "Булл Ран" (разное)

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение Fenris » 31 июл 2013, 11:22

* * *

- Да надоело! Как всегда, кто-то обделался, а последствия падают нам на голову.
- Ай-ай, Вика, как тебе не стыдно так говорить о своих боевых товарищах, которые всего лишь проспали атаку тавров.
- Конечно, такой пустяк, и чего я дёргаюсь?
- А вот не знаю. Ты же не первый год в армии. Давно должна привыкнуть. Ну и помнишь ведь, что общего между кентавром, русалкой и умным флотским?
- Да-да-да, все трое – мифические существа.
- Именно. А тут ещё и федерасты. Так что - соберись, постарайся сама не облажаться и не ной. Дальше будет хуже.
- Иди ты с такими прогнозами.
- Хе-хе-хе, сми… Ага... Лейт, есть контакт.



Оперативная записка капитана Аппия.

После получения приказа и согласования действий с командирами соседних частей, рота выдвинулась в квадрат “А8”. В означенной точке были обнаружены следующие силы таурианцев – средний лэнс мехов и средняя рота бронетехники. Условная оценка уровня подготовки (постфактум) – “ветераны”.
В последовавшем столкновении противник большей частью был уничтожен. Остатки – сдались.
Потери личного состава – нет. Потери техники – нет. Однако для восстановления приемлемого уровня боеспособности требуется ремонт.

Приложение 1. Состав сил противника
- HMH-3D, TLS-1B, 2x SHD-2H.
- 2х T-12, 2x Condor HHT, 4x LTV-4, 2x Goblin MT, APC, Stoat SC.

Приложение 2. Трофеи
- HMH-3D, SHD-2H.
- 2x Condor HHT, 3x LTV-4, Goblin MT (SRM).
- Все пленные, после оказания первой помощи, доставлены на сборный пункт и переданы капитану Т. Харрис.

Приложение 3. Рота
- THE-N сержанта Зибна считается небоеспособным (уничтожен полуторс), машина выведена в тыл.
- Считаю возможным подать запрос на следующие трофеи - SHD-2H, 3x LTV-4, Goblin MT (SRM). После ремонта данную технику можно включить в штат роты или организовать в “запасной парк”.
Последний раз редактировалось Fenris 07 авг 2013, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение DoubleGreen » 06 авг 2013, 22:40

Доклад капитана Генри Хантера в штаб 305 Драгунского полка

По приказу командования вторая рота первого батальона выдвинулась в квадрат К4. В данном квадрате обнаружен противник в составе двух средних ленсов, первый ленс: 3x Talos TLS-1B, Wolverine WVR-6R, второй ленс: Wolverine WVR-6R, Talos TLS-1B, Rifleman RFL-1N, Locust LCT-1V. Таурусцы оказались весьма сильным опытным противником, однако нам удалось уничтожить их практически без потерь. Довольно весомый фактор в сражение внесла песчаная почва, из-за этого несколько упавших мехов так и не смогли встать. Один из наших Орионов получил сильные повреждения, в результате нескольких хедшотов мех практически лишился головы, пилот капрал Карл Свенсен успел катапультироваться. Удалось захватить три вражеских меха: 2х Talos TLS-1B, Wolverine WVR-6R.

Изображение
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение acefalcon » 06 авг 2013, 23:35

***Из радиограммы капитана Олега Морозова майору Джеймсу Колдвичу, переданной с "Шэдоу Хока" лейтенанта Бальдева Сингха после "Резни роты F"***

...В квадрате Джей-Шесть столкнулись с основными силами быков. Рота была атакована силами смешанного батальона в составе четырех взводов средних ховертанков, взвода средних БМП, взвода легких танков и четырех взводов маршевой пехоты. Уровень подготовки противника оценивается как "ветеран-элита". Техника преимущественно новая.
В ходе боестолкновения было уничтожено до четырех взводов танков и двух - пехоты, тяжело повреждено около взвода бронетехники. Потери в технике роты составили десять единиц, пять-шесть из них невосстановимы, при этом отступившие "Шэдоу Хок" и "Дервиш" практически не боеспособны. Из пилотов роты восьмерым удалось отступить после окончания боя, двое погибли, судьба еще двоих под вопросом.
Предлагаю немедленно запросить помощи у командования Первого королевского и нанести их быстрыми силами контрудар по быкам, пока те не пришли в себя после боя. Им потребуется время для того, чтобы собрать экипажи подбитых танков и эвакуировать обездвиженную бронетехнику...
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение Fenris » 29 авг 2013, 14:20

* * *


Привет, Дэнни!

Пользуясь возможностью, решил написать тебе. Сразу извиняюсь, видимо, получится немного. Всё потому, что ничего особенного с прошлого раза у меня не произошло. В политике ты разбираешься лучше, о служебной рутине – это не интересно, а о моих подвигах рассказывать пока нельзя : ) На неофициальное распространение информации, связанной с частью, наложены ограничения. На построении Капитан как раз напомнила об этом. Так что в любом случае, военцензура всё бы удалила (кстати, привет тебе, неизвестный слуга бдящего ока, что будет просматривать это послание!). Конечно, ведь периферийные шпионы спят и видят, как бы им перехватить почту сержанта Пайфа : ) Ладно, хватит дурачиться, я и так, наверное, уже заработал на втык от лейта. Короче, просто знай, что у меня всё хорошо. Как и у дяди Уилфреда. Видел его недавно в штабе, уже с обновкой (эх, я до такого точно не дослужусь).
О, вернулись ребята… передают тебе привет. Руди также просит заскочить к кузинам и… Кстати! Вспомнил, что с ним недавно приключил…
…Чёрт. Этот засранец отобрал письмо и всё зачеркнул. Придётся отложить эту историю на следующий раз.
Мы все желаем тебе успеха на регате! Не сомневаюсь, что ты будешь читать это уже в ранге победителя. Ха! Маленькая месть - Руди поставил свою “лошадку” против коллекционного коньяка виконта Рокко из “Браво”. Так что при встрече можешь требовать свою законную долю. Будет это, правда, не скоро.
Пожалуй, пора закругляться. Как всегда, жду ответа. Рассказывай как у тебя дела, и всё такое.
Салютую, твой брат Фил


PS
Долго думал и решил всё-таки дописать. Ты в прошлый раз спрашивал… Да, предстоящее иногда меня немного пугает. Но, я уверен в своей подготовке и своих товарищах. "Мы – лучший, мать его, лэнс лучшей, мать её, роты лучшего, мать его, батальона" и так далее вплоть до всея СОЗЛ. Мы сделаем всё в наилучшем виде.
Кхм, получилось почти как в кино, но, уж не сомневайся – мы и в самом деле лучшие.



Оперативная записка капитана Аппия.

После получения приказа, рота в полном составе выдвинулась в целевую зону. На марше было обнаружено, что близлежащая деревня (объект #5891) занята таурианской пехотой (ок. 9 взводов). Оставив отряд зачистки, я разделила остальные силы на две группы, которые двинулись в обход поселения. Вскоре был установлен контакт с основными силами противника. Состав – вооружённый агромех, артиллерийский лэнс, средняя рота бронетехники (13 ед.), штурмовая полурота бронетехники (7 ед.), средняя полурота ховеров (9 ед.). Условная оценка уровня подготовки (постфактум) – “новички”. Кроме того, позиции были частично прикрыты минными полями.
В последовавшем столкновении противник в основном был уничтожен. Уйти удалось только 2 ховерам, и 2 мобильным ракетным установкам.
Потери личного состава – экипаж LTV-4 (рядовой 1-го класса Ян Хайк, рядовой Бертрам Реми, рядовой Лидия Кван). Потери техники – SHD-2H, LTV-4. Ещё 5 мехам и 2 единицам бронетехники требуется ремонт различной степени тяжести.

Приложение 1. Представление к награждению (посмертно)
- рядовой 1-го класса Ян Хайк;
- рядовой Бертрам Реми;
- рядовой Лидия Кван.

Приложение 2. Силы противника
- KIC-3.
- 4x Ballista.
- 5x Alacorn HT Mk. I, 2x Alacorn HT Mk. II.
- KRV-3, Goblin MT (SRM), 2x Goblin MT (MG), 2x Turhan, 2x AC2 Carrier, 3x SRM Carrier, 2x LRM Carrier.
- 3x Condor HHT, 6x LTV-4.
- 2x Motorized Squad, 7x Foot Squad.

Приложение 3. Трофеи
- 4x Ballista – немедленно переданы в распоряжение спецотдела дивизии.
- 2x Alacorn HT Mk. I, Goblin MT (SRM).
- Все пленные, после оказания первой помощи, доставлены на сборный пункт и переданы капитану Д. Вайнярду.

Приложение 4. Рота

В ремонт выведены:
- PXH-1 (капитан Аппия)
- WVR-6R (сержант Чи)
- SHD-2H (сержант Пайф)
- LCT-1V (сержант Дойер)
- STG-3R (сержант Кайли)
- Turhan (капрал Маартен)
- LTV-4

Использование резерва:
- THE-N --> капитан Аппия
- LTV-4 --> сержант Феофилактос
Последний раз редактировалось Fenris 21 сен 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение acefalcon » 10 сен 2013, 23:03

Изображение
- Вызываю Гнездо ястреба. Как слышно?
- Гнездо ястреба на связи
- Это главная лягушка. Задачи один и два выполнены. Оборона быков на юге Мараньяна дезорганизована. Защищавшая наш сектор штурмовая танковая рота частично уничтожена, частично отступила
- Кто? Что? Нихера не слышно.
*статика*
- Имеем потери
- От кого, черт тебя побери, Олег?!
- Проклятые помехи, сэр. Там была штурмовая рота при поддержке пары рот пехоты из ополчения при трех полевых орудиях. Они полностью дезорганизованы, частью уничтожены, частью отступили. Пара-тройка битых Алакорнов с минимумом боекомплекта может все еще болтаться в городе, еще несколько - добыча для трофейных команд
- Что у тебя?
- Мы держим северную часть. Полностью боеспособны четыре машины из восьми. Один "Шэдоу хок" потерян безвозвратно, подбит "Виктор". "Шэдоу Хок" лейтенанта Сингха валяется в овраге на южной окраине и оттуда без помощи тяжелой техники его не вытащить.
- Понял тебя. Ремонтно-эвакуационная команда пойдет за основными силами
- Еще на южной окраине торчит один из "Хаммерхэндсов", почти целый, но с поврежденным гироскопом. И сильно поврежденный "Алакорн" движется навстречу вам.
- Понял. Обеспечим прикрытие и эвакуацию в тыл. Еще информация?
- Местная пехота очень плохо подготовлена, однако экипажи танков - регуляры и ветераны. Это раз
- Повтори, опять помехи
- Местная пехота очень плохо подготовлена, однако экипажи танков - регуляры и ветераны. Это раз
- Что еще?
- Не надейтесь на пилотские навыки в этой чертовой низкой гравитации. И наши пушки бесполезны, как и ракеты. Процент попаданий крайне мал. Впрочем, у быков он еще ниже - но у "Алакорнов" ствольность выше. Старайтесь уничтожать бронетехнику огнем энергетического оружия, не надейтесь на ракеты
- Спасибо, учтем. После боя подробно все опишешь в рапорте
- Не слышу вас, Гнездо! Помехи!
- ПОСЛЕ БОЯ ВСЕ ПОДРОБНО ОПИШЕШЬ В РАПОРТЕ!
- Не слышу. Один шум. Главная лягушка связь закончила
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение Юджин » 14 сен 2013, 13:46

Письма в стол -- дневник рядового мехвоина 305го драгунского полка СОЗЛ, Тальвара Падуконе.

17.06.2578 г.

Чертовски болит голова, моя кошечка. Надо было меньше пить вчера. Знаешь, Авани, я наверное, никогда не смогу тебе рассказать - что было позавчера, что я видел и что творил. После боя в пустыне Овайхи, моего первого боя - я стал другим человеком. Совсем другим. Начиналось все, как я и представлял себе - пафосные слова, задор, подбадривающий нас сир Арнольд. Только капрал Юстас Осгрей, самый старый и опытный из нас - был серьезен и собран. Он только невесело подсмеивался, глядя на нас. Будто знал что-то такое, чего мы все равно не сможем понять из его слов...
Теперь я понимаю его. Это не игра в рыцарей Круглого Стола и крестовый поход за "мир во всей вселенной". Больше не игра. До этого боя, я и представить себе не мог - что пехота способна серьезно угрожать нашим боевым мехам. На нашей стороне была сила и мощь новейших тяжелых боевых машин. На их - ярость людей, защищавших свои дома и свой образ жизни, неважно, плохой или хороший. Тауряне сражались как герои, как стая волков - окружившая напавший на их логово прайд львов. Пехота, пушки, минные поля, бронетехника, вертолеты, даже один боевой мех "Острок" - все это атаковало нас и стреляло по нам. Сир Арнольд вызвал на дуэль пилота бычьего меха и они вели бой отдельно от нас. Мы занимались всем прочим. До сих пор я плохо помню, что там было. Есть вещи, которые лучше и не вспоминать: взрывы мин под ногами моего "БэттлЭкса", град снарядов, ракет, залпов лазерных винтовок, мои выстрелы, вышедшая из строя левая РРС...и горящие, воющие живые факелы, которых зацепили ракеты с "инферно". Я не знаю, как все это тебе рассказать. Это не компютерная игра, не учения и не рыцарский турнир. Это война, которая будет долгой и кровавой.
Я больше не считаю себя непобедимым титаном-мехвоином. Больше не считаю. Вчера мы простились с Карлом Пфайфером, сейчас он летит в холодильнике домой - на Ковентри. Где его встретят родные и невеста, красивая брюнетка. Карл часто писал ей, что война закончится быстро и она может готовиться к их свадьбе...Карл не был дворянином, его отец - крупный промышленник, потратил много денег и влияния, чтобы его сын поступил и окончил академию мехвоинов и служил хотя бы в рядах СОЗЛ. Карл надеялся, что после войны он получит дворянское достоинство от архонта Содружества, а если нет - то хотя бы от директора Терранской Гегемонии, которому по большому счету мы тут все служим. Честолюбивый, живой такой был парень. Теперь ему больше ничего не нужно, он безмятежно молчит в холодном гробу. Надеюсь и молюсь Шиве, что меня не постигнет такая же участь. Сегодня прибыло пополнение - рядовой Дункан Пеннитри, только что из Сандхерстской академии на Терре, шотландец, высокий такой парень. Гордый что принадлежит к той же нации, что и Дом Камерона. И...наивный. Не понимает, куда он попал и что здесь творится. Ничего. Скоро поймет - если останется жив после первого боя.


Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Рапорт командира штурмового лэнса роты "Гамма" 305го драгунского: лейтенанта Арнольда фон Катценберга о боестолкновении в пустыне Овайхи, 15.06.2578 г, прилагается.

Team 2 has achieved all required victory conditions!

MegaMek: Game saved to savegamesautosave.sav
TDF: dhzlkb
Victory!
-------------------

Winner is: TEAM #2

TDF: 566 BV remaining (from 3816 initially) 3 BV fled
SLDF_Young Lions: 4522 BV remaining (from 6963 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Foot Squad (Laser) (TDF)
Gunnery Skill : Unnamed [4]
Kills : 0

Motorized Platoon (SRM) (TDF)
Gunnery Skill : Unnamed [4]
Kills : 1

Foot Platoon (Laser) (TDF)
Gunnery Skill : Unnamed [4]
Kills : 1

Motorized Platoon (Rifle) (TDF)
Gunnery Skill : Ryuzaburo Ohara [4]
Kills : 0

Field Gunners (AC5) (TDF)
Gunnery Skill : Andre Joicey [4]
Kills : 0

Field Gunners (AC5) #2 (TDF)
Gunnery Skill : Gabriel Thirkell [4]
Kills : 0

Victor VTR-9A1 (SLDF_Young Lions)
Pilot : Lt. Arnold von Katzenberg [2/3] ( 1 hit(s) )
Kills : 1

Hammerhands HMH-3D (SLDF_Young Lions)
Pilot : Crp. Justas Osgrey [3/5]
Kills : 2

BattleAxe BKX-7K (SLDF_Young Lions)
Pilot : Prv. Talwar Padukone [3/6]
Kills : 2

MechWarrior Lamar Schmidling (TDF)
Gunnery Skill : Lamar Schmidling [4] ( 3 hit(s) )
Kills : 0


The following units are in retreat:
Vehicle Crew Nick Mori (TDF)
Gunnery Skill : Nick Mori [4]
Kills : 0

Vehicle Crew Yari bin Kadeen (TDF)
Gunnery Skill : Yari bin Kadeen [4]
Kills : 0

Motorized Platoon (SRM) #2 (TDF)
Gunnery Skill : Unnamed [4]
Kills : 0


Graveyard contains:
Karnov UR Transport (AC) (TDF)
Driver : Crissy McGahey [4/6] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Hammerhands HMH-3D (SLDF_Young Lions)

Field Gunners (AC2) (TDF)
Gunnery Skill : Unnamed [4] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by BattleAxe BKX-7K (SLDF_Young Lions)

Vehicle Crew Crissy McGahey (TDF)
Gunnery Skill : Crissy McGahey [4] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error.

Armored Personnel Carrier (Wheeled LRM) (TDF)
Driver : Nick Mori [4/5]
Kills : 0
Destroyed by Hammerhands HMH-3D (SLDF_Young Lions)

Field Gunners (AC2) #2 (TDF)
Gunnery Skill : Unnamed [4] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by BattleAxe BKX-7K (SLDF_Young Lions)

Goblin Medium Tank (MG) (TDF)
Driver : Yari bin Kadeen [4/6]
Kills : 0
Destroyed by Orion ON1-C (SLDF_Young Lions)

Orion ON1-C (SLDF_Young Lions)
Pilot : Sgt. Karl Pfaifer [3/5] ( 6 hit(s) )
Kills : 1
Destroyed by Motorized Platoon (SRM) (TDF)

MechWarrior Sgt. Karl Pfaifer (SLDF_Young Lions)
Gunnery Skill : Sgt. Karl Pfaifer [3] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Foot Platoon (Laser) (TDF)

Ostroc OSR-2C (TDF)
Pilot : Lamar Schmidling [4/6] ( 3 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Victor VTR-9A1 (SLDF_Young Lions)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt

SLDF_Young Lions: спасибо, отличный бой
SLDF_Young Lions: завтра распишу с флафформ
TDF: тебе спасибо
***Server: TDF disconnected.


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Капитан Лев Левченков, 305th Dragoons SLDF - капитану Джессике Аппия, 21th Royal Light Cavalry SLDF.

Капитан, еще раз большое спасибо за HMH-3D. Пригодится, в самом ближайшем будущем. С нас шампанское и - конечно, отработаем должок. Если что, обращайся. Удачи и счастливой охоты.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение Fenris » 21 сен 2013, 21:09

* * *


Мы воюем всего ничего, а уже появилась определённая тенденция – всё чаще роты батальона используют как средство усиления, или как группы специального назначения. В принципе генералов можно понять - кому ещё доверить решение внезапных проблем? Да и дело идёт так, что типовой работы у нас немного. Дразнить тавров интереснее, чем патрулировать тылы. Но есть в этом что-то беспокоящее…

из дневника сержанта Энгер


…Или вот помню в сентябре семьдесят восьмого на Риджбруке. База, база как её там… Забыл. Короче, типовая спецоперация ограниченными силами, мать её. При этом какой-то штабной умник из набора букв “лёгкий кавалерийский” попробовал составить слова “тяжёлый” и “штурмовой”. В результате на ровном месте потеряли двух отличных ребят-меховодов. Каждый стоил всех тавров, которых мы к тому моменту убили или захватили. И это только в нашей роте. Но всё это, нас только раззадорило…
из неофициальной беседы с одним из ветеранов роты “Гамма”



Оперативная записка капитана Аппия.

Операция “Джеронимо”. Как и ожидалось, в целевом квадрате таурианцы создали довольно плотную линию обороны – стационарные огневые точки (5 ед.), штурмовая полурота бронетехники (6 ед.), смешанная полурота поддержки (5 ед.). Условная оценка уровня подготовки (постфактум) – “ветераны”.
Несмотря на противодействие, группа лейтенанта Мелле проникла в охраняемую зону, попутно выведя из строя большую часть сил противника. Однако по объективным причинам предотвратить уничтожение арт. установки не удалось.
Всю ответственность за неудачу (на уровне реализации) – беру на себя.
Потери личного состава – лейтенант Вольдемар Кри, сержант Родольфо Це. Потери техники – FS9-A, LCT-1V.

Приложение 1. Представление к награждению (посмертно)
- лейтенант Вольдемар Кри;
- сержант Родольфо Це.

Приложение 2. Силы противника
- 6x Alacorn HT Mk. I, AC2 Carrier, SRM Carrier.
- 3x Foot Squad.
- 5x стационарная огневая точка.
- Mobile Long Tom Artillery LT-MOB-25

Приложение 3. Трофеи
- 3x Alacorn HT Mk. I, SRM Carrier.
- Все пленные, после оказания первой помощи, доставлены на сборный пункт и переданы капитану Д. Вайнярду.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение acefalcon » 27 сен 2013, 21:55

Изображение
- Ну давай, Олег, докладывай, что там все-таки было. Слухи гуляют
- Так вот, Джеймс, все было просто и жестоко. Тавры собрали с бору по сосенке роту типа-как-баттлмехов из наспех вооруженных тракторов, "усилили" ее сборной солянкой из ополченцев... и бросили на нас. У них вообще шансов не было, никаких
- А что ты тогда так долго возился?
- Пытался вычислить их штаб. Пока их лидер не ломанулся навстречу своим "мехвоинам" с отделением охраны, мы никак не могли врубиться, куда нам двигаться. Перестреливались с пехотой повстанцев. Жалко, не было осколочных снарядов к пушкам - дело бы легче пошло
- И так неплохо справились
- Угу. Но наша страсть к пушкам нас и погубит. Конечно, крупнокалиберная автопушка - это чертовски круто. Но в бою лучше всего себя вели старые трофейные "Эл-Тэ-Вэ" с их протонниками. Вот оружие будущего!
- Если на этой войне и дальше будет такое сопротивление штатских и полуштатских, оружием будущего запросто могут стать термоядерные ракеты по городам. Как в Эпоху войн
- Не дай нам Бог такого...
- Это точно. Ладно, ты не забывай, что с тебя еще подробный рапорт
- Помню. Разрешите идти, майор?
- Разрешаю, капитан. Бычарушке привет передавай, чтоб он мухой подавился
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение DoubleGreen » 14 окт 2013, 23:08

Из доклада командиру первого батальона:

Позиции роты были атакованы крупными комбинированными силами противника в составе:
- Wolverine WVR-6R x4 Уничтожены x3
- Talos TLS-1B x2 Уничтожены
- Commando COM-2D Уничтожен
- Wasp WSP-1 x2 Уничтожены
- Thunderbolt TDR-1C x2
- Mackie MSK-6S
- Karnov UR Transport
- Condor Heavy Hover Tank уничтожен
- LRM Carrier x2 уничтожен один
- Korvin Tank KRV-3 уничтожен
- Armored Personnel Carrier (Tracked SRM)
- Armored Personnel Carrier (Wheeled) x3 уничтожены
- Heavy Hover APC (SRM)
- Ignis Infantry Support Tank уничтожен
- Foot Platoon (MG) x4

Наш первый ленс полностью уничтожен, в живых остался только пилот Вархаммера, в третьем ленсе потерян Орион, остальные три меха отступили. Боевая задача не выполнена, склады захвачены противником.
Командир второго ленса лейтенант Филип Филдс назначен и.о. командира роты. Прибыло пополнение в сотаве четырех рядовых мехвойнов.
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение Fenris » 18 окт 2013, 19:39

* * *


43-й лёгкий кавалерийский – относится к т.н. “королевским” подразделениям СОЗЛ. Считается весьма престижной, и вместе с тем “не придворной” частью. По имеющейся информации более половины служащих полка выходцы непосредственно с Терры. Многие имеют родственные связи с элитой Гегемонии (аристократия, потомственные военные, бизнес-круги и т.д.). Как правило, личный состав пополняется на конкурсной основе уже опытными солдатами с хорошим послужным списком. Редкие исключения – талантливые выпускники академий, или лица с протекцией “с самого верха”. Как следствие, кавалеристы отличаются эффективностью и высоким боевым духом. Слабые стороны – определённая тактическая негибкость, повышенная внутренняя соревновательность, снисходительное отношение к прочим подразделениям СОЗЛ, союзникам и противнику. Нанесение тяжёлых потерь этому полку будет серьёзным ударом по боеспособности и морали оккупантов.
из памятки, распространённой среди
таурианских командиров-подпольщиков на Рентаме



Лексинтон-сити Война Воссоединения
Незначительный эпизод кампании на Рентаме. 7 октября 2579 года сводная рота таурианцев (подразделения из 27-й и 71-й бронегрупп) устроила засаду на разведку (два лэнса) 43-го королевского лёгкого кавалерийского. Схватка продолжалась немногим более минуты – силы таурианцев были полностью уничтожены, кавалеристы потеряли всего один ховер. Событие получило определённую локальную известность. Иногда именуется как “Бойня в восточных холмах”, или “Коррида коров в Дарби-лейн”.
“Битвы мировой истории. Словарь”
Воениздат, Москва, 3092 год



Приказ № 97


1. Вывести роту “Гамма” из состава 3-го батальона.
2. На базе роты “Гамма”, временного взвода поддержки и с использованием резервного парка сформировать 4-й батальон.
3. На должность командира батальона назначить капитана Д. Аппия.

подписано: полковник Бронислав Макфадден (15.11.2579)
утверждено: генерал-лейтенант Сидней Эдор (29.11.2579)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение acefalcon » 20 окт 2013, 19:59

Изображение
from: капитан Олег Морозов
to: майор Джеймс Колдвич
Джеймс, отправляю официальный рапорт о прошедшем бое. На этот раз мы проиграли, разгромив врага. Если вкратце: у нас потерь нет, у быков уничтожен взвод тяжелых танков, один средний ховертанк и около роты пехоты. Два ховера и еще рота прорвались мимо нас. Не оправдываюсь, но скажу прямо: у нас катастрофически не хватает противопехотных средств. Нужны спецбоеприпасы! Я не могу отстреливаться от пехоты пушкой, предназначенной для уничтожения легких танков с одного попадания!

Вложения: рапорт15062579.odt
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение acefalcon » 11 янв 2014, 19:14

Изображение
- Докладываю, сэр. Предложение "быков" оказалось правдой, никакой засады там не было. В квадрате 0896-А36 на нас вышла сборная с бору по сосенке полурота - Острок, Тандер старого образца, Вольверайн, Талос, пара довольно новых Торо. Ну мы их всех и поймали
- Что, Олег. Поймали? Как?
- Да очень просто. Вначале угрохали Тандерболт, а через полторы минуты боя на ногах остался один битый Торо. Все остальные лежали плашмя и дрыгали ногой. По одной на мех. Полурота в трофеях, вот так-то. Пленных тавров я уже сдал в особый отдел.
- Молодцы! Хорошая работа, капитан Морозов!
- Служу Солнцам!
- Хватит выпендриваться. Что у тебя с голосом?
- Да медтех из Первого, придурок криворукий, не мог нормально мне голову перевязть. И вообще, меня эскулапы хотят в госпиталь отправить! Вместе еще с двумя бойцами - рядовыми Вегой и Карповой.
- Ну так что ты тогда делаешь в своем "Маки"? Роза или Бальдев не могли рапорт составить?
- Все они могут. Но я еще пока на ногах держусь
- Вон из кокпита и шагом марш в госпиталь! Это приказ, Олег!
- Так точно, сэр!
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение Fenris » 13 янв 2014, 23:57

* * *


При проведении разведки силами 4-го батальона в квадрате WD3574 обнаружены следующие силы противника:

1) Мехи:
- ARC-1A – 1;
- WHM-6R – 1;
- TDR-1C – 2;
- OSR-2C – 1 (в ходе боя выведен из строя);
- DV-1S - 1 (в ходе боя выведен из строя);
- TLS-1B - 2 (в ходе боя один уничтожен);

2) Боевые машины:
- T-12 MT – 1;
- HT Mk.VII – 1;
- AC2 Carrier – 1 (в ходе боя уничтожен);
- LRM Carrier – 1 (в ходе боя уничтожен);

3) Пехота:
- два взвода механизированной пехоты (один уничтожен в ходе боя);
- два взвода прыжковой пехоты.

Кроме того, зафиксировано использование грузовиков типа “Iveco Burro” в качестве импровизированных фугасов.

из разведсводки №36 от 13.06.2580 г.
43-й королевский лёгкий кавалерийский полк



Наградное представление к медали “За доблесть”

Имя: Эрнест Арнольд Отто фон Рихтер.
Звание / должность: Сержант / мехвоин.
Часть: 4-й разведывательный батальон, 43-й королевский лёгкий кавалерийский полк, 1-я королевская дивизия.
Личное дело: #JE-72685508
Основание: За проявленную смелость, за личный героизм.
Примечания: Посмертно.

При проведении разведки в районе г.Вестерхэнд подразделения 4-го батальона были атакованы противником. В ходе тяжёлого боя мех сержанта фон Рихтера был выведен из строя, сам он получил ранение. Оценив обстановку, сержант фон Рихтер принял решение уничтожить свою боевую машину, чтобы избежать её захвата таурианцами. Ему удалось осуществить свои намерения, попутно уничтожив до взвода вражеской пехоты. При этом сержант фон Рихтер успешно катапультировался и смог покинуть район боевых действий. Связавшись со спасательной командой, он затем добрался до назначенной точки. При отходе группа столкнулась с превосходящими силами противника. Сержант фон Рихтер погиб в ходе завязавшейся перестрелки.


подписано: капитан Джессика Аппия (12.06.2580)
подписано: полковник Бронислав Макфадден (14.06.2580)
подписано: генерал-лейтенант Сидней Эдор (20.06.2580)
подписано: генерал-майор Илария Зеннаро (16.08.2580)



За отличие в боевых действиях 1 июля 2580 года переведён в 43-й королевский лёгкий кавалерийский полк, с сохранением звания.
из статьи “Джеффри Шо” на SLDF-wiki
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение Fenris » 29 янв 2014, 17:53

* * *


“Меропа Индастриз Технолоджис”, штурм Война Воссоединения
Одно из решающих сражений заключительного этапа кампании на Меропе.

СОЗЛ:
- два усиленных лэнса 4-го батальона 43-го королевского лёгкого кавалерийского (капитан Д. Аппиа; 8 средних мехов, 2 средних ховера).

ТОС:
- мехрота 2-го батальона 5-го Плеядского гусарского (бригадир Т. Азор; 1 штурмовой, 2 тяжёлых, 2 средних и 7 лёгких мехов).


23 сентября 2580 года кавалеристы атаковали главный производственный корпус комплекса. Таурианцы выдвинулись навстречу. Бой принял характер маневренной перестрелки, в которой гусары потерпели полное поражение. Все их мехи были уничтожены или принуждены сдаться. Потери атакующих составили один ховер, несколько мехов получили серьёзные повреждения. Главный корпус был частично разрушен, частично захвачен, что соответствовало планам командования I дивизии.
Все причастные к операции получили различные награды и поощрения. Геройски погибшему экипажу (рядовые Янг, Финли, Рудо) было посвящено несколько памятников на Терре.
“Битвы мировой истории. Словарь”
Воениздат, Москва, 3092 год



…Именно на Меропе я впервые смогла как следует ознакомиться с таким изделием таурианского военпрома как “Торо”. Правда, в основном по заводской документации. В идущих жестоких боях “танцоры-воины” старались превратить противника в груду дымящихся обломков, не особо заботясь о том, чтобы удовлетворить любопытство “техов”. Впрочем, одна модель “А-6” всё-таки досталась нам относительно целой. Позднее она была восстановлена и даже введена в строй (пилотом стал сержант Шо), вразрез с обычной практикой…
Концепции “лёгкого ударного меха” и “лёгкого меха поддержки” остаются предметом горячих дискуссий. Но если забыть о полемике и принять их как данность, то нельзя не отметить, что “Торо” (модели “А-6”) в целом хорошо под них подходил. Безусловно, с оговоркой на уровень технологии и производства. В то время мне оставалось только удивляться, почему определённый интерес и спрос “на местах” игнорируется ответственными лицами СОЗЛ…
“Техно-самурай. Начало”
мемуары Салины Силла (авторская редакция)
Семейный архив



Kapitan Major neglasno razreshila “nemnogo rasslabit'sja”. Nachal'stvo daleko, a “rodstvennichek” uzhe otbyl. Kotoryj den' to “vspominaem i provozhaem”, to otmechaem “planki i zvjozdochki”. Horoshoooo, no inogda tjazhko. A skoro noven'kie pribudut… da i Novyj God na nosu.
из дневника мастер-сержанта Энгер
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Операция "Булл Ран" (разное)

Сообщение DoubleGreen » 02 фев 2014, 19:37

Из доклада командиру первого батальона:

Нас атаковала волна озлобленных робсарианцев, сначала ховеры, в основном бтры с пехотой, затем танки с мехами. Большинство ховеров были уничтожены, но высаженная или пехота доставила массу проблем, основное сопротивление оказали мехи и танки. Большую часть техники удалось уничтожить но пехота просочилась как песок сквозь пальцы. Вражеской пехоте удалось убить мехвойна Элизабет Гендесон, её Орион отправлен в ремонт, так же сильно повреждены оба трофейных Талоса, один можно восстановить другой нет, пилот второго Талоса сильно контужена, Orion ON1-C из первого ленса и Orion ON1-K из второго так же отправлены в ремонт. Удалось захватить у противника Вольверину и ховер LTV-4.
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)


Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9