Litecoin

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Litecoin

Сообщение RBS_Vader » 03 янв 2014, 02:19

Товарищи Стартерровцы, что если нам начать майнить сабж? В отличие от биткойна, оно всё ещё возможно, а нам был бы небольшой доход на поддержание, апгрейд, призы, вознаграждение разработчиков?
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Litecoin

Сообщение evil_one » 03 янв 2014, 10:44

Форки пытаются нажиться на волне биткоин истерии. Если ресурсы есть свободные, почему бы и нет. Но не в ущерб, конечно )
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Litecoin

Сообщение Andos » 03 янв 2014, 13:18

Вадер, хочешь моё мнение? Доподлинно известно, что вся эта "анонимная" валюта с успехом используется при обороте наркотиков. К тому же расцвет Биткойнов, как ты правильно заметил, уже прошёл. Хочешь на поддержание, апгрейд, призы и вознаграждение - вешай в топике ссылки спонсора посещений или системы раскрутки. В чатик ходит человек 17, половина из них кликнет и с них не убудет. А система, которая не требует человеческого присутствия, много денег никогда не принесёт.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Litecoin

Сообщение RBS_Vader » 03 янв 2014, 16:49

Биткойн - не то чтобы расцвет прошёл, просто там теперь заправляют бал буржуи. Как и в 99% других случаев. Ароникс вот сотоварищи майнит, обещал держать в курсе, как и что.

Ивил, именно лайткойн обещает стать основным, ибо автор обещал иметь в РиЖ любителей помайнить на асиках.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Litecoin

Сообщение evil_one » 03 янв 2014, 17:07

11 января будет представлена очередная криптовалюта «койнье уэст» («coinye west»), названная так в честь рэпера Канье Уэста (Kanye West). Об этом сообщается на сайте новой валюты — сoinyewest.com.

Вот что нужно майнить.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Litecoin

Сообщение Asatur » 03 янв 2014, 23:26

Andos писал(а):А система, которая не требует человеческого присутствия, много денег никогда не принесёт.

Всё сильно зависит от ситуации. Мы в позапрошлом-прошлом году майнили с ребятами, всё время что-то делали, ковырялись, пытались заработать, ну и заработали тысяч по ннадцать, т.к. постоянно продавали и на ремонт железок ещё тратились. В итоге в основном побросали это дело. А один наш знакомый поставил компы в гараже и забыл про них, а через несколько месяцев продал сразу всё накопленное как раз на волне подъёма цен, в итоге он себе купил новую квартиру и хорошую машину, ещё и на много лет жизни осталось. И сделал нам всем вот так :-P
Как будет дальше - не знаю, биткойн уже никакой и совсем невыгодный, годный только для любителей торгов на биржах, лайт пока живёт, но сложность всё время растётЮ сейчас он находится где-то на уровне биткойна годичной давности. Всяких новых монет уже больше сотни, но подавляющее большинство вряд ли вырастут. Есть смысл намайнить по чуть-чуть сразу много видов свежевышедших койнов, пока сложность низкая, оставить их надолго и через годик посмотреть, что из них получится. Может ничего, а может будете в стартерру на реальных мехах кататься. :)
Последний раз редактировалось Asatur 03 янв 2014, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Asatur
Начинающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:29
Откуда: Россия, Курск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Litecoin

Сообщение RBS_Vader » 03 янв 2014, 23:28

Так вот, поскольку лайткойн демократичен, и родилась идея организовать пул БТ-шников.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Litecoin

Сообщение Leonid » 04 янв 2014, 00:07

Оффтоп: Asatur
Только вот твоим знакомым вполне может налоговая заинтересоваться, деталей не знаю за ненадобностью, но иногда за доход, полученный на разнице курсов, надо платить подоходный налог, и проведение больших сумм частниками банки обязаны отслеживать, так что пока он коиновые деньги себе переводил - засветился.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Litecoin

Сообщение RBS_Vader » 04 янв 2014, 00:13

Да, лучше не жужжать о таких вещах на каждом углу. Ибо государство может резко вспомнить о Долге. Оно всегда так, когда надо тебе - Порядок и Очередь, а когда ему - Долг и Родина.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Litecoin

Сообщение Andos » 04 янв 2014, 00:15

Asatur писал(а):А один наш знакомый...

Ни разу не доказанно по причине анонимности криптовалюты. Или он вам скриншоты показывал? :)
Asatur писал(а):..в итоге он себе купил новую квартиру и хорошую машину, ещё и на много лет жизни осталось. И сделал нам всем вот так :-P

Это он что то другое продал. А в целом напоминает слоган "МММ". Если вы понимаете о чем я.

Asatur писал(а):Всяких новых монет уже больше сотни, но подавляющее большинство вряд ли вырастут.

Вот тут я совершенно согласен.

Asatur писал(а):Есть смысл намайнить по чуть-чуть сразу много видов свежевышедших койнов, пока сложность низкая, оставить их надолго и через годик посмотреть, что из них получится.

Я по прежнему скептически отнесусь ко всей этой затее в целом.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Litecoin

Сообщение RBS_Vader » 04 янв 2014, 00:17

Андос, я понимаю, и сам прекрасно осознаю всё. Только критикуя - предлагай.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Litecoin

Сообщение Asatur » 04 янв 2014, 00:31

Andos писал(а):
Asatur писал(а):А один наш знакомый...

Ни разу не доказанно по причине анонимности криптовалюты. Или он вам скриншоты показывал? :)
Asatur писал(а):..в итоге он себе купил новую квартиру и хорошую машину, ещё и на много лет жизни осталось. И сделал нам всем вот так :-P

Это он что то другое продал. А в целом напоминает слоган "МММ". Если вы понимаете о чем я.

Всё намного проще, достаточно сложить 2 + 2, точную цифру я конечно не знаю, но порядок представить можно. Я сидел на биткойнах чуть больше года с начала 2012 до середины 2013. За всё это время я заработал 180 биткойнов (вот свой скриншот я точно могу показать :) ), но я их постоянно выводил, начиная с цены в 100 рублей в начале 2012-го и заканчивая 2-3-мя тысячами в середине 2013. А он почти год копал, правда, начал попозже, когда сложность была уже выше, но у него и мощности побольше, при этом не трогая их, а продал только прошлой осенью когда они стоили 30 тысяч. Мне для этого скриншоты не нужны, я умею считать. И тут смайлик на выбор можно поставить, но я бы предпочёл грустный, человек не оказался умнее нас, он просто забил на это дело, думая, что толку мало, а потом когда цены взлетели, понял, что толк есть.

А по поводу налоговых: я с ним настолько близко не знаком, но друзья говорят, что таких людей налоговые не трогают. Кстати, если кто хочет не просто майнить, а и пул свой создать, как тут писали, то этим вопросом стоит озаботиться.
Аватара пользователя
Asatur
Начинающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:29
Откуда: Россия, Курск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Litecoin

Сообщение RBS_Vader » 04 янв 2014, 00:33

Да нам-то дай Блэйк намайнить хоть на сотку USD.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Litecoin

Сообщение Asatur » 04 янв 2014, 00:36

Andos писал(а): Я по прежнему скептически отнесусь ко всей этой затее в целом.

В любом случае ничего не теряется с новыми монетками. Недавно вышли догекойны, я в самом начале насчитал их почти десяток тысяч практически за день, сейчас они лежат и я их не трогаю и не собираюсь. Может я про них забуду, может они никогда не станут как биткойны по 20-30 тысяч и даже как лайты по тыще, но авось они будут стоить хотя бы 10 рублей? уже профит. :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
RBS_Vader писал(а):Да нам-то дай Блэйк намайнить хоть на сотку USD.
Сейчас это делает один топовый радеон типа 7970 на лайткойнах за месяц. Примерно плюс/минус.
Аватара пользователя
Asatur
Начинающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:29
Откуда: Россия, Курск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Litecoin

Сообщение RBS_Vader » 04 янв 2014, 00:44

Вооот. Я-то обязуюсь, естественно, держать полную прозрачность для всех членов СТ. Чтобы не думали, что я там себе на карман кладу.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Litecoin

Сообщение Asatur » 04 янв 2014, 00:52

Кстати, если надумаете, то лучше и проще если каждый будет считать где захочет, на сторонних пулах, а излишки будет скидывать на какой-нибудь общий счёт. Свой пул - скорее зло. Да и народу надо сразу много, если хотите чтобы от пула был толк. Если, конечно, в идеях нет чего-то вроде новых монет типа бэттлтехкойн, которые будут считаться исключительно на этом пуле. :D
Аватара пользователя
Asatur
Начинающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:29
Откуда: Россия, Курск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Litecoin

Сообщение RBS_Vader » 04 янв 2014, 01:05

Не, мне лайткойн по нраву тем, что он анти-asic, и автор об этом прямо заявлял.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Litecoin

Сообщение Diamond » 04 янв 2014, 11:02

Ну так на каждый болт найдётся гайка с обратной нарезкой.
Не ASIC, так кластер из GPU...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Litecoin

Сообщение Andos » 04 янв 2014, 14:13

Я предложил. Никому не интересно. Дело ваше. Все стали дружно расчитывать, как обогатятся на греющих воздух китайских майнерах в корпусах от бесперебойника…
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Litecoin

Сообщение Asatur » 04 янв 2014, 17:06

Одно другому не мешает. Можно и ссылки с раскруткой прикрутить, и воздух "копать" и продавать.
Аватара пользователя
Asatur
Начинающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:29
Откуда: Россия, Курск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14