Всероссийский чемпионат по электронному баттлтеху

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Планируете ли вы участие в турнире по Мегамеку со взносом?

Да
12
55%
Нет
9
41%
Планирую, но только если не будет взноса
1
5%
 
Всего голосов : 22

Всероссийский чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение evil_one » 24 май 2016, 17:08

Изображение


С давних времен мечтал увидеть хороший масштабный чемпионат среди любителей настола для выявления чемпиона по данной дисциплине да и просто для отличного времяпрепровождения. Пока что удавалось лицезреть и проводить локальные турниры на Стартерре, но я знаю, что истинных гексоманов гораздо больше. В связи с чем хочется прощупать почву на желание народа узреть грандиозное зрелище и попробовать свои силы против лучших игроков.
Для этого потребуется:

1) Организация.
Проведение турнира легко организовать на базе Стартерры. Сервера и порты Мегамека имеются. Правила и формат можно взять с предыдущих турниров или сыграть по классическому BV. Хотелось бы увидеть в организаторах действительно опытных людей.

2) Освещение и реклама.
Важно собрать как можно больше участников, использование одного форума Библиотеки, по обыкновению, дает небольшой охват только из завсегдатаев. Тут важна поддержка со стороны авторитетов коммунити, например Феса.

3) Призовой фонд.
Как показала практика, никто серьезно не хочет играть без призовых. Даже миниатюры за 1-3 места не сильно мотивируют народ вовремя играть. Для решения этой проблемы можно установить бай-ин в размере, например, 500 рублей для дополнительной мотивации и наполнения призового фонда. С другой стороны это оттолкнет часть игроков.

Хочется услышать мнения игроков о востребованности и желании участвовать в подобном мероприятии. Предлагайте свои варианты видения Межгалактического Турнира по Электронному Настольному Баттлтеху.
Последний раз редактировалось evil_one 26 май 2016, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение acefalcon » 24 май 2016, 17:27

Идея может и не самая плохая, но такой вброс надо делать на официальном форуме. Там многие активисты, как и у нас, играют через мегамек. Даже о всероссийском мероприятии на форуме Библиотеки узнают не все - большинство соколов к нам не ходят и т.п.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение RDL_python » 24 май 2016, 17:38

Для "Межгаллактического" - придется обратиться в Академию Наук, затем Роскосмос и не только туда.

В случае одобрения инициативы... возможно наши пра пра правнуки - получат ответ хочет ли кто в галактике сыграть с землянами...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
По организации...

Легко на базе "Стартерры" вы не сделаете столь масштабный проект.
У нас есть Анкл Ден ведущий проекта Линеаж (официально в России ) - и он вам на пальцах объяснит почему...

Кратко - от товарища с таким же уровнем - пересказ озвученного им ;
Надо вылазить из детских ползунков. Но если серьезно подходить к вопросу - Кроме "серверов" мегамек - кстати которые должны быть ТАМ а не здесь чтобы не тормозило ни у кого ни что ... Потребуется масштабный сайт и отдельная серверная поддержка базы данных (регистрация-учет выдача данных о играх)... К нему же куча сервисов плана поддержки и рекламы.
Это все деньги - это все мегакилометры дискового пространства...
;)

Вот так.
Это не в том плане что фигня и ребята не стоит...
А в том что надо с серьезными людьми прикинуть "бизнес план" и вот тогда по графам его проработать на предмет кто что и как может сделать . ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
П.с.
Кроме Анкла* у меня есть хороший знакомый в федерации Киберспорта России ...
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение Andos » 24 май 2016, 18:49

О регистрации-учете выдачи данных о играх. Мекварс вроде может кстати такое автоматом. В рамках кампании он прекрасно учитывает, и в старом мегамек.нет была нехилая база по боям, игрокам и юнитам.
О призовом фонде. Все знают - хочешь нормальный призовой фонд, необходим нормальный стартовый взнос.
О глобальном, мне очень нравится как самоорганизованно в Blood Bowl. Там правда специфика соответственная. Есть постоянные сезонные лиги, местечковые лиги, даже электронные есть. Между ними совсем нетрудно организовать кубок-кубков в любом формате. Хотелось бы видеть у самой Стартерры организованные сезоны, затем пробные игры между двумя лигами (если вторая найдётся) покажут что делать дальше.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение Mrak » 25 май 2016, 00:15

Осталось найти 2-3 тысячи активных игроков для начала.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение ELH_AIMB » 25 май 2016, 06:57

Лично меня денежный вопрос оттолкнет. Мы же не деньги хотим заработать, а уважуху урвать. Не киберспорт это, не киберспорт.
ELH_AIMB
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:42
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Награды: 5
Бешеные кубики 2016-3 (1) Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1) Покраска по форме Cl - т (1) Покраска по форме Cl - к (1)

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение evil_one » 25 май 2016, 08:10

ELH_AIMB писал(а):Лично меня денежный вопрос оттолкнет. Мы же не деньги хотим заработать, а уважуху урвать. Не киберспорт это, не киберспорт.


На интерес никто играть не будет, либо затянут свои бои до бесконечности. Пробовали уже. Денежный взнос не такой большой, но дисциплинирует игроков и дает возможность создать призовой, что тоже мотивирует. Если человек не может выделить скромную сумму на участие, значит он не настолько заинтересован в турнире, что позволит отсеять слакеров и прочих игнорщиков, зарегавшихся непонятно для чего.

Mrak писал(а):Осталось найти 2-3 тысячи активных игроков для начала.


2-3 тысячи чрезмерно, мы столько не потянем. Для начала сойдет не не больше сотни участников, на крайний случай 128. Иначе будет довольно сложно всем управлять и придется брать дополнительных кураторов. Если за дело возьмется организатор уровня Даймонда или Фенриса, можно будет со взносов выделить процент для оплаты их работы. Сразу скажу, что лично мне никаких денег с этого не нужно, я хочу сделать это для фана и развития коммунити. Но вот грамотный организатор заслуживает поощрения и я буду очень рад, если Даймонд или Фенрис будут участвовать.

Добавлено спустя 52 минуты 1 секунду:
RDL_python писал(а):
Легко на базе "Стартерры" вы не сделаете столь масштабный проект.
У нас есть Анкл Ден ведущий проекта Линеаж (официально в России ) - и он вам на пальцах объяснит почему...

Кратко - от товарища с таким же уровнем - пересказ озвученного им ;
Надо вылазить из детских ползунков. Но если серьезно подходить к вопросу - Кроме "серверов" мегамек - кстати которые должны быть ТАМ а не здесь чтобы не тормозило ни у кого ни что ... Потребуется масштабный сайт и отдельная серверная поддержка базы данных (регистрация-учет выдача данных о играх)... К нему же куча сервисов плана поддержки и рекламы.
Это все деньги - это все мегакилометры дискового пространства...
;)

Вот так.
Это не в том плане что фигня и ребята не стоит...
А в том что надо с серьезными людьми прикинуть "бизнес план" и вот тогда по графам его проработать на предмет кто что и как может сделать . ;-)

П.с.
Кроме Анкла* у меня есть хороший знакомый в федерации Киберспорта России ...


Для Мегамека не сильно важно, где располагаются сервера, это не шутер и пинг тут большой роли не играет, основное - это стабильность коннекта. Я много раз играл с американцами, бразильцами, европейцами и австралийцами и никаких проблем со связью не было. Без "масштабного сайта" тоже можно обойтись для начала, форумных возможностей хватит, а для статистики использовать Google Docs. Будет выглядеть, конечно, не так круто, но с этого можно начать.
Я хочу охватить русскоязычных игроков в Мегамек, узнать востребованность данного мероприятия. О развитии в виде отдельных серверов и поддержки ФКС пока рано говорить.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение corvus_obscurus » 25 май 2016, 12:43

В общем, вставлю-ка я и свои пять копеек.
Во-первых, я бы рекомендовал провести для начала турнир просто в "международном" формате (скажем, между странами СНГ). Проще, понятнее, удобнее набивать шишки.

Во-вторых, как мне кажется, организационную активность следует разбить на следующие "части" (в порядке важности):
- пиар и промоушн. Без него правда никуда, и определиться с тем, как, где и кто будет его проводить (а лучше, чтобы этим занимался человек с опытом в этих делах) стоит на самых-самых ранних этапах. В идеале стоило бы заручиться поддержкой Каталистов, кстати (хотя бы просто в виде шильдика "Аппрувлено Каталистами"). Из промоушена же может вырасти и призовой фонд, т.к. если удастся привлечь спонсора, он может поспособствовать каким-то образом.
- правила. Они должны быть утверждены заранее, и ни в коем случае не быть объектом публичного обсуждения. Так как как только начнется публичное обсуждение - размер всеобщего хайпа предсказать будет уже тяжело (хороший пример - обсуждение правил на рязанском БТ коне).
- технические вопросы. Этим тоже, в идеале, должен заниматься отдельно выделенный человек с опытом. Можно попробовать написать в команду Мегамека и узнать их мнение на счет того, как это лучше решить. В конце концов, они тоже простые люди, как и мы, и вряд ли откажутся помочь.
- организационные вопросы (взносы, место проведения финалов-полуфиналов, расписание матчей, призы и прочее-прочее). Это один из последних по критичности, и один из самых трудоемких для решения вопросов)) на него в идеале тоже стоит выделить отдельного-преотдельного человека, чтобы в самый ответственный момент ему не приходилось решать все и сразу. Он же, в идеале, должен координировать действия всех остальных.

Как-то так)
Чем могу быть полезен я. Меня можно привлечь к первому, отчасти второму и к последнему пунктам. Могу помогать для начала просто идеями, их обсуждением и общением на вышеописанные темы, так и потенциально взять на себя какой-то блок (если пойму, что на это хватает времени). Плюс, могу выступать коммуникатором с внешним миром: спонсорами, консультантами, приглашенными персонами, площадками для проведения финальных матчей) так что, если буду нужен - буду рад помочь)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А, и еще один момент. Я глубоко уверен в том, что если что-то делать, то лучше сразу пытаться делать хорошо. В идеале, максимально круто, учитывая возможности организаторов (это к вопросу о турнирной таблице в гуглдоках и форуме вместо сайта).
Аватара пользователя
corvus_obscurus
Читатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 02:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение evil_one » 25 май 2016, 14:26

Я не думаю, что имеет смысл с места в карьер попытаться захватить весь мир. Уже хорошо, если выйдет сделать на уровне страны (насколько это возможно). Если сразу взять на себя много, можно и надорваться, а постепенно расширяя возможности и состав участников, можно добиться большего охвата и результативности.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение corvus_obscurus » 25 май 2016, 14:38

evil_one
Ну, собственно об этом я и писал в первом абзаце))
Но даже делая "междусобойчик" лучше сразу стараться делать его максимально хорошо)
Аватара пользователя
corvus_obscurus
Читатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 02:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Всемирный чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение RDL_python » 25 май 2016, 14:39

evil_one писал(а):Я не думаю, что имеет смысл с места в карьер попытаться захватить весь мир. Уже хорошо, если выйдет сделать на уровне страны (насколько это возможно). Если сразу взять на себя много, можно и надорваться, а постепенно расширяя возможности и состав участников, можно добиться большего охвата и результативности.


Бррр...

А смысл тогда в объявлении "всемирности" ?

Или весь пост сводился к тому чтоб пнуть мегамехчиков?

Тут уж что то одно - или просто пнуть - тогда действительно только шум поднять - но ничегоне делать как надо... В самом МЕГЕ и так все есть...
Или действительно делать по нормальному.
С сайтом, войсом, вложением в это. ну и прочими пирогами. Чай не в год появления ХТ живем...

П.С.

Мужчины. Тут как и в любом деле... Если хотите "поднятся" - надо "рвать жилы" по максимуму.
Если просто поиграть - то увы надо только реально устроить шум...
(я за свою жисть в БТ чемпионаты тоже не раз делал , спросите вон Женю раз не верите... - говорю не "с пустого листа"...)
А это вы можете и без таких постов устроить - просто грамотной рассылкой и хорошим предложением.
Ага?

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
П.С. - 2

И еще...

При организации ДЕЛА - хуже нет когда ктото начинает песни типа - А зачем и так все есть.. Можнообойтись.. И так намана мы играли...

Почему?

А вы не задумывались - почему до сих пор сайт РЛБТ в жопе (это мягко говоря) ?
Почему нет единого войс броузера и реально общей для всех конфы - только эта?

Именно такая потенция - и так хорошо, нафига надо, сойдет, а у нас свой, а мы тут .... Все и рушит.
То что делается и делалось типа старого сайта РЛБТ, БТОПн - было и осталось уделом единиц - остальные только ноют смотрят и плюются. Причем некая часть еще и гадить норовила крича что тот кто это дела хотел "захватить БТ"...
Угу - отдали "нехватальщикам" - и вообще ничего не стало...

Так что надо делать - делать хорошо и сразу. Иначе все так и останется унылым гавном...
Простите конечно на грубом слове.
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Всероссийский чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение evil_one » 25 май 2016, 16:51

Поменяем на всероссийский, раз глобальность так смущает. Идея в создании масштабного мероприятия с большим охватом. Если реально подходить к делу, то выше российского уровня с нуля что-то организовывать слишком оптимистично.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Всероссийский чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение evil_one » 26 май 2016, 15:53

Включил голосование по данному вопросу.
Кроме форума MWO на каких еще ресурсах можно найти поклонников настола?
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Всероссийский чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение RDL_python » 26 май 2016, 16:53

evil_one писал(а):Включил голосование по данному вопросу.
Кроме форума MWO на каких еще ресурсах можно найти поклонников настола?


Прости конечно но все эти "голосовалки" - кака, пока до конкретики не дошло да ито среди тех кто реально заинтересова...

По любителям настола - рой поисковиками...
Только сначала накидай вразумительное предложение- для привлечения внимания...

поскольку мегамек - не настол... Если уж разобраться. И это надо четко пояснить. Чтобы те кому нравится но не могут "настлить" - присоединялись...
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Всероссийский чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение ВадБус » 26 май 2016, 19:54

А как будете контролировать участников в плане употребления допинга???
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Всероссийский чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение RDL_python » 26 май 2016, 21:29

ВадБус писал(а):А как будете контролировать участников в плане употребления допинга???


В данный момент принят в разработку комплекс методик и программно-аппаратных средств дистанционного контроля второго уровня на основе уже имеющейся системы алколазеров "Бутон". Она заменит старую тестовую систему первого уровня на основе пароулавливания лазерной системой дисковода совмещенной с системой считывания состояние роговицы участника веб камерой, и совместного программного комплекса на базе тример тестов и логических опросов.
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Всероссийский чемпионат по электронному баттлтеху

Сообщение ToTguard » 04 дек 2016, 18:13

Simone писал(а):Вот и Тарделли вышел, можно посмотреть, что это за "птица".

задолбали копипасты... :twisted:
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3