По ту сторону...

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 30 июл 2016, 04:35

Зарядная станция
Орбита Поулсбо
Лиранский Альянс
13 февраля 3081 года


— Вы когда-нибудь слышали о пирате по имени Джеймс? — спросил старик.

— Джеймс Рыжий и его легендарный мех «Феникс»! — воскликнула девица. — Конечно! Он — легенда минувших столетий. Джеймс был выдающимся пиратом, который завершил карьеру знаменитым рейдом на Шон Хоа.

— Конечно, — подтвердил мужчина. — Одноглазый Джеймс считается одним из первых и самых могущественных атаманов. Я слышал истории о нем далеко отсюда, у тавров, задолго до того, как стал пиратствовать в этих краях. Он исчез, возвращаясь из рейда, так ведь?

— Так рассказывают. — Старик с печальным выражением лица на миг запнулся с уважением глядя на пиратов. — Пробираясь домой после очередного рейда он пропал. Его джампшип, отяжелевший после ограбления одной из лиранских планет, не вышел из гиперпрыжка.

— Мне не нравится этот разговор, — неожиданно заявил третий. — В какое глупое приключение ты собираешься нас втравить? Джампшип с сокровищами пропал... ты на самом деле собираешься найти этот груз? — Он с негодованием посмотрел на своих приятелей пиратов. — Мы все слышали разговоры о потерянных сокровищах, но не во власти смертных наложить на них свои руки. Ты станешь искать сокровища там? — В ярости повернувшись он указал на темное испещрённое искорками звезд пространство на экране за спиной. Оно было бескрайним, хотя неподалеку возвышались конструкции зарядной станции.

Старик пожал плечами:
— Джампшипы всегда выходят из гиперпрыжка и постепенно умирают, дрейфуя к звезде, пока не разбиваются, войдя в поле притяжения планеты или не сгорают в пламени солнца. Но даже при таких раскладах есть шанс, что экипаж спасся, высадившись на какой-нибудь планете или кораблик болтается где-нибудь в системе.

— Даже если и так, пытаться найти потерянные сокровища — дьявольский соблазн. — Глаза третьего горели сверхъестественным страхом, когда он высказывал свои возражения. — Никому этого не удавалось, а погибли многие. Что попало к Великому Повелителю Дагону, останется у него навсегда! — Пиратский атаман замолчал, приложив запястье ко лбу, в поклоне перед богом Пустоты.

— Такова, может быть, твоя вера, — равнодушно ответил на это старик. — Но, отправляясь в это путешествие, я все подготовил для того, чтобы мне повезло. Мои люди — непревзойденные собиратели информации. Если где-нибудь когда-нибудь появлялось хоть малейшее упоминание об интересующем меня вопросе, то они непременно его найдут. — Он махнул рукой в сторону молодых людей и девушек, сидевших неподалеку. — Для того чтобы помочь им, я пригласил вас...

— Но скажи, — вмешался третий, — как ты собираешься использовать нас, если не знаешь, где искать?.. не дурите с этим стариком! Пока мы тут сидим, он заколдовывает нас, чтобы, соблазнив сокровищами, скормить богам Пустоты.

— Он не отправился бы в экспедицию через Поулсбо, чтобы преследовать духов или попасть им в руки. — Девица, покинув свое место, подошла к старику. Гибкие пальцы ее левой руки ласкали острый, как бритва, клинок кинжала, в то время как правая рука сжимала рукоять. — Что привело тебя сюда, старик? Карта?

Старик не отступил. Он даже не взглянул на стальной клинок девицы.
— Карта? Скорее мои познания в истории, и сведения, собранные во время бессчетных бессонных ночей.

— Карту. — Девица протянула руку к колдуну, держа кинжал менее угрожающе. Мужчина не вмешивался, зная, что женщине-пирату нет равных в таких вопросах.

— Боюсь, что карта попросту не существует, — печально ответил старик. — Но даже если она и существовала, то была бы выгравирована на своде внутри моего черепа. Долгими ночами я изучал древние документы, и теперь каждая деталь отпечаталась в моей памяти. — Старик вежливо посмотрел на женщину, легонько постучав по глянцевому куполу своей лысой головы.

— Очень вы, ниопсийцы, умные! Если ты говоришь правду, нам придется сотрудничать с тобой. — Третий мельком взглянула на мужчину. — Но почему мы должны верить твоим догадкам? Каким образом ты определил местоположение сокровищ?

— Из рассказов очевидцев, — ответил старик. — Слова уцелевших членов команды сохранились в древних архивах. Ведь если пропадает джампшип, не обязательно пропадают все, кто был на борту. Несколько человек из команды Джеймса отбились пытались скрыться с помощью контрабандистов. Их схватили лиранцы, гнавшиеся за пиратами.

— Без сомнения, их схватили, чтобы замучить и повесить в назидание остальным пиратам. — Резкость девицы, казалось исходившая из самой глубины ее сердца, очевидно, была необходима, чтобы все выглядело так, словно старик соглашается сотрудничать благодаря ее нажиму.

— Да... Теперь понятно, почему их рассказам можно верить? — беспечно кивнул ей старик. — Удивительно, но все свидетели сошлись на одной поразительной детали.

— Я помню, — проговорил третий. — Меч Дагона.

— В самом деле, — подтвердил старик, кивнув. — Пираты рассказали, что джампшип должен был прыгать курсом на это созвездие.

— Святые угодники! Я тоже слышал такую историю, но не очень-то верил в нее. — Мужчина посмотрел на своих спутников. — Под пытками люди... склонны к сильному преувеличению.

— Сам бог поглотил корабль, разве вы не понимаете? — третий словно предчувствовал беду. — Вот почему говорят, что сокровища прокляты!

Старик снова заговорил:
— Легенды гласят, что Джеймс Рыжий во время рейда на Шон Хоа помимо складов "СтарКорпс Индастриз" ограбил храм Дагона, вот вам и хороший повод для мести богов. Но у меня есть другое объяснение. — Старик поднял руку, нащупывая что-то скрытое под одеждой у себя на груди. — Вы видели такую эмблему?

Пальцы пиратов сжались на рукоятках мечей и кинжалов, когда ниопсиец запустил руку в вырез своих свободных одежд. Но он достал не оружие, а крошечный предметик, висевший на шнурке у него на шее. Это был круглый металлический медальон по весу не больше кронера. Сняв шнурок с шеи, старик протянул безделушку пиратским атаманам.

На медальоне был изображен воин, закрывший сумкой пах и положивший винтовку на плечо. При ближайшем рассмотрении создавалось впечатление, что это огромная статуя. Она стояла на пьедестале. Корабли под парусами и часть замка или волнореза были выгравированы у его ног, одетых в ботинки.
— Я не знаю языка этой надписи, — заметила девица.

— А я — каменного колосса, если такой и правда существует, — прибавил мужчина. — Никогда не видел и не слышал о такой огромной статуе в этой части пространства. Что на обратной стороне? — Схватив безделушку, он перевернул ее, обнаружив блестящую пустую поверхность.

Старик, по-прежнему улыбаясь, темными пальцами развязал ремешок.
— Возьмите этот медальон, капитан. Он — твоя добыча. Это — эмблема Республиканской гвардии — древней Республики Окраинных миров, — объяснил старик. — Лишь немногие в наше время знают о ней. Триста лет назад она процветала где-то в этих краях. Гордое было государство.

— Ах да, — сказал третий. — Древняя Республика Окраинных миров, чей правитель захватил власть в не менее древней Звездной Лиге. — Пиратский атаман глубокомысленно кивнул. — Еще одна легенда наших времен.

Старик внимательно посмотрел на него:
— Но тогда вы знаете, где располагались ее миры?

Третий подозрительно взглянул на старика:
— Где-то за Шон Хоа и Альтастаном, а кого это волнует? Наши сказания гласят, что они погрузились в Пустоту.

— Да, в самом деле, — улыбнулся старик. — В Республике Окраинных миров народ наслаждался всеми выгодами, какие приносил торговый и военный флот; наслаждался богатствами и превосходством над теми, кого ныне называют великими домами, — он указал на медальон. — Изображение на этом знаке намекает на богатства обитателей Республики Окраинных миров и их инженерные возможности, так же как на их честолюбивые устремления. Старые архивы сходятся на том, что незадолго до гибели республики ее мудрецы сделали множество интересных открытий... Увы, — старик вытянул руки, на этот раз пустые. — Ревнивый бог отомстил и им. Или, что более вероятно, правителю республики недоставало настоящего, первородного искусства, которое сдержало бы те силы, что он спустил с привязи. Тем не менее однажды возмездие похоронило Республику Окраинных миров, затопило и задушило ее. Все исчезло, все города и производства, крепости и храмы… Архивы упоминают несколько миров где располагалась Республиканская гвардия, но координаты систем были утрачены. Найденные мной старые карты не дали ни малейшего следа этих миров. Отгремевшие войны стерли многие другие миры...

Старик замолчал. Его слушатели тоже молчали, без сомнения испытывая благоговейный страх.
— Так вот, я сумел обнаружить вероятное местоположение планеты, которую капитан использовал в качестве базы. Я имею в виду конечную точку маршрута капитана Джеймса во время бегства из Шон Хоа. Без сомнений, и из того рокового рейда он возвращался на свою базу. И я полагаю, что при выходе из этой системы его джампшип потерпел крушение.

— Вы хотите сказать, что кораблекрушение Джеймса случилось где-то по вектору на созвездие Меча Дагона и сокровище находится в одной из систем... — девица сжала медальон, — ... на просторах исчезнувшей страны?

Старик не ответил, лишь широко улыбнулся.
— Давайте посмотрим, правильно ли я вас поняла, — девица, чей кинжал сейчас покоился в ножнах, вызывающе подалась вперед. — Вы надеетесь найти сокровище, местоположение которого никто не знает, для этого нужно сначала найти систему, чье местоположение тоже никто не знает.

— Да. Место, где встречаются две легенды. — Старик сидел перед ними, широко улыбаясь. — И я нашел координаты двух систем...

Мощный взрыв потряс помещение. Завыла аварийная сирена, освещение погасло и тускло засветилось красным аварийным светом. Воздух со свистом уходил в пространство космоса.
- Координаты, старик! Скажи координаты! - мужчина тряс все еще улыбающееся тело из груди которого торчал кусок какой-то трубы.

- Брось его! Он проклят Дагоном! Уходим! Он покарал его за кощунство!

- Боюсь, что это кто-то хуже Дагона... Проклятье, это регулусцы! Спасаемся...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Маленький Скорпион » 30 июл 2016, 08:31

Снова воюем? ))

з.ы. Пиастрррры! Пиастррррры!!.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Strange_novice » 30 июл 2016, 14:14

Да! Это будет весело и кроваво! Только космос и никаких правил! Я в деле, где расписаться кровью? :D
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: По ту сторону...

Сообщение Josif » 30 июл 2016, 15:57

ГОВОРИ ГДЕ ЗАРЫТ СУНДУК ДЕЙВИ ДЖОНСА!

ОН ЕГО ИЩЕТ!

КРАКЕН ПРИДЕТ ЗА ТОБОЙ!!

:evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение ToTguard » 30 июл 2016, 23:43

Места еще есть?
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение piro12 » 03 авг 2016, 09:04

И я тут отпишусь:)
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение evil_one » 10 авг 2016, 00:07

Команда WW

Изображение

Состав:

Dropship Union-class "Chariot"

Dropship Jumbo-class "Vimana"

Ростер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 14 авг 2016, 18:20

РАЙОН ДЕЙСТВИЯ


Максимилиан (Maximillian)
Star Type (Recharge time): F8V (179 hours)
Position in System: 4 (of 11)
Time to Jump Point: 12.01 days
Number of satellites: 1
Surface Gravity: 1.72
Atm. Pressure: Low (Tainted)
Equatorial Temp: 0°C (Low)
Surface Water: 60%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Amphibians
Population: 49.500
Socio-Industrial Levels: D-F-A-F-D

Колония на Максимилиане была основана во времена колониальной экспансии 2990-3020 годов поселенцами из Цирцинусской Федерации. Этот холодный и негостеприимный мир очень богат полезными ископаемыми. Шахтеры влачили настолько жалкое существование, что когда на планету в начале 3066 года вторгся 3-й лимитанский легион Цезаря Юлия их встретили как долгожданных освободителей. Максимилиан был первой целью Цирцинусской кампании марианцев, которая начавшись оглушительным успехом чуть не закончилась не менее оглушительным провалом. Но все же согласно договору о прекращении огня Максимилиан перешел под управление Марианской Гегемонии. Конфликт из горячей фазы перешел в холодную. Однако в марте 3075 года в разгар Джихада на планету обрушилась карающая длань цирцинусцев подкрепленная кибернетическими имплантами и мехами Слова Блейка. Намереваясь отвоевать захваченное они применили тактику повального террора наказывая за измену своих бывших сограждан. Поставив на поток древнюю технологию “шахидов” цирцинусцы буквально проредили местное население и ряды 6-го рипарсиенского легиона, который был вынужден отступить с планеты. Воцарившийся на планете хаос был недолгим. Быстро подтянутый на фронт 2-й катафрактарийский легион выбил цирцинусцев с планеты. После того, как утихло пожарище Джихада на Максимилиане началось усиленное восстановление добычи полезных ископаемых.
Основной производимый продукт: руда.

Гарнизон: 2-я когорта 2-го катафрактарийского легиона E/F [24 меха]
5-я когорта 2-го катафрактарийского легиона R/F [18 мехов]
2-й ауксилия мобилариус легион 2-го катафрактарийского легиона R/R [1.800 человек]

После того как 2-й катафрактарийский легион уцелел после ядерного удара на Сан-Николосе он был переведен в Иллирийский район для восстановления потерь. На данный момент он несет службу на пограничных мирах Максимилиан и Блантлефф, где периодически отражает налеты бывших цирцинуских войск занявшихся после развала федерации пиратством.

Тактика: подразделения легиона предпочитают концентрировать огонь на одной цели переходя к следующей только после уничтожения или выведения из строя текущей.

Особенности: при проведении наступательных операций подразделения легиона получают +1 к инициативе.


Цитадель Цорна (Zorn's Keep)
Star Type (Recharge time): M8V (209 hours)
Position in System: 1 (of 7)
Time to Jump Point: 2.09 days
Number of satellites: 4
Surface Gravity: 1.76
Atm. Pressure: High (Tainted)
Equatorial Temp: 36°C (High)
Surface Water: 5%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Reptiles
Population: 147.000
Socio-Industrial Levels: Reg-F-A-F-D

Цитадель Цорна была колонизована в начале 30-го века колонистами Цирцинусской Федерации. Эта не самая гостеприимная планета богата залежами меди, железа и угля. В скором времени там образовались несколько горнорудных корпораций, которые вели торговлю сырьем с окрестными государствами. Так же, Цитадель Цорна получила известность из-за своих гладиаторских боев, которые проводились с применением любой боевой техники, даже мехов. В середине 40-х - 50-х Цитадель Цорна стала популярным местом для набегов лигистов. В середине 70-х марианцы начали активные набеги на планеты федерации и разваливающейся лиги Свободных миров. Официальной причиной послужили якобы участившиеся сношения между этими государствами и лотианскими и илирийскими повстанцами, хотя на Цитадели легионеры банально разграбляли склады с рудой. В конце 70-х появились слухи о том, что набеги марианцев на рудники всего лишь фикция. Нечистые на руку корпораты таким образом сбывали свою продукцию врагам федерации. Хотя достоверно известно, что на поверхности Цитадели было несколько схваток легионеров с блейкистами. Сейчас, эта тайная торговля между горнорудными корпорациями и гегемонией продолжается.

Основной производимый продукт: руда.

Товары пользующиеся спросом: продукты питания, предметы роскоши, промышленное горнорудное оборудование, вооружение и военное оборудование.

Гарнизон: различные мелкие пиратские банды и корпоративная охрана.


Лординакс (Lordinax)
Star Type (Recharge time): G1V (182 hours)
Position in System: 3 (of 13)
Time to Jump Point: 9.75 days
Number of satellites: 1
Surface Gravity: 0.93
Atm. Pressure: Low (Tainted)
Equatorial Temp: 4°C (Low)
Surface Water: 60%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Mammals
Population: 560.000
Socio-Industrial Levels: D-F-A-F-D

Колония на Лординаксе основана колонистами Лотианской Лиги в начале 29-го века. Ценность этой холодной и заснеженной планеты была в ее недрах и в маленьких пушных зверьках, шкурки которых особенно ценились модницами Магистрата Канопус. В 3053-3055 годах Цезарь Шон провел Лотианскую кампанию в результате которой все планеты лиги оказались оккупированы марианцами. Лординакс пал последним. Цезарь Шон лично возглавил его штурм и убил Лизель Логан, наследницу правящей семьи. Бывшая правительница лиги Дама Лорелея Логан сбежала из плена и возглавила освободительное движение. В 3060 году на Лординаксе начались открытые выступления против оккупантов и это грозило перерасти в полномасштабное востание на всех мирах бывшей лиги. Узнав об этом, Цезарь Шон, вернувшийся из неудачного Астроказийского похода, посылает туда своего сына и наследники Юлия. Юлий разобравшись в ситуации организовывает на Лординаксе охоту за Еленой Логан, младшей дочерью Лорелеи Логан, которая к тому времени возглавила повстанческое движение. Операция была проведена успешно и после ее захвата Юлий вопреки приказу отца начинает переговоры с Еленой. В результате переговоров партизанская война была прекращена, а Юлий перешел свой Рубикон. После захвата Юлием власти в Марианской Гегемонии он передал Лординакс в личный феод Елены Логан. Несмотря на все предоставленные привилегии лотианцы не оставили мысли вернуть себе независимость. Во время Джихада Лординакс стал целью для рейдов цирцинусцев, к тому же тихо тлевшее повстанческое движение вновь проявило себя начавшимися терактами. К концу 3071 года стоявшие на Лординаксе в качестве гарнизона части 5-го рипарсиенского легиона были в ужасном состоянии и требовали переформирования и пополнения. Дыры в кадровом составе стали затыкать призванными местными жителями. Сейчас Лординакс является одним из крупнейших поставщиком нефти и газа в гегемонии.

Основной производимый продукт: руда, топливо, предметы роскоши.

Продукты пользующиеся спросом (черный рынок): вооружение и военное оборудование.

Гарнизон: планетарная милиция


Валерий (Valerius)
Star Type (Recharge time): M6V (207 hours)
Position in System: 1 (of 6)
Time to Jump Point: 2.34 days
Number of satellites: None
Surface Gravity: 0.53
Atm. Pressure: Normal (Tainted)
Equatorial Temp: 0°C (Low)
Surface Water: 30%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Fish
Population: 240.000
Socio-Industrial Levels: D-F-D-F-F

Колония на Валерии основана совсем недавно, в 3064 году. Для проведения Цирцинусской кампании Цезарю Юлию была необходима перевалочная база, и более удобно расположенной планеты просто не было. Пока марианская пропаганда восхваляла прелести “недавно” обнаруженной планеты, секция “Си” “Ордо Вигилис” совместно с наемным отрядом “Драконоборцы” (Dragonslayers) зачищали пространство вокруг будущего аванпоста уничтожая различные мелкие пиратские банды. В процессе зачистки ими были обнаружены следы повстанческого движения иллирийцев. После зачистки близлежащих систем “Драконоборцы” стали гарнизоном на Валерии. На новый мир потянулись сотни кораблей с “добровольцами” из Иллирийского района. Тысячи новых колонистов, силой привезенные на Валерий, довольно быстро отстроили необходимую инфраструктуру и множество складов и арсеналов, которые начали заполняться всем необходимым для грядущего вторжения. Между тем секции “Си” “Ордо Вигилис” удалось обнаружить ячейку иллирийских повстанцев непосредственно на самой планете. Трибунал приговорил восемь человек к смертной казни, которую показали всему населению Валерия. В связи с этими обстоятельствами “Драконоборцам” было предложено пересмотреть условия контракта и помимо гарнизонной службы заняться охотой на пиратов. В результате этой деятельности были вскрыты контакты между иллирийскими повстанцами и пиратскими шайками вдоль цирцинианской границы. В одном из рейдов в плен был захвачен деми-прекантор Слова Блейка, которого схватили при перехвате одного из караванов с оружием. В годы Джихада на помощь “Драконоборцам” были брошены штрафные когорты Моритури. Совместными усилиями им удалось поддерживать относительное спокойствие на своем участке границы, попутно вскрывая и уничтожая растущие как грибы ячейки иллирийских повстанцев. Незадолго до падения Федерации Цирцинуса на мирах бывших Лотианской Лиги и Иллирийского Палатината начались волнения, которые очень скоро переросли в восстание. Лотианцев неожиданно для всех открыто поддержал 5-й рипарсиенскй легион, который на тот момент на 80% был укомплектован выходцами из лотианских миров. Воодушевленные примером лотианцев иллирийцы решились на открытое противостояние. На “Драконоборцев” стали совершать нападения, похищать и убивать. Опытные воины и члены их семей с все возрастающей скоростью стали пополнять списки погибших. Наемники совершили несколько карательных рейдов, но это привело только к ухудшению ситуации. 15 августа 3081 года из расположения “Драконоборцев” были похищены пять мехвоинов, головы которых вечером того же дня были подкинуты в картофельном мешке прямо на центральное КПП. Рассвет 16 августа 3081 года наемники встретили сравнивая с землей пригород в котором располагалась компания чей логотип был на мешке. Это событие было названо “Днем возмездия”. Позднее в отместку за это деяние части 5-го рипарсиенского легиона совершили ряд неудачных рейдов против наемников. Сейчас Валерий является островком относительного порядка среди бушующего моря восстания. Любые попытки неповиновения подавляются самым жестоким образом.

Основной производимый продукт (черный рынок): вооружение и военное оборудование.

Продукты пользующиеся спросом (черный рынок): предметы роскоши.

Гарнизон: “Драконоборцы” V/R [59 мехов; 32 АКИ]

“Драконоборцы” подразделение с большой историей. Прославившиеся своей ненавистью к куритянам они служили сначала Лиранскому, а в последствии Федеративному Содружеству. Потрепанные в войне 3039 года они некоторое время перебивались частными контрактами, пока их не наняли Федеративные Солнца для несения службы на клановской границе. В 3053 году они встретились с кланом Нефритового сокола и понеся ощутимые потери утаили от нанимателя несколько трофеев, чем естественно нарушили условия контракта. Об обмане узнали, “Драконоборцы” были перехвачены “Нортвиндскими горцами” и были признаны виновными в нарушении условий контракта комиссией MRBC. После чего остатки “Драконоборцев” нанялись на службу в Магистрат Канопуса. Где в 3066 году они совместно с “Легионом Маршигама” участвовали в неудачном рейде на мариковскую планету Конкиста. После этого рейда отчаянно нуждавшееся в деньгах подразделение нанялось на службу Марианской Гегемонии, где служит и поныне.
“Драконоборцы” имеют два усиленных батальона в основном состоящих из средних мехов. Большая часть их парка состоит из “Энфорсеров” и “Хатчетменов”. Каждая третья машина имеет технологии 2+ уровня, но ¾ машин имеют неисправности и повреждения. Воздушный парк в основном состоит из быстрых средних машин типа “Корсар” и “Лайтнинг”, но за годы Джихада подразделению удалось разжиться несколькими тяжелыми “Трансгессорами”.

Тактика: “Драконоборцы” при встрече с большими скоплениями противника предпочитают, используя особенности местности, разбить бой на ряд мелких стычек.

Особенности: если “Драконоборцы” сталкиваются с подразделением противника размерами менее роты, и сами они имеют численность менее роты, то в этом случае они получают +1 к инициативе.


Убежище Хардисея (Hardisey's Haven)
Star Type (Recharge time): G5V (186 hours)
Position in System: 2 (of 11)
Time to Jump Point: 7.47 days
Number of satellites: 7
Surface Gravity: 1.49
Atm. Pressure: Normal (Breathable)
Equatorial Temp: 33°C (High)
Surface Water: 70%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Reptiles
Population: 32.000
Socio-Industrial Levels: F-F-C-F-A

Колония на Убежище Хардисея была основана во времена колониальной экспансии 2990-3020 годов поселенцами из Цирцинусской Федерации. Ничем не примечательная на первый взгляд планета очень скоро стала одной из четырех “житниц” федерации. Ушлые торговцы умудрялись отправлять излишки даже на лиранские рынки. На планете образовались мощные фермерские объединения, которые активно участвовали в политической жизни федерации. Помимо фермерства и животноводства на планете широко практикуется охота на местных рептилий. Спектр добываемых рептилий очень широк: от небольших рапторов до гигантских водяных лошадей. После развала федерации на планете образовался олигархический тип правления. Стремление получить большую и быструю выгоду привело местных фермеров к нарушению негласного правила не иметь дел с планетами Лиги Свободных Миров.

Основной производимый продукт: продовольствие, предметы роскоши.

Продукты пользующиеся спросом: гражданское оборудование.

Гарнизон: наемники-одиночки и отряды самообороны


Новый Сент-Эндрюс (New St. Andrews)
Star Type (Recharge Time): F4V (175 hours)
Position in System: 4 (of 9)
Time to Jump Point: 16.10 days
Number of Satellites: 1 (Gealach)
Surface Gravity: 1.05
Atmospheric Pressure: Normal (Breathable)
Equatorial Temperature: 25°C (Medium)
Surface Water: 58%
Recharging Station: None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Mammal
Population: 12.340.000
Socio-Industrial Levels: B-B-C-B-B

Колония на Новом Сент-Эндрюсе основана в конце 28-го века четырьмя шотландскими кланами. Из-за утраты технологий им пришлось создавать аграрное общество занимаясь фермерством и скотоводством. Очень скоро среди кланов участились стычки из-за посевных земель, пастбищ и водопоев. От полномасштабной войны их спасло отсутствие технологий для производства тяжелого вооружения и пиратские набеги. Участившиеся набеги пиратов и активность других государств Периферии в этом секторе пространства привели к переселению двух кланов (Макгрегоры и Стюарты) на новые территории. Совместными усилиями они создали новое поселение, которое стало активно развиваться. Оставшиеся на старых землях кланы (Стерлинги и Браннинганы) стали совершать на беги на поселение Стюартов-Макгрегоров. Такое положение дел сохранялось до середины 3050-х, когда на планете были обнаружены залежи редких минералов. Уильям Стюарт организовал добычу и сбыт руды. Имеются непроверенные слухи о том, что такой скачок в развитии не обошелся без помощи “Шестого июня” и военного прекантора Слова Блейка Сент-Жаме. Для защиты шахт и предприятий Стюарт начал создавать свою регулярную армию и подкрепил ее наняв небольшое наемное подразделение “Лонгбоу Нельсона”. И как оказалось не зря. В 3057 году на планету высадился некто, называвший себя “Стефан Амарис VII”, имея при себе до полка мехов набранных из различных мелких банд. Используя цвета “Рыцарей Внутренней Сферы” и выдавая себя за них он практически захватил власть на планете, но об этом узнали настоящие “Рыцари Внутренней Сферы”. Совершив бросок к Новому Сент-Эндрюсу они разгромили бандитов, но личность “Стефана Амариса VII” так и осталась неизвестной. В 3058 году Стюартам-Макгрегорам удалось довести добычу до промышленных масштабов, а в следующем году освоить переработку и увеличить долю экспорта. Растущие доходы позволили Уильяму Стюарту основать в 3060 году компанию “Меридиан Мануфактуринг”, которая помимо добычи полезных ископаемых занималась производством вооружения, оборудования и военной техники. Еще до основания компании ему удалось наладить для своей армии производство легкого танка “Скорпион” и среднего танка “Ведета” единственное отличие которых от оригинальных моделей стало отсутствие стандартных автопушек. Несмотря на все усилия инженерам так и не удалось воспроизвести современное вооружение. Однако, несмотря на все трудности инженерам компании к 3063 году удалось разработать и запустить в производство мех оригинальной модели, который за годы Джихада приобрел большую популярность за счет своей дешивизны. Но из-за постоянных рейдов пиратов на промышленные объекты компании производство меха осуществлялось с перерывами. Такое положение дел сохранялось вплоть до 3074 года. За годы Джихада по мимо отражения пиратских набегов на поверхности Нового Сент-Эндрюса произошла только одна крупная битва. Батальон милиции протектората пытался захватить контроль над планетой, но не ожидал, что встретит сильную оборону. К 3081 году “Меридиан Мануфактуринг” расширило свой ассортимент производства и включила туда “Стингер” STG-3R и “Уосп” WSP-1.

Производственная мощность: 2019%

Производимая продукция: легкий танк "Скорпион" [Heavy Rifle], средний танк "Ведета" [Heavy Rifle], охранный мех "Арбитр" ARB-001, "Стингер" STG-3R, "Уосп" WSP-1.

Основной производимый продукт: вооружение, военное оборудование и военная техника.

Продукты пользующиеся спросом: гражданское оборудование.

Гарнизон: планетарная милиция
“Лонгбоу Нельсона” R/F [29 мехов, 15 танков, 114 человек]
“Лонгбоу Нельсона” появились во время войны герцогства Андуриенского и Магистрата Канопуса против Капелланской Конфедерации. Основателями подразделения явились дезертиры из Капелланской Конфедерации. Послужив Мгистрату Канопус они заключили контракт с Уильямом Стюартом. Обосновавшись на Новом Сент-Эндрюсе подразделение похоже нашло свою тихую гавань и никуда не собирается отсюда. Весь парк мехов имеет на вооружении LRM. Штурмовые мехи подразделения представлены моделью “Лонгбоу”. Каждый третий мех имеет технологии уровня 2+.

Тактика: подразделения предпочитает уничтожать противника на дальней дистанции используя огонь непрямой наводкой.

Особенности: все мехвоины подразделения обладают способностью Oblique Attacker.


Земля Тедора (Thadora's Land)
Star Type (Recharge Time): M7V (208 hours)
Position in System: 1 (of 10)
Time to Jump Point: 2.22 days
Number of Satellites: 7
Surface Gravity: 0.85
Atmospheric Pressure: Low (Tainted)
Equatorial Temperature: 23°C (Medium)
Surface Water: 20 percent
Recharging Station: None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Amphibians
Population: 176.000
Socio-Industrial Levels: F-F-A-F-F

Колония на Земле Тедора была основана во времена колониальной экспансии 2990-3020 годов поселенцами из Цирцинусской Федерации. Она стала одним из трех основных поставщиков сырья для промышленности федерации. Для президента Макинтайра шахты Земли Тедора были настолько важны, что в середине 3050-х для обороны их от рейдов Марианской Гегемонии были наняты наемники. Примерно в это же время на планете образовалось несколько горнорудных корпораций. Во времена Джихада на планете был организован мощный оборонительный пункт. По слухам, именно об него в 3077 году разбилось вторжение Марианской Гегемонии. После развала федерации планета стала стремительно скатываться в пучину регресса, но корпорациям удалось приостановить этот процесс пусть только на контролируемых ими территориях. На данный момент планета является крупным поставщиком сырья для Нового Сент-Эндрюса и миров бывшей Лиги Свободных Миров.

Основной производимый продукт: руда.

Продукты пользующиеся спросом: гражданское оборудование, продовольствие

Гарнизон: небольшие наемные подразделения и пиратские банды.


Сьерра (Sierra)
Star Type (Recharge Time): G2V (183 hours)
Position in System: 3 (of 12)
Time to Jump Point: 9.12 days
Number of Satellites: 2
Surface Gravity: 0.95
Atmospheric Pressure: Normal (Breathable)
Equatorial Temperature: 17°C (Medium)
Surface Water: 50 percent
Recharging Station: Z, N
HPG Class Type: B
Highest Native Life: Birds
Population: 4.500.000.000
Socio-Industrial Levels: B-B-C-A-B

Колония на Сьерре основана так давно, что никаких упоминаний о ее основании не сохранилось. Планета стала крупным торгово-транзитным узлом между Лиранским Содружеством и Лигой Свободных Миров. Из-за своего расположения на транзитном маршруте Сьерра очень долго была спорной территорией между этими государствами, а во времена “первой” Звездной Лиги находилась под непосредственным управлением Терранской Гегемонии. В 2783 году, когда распад Звездной Лиги стал свершившимся фактом, промариковские силы на планете свергли администрацию Терранской Гегемонии и провозгласили планету территорией Лиги Свободных Миров. Помимо транспортно-торговых предприятий на планете широко развито животноводство. Практически вся молодежь из среды дворян и землевладельцев вырастала в “седле” промышленных мехов на которых они пасли многочисленные стада на семейных гасиендах и большая часть “младших отпрысков” по достижении совершеннолетия уходила на военную службу. Обилие умеющих управлять и воевать на мехах людей породила орден “Бесноватых дервишей”, которые посвящали свою жизнь служению богам Пустоты и очень часто пополняли ряды наемников или пиратов. Члены ордена, если они не состояли на службе в каком либо отряде, путешествовали по ближайшим планетам и кидали вызов любому кто в их глазах являлся достойным противником. В случае своей победы “дервиш” уничтожал мех противника “во славу Дагона и иных богов Пустоты”, а в случае поражения обязывался отслужить у своего победителя ранее оговоренный срок службы. В 3035 году цирцинусцы, по слухам, этому способствовал Лиранский разведывательный корпус (ЛРК), совершили один из самых крупных своих набегов на Сьерру. Стоявший на планете 5-й гусарский Ориентский полк боевых мехов с трудом отразил атаку и смог провести ответный рейд на Клейборн II, который вроде бы охладил пыл цирцинусцев. В результате рейда на Сьеру “Черные воины” потеряли батальон мехов. В 3056 году “Черные воины” совершили повторный набег на Сьерру во время которого они успешно разграбили гасиенду Фармингтон и разбили подоспевшие части 5-го гусарского Ориентского полка боевых мехов. В ответ на этот рейд в 3058 году 6-й гренадерский Орлова совместно с частями милиции Тимбиквийского ТВД совершили ряд набегов на отдаленные миры федерации. В связи с этими набегами “Черным воинам” пришлось свернуть свои операции на лиранско-мариковской границе. В начале 3060-х на Сьерре произошли массовые беспорядки вызванные новой налоговой политикой, которые позднее привели к гражданской войне между местной администрацией и землевладельцами. На подавление были брошены силы местной милиции и “Кавалеров Сванна”. 5-й гусарский Ориентский полк боевых мехов не принимал участия в этих событиях, так как в это время на планету посыпался шквал пиратских набегов. Разрозненные подразделения полка не успевали отреагировать на все призывы о помощи и из-за этого отношения между солдатами и местными жителями портились. К началу Джихада отношение местных к защищавшим их солдатам только ухудшилось. В начале 3070-х пошли слухи о том, что пиратские набеги на Сьерру организованы проблейкисткими наемниками. Между тем гражданская война на планете поутихла и выражалась лишь вялым обменом рейдами да арестами, что приводило лишь к росту числа жертв. Пользуясь затишьем остатки “Кавалеров Сванна” покинули планету в неизвестном направлении. В конце концов землевладельцы победили и провозгласили Сьерру независимой планетой.

Основной производимый продукт: продовольствие.

Гарнизон: 3-й протекторский Мариковский батальон R/R [29 мехов]
12-й тяжелый бронетанковый Лигийский полк G/R [76 танков]
93-й пехотный Лигийский полк R/F [1.523 человека]

Третьи Мариковские протекторы одно из шести подразделений кооператива наемников созданного колонелем Ёсио Кавамурой. Штатная структура подразделения повторяет структуру милицейских мариковских полков. Подразделения кооператива специализируются на обороне независимых планет бывшей Лиги Свободных Миров. Работая по сниженным тарифам они по сути служат за еду и ремонт техники. Отсутствие боевого опыта компенсируют своей стойкостью, защищая интересы нанимателя “до последней капли крови и до последнего болта”.


Клейборн II [Зеленый камень] (Clayborne II [Green Stone])
Star Type (Recharge Time): F8V (179 hours)
Position in System: 3 (of 12)
Time to Jump Point: 12.01 days
Number of Satellites: 1
Surface Gravity: 0.66
Atmospheric Pressure: Normal (Breathable)
Equatorial Temperature: 28°C (Medium)
Surface Water: 50 percent
Recharging Station: None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Amphibians
Population: 320.000.000
Socio-Industrial Levels: C-D-D-D-B

Зеленый камень был заселен в древние седые времена первой волны колонизации. В период образования межзвездных государств он вошел в состав Республики Окраинных Миров. Каких-либо упоминаний о тех временах не сохранилось. Достоверно известно, что после краха и развала Республики Окраинных Миров планета пришла в упадок и в период ранних наследных войн исчезла с карт. Второе рождение миру как ни странно дала Цирцинусская Федерация, которая включила планету в свой состав и дала ей название Клейборн II. Именно фермеры Клейборна II объединившись с фермерами Андирона явились инициаторами колониальной экспансии 2990-3020 годов. В 3035 году Клейборн II стал целью ответного рейда 5-го гусарского Ориентского полка боевых мехов в ходе которого были уничтожено несколько военных объектов и замок местного владетеля. В 3050-х, спасаясь от вторжения Кланов, на планете осел отряд дезертиров называвший себя “Пивовары Рида”. Их командир, “Громила” Рид, славящийся своей любовью к пиву, с радостью согласился заключить контракт с “Черными воинами”. В 3056 году, он недовольный качеством местного пива основал собственную пивоваренную компанию “Пивоварня Рида” продукция которая вскоре стала популярной. Очень скоро “Пивовары Рида” завязали с наемнической деятельностью и в 3060 году для защиты Клейборна II был нанят отряд “Каменные пони”. “Громила” Рид погиб вовремя Цирцинусской кампании Марианской Гегемонии в 3066 году и основные активы “Пивоварни Рида” переехали на Галатею. С августа 3070 года марианские войска совершили на Клейборн II ряд молниеносных рейдов мотивируя эти нападения предположительной причастностью федерации к смуте в Иллирийском и Лотианском районах гегемонии. Сейчас Клейборн II представляет собой независимую планету с демократическим правлением представительского типа занимающуюся экспортом продовольствия и предметов роскоши.

Основной производимый продукт: продовольствие, предметы роскоши

Продукты пользующиеся спросом: гражданское оборудование

Гарнизон: ходят слухи, что “Каменные пони” по-прежнему несут службу на планете.

“Каменные пони” R/R [6 мехов, 6 танков] (по состоянию на 3070 год)
Подразделение сформировалось из отставших от своих частей по тем или иным причинам военнослужащих готовых служить тем или иным целям “за пару сибиллов и двух-трех разовое питание”. С завершением клановских войн подразделение перебивалось случайными контрактами от независимых миров обеспечивая их защиту. Требуя за свою службу только доставку на место, запчасти для техники и еду для солдат, и немного денег если подразделению приходилось воевать. В 3060 году подразделение подписало контракт с Цирцинусской Федерацией и было размещено гарнизоном на Клейборне II. В 3070 году объявлено MRBC в розыск на основании “внесения их текущего работодателя в черный список MRBC и за нахождение на территории подконтрольной Слову Блейка”. Дальнейшая их судьба и местонахождение неизвестно.

Тактика: подразделение предпочитает “биться в чистом поле” для минимизации потерь среди гражданских и причинении сопутствующего урона.

Особенности: играя от обороны все воины подразделения повышают свой навык стрельбы на 1.


Серилья (Cerillos)
Star Type (Recharge time): G0V (181 hours)
Position in System: 3 (of 10)
Time to Jump Point: 10.43 days
Number of satellites: 1 (Blanca)
Surface Gravity: 1.05
Atm. Pressure: Normal (Breathable)
Equatorial Temp: 47°C (Very High)
Surface Water: 35%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: B
Highest Native Life: Mammal
Population: 550.250.000
Socio-Industrial Levels: D-C-B-D-B

Серилья, засушливый мир заселенный выходцами из Мексики. Большая часть населения рассредоточена на многочисленных ранчо и гасиендах и занимается разведением скота. Основной продукт экспорта, высококачественная говядина, приносит не самые высокие доходы и поэтому планета славится другим “продуктом экспорта” - солдатами. Для молодых серильянцев единственный шанс сколотить небольшое состояние для покупки своего ранчо является служба. Они охотно идут служить в регулярную армию и к наемникам различного пошиба. Как правило они поступают на службу уже подготовленными и обученными бойцами. Для каждого серильянца, и седого ветерана и безусого юноши, пределом мечтаний является служба в наемном подразделении “Кабальеро Камачо”. Так же на Серилье выращивают пламберию плоды которой ценятся всеми гурманами вселенной, но серильянцы пошли дальше и делают из плодов изысканное вино. В 2821 году на Серилье для пополнения был размещен 6-й гусарский Регуланский полк. В период поздних наследных войн на планете базировался 6-й гренадерский Орловский полк, который в 3028 году отбил атаку 42-й гусарской Авалонской ПБК и “Черный воинов”. В начале 3060-х на Серилье произошли массовые беспорядки вызванные новой налоговой политикой, которые позднее привели к гражданской войне между местной администрацией и землевладельцами. На подавление были брошены силы местной милиции и “Кавалеры Сванна”. На помощь восставшим прибыли “Кабальеро Камачо” и Свану пришлось оставить Серилью. Перед самым Джихадом на Серилью участились набеги со стороны Цирцинуской Федерации, 6-й гренадерский Орловский полк не всегда успешно справлялся с перехватом рейдовых групп из-за ухудшившегося снабжения, что также вызвало недовольство местных властей. В начале Джихада гражданская война несколько поутихла. Повстанцы вовсю пользовались отсутствием частей регулярной армии и безсилием милиции, правда все это приводило ко все большему числу жертв с обеих сторон. В самом конце Джихада на планету высадился изрядно потрепанный 13-й милицейский Мариковский полк совместно с “Манеями Домини”. Планетарная милиция приложила все усилия чтобы окружить и уничтожить противника. Но остаткам “Манеи Домини” удалось вырваться и покинуть планету оставив на ней горстку выживших защитников. После распада Лиги Свободных Миров Серилья вошла в состав герцогства Тамаринд-Эбби.

Основной производимый продукт: продовольствие, предметы роскоши

Продукты пользующиеся спросом: гражданское оборудование

Гарнизон: планетарная милиция, иногда для инспекции на планету прибывают “Кабальеро Камачо”, которые на этой границе охотятся за пиратами.

17-й разведывательный полк “Кабальеро Камачо” V/F [58 мехов, 90 человек, 5 АКИ]
1-й батальон 17-го разведывательного полка “Кабальеро Камачо” [30 мехов]
4-й батальон 17-го разведывательного полка “Кабальеро Камачо” [28 мехов]
Разведывательная рота 17-го разведывательного полка “Кабальеро Камачо” [90 человек]
Аэрокосмическая эскадрилья [5 АКИ]


После убийства Томаса и Дуггана Мариков и воцарения Дункана Марика, молодой офицер ВС ЛСМ Карлос Камачо, не дожидаясь репрессий и чисток, формирует подразделение из верных ему людей и выходцев из миров Троицы (Галистео, Сьерра, Серилья) и нанимается на службу ФедСоду подальше от ЛСМ. После участия в войне 3039 года, где подразделение участвовало в штурме Веги, полк отправляется на клановский фронт для защиты планеты Джеронимо. После разгрома полка воинами клана Дымчатого ягуара на Джеронимо подразделение подвизается на плохо оплачиваемых контрактах, которые худо бедно дают просуществовать до 3056 года, когда их нанял Чандрасекхар “дядя Чанди” Курита для защиты штаб-квартиры “Танади Компьютерс” на Хатимане. Для того, чтобы пресечь возможные попытки нападения Дон Камачо решает его спровоцировать. Карлос распространяет ложные слухи о прорыве “Танади Компьютерс” в сфере гиперимпульсных технологий. На это купились блейкисты, которые, используя цвета 9-го призрачного полка, напали на комплекс “Танади Компьютерс” и были уничтожены. Когда началась гражданская война ФедСода полк был переброшен на Таун для защиты имеющихся там активов компании. И как оказалось не зря. В 3058 году общество “Черного дракона” подняло восстание в 15-м регулярном Диеронском полку после чего восставший полк высадился на Тауне. В битве за порт Говард 15-й регулярный Диеронский полк был разбит, а 17-й разведывательный полк за счет захваченных трофеев увеличил свой состав до 4-х батальонов. В качестве награды за оборону Тауна Чандрасекхар Курита договорился о том, что полк будет принимать участие в торжествах по случаю дня рождения Координатора. Во время торжеств общество “Черного дракона” попыталось совершить покушение на Координатора, но “Кабальеро Камачо” ценой больших потерь удалось спасти Координатора и своего нанимателя. После операции “Бульдог” “Кабальеро Камачо” были развернуты на освобожденных мирах для защиты активов “Танади Компьютерс”. В 3062 году батальон размещенный на Люцерне подвергся нападению воинов клана Призрачного медведя. Планету они отстояли, но батальон был практически уничтожен. После распада Второй Звездной Лиги подразделение продолжило работать на Чандрасекхара Куриту и защищало штаб-квартиру “Танади Компьютерс” на Хатимане. В начале Джихада среди населения Объединения Дракона стало распространяться очень негативное отношение к различным наемникам, что не могло сказаться и на 17 разведывательном полку. Варлорд Киёмори Минамото включает подразделение в список наемных подразделений находящихся вне закона и отдает приказ подчиненным ему частям ОВОД при встрече уничтожать их без сожаления. В апреле 3070 года колонель Карлос Камачо, патрон гасиенды “Вадо Анчо” и рыцарь Галистео, узнает о событиях произошедших на мирах Троицы и получает от Чандрасекхара Куриты освобождение от контракта с “Танади Компьютерс” и прибывает на помощь воставшим. После победы над “Кавалерами Сванна” и местными властями колонель Карлос Камачо был назначен на пост Президента Галистео. Дон Карлос Камачо ушел из наемников и передал командование своему сыну Галистео Камачо. Вражда со Словом Блейка, недоверие Комстара из-за нахождения в черном списке по инициативе варлорда Минамоты, антинаемнические настроения в Объединении Дракона вынудили нового командира полка искать контракт в Лиранском Альянсе. Трофеи доставшиеся от “Кавалеров Сванна” позволили укомплектоваться до полного полка (3 батальона мехов, 2 эскадрильи АКИ и разведрота). Оказавшись по условиям кнтракта на Чаффи подразделение защищало свой участок от пиратов и рейдеров со стороны Протектората Слова Блейка и оккупационной зоны клана Нефритового сокола. Конец Джихада настиг подразделение на антиспидварной границе Лиранского Альянса и бывшей Лиги Свободных Миров. Маршал Фотон Бретт-Марик из герцогства Тамаринд-Эбби предложил Галистео Камачо долгосрочный контракт по охране границ герцогства от пиратов и наемников Цирцинуской Федерации. В 3079 году Лиранский Альянс захватил Галистео и подразделению пришлось подписать восьмилетний контракт с альянсом, чтобы спасти от разорения планету. Сейчас подразделение использует Галистео как свою базу и продолжает защищать границы Лиранского Альянса от пиратов.

Тактика: подразделение активно использует легкие разведывательные мехи для корректировки огня и охоты за командованием противника.

Особенности: мехвоины подразделения очень искусны в управлении мехами, но имеют недостаточную огневую подготовку. Играя в обороне подразделение всегда имеет “туза” в рукаве.
Последний раз редактировалось Sam08 16 сен 2016, 23:01, всего редактировалось 10 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)
Вернуться к началу

Re: По ту сторону...

Сообщение Маленький Скорпион » 14 авг 2016, 18:50

Sam08, любишь ты червопланеты )))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 14 авг 2016, 21:55

Это не я. Это правила генерации планет ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Маленький Скорпион » 15 авг 2016, 01:15

Sam08, из Campain Operations? В AToW Companion такой жести не было.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 15 авг 2016, 17:31

Угу, там ряд таких моментов интересных всплывает, что порой приходится руководствоваться произволом Гма. :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Маленький Скорпион » 15 авг 2016, 19:21

Sam08, там, где всплывают дробные степени и квадратные корни -- я предпочитаю притопить их и использовать более простой способ.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 16 авг 2016, 21:30

Ты меня понял ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 18 авг 2016, 20:44

Ну, начнем сию повесть вознеся хвалу Дагону и прочим богам Пустоты. Собственно сами правила находятся здесь.

Где-то на планете
Где-то на территории бывшей Федерации Цирцинуса
Воскресенье
2 апреля 3082 года


— Тревожные вести приходят от данников, атаман.

Куры весело квохча ковырялись на берегу озера. Волны лениво лизали край отлогого берега. Пахло гнилыми водорослями и навозом, в воздухе парили чайки. Двое в плотных серых плащах из грубой шерсти ходили вдоль берега.

— Тревожные вести от северных данников, атаман, — вполголоса произнёс один, обращаясь к спутнику. Второй коротко кивнул, давая заговорившему знак продолжать.

— Они отказываются платить. Жгут покрышки, собираются на митинги. Гарь достигла северных соседей. Они могут заставить их платить себе.

Недобрые слова отзвучали. Тот, кого говоривший назвал атаманом, выслушал известие молча, только голова его едва заметно склонилась.

— Что слышно ещё? — отрывисто бросил он.

— Нестроение на западной границе, — продолжил первый. — Западный владетель разорил нашу деревеньку.

— Деревеньку? — атаман поднял бровь. — Вот уж не ждал такого от соседа! Он, оказывается, отчаянный смельчак!

— Был слух, — понижая голос, продолжал первый, — неверный и смутный, его разносили Бесноватые Дервиши… Слух, что к корпоратам прибыл тайный посол от Цезаря! Вроде он передвигается вместе с караваном...

— Марианская Гегемония — страх всех окрестных систем, — пробормотал атаман. — Что они там унюхали, пожиратели падали, хотел бы я знать? Но продолжай! Когда начнется чемпионат?

— Когда я выезжал, Мастер Игр лишь объявил сбор бойцов. Если поспешим, то можем успеть выставить своего.

— Ясно, — уронил атаман и замолчал, нахмурясь. Его спутник терпеливо ждал, пока он размышлял.

— На что же решиться. Скоро должны доставить оружие корпоратам. По-хорошему, надо бы перехватить караван... Но и данникам нельзя спустить бунт. Надо их усмирить пока не проснулся северный сосед!.. Да и западного соседа надо наказать за наглость... Мастер Игр обещал в этот раз какой-то особенный приз, а он не пустобрех... На юге умер старый хрыч-сосед и пока молодой утверждает свою власть можно оттяпать пару деревень... На что же решиться! Боги дайте знак!

Жду решения атаманов. Напоминаю, что не надо орать о своем решении на весь мир... Дагон не любит лишнего шума. :evil:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 22 авг 2016, 21:53

Место неизвестно
Где-то на территории бывшей Федерации Цирцинуса
Временной промежуток между 3 и 9 апреля 3082 года


piro12, Strange_novice
Караван с оружием обязательно сделает здесь остановку для отдыха и пополнения воды. Местность безлюдная и идеально подходящая для нападения.
Изображение
1х2
0: \16x17\openterrain1
1: \16x17\battletech
Зона высадки: EDG (север и юг)

piro12, bugagalter, ToTguard
Основные силы мятежников засели в этом поселении. Бунт надо подавить максимально кроваво иначе почуяв слабину взбунтуются и другие.
Изображение
1х3
0: \16x17\battletech
1: \16x17\citytech_GrayDeathLegion
2: rotate:\16x17\battletech

Зона высадки: EDG (запад и восток)

bugagalter, evil_one
И грянул турнир жестокий и безпощадный...
В нынешнем турнире сошлись 12 бойцов. Главное условие турнира - остаться должен только один! Главный приз нынешнего турнира... (барабанная дробь) ..."Чемпион" CHP-1Nb!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 28 авг 2016, 19:48

Турнирная таблица весенних игр 3082 года.

Четвертьфинал
1 пара
Watchman WTC-4M [R]
Locust LCT-1E {R}

2 пара
Hunchback HBK-4G [R]
Nightstar NSR-9J [E] (evil_one)

3 пара
Jenner JR7-K [E] (bugagalter)
Locust LCT-5M [V]

4 пара
Quickdraw QKD-5K [R]
Whitworth WTH-1H [R] (bugagalter)

5 пара
Vindicator VND-4L [V]
Stinger STG-3G [V]

6 пара
Locust LCT-5V [R]
Tarantula ZPH-1 [R]

Полуфинал
Watchman WTC-4M [R]
Nightstar NSR-9J [E] (evil_one)

Jenner JR7-K [E] (bugagalter)
Whitworth WTH-1H [R] (bugagalter)

Vindicator VND-4L [V]
Locust LCT-5V [R]

Финал
Nightstar NSR-9J [E] (evil_one)
Jenner JR7-K [E] (bugagalter)
Vindicator VND-4L [V]

Победитель: Nightstar NSR-9J [E] (evil_one)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 07 сен 2016, 19:50

Пока атаманы развлекались, в период с 03.04.3082 по 09.04.3082 произошли следующие события.
bugagalter
Пока вы со своими людьми развлекались на турнире в ваших владениях прошли сильные волнения. Три ваши деревни восстали и перешли в активную фазу бунта. На вашу резиденцию движется штурмовой отряд кавалерии поддержанный техникой (порядка усиленного ленса). Ваши доходы упали.

evil_one
Победа в турнире это замечательно, только озлобленным крестьянам тяжело объяснить, что это все для их же блага. Считая, что до вас не дошло их послание они решили вас навестить лично. В сторону вашей резиденции ускоренным темпом движется кавалерийский отряд поддержанный техникой (порядка усиленного ленса). Ваши доходы упали.

piro12
Атаман, это было самое странное ограбление караванов за всю вашу практику. У вас не было сил довести дело до конца, а у караванщика не было сил добить вас. Так и разошлись... непобежденные. С крестьянами все получилось куда лучше. Немного пожгли домики и поля и вот они покорные снова ходят под вашей рукой. Но на этом везение не кончилось. Ваши люди привели какого-то купца, который в обмен на свою жизнь согласен добровольно поделиться с вами своим товаром (игрок может выбрать любые 5 компонентов для ремонта мехов).

Strange_novice
Караван ограблен, добыча продана, крестьяне тихо бунтуют в своей деревеньке. Вы отправились на закупки в одно только вам известное место, а может и не только за ними. Между тем ваша собственная глупость вышла вам же боком. Хозяин каравана обнаружил на рынке свою технику, выяснил кто ее продавал и вот в ваше отсутствие по вашим землям точатся порядка двух рот мехов. Как это ни печально, но ваши доходы упали.

ToTguard
Бунт подавлен, доходы немного упали. Казалось сиди и наслаждайся тишиной, но неуемный сосед не дает покоя. Деревеньки ему оказалось мало и он решил добраться до вашей мошны. Его штурмовая группа в составе поддержанной танками пехоты на подходе к вашей резиденции.

Слух
Атаман, помните тот разговор на зарядной станции Поулсбо? Верные люди говорят, что на Клейборне II есть лагерь археологов, которые разыскивают там базу Республиканских гвардейцев.

Цели для рейдов

Серилья (Cerillos). По сведениям осведомителей в заброшенных горных выработках был обнаружен схрон времен Звездной Лиги. Для операции можно привлечь силы другой банды, только помните, что добычей придется делиться.
Комната была заполнена клубами табачного дыма.
- И я скажу вам снова, - сказал атаман. - Этот старый склад является ответом на наши надежды. Только подумайте, что мы сможем сделать с этими бесхребетными гарнизонами благодаря полку новеньких мехов! Да мы сможем захватить несколько планет. Планеты, которые мы сможем назвать своими.
- А что же “Кабальерос Камачо”, атаман? Разве ты забыл, что Серилья их родная планета?
- Глупец! Почему, ты думаешь, я хочу добраться до этого склада?! Я уже вижу, что как только мы переоснастимся и подготовимся к битве, Гавилан Камачо и его шестерки будут сокрушены. Итак, решено. Мы летим на Серилью. Там мы найдем месторасположение этого затерянного склада и сокровища, хранящиеся в нем.
- Да, атаман. Но что, если “Кабальерос Камачо” не дадут нам шанса добраться до него?
- Основные их силы сейчас гоняются за такими как мы по всей границе. Если мы сделаем все быстро, они никогда не узнают, что мы совершили, пока уже не будет слишком поздно.
- Итак, мы выступаем?
- Да! - рявкнул атаман. - И я сдеру шкуру с того, кто покинет лагерь последним. А теперь за работу!


Лординакс (Lordinax). Некий торговец известный как "мистер Аскай" предлагает вам продать ему несколько сотен отборных шкурок лординакской пушнины. Цена хорошая, осталось только достать шкурки.
Последний раз редактировалось Sam08 16 сен 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 16 сен 2016, 23:04

Место неизвестно
Где-то на территории бывшей Федерации Цирцинуса
Временной промежуток между 10 и 16 апреля 3082 года


bugagalter, evil_one

Решив не дожидаться неизбежного нападения вы вышли навстречу повстанцам. Колону вы нашли довольно быстро, осталось только урезонить восставший сброд.

Изображение
2х1
0: \16x17\desertmountain1
1: \16x17\desertmountain2
Зона высадки: юг (на второй ход)

ToTguard

Решив что дома и стены помогают вы спокойно готовитесь к обороне поджидая неуемного соседа.

Изображение
1х2
0: \16x17\battletech
1: \16x17\city_suburbs
Зона высадки: Any (городская карта)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: По ту сторону...

Сообщение Sam08 » 18 сен 2016, 21:10

РАЙОН ДЕЙСТВИЯ (часть 2)


Шон Хоа (Son Hoa)
Star Type (Recharge Time): K0V (191 hours)
Position in System: 2
Time to Jump Point: 5.48 days
Number of Satellites: None
Surface Gravity: 1.03
Atm. Pressure: Normal (Breathable)
Equatorial Temperature: 24°C (Medium)
Surface Water: 61%
Recharging Station: Z
HPG Class Type: B
Highest Native Life: Amphibian
Population: 2.996.000.000
Socio-Industrial Levels: A-A-B-A-C

Шон Хоа был заселен еще в Эпоху войны. Во времена Звездной Лиги планету облюбовала корпорация “СтарКорпс Индастриз”. Доподлинно известно что первый “Эмперор” EMP-6A был произведен на Шон Хоа в 2612 году. После распада Звездной Лиги Архонт для охраны и обороны завода на Шон Хоа выделил 35-й гардейский Лиранский полк Лиранской гвардейской бригады. Но несмотря на все предпринятые меры завод боевых мехов на Шон Хоа стал одной из первых жертв начавшихся наследных войн. Одним из результатов этих нападений стало полное прекращение выпуска мехов моделей “Хайландер” и “Эмперор”, а в самом начале второй наследной войны мариковские войска нанесли ядерный удар по производственной зоне и уничтожили завод. Однако корпорация “Холис Инкорпорейтед” предложила “СтарКорпс Индастриз” после завершения второй наследной войны продолжить выпуск “Хайландеров” с использованием “упрощенных” технологий. “СтарКорпс Индастриз” согласилась на это и стала получать немалый лицензионный сбор. В июне 3028 года на гиг-станцию Шон Хоа был назначен недавно повышенный прекантор Томас Марик (ныне всем больше известный как “Мастер”). В октябре 3030 года “СтарКорпс Индастриз” заключает гарнизонный контракт с наемным подразделением “Группа W”, основная задача подразделения определяется как “оборона и защита производственных активов корпорации”. В середине 3030-х “СтарКорпс Индастриз” отзывает у “Холис Инкорпорейтед” лицензию на производство “Хайландера” и запускает его производство на Шон Хоа, которое удалось запустить на полную мощность только в 3057 году. Также в 3057 году на Шон Хоа продолжили выпуск мехов модели “Эмперор”. В 3050-х на планету участились рейды ВС ЛСМ из-за предположений, что ЛРК организует набеги цирцинуских войск на планеты ЛСМ. Также в конце 3050-х на Шон Хоа был совершен пиратский рейд. Оперативники ЛРК смогли докопаться до организатора рейда - Цирцинуской Федерации. В ответ на это деяние в 3058 году части Тимбиквийской ТВД совершили рейды на каждую планету входящую в состав федерации. В 3067 году к главам “СтарКорпс Индастриз” обратился Первый прекантор Комстара Гевин Доу с предложением передать им техническую документацию на “Кинг краб” KGC-007. Они с радостью ухватились за предложение и начали возводить на Шон Хоа новую производственную линию по выпуску “Кинг краба”. В том же 3067 году корпорация запускает в производство сразу несколько моделей меха “Вархаммер”, на Шон Хоа начали производить модель “Вархаммер” WHM-9S. В 3069 году для охраны и обороны завода корпорация нанимает наемное подразделение “Бригада дьявола”. В том же году начался выпуск новой модели меха “Эмперрор” EMP-6S. В 3070 году на Шон Хоа терпит крушение чартерный дропшип нанятый “СтарКорпс Индастриз”, в ходе расследования было выяснено, что причиной всему компьютерный вирус замедленного действия находившийся в коммуникационном оборудовании дропшипа выпущенном компанией “АйЭмБи Систем”. Многие полагают, что это был очередной виток затянувшегося конфликта между компаниями. В 3071 году на Шон Хоа был совершен рейд силами, как стало известно позднее, 50-й теневой дивизии Слова Блейка. Блейкисты опрокинули обороняющихся и ввергли в хаос их коммуникации, но как ни странно не нанесли заводу существенных повреждений. В конце 3071 года линия по производству “Кинг крабов” заработала на полную мощь, а первые три партии купили ВС Лиранского Альянса и Федеративных Солнц. В 3074 году на Шон Хоа было совершено несколько небольших рейдов силами 25-й дивизии Слова Блейка и 50-й теневой дивизии Слова Блейка. В 3076 году “СтарКорпс Индастриз” совместно с “Лутиэн Армор Уоркс” запускают линию по производству меха модели “Уайт” WGT-3SC. В самом конце Джихада блейкисты совершили на завод крупный рейд в результате которого производство упало до уровня 3050-х годов. В настоящее время завод продолжает выпуск техники в ограниченном количестве. Разрушенные здания потихоньку разбирают, а уцелевшее оборудование отправляют на Лобург для восстановления тамошнего завода.

Производственная мощность завода: 7315%

Производимая продукция: “Эмперор” EMP-6A, “Эмперор” EMP-6S, “Хайландер” HGN-732, “Хайландер” HGN-732b, “Хайландер” HGN-733, “Хайландер” HGN-733С, “Хайландер” HGN-733Р, “Хайландер” HGN-694, “Хайландер” HGN-734, “Хайландер” HGN-738, “Вархаммер” WHM-9S, атакующий танк “Мантейфель” (омни), “Гладиатор” GLD-5R, “Кинг краб” KGC-007, “Уайт” WGT-3SC.

Основной производимый продукт: военное оборудование

Продукты пользующиеся спросом: продовольствие, руда

Гарнизон: планетарная милиция, корпоративная охрана, 2-я гвардейская Буэнская ЛБК

2-я гвардейская Буэнская ЛБК R/R [49 мехов]
2-я аэрокосмическая Буэнская эскадрилья [5 АКИ]
2-я танковая Буэнская бригада [61 танк]
2-я пехотная Буэнская бригада [1.626 солдат, 80 бронепехотинцев]


2-я гвардейская Буэнская легкая боевая команда была создана совсем недавно. Ядром подразделения являются немногочисленные ветераны 5-й гвардейской Альянсовской полковой боевой команды.

Тактика: подразделение тренируется в действиях небольшими группами.

Особенности: подразделения ЛБК играя за атакующую сторону получают +1 к инициативе, играя в обороне получают -1 к инициативе.


Блантлефф [Дерсидатц] (Blantleff [Dersidatz])
Star Type (Recharge Time): K7V (198 hours)
Position in System: 1 (of 12)
Time to Jump Point: 3.70 days
Number of Satellites: 1
Surface Gravity: 1.49
Atm. Pressure: Low (Breathable)
Equatorial Temperature: 20°C (Medium)
Surface Water: 40%
Recharging Station: None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Fish
Population:44.800
Socio-Industrial Levels: F-F-F-F-A

Дерсидатц изначально начали заселять колонисты из Лотианской Лиги еще в начале 30-го века, но потом в разгар колониальной экспансии в 2992 году параллельное освоение планеты начали поселенцы из Цирцинусской Федерации. Изначально колонисты даже не знали друг о друге и мирно пасли скот. Никаких конфликтов между колонистами не было вплоть до 3003 года, пока аграрная партия в правительстве федерации не решила, что пастбища Блантлеффа должны принадлежать только им. На уничтожение лотианской колонии были отправлены войска. Экспедиционная партия безуспешно пыталась обнаружить лотианцев, которые вели кочевой образ жизни и следовали в тылу цирцинианских войск. Такая игра в прятки продолжалась до тех пор пока к планете не прибыл рейсовый дропшип за мясом. Капитан дропшипа перехватил передачу лотианских колонистов и отправился за подкреплением. Вскоре лотианские войска изгнали с Дерсидатца вместе с войсками и цирцинианских колонистов. После этого поражения цирцинианцы не вспоминали о Дерсиндатце тридцать лет, пока в 3034 году, чтобы как-то компенсировать провальное вторжение в Илирийский Палатинат “Маленький Боб” Макинтайр не решил захватить его. В этот раз всё прошло быстро и чётко, так как сопротивление практически отсутствовало. “Маленький Боб” стал раскручивать в общественном мнении значимость своей победы для подготовки к новому вторжению в палатинат. А на Дерсидаце-Блантлеффе тем временем росло партизанское движение. Восстание началось в 3036 году. Сначала на его подавление были брошены “Черные воины”. Но их быстро отозвали, так как появилась информация о том, что ЛСМ и ФедСод готовятся к решению цирцинианской проблемы. В течение года Федерация ожидала нападения. Когда же этого не произошло, “Черные воины” всё-таки отправились на Блантлефф и к концу 3040 года уничтожил большую часть повстанцев, а оставшихся практически загнали в каменный век. Бывшие лотианцы стали рабами фермерских общин федерации. Впоследствии Блантлефф стал ссыльной планетой, где остатки лотианцев влачили жалкое существование совместно с провинившимися цирцинианцами и пасли многочисленные стада во благо федерации. В январе 3066 года началась Цирцинианская кампания Цезаря Юлия. Блантлефф пал в течении пары недель. Население планеты встретило завоевателей как освободителей надеясь на изменения к лучшему. В качестве гарнизона на планете остался 6-й рипарсиенский легион. В мае 3066 года на планету высадились гвардейцы Макинтайра, пользуясь неопытностью командования недавно сформированного легиона, они выдали себя за часть 4-го комитатенсиского легиона и подойдя вплотную внезапно атаковали. Командиру легиона удалось собрать свои запаниковавшие войска и в течении двух недель уничтожить противника. Во время реализации второй волны и атаки Цирцинуса у марианцев начались проблемы. На самом Цирцинусе они столкнулись с восемью батальонами боевых мехов вместо ожидаемых четырех, как по заказу в Илирийском и Лотианском районах гегемонии вспыхнуло восстание, на захваченных планетах из ниоткуда появлялись группы смертников, которые вносили разлад в инфраструктуру тылов марианцев. Вскоре было заключено соглашение о прекращении огня и по результатам его Блантлефф отошел к Марианской Гегемонии. В конце 3066 года конгломерат фермерских общин миров-житниц гегемонии Стаффорда, Ислингтона и Новой Венеции начали освоение Блантлеффа. Очень скоро планета стала поставлять высококачественное мясо на внутренний рынок гегемонии, а на самой планете начались эксперименты с посевами злаков сначала на корм скоту и впоследствии для употребления людьми. В сентябре 3069 года полк Уинфилда, лиранское наемное подразделение, по контракту с гегемонией охотившись на “Черных Воинов” получил информацию о наличии на территории федерации блейкистских баз. Решив проверить ее, подразделение напало на одну из баз и едва унесло ноги. Блейкисты добили подразделение напав на Блантлефф в марте 3070 года где подразделение было расквартировано. Ровно через год, 18 марта 3071 года, блейкисты повторили свой налет на Блантлефф. В феврале 3075 года в разгар Джихада на планету обрушилась карающая длань цирцинусцев подкрепленная кибернетическими имплантами и мехами Слова Блейка. Намереваясь отвоевать Блантлефф обратно они применили тактику повального террора. Быстро подтянутый на фронт 2-й катафрактарийский легион выбил цирцинусцев с планеты. Изрядно потрепанный 6-й рипарсиенский легион был отведен на переформирование в Иллирийский район. После Джихада на планете были размещены части 2-го катафрактарийского легиона для защиты планеты от пиратских набегов.

Основной производимый продукт: продовольствие.

Гарнизон: 1-я когорта 2-го катафрактарийского легиона E/F [24 меха]
3-я когорта 2-го катафрактарийского легиона V/F [21 мех]
4-я когорта 2-го катафрактарийского легиона R/F [18 мехов]
2-й ауксилия лорикатус легион 2-го катафрактарийского легиона V/R [50 танков]
2-е крыло “Каелум” 2-го катафрактарийского легиона E/F [16 АКИ]


После того как 2-й катафрактарийский легион уцелел после ядерного удара на Сан-Николосе он был переведен в Иллирийский район для восстановления потерь. На данный момент он несет службу на пограничных мирах Максимилиан и Блантлефф, где периодически отражает налеты бывших цирцинуских войск занявшихся после развала федерации пиратством.

Тактика: подразделения легиона предпочитают концентрировать огонь на одной цели переходя к следующей только после уничтожения или выведения из строя текущей.

Особенности: при проведении наступательных операций подразделения легиона получают +1 к инициативе.


Мертон (Merton)
Star Type (Recharge Time): M0V (201 hours)
Position in System: 1 (of 11)
Time to Jump Point: 3.14 days
Number of Satellites: None
Surface Gravity: 0,75
Atm. Pressure: Low (Tainted)
Equatorial Temperature: 17°C (Medium)
Surface Water: 50%
Recharging Station: None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Birds
Population: 640.000.000
Socio-Industrial Levels: B-C-C-C-B

Мертон, ничем не примечательный мир колонизированный до основания Звездной Лиги. Долгое время на планете находилась база 13 механизированной пехотной королевской дивизии, которая защищала этот район от пиратских набегов. Перед началом Джихада на планете был развернут 3 аэромобильный Максвелский полк входящий в состав 2 фузилерской Ориентской бригады. После распада Лиги Свободных Миров планета оказалась никому не нужна и на данный момент продолжает упиваться своей независимостью.

Продукты пользующиеся спросом: гражданское оборудование, продовольствие, руда

Гарнизон: планетарная милиция


Последний раз редактировалось Sam08 21 окт 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)
Вернуться к началу

След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2