MekWars: Capellan - St. Ives War

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Clavius » 31 дек 2016, 18:27

удалено
Последний раз редактировалось Clavius 03 янв 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение evil_one » 31 дек 2016, 18:29

Зачем сразу в крайности бросаться? Игра еще в процессе тестирования, правила не окончательны, с чего такие рейджквиты?
Можно в начале игры ставить свои настройки, если оппонент не против. Думаю многие согласятся играть со стендинг стилом, дымом и отключенной опцией на чек пайлотинга при прыжке в хевивуд.
Так что не стоит сразу все бросать, если пара правил не соответствует ожиданиям.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение bugagalter » 31 дек 2016, 18:33

Согласен с предыдущим оратором по поводу правил. Набор для нас( во всяком случае для меня лично) достаточно... необычный.
Аватара пользователя
bugagalter
Читатель
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 2
Вел. Воздушное Кишение-12, 2ст (1) Великое Звездное Кишение-2012 (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение xenofob » 31 дек 2016, 19:09

evil_one писал(а): Думаю многие согласятся играть со стендинг стилом, дымом и отключенной опцией на чек пайлотинга при прыжке в хевивуд.

стандинг стил - скорее да, чем нет
дым - однозначно да
пайлотинг при впрыге - нет )

PS
даблблайнд включен, надеюсь )
PPS
а что за сталкер такой интересный...75т
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Sam08 » 31 дек 2016, 19:45

Ивил, дело не в паре правил, которых там намного больше. Дело в откровенном дисбалансе и полном не желании решать вопрос конструктивно. Решения типа "Мне так удобно и точка" мне по меньшей мере неинтересны. Так что повторюсь. Всем приятной игры.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение ToTguard » 31 дек 2016, 20:32

к слову, для меня настройки тоже не привычны, но сие я думаю можно как то решить или привыкнуть )))
Тестовый забег в мекварс же!!! нужно выловить все баги и настроить порты, но все в процессе игры.
Сэми, как минимум, не спортивно борогозить после первого боя :D
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение xenofob » 02 янв 2017, 20:24

Временно отвалился, новый год порадовал сгоревшим монитором

upd
sensors - on line
Последний раз редактировалось xenofob 04 янв 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Clavius » 03 янв 2017, 14:55

Приношу извинения Сэму за наезд.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Clavius » 04 янв 2017, 09:25

ОБНОВЛЕНИЕ:
https://vk.com/doc97058962_440563849
Всем перекачать клиент, надеюсь, на этом мы остановимся. Это последняя версия, работает ремонт.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение evil_one » 04 янв 2017, 18:20

Период бета-теста закончен. Приглашаем играть всех желающих.

Инструкция по подключению:

Качаем клиент игры - https://vk.com/doc97058962_440588569
Распаковываем, стартуем startClient.bat

В строчке username вводим название подразделения, за которое хотите играть, пароль оставляем пустым. Т.к. у нас тематическая кампания, нужно выбирать их тех, кто участвовал в этой войне, список можно посмотреть тут: http://www.sarna.net/wiki/Capellan-St._ ... s_Involved

Регистрируем название, теперь это наш логин.

Для начала следует выбрать сторону, для этого жмем Campaign - Other - Defect и выбираем стам Capellan Confederation или St. Ives Compact.

После выбора стороны нужно закупить войска, пилотов и техников. Войска закупаются в Faction Status нажатием нужной иконки, которые отличаются рейтингом техники, классом и планетой. Пилоты закупаются в Campaign - Personnel - Pilots - Hire Pilots. Техники аналогично: Campaign - Personnel - Techs - Hire Techs. Техники нужны для починки машин.

Ангар можно расширять, докупая отсеки: Campaign - Bays - Lease Bays. За это берется арендная плата. Ненужные бэи можно будет сдавать обратно.

После набора техники нужно создать отряд, который будет участвовать в бою: нажимаем Create New Army и перетаскиваем туда свои войска и смотрим как увеличивается параметр BV. Параметр BV является определяющим для баланса боя. Чтобы сыграть с кем-нибудь, необходимо озвучить BV своих армий. Минимальное количество BV для игры - 4000. Соперник подберет что-нибудь совпадающее, после чего игроки бросают кубики для определения атакующей стороны командой /roll. У кого выпало больше - тот атакует. Не забываем ставить командира в армию.

Атаковать можно несколькими способами - Attack From Reserve, где выбираем тип атаки и планету. Или нажимаем большую кнопку справа и отправляемся на линию фронта, по прибытии на который можно увидеть все готовые к бою войска противника или на вкладке Карта можно нажать на планету правой кнопкой мыши и выбрать тип атаки.

После того, как соперник подтвердил вашу заявку нужно пройти во вкладку Битвы, выбрать свободный сервер и, нажав правую кнопку мышки, выбрать Join game. В лобби мегамеке можно менять только параметры, оговоренные в сценарии, например карту или период деплоя. Так же можно менять общие опции мегамека, но только по согласованию с оппонентом. Другие изменения производить нельзя.
Последний раз редактировалось evil_one 05 янв 2017, 10:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Andos » 04 янв 2017, 18:52

В строчке username вводим название подразделения

Вынесу предложение
username оставить ником игрока а тематичность кампании и подразделения выставлять флаффом при помощи админа или модера.
Все таки username и пароль это немножечко личное и в случае подмены в подразделении просто задается флафф либо лидером дома либо админом
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение evil_one » 04 янв 2017, 19:35

Особенностью МекВарса является отображение системных сообщений. И читать, как Пуся атаковал и унитожил подразделение Няшкина не очень ролеплейно. На всех серверах МВ практикуются названия подразделений вместо ников, ничего плохого я тут не вижу.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Sam08 » 04 янв 2017, 20:14

В лобби мегамеке можно менять только параметры, оговоренные в сценарии, например карту или период деплоя. Другие изменения производить нельзя.


Мон шер, а что таки с настройками порта? Какие настройки легальны? Огласите более подробно во избежании всякого. :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение evil_one » 04 янв 2017, 20:32

Sam08 писал(а):Мон шер, а что таки с настройками порта? Какие настройки легальны? Огласите более подробно во избежании всякого. :?


Ага, забыл добавить, что можно менять общие опции по согласованию. Исправил.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Clavius » 04 янв 2017, 21:48

Мон шер, а что таки с настройками порта? Какие настройки легальны? Огласите более подробно во избежании всякого. :?

Все сетевые настройки уже установлены в скачиваемом клиенте. Менять там особо нечего, т.к. иначе не удастся достучаться до сервера.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Andos » 04 янв 2017, 22:32

С никами понятно. не вижу препятствий.

Есть несколько замечаний после первого боя.

1. Хотелось бы большего влияния на дом. Например Your factories produced enough components to make: - на время боя можно сделать автопродукцию, будет больше боев. Но в ролевом плане это конечно минус.
2. Таймлайн. Определенный срок кампании. После чего всеобщий стоп, подведение итогов, сравнение с историей и запуск нового конфликта. В принципе если отдать пример конфига на стартерру, желающие быстро напишут на десяток конфликтов вперед, останется только расставить их в календаре.
3. Мехи-отстой за ревардпойнты опционально. Когда нет ни флю ни денег ревардпойнты позволят набрать хоть какой то лэнс.
4. Четкие правила. В том числе и поведения. Гейммастер прав и точка. Условия победы, типы атак. Свободные ники.
5. Тренировочный ознакомительный бой на солярисе - надо сделать. Причина - тест текущих правил. Все знают с какими правилами мы играем. Тут же набор правил - классика плюс на усмотрение гейммастера. В принципе я могу играть и со спринтом, и остальные правила я по ходу боя проверял, но первый бой игрока в кампании все же должен быть на солярисе.
5а. Для желающих просто початится и посмотреть зрелища, но не желающих участвовать в кампании - вариант долгосрочный солярис, где они могли бы просто повоевать халявным набором мехов или танков, опробовать свои силы и просто поделать пыщ-пыщ. Без всякой экспы.
6. Статистика. Дело конечно необязательное, но история боев или эпическая история пилота 1/1 с десятком фрагов была бы занятным чтивом, если идет упор на ролеплей.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение ToTguard » 04 янв 2017, 22:55

Я б еще придумал способ как то делить поровну активных игроков, а то может получиться ситуация - когда большая часть игроков будут за одну из сторон и будут по долгу ждать своей очереди на пыщ-пыщ.
А Утко будет орать - в очередь, кхм.... подлые сепаратисты! :-P
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Clavius » 05 янв 2017, 00:15

Приношу извинения, сервер погашен до отката на рабочую версию и более глубокого теста. Очень я поторопился с этом обновлением...

По замечаниям:
1) Автопродукция поломалася в числе прочего. Зато появилась идея как раз добывать компоненты, чтобы не остаться с голой Ж.
2) Это не ко мне, но всецело поддерживаю. Можно даже увеличить захват.
3) Я видел, естественно, RP-таблицы, суть их такова, что можно вытащить IIC, а можно 1A1, то есть это чистой воды лотерея. Лично меня полностью устраивает работа Сэма, который их и делал.
4) Ивил идет в этом направлении, за что ему спасибо.
5) Это можно реализовать в виде тренировочного боя, т.е. без захвата земли/потери мехов.
6) Вот тут я вообще затрудняюсь сказать, ничего мне известного на сервере не сохраняется (кроме kill counts).

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
https://vk.com/doc97058962_440588569
https://www.dropbox.com/s/yrr9xdgguoqxn ... ra.7z?dl=0
Теперь уж точно стабильная версия, проверенная в бою от начала и до конца, с генерацией компонентов и ремонтом. Она не будет меняться до тех пор, пока я с разработчиком не решу проблему с новыми версиями.
Прошу ещё раз прощения у всех за неудобства.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Sam08 » 05 янв 2017, 11:03

Уткинг, проблема скорее в очереди сепаратистов, чем в очереди верных сынов Канцлера. :D За RP таблички поясню следующее. Для каждой фракции присутствует своя изюминка. Для сепаратистов есть вероятность вынуть как клантех так и рояли с немалой долей прочего "дерьма". Оффтоп: Не существует плохих мехов, просто вы не умеете их готовить. :D У каппи изюминкой является более быстрый подбор С3-ленса, что согласно реалий БТ является адекватным ответом на клантеху. Хотя я не забываю про то, что у каждого свой БТ, но мое видение ситуации устроило ГМ. Так что страдайте! :evil:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: MekWars: Capellan - St. Ives War

Сообщение Clavius » 05 янв 2017, 12:08

Sam08 писал(а):Оффтоп: Не существует плохих мехов, просто вы не умеете их готовить.

Кстати, ключевая часть моего ответа на 90% претензий по балансу, таблицам, набору мехов и т.п. :)
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8