MekWars: опрос касательно нового цикла

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение Clavius » 20 фев 2017, 19:02

Сразу скажу, что новый цикл будет не завтра и не через месяц. Хорошо, если к лету.
Что хотелось бы видеть в новом цикле? Чего не хватает в игре? Чего, наоборот, в избытке? По каким причинам было прекращено участие? Какой сеттинг хотелось бы видеть (от отдельного конфликта до определенной эры)?
Хотелось бы увидеть ваши отзывы, чтобы знать, что планировать в будущем.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение ToTguard » 20 фев 2017, 20:48

Проект интересен и требует дальнейшего развития!!! Всем кто участвует - респект и уважуха!
1. Для меня развитие отряда остановилось ибо купить то что я хочу, не могу...т.к. мест в ангаре нету. (воюю трофеями в основном)
2. Идея разделения заводов на рейтинги себя не оправдала, ибо в 99% там никто не закупается (всем хватает РП)
3. Баланс условен (сетку собрал тока я, а клантех пользует каждый)
4. В игре переизбыток денег и РП.
5. Нет возможности скрапить или донатить юниты.
6. Хочется большего разнообразия техники!
итог: я за любой кипеш, кроме голодовки! :beer:
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение acefalcon » 20 фев 2017, 21:29

Проект интересен. Я лично вылетел из-за банального отсутствия времени и сил играть. Особенно играть, думая головой, а не как обычно.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение ELH_AIMB » 21 фев 2017, 06:21

У меня участие было мизерным, потому что по времени не попадал.
Что хотелось бы видеть? Кланы?(да,да, я скучен)
ELH_AIMB
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:42
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Награды: 5
Бешеные кубики 2016-3 (1) Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1) Покраска по форме Cl - т (1) Покраска по форме Cl - к (1)

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение Clavius » 21 фев 2017, 07:41

acefalcon писал(а):Проект интересен. Я лично вылетел из-за банального отсутствия времени и сил играть. Особенно играть, думая головой, а не как обычно.

Ничего страшного, по сути, это не ивент и не кампания, ограниченная временными рамками, можно играть раз в месяц и не чувствовать себя духовно пустым.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ELH_AIMB писал(а):У меня участие было мизерным, потому что по времени не попадал.
Что хотелось бы видеть? Кланы?(да,да, я скучен)

Как раз этот момент обязательно будет учтен в следующем цикле.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
ToTguard писал(а):Проект интересен и требует дальнейшего развития!!! Всем кто участвует - респект и уважуха!
1. Для меня развитие отряда остановилось ибо купить то что я хочу, не могу...т.к. мест в ангаре нету. (воюю трофеями в основном)
2. Идея разделения заводов на рейтинги себя не оправдала, ибо в 99% там никто не закупается (всем хватает РП)
3. Баланс условен (сетку собрал тока я, а клантех пользует каждый)
4. В игре переизбыток денег и РП.
5. Нет возможности скрапить или донатить юниты.
6. Хочется большего разнообразия техники!
итог: я за любой кипеш, кроме голодовки! :beer:

1. Понимаю, но развитие отряда тут не подразумевается. Т.е. не подразумевается, что игрок начинает на "ржавых уоспах" (ТМ), а заканчивает на клановских пульс-лодках. Окончания как такового для каждого отдельного игрока не планируется. И то, что воевать придется всем, что есть в наличии - это она из центральных идей кампании.
2. Согласен, но не только поэтому. В ближайшее время система субфракций будет изменена, а рейтинг останется для баланса по рангам, как сейчас.
3. Тут увы. :) Действительно, так и вышло.
4. Переизбыток денег, теоретически, должен решаться покупкой дополнительного места в ангаре, но на практике игрокам не особенно понравился этот вариант, как я вижу. Поэтому я постараюсь ввести лимит другого рода - будет расти цена покупки юнита конкретного типа и весового класса, если игрок уже имеет их определенное количество. В следующем цикле система наград будет изменена, RP за бой будет меньше, но наградами будет Cutting edge фракции игрока, а не полный пулл всего барахла союзников.
5. Тут увы, это ещё один из основных принципов, который не будет изменен. При свободном скрэппинге нет смысла делать таблицы из десятков мехов - всё равно будет использоваться 20-40% самых выгодных. Высокая цена скрэппинга не решает вопрос - оборот мехов и "собирание вишенок" просто замедлится и всё. На данный момент существует возможность скрэппить за RP, вполне себе доступный компромисс.
6. Таблицы составлены из максимально доступного по флаффу количества юнитов, учитывая RP-таблицы, можно получить где-то 60-70% всех моделей того периода.

Жду ещё отзывов. :)
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение deathtor » 21 фев 2017, 12:32

хм... свои пара моментов.
1.Проект вполне годен как быстрый перепих без обязательств. Чего да, давно не хватало.
2.Я бы оставил только одно - или деньги или РП, ибо как выше написано переизбыток. Хотя... можно подумать.
3.Очень хочется АКИ/самолетики, а лучше еще дропшипы и варшипы.
4.По эре - постджихадье/ДА
Пока так.
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение Clavius » 21 фев 2017, 13:36

deathtor писал(а):хм... свои пара моментов.
1.Проект вполне годен как быстрый перепих без обязательств. Чего да, давно не хватало.
2.Я бы оставил только одно - или деньги или РП, ибо как выше написано переизбыток. Хотя... можно подумать.
3.Очень хочется АКИ/самолетики, а лучше еще дропшипы и варшипы.
4.По эре - постджихадье/ДА
Пока так.


Спасибо за отзыв! :)
2) В нынешнем цикле награды - это полный набор юнитов союзников, т.е. DC, FLW, FC и Периферии с одной стороны, и CS, CNC и снова FC - с другой. Поэтому прирост RP относительно велик, чтобы они вообще имели смысл (мехи там, по сути, не наградные, а вносящие разнообразие). В следующем цикле, как я уже сказал, это будут именно новейшие мехи фракции игрока, опережающие своё время, скажем так. :)
3) Технически с АКИ никаких проблем, но есть вопрос с тем, как это воспримут игроки. Дропшипы я не проверял, но проблем так же не должно быть, а вот варшипы - это уже космос. :) В принципе, карта должна для космоса генерироваться, но как это на практике - надо всё смотреть.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение Strange_novice » 21 фев 2017, 14:53

АКИ все воспримут хорошо, поскольку это будет отличный ответ артиллерии - но их количество (как и втолов с ховерами) придётся ограничивать :)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение xenofob » 21 фев 2017, 21:36

впечатления в основном положительные)
единственное, что несколько омрачает - явный дисбаланс по качеству юнитов пользу СентИва...РП - не панацея...мне два раза за них доставался мерлин )))
впрочем, возможно это субъективное мнение и мне просто ТАК кидаются юниты )
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение Strange_novice » 21 фев 2017, 21:45

Пользуясь случаем: народ! Заходите почаще, а? А то повоевать порой просто не с кем!
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: MekWars: опрос касательно нового цикла

Сообщение Clavius » 22 фев 2017, 06:36

xenofob писал(а):единственное, что несколько омрачает - явный дисбаланс по качеству юнитов пользу СентИва...РП - не панацея...мне два раза за них доставался мерлин )))
впрочем, возможно это субъективное мнение и мне просто ТАК кидаются юниты )

Мне нравятся таблицы в целом, но такое явление имеет место быть, хоть я и вытащил два Thunder подряд. Так что ты не субъективен, конкретно для обоих Мерлинов там суммарно >18%, при том, что шанс вытащить секндлайн клантех больше 15% (а другие 15% - это отборные рояли). Видимо, я всё-таки пойду против Сэма и поправлю процентовку, т.к. фан и баланс всё-таки важнее.

Оффтоп: [23:51] >> Enter Tau Galaxy 274th Battle Cluster
[23:51] >> Exit Tau Galaxy 274th Battle Cluster
[00:08] >> Enter Warrior House Kamata
[00:24] >> Exit Warrior House Kamata
[01:18] >> Enter Eridani 151st Light Horse
[01:18] >> Exit Eridani 151st Light Horse
И висите подольше, моя личная просьба. :) Благо клиент почти не заметен в сети.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4