[Обсуждение]MechWarrior 5

В данном форуме обсуждаем любые компьютерные игры вселенной.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Caleb » 14 июл 2009, 16:57

Да, прямого запрета на LAM'ы в правилах нет. ЕМНИМС, их убрали из игры более тонко - типа, все заводы были потеряны, а новых (уже после Наследных войн) строить не стали, т.к. посчитали эти машины ненужными.
Но, конечно же, в MechWarrior ЛАМов скорее всего не будет - это же придется еще и авиасимулятор к игрушке прикручивать.
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Leonid » 14 июл 2009, 17:04

Caleb
Дали же в Кризисе порулить спасательным летательным аппаратом. И в UT3 летательные аппараты есть.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение PPK » 14 июл 2009, 18:15

Asatur писал(а):Новый мехворриор - плюс.
...
Если будет самодеятельность игроделов в плане "дизайна" мехов - минус. :) Даже всякие Вайсманы могут пойти на поводу у масс и заработков...

Извините, но меня как игродела такие заявления смешат.

1) Разработка серьезной современной игры сейчас стоит несколько миллионов $. А онлайновой и с портом под Xbox - так точно не менее 10 M$.
Одни фанаты вселенной BattleTech такую сумму расходов не окупят.
Никто не даст таких денег на разработку без уверенности, что расходы окупятся.
То есть игра будет ориентирована на массового пользователя. Увы с этим стоит смириться сразу же.

На что можно надеятся?
На некие хардкорные опции которые можно будет включить в настройках? По опыту скажу что, это не слишком вероятно. Плюс они не спасут.

Скорее можно надеятся на то, что в игру будут изначально заложены возможности для модификации пользователями, как это сейчас делается почти во всех приличных играх. (А если бы MechWarrior делали Valve!) И надеятся на то, что после выхода довольно аркадной игры через некоторое время появится много модов, типа "Мехи против Зомби" и "StarWars MechPack" и среди них хардкорные моды "Real Battletech" для избранных. То есть надеятся на максимальную гибкость игрового движка и возможность его тюнинга модерами.


2) Если правила вселенной BattleTech и настольной игры MechWarrior один в один переложить в реалтайм симулятор - ничего хорошего не выйдет. Чудес не бывает. Тот же мой любимый MW2 оказался совершенно не играбельным в сетевом режиме. Не интересно просто. Не расчитывали на это, не балансировали оружие и характеристики для мультиплеера.

Поскольку Online в игре наверняка будет важнейшей составляющей, можно сразу готовится к тому, что множество канонических правил будет игроделами злостно нарушено для того чтобы это было играбельно Online.


3) Это мое мнение, как человека занимающегося играми 12 лет. Можете верить, можете нет, ругаться со мной смысла нет.

Чтобы сразу же снять все вопросы "что за хрен с бугра тут вещает", скажу, что вселенную BattleTech не знаю, в настолки MW не играл, читал несколько книжек из серии, играл в MW1-2-3 (фанат серии, квест в первой игре прошел в 90-ом году с помощью своей учительницы английского). Как ведущий геймдизанер разрабатывал такие игры как Шторм, Шторм: Солдаты Неба, Sudden Strike, сейчас работаю в Нивале (Аллоды и другие проекты).
Аватара пользователя
PPK
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Hobbit » 14 июл 2009, 18:21

PPK писал(а):Чтобы сразу же снять все вопросы "что за хрен с бугра тут вещает", скажу, что вселенную BattleTech не знаю, в настолки MW не играл, читал несколько книжек из серии, играл в MW1-2-3 (фанат серии, квест в первой игре прошел в 90-ом году с помощью своей учительницы английского). Как ведущий геймдизанер разрабатывал такие игры как Шторм, Шторм: Солдаты Неба, Sudden Strike, сейчас работаю в Нивале (Аллоды и другие проекты).

Ничего, мы уже привыкли надеяться на лучшее и готовиться к худшему :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Caleb » 14 июл 2009, 18:25

Leonid писал(а):Дали же в Кризисе порулить спасательным летательным аппаратом. И в UT3 летательные аппараты есть.

Летная модель этих ЛА ближе к самолету или к вертолету? И насколько аркадным было управление?
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Leonid » 14 июл 2009, 18:39

PPK писал(а):Чтобы сразу же снять все вопросы "что за хрен с бугра тут вещает",

Такого тона не допустим :)
PPK писал(а):Как ведущий геймдизанер разрабатывал такие игры как Шторм, Шторм: Солдаты Неба, Sudden Strike, сейчас работаю в Нивале (Аллоды и другие проекты).

Добро пожаловать.


Однако замечу, что игра в определенном жанре (тот же Шторм) требует принять некоторые условности "если так сделать, будет штопор и бумс в землю". Вот вы играли в Мехуорриор 3, скажите, возможно принятие этого стиля игры современными казуалами? Лично я уже готов качать ремейк на UE 3/3.5/4 со Стима хоть сейчас. Но у меня опыт и воспоминания "как это было".
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение PPK » 14 июл 2009, 19:31

Leonid писал(а):
Однако замечу, что игра в определенном жанре (тот же Шторм) требует принять некоторые условности "если так сделать, будет штопор и бумс в землю".
Вот вы играли в Мехуорриор 3, скажите, возможно принятие этого стиля игры современными казуалами?


В Шторме базовый ховер висел в воздухе без всяких штопоров и управлялся 4-мя кнопками плюс стрельба. И так можно было одной рукой пройти весь сингл. Казуально.

И была еще масса кнопок для хардкорщиков, каждая из которых давала крохотную прибавку, но в сумме в мультиплеере это было решающе.

И были другие типы ЛА, сложные в управлении и необязательные для прохождения сюжета игры. Но со своими нюансами.

Так сделать можно, но это увеличивает бюджет - фактически приходится делать два типа управления. Мы хардкорный делали на выходных, для души.
Аватара пользователя
PPK
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Gunman » 14 июл 2009, 19:32

Полностью присоединяюсь к мнению г.PPK, для поддержания продаж подобной игры ее упростят до безумия, такое уже произошло со многими симами. Лишь бы делали сразу многоплатформенную игру, а не сначала под какойнить PSP, а потом портировали на PC.
Gunman
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 21:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DeJaVu » 14 июл 2009, 21:15

PPK писал(а): Как ведущий геймдизанер разрабатывал такие игры как Шторм, Шторм: Солдаты Неба, Sudden Strike, сейчас работаю в Нивале (Аллоды и другие проекты).

+1
Добро пожаловать. Успешный писатель есть, теперь вот и разрабы пожаловали)
DeJaVu

 

Сообщение Tanto » 14 июл 2009, 21:52

Я очень доволен.
Настолом не увлекаюсь, поэтому несоответствие правилам - переживу.
По интервью пахнуло атмосферой книг Кейта про Серый Легион Смерти,
"Битва" и "Звезда наемников".
Интересно, когда будет известен издатель и сроки....
Tanto
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение EliotHasler » 14 июл 2009, 23:39

Доброго времени суток всем :)

2 РРК
чесно говоря меня одно волнует
ИМХО главное чтоб ТТХ мехов были нормальными, а не от балды как было в MW3-4
ну может еще ДМ адекватную
остальное народ скорей всего ручками доделывать будет :)
Аватара пользователя
EliotHasler
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Asatur » 15 июл 2009, 14:01

PPK писал(а):
Asatur писал(а):Новый мехворриор - плюс.
...
Если будет самодеятельность игроделов в плане "дизайна" мехов - минус. :)

Извините, но меня как игродела такие заявления смешат.
На что можно надеятся? На некие хардкорные опции которые можно будет включить в настройках? По опыту скажу что, это не слишком вероятно. Плюс они не спасут.

Можете, конечно, смеяться. :) Но мы о разном говорим, похоже.
Я имел в виду не играбельность и опции, а соответствие мехов своим оригинальным внешностям и характеристикам. Те же вышеупомянутые руки у Атласа в видео уже пугают. Если бы они были нормальными - количество игроков от этого бы не уменьшилось, это никакого отношения к количеству денег, онлайн-режиму и т.п. отношения не имеет... А то вполне может получиться, что в 5-й части будет еще больше аркады, чем в 4-й, что бы нам не обещали, и будет ходить 20-титонный мех, обвешанный лонгтомами. :)
Аватара пользователя
Asatur
Начинающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:29
Откуда: Россия, Курск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Andos » 15 июл 2009, 14:36

Не занудствуйте. Нормальные там между прочим у Атласа руки. Без кистей, да. Канон это позволяет. Рефиты еще никто не отменял. А про соответствие ТТХ и внешности я просто верю, что разрабы глядя на тонны негатива выплеснутого на MW-4 из-за попсовости и аркадности не захотят повторять ошибки. Тем более нынче 25 лет - юбилей, вышли новые сурсы, вселенная раскочегаривается потихоньку, консультантов хватает.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Leonid » 15 июл 2009, 14:45

EliotHasler
Вообще в МВ3 характеристики мехов как раз были не "от балды".

Что в МВ4 мне не очень понравилось:
1. Выдумка бомбаст-лазеров. Такой креатив - нафиг.
2. Изобретение велосипедов. Нету Streak MRM-10/20/30/40. Есть Clan ATM-3/6/9/12.
3. Резко упрочнившаяся броня и как следствие - куча снарядов в тонне. Это еще готов стерпеть - уступка явно ради мультиплеера. Так что +/-
4. Ну и дизайн мехов. Лучше бы почаще в ТРО заглядывали.
5. Левая техника - ну что за "Каллиопе турели"?!
И это что навскидку вспомнилось.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Юджин » 15 июл 2009, 14:49

MW3 самый канонический MechWarrior и бои были реально-жестокими...ноги жаль что были фатальным местом - уж на одном месте можно было стоять, как в MW2...

P.S: настольщики вроде меня знают, что воевать иногда можно и без ног боемеха вообще - на руке одной приподниматся и стрелять, если есть чем. :wink: иногда таким образом даже можно победить в последний момент, или свести бой к ничьей. 8)
Но в симе так сделать очень затруднительно, даже сейчас... :?
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение PPK » 15 июл 2009, 19:22

http://www.loreaftermath.com/

Пока MechWarrior еще не вышел можно погонять. К вселенной Battletech отношения не имеет, просто онлайновая игра на тему мехов.

Free2Play - то есть можно бесплатно играться. Регистрируешься, находишь игру "Lore", скачиваешь контент и вперед.

Броузерка но вполне такая себе 3D, с видом от третьего лица.

Если кому-то не понравится - я тут не причем. Просто нашел в сети.
Аватара пользователя
PPK
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение IronHawk-711 » 15 июл 2009, 19:30

Caleb писал(а):придется еще и авиасимулятор к игрушке прикручивать.

А я бы не прочь сгонять именно в АКИ-сим по БТ, а то все мехи да мехи... :D
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Сообщение Andos » 15 июл 2009, 19:40

Туда много чего должны прикрутить. Вы посмотрите, какие из компьютерных игр более долговечны. Это, как правило те, где выигрышных стратегий множество или вообще трудно говорить о какой либо стратегии. Этот спорный летающий дроид уже о многом говорит. Разрушение здания подтверждает. Уж в UT то можно было найти много способов отправить фраг в копилку.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Leonid » 15 июл 2009, 21:48

Кстати... возможно, многие этого не знают. Unreal Engine первый сначала предполагалось использовать для игрушки с роботами. Заключенная, сбегающая с кораблю-тюрьмы в мир под рабством Скаарджей, появилась позже.

Сейчас поставил себе Mechwarrior 4 под Vista SP2 х64 - Вендженс пиратка играется без глюков и даже режима совместимости. Что я не так делаю? Игра предложила режим 1600*1200, который достаточно незаметно растягивается на 1920*1200. Из дефектов нашлись только местами мерцающие текстуры.
Также вспомнилась главная причина обвинений в аркадности: мехов значительно ускорили. И целиться теперь стало сложнее, бои превращаются в забеги по кругу друг вокруг друга. вообще-то классический Мехвоин - это тактическая смекалка, как поставить "человекоподобного робота на страже границы Родины" (с) и как воевать, т.к. снаряды и броня быстро кончаются. Этого как раз нет.
Второй пинок за дело - перебор с клантехом. Уже на интро ролике Мэд Дог, Шэдоукэт и Кугуар в звене ополчения Кентареса IV... Самой середки Внутренней Сферы, на приличном удалении от оккупированных зон. И пилот тупо кинулся в бой. И с Кугуарами в первых миссиях перебрали.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение EliotHasler » 16 июл 2009, 00:15

нет господа :)
мне нравится MW3 вот только возможность запихнуть какое угодно вооружение куда угодно, меня просто бесила :)
+ читерские импульсники 8-)
а так он мне больше четвертого нравится
в MW4 мне не очень понравилась графа, но это мелочи
вот что там сделали с вооружением и слотами под него просто ппц :(

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Leonid писал(а): Уже на интро ролике Мэд Дог, Шэдоукэт и Кугуар в звене ополчения Кентареса IV...


Кугуар классная машина в MW4 я любил на нем побегать :)
Аватара пользователя
EliotHasler
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум компьютерных игр вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12