Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

В данном форуме обсуждаем любые компьютерные игры вселенной.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Lyra Rise Again » 01 мар 2011, 13:39

Попробовать подождть и посмотреть, что сделают по Звёздным войнам. Там давно в разработке ММОРПГ Old Republik, может что и вырастет из неё не похожее на Пефект Волд и прочия.

Как первоначальный вариант псевдо симуляторного ММО по Баттлтеху вполне пойдёт и Мир Танков, но в полной стилистике БТ. Идею конечно надо много думать и шлифовать и не выбрасывать на рынок только стрелялко-качалку про мехов. Хотя и такой вариант может прокатить. К тому же в Мехварриор 4 играли многие, а не только суровые настольные БТшники, чтобы посмотреть на мир из кабины аркадно-симуляторного Меха.

К сожалению: хочешь популярности - делай еду для всех, а не для небольшой группы фанатиков, фанатов и интересующихся какой-то определённной игровой Вселенной.

И если честно я согласен по примеру Мира танков гонять Центуриона или Шэдоу Хока, чтобы прокачать Зевса или Гауптмана, а потом собрать в кучу Лиранцев и завоевать пятую часть Глобальной карты Внутренней Сферы.
Думаю играющие в Мир Танков, особенно состоящие в кланах поймут меня.
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Diamond » 01 мар 2011, 13:56

Сдаётся мне, что в настоящий момент главной он-лайновой игрой про БТ является WoT =)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Lyra Rise Again » 01 мар 2011, 14:07

Ну да, там идут бои танков, Конено эти танки пока похожи на Галлеонов, Скорпионов, По и совсем немного на Паттонов и Роммелей, но это танки. Осталось дорисовать мехов, немного подумать и вперёд ;).
Последний раз редактировалось Lyra Rise Again 01 мар 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Snyker » 01 мар 2011, 14:08

У меня такое впечатление часто возникало.
Особенно когда пытался обойти противника.
Когда видел несущуюся БТшку почему то автоматом мыслилось "чек на 4 за движение противника"
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Змей » 01 мар 2011, 16:07

ЖЖОТЕ :D
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Пауль » 01 мар 2011, 18:49

извры. я уже зашился)))
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Siberian-troll » 02 мар 2011, 13:07

Emperor писал(а):И если честно я согласен по примеру Мира танков гонять Центуриона или Шэдоу Хока, чтобы прокачать Зевса или Гауптмана, а потом собрать в кучу Лиранцев и завоевать пятую часть Глобальной карты Внутренней Сферы.
Думаю играющие в Мир Танков, особенно состоящие в кланах поймут меня.

Идея, кстати, вполне здравая.
Учитывая, что исходники MW4 вроде бы открыты, для подобного проекта вроде бы нужно не так чтобы и много. Боевку оставить как есть, моделей мехов вполне себе достаточно, нужен лишь ангарно-качательный движок да схемы раскачки техники.
8 раз прокатившись по Новому Эксфорду и наколбасив очков и получаешь право модернизировать стандартные лазера на модели увеличенной дальности.
Вот чем бы сейчас заниматься команде Мектека...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Lyra Rise Again » 02 мар 2011, 14:32

и самое главное Карту глобальную нарисовать :) Внутренней сферы год так на 67 или позже. Глядишь и народ с деньгами потянется и не только старые БТшники буду играть в это.
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Siberian-troll » 02 мар 2011, 14:48

Короче говоря, Мегамек 3D на базе MW4 ;-)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Jumangee » 03 янв 2012, 17:36

Пробежался по теме, и ещё раз убедился, что ничего интересного вы не придумали :P
У меня ЕСТЬ идея довольно оригинальной браузерной игры во вселенной ПОХОЖЕЙ на вселенную БТ. Т.е. я сознательно хочу уйти от копирования, но при этом, хочу чтобы мир был похож на БТ.
Коротко о себе для затравки: у меня есть свой сайт и форум, уже более 5 лет я там "химичу", с недавних пор там есть и своя, "домашняя" браузерка, в общем, на самом деле опыта у меня много, хоть профи и не являюсь.
Итак, что же я предлагаю? Я хочу сделать игру, в которой главными действующими лицами будут всё те же железные коробки, но... я не хочу делать отыгрывание их битв. Точнее, непосредственно битвы не будут основным игровым моментом. ПОКА что дальше рассказывать не хочу, но концепт игры готов и описан, скажу только, что он плавает на поверхности, но пока каким-то чудом его (вроде бы) никто не схавал. Я принципиально не хочу делать то, что уже есть в сети - прокачка/строительство, это всё уже изжило себя.
Я НЕ замахиваюсь на супер-пупер-мега-крутую игрушку. 3Д нет даже в самых далёких планах.
Собственно, чего же я здесь делаю? Одна голова хорошо - но две лучше... да, я совсем по-нубски ищу помощников )))
Но ещё глупее было бы помощников не искать - большой проект не пишется в-одиночку. Отсюда-же вытекает и то, что "обучать" я никого не собираюсь - нужны люди с опытом И знаниями, если вы только "чтото знаете", но нет реального, живого опыта - даже не пишите мне. Ваш минимум: PHP+JS+HTML+ООП. Есть и другой вариант помощи: координатор-архитектор, я и не надеюсь найти такого спеца, но вдруг, случайно.... ;)
Собственно, о самом главном, насущном? ))
Да, проект первоначально стартует как обычно - без коммерческоо вливания. Я не буду обещать звезд с небес, но если у нас на руках чтото "будет", то заработать всегда возможно, проще говоря - журавль в небе, но и синица ещё не поймана...
Аватара пользователя
Jumangee
Начинающий
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:27
Откуда: Inner Sphere
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Siberian-troll » 03 янв 2012, 18:26

Браузерный карточник? А что, прикольно. Как сделаешь - зови.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Jumangee » 06 янв 2012, 02:14

Сначала както не обратил внимание на "карточник"... а ведь действительно это неплохой вариант, надо прицениться получше. Спасибо за идейку! ;)
Аватара пользователя
Jumangee
Начинающий
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:27
Откуда: Inner Sphere
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Lynx-76 » 31 мар 2012, 11:03

Лазил по ютубу попался ролик http://www.youtube.com/watch?v=OkWhrahs ... ure=relmfu на вид чет новое. В английском не силен, но там в теме есть гемплей мехов онлайн какой то дядька объясняет. Может кто из переводчиков глянет :?
Lynx-76
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 00:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Юджин » 31 мар 2012, 11:07

Это рекламный ролик к Mechwarrior Online, сама она должна (вроде бы) выйти летом этого года. :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение RW_Nova » 31 мар 2012, 11:11

Lynx-76 писал(а):Лазил по ютубу попался ролик http://www.youtube.com/watch?v=OkWhrahs ... ure=relmfu на вид чет новое. В английском не силен, но там в теме есть гемплей мехов онлайн какой то дядька объясняет. Может кто из переводчиков глянет :?

Вот єто повеселил :lol:
Clan Wolf
Star Commander
4th Striker Cluster
Alpha Galaxy
Аватара пользователя
RW_Nova
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:53
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Kuntar » 31 мар 2012, 11:32

Lynx-76 писал(а):Лазил по ютубу попался ролик http://www.youtube.com/watch?v=OkWhrahs ... ure=relmfu на вид чет новое.


:lol: :lol: :lol:

viewforum.php?f=45
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение IronHawk-711 » 31 мар 2012, 11:37

Lynx-76 явно пилотирует модель SLPK-9K
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Пред.

Вернуться в Форум компьютерных игр вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron