MechWarrior: Tactics

В данном форуме обсуждаем любые компьютерные игры вселенной.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Den [WM] » 21 мар 2012, 23:59

Транспаранты "Movement Phase" и "Attack Phase" никому не о чём не говорят? :o

Правда судя по ролику обе фазы происходят одновременно...

ИМХО, упрощенный настольник в 3Д.

ЗЫ кто в вову играл, случаем движок не ихний?
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Diamond » 22 мар 2012, 00:17

Den [WM] писал(а):Транспаранты "Movement Phase" и "Attack Phase" никому не о чём не говорят? :o

Говорят, что там есть "фаза движения" и "фаза атаки".
Но это не значит, что там есть все остальные правила настола, не правда ли?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение deathtor » 22 мар 2012, 08:19

ЗЫ кто в вову играл, случаем движок не ихний?

Скорее юнити.
В теории могут выпустить клиента под яблочки и андроида дополнительно, если конечно на юнити.
Вроде же браузерка так?
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение FES » 22 мар 2012, 12:39

Так что если MW: Tactics будет "настолом на РС", это будет Большая Ошибка.


не могу согласится с Diamondoм.

Хочу нормальный классический настол с хорошей графикой и НОРМАЛЬНЫМ (в отличии от мегамека) интерфейсом. Если что-то из настола уберут или изменят - буду жалеть сильно. Не хочу новую игры Бт. Хочу старую, грамотно и красиво сделанную.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение connor1942 » 22 мар 2012, 12:58

Да уж, в ММ все хорошо кроме графики и интерфейса ))
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение acefalcon » 22 мар 2012, 13:12

Не все. В ММ нет засад.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Siberian-troll » 25 мар 2012, 19:06

В ММ также большие проблемы с дымом, количеством игроков, и вибрабомбами (если не исправили еще)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Red Dragon » 25 мар 2012, 22:32

FES писал(а):Хочу нормальный классический настол с хорошей графикой и НОРМАЛЬНЫМ (в отличии от мегамека) интерфейсом. Если что-то из настола уберут или изменят - буду жалеть сильно. Не хочу новую игры Бт. Хочу старую, грамотно и красиво сделанную.


Оно будет не конкурентоспособно и умрет. Увы.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение FES » 26 мар 2012, 00:20

почему же никак не сдохнет мегамек?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Маленький Скорпион » 26 мар 2012, 00:30

FES, потому что до сих пор у него не было альтернативы.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Fenris » 26 мар 2012, 09:11

FES писал(а):почему же никак не сдохнет мегамек?


а он типа живой? :) если сравнить количественно аудиторию мегамека и какой-нибудь онлайн-игрушки из числа "убогих", то сильно подозреваю, что циферки будут не в пользу первого.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение acefalcon » 26 мар 2012, 09:35

Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать всегда "Живой"

Так и тут
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение KolbunD » 28 мар 2012, 11:21

Вот такой "шедевр" попила бабла от MechWarrior Tactics мне пришел на почту
Commander KolbunD
Acronym Games and Roadhouse Interactive were recently at the Game Developers Conference in San Francisco to demonstrate MechWarrior Tactics to the press. The media coverage has been outstanding and we cannot wait to showcase the game in the upcoming months.

We are happy to announce that the exclusive MechWarrior Tactics t-shirts are now available for sale on CafePress.com. These shirts will only be made available for a limited time, so get yours now. These high-quality t-shirts are pre-shrunk and 100% cotton, which makes them both comfortable and durable. Order Now

MechWarrior Tactics will be available in 2012. More information about MechWarrior Tactics can be found at www.mwtactics.com.

видать у разрабов плохенько с баблом, если они еще игру не выпустили, а уже майки раздают.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Silencer » 28 мар 2012, 11:59

FES писал(а):Хочу нормальный классический настол с хорошей графикой и НОРМАЛЬНЫМ (в отличии от мегамека) интерфейсом. Если что-то из настола уберут или изменят - буду жалеть сильно. Не хочу новую игры Бт. Хочу старую, грамотно и красиво сделанную.

Никто такого делать не будет, потому что все проекты создаются под МАССОВУЮ аудиторию, то есть под безмозглых хомячкрв, а не под матерых хардкорщиков. В играх уже не первый год огромная конкуренция, и если игрок не смог въехать в игру за первые 15 минут и не начал "нагибать", то это очень плохо, т.к. игрок может сказать - "да ну на.." и пойдет играть в то, что уже ему знакомо или осваивать новую гамулину. Как результат, потенциальный плательщик может отвалиться уже на этом этапе. И чтобы этого не происходило, требуется упрощение и в какой-то мере даже казуализация игры.
Взять к примеру настольник по Вахе (пофиг какой - фэнтези или 40к):
- он хардкорный? - да,
- есть по нему успешные компьютерные игры? - да,
- они хардкорные? - нет
Для нормального существования условно бесплатной игры вне соцсети требуется порядка 5000 регулярно платящих игроков (это довольно жесткий минимум), которые в зависимости от экономической модели игры составляют порядка 5-30% от всей играющей массы, и для этого счастья требуются сервера, реклама, саппорт и прочее-прочее за что надо платить.

KolbunD
Ну это не обязательно взаимосвязано. Скорее всего это направлено на поддержание интереса и удержание интересующихся до выхода релиза. Отрядить один день художника на отрисовку графики для маек, а затем спихнуть на стороннюю организацию прием заказов/изготовление/рассылку за "символические проценты" - обычная практика в геймдеве что после релиза, что до него.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение acefalcon » 28 мар 2012, 12:17

Silencer, ЕМНИП по Вахе есть два класса игр - старые (и вполне успешные коммерчески) хардкоры, не уступающие относительно простому настолу в сложности и глубине тактики, и современные "хомячковые" (сам некоторое время по ДоВу загонялся не на шутку) - тоже вполне успешные
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Diamond » 28 мар 2012, 12:24

FES писал(а):почему же никак не сдохнет мегамек?


А он жив?

Я наблюдаю обратное: сидит банда жрецов и сношает труп. Забегает время от времени новичок, понюхает, потырцается, и, как правило, убегает к другим играм, где и графика по-лучше, и механика по-проще.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Sigvat » 28 мар 2012, 12:27

Правда ни одна из игра по Warhammer'ам не была близка к настольному варианту.
Более того, обычно они являлись просто новой обёрткой для уже успешной игромеханики(как скажем Rites of War был игромеханической копией серии General).
Так что не стоит ожидать от Mechwarrior Tactics "MegaMek'а с современной графикой и копией настола". Хотя это конечно было бы очень приятно.

А пока, я ожидаю что-то похожее на Massive Assault.
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Silencer » 28 мар 2012, 12:30

acefalcon
Можно и так классифицировать игры по вахе, но это не отменяет вышесказанного мною.
Только вот говорить о старых играх, как о "вполне успешные коммерчески" я бы не стал. Были бы они успешными, у игры были бы продолжения, разработчики не бросают куриц, несущих золотые яйца, а выжимают все возможности до последней капли. И то, что раньше было что-то, во что мы с удовольствием играем может быть даже по сей день, если и можно было назвать коммерчески успешными тогда, сейчас не наберут и половины своей прошлой популярности при новой графике и старом геймплее. Назовите мне хотя бы пару успешных и современных хардкорных проектов, и я признаю что у хардкорного настольника по БТ на компе может быть будущее?
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Sigvat » 28 мар 2012, 12:49

Silencer писал(а):acefalcon
Можно и так классифицировать игры по вахе, но это не отменяет вышесказанного мною.
Только вот говорить о старых играх, как о "вполне успешные коммерчески" я бы не стал. Были бы они успешными, у игры были бы продолжения, разработчики не бросают куриц, несущих золотые яйца, а выжимают все возможности до последней капли. И то, что раньше было что-то, во что мы с удовольствием играем может быть даже по сей день, если и можно было назвать коммерчески успешными тогда, сейчас не наберут и половины своей прошлой популярности при новой графике и старом геймплее. Назовите мне хотя бы пару успешных и современных хардкорных проектов, и я признаю что у хардкорного настольника по БТ на компе может быть будущее?

Kings Bounty
Syndicate
Tekken 6
Armored Core V
Wargame
Вся серия Total War

Собственно говоря то что в голову пришло, без привязки к конкретным игровым платформам.
Дело-то не в "хардкорности" как таковой а в игромеханике.
Если игроки смогут получить от игры то что хотят(сложность и хардкор одним или пыщ-пыщ и казуальность другим), то продукт будет успешен.
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: MechWarrior: Tactics

Сообщение Silencer » 28 мар 2012, 13:26

Kings Bounty
Syndicate
Tekken 6
Armored Core V
Wargame
Вся серия Total War

Я видимо не совсем корректно поставил задачу: я имел в виду хардкорный и успешный варгейм.
Но даже если разбираться с вышеперечисленным, то из перечисленного я могу посчитать в той или иной степени Kings Bounty и Total War (что за игра Wargame - я не знаю), и то оба проекта все равно идут по пути упрощения, там не требуется зубодробительных знаний и чего-то подобного.
Sigvat писал(а):Собственно говоря то что в голову пришло, без привязки к конкретным игровым платформам.
Дело-то не в "хардкорности" как таковой а в игромеханике.
Если игроки смогут получить от игры то что хотят(сложность и хардкор одним или пыщ-пыщ и казуальность другим), то продукт будет успешен.

Да, но это не будет хардкор в его классическом понимании. Это будет что-то довольно казуальное, при этом с возможностью какого-то задротства в плане перфекционизма (всех нагнуть, поиграть за все классы или на всей технике, заработать кучу медалек и т.п.), при этом сама механика игры все равно будет проста.
Аватара пользователя
Silencer
Читатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Пред.След.

Вернуться в Форум компьютерных игр вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron