Мехи Mechwarrior Tactics

В данном форуме обсуждаем любые компьютерные игры вселенной.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Sam08 » 24 июл 2012, 20:59

Это все отмазки. Заходи поиграем :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Snyker » 25 июл 2012, 10:34

Даже новичкам найти оппонента для партии на Стартерре - не проблема.

То есть, зайдя в любое время я могу получить бой в нужном мне формате?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Fenris » 25 июл 2012, 11:34

Snyker писал(а):То есть, зайдя в любое время я могу получить бой в нужном мне формате?


с учётом того, что Стартерра - это по сути "клубпоинтересам", это неправильная постановка вопроса. Как правило, найти кого-то просто_поиграть не проблема, но для реализации каких-то своих особенных желаний иногда нужно приложить некоторые усилия. Но, насколько я понимаю, в тех же танчиках ты не можешь получить любой формат боя?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение xenofob » 25 июл 2012, 12:29

сравнивать, в принципе, не корректно..
бой в танчеках проходит от 40 сек. до 10 мин.
и таки да, авторотация режимов боя присутствует.
т.о. за небольшое количество времени ты с большой долей вероятности получишь именно тот тип боя, который хочешь..
кроме того, схема нажал_и_понеслась, которая работает при наличии большого числа игроков...

скажем, я хочу бой тринарий на тринарий на 6 картах...какова вероятность, что войдя в канал я найде себе партнера вот прямо сразу..а через 5 минут...а через 10....а через 15 - у меня уже все желание играть исчезнет и я уйду с канала
он-лайн ММ-проекты в этом плане чуть веселее, но и там, когда я был в крайний раз, даже сидючи в активе с 7 различными по бв конфигами становилось крайне сложно найти партнера...оч. сказывается разрыв по времени+маленькое количество игроков
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Fenris » 25 июл 2012, 12:44

xenofob писал(а):сравнивать, в принципе, не корректно..


конечно некорректно :) более того, думаю даже МВТ будет сравнивать некорректно

и таки да, авторотация режимов боя присутствует.
т.о. за небольшое количество времени ты с большой долей вероятности получишь именно тот тип боя, который хочешь..


эм, насколько я понимаю возможность выбора всё-таки ограничена...т.е. конечно какой хочешь, но из имеющегося набора, так где принципиальная разница?

скажем, я хочу бой тринарий на тринарий на 6 картах...какова вероятность, что войдя в канал я найде себе партнера вот прямо сразу..а через 5 минут...а через 10....а через 15 - у меня уже все желание играть исчезнет и я уйду с канала


Всё конечно так, но это трабл мегамека/баттлтеха вообще, а не стартерры в частности. См.выше про некорректность сравнения. И ещё, я могу только повторить про "некоторые усилия" и т.п.. Кто хочет тот играет и батальон на батальон, и ребел_варфар, и прочие перверсии...Да и вообще, имхо, условный выбор в меке - шире, но он не работает автоматически и требует некоторой подготовительной деятельности.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение deathtor » 25 июл 2012, 13:28

скажем, я хочу бой тринарий на тринарий на 6 картах...какова вероятность, что войдя в канал я найде себе партнера вот прямо сразу..а через 5 минут...а через 10....а через 15 - у меня уже все желание играть исчезнет и я уйду с канала

А поговорить? :)
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Snyker » 25 июл 2012, 13:41

тех же танчиках ты не можешь получить любой формат боя?

Скорее да, чем нет. Я беру нужный танк, нажимаю "В бой" и я в игре

схема нажал_и_понеслась, которая работает при наличии большого числа игроков...

Это важный фактор.

скажем, я хочу бой тринарий на тринарий на 6 картах...какова вероятность, что войдя в канал я найде себе партнера вот прямо сразу..а через 5 минут...а через 10....а через 15 - у меня уже все желание играть исчезнет и я уйду с канала
он-лайн ММ-проекты в этом плане чуть веселее, но и там, когда я был в крайний раз, даже сидючи в активе с 7 различными по бв конфигами становилось крайне сложно найти партнера...оч. сказывается разрыв по времени+маленькое количество игроков

Можно просто ввожить ограничения по условиям: там, мехи, бв и пр. И подбор идет по выставленным армиям, которые удовлетворяют тем или иным условиям.

так где принципиальная разница?

Исключается
1. "Эй, кто поиграть хочет"
2. "Какие условия"
3. Погоди, сейчас армию наберу/накидка.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение deathtor » 25 июл 2012, 13:48

Вот лично я, мечтаю о собственной ДСК и постоянных выигранных тендерах на ремонт дорог ямочным способом :) , но это же мечты.
Учитывая то, что искомый "тринарий на тринарий на 6 картах" длится далеко не 15 минут по времени, эти 15 минут на канале можно и не считать.
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Fenris » 25 июл 2012, 13:56

Snyker писал(а):Скорее да, чем нет. Я беру нужный танк, нажимаю "В бой" и я в игре


так где принципиальная разница?
Исключается
1. "Эй, кто поиграть хочет"
2. "Какие условия"
3. Погоди, сейчас армию наберу/накидка.



Эм, это всё конечно ответы, но не на заданные вопросы. То что у тебя есть возможного быстрого выбора и "в бой" - и так понятно, но на мой взгляд это выбор из ограниченного (причём, не тобой) меню. Возможно, это разница подходов/интересов. И всё же, цитата два кмк решается и в меке приложением минимальных усилий (по крайней мере, в нынешние времена), да и вообще возможность такой настройки в моих глазах скорее "+".
Последний раз редактировалось Fenris 25 июл 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение acefalcon » 25 июл 2012, 14:05

3. Погоди, сейчас армию наберу/накидка.

Экхххм. А в других онлайн-стратегиях без строительства юнитов ты что, не будешь армию набирать?
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Snyker » 25 июл 2012, 14:40

А в других онлайн-стратегиях без строительства юнитов ты что, не будешь армию набирать?

Так там стоительство либо процесс игры, либо уже есть построенные наборы
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение xenofob » 25 июл 2012, 14:51

конечно некорректно более того, думаю даже МВТ будет сравнивать некорректно

а тогда чего му тут сравниваем? )))
вроде кака MWO должно приблизиться к вожделенному "в бой"
ЗЫ
интересно....вот фанаты хаммера не страдают от отсутствия компового симулятора их настольника...
ну тоесть савсем...
хотя вот там то количество пользователей было бы огромным...и можено было бы организовать то самое "в бой"
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Fenris » 25 июл 2012, 14:53

xenofob писал(а):
конечно некорректно более того, думаю даже МВТ будет сравнивать некорректно

а тогда чего му тут сравниваем? )))


"а поговорить" :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение xenofob » 25 июл 2012, 14:57

*battlemech facepalm.jpg

PS
а неплохая задумка для рескульпта...баньша например....или атлас...
Троль?! ;)
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Черничный_приятель » 25 июл 2012, 15:31

Fenris
Особенность подбора игроков на партию в танчиках не делает сравнение некорректным, потому что в сравнении указано самое важное: хочется сесть и играть. Дело не столько во времени - дело скорее в самом ощущении, что "что-то нифига не так", когда ты сначала предлагаешь один вариант, тебе в ответ предлагают другой, ты в сооветствии с ним все корректируешь, потом говорят "а я передумал"... И вот смотришь на этот белый экран, ты уже все давным-давно загрузил и выбрал, а по ту сторону монитора человек чего-то еще возится. =_=
Плюс еще хотелось, чтобы помимо сухой строчки текста о "мех получил попадание в боезапас" было видно, что да - кровькишкиджигурда.
Собственно, именно поэтому надеюсь, что на страшенный вид мехов можно будет закрыть глаза.

Оффтоп: Да, конкретно в танчиках, по сути, все довольно ограниченно. Но ничто не мешает держать в ангаре несколько танков на разные случаи, и в итоге "подгружать" то, что больше хочется - странноватого заруба на мелочи, пострелять из арты, или же ломануться на чем-нибудь тяжелом в лобовую.

xenofob
Оффтоп: Насчет фанатов хаммера. Я больше по части покраса, но в целом - страдаю.
Банально потому, что:
1. Я хочу играть огромной кучей орков, но денег на 150+ миниатюр нет.
2. Я ненавижу клубы.
3. Присутствует некая громоздкость, пускай и не такая большая, как в БТ. А значит, на компе на всякие подсчеты уходило бы меньше времени.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Fenris » 25 июл 2012, 16:00

Черничный_приятель писал(а):Fenris
Особенность подбора игроков на партию в танчиках не делает сравнение некорректным, потому что в сравнении указано самое важное: хочется сесть и играть.


Некорректным (если уж говорить о мегамеке и танчиках) сравнение делает сразу несколько вещей - начиная от количества пользователей продукта до того, что принцип у игр разный (условно, как джаггед_альянс и контерстрайк).

Для "сесть и играть" - грядёт МВО, зачем их два? А МВТ в таком варианте... :|
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Черничный_приятель » 25 июл 2012, 17:37

Это уже частности игры, которую зачем-то пытаются рассматривать целиком, в то время как речь идет о конкретной детали. Раз.
Количество пользователей "продукта" повлияет (помимо количества воплей кретинского характера ^~) только на вид кнопки включения. Или рандом, как в танчиках, или окно с настройками. Два.
Условно говоря, МВО будет как раз CS, а МВТ претендует в таком случае на звание джагги. Три. =ъ
Оффтоп: Ну и четыре, уже немного в сторону - джаггу любит тоже немало народу. Я бы даже сказал так - тех, кто по настоящему любит CS примерно столько же, сколько тех, кто любит джагу - просто много "лишних" людей. ^~

Это очевидно - затем, что МВО предлагает пострелушки на мехах, а МВТ - все же тактика. Как вы сами сказали, принцип-то у игр разный. =3
А я хочу "сесть и играть" именно в тактику. Не то что бы вид из кокпита невкусен, но BT - это в первую очередь стратегия.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Diamond » 25 июл 2012, 17:50

xenofob писал(а):скажем, я хочу бой тринарий на тринарий на 6 картах...какова вероятность, что войдя в канал я найде себе партнера вот прямо сразу..а через 5 минут...а через 10....а через 15 - у меня уже все желание играть исчезнет и я уйду с канала


Если предварительно не забьёшься - не так уж велика (но не нулевая), потому что это явно займёт больше времени, чем типовой бой ленс на ленс или звезда на звезду. В рамках кампаний, например, сражения подобного масштаба регулярно играются.
Если ты спонтанно хочешь трудоёмких вещей, не удивительно, что твои предложения не находят сочувствия =)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Fenris » 25 июл 2012, 18:03

Черничный_приятель писал(а):Это уже частности игры, которую зачем-то пытаются рассматривать целиком, в то время как речь идет о конкретной детали. Раз.


так эти частности во многом определяющие, вырывать их из общей картины - смысла нет :cool:

А я хочу "сесть и играть" именно в тактику. Не то что бы вид из кокпита невкусен, но BT - это в первую очередь стратегия.


Хех, подозреваю что просто "сесть и играть" в тактику всё равно не получится, либо получится то, что довольно быстро надоест (ну, по крайней мере, мне точно).
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мехи Mechwarrior Tactics

Сообщение Darth Val » 25 июл 2012, 18:07

по идее в тактику можно будет играть как в танчики, при условии высокой плотности мехов на карте и ограничения времени хода
ибо настол - это разновидность шахмат а не пышь пышь танкового мочилова (за искл кемеринга в кустах ;-))
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Форум компьютерных игр вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3