MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

В данном форуме обсуждаем любые компьютерные игры вселенной.

Модератор: Маленький Скорпион

MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение чайник-меховод » 12 окт 2012, 15:28

Для начала важная табличка по оружию малой дальности: :oops:

Изображение

Эта табличка, на самом деле и есть главное "секретное оружие" от которого иностранцы приходят в дикий "восторг"... :D Потому что именно она позволяет создавать конфиги с дэмэджем порядка 40-50 единиц в секунду, а этого уже вполне достаточно чтобы легко ронять тяжелые и штурмовые мехи противника, при этом бодро выпиливая одну из ног... :?

Первый конфиг по этой схеме выглядел примерно так:

Daishi 100t - "Daishi LIM 250 4"
2 x CRAC20 (10.6 дэм\с х 2 = 21.2 дэм\с) (дэм\залп = 8 х 2 = 16)
10 х ISSRM4 (3 дэм\с х 2 = 30 дэм\с) (дэм\залп = 6 х 10 = 60)
Итого - 51.2 дэм\с, 76 дэм\залп

Недостаток у него один - оружие навешано в ущерб броне, так что понадобится очень много контроля, и по сути конфиг годен только для дуэльных ситуаций...

[ Поправка 1 - недостаток брони связан с тем, что в старом варианте конфига CRAC20 были с дополнительными боеприпасами... Как только их убрал и навешал доп.брони - этот конфиг стал для Daishi основным!]

Теперь Кодиак
Kodiak 100t - "Kodiak LIM 250"
2 x CRAC20 (10.6 дэм\с х 2 = 21.2 дэм\с) (дэм\залп = 8 х 2 = 16)
2 x ISSRM6 (4.5 дэм\с x 2 = 9 дэм\с) (дэм\залп = 9 х 2 = 18)
6 x ISSRM4 (3 дэм\с х 6 = 18 дэм\с) (дэм\залп = 6 х 6 = 36)
Итого = 48.2 дэм\с, 70 дэм\залп
Дэмэдж чуть меньше, но зато броня уже по максимуму... Даже один хеатсинк имеется... :lol:

Прикольный конфиг для совсем маленьких карт, люди брали, хвалили... ;-)

Ракетно-лазерный пульсач :facepalm:
Kodiak 100t - "Kodiak LIM 200"

8 x CSMPL (3 дэм\с х 8 = 24 дэм\с) (дэм\залп = 0.75 х 8 = 6) (это как раз мелкие пульсачи :D)
10 х ISSRM4 (3 дэм\с х 10 = 30 дэм\с) (дэм\залп = 6 х 10 = 60)
Итого = 54 дэм\с, 66 дэм\залп (21 хеатсинк)

Конфиг сделан просто по приколу, имеется небольшой дефицит брони (всего 19 тонн), опять же из-за перегрева подходит в основном для дуэльных ситуация, выскочил, отстрелялся, и назад в укрытие, охлаждаться... :popkorn:

Пушечный Даиши
Daishi 100t - "Daishi LIM 250 2"

2 x CRAC20 (10.6 дэм\с х 2 = 21.2 дэм\с) (дэм\залп = 8 х 2 = 16)
2 x CRAC10 (9 дэм\с х 2 = 18 дэм\с) (дэм\залп = 4.5 х 2 = 9)
2 x ISSRM4 (3 дэм\с х 2 = 6 дэм\с) (дэм\залп = 6 х 2 = 12)
Итого = 45.2 дэм\с, 37 дэм\залп (17-18 тонн брони, на руках - 0)

Вообще интересный конфиг, создан для иллюстрации сразу нескольких идей.
Во первых оказывается, что CRAC10 и CRAC20 практически равны по секундному дэмэджу и весовой эффективности, но CRAC10 эффективнее по части секундного дэмэджа на слот... Поэтому при 4 свободных пушечных\омни слотах, эффективнее вешать именно 2хCRAC10, опять же если свободный вес позволяет...
Во вторых - попытка создать конфиг где руки Daishi вообще не будут использоваться...
В третьих - конфиг получился очень злым на дистанциях до 400 метров, по меркам мелких карт это фактически кампинг... :D Причем можно еще заменить обе CRAC20 на две CRAC10, чтобы еще выше поднять эффективную дальность, если размеры карты позволяют, и это действительно необходимо...
И это первый конфиг из этого списка, у которого дэмэдж за залп превосходит дэмэдж в секунду!!!

Ну и еще из разряда приколов:
Ракетный Масакари
Masakari 85t - LIM 1200

3 x CTBolt4 (дэм\с = 4,67х3 = 14,01) (дэм\залп = 28х3 = 84)
1 x ATM12E (дэм\с = 3) (дэм\залп = 18)
BAP
Итого = (дэм\с = 17) (дэм\залп = 102)

Конфиг точно не самый быстрый и мощный, на нем нет ECM в добавок к BAP, но ведь от Масакари никто ничего подобного не ждет... :evil: Сближаются сами, думая, что у нас на борту только ER PPC или лазеры какие, и у них есть в запасе свободных метров двести... :lol:

зы.
Здесь далеко не все, не показан целый ряд фирменных идей, по возможности будем обновлять... :)

Добавка 1:
Дальнобойный Атлас со смешанным вооружением
Atlas 100t - LIM 1200

3 x ATM12E (дэм\с = 3x3 = 9) (дэм\залп = 18x3 = 54)
3 x Light Gauss Rifle (дэм\с = 2х3 = 6) (дэм\залп = 12х3 = 36)
BAP+ECM
Итого = (дэм\с = 15) (дэм\залп = 90)
скорость - 57км\ч, брони - 9т

Вот здесь требуются дополнительные комментарии, потому что речь идет об основном подходе к дальнобойным конфигам...
По сути это именно классический "залповик", предназначенный для того, чтобы за счет комбинации BAP+ECM выдерживать дистанцию более 1000м до противника и внезапно стрелять на выходе из укрытий... После этого есть 5-6 секунд на смену позиции...

Из-за сочетания двух разноплановых видов оружия, да и очень высокого профиля Атласа, конфиг требует очень много контроля, однако вполне неплохо играется, но строго в развлекательных целях... :D

Кстати говоря, что-то подобное можно собрать как на базе Blood Asp 90t, так и на базе Cyclops 90t... Но оружия там будет конечно меньше (не будет хватать одной ATM12E).

Сам, в основном, использую либо чисто ракетные конфиги, либо конфиги только с Light Gauss (по резко появляющимся целям)... А этот вариант идет уже на вторых ролях...

Добавил расчеты дэмэджа за залп для конфигов под догфайт.
Последний раз редактировалось чайник-меховод 20 окт 2012, 21:23, всего редактировалось 6 раз(а).
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение чайник-меховод » 16 окт 2012, 23:27

Добавка 2.
Пришло понимание важности расчета мощности разового залпа даже для конфигов под догфайт... :o

Суть вот в чем, возможность уронить мех противника похоже сильно зависит не от дэмэджа в секунду, а это дэмэджа приходящего за ЗАЛП!

Взять например те же самые клановские мелкие пульсачи... Все бы ничего, дэмсек = 3, да и удельные параметры на топовом уровне ((дэмс)вес =3, (дэмс)слот =3), но вот вклад в _РАЗОВЫЙ_ залп у них минимален, и заметно уступает ISSRM4 да и другим образцам...

Я например долго не мог понять, чем CRAC20 лучше CRAC10, удельные параметры по дэмэджу в секунду у них примерно одинаковые, дальность даже ниже... Оказывается все дело в заметно более высоком вкладе в мощность разового залпа, при сохранении дэмэджа в секунду... За это и идет штраф по дальности...

Так что будем обсчитывать конфиги и с этой стороны... :-P

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Обновленная табличка...
Вложения
weapons2.jpg
weapons2.jpg (230.94 КБ) Просмотров: 9430
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение чайник-меховод » 20 окт 2012, 20:49

Добавка 3.

Лонгбоу-Огнеметчик :D
Longbow 85t - LIM 250
14 x ISSRM4
Итого - дэм\сек = 14 х 3 = 42, дэм\залп = 14 х 6 = 84
скорость - 75км\ч

Один из моих самых любимых конфигов, если про все остальные иностранцы отзываются с удивлением, то про этот прямо говорят "Предыдущий конфиг был клевым, но этот - настоящий садизм..." :-P

Конфиг мало того, что успешно роняет тяжелые и штурмовые машины, он _перегревает_ мехи противника, стабильно... до отключения... Один-два хороших залпа, и приехали... :lol: Да, здесь очень важен ракурс, и движение мехов относительно друг друга, но если удается грамотно "выставить" противника под атаку, то фраг обеспечен... :popkorn:

Играли тут как то дуэль, фрагов до 23-25 вышло, таймлимит... Так вот, у меня получалось отключать мех супостата практически при каждом его респауне... Да и проиграл он по счету что-то около 3-4 к 1... 23-7... Как-то так...
Последний раз редактировалось чайник-меховод 21 окт 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение Snyker » 20 окт 2012, 20:57

Спасибо. Неплохо. Сейчас пинаю Венеганс, интересно, подойдет ли?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Has thanked: 168 times
Been thanked: 292 times

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение чайник-меховод » 20 окт 2012, 21:01

Качай _бесплатный_ Mektek3.1!!! Вместе с полным MW4:Mercs

http://www.mektek.net/projects/mw4/

Качаешь, патчишь и вперед в сетевые игры... :lol:
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение Snyker » 20 окт 2012, 21:21

Есть же. Вендженс я мучаю по причине компании, а в сети-я ж в бете МВО
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Has thanked: 168 times
Been thanked: 292 times

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение чайник-меховод » 20 окт 2012, 21:44

ааа... Ну в обычном MW4 нет CRAC (Rotary AutoCannon) как класса, если правильно помню, они появились только в Мектеке...

Но у меня есть в запасниках конфиг под Даиши с заменой CRAC20 на CLBX20, созданный как раз именно из-за экспериментов связанных с поиском путей повышения повреждения за залп. Выглядит это примерно так:

Daishi 100t - (bw) Problem 3
2 x CLBX20 (дэм\с - 4.67 х 2 = 9.34) (дэм\залп - 28 х 2 = 56)
10 x ISSRM4 (дэм\с - 3 х 10 = 30) (дэм\залп 60 х 10 = 60)
Итого - дэм\с = 39.34, дэм\залп = 116, плюс немного свободного веса.

Как видно, здесь идет обмен секундного дэмэджа, на дэмэдж за залп... Причем рост дэмэджа за залп составил примерно полтора раза, относительно предыдущих вариантов, при том, что секундный дэмэдж остался во вполне приличных пределах, около 40... :D Нужно это для большей надежности первой атаки, а то и проблемы, иногда, случаются... :facepalm:

А под компанию, и варианты без оружия 1200 метрового класса, поиграйся с массированием cUAC2 (у меня есть конфиги вооруженные _только_ cUAC2!), ну и сочетанием cUAC2+cLRM20... Должно понравится... :popkorn:
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение Snyker » 20 окт 2012, 21:58

Спасибо, попробую
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Has thanked: 168 times
Been thanked: 292 times

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение IronHawk-711 » 20 окт 2012, 22:20

Не оффтопим!
Leonid
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Has thanked: 72 times
Been thanked: 225 times

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение чайник-меховод » 21 окт 2012, 15:05

Как уронить штурмовой мех противника?
Небольшое руководство.
Что для этого нужно?
1. Залповый дэмэдж не менее 80... (Реально цифра меньше, но для надежности возьмем с запасом.)
2. Строгое попадание залпом в корпус или ноги... В корпус попасть проще, все таки больше плошадь поверхности и меньше вероятность промаха.
3. Залп должен прийти на корпус или ноги целиком, не затрагивая руки меха противника!
Попадание в руки это основная ошибка, похоже они совсем не учитываются, при расчете дэмэджа для падения меха, так что нужно заранее прикидывать куда попадет залп... Руки это единственная часть меха, потеря которой не приводит к его уничтожению.
4. Наиболее оптимальный вариант, это когда мех противника строго приближается, или удаляется от вас, и площадь проекции меха становится максимальной! Если противник пытается при фронтальной атаке смещаться в сторону, например влево от вас, предлагая бой на круге, нужно самому смещаться ВЛЕВО, срезая дистанцию и снова выставляя его мех под атаку, обостряя ситуацию!
5. После того как уронили!
Вот здесь очень важный момент, нужно стрелять в ту же самую часть меха, в которую пришелся первый залп, или, в крайнем случае, отпиливаем одну из ног! Не стоять! Смещаться в сторону, пытаясь забежать за спину встающему меху противника, так появляется время на еще один лишний залп без противодействия!

Вот как-то так... :D
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Re: MW4 Mektek 3.1 - моя копилка конфигов.

Сообщение чайник-меховод » 12 мар 2013, 04:25

Пробежимся по "семидесятитонникам"... :popkorn:

Warhammer 70t - "Warhammer LIM 200 - Menke Edition" :D
2 x CRAC10 (9 дэм\с х 2 = 18 дэм\с) (дэм\залп = 4.5 х 2 = 9)
2 x ISSRM4 (3 дэм\с x 2 = 6 дэм\с) (дэм\залп = 6 х 2 = 18)
6 x CSMPLS (3 дэм\с х 6 = 18 дэм\с) (дэм\залп = 0.75 х 6 = 4.5)
Итого = 42 дэм\с, 31.5 дэм\залп
Скорость - 71 км\ч
Броня - 11.5 тонн
Хеатсинки - 7 штук

Очередная попытка вытянуть Вархаммер на приличный уровень... Увы, Вархаммер уже не спасти... :oops:

Второй конфиг в списке у которого залповый дэмэдж уступает дэмэдж в секунду. :-P

С другой стороны, секундный дэмэдж остался на неплохом уровне, около 40...

Все это приводит к тому, что как "стоппер" конфиг совершенно "никакой"...

Тактика так же становится совершенно понятной - догфайтинг на небольших открытых площадках... :D

Назначение самого меха - борьба с легкими и средними мехами противника, которые так же вынуждены идти на сближение, помощь более тяжелым машинам в добивании за счет приличного секундного залпа...

C другой же стороны - вариант "пульсачи+пара РАКов+минимум СРМ4" намного проще в плане управления для большинства игроков, цена промаха все-таки заметно ниже...

Для сравнения - Thor(Summoner), основная боевая машина JF... :cool:

Thor 70t - "Thor LIM 250"
1 x CRAC10 (9 дэм\с) (дэм\залп = 4.5)
10 х ISSRM4 (3 дэм\с х 10 = 30 дэм\с) (дэм\залп = 6 х 10 = 60)
Итого = 39 дэм\с, 64.5 дэм\залп
Скорость - 67 км\ч
Броня - 11.5 тонн
Хеатсинки - 0 штук

Что здесь можно сказать?

Ракетный Тор это дикость, но у меня получилось... :-P

Залповый дэмэдж несколько получше, так что существует немалая вероятность уронить средний\тяжелый мех... :?

Плата за это - сложность в управлении... Нужен "менталитет ракетчика", только что пересевшего с Лонгбоу\Катапульты\Арчера\Йомена... :D

Плюс снижение эффективности по части борьбы с легкими и быстрыми мехами... Попытки попасть неуправляемыми ракетами по бегающему вокруг тебя Дашеру - удовольствие крайне на любителя... :D

Archer 70t - "Archer LIM 250 - Trololo Edition" :D
10 х ISSRM4 (3 дэм\с х 10 = 30 дэм\с) (дэм\залп = 6 х 10 = 60)
Итого = 30 дэм\с, 60 дэм\залп
Скорость - 100 км\ч
Броня - 9 тонн
Хеатсинки - 0 штук

Этот конфиг просто учебный, предназначен для освоения методики стрельбы неуправляемыми ракетами и забегания за спину... :lol:

В этом плане он даже важнее чем Лонгбоу...

По управлению, по тактике, это скорее легкий-средний мех... Его главный бонус - очень быстрое добегания с респауна до места боя... Поэтому если на карте мало мехов - он успевает сделать куда больше, чем другие тяжелые машины... :o

Black Heart 70t - "Black Heart LIM 250t - Word of Blake Edition"
2 x CRAC20 (10.6 дэм\с х 2 = 21.2 дэм\с) (дэм\залп = 8 х 2 = 16)
6 x ISSRM4 (3 дэм\с х 6 = 18 дэм\с) (дэм\залп = 6 х 6 = 36)
Итого = 39.2 дэм\с, 52 дэм\залп
Скорость - 61 км\ч
Броня - 10 тонн
Хеатсинки - 0 штук

"Черное Сердце" всегда был крайне нестандартным мехом, с такими же нестандартными конфигами...

Этот вариант вооружения уже был упомянут, причем для Кодиака, за исключением двух "лишних" ISSRM6... (Kodiak 100t - "Kodiak LIM 250")

Конфиг требует весьма "специфических" навыков управления, сочетание CRAC20 и ISSRM4 дает о себе знать...

Средненькая скорость, сомнительное бронирование и расладка зон, странное, но мощное вооружение - есть в этом что-то... То ли от камикадзе, то ли от заправского пирата-абордажника... :twisted:

Да и сам вид из кокпита, подозрительно напоминающий MW2:Mercs... :oops:
чайник-меховод
Начинающий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:38
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time


Вернуться в Форум компьютерных игр вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4