3134: Age of Destruction

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

3134: Age of Destruction

Сообщение Маленький Скорпион » 23 мар 2024, 23:15

Республика Сферы, апрель 3134 года.
Идёт второй год после Затемнения, когда неизвестный и никак более с тех пор себя не проявивший враг обрушил гиперимпульсную сеть Внутренней Сферы. Республика погружена в хаос гражданской войны, где несколько больших и малых военизированных фракций сражаются между собой и с центральным правительством. «Стальные волки», теперь возглавляемые Анастасией Керенской – воином-ренегатом из Клана Волка-в-Изгнании – только что нанесли удар по Терре, но потерпели поражение от «Нортвиндских горцев», примкнувшего к ним небольшого отряда «Рейдеров Бэннсона» и подошедших к шапочному разбору правительственных войск. В то же время Тибальт – сердце корпоративной империи Якоба Бэннсона – подвергся нападению «Духовных котов», отбить которое стоило немалых трудов и потерь оставшимся на планете подразделениям рейдеров; сейчас они зализывают раны в ожидании, когда с Терры вернётся сам босс. «Присягнувшие мечу» лорда-губернатора Сандоваля перегруппировываются вдоль границы префектуры IV с Федеративными Солнцами; в префектуре V подняли голову партизаны-ляоисты; «Драконья ярость» Катаны Тормарк сеет смуту в корвардных префектурах, граничащих с домом Курита, и захватила Ронель, где есть один из немногих продолжающих работать ГИГ; наёмники и торговцы оружием снова собираются на Аутриче; «Штормхаммеры» Яцека Келсуа-Штайнера укрепились на Нюсакане и угрожают Скаи, и новые угрозы извне приближаются к границам Республики, чтобы вскоре начать рвать её на куски.
Эра разрушения уже на пороге.


(8 июля 3130) «Бэннсон Юниверсал Анлимитед» получает право на формирование подразделений военизированной охраны своих предприятий и начинает спонсировать новую Тибильтскую милицию
(10 августа 3130) Дэвлин Стоун слагает с себя полномочия экзарха и исчезает, пообещав вернуться, когда народ Республики Сферы будет снова нуждаться в нём. Дамиен Рэдбёрн становится новым экзархом
(7 августа 3132) «Серый понедельник». Около 80% всех гиперимпульсных генераторов Внутренней Сферы (включая оккупационные зоны кланов и ближнюю Периферию; в том числе, все действующие генераторы класса А, за исключением терранского) разрушены в результате внезапно возникших аварий или (примерно, в трёх процентах случаев) террористических атак
(23 сентября – октябрь 3132) «Драконья ярость» нападает на Диерон; растянувшееся на месяц сражение между «Яростью», сторонниками Штайнеров, местными повстанцами, частями республиканской армии и морскими лисами заканчивается победой Республики, вернувшей планету под свой контроль
(ноябрь 3132) «Стальные волки» захватывают предприятия «Ди Наполи Индастриз» на Анкаа
(16 декабря 3132) сражение между IV принципами и анклавом Клана Волка на Шератане
(19 – 25 декабря 3132) сражение на Анкаа между «Присягнувшими мечу» и «Стальными волками»: волки побеждают, укрепив свой контроль над промзоной «Ди Наполи» и Анкабадом
(13 марта 3133) Яцек Келсуа-Штайнер создаёт «Штормхаммеров»
(20 марта 3133) раскрыта капелланская шпионская сеть в «Крессли Текнолоджис» на Эпсилоне Эридана
(18 апреля 3133) «Духовные коты» захватывают нефтяные поля Аддикса у «Горцев»
(10 мая 3133) Анастасия Керенская убивает Кэла Радика и принимает командование «Стальными волками»
(7 июня 3133) «Стальные волки» нападают на Нортвинд и терпят поражение
(7 октября – 11 декабря 3133) битва за Ириан между всеми основными раскольническими фракциями – за контроль над заводом, производящим «мародёры II»
(начало февраля 3134) Республика Сферы и Клан Морской Лисы заключают договор о ненападении и свободной торговле
(17 февраля 3134) второе нападение «Стальных волков» на Нортвинд; паладин Иезекиль Кроу разоблачён как Предатель с Ляо
(март 3134) прокапелланская партизанская активность на Алготе, Фут-Фолл, Вее и Менкаре
(начало апреля 3134) «Стальные волки» высаживаются под Белгородом на Терре, но терпят поражение от «Нортвиндских горцев», к которым присоединяется рота Одноглазого Джека Фарелла из «Рейдеров Бэннсона» и подошедших почти к шапочному разбору частей Х принципов
(середина апреля 3134) «Духовные коты» нападают на Тибальт, нанеся потери «Рейдерам Бэннсона»
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 31 мар 2024, 00:58

#1
◦ ТИП ОПЕРАЦИИ: Целевой рейд [×1.6]
◦ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 месяца *
◦ ЦЕЛЬ: Гамаль
◦ ЗАДАЧИ: уничтожить не менее ¾ мехов и бронетехники противника; заключить союз с Гамальскими казаками; не менее ⅔ рейдового отряда должно уцелеть
◦ ОСОБЕННОСТИ: гравитация 0.8 g
Губернатор Леки-Альбано наняла на Аутриче подразделение бывших республиканских военных для защиты своей столицы Калифа-Гамаль и нефтепромыслов «Альбано Петролеум» – главного богатства своей семьи. Цели планируемого рейда – не только нанести урон этому подразделению, но и помочь местным повстанцам свергнуть власть губернатора (компания не останется в накладе, получив контроль над нефтепромыслами – практически единственным ценным активом Гамаля).
Лояльный губернатору планетарный караул Гамаля включает два мотопехотных батальона и среднюю танковую роту (уровень подготовки -- новобранческий), нанятый на Аутриче отряд – три лэнса мехов (уровень подготовки -- регулярный). Повстанческая армия – Гамальские казаки – состоит из десятка отрядов иррегулярной пехоты общей численностью 1200 – 1500 бойцов и двух расширенных лэнсов капелланского образца, с вооружёнными промышленными/милиционными мехами вместо боевых и лёгкими танками, захваченными или угнанными у планетарного караула за последние несколько месяцев.
На время рейда отряду придаются 2 отделения техобеспечения и до 3 единиц автотехники.


* 8,5 дней на подъём в прыжковую точку + 6,5 дней (154+ часа) перезарядка в системе Ахернара + 5 дней спуск на Гамаль = 20 дней и столько же на обратный путь; время пребывания на планете -- до 3 недель

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
#2
◦ ТИП ОПЕРАЦИИ: Целевой рейд [×1.6]
◦ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2½ месяца
◦ ЦЕЛЬ: Анкаа
◦ ЗАДАЧИ: захватить груз в дроп-порту; при возможности – убить Майю Хокер; ущерб портовой и прочей местной инфраструктуре должен быть минимизирован
◦ ОСОБЕННОСТИ: гравитация 0.7 g; ядовитая атмосфера
«Стальные волки» захватили контроль над Анкаа ещё в декабре позапрошлого (3132) года, получив главный приз – завод «Ди Наполи Индастриз», производящий военизированные модификации промышленных мехов. Часть его продукции идёт непосредственно на пополнение волчьих подразделений, другая часть реализуется на рынке Аутрича, принося «Стальным волкам» соответствующий доход. Целью настоящего рейда является захват очередной готовящейся к транспортировке партии в дроп-порту Анкабада. Завод «Ди Наполи» ежемесячно выпускает по дюжине лёгких «опоссумов» и «деметров», а также полдюжины 40-тонных «харвестеров» – итого, 30 штук плюс тысячи тонн разнообразных запчастей (броня, миомерные мышцы, детали двигателей и т.д.), которые ежемесячно же отправляются с планеты на борту грузового «Мула». Ко времени вашего прибытия этот груз должен быть собран в портовых складах.
Для проникновения на планету мы используем очередной рейс зерновоза, часть груза которого будет замещена вашими мехами и машинами. Туда он пойдёт через стандартные прыжковые точки, что займёт 5 недель (8,5 дней – подъём с Тибальта и 26 дней – спуск на Анкаа), возвращение обратно тем же путём; время пребывания на планете – до 5 дней. На время рейда отряду придаётся отделение техобеспечения с двумя единицами автотехники и отделение спецназа сержанта Гершеля Барнса из «Вайльдовских джокеров».
Гарнизонный тринарий «Стальных волков» состоит из двух звёзд мехов, разделённых между портом и промзоной «Ди Наполи», и пехотной звезды, в состав которой входят пойнт элементалов (Laser Salamander) и пойнт БТР «анат». Звёздный капитан Майя Хокер – воин-торговец Клана Морской Лисы, примкнувшая к «Стальным волкам» вскоре после Затемнения; в бою она пилотирует лёгкий «кримсон хок», а кроме того фактически руководит ДНИ, низложив прежнее руководство компании.
Атмосфера Анкаа содержит достаточно кислорода для нормальной работы двигателей внутреннего сгорания, но концентрация монооксида углерода, соединений фосфора и серы делает её ядовитой для человека: персонаж, не имеющий средств индивидуальной защиты, получает 4D6 летальных повреждений каждую минуту пребывания во внешней среде, персонаж, использующий дыхательную маску (в т.ч. нейрошлем) – 1D6 летальных повреждений каждую минуту. Полную защиту даёт только полный защитный костюм изолирующего типа (включая скафандры и силовую/боевую броню).


Добавлено спустя 17 минут:
#3
◦ ТИП ОПЕРАЦИИ: Разведывательный рейд [×1.8]
◦ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 месяц *
◦ ЦЕЛЬ: Тайгресс
◦ ЗАДАЧИ: сбор информации; подготовка вторжения на планету
◦ ОСОБЕННОСТИ: гравитация 0.8 g
Тайгресс была оплотом «Стальных волков» с первых недель Затемнения, но сейчас есть основания полагать, что Керенская увела с планеты почти все войска для своего сумасшедшего похода на Нортвинд и Терру. Одновременно с этим – в феврале (3134) – их контрразведка зачистила нашу агентурную сеть; не полностью, разумеется, но качество и объём получаемой информации упали почти до нуля. Поэтому первой задачей рейда будет сбор информации о реальном положении дел на Тайгресс, в том числе – не лежит ли чего плохо после ухода блохастых. И если да – то подготовить почву для полноценного налёта на планету с целью забрать всё, что забыли волки, а при возможности – установить контроль.
Целевой регион – Четвероградье, промышленно-торговый мегаполис в умеренной климатической зоне: четыре города, несколько веков назад слившиеся в агломерацию с общим населением за полсотни миллионов человек (сейчас – 55). Здесь находятся крупнейший на Тайгресс дроп-порт и комплекс термоядерных и атомных электростанций, питающий энергией пол-планеты. К западу и югу находятся сельхозугодья, к северу тоже они и лесной массив, известный как Ёлорова роща, к востоку – горный массив под названием Гранитные поля, где и планируется ваша высадка.
На время рейда отряду придаются 2 отделения техобеспечения и до 3 единиц автотехники.


* Перелёт с заходом в систему через пиратскую точку займёт 9 дней (8,5 дней подъём в прыжковую точку Тибальта, несколько часов – перелёт от пиратской точки до Тайгресс); доставляющий вас прыжковый корабль типа «Скаут» остаётся на сточасовую ускоренную перезарядку от реактора – срок его перезарядки задаёт минимальный срок вашего пребывания на планете. Возвращение тем же путём.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Strange_novice » 01 апр 2024, 05:53

(N.B. На этот раз Стрэндж Индастриз выступает в абсолютно непривычной весовой категории. Но тем не менее, мы попробуем взлететь со всей этой фигнёй на борту. И да, не ждите скучной биографии - не тот персонаж))
Апрель-май 3134, Республика Сферы, Тибальт, расположение «Рейдеров Бэннсона».
Да, не так я представляла себе военную службу! Вместо боевой техники они приволокли нам какой-то дизельпанк нездорового инженера, вместо порядка на меня свалили организацию роты, вместо подчинённых мне выдали горсту каких-то уголовников. Добро пожаловать на Тибальт, Диана. Если бы не дочка, давно бы всё бросила и где-нибудь остановилась. Хотя зачем я себя обманываю? Спокойная жизнь и я несовместимы как вода и огонь. Огонь, брр, не люблю пламя после некоторых грустных событий. Но спасибо подполковнику, что дал время ознакомиться с делами подчинённых, иначе бы я бесповоротно запуталась во всём этом словно муха в паутине.
Ладно, Диана, не плачь, всё не так уж плохо. Всё равно это лучше, чем водить логермех в шахтах на Сан-Андре. Вообще не скучаю по этой тяжёлой и опасной работе. Настолько, что когда она порой является мне в ночных кошмарах, я просыпаюсь, тихонечко радуюсь, что этот ужас бесповоротно в прошлом и спокойно дрыхну дальше. Подростков не нанимают в такие опасные места? Не смешите мои тапочки: кушать захочешь – и не на такое подпишешься. Нахлебавшись подземной романтики по горло, я была более чем мотивирована пробиться в технический колледж. Между прочим сама, без чьей-либо волосатой лапы. А всё потому что я и правда способная. В колледже было интересно. Может я и чокнутая, но технику обожаю. Хотя учёба не всегда давалась легко, порой приходилось изворачиваться и договариваться. Но я это сделала! А потом… Потом я набралась наглости и пошла в академию. Вот там было совсем нескучно. Настолько, что у меня внезапно появилась дочь, а один не в меру настойчивый и обаятельный преподаватель спецкурса со скандалом уехал служить в какую-то глушь. И поделом ему, подлецу. Уфф, как вспомню! Меня конечно тоже отправили с глаз долой, после такого. Жизнь такая несправедливая. Вот и получилось, что первым местом службы оказался Сахалин. Там было невероятно холодно и очень-очень однообразно! Командовать ударным лэнсом на заштатной планете где ничего никогда не происходит. Как вообще люди это терпят? И лишь только появилась возможность, я, счастливая дура, сбежала от туда, теряя тапки. Конечно, лучше бы я там осталась.
Первой возможностью покинуть промороженный до центра планеты Сахалин оказалась командирская должность у «Рейдеров». Посмотреть мир, показать себя. Помните про любопытство, которое кошку сгубило? Вот и я такая же. Проклятая планета Нью-Родос. Чёртова заваршука и слепо-глухо-немая разведка, которая снова ошиблась, чтобы не нарушать традицию. Всё пошло не так, но я была полна решимости всё исправить и осталась прикрывать отход вверенного подразделения. Я же должна быть самой лучшей! Сначала из пелены вынырнул «риокен II» и я стала выяснять с ним отношения. Всё шло не так уж плохо, но потом из стелящегося над полем боя дыма выкатился какой-то наглец на сельхозмехе. Он решительно подбежал и окатил меня из огнемёта. «Ну и что?» - спросите вы? Вот и я тоже так решила. Однако в тот раз удача была на стороне врага. В душе не чаю почему, но это море огня внезапно перекочевало прямо ко мне в кабину! Если бы не система пожаротушения – тут бы и конец котёнку. А так ещё смогла немножко помучаться. В горячке боя, я добила пинками наглого выскочку, а парни прикрыли мой отход. Всё равно после нашествия пламени в кабине мало что работало. Дыма было столько, что ничего не было видно, да и дышать было почти нечем. Чёрная гарь от сгоревших проводов, невыносимая вонь жжёного пластика и поверх всего этого запах сгоревшей плоти. В полубреду я, не знаю каким чудом, довела свой мех до точки эвакуации. Правая рука совсем не слушалась, а боль была такая, что я охрипла, пока орала. И это при том, что у меня с детства высокий болевой порог. Плохо помню, как меня вытащили из кабины и нисколько об этом не сожалею. Очнулась я только в больничной палате, когда обезболивающее перестало действовать. Так я и познакомилась, на свою дурную голову, с главным хирургом «рейдеров». Выглядел он как и положено увлеченному своей любимой работой маньяку, но поведал очень печальные новости. Я лишилась правой руки, я была похожа на надкусанное печёное яблочко. Это был конец всему! И тут он спросил, а чего я, собственно, хочу дальше? «Хочу снова быть сильной и красивой!» - выпалила я раньше, чем сообразила что несу. И вот бы мне насторожиться, когда этот маньяк попросил подписать какие-то бумаги. Ну правда, ну с чего бы главному хирургу со мной возиться? Но что я дура что ли отказываться? А кто за дочерью присмотрит? У неё же больше никого нет. Да, я почти ничего не соображала тогда, но была готова мёртвой хваткой вцепиться в малейшую возможность выжить! И хирург меня не обманул. Я снова сильная, красивая, у меня снова обе руки! Но вот от некоторых дополнений я бы предпочла отказаться. Он не хирург, он и правда маньячелло какой-то. Увы, мне не настолько много платят, чтобы вернуть всё как было. Да и жизнь продолжает бить ключом меня по голове, для разнообразия разводным, а я без нейрошлема, так что приходится крутиться дальше. Едва восстановившись я снова взялась в приключения. И после ещё одной такой заварушки осознала вполне прозрачный намёк мироздания и рассталась со своим почти добитым подразделением. Что такое удача и неудача в мирной жизни? Так, досужие домыслы. Здесь это абсолютно ощутимые вещи. Аж руками можно потрогать. Пришлось мне снова подсуетиться, но в итоге я договорилась перейти на Тибальт в заново формируемое подразделение. Начать с чистого листа. Однако тут же стало понятно, что легко снова не будет. Подполковник Кортен выглядел как законченный маньяк-убийца. Глядя в его безжалостные глаза, я осознала, что скучать некогда и, возможно, я ещё не раз успею пожалеть о сделанном выборе.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 01 апр 2024, 06:18

Strange_novice, +1 эдж, до текущего значения 2 (из 6) есть
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 01 апр 2024, 08:52

Первый день

Наш отряд распался как-то внезапно. Вроде только вчера приползли из относительно удачного рейда на Леблан и вдруг командир уходит на покой, отрядные мехи забирают акционеры, а пилоты и техники срочно начинают искать новое место. Теоретически в разгорающемся хаосе наёмники были нужны всем, только вот в первую очередь вояки со своими мехами, а остальные крутились как могли.
На выбор были несколько откровенно бандитских вариантов. Один из знакомых собирал собственную роту только долги там уже вырисовывались такие, что даже при успешных контрактах жить можно будет только на хлебе и воде ремонтируя мехи подручными средствами. Ну и еще предполагалось вложится всей наличностью и взять кредит на себя. Еще можно было завербоваться пилотом самопального меха разной степени упоротости, однажды мне даже предложили стать старшим офицером смешанной роты ополчения на боевой ходячей бетономешалке с тремя пулеметами. Как с придыханием уверял представитель планеты «в её надежно блиндированный бункер помещается аж 5 тонн патронов к штатному оружию».
На фоне всего этого предложение от «Бэннсон Юниверсал» было просто сказочным: официальный твердый контракт офицера, полк находится на полном снабжении со стороны компании, а место постоянного базирования расположено в нормальном городе планеты земного типа рядом с ремонтными заводами. Вишенкой на торте выступал обещанный Неандерталец новейший штурмовой мех всего лет десять как пошедший в серию и прекрасно подходящий под мою страсть к ближнему бою.
По дороге к нанимателю правда выяснилось что полк за это время Духовные Коты резко сократили до батальона, но атака кланеров была отбита и они свалили с планеты раньше нашего приземления.
Наш сопровождающий сержант Фронхёфер весь полет и так просидевший как на иголках срочно умотал искать семью, и группа новоприбывших внезапно оказалась предоставлена сама себе. Пока я искал глазами у кого можно выяснить расположение штаба, к нам подвалила какая-то спортивного вида девица в легком платье и панаме, с заметным трудом вспомнила моё имя, и почти силком потащила в сторону базы. Через некоторое время я углядел под платьем явно очерченный хвост и топать следом стало веселее. Правда вот заваливаться напрямую в столовую прямо с походным баулом мне показалось странноватым. Когда оказавшись с подносом за столиком девица стянула панамку и продемонстрировала комплектные к хвосту кошачьи уши(прикольные, кошек я люблю) на которые окружающим было абсолютно пофиг и стала наворачивать еду, я не удержался и спросил «Кису» где можно наконец найти капитана Кузнецову.
Как оказалось вот это чудо и есть мой командир, пришлось срочно реабилитироваться выдав давно забитое в подкорку уставное «Господин Сан-вэй. Сао-вэй Си представляюсь по случаю прибытия в расположение роты».
Судя по всему на устав командиру было пофиг, вообще обстановка на явно организованной по военным стандарта базе была очень странная, с одной стороны везде следы свежих боёв с другой абсолютно расслабленный личный состав шлялся одетым кто во что горазд, явно просто отлынивая от каких либо работ.
Роте был нужен зам, а я готов был принять эту должность при условии оплаты, поэтому мы быстро договорились о моем резком повышении от простого командира ленса. Похоже это была единственная хорошая новость за день. Уже в канцелярии начали всплывать интересные подробности, штатного расписания роты просто не было, вместо этого мне продемонстрировали просто листочек с десятью фамилиями мехвоинов и груду папок их личных дел в сейфе. Казарма роты располагалась на 3 этаже и даже здесь был подвох, часть наших комнат оказалась опечатана из-за смерти предыдущих владельцев распоряжением комбата причем вместе с вещами, и давать разрешение на срыв бумажек нам категорически не хотели.
Когда же все было согласовано чистить комнаты от вещей и составлять опись упакованного пришлось двум офицерам, капитан смогла выцепить только мехвоина Вильямс, причем она гордо демонстрировала эту компактную девушку в очках с видом кошки притащившую добытую мышь в дом. Вильямс грустно и с надеждой взирала на меня, похоже до моего прибытия именно она являясь основным обитателем нашей канцелярии и главным помощником. Пока освобождали комнаты завязался разговор о снабжении и тут тоже все было не так гладко с одной стороны ремонтниками и всем необходимым нас централизованно снабжали, с другой своего у роты были только мехи различной степени повреждения, десять пилотов и теперь целый этаж в казарме. А отвечали за снабжение не только наша штабные из батальона, но и менеджеры Бэннсон Юниверсал, у которых был свой взгляд на очередность и полноту выдачи имущества. Спонтанно был рожден план о налаживании контактов, поскольку мы не наемники а на полном обеспечении трофеи подлежат почти полной сдачи на склад вот на этом решили и сыграть. Принимающие почти наверняка будут мухлевать и занижать стоимость полученного, но это легко вскрывается сверкой захваченного имущества с нашей стороны, и чтобы этого избежать списки должны быть идентичными а в обмен мы получим то что нам и так обязаны выдавать но гарантированно в срок и в надлежащем качестве. У Кузнецовой загорелись глаза, освобождение комнат под казарму резко стала ей не интересно поэтому закончив в одной, меня потащили смотреть что у нас есть из мехов.
Шедевр Бэннсон Юниверсал меня впечатлил, вполне себе похожая на средний боевой мех конструкция оказалась оборудована огромным 11 тонным дизельным двигателем, контейнером с RAC-2 и устрашающей, но абсолютно бесполезной пилой. И это был уже Мк2, первым вариантом был мех ракетно-пилющий к счастью нам не доставшийся, из плюсов меха было не лимитируемое количество запчастей на соседнем заводе и встроенный ТСМ как у Неандертала позволявший этому убожеству хоть немного разгонятся и в теории раздавать увесистые пинки. В общем данный дровоприл вполне успешно мог бороться с какой-нибудь рощей, но не далеко от места заправки, через 600 км марша солярка заканчивалась и все. Следующим по списку, но еще более убогим был КаттлМастер, мечта ковбоя и снабженца, 25 тонн индустриальной ярости вооруженный ракетами, одиноким лазером и парой пулеметов, с негерметичной кабиной и питанием от топливных ячеек. Дальше пошли уже полноценные мехи Шоквейв, Шакал и Мьёльнир разной степени побитости, два Тандерболта ремонтировались в мастерских, а чуть позже в ангар должны были перегнать купленные на Леблане и прибывшие вместе со мной Неандертал и Легионер. Далее капитан радостно сообщила что у батальона свой взгляд на состав рот и ленсы у нас по 5 машин вместо 4, еще одного офицера не предвидится, а Рейдеры и КатлМастер теперь моя головная боль ибо находятся в моём ленсе, вместе с Шоквейвом Фронхёфера и решительно умотала в сторону складов как она заявила «знакомится со снабженцами»
Проводив её взглядом начинаю подозревать что под юбкой у нее даже не хвост, а кривой стартер от заводного шила. А нам с Вильямс осталась почетная задача дальше разгребать комнаты и как это вяжется с пафосными рассуждениями командира до уборки: «Раз подписи мои, то и контроль будет личный, а то потом отвечать то мне», «Ладно бы имущество роты, а тут вообще левые вещи», «Всё надо сделать хорошо и тщательно. Чтобы потом не подкопались» я так и не понял.
А под самый вечер в раздражении от прохлаждающихся где-то солдат был рожден первый приказ по роте «В целях сплочения коллектива и повышения морально-физического развития объявит апрель "месяцем спортивных достижений" с обязательной ежедневной совместной утренней зарядкой личного состава роты, продолжительность 30 минут» и торжественно подписан лично капитаном Кузнецовой
Последний раз редактировалось Imryk 02 апр 2024, 21:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 01 апр 2024, 08:54

Imryk, +1 эдж, до текущего значения 5 (из 7)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 02 апр 2024, 09:59

Встреча с прекрасным

На утро выяснилось что приказ об общей зарядке мы так и не отправили, поэтому в спортгородке я разогревался индивидуально наверстывая дни вынужденного безделья при перелёте, а дальше наступили унылые часы армейского бумагомарания, мы с Вильямс освободили последнюю из опломбированных комнат и зарылись в ротные бумаги.
Как оказалось рота состояла только из мехвоинов даже в штатном расписании. Мечты о каптенармусе и хотя бы одном чисто ротном технике так и остались мечтами. Теоретически любых дополнительных специалистов и снаряжение нам свободно могли выделить под текущие нужды, на практике любой запрос приходилось обосновывать, переводя с армейского на бюрократический. Даже техобслуживание проводимое ремвзводом нужно было постоянно заверять бумагами, все это усугублялось коллекцией мехов совершенно разных типов и необходимым учетом расхода трех видов топлива.
Личные дела пилотов моего ленса за исключением сержанта Фронхёфера удручали, мехвоин Яна Герера была отмечена как хорошо обучаемая, но ей явно не хватало опыта пилотирования, мехвоины Омариба и Фомин на последней аттестации показали себя очень и очень плохо. С другой стороны эта парочка пилотов рейдеров уже не раз выживала там где погибали другие, а удача в нашем деле иногда важнее опыта.
Капитан тем временем смогла договорится с отвечающим за снабжение менеджером Бэннсон Юниверсал Чарльзом Кларком «о сотрудничестве», и где-то разнюхала что нас очень скоро могут отправить в рейд. Одна из потенциальных целей это Анкаа - мерзкое местечко с отравленной атмосферой и пониженной гравитацией, под вечер пришлось срочно накидывать черновой план практики вождения мехов в условиях пониженной силы тяжести. Исправных мехов в роте сейчас всего два, нужно что-то думать.
Утро следующего дня перевернуло всю мою жизнь. Прямой приказ капитана нарушить не решился никто и на пробежке, я узрел её. Сита Морено ослепительная блондинка, просто улыбнулась мне и я растаял. Спорт и особенно бег я люблю, но бежать стало труднее, еще и Кузнецова зачем-то решила превратить обычную зарядку-разминку в полноценный забег на выносливость. Эх, надо было уточнить формулировку приказа «форма №2 без головного убора, с обнаженным торсом» но кто же знал. А бойцы ничего так, спортивные, хорошо хоть не стал выпендриваться и надевать бронник темп они взяли с места прям мощный.
В канцелярии посмотрел личное дело Морено, да уж не везёт девушке в жизни и продолжил составлять план обучения. Чуть позже подтянулись Кузнецова и Фронхёфер, сержант с ходу заявил что он не салага по утрам бегать и вообще мы тут чуть его семью не угробили пока с Духо-Котами воевали, но капитан его осадила раньше чем я успел раскрыть рот.
Обсудили возможный рейд. Катлмастер не имеет герметичной кабины, с этим что-то нужно решать. Своими силами полноценного обучения за оставшееся нам не потянуть, пришлось делать заявку на постоянный доступ к тренажерам, а не в порядке очереди. Вильямс решительно взялась за дело что-то накрутила в моей заявке, размер документа вырос раз в пять и её сразу одобрили. Дополнительно индивидуально будем обкатывать рядовых на двух исправных мехах, я в паре с Спиридоном Устабасиди, Морено учит Гереру, Фронхёфер – Мигеля Омариба. Распечатывал конспекты лекций по пилотированию темы "Движение -жизнь!", "Пушкой и кулаками можно добить большего чем просто пушкой", "Пинок - оружие победы, а не лузеров"
Под вечер я снова увидел великолепную Морено и осознал что тушеваться нельзя, пора идти на приступ, а первым делом нужно было добыть цветы.
Последний раз редактировалось Imryk 02 апр 2024, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 02 апр 2024, 10:02

Imryk, +1 эдж, до текущего значения 6 (из 7)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 02 апр 2024, 19:28

Жизнь как зебра

Цветов достойных великолепнейшей девушки на базе не оказалось, даже потенциально самая шикарная клумба перед штабом была уничтожена в ходе боёв и чернела свежей проплешиной обожженной земли. Пришлось подтвердить для себя самые серьезные намерения и решится на покупку цветов за деньги, с другой стороны если уж выбираться в город то возможно стоит узнать что по сердцу милой Сито. Хм, котенка что-ли подарит. Котёнок это ушки, а ушки это капитан.
За советом решил заглянул к командиру, как самому знакомому и информированному из доступных людей на базе. Меня объявили идиотом, рассказали какая Морено стерва(поклёп!), даже пару раз неожиданно встряхнули просто подняв вверх. Наконец Диана сжалилась и выдала про Ситу «Она не любит мужчин, она любит клубнику со льдом». После чего начала стращать дополнительной нагрузкой.
Итак, у обворожительной Ситы никого нет - осталось добыть клубнику! Решительный допрос аборигенов в лице братцев-рейдеров дал мне адрес круглосуточного магазинчика где точно можно было искомые ягоды найти.
Я немного заплутал зато обнаружил другое совершенно шикарнейшее место, цены там конечно кусались зато нашлась свежайшая клубника, бутылка отличного вина и даже маленький симпатичный кулончик, что-то похожее я у Морено видел возможно он ей понравится.
Вернувшись в располагу привел себя в максимально респектабельный вид. Сполоснулся под душем, побрил левую щеку и даже переложил пластины бронника в запасной парадный чехол. Собравшись с духом я решительно постучал в дверь Морено и услышав разрешение вошёл. От открывшегося вида захватывало дух, прекрасная богиня была укрыта только одной, легчайшей словно морская пена простыней. Дальше все было как в тумане, как позже со смехом рассказывала Сита я начал приглашать её на свидание путая завтра, вчера и прямо сейчас. Потом мы немного поговорили о мехах, тренировках, парном пилотировании и плавно перешли к парным тренировкам.
Ближе к утру Морено уснула, а я подремав решил её порадовать и рванул за букетом в запримеченный еще вчера цветочный магазинчик с надписью «круглосуточно». По дороге обратно меня тормознул патруль, видимо бегущий ранним утром вооруженный мужик в бронежилете и с цветами их несколько озадачил. Мне протянули какие-то бумаги с фотографиями бегло глянув я на них убедительно заявил, что этих гнусных рож я точно не видел, но если увижу обязательно сообщу доблестной полиции. Уже перемахивая через стену обратно на базу мне пришла в голову мысль что возможно это была не ориентировка, а удостоверение самих патрульных. Букет оставил у Морено на подушке и ушел к себе.
На утренней зарядке командир метала молнии, Спиридон смотрел с жалостью, Вильямс и Герера шушукались, Уткин откровенно ржал. Ну коридор то у нас общий, а стены тонкие. Бег дался еще тяжелее чем вчера.
Пилотировать мехи мы выбрались на полигон, я был со Спиро в Легионере, Ситочка и Герера в Неандертале. По дороге Сиридон отработал вводную по захвату импровизированного оружия в виде цветущего дерева и вручил его Неандерталу. Может мне кажется, но даже по рации я почувствовал смущение Морено.
Из дерева на полигоне получился отличный тент когда мы покинули кабины и начали руководить маневрами снаружи. Свежий воздух, вкалывают другие, ослепительная девушка рядом казалось жизнь налаживалась прямо на глазах.
Отличное расположение духа не смог нарушить даже срочный вызов по прибытию с полигона от капитана, рейд на Аанку теперь официально наша задача. Согласно общей задумки нам предстояло пять недель лететь на переоборудованном зерновозе, внезапной атакой изнутри уничтожить охрану порта и угнать предназначенный к отправке ценный груз. Как максимум предполагалось уничтожить еще и охрану близлежащего завода. Для усиления роте придавалось отделение ремонтников с парой единиц техники и отделение “спецназа” из «Вайльдовских джокеров». Попытка вписать в рейдовую группу еще и сапера наткнулись на стену непонимания со стороны вышестоящего руководства, все строения требовалось оставить максимально целыми, приведенные расчеты и доводы о пользе взрыва для дела не помогли.
Вернувшись с не радостными вестями и не успев перевести дух я был озадачен составлением плана. Общие наметки Кузнецова и Фронхефёр уже набросали, оставалось соединить это все в рабочую схему атаки с маршрутами выдвижения, основываясь на старых планах порта и данных аэрофотосъемки. Голова от двух суток на ногах уже соображала плохо и я решил использовать спецсредство. Таблетки которые подогнал один мой знакомый были достаточно мощным стимулятором, но не должны были вызывать привыкания если использовать их разумно. Пару раз они выручали позволяя кратковременно взбодрится и принять верное решение. Единственным минусом этого средства кроме цены было возникающее лично у меня через некоторое время страстное желание чего-нибудь написать которое обычно отпускало после пары матерных иероглифов на стене ангара.
Взбодрившись таблеткой и дополнительно выпив здоровую кружку энергетика приступил к работе, сначала план шел туговато, но в итоге я расписался и набросал его довольно быстро. Распечатав получившийся шедевр я отдал бумаги капитану и начал проваливаться в дрему под чтение вслух.
……
в целях обеспечения скрытной высадки мехов роты, подразделению спецназа необходимо обеспечить контроль за прилегающей территорией, не позволяя нелояльному персоналу порта поднять тревогу раньше времени, отделению техников осуществить наблюдение за временно арестованными
……
стремительным броском при поддержке приданной артиллерии рота захватывает господствующие высоты
…….
Рейдер Рингера спотыкается, но ловко уходя в перекат, метким выстрелом из пушки отстреливает голову клановому Атласу
…….
тишина от которой я сразу начал просыпаться
……
Мрачным голосом капитан стала зачитывать последние строчки плана:
«Неандертал яростно прорубается через толпы врагов и выносит искалеченный Тандерболт Морено на руках с поля боя в сторону заката, звучит эпичная музыка»

Дальше был грандиозный ор. Мне объявили что, «Семерка мол Морено мозги сразу оставил, чтобы ей было удобнее выносить», «Угробишь нас , если думать головой не начнёшь, наконец!»
Неожиданно капитан успокоилась, выдернула из под меня железную табуретку и начала связывать её железные ножки бантиком словно это был пластилин, после чего яростно швырнула табуретку в стену, штукатурка обвалилась обнажив треснувший гипсокартон. Я икнул, согнуть ножку не особая проблема, но вот вязать кружева из железных трубок для обычной пусть и спортивной девушки это перебор.
Акт «О списании табуретки, причина списания релаксационные мероприятия проведенные капитаном Кузнецовой» пришлось набирать стоя. Причем потом еще и переделывать в простой «Акт об амортизации». Пока я фактически уже ночью добывал новую табуретку, Кузнецова лично накидала вполне рабочий план, я прочухался и мне было очень стыдно. Запись на память «таблетки рядом с бумагой больше не использовать»
Черная полоса преследовала меня и дальше, Спиридон тупил в мехе, я злился как итог тренировки шли совсем не так успешно как хотелось. Единственным светлым пятном была Сита, которая кстати легко смогла найти общий язык с Гереро и та училась с невероятным рвением.
Прогресс до отлета наметился у только Гереро, Устабасиди провалил сложный проход, как впрочем и Омариба которого натаскивал Фронхёфер по своей методике. Ну может в пути успеем доучить.
Последний раз редактировалось Imryk 02 апр 2024, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 02 апр 2024, 20:11

Imryk, +1 эдж -- восстановлен до полного 7
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Strange_novice » 03 апр 2024, 04:07

Апрель 3134, Республика Сферы, Тибальт, Расположение «Рейдеров Бэннсона».
Я запуталась, сама я точно не вытяну организацию подразделения. Все эти бюрократические проволочки и инструкции. Хоспади! Спасибо Кортену, он конечно посмотрел как на полную дуру, но объяснил, что за совмещение административной работы помимо офицерского жалования положена надбавка. Пересматривая папки с личными делами подчинённых, я нашла искомое. Не обязана же я делать всё сама? Заведу себе зама - пусть он отдувается. А крючкотворы от бухгалтерии будут платить ему деньги. Здорово я придумала? Из всех будущих подчинённых мне глянулся 28-летний Александр - у него в месте рождения значилась планета Жоппа. Как я могла пройти мимо? А ещё в личном деле были отметки о работе на административных должностях. Осталось только его уговорить. Но куда он денется? От меня ещё никто не уходил. Поймаю и съем! Ещё одним интересным бойцом оказался бывший «горец», который кроме впечатляющих навыков был отмечен как выдающийся программист. Но я пока ума не приложу, куда пристроить его таланты и (самое важное) как выбить с жлобоватого руководство за это деньги, поэтому оставим до подходящего случая. Остальных, ну кроме обладателя навыка подрывника (может однажды пригодиться), можно было охарактеризовать как «Ни рыба ни мясо». Начальству конечно виднее, но воины из них ну так себе. А ведь подполковник намекнул, что через месяц рота получит какое-то задание. И хорошо бы чтобы техи успели всё починить. С ними даже поговорить не получилось – они просто зашиваются от такого количества работы. Но сейчас мне нужен зам и он у меня будет! Благодаря гениальной мне - всё прошло прекрасно, Александр был так очарован, что легко согласился совместить командование вторым лэнсом и должность замкома. Ведь там правда-правда совсем немного дополнительных обязанностей за достойное жалование. Конечно дел у заместителя оказалось невпроворот. Эти бюрократы даже комнаты личного состава выдали нам неосвобождёнными от вещей предыдущих проживавших здесь военных. Пока утрясали все эти неприятные подробности, подчинённые проявили невероятные таланты и рассосались по местности, дабы не оказаться втянутым в это неблагодарное мероприятие. Остались только я, зам и рядовая Уильямс как самая ответственная. Ну ничего, я конечно добрая, но память у меня хорошая. Придумаю что-нибудь. В процессе разлучения жилплощади и материальных ценностей под опись, Александр отметил, что было бы неплохо не просто сдать вещи снабженцам, но и познакомиться с последними поближе на предмет будущих хороших отношений. Я сначала не поняла, но он терпеливо пояснил, что мы им правильные отчётности по трофеям подмахиваем, а они нам вовремя поставляют то что должны. Я оценила заботу и, спихнув на зама окончание процесса взаимной разлуки комнат и вещей, со всех ног помчалась договариваться. Мы тут ни одни и было бы неплохо оказаться первыми из таких сообразительных. Снабженец оказался невзрачным мужчиной средних лет с невероятно честными голубыми глазами. Даже у меня так никогда не получалось. Ну как можно не найти общий язык с таким совестливым человеком? Ох и скользкий он был тип, но я аккуратно взяла его за жабры и убедила своими неотразимыми аргументами. Да, я умею, если захочу. Смогла же я уговорить руководство академии не отчислять меня? Ведь я была лишь беззащитной жертвой грязных поползновений со стороны беспринципного инструктора. Его даже не спасла репутация лучшего преподавателя и аргументы что у меня была абсолютная неуспеваемость по его предмету. Всё равно поверили мне. А тут всего-то два хороших человека договариваются о том, как им будет легче вести совместную отчётность. Неприятно конечно, что этот голубоглазый озабоченный извращенец всё время пялился на мои кошачьи ушки, но ради важного дела я была готова стерпеть и не такое.
А личный состав мы с замом обрадовали приказом о проведении ежедневной утренней физподготовки. Посмотрим какие они на деле молодцы. Месть удалась лишь отчасти - все подчинённые, как на подбор, оказались в отличной физической форме. Никто не отстал от меня на пробежке. А я быстрая, когда захочу. А ещё головная боль подразделения, роковая красотка и первая стерва роты, умудрилась состроить глазки моему заму. Ну почему ему? Это же МОЙ зам в конце-то концов! И пришлось мне выбирать – или хороший зам или отличная мехвоин-ветеран, которая ненавидит всех мужчин без разбора. Разбрасываться опытными бойцами перед боевым вылетом невероятно глупо, поэтому… я взяла пару бутылок вкусного вина и устроила ночные посиделки тет-а-тет. Ведь не только Морено жизнь несправедливо обижала? Мне и «Семёрке» тоже было нелегко порой. Ночная кукушка всегда дневную перекукует. В ту ночь я вернулась поздно, дочь уже спала, так и не дождавшись свою непутёвую маму, да и голова немного болела, потому как я не рискнула мешать алкоголь с лекарствами. Зато белобрысая выплакалась и оказалась не такой уж и безнадёжной. Но лучше бы ей не нарушать своё обещание. Это мой зам и я не дам его в обиду, тем более какой-то крашенной стерве!
Рядовая Уильямс оказалась невероятно полезной в деле оформления различных документов! Теперь нас в канцелярии обычно трое. Не знаю пока как её за это поощрить, но постараюсь быть благодарной. «Семёрка» смог вписать в расписание тренировки силами личного состава. Возможно кто-то сможет набраться опыта до вылета на задание? Всё шло хорошо, а потом я стала замечать, что мой незаменимый зам всё меньше и меньше думает о работе и всё больше вспоминает про одну крашенную блондинку! Я понадеялась, что это пройдёт. Потому что с тренировками неопытных подчинённых он пока справлялся и ротный документооборот вёл исправно. Но ближе к заданию до меня дошло, что дурные предчувствия меня не обманули. Подполковник Кортен поделился деталями будущего задания и даже любезно мне всё растолковал. Оказалось совсем непросто. Атмосфера планеты ожидалась ядовитой, население условно-враждебным и даже гравитация ниже нормы. Поразмыслив, я выдала Александру задание выбить у начальства подрывников соседней роты для усиления нас на время боевой операции. Он умудрился не просто не справится с таким несложным поручением, но ещё и попортил отношения, так что вряд ли мы получим что-либо от соседей в ближайшее время. Не выразить словами, как я была расстроена! Конечно решила я, это досадная случайность. Все мы люди, все мы иногда ошибаемся. В конце то концов всё равно нам выдали строгую директиву избегать разрушения жилых куполов чтобы не вызвать потери среди мирного населения. Чтобы реабилитировать «Семёрку» в своих глазах, я попросила его составить план атаки во время нашей миссии, вручив ему данные предварительной разведки. Можете себе представить всю степень моего изумления, когда я получила от своего прежде надёжного как броня зама нечто больше напоминающее низкобюджетный голофильм! И в главной роли был конечно же «Семёрка», героически спасающий попавшую в беду Морено от бесчисленный орд врага. Шта? Он что, не только сердце белобрысой вручил но и мозги? «Опять эта Морено!» - в сердцах высказалась я. «Сиииииточка…» - мечтательно подтвердил мой зам с выражением безмозглого зомби. «Ах Ссссс…иточка!» - у меня внезапно разболелась голова и нестерпимо захотелось кого-нибудь убить! Зама было чуточку жалко, поэтому я мгновенным движением выдрала из-под него стул. Александр настолько глупо и потешно упал на пол, внезапно утратив точку опоры, что мне стало капельку легче. Но всё равно надо было немедленно кого-то убить или что-то разломать! «Я из-за тебя бегала по соседям как последняя идиотка» -мысли в голове проносились со скоростью света – «А теперь побегай и ты!». И перевернув вверх ножками беззащитный предмет интерьера, я, не спеша, завязала в один большой узел все четыре ножки стула, на котором зам обычно работал! в один большой, замысловатый узел с красивыми бантиками! Скрип и визг протестующего металла действовал так успокаивающее. «Не сталь, а какая-то жестянка» - последние узелки занимали свои места на изувеченных ножках – «Вместо термоядерных двигателей они вручили нам дизельные моторы, вместо нормальных стульев какое-то барахло». Расправившись с несчастным предметом мебели и швырнув его в стену, я приказала заму составить акт о списании. Зрелище, как он мостится у монитора стоя, окончательно вернуло мне хорошее настроение. «Все мужчины придурки» - повторяла я под нос успокоительную мантру, заставляя «Семёрку» переделать акт с утраты стула в результате процедуры релаксации (И ведь додумался же!) на нормальный, устраивающий любого бюрократа акт об амортизации. И пока он до позднего вечера бегал с документами, пытаясь пробить стену бюрократического безразличия, я придвинула к себе разведданные, налила кофе и села составлять план атаки по-человечески. Всё оказалось несложно. Стандартная планировка дроппорта и злоупотребление регулярным расписанием дежурств позволили справиться даже такой бестолочи как я. О чём только Александр думал. Ах, да, о своей Сссс…иточке. Такой хороший был зам, что же мне теперь без него делать?
Изображение
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 03 апр 2024, 09:13

Strange_novice, +1 эдж до общего 3 (из 6)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 03 апр 2024, 20:50

Анкабадский дроп-порт, Анкабад
Анкаа, префектура IV, Республика Сферы
5 июня 3134 года


«Значит, лживые ублюдки Бэннсона решили воспользоваться зерновозом, чтобы обмануть нас и тайно проникнуть в порт…» звёздный коммандер Марко подался вперёд, вполглаза читая бегущие по монитору строки проверки систем бэттлмеха: реактор запущен, гироскоп запущен, сенсоры включены, длинный список оружия с отметками «готов».
-- Воинам звезды «бета» доложить о готовности, – распорядился он, едва завершилась загрузка и заработала связь.
-- Коринна готова.
-- Дилан готов.
-- Синтия готова.
-- Арион готов.
-- Хорошо… – фиксаторы разомкнулись, и Марко плавно толкнул вперёд ручку управления, заставив мех сделать первый шаг по железобетонному полу ангара. – Сураты Бэннсона выставили против нас усиленный лэнс из «неандертала», «шоквейва», двух «рейдеров» и «кэттлмастера», так что я полагаю, что против нас вышла «Банда пятерни». Приказываю не церемониться с этой дэзгрой, волки – сомкнём клыки на их горле, чтобы живым не ушёл ни один!

Сценарий #1: «…а мы припёрлися»

0: 40×40\Desert Space Port Tango
Deploy: Band of Five (Razor and Crusher Lances) – CTR, Ankaa Garrison Trinary (Beta Garrison Star) – E (deep)
Planetary Conditions:
• Temperature: –15°C
• Gravity: 0.7 g
• Atm. Pressure: Thin
Неверно оценив противостоящие ему силы (о наличии у рейдеров второй звезды они узнали только столкнувшись с нею в бою), звёздный коммандер Марко Волк ведёт гарнизонную звезду «бета» к посадочной площадке Т, где находятся дропшип (стоит на площадке: скорость 0, высота 0, запас топлива 4380 pts.; в течение сценария дропшип не может взлететь, но может вести огонь) и основные силы рейдеров. В это время трофейная команда уже начала вывоз добычи с расположенного к северу склада.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 04 апр 2024, 02:37

Когда из-за корпуса дропшипа показались мехи второй звезды, Марко понял, что бой проигран. Против двукратно превосходящих сил рейдеров его звезде не выстоять: будь у него настоящие воины Клана Волка на настоящих боевых мехах -- надежда ещё была бы, но трое бойцов его звезды всего лишь волчата, не доросшие до возраста кровопускания, и вместо боевых машин у одной вооружённый сельскохозяйственный мех, у другого -- лесоповальный. Против штурмового, двух тяжёлых, нескольких средних и лёгких мехов рейдеров шансов у них негусто. И даже отступать уже поздно: не выпустят.
-- Уничтожьте дропшип! -- рявкнул он и первым открыл огонь по стоящему на площадке "Мулу".

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 37 секунд:
Минуту спустя всё было кончено. Марко Волк пошёл напролом, отвлекая внимание от рассыпавшихся и начавших маневрировать вокруг площадки воинов. Конечно, на него обрушилось сразу несколько мехов рейдеров, но и дропшип под огнём его "блэк найта" и других мехов волчьей звезды почти превратился в руину. "Мул" потерял маневровые двигатели правого борта, получил повреждение маршевого и посадочных опор, и ещё множество пробоин, к счастью -- мелких, которые вполне можно закрыть пластырями.
-- Десять метров на секунду в квадрате экономичным ходом мы потянем, -- подытожил шкипер Эйрих и выругался. Потом добавил. -- На взлёт с Анкаа хватит, дойти до прыжковой точки -- тоже. Конечно, после дозаправки: топлива у нас до края здешнего гравитационного колодца в обрез.


Victory!
-------------------

Winner is: TEAM #1

Bannson`s Raiders: 12934 BV remaining (90.84% of 14238 initially) 0 BV fled
Ankaa Garrison: 122 BV remaining (2.28% of 5342 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Mule (Bannson`s Raiders)
Crew : Klaus Eirich [5/4]
Kills : 1

Jackal JA-KL-55 (Bannson`s Raiders)
Pilot : captain Diana Kuznetsova [4/4]
Kills : 0

Mjolnir MLR-B2 (Bannson`s Raiders)
Pilot : Linda Williams [6/3]
Kills : 0

Legionnaire LGN-2D (Bannson`s Raiders)
Pilot : Donald Utkin [4/5]
Kills : 0

Thunderbolt TDR-9M (Bannson`s Raiders)
Pilot : Spyridon Ustabasidi [3/5]
Kills : 0

Thunderbolt TDR-10S (Bannson`s Raiders)
Pilot : Cita Moreno [4/3]
Kills : 0

Neanderthal NTL-UG (Bannson`s Raiders)
Pilot : Alexander Si [4/3]
Kills : 2

Shockwave SKW-6H (Bannson`s Raiders)
Pilot : Steven P. Fronhoefer [3/4]
Kills : 0

Raider Mk. II JL-2 (Bannson`s Raiders)
Pilot : Miguel Omariba [5/5]
Kills : 0

Raider Mk. II JL-2 #2 (Bannson`s Raiders)
Pilot : Ivan Fomin [6/4]
Kills : 1

Cattlemaster CTL-3R3 SecurityMech (Bannson`s Raiders)
Pilot : Yana Herrera [4/4]
Kills : 0

Harvester HVR-199M-B (Ankaa Garrison)
Pilot : Cynthia [5/5] ( 1 hit(s) )
Kills : 0


Graveyard contains:
Black Knight BLK-NT-3A (Ankaa Garrison)
Pilot : star commander Marko Wolf [4/3] ( 1 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Neanderthal NTL-UG (Bannson`s Raiders)

Crosscut ED-X5M-B LoggerMech MOD (Ankaa Garrison)
Pilot : Arion [6/4]
Kills : 0
Destroyed by Neanderthal NTL-UG (Bannson`s Raiders)

Legionnaire LGN-2D #2 (Ankaa Garrison)
Pilot : Corinne Wolf [4/5] ( 1 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Raider Mk. II JL-2 #2 (Bannson`s Raiders)


The following utterly destroyed units are not available for salvage:
Targe TRM-3M (Ankaa Garrison)
Pilot : Dylan [5/6] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Mule (Bannson`s Raiders)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt


"Тарч" уничтожен оборонительными батареями "Мула", после детонации боеприпасов -- собирать там в трофеи нечего.
"Легионер" после разрушения центральной секции торса восстановлению не подлежит, обломки пойдут на запчасти. Его пилот Коринна Волк -- второй взрослый воин звезды -- пыталась запустить механизм самоуничтожения меха перед его гибелью, и в итоге погибла при попытке захвата в плен.
"Блэк найт" звёздного коммандера Марко потерял левую секцию торса и нуждается в заводском ремонте. Сам звёздный коммандер ранен (сломал левую ногу при падении меха, и получил ранение в кисть правой руки -- при пленении) и захвачен в плен.
"Кросскат" после разрушения центральной секции торса -- обратно же, на запчасти (например, у него уцелела оторванная левая рука со Snub-Nose PPC). Его пилот -- Арион, один из трёх сибов, которыми за нехваткой взрослых бойцов Анастасия Керенская доукомплектовала гарнизон, захвачен в плен.
Окобренный на правую руку и левую ногу "харвестер" тоже пойдёт в трофеи. Его пилот Синтия (тоже из сибко) сдалась в плен Диане -- по клановским понятиям, как бондсмен.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 05 апр 2024, 19:23

Большой грабёж.
Надежды на то что в пути Спиридона и Мигеля всё таки получится подтянуть пилотирование не оправдались, несмотря на кучу времени и то что Фронхёфер лично соединил мехи в тренировочную сеть позволяя нам всем тренироваться совместно. Яна Герера радовала успехами, практики у неё было много, но видимо не хватало настоящего наставника к которому бы можно было обратится с любым вопросом по мехам. Тем обиднее что ей приходится воевать на моей главной головной боли КаттлМастере.
Техники как то умудрились услышать моё полушутливое предложение командиру отжать у них J-37 и заставить перекинуть термоядерный двигатель грузовика на индастриал. Буквально через полчаса ко мне влетел взъерошенный командир ремонтного отделения Ларри МакКормик и до самого вечера заваливал техническими подробностями почему это сделать очень сложно, никак не получится в полёте и вообще родной грузовик он не отдаст. Убедить его что это были просто мысли вслух не получилось. До самой высадки на Анкаа ремонтники организовали негласный караул у трюма со своими машинами.
Высадка прошла успешно, склады были совсем рядом и сразу захвачены. Звезда Стальных Волков в из охраны порта прискакали очень быстро. Выстроившись в четкую линию как на параде, они пошли в атаку. Неожиданно основной целью оказались не наши мехи, а Мул. Бой занял всего минуту. Мехи противника под сосредоточенным кончились быстро, пострадал только командирский Шакал и Тандерболту Спиро немного поомалии броню на всем корпусе. Неадертал показал себя превосходно, никакого сравнения с теми машинами что я пилотировал раньше, а попавшийся под пинок Кросскат просто развалился с одного удара.
Как позже рассказала пленная, из диспетчерского центра захваченного спецназом джокеров охране порта успели передать о выгрузке только моего ленса и “Стальные Волки” помчались добывать славу в бою в бою один на один не дожидаясь подкреплений. Обнаружив же что нас в два раза больше командир Волков решил перед неизбежным поражением уничтожить дропшип и это у него почти получилось.
Мул серьезно пострадал, но все таки мог взлететь. Обсудив ситуацию решили не рисковать дальше разделяя силы, у противника оставалась еще одна звезда мехов и пехота включая элементалей, а у дропшипа броня была уже почти пробита. Поэтому мы ограничились основной задачей по вывозу захваченного груза. Три десятка индастриал мехов и сотни тонн запчастей к ним, это именно то за чем мы прилетели. Как итог минута боя и пять дней судорожной погрузки трофеев.
Кроме содержимого складов и побитых вражеских мехов удалось захватить еще техников с поста обслуживания охраны и выгрести все имеющиеся там боеприпасы и запчасти. По ошибке с поста охраны спецназовцы прихватили еще и повариху. Я присматривался еще и к портовым грузчикам на предмет экспроприации транспорта, но видимо все нормальные машины отобрали еще до нас. Еще капитан лично взяла в плен одну из клановых мехвоинов причем по клановым заморочкам. Пленная оказалась пятнадцатилетней девчонкой с отличными навыкам мехвоина, напрочь отбитыми мозгами и своеобразным взглядом на жизнь. Да, нашу роту чуть не погубила одна единственная клановская звезда наполовину состоящая из индастриал мехов пилотируемых школотой.
Последний раз редактировалось Imryk 06 апр 2024, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 05 апр 2024, 21:00

Imryk, снова +1 эдж, до текущего значения 6 (из 7)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 06 апр 2024, 22:49

Самоволка.
Кроме вывоза честно награбленного вырисовывались еще и другие проблемы, в личном деле Ситы Морено датой рождения было указано первое июля. Несложные расчеты приводили к выводу что “очередное девятнадцатилетие” она будет встречать в затхлом трюме зерновоза, что явно не добавит Сите настроения. А на Тибальте я замотался и заранее озаботится подарком забыл. БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Я это прям чувствовал.
Как только получилось выкроить время произвел опрос аборигенов, выводы были неутешительные, купить что то хорошее в Анкабаде было не сложно. Порт прилегал к огромному городу и вокруг была инфраструктура для путешественников и экипажей дропшипов готовых расстаться с деньгами после долгого перелета. Но вот тащится придется самому, никакой доставки в захваченный нашей ротой порт естественно не было, да и от внешней сети нас быстро отрубили.
Разобравшись с основными делами через два дня после высадки пришлось уходить в самоволку на рекогносцировку. Договорился с сержантом спецназа Барнсом и его ребята на отжатом вездеходе подкинули меня ко входу в ближайший к порту крупный торговый центр. Если снаружи здание производило впечатление здоровенной приземистой облезлой башни из бетона и пластика то внутри пройдя через пару шлюзов все оказалось намного лучше. Много зелени под искусственным освещением, да тут даже фонтан был. Были и различные магазинчики.
Подарком я решил сделать качественный и мощный ноутбук, тот что я видел у Морено был возможно и дорог ей как память, но вот производительностью и новизной не блистал. Цены в портовой зоне аборигены естественно задрали но вот выбор был широк и я подзавис. Когда очередной продаван впаривал мне симпатичный но подсознательно подозрительный ноут , за спиной я услышал бурчание о том что “люди вновь и вновь берут барахло вместо нормальных вещей”. Обернувшись я обнаружил за спиной мужика лет тридцати-сорока в поношенной, но чистой и опрятной одежде. На мой вопрос чтобы он сам выбрал, он уточнил цель покупки и обрушился на продавана с кучей каких то малопонятных технических подробностей, в итоге буквально за пять минут я получил именно то что искал.
Не отблагодарить за такую помощь было сущим свинством, поэтому я предложил незнакомцу проставу пивом, немного помявшись он согласился. Вот под пиво мы и разговорились. Абдул Моманд, как он представился оказался бывшим сержантом-техником, обслуживал батлмехи в местном планетарном карауле. После захваты планеты Стальными волками остался без профильной работы. Идти в касту техников к клановцам он не захотел и сейчас батрачил простым ремонтником в порту.
“Чтоб тобой помыкал каждый пидорас, которому повезло родиться из пробирки. Да ну его нах!”
Под такой замечательный тост мы выпили еще по пиву. Я предложил Абдулу свалить с планеты, мол моим друзьям нужен техник на время перелёта и если он действительно хорош то ремонт и будет оплатой. А в конце он либо высаживается в городе на нормальной планете земного типа либо заключает постоянный контракт. Хитро прищурившись Моманд пробурчал что то про “знаем мы таких друзей”, но согласился подумать и если что прийти в порт сразу с вещами и документами. Условившись что он завтра вызовет меня с коммуникатора и обменявшись номерами разбежались. Подумав я еще прикупил здоровенную шоколадку и бутылку вина. Возвращение на базу прошло без проблем, парни подхватили меня там где и условились.
На близлежащем к дропшипу ангаре к двум имеющимся свеженьким матерным иероглифам добавилось еще четыре. Мой наставник каллиграфии в академии был бы доволен, ну как минимум их отточенной формой.
Абдул Моманд пришел, судя по документам он действительно техник-электронщик и служил сержантом, очень ценное приобретение. Но головомойку от Кузнецовой я все таки получил, теперь на ближайшие пять недель мне запрещено покидать расположение роты.
В последний день перед отлетом удвоили патрули ожидая налёта, но все обошлось. Клановцы так и не решились попробовать добить дропшип. Нас ждал долгий перелёт домой и День Рождения обожаемой Ситочки.
Последний раз редактировалось Imryk 07 апр 2024, 00:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 06 апр 2024, 23:10

Imryk, +1 эдж, до текущего значения 3 (из 7)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 07 апр 2024, 03:46

#1
◦ ТИП ОПЕРАЦИИ: Целевой рейд [×1.6]
◦ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 месяц *
◦ ЦЕЛЬ: Рио
◦ ЗАДАЧИ: захват найденного снаряжения; зачистка (все бэттлмехи «Драконьей ярости» должны быть уничтожены)
◦ ОСОБЕННОСТИ: высокая гравитация: 1.2 g
Губернатор Родригес обнаружил в ненаселённом районе своей планеты старый склад военного имущества (вероятно, имеющий отношение к 203-й мотопехотной дивизии старых СОЗЛ, перед самым Амарисовским кризисом попавшей под подозрение в продаже налево этого самого военного имущества) и собирается продать его Катане Тормарк в обмен на гарантии защиты от внепланетных и местных угроз. Разумеется, нам это имущество нужнее, чем Тормарк. Так как содержимое склада оценивается в не менее полутора тысяч тонн, вам придаётся дополнительный транспорт типа «Троян» для его вывоза. Скорее всего, к вашему прибытию там уже будут копошиться люди Тормарк; уничтожьте все боевые мехи, которыми они располагают.
В качестве обеспечения вы получаете отделение техников, два тяжёлых мехоэвакуатора (Heavy BattleMech Recovery Vehicle) и два меха-погрузчика «бастер» BC XXI.


* Перелёт с Тибальта на Рио – 9 дней (8,52 на выход в прыжковую точку Тибальта и вход в систему через пиратскую, с подлётным временем несколько часов) и тем же путём обратно; забрасывающий вас в систему дропшип производит сточасовую перезарядку, что задаёт минимальный срок пребывания на планете – 3-4 дня, и может сократить операцию в целом до трёх недель


#2
◦ ТИП ОПЕРАЦИИ: Целевой рейд [×1.6]
◦ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 месяц *
◦ ЦЕЛЬ: Аддикс
◦ ЗАДАЧИ: разрушить нефтепромыслы в Таукене
◦ ОСОБЕННОСТИ: сложные метеоусловия **
По сообщениям наших шпионов, «Духовные коты» собирают манатки и покидают Аддикс, а «Присягнувшие мечу» торопятся перехватить контроль над его нефтяными полями. У нас нет возможности сделать то же самое, поэтому целью рейда является уничтожение нефтедобывающей инфраструктуры, чтобы нефть Аддикса не досталась никому в ближайшие месяцы.
«Духовные коты» держали тринарий своего кластера «Омикрон» позвёздно в Сент-Рэндалле (планетарная столица), Нео-Картаджии (основной дроп-порт) и Таукене (район нефтелобычи); манёвр в пределах планеты им обеспечивал единственный дропшип типа «Бродсуорд». Две из трёх звёзд уже покинули планету.
Так как основные силы «Присягнувших мечу» перегруппировываются для оказания помощи республиканским войскам в префектуре V, мы ожидаем прибытие на Аддикс не более смешанной роты «Княжьих людей».
Планетарный караул Аддикса состоит в основном из пехотных формирований и кроме них может сейчас выставить на поле боя не более 2 лэнсов вооружённых индастриалмехов.


* 13 дней перелёт в один конец (8,52 + 4,12), до 3-5 дней на месте
** Аддикс имеет очень плотную и насыщенную водяными парами атмосферу, давно заслужившую прозвище «дыхательный суп»; ситуацию осложняет и период сезонных штормов в районе нефтепромыслов. Игротехнически, перед началом сценария производится бросок d6: при результате 1 погода остаётся спокойной, при результатах 2 – 5 включаются опции Shifting Wind Direction/Strength, при результате 6 – идёт сильный ливневый дождь (Torrential Downpour)


#3
◦ ТИП ОПЕРАЦИИ: Диверсионный рейд [×1.8]
◦ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 месяц
◦ ЦЕЛЬ: Менкар
◦ ЗАДАЧИ: полное уничтожение не менее двух (из пяти) целевых объектов * ; при возможности – убить рыцаря Коррика **
◦ ОСОБЕННОСТИ: «Чужой флаг»: так как босс не заинтересован раньше времени раскрывать свой альянс с домом Ляо, отряд должен использовать опознавательные знаки любой другой раскольнической группировки (рекомендую «Стальных волков» или «Духовных котов» как предпочтительный вариант: во-первых, это добавит рэсси недоверия к выбранной группировке, во-вторых, лучше сочетается с пятичленной структурой лэнса -- М.К.) // «Союзники»: иррегулярный лэнс вооружённых индастриалмехов местных партизан может присоединиться к атаке на выбранную цель
Менкар – место расположения одного из четырёх действующих ГИГ префектуры V, и после того как губернатор Кинкэйд был захвачен (5 мая с.г.) прокапелланскими повстанцами, а затем погиб при попытке республиканских лоялистов его освободить (15 мая с.г.), командование РВС послало туда части V гастатов под командованием рыцаря Джонатана Коррика, в начале текущего (июль 3134) месяца столкнувшиеся с наступлением 5-го полка Конфедератской резервной кавалерии и успешно давшие ему отпор. К настоящему времени суммарные потери 5-го КРК превысили 60% (в т.ч. не менее 25% безвозвратными); кроме того, была потеряна основная оперативная база полка на островах Аль-Минкар и большинство приданных ему дропшипов.
Целью планируемой операции является рейд по тылам РВС на материке Аль-Тизини, где идут основные военные действия между гастатами и КРК. Как правило, охрана и оборона тыловых опорных пунктов осуществляется силами боевой группы из лэнса мехов или танков и одного-двух пехотных взводов – этого достаточно, чтобы противостоять иррегулярным отрядам прокапелланских партизан, а нехватка дропшипов у КРК вкупе с преимуществом гастатов в воздухе затрудняют поражение этих целей собственными силами резервных кавалеристов.
Для переброски рейдовой группы в целевую систему будет задействована командная цепь через Альришу и Халлоран; в целях экономии времени, финишный прыжок будет произведён в пиратскую точку в окрестностях необитаемой третьей планеты системы (обитаемый Менкар – четвёртая): при текущем взаимном расположении планет, дистанция между ними составляет около сорока миллионов километров, и может быть преодолена за полтора суток обычного хода (или 28 часов с полуторным ускорением). Таким образом, перелёт займёт 10 дней; минимальное время пребывания на Менкаре – 2 дня, исходя из подлётного времени и планируемой 125-часовой ускоренной перезарядки прыжкового судна. Вылет не позднее 20 июля с.г. Рейдовому отряду предоставляется два дропшипа и два отделения технического обеспечения.


*
0: \35×35\Dayshift
0: \35×35\Talloaks base
0: \40×30\factory_complex_a
0: \45×25\Damaged Base
0: \45×46\Research Facility


**
Elite-level MechWarrior; Weapon Specialist: Snub-Nose PPC; пилотирует PRF-2R Prefect, как правило – в одиночку (т.е. присоединяется к защищающему объект отряду один -- без вооружённой свиты). Местонахождение Коррика на одном из пяти целевых объектов может быть установлено методами электронной разведки по приближению к планете. С вероятностью 1 к 10 (1 при броске d10) вы можете встретить его на целевом объекте случайно.






#4
◦ ТИП ОПЕРАЦИИ: Охранная служба [×1.2]
◦ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 4 месяца
◦ РАСПОЛОЖЕНИЕ: Эпсилон Индейца
◦ ЗАДАЧИ: охрана имущества и должностных лиц «Бэннсон Юниверсал Анлимитед»; силовое обеспечение функционирования предприятий компании
◦ ОСОБЕННОСТИ: гравитация 0.74 g; охранный отряд должен прибыть на планету не позднее 1 сентября с.г., т.е. убыть не позднее 12 августа (исходя из продолжительности подъёма в прыжковую точку Тибальта – 8,52 дня и спуска из прыжковой точки на Эпсилон Индейца – 11,12 дней; межзвёздный перелёт займёт не более 8-9 часов благодаря бронированию мест на прыжковых судах в системах Базальта и Шератана)
«Бэннсон Юниверсал Анлимитед» получила концессию на разработку недр Кантайлеса, южного материка Эпсилона Индейца. Прежний владелец разорился через несколько месяцев после Затемнения, и людишки уже начали разбегаться, поэтому задача охранного отряда – не только стеречь новую собственность компании, но и заставить местных людишек работать. Административный центр региона – Кирст – условно контролируется войсками легата Робинсона (пехотный батальон планетарного караула; второй такой же стоит в Нью-Родосе, планетарной столице), но по округе шатается до полудюжины варбанд, вооружённых индастриалмехами и несколькими единицами отбитой у гарнизона бронетехники.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 07 апр 2024, 11:16

Через пару дней после нашего отбытия с Анкаа на планету сел дропшип Клана Морской Лисы, доставивший туда подкрепление: звезду мехов морских лис и внезапно смешанную роту "Присягнувших мечу", которое лорд-губернатор Сандоваль привёл самолично. Они засветившись перед голокамерами и толкнули речь о сотрудничестве, взаимной выгоде и обороне.
Перехваченное вещание взбодрило уже было расслабившуюся роту. Осознав что со смертью мы разминулись всего на чуть чуть, народ ударился в тренировки и самообучение. Однажды я даже заметил что Диана читает лекции по стратегии и основам планирования.
Абдула подтвердил квалификацию отличного специалиста, возможно если нам удастся оставить клановых техников себе именно он станет ими командовать. Капитан всерьез задумывается как пробить нам постоянное ремонтное подразделение.
Стивен Фронхёфер крутился около трофейного рыцаря и чуть ли не облизывался на мех, бедная Вильямс была им поймана и максимально мотивирована на составление самого правильной заявки на ремонт и последующее закрепление трофея за ротой.
“Дай мне окончательную бумажку. Фактическую! Настоящую!! Броня!”
Если все получится его Шоквейв отойдет Герере, осознав это она удвоила тренировки и кажется вообще не спит.
Всех пленных держали взаперти, но я смог договориться и повариху выпустили, ибо какой день рождения без накрытого стола? Хизер активно стреляя глазками уверяла меня что со стряпает настоящий торт хоть из содержимого сухпайков, правда пришлось еще пожертвовать и шоколадкой. Торт действительно удался. А девушки даже уступили нам с Морено свой жилой модуль, чтобы я мог вручить подарки. Ноутбук был принят весьма благосклонно, но основное внимание заслужило именно угощение. К сожалению долго посидеть нам не удалось. Женская часть роты ворвалась и ловко выкинув меня из отсека под ехидные комментарии, стремительно поделили приготовленные вкусности с Морено. Ситочка смеялась громче всех.
Моя слишком довольная лыба видимо сильно раздражает капитана. Такой горы запланированной отчетности, рапортов и актов я не видел очень и очень давно.
Клановая девчонка Синтия которая стала бондсменом Кузнецовой сидит под арестом наравне со всеми, только в отдельной каморке. У неё тоже был день рождения, а капитан строит на волчёнка большие планы. Подарил ей банку сгущенки на шестнадцатилетие.
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10