Дневник "Шнилеопард"а

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение Red Dragon » 10 окт 2009, 19:49

5 декабря 3067 года.
Таркад.

Итак, наконец-то я снова дома. Вернее, это я так думал. Парни на таможне думали совершенно иначе. Все-таки забавная вещь, человеческая память. Жалких три года проведенных на чужбине и вот, у тебя уже новые привычки и правила. Привычки, в одном месте спасающие тебе жизнь в другом отбирают твою свободу. Чертов нейрохлыст. Надо же было забыть, что он все еще запрещен на моей родине. Шайсе. А ведь все начиналось безоблачно. Ну почти безоблачно.
Сначала монах-клановец прилетевший с дипломатической миссией устроил дебош на таможне и быстро ознакомился с дипломатией по-штайнеровски. Затем еще один из пассажиров попытался сунуть взятку таможеннику. Богата земля дураками, право слово. Но ведь при этом там была и та привлекательная блондинка. Стремительная и гибкая, как кошка, фройляйн, не отказавшая моему предложению выпить горячего вина. И тут этот дурацкий хлыст и в место прекрасной фройляйн, одни мужики. (Тоже конечно ничего, но среди них даже симпатичных не было). А из всех удовольствий только общение с этим самым кланером. Похоже, он мог бы предоставить мне интересную информацию о культуре их общества. Хоть что-то.
Плохо начавшийся день продолжился еще хуже. Принесший завтрак солдат не только отказался вызвать старшего, но пустил в камеру газ. Все-таки кланеры явно плохие помощники, если вы собираетесь завести друзей. А товарищи этого бойца, походу еще и обчистили моих товарищей по несчастью. Хорошо хоть хватило ума не лезть в мой карман. Видимо служба на холодном и одиноком астероиде не видится им привлекательной.
Пробуждение было еще хуже. Похоже планету атаковали - сирены, содрогание земли, отключенное электричество. Единственный плюс - электронные замки тоже не любят, когда электричество отключают. Вероятно, им страшно в темноте. Потому не прошло и нескольких минут, как мы оказались на свободе. А вскоре, к нам присоединилась и пара очаровательных попутчиц. Фройляйн Мэрелин и ее подруга, тоже весьма не дурна собой.
К счастью, эти недоумки из таможни не тронули наше снаряжение. Если не считать вибромеч. Жадные ублюдки, готовые украсть даже у ветерана. И все же в полном боевом снаряжении и с запасом оружия я чувствую себя лучше, чем без оного. особенно, когда какие-то безумцы вздумали штурмовать столицу Лиранского Альянса. Главное, добраться со своим новым отрядом. Там я смогу экипировать небольшую армию, а пока придется обойтись тем. что есть. Жаль, что кроме меня никто не догадался захватить гранат и тяжелого вооружения. Пришлось поделиться своим. А теперь один рывок и мы у цели.
Если конечно вот эти десять пацанов с автоматами согласятся тихо умереть...
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение Юджин » 10 окт 2009, 22:07

+ 100 :beer: :cool: 8-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение Red Dragon » 14 окт 2009, 21:05

В какой-то мере все получилось очень глупо. В суете никто особо не обращал внимание ни на что, кроме как побыстрее убраться из "гостеприимного" космопорта. В результате все оказались под прицелом автоматов крайне недружелюбных личностей, явно чувствовавших себя хозяевами положения. Тот фрик, страдающий отсутствием вкуса, который раньше пытался дать взятку таможеннику оказался командиром этой группы приветствия. Обстановка явно была напряженной. А последовавшая дискуссия скорее подняла, чем снизила градус.
Так или иначе, но точку в диалоге поставила фройлян Мэрелин. Похоже ее нервы и без того были на пределе (пометка. Внимательнее присмотреться к Мэрелин), потому не успел никто опомниться, а она уже пальнула в разряженного пижона, прострелив ему руку. Следом за этим поднялась стрельба. К счастью, наши противники или были не совсем профессиональны, либо расстерялись - пули их автоматов крошили практически что угодно, кроме целей. Немного пострадала только Мэрлин, начавшая заварушку. Это дало нам шанс, хотя противник и успел рассредоточится и найти себя укрытия.
Моя предусмотрительность оказалась кстати. Гранаты ранее розданные моим путникам нашли своих жертв и сделали наши шансы более равными. Часть моих спутников предпочла укрыться в центральном зале воспользовавшись, как и наш противник, колоннами или пространством под лестницей на второй этаж. Я сам предпочел отойти обратно в помещение таможни. Это давало неплохой обзор поля боя и какую-никакую защиту. Перед тем как укрыться, впрочем, я подстрелил одного из этих джентльменов, любезно выронившего автомат из своей обожженной руки.
Похоже один убитый и пятеро раненных в первые же пять секунд боя оказалось слишком для одного из противников. По крайней мере, он предпочел сбежать, позвав за собой своих сотоварищей. И хотя сразу перед этим он бросил в моих спутников гранату, я подумал, что у нас есть надежда. К несчастью, тогда я еще не понимал, с кем мы столкнулись.
Короткая перестрелка и наши противники понесли очередные потери, так и не сумев хоть сколько-то изменить ход боя. Видимо такой успех разозлил одного из них, уже валяющегося в луже собственной крови и над пустынным залом пронеслась религиозная чепуха о гневе падшем на головы еретиков и тому подобная чушь. Именно тогда, мое сердце екнуло первый раз. Моя служба в антитерроре прошла отнюдь не за письменным столом и кому, как не мне, знать на что способны одержимые фанатики. Старые страхи и недобрые предчувствия, которые я, как казалось, удачно сумел излечить, сжали сердце ледяной лапой.
Впрочем, похоже доблестный монах нашего отряда принял это как вызов. не знаю во что там веруют кланеры, но громогласные вопли, которыми он осенил "сей храм" показали что делают они это яростно и истово. Подобного не ожидал и блейкист. Что-то слабо ответив в в ответ он затих. К этому моменту мне удалось обезвредить еще одного из наших врагов. Колонны мешали стрелять четко, но очередной луч лазера нашел руку противника, заставив его выронить оружие.
То, что происходило дальше, возможно я буду помнить всю свою жизнь, сколь долгой она бы не была. Из-за подобного я когда-то и покинул элитное подразделение Альянса, а волосы подернулись первой сединой. затишье оказалось перед бурей. Волоча за собой собственные кишки этот верующий в святой чайник Тоямы ублюдок кинулся ко мне, выдергивая чеку из гранаты... Если вам скажут, что в такие моменты перед вашими глазами проноситься вся ваша жизнь - не верьте. Все о чем я думал, это о злобном полярном зверьке по слухам населяющем ледяные равнины таркада. И о том, что этот зверек пришел ко мне в гости. А в следующий момент раздался взрыв. Острая боль полоснула по телу в районе живота, но видимо Бог все еще хранил меня - несколько мелких осколков вот и все, что мне досталось. Почти невероятно, если учитывать что фанатик был в жалком метре от меня.
Кошмары стали явью. С трудом взяв в себя в руки и заставив не паниковать я все же совершил ошибку, решив припугнуть ублюдков. Все же когда тебя подорвать зомби-самоубийцы это не очень полезно для психики. Что же. Возможно мне и удалось добиться результата. По крайней мере, они рванули в стороны так, как будто перед ними появился полк мехов. И нельзя сказать что это было так уж плохо, если бы эти (вычеркнуто) при этом не стали швыряться гранатами. Одна из них упала прямо у меня под ногами и, боюсь, сказанное мной в этот момент не вытерпит ни одна бумага.
Но видимо, судьба все еще не может перестать играться со мной. осколки от взрыва прогремевшего прямо перед мной снова смогли лишь добавить шрамов на мое несчастное тело. Что же, шрамы украшают мужчину, подчеркивая его мужественность. И, как правило, нравились всем тем, кто отдавался мне в постели. Помню, как после бала, который устраивал командир полка, молодой лейтенант... кхм. Впрочем это не важно. Главное то, что я снова выжил. не знаю уж каким чудом, но выжил. Старуха с косой снова лишь похлопала меня по плечу.
Это помогло мне вернуть самообладание и я даже нашел в себе силы пошутить. Несмотря на боль в руке и животе, пострадавших от мелких осколков. "Похоже наш отряд заслужил себе прозвище Тотенкопф" прошипел я сквозь сжатие зубы и осмотрел поле боя. Четверо трупов, лужи крови мои раненные новые товарищи по оружию. Победа, если можно так сказать.
Надо честно признаться, именно в тот момент у меня мелькнула мысль, что из нас может получиться неплохой отряд, спаянный испытаниями. Несмотря на ранения мои спутники держались довольно бодро и невозмутимо. не считая того, что подобно всем гражданским излишне много суетились и мои попытки организовать хоть какую-то видимость порядка не увенчались успехом. Хотя, быть может, мы просто еще недостаточно доверяли друг другу. По крайней мере на мое предложение воспользоваться LSSU не откликнулся никто, предпочтя воспользоваться собственными средствами. Хотя быть может они просто не расслышали мой призыв в горячке после боя.
Фройляйн Мэрлин буквально кинулась ко мне на шею, спеша излечит мои раны. Даже подозрительно быстро, я бы сказал, для простой девушки. (Пометка. Все же и правда надо присмотреться к ней повнимательнее). Но так или иначе, она довольно умело перевязала мои раны и только после этого занялась собой.
Получив помощь и в ожидании пока мои компаньоны по неволе сумеют подыскать себе подходящее оружие из наших трофеев или позаимствуют одежду из могазина для путешественников, я погрузился в раздумья по поводу ситуации. Как офицер, получивший подготовку в лучшем военном заведении Альянса я понимал, что только безумец может на прямую атаковать столицу Наследного государства. Безумец, или тот, кто все взвесил и рассчитал. Слово Блейка... эта организация, вырвавшая у КомСтара колыбель человечества и покрытая налетом тайны. Быть может члены Слова и были фанатичны, но их командиры безумцами не были. А значит эти парни в гражданском с которыми столкнулись здесь лишь первая волна. разведчики или что-то вроде. А вот на пребывающих дропах будет пожалуй что-то посерьезнее. Но даже будь у них пара полков мехов они не могли рассчитывать на победу... и прощение, когда станет известно, что они атаковали Таркад. Лорды никогда не простят их. Хотя бы из трусости и жадности. да и КомСтар, жаждущий реванша, не останется в стороне. На что же они рассчитывают? неужели те взрывы и правда были отголоском истинного безумия - орбитальной бомбардировки или применения ядерного оружия. неужели...
В этот момент взрыв вывел меня из раздумий. Эти блейкисты и правда были фанатиками, столь похожими на террористов с которыми я привык иметь дело. Их бойцы носили на себе пояса смертников и один из них, к счастью снятый с тела и выброшенный Викторией в таможню, только что рванул.
"Осторожно! Они заминированы!" только и успел крикнуть я, когда раздался еще один взрыв. Увы, на этот раз мертвый блейкист усмехнулся на своих небесах. Акира, так вроде звали того молодого человека, перелетел через массивную стойку словно игрушка. А монах, бывший поблизости, схватился за ногу, скорчившись от боли. К счастью, больше никто не пострадал. Да и Акира, оказался хотя и потрепан, но цел. Что, впрочем, нельзя было сказать о его руке, выгнутой под неестественным путем.
Именно тогда я и принял решение. Нельзя было испытывать судьбу вечно, наша удачи и без того слишком долго хранила вас. Потому, я и скомандовал всем убираться из космопорта, надеясь найти на улице транспорт и успеть уйти с поля до того, как сюда прибудут боевые роботы или регулярные войска. Не важно чьи, Блейк или Лира, сейчас они были одинаковы опасны. Нет ничего хуже для жука, чем оказаться в толпе, где никто и не думает смотреть себе под ноги. На этот раз, видимо, как и я, интуитивно почувствовав опсность, мои спутники подчинились.
Направляясь к ближайшей автомашине я уже знал, что мы будем делать. Сомнений быть не могло - это война. Я уже видел тень опасности. И когда воевал с террористами и когда этот блейкист подорвал себя. Я не сомневаюсь, что эта война будет куда более жестокой, чем даже вторжение Кланов или привычные нам конфликты. Это будет война в которой живые вполне могут позавидовать мертвым. А значит, никто не может оставаться в стороне. Мой дом, к счастью находившийся в дальнем пригороде Таркада, должен был уцелеть. быть может полковник фон Хартман и был прав, называя меня параноиком за страсть к оружию, но снаряжения спрятанного за надежными засовами в моем подвале и правда хватит на целый взвод, а то и роту. А значит должно хватить и моему новому отряду и соседям и просто согражданам, кто захочет защитить свою страну с оружием в руках.
Пора показать этим вобби что такое истинные штайнеровцы. Нам понадобится каждый, кто сможет держать в руках оружие. Нам понадобится каждая пуля, которая сможит отправить вобби на тот свет, каждый нож, который пробьет их прогнившие сердца. И тогда блейкисты познают весь кошмар, который они сами посеяли.
Решено, я снаряжу наш отряд, а оставшееся раздам согражданам. Надеюсь мои бывшие коллеги вскоре свяжутся со мной и помогут сориентироваться в происходящем. И тогда мы нанесем ответный удар.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение Юджин » 14 окт 2009, 23:34

+1000

Великолепно. Сжато, с чувством и по-существу. Не хуже чем у Маленького Скорпиона и вполне соответствует холодному нордическому характеру фон Ирбиса. 8-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение Red Dragon » 22 окт 2009, 07:48

Бессмысленно и беспощадно. Это древнее терранское выражение как нельзя более точно описывает произошедшее с нашим импровизированным отрядом на пути из космопорта в окресности Таркад-Сити. Даже не знаю, что больше усугубило ситуацию - чувство расслабленности после тяжелого, но победоносного боя, или пагубные привычки моих новых товарищей по оружию. Как бы там ни было, но уцелевшие в кровавой бойне в холле космопорта мы чуть не погибли в обычной автомобильной аварии, случившейся по причине пьянства и наркомании.
К сожалению, усталый и отвлеченный ранами, я не заметил что наш водитель нет нет, да и прикладывался к своей фляжке в которой плескалась отнюдь не родниковая вода. Быть может не заметил потому, что мое внимание было больше обращено на представителя клано - монаха Джоната, успившего уже накуриться как-то дряни и находившегося в непотребном виде во всех смыслах этого слово. Но если порванную одежду еще можно было списать на последствия боя, то его поведение и сорру с фройляйн Викторие, оказавшей нам такую неоценимую помощь простить было нельзя.
К тому же, подобное развязное поведение, столь не укладывающееся в мои познаниях о воинах кланов, было только прелюдией. Как будто нарочно проклятый наркоман подсунул нашему водителю сворованную из космопорта бутылку. Изорлу, как он ее назвал, чтобы это не значило. Более того, спровоцировал его на то, чтобы разогнаться до 200 км/ч. Это в такую-то пургу да еще вне дороги! Неслыхано!
Но дальше больше, несмотря на скорость, монах умудрился затеять драку с водителем, пытаясь вырвать бутылку из цепких лап этого любителя алкоголя, а потом и с остальными комораденс, которые попытались разнять дерущихся и успокоить придурошного наркомана. Более того, эта *вычеркнуто автором* достала оружие и стала стрелять по своим товарищам! Не говоря уж о том, что своими крысиными зубками осмелилась впиться в грудь милой фройляйн Мэрелин. Укуренная скотина и *зачеркнуто несколько слов*!!
Если бы я не был столь занят тем, чтобы удержать руль нашего бешенно мчащегося ховер и пытатья избежать котострофы, я бы прирезал бы кретина в ту же минуту и не задумываясь. Из-за своей пагубной привычки он подставил под удар весь наш отряд, несколько не задумываясь о последствиях. К счастью, фройляйн Мэри и сама смогла постоять за себя. Я бы назвал ее удар ножем даже более, чем профессиональным. Хотя на ее месте я бы не был столь милосерден.
Не прошло и каких-то десяти минут с момента инцидента, как наш ховер торчал посреди заснеженный пустыни, а из него доносилась лишь смачная ругань пострадавших. Честно говоря, в тот момент я думал, что они выкинут кланера на мороз или прирежут его в туже секунду. Однако наркоману повезло. Недавний бой все еще сплачивал нас, а раны отнимали много сил, потому монах Облачной Кобры остался жить.

(примечания сделанные мелким почерком)
1. Сегодня я заметил шестерку АКИ Блейка. Они летели в сторону Таркад-Сити. Нужно увеличить бдительность. на ховере нет тяжелого оружия и мы весьма уязвимы против атак с воздуха. К счасть, похоже у них есть чем заняться.
2. Видимо я что-то пропустил, но сорра Джонатана и Виктории вызвала во мне смутные подозрения. Я не совсем понимаю о чем они говорят, но мне стоит более внимательно присмотреться к нашему теху.
3. Мэрелин в очередной раз продемонстрировала мне таланты не особо подходящие ей. Мои сомнения усиливаются. Похоже она не та за кого себя выдает.
4. Увы, в нашей команде как минимум двое страдают пагубными привычками. Я должен учесть это в дальнейшем. Возможно, если нам удасться достать снаряжение спрятанное у меня в доме, мне стоит избавится от них.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение Юджин » 22 окт 2009, 22:58

+100500%! Продолжай! :beer: :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение Pjotr » 30 окт 2009, 02:23

согласен :) ждем-с продолжение.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение Red Dragon » 30 окт 2009, 22:21

Продолжим. временные трудности на службе. Мы так сказать играем финальные матчи с министром:)
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение Pjotr » 02 ноя 2009, 23:00

и кто кого ;-) :)
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Дневник "Шнилеопард"а

Сообщение ВадБус » 03 ноя 2009, 01:06

Хедшоты проходят?
А криты в кокпит?
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)


Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2