Блондинка и все-все-все

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Маленький Скорпион » 28 окт 2009, 00:12

- IV -

космодром Триады, Таркад
провинция Донегал, Лиранский Альянс
5 декабря 3067 года


– Похоже, наши друзья оставили нам прощальный подарок, – мрачно проговорил Шульц.
– Думаешь, это их машина? – спросила Виктория.
– Думаю, это их чемодан. – Большой чёрный чемодан, и впрямь, лежал на сиденье в глубине салона.
– Давайте его осторожно вынесем и оставим тут? – предложил Акира Иида.
– Хорошая идея, – поддержала его Виктория. – Мне уже хватило... пояса.
– Кто во взрывчатке разбирается? – Ян оглянулся на попутчиков.
Поднимать руку Мэрилин ужасно не хотелось.
– Давайте пошлём монаха, – с губ Виктории сорвался нервный смешок.
– Ага, – хмыкнул Акира. – Давай, папаша, что найдёшь – то твоё.
Не дожидаясь, пока среди его спутников разгорится перебранка, Шульц сам полез в машину.
– Тяжёлый, мать его!.. – пропыхтел он, осторожно приподнимая чемодан. Медленно – путешественники тут же бросились в стороны – Ян выволок свою ношу на улицу, поставил. Прижался ухом.
– Вроде, не тикает... Блин. Любопытно же.
– Что любопытно?! – окрысилась Мэрилин. – Трусы Штайнмана тебе любопытно?! Так оставайся и рассматривай! А мы поехали!
Монах забормотал нечто бессвязное о глазах, смотрящих на них с небес. Виктория украдкою показала Шульцу кулак.
– Я те дам «любопытно»!
– Ща! – отмахнулся Шульц. – Ещё секунду, и поедем.
– Да чё ты там смотреть собрался?! – распалялась блондинка. – Трусы Штайнмана? Может, тебе и мои трусы показать?!
– Не откажусь, – пробормотал себе под нос Ян, и щёлкнул замками чемодана.
– Успокойся, – на ухо блондинке прошептала Виктория, приобняв девушку за плечи. – Ты лучше мне покажи... потом. Тем более, что он уже открыл.
Ян даже присвистнул от удивления.
– Вы гляньте! – позвал он притихших спутников и показал содержимое чемодана.
Мэрилин заглянула туда первой.
– А доктор-то наш, и впрямь, похоже, доктор, – пробормотала она. – Он мне представился врачом, – пояснила девушка слегка удивлённой Виктории. – Когда клеился в космопорту, этим утром. Тот поганец в лиловом пальто, что привёл боевиков.
– Угу. – Шульц задумчиво изучал свою находку. – Медицинская хрень, не иначе. Похоже, продвинутая. Не шибко-то я в этом разбираюсь.
– Интересно, таблеточки там какие есть? – спросил Акира.
– Наркота, что ли? – искоса глянула на него Мэрилин.
Услышав слово «наркота», монах – успевший, было, забиться за ховер – прекратил орать свои псалмы и заковылял к Шульцу, блондинке и остальным.
– Ладно, хватит! – прикрикнула на спутников Виктория. – Забыли про ядерные взрывы? Ветер в нашу сторону, вы что, хотите попасть под осадки?
Акира, тяжело дыша, привалился к борту ховера; видно было, что он держится из последних сил, чтобы не потерять сознания. Похоже, бой дался молодому человеку тяжелее, чем он хотел показать. Монах немедленно попытался занять его место у чемодана, за что получил от блондинки по башке.
– Ах ты, дочь сурата! – в праведном гневе, возопил он и попёр на девушку.
– Ну ты, страваг! – Виктория немедля заслонила подругу. – Мало в прошлый раз получил?
Услышав клановское ругательство, монах замер. Его мутные глаза прояснились на мгновение; сквозь наркотический дурман, в них зажглось любопытство.
– Ты х-хто такая? – поинтересовался он, тыча в Викторию пальцем. – Из кланов, квиафф? Отвечай, именем обоих Керенских! Ну! – он ухватил Вику за плечо. – Слышь, девка, я полтора года в дозоре клана служил! Да я вас всех насквозь вижу!
Виктория недобро прищурилась.
– У тя галлюцинации, монах. Давай, садись в машину, если не хочешь схлопотать дозу!
– Ладно-ладно! – Джонатан не отставал. – Не прикидывайся! До сих пор ты говорила слишком чисто для сферовской дикарки! И клановский акцент я ни с чем не перепутаю!
– Я – официальный представитель Клана Облачной Кобры! – взревел монах. – Отвечай, суратиха вольнорождённая!
– Садись в машину, достал уже! – бросил сквозь зубы Шульц.
– Какой выродившийся клан тебя породил, ты, отродье плешивого сурата?! – не отступал монах.
Виктория зло скрипнула зубами.
– Я вернорождённая из кровных линий Йоргенссон и Холл! – прошипела она.
– Ха! – монах издевательски заржал. – Да ты просто дрянной техник с манией величия! Я, Джонатан из рода Телиновых...
Договорить он не успел: кулак Виктории просвистел в не нескольких сантиметрах от его носа; отшатнувшийся монах плюхнулся на задницу. Мэрилин поспешно ухватила подругу за руки.
– Тише, тише... успокойся! – кажется, блондинку не удивило признание новой подруги. Во всяком случае, виду она не показала. Мэрилин втащила упирающуюся девицу в ховер – остальные были уже внутри – и показала монаху средний палец.
– Ну, что, ты едешь с нами или нет? – окликнула она брата Джонатана.
Тот, кряхтя и держась за ушибленное место, полез в салон. Девушки отодвинулись от него подальше, благо, места в рассчитанном на десяток человек микроавтобусе для этого хватало. Благоухал монах отнюдь не фиалками.
Вести машину вызвался Шульц – не то, чтобы у него был большой опыт в обращении с ховерами, но у прочих опыта оказалось и того меньше. Через некоторое время машина оторвалась от земли, воспарила на воздушной подушке и, быстро набрав ход, устремилась на юг. Дом Кристиана фон Ирбиса, к которому решили добраться путешественники, располагался на другой стороне Таркад-Сити, в предместьях – но ехать через охваченный паникой город, по которому, вдобавок, уже отработали бомбардировщики и в который вот-вот войдут передовые отряды врага, было слишком рискованно. Окольный путь в таких условиях – самое безопасное.

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:
В пути много не разговаривали – вернее, говорил Кристиан фон Ирбис, вслух размышлявший о блейкистах и возможных причинах их нападения на Таркад. Мэрилин слушала его вполуха. Внезапно оказаться посреди разгоревшейся в столице Штайнеров войны – такой поворот событий её не радовал. Как теперь выбраться с Таркада? Если они не ошиблись насчёт бомбардировки с орбиты, там сейчас кружит, как минимум, один боевой звездолёт «Слова Блейка». А может, и не один – штурм такого мира, как Таркад, это дело серьёзное. Тут мелочиться нельзя. Сколько дивизий и кораблей привело сюда «Слово»? и... Мэрилин понимала, что говорит Кристиан. Лиранец был настроен сражаться до конца; это она тоже могла понять. В конце концов, Таркад – его дом. Но... дело было даже не в том, что умирать на чужбине она не желала. Как в хаосе начавшейся войны ей отыскать Косту Ставракиса? И как переправить его в Магистрат? Приказ есть приказ, его никто не отменял.
Мэрилин оглянулась на своих попутчиков. Крис и Ян – лиранцы; эти, наверняка, думают лишь о том, как изгнать врага с планеты. Акира... кажется, показал себя неплохо в перестрелке, но он ранен и едва ли боеспособен. К тому же, у паренька тёмное прошлое. Мэрилин, которая сама немало якшалась с бандитами, это не нравилось. Надёжных людей среди них мало, там каждый сам за себя... Поэтому она и не захотела оставаться в шайке там, на Вейстхеймере. В армии было всё по-другому. Так же, как и в МИМ. В боевой ячейке корпуса активного реагирования – доверие между бойцами-соратниками должно быть абсолютным. Каждый поддерживает каждого, прикрывает ему спину... каждый готов умереть за товарищей. Или... товарищи умерли за неё. От этих воспоминаний хотелось плакать. Призрачная ниточка – пароли и резервный канал связи с таркадской резидентурой МИМ – были последним, что соединяло её с канопианской разведкой... с самим Магистратом. Девушка боялась даже подумать, доступен ли этот канал сейчас. Человек, который должен выйти с нею на связь – где он, что с ним случится теперь, когда началась война. Что с ним... уже случилось?
Когда они приедут в дом Криса... в дом Кристиана фон Ирбиса, поправилась мысленно девушка, она постарается отделиться от группы и уйти в город. Там можно попробовать выйти на одну из известных ей явок... но можно ли? и... что будет, если явки уже нет? Нападение блейкистов спутало ей все карты. Стоит ли идти в город... одной? Мэрилин вновь посмотрела на спутников. Толстобрюхий монах – последний, кого она готова взять в попутчики, это однозначно. Вон – сидит, раскурил косяк и воспарил в заоблачные дали... Падаль клановская. Шульц и фон Ирбис... увы, да, и Крис фон Ирбис – тоже... всё-таки, отпадают: сейчас у них другие заботы. Акира? Он ранен и едва ли сможет её прикрыть. Да и станет ли? нет, пожалуй... остаётся только Виктория. Интересно, думала Мэрилин, как девушка из клана заделалась авантюристкой? И можно ли этой авантюристке доверять? О кланоавском происхождении своей новой подруги блондинка догадывалась и раньше. Но бывший воин? Если то, что в запальчивости выкрикнула та о своём происхождении – правда... Воин, даже бывший, должен быть неплохо подготовлен. Именно это Виктория показала во время давешней перестрелки – свалив одного или двух блейкистов из своей винтовки. Хороший стрелок, да и техник, кажется, неплохой – с такой напарницей будет удобно работать, если... да. Если ей можно доверять. Авантюристка, наверняка, изгнанница... изгнанная преступница? или преступница, скрывающаяся от правосудия?.. Виктория может подрядиться работать за деньги, но за деньги же её и предаст. А денег у молодого Ставракиса хватает даже здесь, в Лиране. Если, конечно, на Таркаде деньги ещё имеют цену – это под бомбами-то! Чем ещё можно заинтересовать Викторию? Блондинка задумалась. Присмотреться к этой девице стоит – это она решила твёрдо. И... что же, всё-таки, делать дальше?

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
Обкурившийся монах, наконец, уснул, храпом мало, не перекрывая шум мотора. Виктория погрузилась в изучение «трофейного» штайнманова чемодана.
– Врач нам нужен. – Сказала ей Мэрилин.
– Нам всё нужно, – буркнула Виктория. – Врач, оружие, боеприпасы... ещё бэттлмех, для полного счастья. Управлять им я, кстати, умею.
Эта новость блондинку тоже не впечатлила. В небе что-то прогрохотало.
– Самолёты, – не отрывая взгляда от дороги, бросил Ян Шульц. – Бомбить полетели, суки блейковские...
– Может, наоборот? – предположила Мэрилин. – Наши летят валить блейковских сук?
– Нет, – Шульц был мрачен. – Летят в сторону Найджелринга. Значит, блэки. Твою мать! – он навалился на руль.
Ховер съехал с шоссе и пополз по заснеженному полю – медленно, но уверенно – в сторону смутно различимой сквозь пургу полоски леса.
– Думаешь спрятаться под деревьями? – скептически хмыкнула блондинка. – На ховере?
– Ищу место, где встать и поссать! – окрысился Ян.
– Кстати, разумная идея, – подал голос фон Ирбис. – Это тоже нам сделать не мешает. К тому же – Ииде надо нормально иммобилизировать руку. Фройляйн Виктория, в чемодане нашего общего знакомого... э-ээ... Штайнмана, верно? – Мэрилин кивнула. – В чемодане нашего общего приятеля Штайнмана есть фиксирующие повязки?
– Там всё есть, – ответила Вика.
– Значит, с медициною наш приятель в ладах... – задумчиво произнёс Кристиан.
– Будет лучше, если я займусь рукой Акиры не на ходу. – Виктория была категорична.
На опушке леса ховер остановился.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Маленький Скорпион » 28 окт 2009, 14:16

(а теперь - внимание! наша драка с поножовщиной!) :lol: :lol: :lol:

На опушке леса ховер остановился. Возня с акириной травмой много времени не отняла; пока Виктория занималась этим, Кристиан пошарил по каналам связи – впрочем, не услышав ничего, кроме шума статики. На всякий случай, держа наготове револьвер, Мэрилин вылезла из машины – размяться, «цветочки пособирать»... подышать свежим воздухом. Последнее оказалось своевременным решением: уснувший на своём сиденье монах, не просыпаясь, громко пустил ветры, как и следовало ожидать – вызвав в ответ бурю матюгов. Общими усилиями, Джонатана принялись выпихивать наружу – иди, мол, просрись! Но проблемы бедняги только начинались. Всё ещё пребывающий в наркотическом дурмане, монах успел обгадиться прежде, чем оказался на снегу. Мэрилин похлопала его по щекам.
– Эй, монах! Ты чего? совсем сплохело? – девушка залепила клановцу ещё пару пощёчин. – Живой ты там? Чего молчишь?
– Жжжжыыыы... вой, – монах затряс головою. – Разобрало меня что-то... снадобья, видать, с травушкой хорошо сложились вместе... – видно было, что его очень смутила этакая оказия.
Мэрилин скривилась. Наркоманы всегда её раздражали, но раньше она верила, что хоть в кланах-то этот порок удалось изжить. В конце концов, должны же потомки Керенского добиться успеха хоть в чём-то!
Брат Джонатан отполз в кусты, раскорячился орлом.
– Смотри, не отморозь там себе ничего! – крикнула ему вдогонку Мэрилин. От девушки не укрылось, как неуклюже, припадая на раненую ногу, ковылял монах. Кажется, снятые с убитого автоматчика ботинки пришлись ему не в пору. А тут ещё и рана... «Как бы без ноги не остался», подумала девушка. «Если, не приведи господь, начнётся гангрена».
Блондинка забралась в салон – неприятный запах ещё до конца не выветрился, но там, хоть, было тепло. Виктория безуспешно пыталась заставить Харо очнуться – похоже, электромагнитный импульс хорошо прошёлся по его электронным мозгам. Через несколько минут в машину ввалился и монах.
– Смотрю я, вы, клановцы, народ не стеснительный, – хмыкнул фон Ирбис. Испорченные штаны и бельё Джонатан оставил в кустах, так что срам его прикрывала только изодранная ряса... и получалось это неважно.
– Точно, елду отморозит, – усмехнулась Виктория.
– Ладно. – Кристиан похлопал по плечу задремавшего Шульца. – Просыпайся, поехали. Не стоит долго засиживаться на одном месте.
– Надо найти какой-нибудь посёлок, – тихо сказала Мэрилин. – Где есть, хотя бы, фельдшер.
Ховер медленно полз обратно к дороге. Молодой Иида, всполошившийся, было, по поводу своего чемодана («где же он?» – «похоже, ты посеял его в космопорту, разиня... а что там было?» – «да так, ничего, бритва, мыло, фигня всякая... курица да бутерброды...»), успокоился и задремал. Монаха тоже сморило, хотя этот и пытался бороться со сном. Особого желания разговаривать с ним ни у кого не было, но Джонатан в собеседниках и не нуждался: чудо-трава до сих пор его не отпустила, и монах снова принялся распевать свои псалмы, с каждым словом всё громче и громче.
– Заткнулся бы ты, а, монах?
– Э?.. – Джонатан осёкся на полуслове и уставился на Мэрилин.
– Лучше бы ногу свою показал. Слышь, монах?
– Я с вами, милочка, в одной сиб-группе не рос! – Фамильярное обращение пришлось Джонатану не по вкусу. – Прошу обращаться ко мне на «вы»!
– Знаешь, приятель, я с тобой тоже на брудершафт не пила, – окрысилась блондинка. Изображать куртуазность в общении с только что обгадившимся наркоманом у неё не было ни малейшего желания. – Так что, хорош пальцы раскидывать, лучше скажи, как там твоя нога!
– Пальцы? – тупо повторил сбитый с толку клановец. – При чём тут пальцы?
– Задолбал. – Блондинка отвернулась.
У Виктории, наконец, дело сдвинулось с мёртвой точки: Харо застрекотал, захлопал «ушами», огласил салон жизнерадостным «Харо, Вики!» Девушка просияла.
– Ура! Заработало!
– Он в порядке? – обеспокоенно спросила Мэрилин.
– Конечно! Недаром в нём уникальные чипы! Чтоб его погубить, нужно что-то посерьёзнее этого... эй, Шульц! Ты чего?
Сидящий за рулём Ян осторожно вытянул из-за пазухи маленькую фляжечку и приложился к ней. Ховер уже шёл по дороге.
– Ян! – Мэрилин подалась вперёд. Шульц её не слышал. Арест, бомбёжка, перестрелка, нынешнее бегство непонятно, от кого – всё это начинало действовать ему на нервы; а способ нервы успокоить был у него лишь один. Ян сделал ещё пару глотков.
– Ты что, ополоумел – за рулём пить? – блондинка уцепилась за его кресло.
– А чё? – Ян убрал фляжку за пазуху. – Дорожной полиции тут нет...
– Тормози, – прошипела Мэрилин. – Тормози, я сказала!
– Да всё в порядке, подруга! – осклабился Ян. – Я в норме, не дёргайся.
Легко сказать! Перспектива ехать на ховере в пургу, с неопытным и пьяным водителем за баранкой её совсем не вдохновляла. Шульц, меж тем, достал папиросу и закурил.
– Истинный воин правит машиной и с огненной водою в брюхе! – возвестил брат Джонатан. – Вон, в Клане Скорпиона парни – так те вообще без кумара в мех не садятся!
– Ладно, – хмыкнул фон Ирбис. – Бывает и хуже. По крайней мере, за нами не летит парочка «саладдинов». – На всякий случай, лиранец выглянул в окно.
– Не сглазь! – бросила ему блондинка.
– Да ладно вам!.. – монаху нынче море было по колено.
– Посмотрела б я на тебя в бэттлмехе, герой! – мрачно сказала Виктория. – Хотя меху жалко. Правда, Харо?
Шарик послушно захлопал «ушами».
– Дай-ка угадаю, – обратился к монаху фон Ирбис. – Эти твои скорпионы во вторжении тоже не участвовали?
Монах затряс головой.
– Зато соколы участвовали! – ухмыльнулся он. – А они пьют по-чёрному, и гонят такую дивную хрень – «огнефир» называется!
Проснувшийся от громкого разговора Иида навострил уши.
– Хорошо, видно, в кланах жить... – проговорил он. – А нас в училище за пьянку палками били. Бамбуковыми.
– Не так уж и хорошо, – сказала Виктория. – В кланах тоже бить умеют, поверь...
– Было дело, и я мехом управлял... – погрузился в воспоминания монах. – ...Однажды... – Он вытянул из сумки прихваченный в космопорту «пузырь» и сделал большой глоток.
– Ну, я по монаху сужу, – сказал Виктории Акира. – Глянь на него: счастливый человек!
– Ога. Счастья – полные штаны напрудил.
– Ха! – монах сделал ещё пару глотков. – Да что ты понимаешь, страваг! В кланах только слабакам – плохо, все прочие живут по заветам Керенского!
– И радуются, – вставила Виктория.
– Да! И радуются! – сарказма монах не заметил. – Ибо... – проповедь, однако, не клеилась. – Эй, Ян! – воззвал Джонатан. – А быстрее мы можем ехать?
Шульц и сам уже об этом подумывал; но пока алкоголь не настолько затуманил его мозги, чтобы изгнать из них осторожность.
– Что так медленно-то? – не отставал монах. – Дави на газ, дружище!
Ян и впрямь прибавил скорости. Он всегда любил мчаться с ветерком, а уж сейчас, когда поблизости шарится блейкова армия вторжения и на хвосте вот-вот может повиснуть погоня... Скорость ховера начала расти.
– Давай-давай, Ян! – подзуживал его клановец. Он успел уже ополовинить бутыль и перебрался поближе к Шульцу, только, что обниматься пока не полез. – Мы помчимся как птицы! Доедем до дома сэра Кристиана за пару минут! А вот тебе и топливо! – вспомнив, что Керенские завещали делиться, монах протянул Яну бутылку.
Тот отказываться не стал.
– Вы чё, охренели?! – вскричала Мэрилин.
– Отберите кто-нибудь у них пузырь! – заорала Виктория. – Пока он нас всех не угробил!!
– Ха! Глотни, дружище! Жить станет веселей!
Не отпуская баранки, Ян сделал хороший глоток из горлА.
– Ян, послушай... – Мэрилин осторожно положила руку ему на плечо. Одежда её была сейчас полурасстёгнута – если что и может оторвать пьяницу от бутылки, то это женские прелести; на том и строился её расчёт.
– Не боись, красотка! – осклабился захмелевший Шульц. – Эх, прокачу!
Разогнавшись далеко за сотню километров в час, ховер мчался по шоссе.
– Твою мать, тормози!
Шульц отпил ещё.
– Эй, эй!.. – возмутился монах. – А мне?
– А мне? – передразнил его Ян и отхлебнул ещё чуток.
– Отдай пузырь!! – перегнувшись через спинку сиденья, монах вцепился в бутылку. Шульц не отпускал.
– Вы охренели, идиоты?! – завизжала блондинка. – Тормозите! Криииис!!
Фон Ирбис и сам уже ухватился за руль.
– Ян, Блейка в жопу коромыслом хер Тоямы твою мать! – рявкнул лиранец и выругался. Но Шульц уже не реагировал – они с монахом сцепились, как два охреневших кота, пытаясь вырвать пузырь друг у друга. Виктория попыталась оттащить монаха назад; Акира врезал ему рукоятью пистолета по лысой башке – но брату Джонатану до этого не было дела.
– Да я ж тебя!.. – орал он. – Я!..
Кулак Джонатана впечатался Шульцу в нос. Мэрилин повисла на Яне всем телом, не давая тому перейти в атаку; Виктория рывком оттянула вопящего нечто бессвязное монаха вглубь салона.
– Руки! – визжал монах, пытаясь вырваться из её хватки. – Руки убери, дэзгра!
– Седатив, быстро! – заорала она. – Пока я его держу!
В это время Кристиан ударил по тормозам. Спуск воздушной подушки и отстреленный назад «якорь» – ховер заскрежетал брюхом по асфальту. Всех, кто был внутри, бросило вперёд; сидящих на передних сиденьях Шульца и Ирбиса удержали ремни, но в салоне за ними возникла куча-мала. Мэрилин оказалась в самом низу; брыкающийся и вопящий монах навалился сверху.
– Да вырубите его кто-нибудь! – крикнула Виктория.
Легко сказать! Мэрилин едва могла пошевелиться под тяжестью этой туши, тем более, что подруга и Акира тоже были вверху.
– Жирный, сука! – пропыхтел молодой азиат, пытаясь здоровой рукой оттянуть монаха в сторону.
– Пусти меня, крыса призрачная!! – надрывался тот.
– Твою мать! – Мэрилин, наконец, вывернулась, спихнув Джонатана на пол. Тот, не разбирая ничего вокруг, боднул головой и вцепился зубами ей в грудь. Блондинка завизжала.
– Ах ты, тварь! – Акира лягнул монаха под колено; обутая в тяжёлый армейский ботинок нога скользнула ниже и впечаталась Джонатану в раненую стопу. Клановец взвыл – выпустив грудь блондинки – и в ярости потянулся за гироджетом.
Виктория, схватив винтовку, коротко, без замаха, хватила его прикладом по спине.
– У-ууубью!.. – Мэрилин была уже на ногах. Рубашка её была разорвана, по обнажившейся груди из оставленной зубами монаха раны сочилась кровь; кровить начала и та рана, что оставил осколок гранаты. Зло оскалившись, девушка выхватила вибронож. Тонкий, на пределе слышимости, звон выходящего на режим клинка заполнил салон.
– Убью!!
– За Керенского и святой Путь! – взревел монах. Гироджет в его руке коротко гавкнул. Не успевшая разогнаться реактивная пуля прошла в нескольких сантиметрах от бедра Акиры и ушла в пол – и в этот момент Мэрилин нанесла свой удар. Монаху повезло: он успел отдёрнуться в последний момент, и клинок лишь вспорол рясу и прошёлся по брюху, рассекая кожу и толстый жировой слой. Не будь этого – Мэрилин могла выпустить ему кишки.
– Ах ты, сучка! – взвыл монах, целясь в неё из гироджета. Но тут на него навалился Ян.
– Угробок клановский! – Шульц пару раз приложид монаха башкой о мол и о стенку, заставив того затихнуть.
– Да помогите же кто-нибудь! – кричала Виктория.
Мэрилин дважды съездила монаху каблуком по голове – после этого клановец, наконец, потерял сознание.
– Надо быстрее его связать! – Вытащив из сумки с инструментами тонкий металлический тросик, Виктория сама этим и занялась. – Вот! – тремя минутами позже, монах был связан по рукам и ногам.
– Вам что, жить надоело?! – вызверился на спутников фон Ирбис. – Ну так идите в космопорт – блэки постреляйте! Хоть польза будет!
Мэрилин с ненавистью пнула бесчувственного монаха ещё раз.
– Убью эту падаль! – прошипела она. Девушку трясло от злости. Виктория обняла подругу за плечи.
– Фройляйн, фройляйн, спокойнее... сейчас каждый боец на счету, – Кристиан бросил хмурый взгляд на монаха. – Хотя о клановцах я был лучшего мнения.
– Он уже не боец, – процедил сквозь зубы Акира.
– К...Крис... – девушка посмотрела на фон Ирбиса. – Он же... Он нас всех чуть не погубил!!
– Да уж... никогда не доверял тем, кто употребляет наркотики... Что будем с ним делать? Никто не знает, как в кланах положено поступать с такими... «воинами»?
– Убью, – прошептала Мэрилин. – Я его убью.
– Фройляйн... – Кристиан осёкся, глядя на её грудь. – Шайзе! Вот мерзавец! Будь он в моём подразделении, – холодно сказал лиранец, – я пристрелил бы его сам. Фройляйн, вы позволите? – фон Ирбис достал перевязочный пакет.
Мэрилин кивнула.
– Больно... – прошептала она. – Крис...
Лиранец ласково обнял её и поцеловал в лоб.
– Успокойтесь, успокойтесь...
Мэрилин, всхлипывая, прижалась к нему.
– Надо убираться отсюда. – Сказал Кристиан. – Пока не накликали беду.

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 21 секунду:
- V -

30 км к югу от Таркад-Сити, Таркад
провинция Донегал, Лиранский Альянс
5 декабря 3067 года


Ховер медленно полз на юго-восток по заснеженной трассе. Связанный Джонатан время от времени мычал что-то неразборчивое – Мэрилин пожертвовала остатки рубашки ему на кляп и переоделась в прихваченную из портового магазина курточку на меху, раз уж её манто после всех этих приключений и драки в машине пришло в состояние, близкое к непотребному. Виктория методично рылась в вещах монаха.
– Харо, просканируй радиодиапазон, – приказала она своему электронному питомцу. – Шаг минимальный.
Фиолетовый шар послушно хлопнул ушками, и через несколько секунд сквозь треск помех прорезался голос:
– Внимание! Причин для волнений нет. Служба гражданской обороны объявила о чрезвычайном состоянии. Пожалуйста, проследуйте к ближайшим входам в аварийные укрытия, помеченным мерцающим красным цветом.
– Важное правительственное сообщение, – хмыкнул Акира Иида.
Харо переключился на новый канал. Судя по щедро пересыпанным матюгами обрывкам фраз – это была одна из частот лиранских частей, ведущих бой на подступах к городу; прежде, чем путешественники сумели разобрать, чья берёт, Харо сменил канал.
– Язычники! За трусливые действия ваших так называемых лидеров, распустивших Звёздную Лигу и отвергших Третий Переход, вы все падёте жертвой праведного гнева благословенного Блейка! Неизвестно, расценят ли это другие как символ нашей добродетельности, но все увидят очищающий свет Блейка!
– Хм... – задумался Акира. – Не похоже на обычных террористов.
– Террористов? – переспросила Мэрилин. – Каких ещё террористов, Акира? Разуй глаза! Это настоящая война!
Слова «Третий Переход» не давали ей покоя: девушка уже слышала их где-то, вот только не могла пока вспомнить – где.
– Тихо! – прервал её размышления Кристиан. По-прежнему сидя рядом с водителем – недавняя драка протрезвила Шульца, и Ян вновь уселся за баранку – фон Ирбис внимательно осматривал окрестности через инфракрасные сенсоры.
– Что там, Крис?
– Похоже на человека. Ян, притормози.
– Он один? – встревожилась Мэрилин. Фон Ирбис кивнул.
– Потому я и хочу с ним потолковать.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Siberian-troll » 28 окт 2009, 20:50

:shock: Это вы так монаха опускаете, или CSA_Eragon действительно такое вытворял?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Маленький Скорпион » 28 окт 2009, 20:57

Siberian-troll, вытворял, гад =( И за сиську кусал, и обделалсо =(

з.ы. Ну, там особого выбора у CSA_Eragonа не было - персонаж такой вышел, что по-другому никак 8-)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Siberian-troll » 28 окт 2009, 21:02

жесть
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Маленький Скорпион » 28 окт 2009, 22:30

Siberian-troll, ня ^^
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Darth Val » 29 окт 2009, 02:13

быстрее пишите и с разных точек зрения!!!!!!!!

получается просто отличное чтение, и куча удовольствия :)

P.S. персонаж CSA_Eragonа похож на моего, я тоже почему то любил делать гадости команде)))
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Юджин » 29 окт 2009, 02:23

Бывший уже, сейчас совсем другой... :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Pjotr » 29 окт 2009, 23:22

рассказ проста прикольный :D так что ждем-с продолжение.
монах действительно прикольный и выпить, обкурится и подраться любитель. :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
и ещё молитвы всякие успевает прочитать походу.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Маленький Скорпион » 07 ноя 2009, 17:30

[что-то нет настроения расписывать всё последовательно, поэтому – начинаем делать самые *вкусные* фрагменты; для начала – лагерь ополченцев в лесах под Таркад-Сити]

учебный лагерь №3 планетарного ополчения
Таркад, провинция Донегал, Лиранский Альянс
6 декабря 3067 года


Полевой лагерь ополчения открылся за очередным поворотом дороги: несколько каменных зданий, окружённых беспорядочным скопищем разномастных палаток; отдельные группки невырубленных деревьев, росшие там и тут, и натянутые меж ними маскировочные сети могли помочь ему укрыться от беглого взгляда наблюдателя на орбите, но Мэрилин подумала, что надолго такой маскировки едва ли хватит. Особенно сейчас, когда к лагерю начали стекаться сотни беженцев. Паника уже расползалась по окрестностям столицы, и первые блейкистские разъезды, начавшие прочёсывание стокилометровой зоны с центром в таркадском космодроме, заставили многих сняться с насиженных мест. Люди слишком хорошо помнили недавнюю гражданскую войну, чтобы верить, будто сражение не затронет их дома, ограничившись лишь схватками бэттлмехов.
– Выходим строиться, – приказал своим бойцам Рэтклифф, когда грузовик остановился. – В две шеренги, живо, живо!
– Надеюсь, хоть здесь никто не станет в нас стрелять, – чуть нервозно заметила Мэрилин.
– Это было бы уже слишком, – усмехнулась Виктория.
Путешественники вылезли из кузова следом за отрядом Рэта.
– Ох, ни фига себе! – присвистнул Ян.
Проследив за его взглядом, Мэрилин увидела с полдюжины танков, скверно прикрытых маскировочными сетями; вокруг боевых машин копошились люди в форме и рабочих комбезах. Тяжёлый ховертанк «дриллсон», самоходная установка РБД залпового огня, ещё один ховер – 50-тонный «кондор», дальше знакомый ей ещё по службе в армии Магистрата «пайк» с тремя длинными тонкими стволами автомутических пушек малого калибра; наконец, массивный 95-тонный «онтос», ощетинившийся стволами лазеров в широкой приплюснутой башне. Девушка хмуро подумала, что против тяжёлого звена блейкистских мехов этот грозный на вид бронеотряд продержится, хорошо, если минуты две или три.
– Ну и гробы, – Виктория, очевидно, думала так же. Сейчас она ковыляла на здоровой ноге, опираясь на плечо подруги. – Я бы предпочла сменять их на захудалый «гризли»... хотя в нашем положении выбирать не приходится, конечно.
– Угу, – рассеянно кивнула Мэрилин. – Интересно, – проговорила она, оглядываясь по сторонам, – есть тут у них хоть что-то, похожее на медпункт? И какое-то подобие бани?
– Сначала надо доложить командованию, – сказал Рэтклифф. – Кстати, господин фон Ирбис, вашего... товарища тоже не мешало бы выгрузить.
– Не будет наглостью попросить помощи двух ваших бойцов? – поинтересовался Кристиан.
Вскоре связанного по рукам и ногам и всё ещё продолжающего бредить монаха выволокли из кузова грузовика.
– Мы все умрём, ВСЕ!! – надрывался Джонатан. – Грядёт Армагеддон! Зверь восстал из бездны и пожирает человеческую плоть!
– Заткнулся бы... пророк хренов, – Виктория сплюнула в снег.
По команде фон Ирбиса, бойцы отволокли брыкающегося кобра в сторонку и уложили среди пустых ящиков; на всякий случай, Кристиан заткнул полупомешанному монаху рот куском ветоши. Оставив пару бойцов охранять эту тушу и распустив остальных, сержант Рэтклифф повёл Кристиана и остальных сквозь лабиринт палаток. Мэрилин несколько раз замечала брошенные на них испуганные взгляды и приглушённые голоса, играющих в проходах детей – в лагерь успело набиться, должно быть, несколько сотен беженцев. Наконец, Рэт вывел их к небольшому домику, над входом в который красовалась надпись «Комендатура». Охранявшие его солдаты выглядели получше рэтовых раздолбаев – должно быть, контрактники-старослужащие из комендантского взвода; блондинка отметила, что взяли в кольцо их группу весьма профессионально. «Ну, разумно, – решила она, прикинув, как должна смотреться их компания со стороны. – Какие-то странные типы с оружием... здесь подобная предосторожность лишней не будет».
Один из солдат быстро зашёл в комендатуру и вернулся в сопровождении невысокой молодой женщины с азиатскими чертами лица. Женщина была одета в офицерскую полевую форму без знаков отличия.
– Так-так-так, сержант... – она смерила Рэтклиффа неодобрительным взглядом. – И кого вы к нам привели? Докладывайте!
– Есть, мэм! – слегка стушевавшийся Рэт оглянулся на Кристиана. – При выполнении задания подобрали гражданских, за которыми гнались бляки, мэм.
Не дожидаясь продолжения доклада, Кристиан быстро шагнул вперёд.
– Коммандант фон Ирбис, леди, – представился он.
Азиатка скривилась.
– Сержант, вы привезли оружие или только этот... мусор? А вы пока помолчите, – сказала она Кристиану.
– Он – хозяин арсенала, в который вы нас послали, – попытался объяснить сержант.
– И?
– Назовите своё звание и должность, леди. – Холодно сказал Кристиан. – Это для начала.
– Молчать. – Взгляд женщины не обещал фон Ирбису ничего хорошего. – Во-первых, командую здесь я. А во-вторых, надо ещё разобраться, что за хозяин выискался. Продолжайте доклад, сержант.
– Забрать удалось только стрелковое оружие, мэм, – смущённо продолжил Рэтклифф. – Потом на нас вышел бронетранспортёр противника. Благодаря помощи господина фон Ирбиса мы отбились, но...
– Какой улов? – тон женщины чуть смягчился.
– Почти всё стрелковое оружие, – повторил Рэт. – Остальное пришлось поджечь. – Он начал перечислять добытое.
– Леди, я повторяю. Я коммандант вооружённых сил Лиранского Альянса, – фон Ирбис не отступал. – Назовите своё звание и должность.
– Девка-то, похоже, из Разведкорпуса, – на ухо Крису прошептал Ян Шульц. – Я что-то слышал про неё, гауптман... э-ээ... – фамилия, явно, вылетела у Яна из головы.
– Ага, – пробормотал фон Ирбис. – Вспоминаю.
– По моим сведениям, сержант, оружия должно быть больше. И сдаётся мне, что эти ваши... «гражданские»... подозрительно хорошо вооружены. Ладно, сержант, – добавила она. – Вы правильно поступили, что доставили их ко мне. Охрана! Разоружить этих!..
– Но мэм!.. – попробовал вступиться за новых товарищей Рэтклифф.
Солдаты комендантского взвода сжали кольцо вокруг путешественников.
– Сдадите оружие добровольно, или как? – поинтересовалась гауптман.
– Хотите устроить бойню, леди? – хмыкнул фон Ирбис, беря оружие наизготовку. – Я офицер армии Альянса. А вы пока никто.
– Это ты здесь никто. – Гауптман подняла руку, предостерегая своих подчинённых от поспешной стрельбы. Покосившись на Кристиана, Мэрилин тоже взяла наизготовку свою «эбони».
– Не советую качать права, – сказала гауптман. – По законам военного времени, я ведь могу вас и расстрелять. Как саботажников. Вы, кажется, саботируете приказ сдать оружие для нужд армии...
Не опуская винтовки, Кристиан свободной рукой вытащил из кармана документы.
– Вам нужно подтверждение моего ранга? И пока я не видел приказа, леди.
– Немедленно сдать оружие! – разъярилась гуаптман.
– Опять грубые люди поступают с нами грубо, – пробормотал Акира Иида.
– Последнее предупреждение!
– Сержант, – обратился к Рэтклиффу Кристиан. – Ты видел мои документы, и видишь, что эта леди собирается применить оружие против старшего по званию военнослужащего Альянса.
Сержант растерянно переводил взгляд с фон Ирбиса на гауптмана и обратно.
– Ну что, будем сотрудничать? – женщина отдала короткое распоряжение в коммуникатор, и из комендатуры появилось ещё несколько солдат в бронежилетах и с оружием наизготовку.
– Сержант! – Мэрилин умоляюще посмотрела на Рэтклиффа. – Ну вы-то видите разницу между нами и врагом?
– Я повторяю, леди. – Стараясь говорить спокойно, произнёс Кристиан. – Назовите своё звание и должность. Если вы вправе командовать, я подчинюсь. Устав-то вы, надеюсь, читали?
– Ну, раз вы так и не поняли... – гауптман криво усмехнулась. – Мне жаль вас, фон Ирбис. Разоружить!
– Ребят, вы чего? – Рэтклифф отшатнулся, когда двое бойцов комендантского взвода подошли и к нему. – Это ж наши люди!
– Если вы меня вспомнили леди... – Кристиан демонстративно поднял вверх ствол винтовки, – ...то к чему ломать эту комедию?
– Плохо дело, – прошептала на ухо Вике Мэрилин. – Похоже, мы влезли в какую-то старую разборку.
– И не говори, – отозвалась Виктория. – Устала я вусмерть от всего этого...
Мэрилин хмуро посмотрела на гауптмана. Если та знает фон Ирбиса – значит, они могли служить в одной Конторе... это многое объясняло. Нарываться на ссору с нервной дамочкой из особого отдела было бы глупо... если б ссора уже не началась. Теперь, решила девушка, уже поздно отступать. Солдаты, меж тем, быстро отобрали оружие у Мисаки, а затем и у Шульца, двинув тому под колено, чтоб не рыпался. Три или четыре ствола нацелились на Викторию и Мэрилин. Блондинка мило улыбнулась солдатам.
– Обыскивать нас будете? – она распахнула куртку, под которой не было ничего, кроме прикрывающих заработанные вчера раны бинтов. – Не слишком ли рьяно вы ищете врагов там, где их нет? – ехидно поинтересовалась она. – Наверное, оттого, что проворонили настоящих?
– Во-во, – подал голос Рэтклифф. – Они ж на нашей стороне!.. и вообще... что-то, в городе ваших ребят не было, мэм! Только мои...
– А не слишком ли рьяно вы за них заступаетесь, сержант? – взгляд гауптмана не обещал Рэтклиффу ничего хорошего. – С вами мы ещё разберёмся. Пока можете идти, – сказала она, сделав ударение на слове «пока».
– Узнаю родную Контору, – проговорил Кристиан. – Арестуем кого попало, потом разберёмся – так?
– Вас не арестовывают, а всего лишь разоружают. Чувствуете разницу?
– А разницу между нами и бляками? – не уступала Мэрилин. По команде гауптмана, девушке заломили руки за спину, отобрали оружие и обыскали, не упустив шанса и облапать при этом. Так же поступили и с Викторией.
Акира после этого решил не сопротивляться; Кристиан, надменно вскинув голову, тем не менее отдал винтовку ближайшему солдату. Вещи путешественников сложили у входа в комендатуру; гауптман развернулась на каблуках и вошла внутрь, махнув рукой солдатам, чтобы отконвоировали гостей следом.
– Ишь, командирша выискалась, – вновь опершись на плечо подруги, вполголоса сказала Виктория.
– И не говори... небось, пока бой шёл, «командиров» меньше было, – тоже вполголоса, но так, чтобы её могли слышать, сказала Мэрилин. – Зато в тылу их вечно до жопы.
Кристиан вспомнил эту девицу – Ивонн В. Ридли, из «Лоэнгрин». Значит, дослужилась и до гауптмана? Сколько он помнил, раньше милашка Ивонн имела некоторые проблемы с продвижением по службе, в чём винила своё неблагородное происхождение. Должно быть, выдвинулась во время чисток после войны – аристократов, из числа имевших неосторожность поддержать «лоялистское» правительство Нонди Штайнер, тогда вымели из руководства ЛРК подчистую. Кристиан, не будь дурак, старался держаться правильной стороны, а вот менее осмотрительные офицеры, наверняка, ещё пожалели, если попали в цепкие лапки Ивонн – сколько он помнил, аристократов та ненавидела.
– Ладно-ладно, – примирительно сказал он. – Каждый выполняет свою работу. Зато, в отличие от «Бондианы», нас хоть накормят нормально, если порядки не поменялись. К тому же, – он усмехнулся, – если кто и в опасности, то это я. Наша милая леди недолюбливает выходцев из богатых семей, не так ли, гауптман?
– Не твоё дело Ирюис!.. – прошипела Ивонн, входя в свой кабинет. Путешественников ввели следом.
– Да уж, – не удержалась Мэрилин. – Если не убьют враги – то свои же и пристрелят.
К счастью, её опасения не сбылись. Видимо, потешив своё самолюбие, гуаптман Ридли решила перейти к делу; выслушав рассказ Кристиана о схватке в космопорту, она успокоилась и сделала несколько пометок в блокноте. Мэрилин старалась не выказывать своей нервозности: её документы лиранской подданной не должны были отличаться от подлинных, и поведение можно было объяснить имевшимся по легенде военным опытом, но если Ивонн что-то покажется подозрительным... или Кристиан сам поделится с нею своими подозрениями, которых у него не может не быть... но и здесь тоже всё обошлось благополучно. Изложенные Кристианом приметы Зандера Штайнмана она старательно записала в блокнот; от упоминания о собачке отмахнулась, грубо оборвав Викторию, когда та попыталась рассказать эту историю в деталях.
– Ивонн, я знаю, что это не моё дело, – сказал Кристиан, – но насколько всё плохо? Офицеры «Лоэнгрин» обычно не командуют военными, если нет старшего по званию, так что...
– Командир у всего этого бардака есть, – отозвалась Ридли. – Но на твоём месте я бы на него не надеялась. Трус и напыщенный идиот. Так что командую здесь действительно я.
Фон Ирбис удовлетворённо кивнул.
– А как дела на фронте? – спросил он.
– Тебе честно ответить? – гауптман криво усмехнулась. – Никак. Фронта сейчас нет. Наши войска разбиты и оставили столицу. Там теперь хозяйничают тостеропоклонники... ну, ты видел. К нам тут подошло несколько армейских танков, вместе с нашей самоходкой и «пайком» их теперь у нас полдюжины. Плюс ополченцы, пехота. Этих ты тоже видел.
– Угу.
– У меня приказ организовать ополчение и реквизировать оружие у населения. Оружия мало, взвода на четыре – пять. Оттого и послала людей вскрыть твою кубышку.
– Ладно. Я всё равно собирался раздать оружие ополчению. Да, кстати. Проведи со своими ребятами занятие по минному делу. Дом просто сгорел, а ведь должен был рвануть.
– Ополченцы... – щека Ивонн дёрнулась. – Их дрючить и дрючить ещё... Может, ты и проведёшь, а?
– Да можно... – согласился Кристиан. – Это мы умеем. И, Ивонн, ты не поверишь, но поздравляю тебя с повышением. Всегда знал, что ты далеко пойдёшь.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение ВадБус » 07 ноя 2009, 19:14

Ага, про почтальона и приключения в поселке вам неинтересно рассказывать.

А дальше должен быть триллер и блокбастер...
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Юджин » 07 ноя 2009, 19:21

Я бы рассказал и обрушил бич огнедышащего слова Истины на позорные пороки и грехи варваров Внутренней Сферы - но увы, Джонатан уже пребывает с Керенскими и Великой Коброй; а Варг Волк там не был... ;-) :D
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Маленький Скорпион » 07 ноя 2009, 19:31

ВадБус, потом расскажу ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение Darth Val » 08 ноя 2009, 01:28

пишите побольше и все все все

если вам наскучило это не повод скучать нам

кстати мастер мог бы написать куски недостающие от лица врагов ))
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Блондинка и все-все-все

Сообщение ВадБус » 08 ноя 2009, 14:53

У врагов есть свои конкретные лица. Пусть сами пишут.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1