Кодекс Вольнорожденного...

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Кодекс Вольнорожденного...

Сообщение Юджин » 29 окт 2009, 21:01

5.12.3067 г.

Давно я не делал записи в свой Кодекс - столь удачное совмещение электронной базы данных моей личности и записной книжки...
Легкое постукивание стилоса о сенсорный экран устройства, всегда немного успокаивает меня...
Но легче на душе не становится...нет. Я думал что меня уже трудно чем-то удивить или расстроить, но - судьба, если она действительно есть или рок: приносят нам неожиданное...
ОНА исчезла!!! Я не знаю почему именно в этот день, когда Слово Блейка начало атаку на Таркад - Лика захотела пройтись по магазинам, "занятся шоппингом" как выражаются аборигены-сферойды. Вероятно это и вправду судьба...
Теперь я понимаю что чувствовала та волчица на Транквилле, 25 лет назад...
Давно это было - но я понмню события того дня как сейчас: облава на волков с флажками. Старый как Терра прием - до сих пор эффективно работающий, даже с генетически мутировавшими волками Страны Мечты, завезенными и в ветренные прерии Транквилла...
Один колхоз стал нести слишком большие потери в поголовье овцебыков от волков и нашему подразделению военной полиции поручили занятся этой проблемой...
Все шло как обычно - создание периметра красных флажков вокруг обнаруженных с VTOL-а логовищ, загонщики и - два геликоптера с стрелками: безжалостно расстреливавших с небес всех спасающихся хищников...
Волки были нелегкой добычей - быстрые и стремительные, как и подобает Тотему нашего Клана! Но ум и осторожность - заставляли их цепенеть перед ограждением из красных флажков, волки боялись перепрыгивать через них и мы убивали их огнем из лазерных и снайперских винтовок, а также легких пулеметов...
Лишь несколько наиболее одаренных животных смогли перепрыгнуть через периметр и спастись, затерявшись в оврагах и балках местности. У нас просто не хватило горючего для машин и боеприпасов для преследования и уничтожения прорвавшихся особей...
Но это не могло помочь тем - кто остался в норах: волчатам и молодняку, слишком робкому чтобы выйти из убежищ и вступить в битву или сбежать...
Мы убили всех обнаруженных переярков и забрали щенков, чтобы иметь связанные сущности нашего Тотема на базе - говорят это приносит воинам удачу в бою...
Когда мы смеясь и открывая банки с пивом и элем, фотографировались на фоне кучи сраженных волков - раздался заунывный вой волчицы, так и не ушедшей далеко от логова. Она здорово рисковала, но не хотела бросить свое потомство. Но даже материнский инстинкт не мог побороть страх смерти и волчица так и не приблизилась на расстояние выстрела...
Когда я смотрю в сухие укоряющие глаза Селены - так похожей сейчас на волчицу, у которой отняли волчат; я слышу в ушах заунывный вой Транквилльской волчицы...а все те невероятные бедствия постигшие народ Таркада и всех кто был здесь, напоминают о (как верят немногочисленные местные язычники) вое Фенриса - волка Локи в Гибели Богов и Миров, эпилоге скандинавско-германской мифологии. Я ложусь спать в защищенном слоем земли и железобетона убежище - но ЕГО вой слышится мне каждый раз, когда я вспоминаю о своей потерявшейся дочери...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Кодекс Вольнорожденного...

Сообщение Pjotr » 30 окт 2009, 19:43

CSA_Eragon
это конкретно проковото или образно написано?!
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Кодекс Вольнорожденного...

Сообщение Siberian-troll » 30 окт 2009, 20:21

Это от лица его нового персонажа в РПГ.
Почитай остальные посты в этой теме
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Кодекс Вольнорожденного...

Сообщение Pjotr » 30 окт 2009, 21:19

Siberian-troll
спасибо за разъяснение :) я уже их все прочел уже, так что жду продолжение. :roll:
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Кодекс Вольнорожденного...

Сообщение Юджин » 31 окт 2009, 21:27

***...тупо сидеть и смотреть на пустой граненный стакан...Амарис, почему он так быстро пустеет!!?? Водка исчезает как вода в песке пустыни, я смотрю на белый свет сквозь туман - но лучше на душе не становится!
Б...дь!
Селена уже махнула рукой на попытку оторвать меня от бутылки! Ничего не могу придумать, ничего не знаю - ОНА пропала в чужом огромном городе, с суровой зимой и радиоактивными облаками + варшипами этих стравагов на орбите!!!
Я бессилен - надо подожать пару дней и начать что-то делать! Может ОНА в таком же убежище, может спряталась в городе...(о худшем и десятках вариантах этого худшего, лучше и не думать...)
Вот так и начинают старые воины пить перед салахмой - похоже все, привет. Скоро это и меня ждет, впереди пустота: прожита жизнь...НО! Сначала я ДОЛЖЕН найти Лику или будь проклят день, когда я появился на свет!...
Осталась последняя бутылка...и моя беззащитная, но талантливая красавица-дочь в этом хаосе...я найду ее! Ради моего Клана, ради моей чести, ради меня самого!!...***
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Кодекс Вольнорожденного...

Сообщение LA_Alex » 02 ноя 2009, 00:48

Пробуждение вольнорожденного воина Варга будет ужасным. Да и к жене после вчерашнего ему возвращаться не стоит :evil:
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Re: Кодекс Вольнорожденного...

Сообщение ВадБус » 02 ноя 2009, 00:50

Да ладно, не пугай... Он и не такое видал.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Кодекс Вольнорожденного...

Сообщение Маленький Скорпион » 02 ноя 2009, 00:53

Да мы ж с ним ничего не делали!
Хотя теперь точно придётся... отогревать ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Кодекс Вольнорожденного...

Сообщение Юджин » 03 ноя 2009, 02:52

Мда... :twisted: :o
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)


Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1