Записки вольнорожденной...

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 28 мар 2010, 12:05

27.03.3057 года.
Звездный Командир Дженнифер Нефритовый Сокол.(она же - Гвиневера ап Гриффин)

Опять перезаряжаем паруса в необитаемой системе Глубокой Периферии. Скука, даже смотреть почти не на что - умирающий красный карлик без планет и мириады звезд. Хотя на звезды можно смотреть бесконечно долго все-таки, особенно паря в невесомости у обзорного иллюминатора дропшипа...
Вспомнила стихи из потрепанного диска данных, купленный как-то случайно на барахолке Катюши. Я как раз недавно тогда научилась играть на мандолине и искала сборники песен для музицирования.
"Звезды как пыль окружили меня, света живым туманом. Все пространство вокруг объять могу одним взглядом."
Звезды говорят нам о покое и вечности, безмятежном существовании. Но в реальной жизни его нет. Звездная Лига еще не восстановлена, наш Клан еще не стал ильКланом. Всюда борьба и хаос, кипение страстей.
Они и привели меня здесь и сейчас, в потрепанную вонючую каюту старого дропшипа, пристыкованного к древнему хорезмийскому джампшипу...
И возможная жизнь в славе и почестях, в своем родовом поместье на Терре - лишь один из вариантов маловероятного пока будущего...
Жизнь медленно, но неотвратимо уходит, скоро по меркам нашего Клана я буду считатся старым и бесперспективным бойцом. Хотя и нынешнее назначение немногим лучше того, которое получают стареющие вольнорожденные воины...
Хорошо что я встретила такого человека как звездный полковник Френсис Хелмер. Я ему многим обязана и прежде всего - вторым шансом на честь и славу после своего падения в 24й ВГК и Хорезмийскую выгребную яму...
Много мне не нравится - но это цена, за второй шанс. Я давно уже не та молодая наивная дурочка, верящая в честь воинов и дух единства Клана. Она давно умерла - та Дженнифер: в Гнездовом кластере, а то что смогло пережить гарнизоны на мирах Оккупационной Зоны и яростные битвы в пыльном аду Твайкросса - добили грязные интриги в испытательном центре Клана на Судетах...
Почему я - потомок древних валлийских воинов Терры, родилась вольнорожденной? Потому что капитан СОЗЛ Эйден ап Гриффин был убит на Испытании Положения 230 лет назад? Возможно именно поэтому. Я ничем не хуже воинов из железных маток, я выжила там, где они терпели поражения и ухитрялась еще побеждать врагов Клана при этом! Да, нет справедливости в жизни. Но возможно - ее можно попробовать восстановить? Ответов на это у меня нет.

Приняла сегодня командира точки Джеронимо "Коня". Такой же неполноценный в нашем Клане, как и я сама. Абтаха-танкист из считающегося не очень сильным Клана-придурков. Хотя если быть честной, танки и пехота тоже кое-на что способны...
До сих пор я вижу в ночных кошмарах тот "Хетцер" на Твайкроссе и скрежет уничтоженного гироскопа моего "Конжурера", падение и разбитое стекло нейрошлема, залитое моей собственной кровью... Меня спас мой товарищ, мехвоин Олег на "Инкубусе". Хороший был парень, веселый. До самого своего конца в пламени инферно-ракет через два дня был веселый...
Это "Конь" мужик не промах - знает что он хочет, смог же вылезти из связанных обратно в воины...Многого ему я не рассказала, хотя думаю что он и так понимает что я занимаюсь не только охраной каравана и сотрудничеством с Соколиным Дозором на Бергене...
Нужно быть осторожными, в Ганзейской Лиге нас конечно боятся, но и сильно не любят. Сил для серьезного боя нет и в случае чего - нас разотрут в порошок вместе с конвоем. Да и нашим хорезмийским подданым я не доверяю, особенно Файзуле-беку. Хитрый крыскунс, к нему нельзя поворачиватся спиной или жать руку, не держа другую в кармане с пистолетом наготове...
Мда, надо держать языки за клювами, а если и чирикать - то с умом. Так и сказала Джеронимо. Посмотрим что будет. Буду делать то, что должна и будет то, что случится. Сайла.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение RBS_Vader » 06 апр 2010, 02:54

Тебя, кстати, очень ждём в игре. Там у нас таааакое намечается... :o
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение ВадБус » 06 апр 2010, 22:19

О да. Будет как минимум интересно.
Я гарантирую это! (с)
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 13 май 2010, 12:38

Мляяя....как много я опять пропустил... :cry:

P.S: я был на переподготовке в учебном центре, в связи с повышением по должности грядущим (возможно :? ) - сейчас вернусь к вам опять. :beer:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение KolbunD » 13 май 2010, 13:09

CSA_Eragon
P.S: я был на переподготовке в учебном центре, в связи с повышением по должности грядущим (возможно ) - сейчас вернусь к вам опять.

надеюсь не ниже полковника МВД дают


Пока только прапорщика ;-) , но до пенсии еще есть время. :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение RBS_Vader » 13 май 2010, 18:54

CSA_Eragon, с возвращением! :beer:
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение KolbunD » 13 май 2010, 19:00

я чето не понял, как это в предпоследнем посте за меня сам CSA_Eragon ответил :o
Че за глюк???
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение RBS_Vader » 13 май 2010, 19:10

KolbunD, кинь ему в личку, странно выглядит, да. Мб он нажал "правку"? Он-то в этом разделе модератор.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 14 май 2010, 21:45

Странно, очень странный глюк...

Вейдер, я на СтарТерре модератор, отнюдь не здеся... ;-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение RBS_Vader » 14 май 2010, 22:13

CSA_Eragon, а, это да. Странно.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение KolbunD » 15 май 2010, 00:12

Блеки, сцуко,блеки везде! :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 15 май 2010, 00:14

KolbunD

Афф, истинно сие. :o
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Leonid » 15 май 2010, 10:38

По вопросу глюка:
Изображение
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 15 май 2010, 10:40

Ээээ...разве это технически возможно было? :shock:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение KolbunD » 15 май 2010, 10:45

самое смешное в том, что я отчетливо помню, что никого на теме в тот момент не было ...
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Leonid » 15 май 2010, 10:57

CSA_Eragon
Еще как
Изображение
Ая-яй...
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение KolbunD » 15 май 2010, 11:16

Leonid
Ая-яй...

что? я что ли зашел под учеткой Администратора???
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 15 май 2010, 11:18

Что-то вообще ничего не понятно. Я помню что скопировал часть текста из сообщения тов. Колбуна для создания цитаты в своем сообщении...может не на то нажал случайно? :shock:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 17 май 2010, 01:55

16.06.3057

Звездный командир Дженнифер из Клана Нефритового Сокола:

Вот неудачный день...плохое предзнаменование перед посадкой на этот мир...
Старею, верить в предзнаменования и знаки как полоумная Кошка Новы или свихнувшаяся Облачная Кобра. Не бывать этому!
Но денек выдался еще тот...

Заходим на посадку, мы садимся последними, прикрываем конвой у пиратской точки Бергена. Формальность конечно, тут местных надо боятся больше чем пиратов. А без повода они нас не атакуют и даже с поводом могут подумать - даже "Винцент мк.42" или "Фредаза" могут сломить сопротивление всего, что может выставить эта планета в космосе, и даже наш задрипанный 24й ВГК легко завоюет этот мир на земле - если понадобится конечно.
Но этого не будет, опять я все про битвы думаю...
В ожидании посадки всех хорезмийских дропшипов, у нас появилось развлечение: просмотр местной голосети и того по-большей части дерьма, что там постоянно бурлит и бродит.
Там как раз появилась эта суратская передача - дуэль двух пилотов...угу, правильно, клановцев из местных представительств: Мартина Коломбо из Барроков и нашего храброго головастика, звездного капитана Альберика фон Янкмона.
На АКИ есстественно, местные страваги из-этого шоу сделали похлеще наших трансляций Испытаний на канале "Уорриор +"
Я поставила на Червя, почему? А потому что есть у меня клюв на вернорожденных, Кровников и особенно - наших доблестных пилотов авиации. Из-за этих косоглазых и криворуких недоносков - мы умылись кровью на Твайкроссе по самое не хочу. Погода им видите ли мешала. Толку от АКИ чуть более чем ноль, но гонора у них на двоих хватит у каждого. Уроды большеголовые...
Оба летали на древней рухляди - типичной для второго эшелона: "Рапира" у фон Янкмона против "Ахаба" Коломбо. В принципе примерно одинаковые машины, хотя в руках опытного пилота "Рапира" может в ближнем бою выдавать больше и кучнее огня.
Звездный капитан начал бой весьма пассивно и даже заторможенно, я думала что деньги мои дадут прирост. Зря так думала ибо в итоге, фон Янкмон все-таки взял себя в руки и смог буквально искромсать "Ахаба" из штурмового орудия. Хотя и изрядно потрепанный, этой мажористый канистровый ублюдок сел и превратился в местного героя. Вел он себя как пират в Канопианском цирке удовольствий, мда. Такие люди позорят наш Клан - хотя конечно в гарнизон или инспекторскую поездку по Глубокой Периферии, полноценного воина никогда не пошлют. Или неудачник или припудренный или еще одна жертва "блаародной" политической борьбы Родовых Домов. Фон Янкмоны не в такой жопе как Мальтусы, но аэрокосмические Дома в нашем Клане не на первых ролях исторически.
Настроение изрядно упало, я проставилась личному составу по кружке пива - на всякий случай, пьяные Испытания Обиды мне не нужны. Люди меня уважают и боятся, но под пивом за "неклановскую" ставку могут и того...не объяснить им толком, даже вольнорожденным, что у нас мало общего с этим космическим мажориком...Для этого нужно побыть в моей шкуре, хотя этого я не желаю даже своим врагам.
Выпила еще пива в каюте и пораньше легла спать - завтра тяжелый день...

Добавлено спустя 53 минуты 23 секунды:
__________________________________________________________________________________________________________
17.06.3057

Звездный командир Дженнифер из Клана Нефритового Сокола:

Как и ожидалось, сегодняшний день был намного хуже предыдущего. Интересно, а какой будет завтрашний? Про это даже и думать не хочется...
После посадки сходила к начальнику каравана хорезмийцев, Файзуле-беку. Нестарый еще шустрый мужичок с весьма бугристой биографией, сильно должен зв.полковнику. Можно сказать по гроб жизни. В буквальном смысле слова, кстати.
Вообще человек довольно надежный, насколько применимо это к местным. Достаточно умен чтобы понимать, при смене режима ему будет скорее всего хуже чем при нашей власти над Хорезмом. Да он и не верит что мы уйдем сами или нам помогут уйти. Он видел как торговец возможности нашего Клана и имеет трезвый взгляд на положение вещей во Вселенной.
Но вот стучать мне он на местную диаспору вежливо, но недвусмысленно отказался. Стоило одевать парадную форму, Николаса на плечо садить и красить кисти хной под оперенье сокола. :-)
Этими штучками его не пронять - спать же я с ним не стану (щаззз!), мы оба это знаем. Возможно я ему не нравлюсь за те операции в 56м на Герате - там иногда приходилось делать довольно мрачные вещи...а был ли у меня выбор? Не было выбора, правильно. Чтобы убедить однажды отпустить федайинов 5 наших техов и рабочих с трактором - мне пришлось взять в заложники всю деревню этих героев и расстреливать каждый день по 5 человек. На третий день сработало - отпустили, правда не всех и без ушей с носами и глазами. Большая конечно ошибка и "Дженнифер-ханум" была вынуждена разрушить половину кишлака и казнить еще 15 человек. Не надо обманывать Нефритового Сокола...
Но зато удалось с ним договорится насчет оповещения о возможной угрозе каравану, моим людям и мне лично. Это в его интересах, ссорится с полковником беку очень не хочется...
Но все это были цветочки, ягодки впереди.
(Хотя подаренной бутылки водки с маленьким золотым перстнем на 500 кредитов - жаль конечно. Эти "виниры" (как сказал бы Кот Новы) я добыла в честном бою, убив врагов Клана и разграбив их сокровищницы...Без средств на Хорезме дел никаких не сделаешь, а с местными приходится иметь их слишком часто...)

Сели нормально, старый "Юнион-С" еще держится и капитан хороший пилот, кстати.
Дала ЦУ лс и поехала с Джеронимо и еще двумя обронированными солдатами в торговое представительство Клана. Там я как и должна была - поговорила по-душам с шефом местного отделения Дозора по-совместительству Маргарет, любовницы кстати Полковника (ха-ха три раза, вернорожденные могут и постоянных иметь..иногда. Хотя в Хорезме Френсис Хелмер вовсе себя не изнуряет воздержанием. Мне он правда не предлагал, вероятно чувствует, что я не потерплю приказа. А предложить как равной - Маргарет мешает? Хмм, не знаю - у всех свои тараканы в голове...)
Маргарет - довольно умная и миловидная вольнорожденная ученая лет 30. Девочка умная и ушлая, палец в рот не клади такой - откусит руку. Но мы с ней хорошо поладили, она знает что Полковник мне доверяет и я в долгу у него. Особенно после бутылки "Шато-Дэвиона".
Новости нерадостные. Зв.капитан Альберик фон Янкмон оказывается инспектирует и вправду периферийные базы нашего Клана. Савашри! Только его нам и не хватает сейчас. Нехорошо, но возможно мы как-нибудь и решим эту проблему. Видно впрочем будет. Так как Маргарет разоткровенничилась и рассказала мне такие страшные вещи, что мне стало не до "головастика". Великий Керенский, я серьезно испугалась! Мне даже пришли в голову мыслишки, что может надо валить из Клана на хрен, пока есть что-то за душой и голова еще на плечах?
Мдааа...
Ситуевина складывается хреновая...Маргарет увязла в очень грязной игре и там замешан видимо и Полковник. Иначе бы мне она это не рассказала бы ни за что. Честно говоря я эти дела не могу даже в голове держать, не то что в дневнике! За меньшее знание люди пропадают без вести в Кланах - кто такая вольнорожденная командир звезды в Большой Игре? Пешка, которую можно смахнуть со стола в любой момент...
Но боюсь что выбора уже нет и бежать просто некуда. Меня найдут где угодно - это вопрос времени. Плевать, разве я не воин?! Лучше страшная смерть, чем страх без конца.
Надо сделать что я должна и валить в Оккупационную Зону, подальше от этих интриг и грязных политических игр! Так все было просто и понятно на войне: ты и приказ, который надо выполнить, твои воины и враги - в которых стреляешь и попадаешь, если как следует целится...
Да и спать будешь спокойнее, хотя вот тут уже не факт... Проклятие Амариса! Неужели мы, Кланы - опять вернулись к образу жизни гнилой Внутренней Сферы? Или так было всегда? Даже во время операции "Клондайк" и рассвета Кланов? Неужели люди не в силах жить без всего этого...вопросы, вопросы. На которые у меня нет ответов...
И возможно - никогда и не будет.

(продолжение следует)

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 40 секунд:
После ланча у Маргарет поехали с ней и охраной в мерзкое заведение - Зал Найма местной Гильдии наймитов. Раньше видела мерков и их мехи только в прицеле системы вооружения "Конжурера", а потом и "Гласс Спайдера". Не думала что опущусь до такого...но здесь быстро привыкаешь ко всему...
Техника продавалась в основном убитая и древняя как не знаю что - у нас и в солахмах большинство моделей давно уже не встретишь, мда. Ну а что я хотела - тут не Внутренняя Сфера даже, а Глубокая Задница Вселенной.
Дело сделали в принципе хорошо, 2 единицы и одна тяжелая из них. Покоцанные конечно, но это ерунда. На базе все отмарафетят до кондиции, может и улучшим что-то. Как Керенский на душу положит и карты лягут. Хорошо что этот металлолом тут дешев, с нашими невеликими средствами и управились таки! Полковник думаю будет доволен.
Правда одну тяжелую единицу у меня перебил один варвар - мерк по кличке Айвен. Мерзкий и довольно ушлый, наглый тип.
С ним вышли и дальнейшие неприятности - появилась одна девчонка у которой как выяснилось мамаша-мерк продает фамильный мех за долги. Не знаю что на меня нашло, но мне пришла в голову идея забрать с собой и мать и детеныша. Из детей мехвоинов обычно толк тоже выходит в этом ремесле - ну а уж МЫ постараемся ее научить уму-разуму. Да и пилот нам не помешает под это дерьмо, кто сказал что она будет за деньги работать? Щазззз!
Однако ничего не вышло из этой моей затеи - девчонка меня боялась что-то, потом приползло еще несколько этих мерков и давай тут качать права и мутить воду. Короче отбили они себе и девчонку и мамашу и их мех - старый убитый вдрызг "Квикдроу". Ну и Амарис с ними! Очень было надо прям!
Негативным моментом было то, что мерки что-то заподозрили во мне и подумали что я - видимо бывший кланнер.(дезграми и изгнанниками в наше время уже никого не удивишь даже здесь...) Я впаривала им что работаю на Торговый Дом Хорезма, но видимо они не очень и поверили...Надо быть осторожнее кстати, и поменьше светить мастью когда не надо этого. Но не всегда получается у меня, что да то да. Мерки эти - "Кошерные Крабы" называются, еще одна банда недоносков по-жизни. Кстати я узнала, что они работают на одну неприятную мне особу! Мда, это уже даже интересно...
Но в целом не смотря на эти огорчения и страхи, дело я почти сделала. Теперь надо загнать товар в наш дропшип и готовится к обратному перелету в Хорезм. Такие вот дела. Мда. Посмотрим что приготовит завтрашний день - но лучше уж не загадывать.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Маленький Скорпион » 17 май 2010, 09:18

Восстановление эджа за креатив, кстати, резервируется пока ;-) Т.е. сейчас он у твоей персонажки не израсходован, но если будет - то по завершении миссии и переходу к новой узловой точке сюжета восстановление зачтётся.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2