Записки вольнорожденной...

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение ВадБус » 17 май 2010, 21:51

ДА!
И даже про моего перса есть!
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 18 май 2010, 00:17

Контора пишет, продолжение следует. :mrgreen:

МС

Сенксы, резерв эджа никогда не помешает. :beer:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 22 май 2010, 11:42

17.06.3057

Звездный командир Дженнифер из Клана Нефритового Сокола:

И вечный бой, покой нам только снится...афф. Частенько так снится, сука...
Отдохнуть мне Маргарет так и не дала, нужно было ехать с ней (необязательно если честно, но на всякий случай я согласилась) - на встречу с Гийас-ад-Дином, одним из лидеров местной общины хорезмийцев на Бергене. Так называемого "чурко-тауна".
Закосила под бодигарда Маргарет. Приехали в дорогой ресторанчик и вот там, встретились с этим старым павлином, петухом его не назовешь - больно труслив. Но в уме этому разодетому варвару не откажешь...
Встреча была весьма важной, хотя я поняла сакральный смысл слов Основателя: "жить стало лучше, жить стало веселей."
Шансы выбратся из этих периферийных приключений с целым хвостом понижаются, мда. Что поделать - Глубокая Периферия это не "Приключения Клана Спаниэля", не в сказку попала...

Чтобы отметить наши достижения (а мне и залить чем-то крепким дымящиеся мозговые извилины...) поехали потом в некое заведение "Чувак Червяк". Там вроде бы сегодня должен был выступить этот наш головастик А.ф-Я. - ну и я решила на него лично посмотреть, а может и сделать одну полезную для Клана (ой ли?) вещь...
Ну тут как получится естественно...
Зря я туда поехала, в общем. Если что-то получилось - что-то обязательно не получится. Закон сохранения энергии епт. Мда.
Заведение оказалось как бы помягче то выразится для моих потомков (а будут ли вообще они у меня? Надо их кстати делать пока я на Хорезме служу, и Полковник Ф.Х. может меня прикрыть по службе и в карьере на время беременности. :))
- смесью Канопианского борделя , логова Оберонских пиратов и штаба проклятого барона фон Стренга. (я была на мире Ф.С. и даже видела его скелет у флагштока Звездной Лиги, кстати. Ходят слухи что повешенный труп диктатора сгнил и упал в день поражения Кланов в Тукайидской битве. Мда, что только люди не выдумают...)
Худшего притона я еще в жизни не видела. Я не то что бы особо зажатая в плане телесных удовольствий (хотя и не озабоченная как некоторые товарищи), но вот изображения некоторых вещей вогнали меня в состояние близкое к шоку. (неужели ЭТО может доставить удовольствие?) Люди иногда превосходят в своей гнусности даже животных...нет, только Кланы могут спасти Периферию от полного морального и нравственного вырождения!
Тем не менее определенно там можно было отдохнуть! Как это ни парадоксально звучит. Хороший (и совершенно бесплатный!) выбор блюд и отличный двойной сидор со льдом! Я редко выпиваю хотя бы даже до легкой степени опьянения, но тут уж был день такой...
Ожидая виновника торжества - я успела хорошо выпить, пожрать, пострелять немного в лазерном тире (не очень удачно, да еще проклятая розовая слониха меня водой облила! Сука! хорошо что я оделась в черное - да и одежды было на уровне пилотского костюма мехвоина. То есть немногим больше чем у голой...не было времени ехать переодеватся на дропшип в парадную форму, да и Маргарет сказала что хорошо выгляжу по местным меркам в этом...хмм, а мне тоже понравилось!)

Изображение

И даже потанцевать. И одной и с Джеронимо (просто так, он ведь с Алией пришел - хорезмийской рабыней бывшей. Мда, у всех свои тараканы в голове). Потом пошли бухать с пилотами нашего дропшипа и еще одного (уже успели сюда приехать - я им не указ вне полета да и там не особо если честно...) - потанцевала с командиром точки Кестрелом.
Он полез руками куда не надо (ага, головастик - щаззз! так ты и поимел мехвоина, угу. Сам себя вздрючь, убогий.) и пришлось ласково прошептать про Круг Равных на улице на ухо летуну. Подействовало кстати, сделать из него отбивную для меня, несмотря небольшие относительно габариты - не так уж и трудно...
Наконец появился главный головастик и герой дня - угу, звездный капитан Альберик фон Янкмон. Собственной персоной и с ручками и с ножками. С лицом, укрепившим мои подозрения насчет пребывания оного в длительном плену в Клане Гигантского Скорпиона. Ну, все понимают, что я имею ввиду...;-)
Капитан позиционировал себя как героя и почти все, тоже активно подлизывали ему зад. Такое ощущение что чествовали не победителя в частной дуэли, а как минимум героя штурма Терры, мать его канистра!
Купаясь в фальшивых лучах надутой славы и хонора, фон Янкмон предложил мрачному как ночь зв.командиру Мартину Коломбо стать членом Клана Нефритового Сокола и его связанным. Тот, кстати, отказался - хотя должен был отлично понимать последствия. Йопт, а у меня даже появилось уважение к этому кислотному червю! Барроки мутные и скользкие типы, но этот баррок вел себя мужественно и похоже и вправду решил предпочесть смерть позору.(видимо для него стать связанным у Соколов - означало позор всей Родовой Линии...)
Да, этот головастик, несмотря на исковерканную канистрой внешность, имел дух истинного воина Кланов.
Однако Альберик сделал великодушный жест, признатся, меня сильно удививший - он просто отпустил пленного в свой Клан без всякого бондсрефа и после пафосных слов, началась грандиозная попойка! О как...
Альберик с пилотами окончательно зазнались и под влиянием винных паров начали нести настоящую ахинею и возводить хулу на всех, кто не принадлежит к их вспомогательному роду войск. Ну, этого следовало конечно ожидать. Проблема в том, что под воздействием упомянутых паров - я тоже потеряла над собой контроль и начала громко смеятся, что привлекло внимание фон Янкмона...и понеслооось...
Пришлось обозначить кто я такая, а то меня могли бы банально нагрузить тумаками и выкинуть из заведения, если не хуже того сделать что-нить...
Беседа перешла в более цивилизованное русло и состязание клановской риторики двух офицеров. Альберик порядком сбавил обороты и даже начал мне делать нелепые комплименты. Ессно, в случае Испытания Обиды - бой шел бы скорее всего бы в рукопашную или с применением холодного оружия - его "Рапира" повреждена и не могла бы по-чести сражатся с моим боевым мехом. А в рукопашном бою даже малогабаритный мехвоин имел значительное преимущество перед аэрокосмическим пилотом.
Но дратся мне расхотелось что-то, тем более что обстановка этому неспособствовала и особенно - политически. Я могла бы навредить Полковнику явно неестественной дуэлью с похожим на бретера "терпилой".
Поэтому битва между нами шла на словах. Капитанишка перешел в наступление и оказался неплохо информированным насчет наших дел тут недавно. Впрочем я послала его с допросом куда подальше, тут у него не было полномочий что-то мне предъявлять + была отмазка насчет внебюджетной логистики на дополнительные доходы кластера. В кластерах второго эшелона и в местах, подобных Хорезму - это обычное дело, кстати.
Вдоволь попикировавшись, я покинула это гадское заведение - не победителем, но и не побежденной. По-крайней мере я защитила свою честь и достоинство воина Клана, даже Альберик и его воробьи космические - побоялись прямо меня оскорблять, ограничившись косвенным глумом и намеками.
Думаю, мы с ним еще встретимся. И я поняла, что одним врагом и серьезным врагом - у меня стало больше. Хех, значит еще не все потеряно - честный воин Клана всегда имеет врагов и ищет неприятности, поговаривал мой знакомый, звездный капитан Грир из тринария "Альфа" на Ургенче. И что скромность равна пассивности, он говорил. Совершенно верно сказано!
Я - Нефритовый Сокол, мать их!!! Пока живу - сражаюсь!
Вот с этими мыслями и закончился этот необычный и яркий денек на столь бесцветном и склизком вроде бы Бергене...

to be continued
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение ВадБус » 22 май 2010, 20:50

А про медаль награждение не написал, а Иван старался, делал...
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 22 май 2010, 21:37

ВадБус

Она же не приняла ее, а насильно вешать медаль вы побоялись имхо. :D
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение RBS_Vader » 22 май 2010, 21:39

CSA_Eragon писал(а):ВадБус

Она же не приняла ее, а насильно вешать медаль вы побоялись имхо. :D


А толку-то её вешать, если Дженнифер всё равно бы её сняла? Вот если б Хелмер повесил - тут уже не снимешь. :lol:
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 22 май 2010, 21:50

RBS_Vader

полковнику вешать "медаль" сию не за что - звездный коммандер все сделала в лучшем виде. :mrgreen:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 27 май 2010, 10:41

18.06.3057

Звездный командир Дженнифер из Клана Нефритового Сокола

Проспавшись, занялась делами. Перегоняла почти весь день купленную технику на Emerald Egg.
Ох и намучилась я с этим металлоломом! От грубой настройки нейрошлема, древнего как говно динозавра и похожего на водолазный колпак, очень тяжелого - разболелась голова...
Придется опять сегодня выпить - а то и не уснуть...Но! Почувствовала огромное облегчение и даже радость от управления даже такими мехами - я давно не водила мех, и мне это помогло как-то расслабится от длительной ломки без своей боевой машины.
Да, прав был один древний психолог когда сказал: "Упоение сражением часто становится сильной и неизлечимой страстью, потому что война - это наркотик". Афф. Особенно если в бою ты управляешь огромной многотонной машиной, чувствуешь ее как продолжение своего тела и живешь с ней в бою одной жизнью...Это не передать словами тому, кто ни разу не чувствовал нейросенсорного контакта с боевым мехом. Алкоголь, секс - все это бледнеет перед эмоциями, которые я ощущала в бою, от чувства поступи боевого меха, отдачи от выстрелов из бортового оружия, вида разлетающихся кусков брони вражеских машин от моих попаданий!
Все те радости и увлечения или почти все, которые я знала до начала обучения в кадетской группе - навсегда ушли в прошлое для меня. Я забыла, почему они меня привлекали. Осталось всего несколько вещей в жизни, которые мне нужны. Война и боевые мехи - самая важная и главная из них. Без этого я уже не смогу полноценно жить, быть цельной личностью.
Я даже как-то подумывала о имплантации системы расширенного изображения - но не хочу через пять лет а то и раньше, сойти с ума и подсесть на стабилизирующие транквилизаторы. Удовольствие тоже надо уметь растянуть подольше. Хотя EI - это конечно круто, еще более полное слияние с объектом твоей силы и удовольствия!
Иногда я думаю, точнее вспоминаю годы жизни до кадетской учебки и как-то погружаюсь в ТУ жизнь, до ВСЕГО ЭТОГО...
И приходит в голову мысль: ты больна, Дженнифер. Из тебя сделали уже не женщину, даже почти и не человека - а придаток боевого робота, повелителя и раба машины одновременно. Пусть! Даже если это и правда - я сама так хотела и добилась этого, стать большим чем должна была быть по рождению. Намного большим. Менятся уже поздно...

to be continued...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Записки вольнорожденной...

Сообщение Юджин » 12 июн 2010, 19:50

16.10.3057

Звездный командир Дженнифер из Клана Нефритового Сокола

Не вела дневник почти четыре месяца. Впрочем, были на это веские причины...точнее: никаких достойных упоминания воином событий.
Погрузку грузов, вялые будни на Бергене под начавшимися проливными ливнями и старт с планеты: включая несколько месяцев изнуряющего пути в миры Хорезма - я не считаю чем-то важным. За свою жизнь я повидала столько миров, что отношусь к космическим путешествиям и пейзажам новых планет - как к чему-то обыденному. Фону моей жизни, не более того.
Хотя даже серый, дождливый и сырой мир Бергена - лучше нудного и изматывающего вояжа в Великой Пустоте среди ледяной бездны космоса и света холодных звезд, пожалуй...
Три месяца в космосе это очень много, хотя мне приходилось во время Вторжения и больше времени проводить в консервной банке дропшипа...теперь я понимаю все физическое и нервное напряжение моих предков, избравших Исход бессмысленной жизни в гибнущей Внутренней Сфере - почти год в космосе, на перенаселенных судах с плохим воздухом и скудным рационом и без малейшего понятия, куда их ведет Генерал...
Сейчас я смотрю на увеличивающийся в обзорном окне диск Ургенча, окаймленный светом бело-желтой яростной звезды класса F и ожерельем спутников. Сокол возвращается домой с выполненным заданием и добычей в когтях. Будут ли мне там рады? Посмотрим...

Добавлено спустя 7 часов 43 минуты:
17.10.3057

Звездный командир Дженнифер из Клана Нефритового Сокола


Вчера случилось столько событий, что нужно успокоится и привести мысли в порядок, прежде чем доверить их моему Кодексу...
Достаточно того, что меня два раза поощрили, оказав немалую честь и славу - да славится Троткин рода Хелмеров!
И два раза больно оскорбили - и действием и еще гораздо хуже...человек, которого я увидела только вчера. Которого одновременно и уважаю и презираю, симпатизирую ему и ненавижу его! Он достоин мести и самой ужасной смерти - но вот этого я не могу как раз сделать. По-многим причинам...и даже не знаю - жалею ли об этом...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Пред.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1