Elyssian Fields. Персонажи

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Elyssian Fields. Персонажи

Сообщение Tomoboshi » 12 авг 2011, 13:29

Изображение

Эрика Циммер

call sign: "Echo"
rank: private
mech: -

birth date: 31.08.3002 (24 года)
birthplace: Gotterdammerung
affiliation: mercenary

height: 168
weight: 61
hairs: dark blond
eyes: green
blood type: A (II) Rh -
skin: white

Рассказать о себе? Ну, вы спросите тоже…
Я даже смутно понимаю, с какого бока начать… Сигареты у вас не будет? Спасибо… Итак, я попробую…
Когда я впервые увидела дропшип, мне было около 7 лет… может чуть больше, не помню. Огромное металлическое яйцо, торчащее над тундрой, практически упираясь в небо, производило страшное и одновременно притягивающее впечатление. Это я хорошо помню.
Рядом с нашим городком не было космопорта… вообще там много чего не было. Была лишь дорога ведущая в Столицу. Так и называли – Столица. Может у ее и есть какое-то название, но я его не упомню уже, за давностью лет.
Так вот, увидев этот дропшип – черный от грязи и копоти (до сих пор не знаю, зачем и кто к нам прилетал, но тот день запомнила хорошо…), я четко поняла, что мое будущее будет обязательно связано с такими машинами. Хотя мой папочка, содержащий автомастерскую, и отчаянно желавший, чтоб его дочь выбилась в люди, был несколько другого мнения… Впрочем, с людьми старшего поколения мне всегда было сложно договориться.
К моему совершеннолетию отец скопил денег для того чтобы отправить меня в местный торговый колледж, по специальности медсестры. По посещению сего заведения скажу лишь вкраце, что провела я время в целом неплохо, научившись курить и поступив в кружок самодеятельности. На самодеятельность мне было, в общем-то положить, признаюсь откровенно, но пара симпатичных мальчиков там была…
К концу курса жизнь стала совершенно четкой и понятной. Мальчик из самодеятельности проявлял ко мне нежные чувства, в нашей больнице как всегда не хватало медсестер…
Но 28 апреля 19 года в Столице приземлился дроп одного из подразделений Хендрика. Пошел слух, что они набирают людей… Ну и вы уже догадались, правда?
С отцом был страшный скандал… и с тех пор я его не видела. Надеюсь у него все хорошо – мне все-таки неловко за минувшее…
Я отвлеклась… Короче говоря, им действительно нужны были люди. А люди с медицинским образованием – тем более.
2 мая я впервые оказалась в космосе.
Жутковато было, честно вам скажу. Мне казалось, что этот взлет станет для нашего дропа последним, но к моему приятному удивлению эта груда металлолома успешно взлетела (он вроде и по сей день где-то летает, да и потом я насмотрелась на дропы в куда более плачевном состоянии…).
Последующие несколько лет мы избороздили практически всю окраину лиранскую и синдикатовскую окраину.
Поначалу было страшно. Когда тебя приносят окровавленный куль с мешаниной плоти и костей и спрашивают: «жить будет?» несколько теряешься… Правда у нас был нас доктор Якобсон – он сразу говорил – «Этого кончайте и за борт, не захламляйте проход!» и его слушались – чинил он наших бойцов не один десяток лет, и опыт имел немалый... А что вы хотите. Из медикаментов у нас зачастую кроме виски и бинтов и не было ничего… Хотя Якобсон при наших рейдах всегда посылал бойцов в местную больницу – как он говорил – для экспроприации, хотя что это значит никто по-моему не знал. Иногда нам даже что-то приносили, из нужного (а не только спирт)…
Через год примерно к нам на дроп попал Йоханн Гримм. Слышали о таком? Он командовал тогда лэнсом – папочка его стало быть отправил добывать себе славу и богатство. Мой ровестник, симпатичный парень, мы с ним легко подружились… и не только подружились… Он любил скрашивать мои ночные дежурства в медблоке.
А потом погиб один боец из его лэнса… и Йоханн тогда предложил мне занять его место – в медблоке с кадрами особых проблем не было, да и он видимо хотел меня иметь поближе к себе.
Видавший виды «Коммандо» был отличной машиной. Управление оказалось не таким уж и сложным, да и Йоханн показал себя способным учителем… в общем я быстро освоилась и к 22 году успела немало повоевать…
Я кажется, говорила уже, что со старшим поколением у меня отношения складываются отвратительно? Так вот, с папой Йоханна у меня тоже отношения не задались. А этого папу так просто на три буквы не пошлешь, и в этом была некая проблема.
Йоханну было в ультимативной форме высказано предложение в кратчайшие сроки избавиться от меня… желательно каким-нибудь противоественным путем. Уж не знаю, чем я не глянулась его папаше… возможно он имел на Йоханна большие планы… не знаю… Йоханн, впрочем, проявил изрядный гуманизм, высадив меня на одной из захолустных планет… Мы понимали, что расстались, вероятнее всего, навсегда. Хотя, некоторое облегчение я все-таки испытала… имея отношения со столь заметными людьми – это все-таки экстремальное развлечение.
Жизнь пришлось начинать, по сути с новой страницы…
Тут мне изрядно повезло – я услышала, что на Элиссе организовывают отряд самообороны и им нужны пилоты. Терять было особенно нечего, а денег хватило как раз на билет в один конец.
Хех. Правда за время перелета выяснилась одна немаловажная деталь, которая при всей ее прозаичности меня изрядно обескуражила. Я была беременна.
Я и сама точно не знаю, что послужило на Элиссе тому, что меня взяли в отряд быстро и непринужденно. Я как могла старалась произвести впечатление… да и с обученными кадрами у них, как я поняла было достаточно напряженно. Моим новым мехом стал «Арчер» - тяжелая и мощная машина.
Признаться, я очень легко влилась в коллектив… Работы была целая уйма, и было чертовски приятно смотреть, как, и в результате твоих усилий тоже, формируется военное подразделение.
А потом, то бишь в 23 году, родилась Хельга. Практически претендент на трон, как это не печально. Я очень надеюсь, что никто из семейства Гриммов не догадывается о том, насколько далеко зашли наши отношения с Йоханном.
Последние пару лет все было просто отлично. Несколько мелких побед над пиратами, дочка росла, «Гвардия» тоже росла… и 26 год мы встречали полными оптимизма…
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Re: Elyssian Fields. Персонажи

Сообщение acefalcon » 13 авг 2011, 21:38

Внимание игрокам! Чарлисты основных участников кампании:

Не связанным с РПГ людям вряд ли интересно будет, остальным - прошу читать.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 47 секунд:
Martha Shennon
Изображение

Rank: Senior economical counsellor
Position: Warden Hiroshi Khodjaev 's economical counsellor
Born: 2998 (27 in 3026)
Affiliation: Lyran Commonwealth/Protectorate of Donegal
Home Planet: Gibbs (LC)


height: 164 cm
hairs: brown
weight: 48 kg
eyes: blue
blood type: A (II) Rh +
skin: white


Приветствую вас! Удивлены меня увидеть здесь, не с ворохом бумаг в планетарной администрации? Ну что ж, я не только бюрократ до мозга костей. Я еще и жена, и мать... и предприниматель, в конце-то концов. Кто не знает - зовут меня Марта Шеннон, и прихожусь я вашему любимому сержанту Коту законной женой. Я - старший советник по экономическим вопросам у вардена Хироши Ходжаева... пока он еще варден и пока это правительство еще можно считать таковым.
По национальности я - лиранка, точнее даже - донегалка. Родом я с планеты Гиббс - а это почти столичный Таркад. Всего-то один прыжок... помню в детстве меня родители туда вместе с братишкой на каникулы возили.
Да, детство мое прошло в откровенной роскоши. Родители мои - типичные донегальские предприниматели, Ганс и Ольга Краузе, еще до моего рождения разбогатели просто до неприличия на поставках сельхозтехники. Впрочем, как можно разбогатеть "до неприличия" - не понимаю. Я, конечно, в курсе вашего положения, но для меня бедность - порок.
Школьные годы прошли для меня так же спокойно, как и раннее детство. Я более-менее интересовалась экономикой и химией, к остальному была как-то равнодушна. Зато была звездой в спортзале. До сих пор обожаю волейбол!
Незадолго до поступления в торговую школу я познакомилась с Карлом. Его отец вел дела с моим двоюродным братом, и вот у него мы как-то встретились. Тогда я еще не знала, насколько хорошо этот невысокий спокойный мехвоин умеет заговаривать зубы! Он-то в меня влюбился по уши, сразу и без оглядки. А мне понадобилось время, чтобы осознать насколько же мне нужен свой домашний Кот.
Так или иначе, но поступала в торговую школу я как фроляйн Краузе, а заканчивала - как фрау Шеннон. В школе я неплохо научилась управляться с административными обязанностями - по крайней мере, руководство меня не раз просило помочь организовать чью-нибудь работу так, чтоб не пришлось все десять раз переделывать.
Когда я уже закончила учебу, Карл все еще сидел за партой. Мы немало смеялись на этот счет - но все-таки высшее образование вместе с военным - это правильно. Я же понемногу начала вести свое дело... благо денег было достаточно. И родители меня обеспечили, и Карл даже когда в женихах ходил бедняком не был. Надо сказать, что поначалу дела шли как бы помягче сказать... хреново. Я допустила просчет в одной рисковой операции - потеряла немало средств и нажила врагов. Кот в это время уже свалил из ВСЛС... или нет? не помню точно.
Потом была Элизия... золотое дно для "Сельхозмашин Краузе". Я здесь так хорошо закрепилась, что с удовольствием приняла предложение Ходаева возглавить один из департаментов в планетарном правительстве. Конкретнее - заняться вопросами снабжения молодой Элизианской гвардии. Я люблю чиновничью работу, и не скрываю этого. Документы и деньги, деньги и документы - сила пострашнее меков и дропшипов. Кстати, здесь и научилась кое-каким солдатским премудростям... даже пристрастилась к охоте. И, знайте, что бы вам ни плел Карл, сюда он пришел только потому, что я ему так сказала. В конце концов, Рудольф должен расти под присмотром отца, а я хочу как можно чаще ложиться спать в одну постель с любимым мужем... и он тоже должен ложиться в одну постель со мной, а не с кем-нибудь еще.
Последние два года вообще прошли прекрасно. Я стала личным советником Ходжаева - настолько ценным, что он меня готов был на руках носить... если бы не боялся, что Карлов "Арчи" на него случайно наступит за такое. Купила вот этот вот виноградник - неплохое место, чтобы отдохнуть семьей, да еще и приносящее хороший доход... в моих чутких руках - особенно хороший. Если бы еще не всякие мерзкие жуки, которые здесь ползают, было бы вообще великолепно.
А теперь к нам приперлись совсем другие жуки... большие и железные. Ваши любимые, господа и дамы! Что делать-то будем?
Я, хоть и умею стрелять да фехтовать, предпочитаю сражаться с бумагами и курсами акций, чем с пиратами. В крайнем случае могу сразиться с отравлением - кое-что о ядах и противоядиях знаю. А прямо сейчас предпочту битву с ужином. Все равно вы никто готовить толком не умеете!
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Elyssian Fields. Персонажи

Сообщение Мелвар » 18 авг 2011, 00:48

Невезучие люди не бывают счастливыми. Что не удивительно. Бывают они либо хитрыми, либо просто злыми, как я. Хотя всегда остаемся вопрос, кому именно не повезло. Мне или тем засранцам, на которых меня выносит.
Жизнь она как карточная игра, что выпало тем и играешь. С той разницей что на понт и блефом ее не взять как не старайся. Зовусь я Дрого Бэйлберн. Был у моего отца пунктик насчет саксов, алеманов и прочих древних германцев. Вот и назвал сынулю своего в честь, кого-то там, а черт его знает если честно. Осчастливил я своим рождением дыру под названием Джабука 13 августа 2996 года. Угадаете что это был за день? Правильно, пятница. Родители были пехотными офицерами, работавшими на тамошнего лорда.Были они настоящими, потомственными наемниками, так что и намека на родину у меня нету. До сих пор помню как моя батя, грозный как Везувий муштрует тамошних недоделанных ублюдков на плацу. Был он здоровенный, борода лапатой, ручища еще больше, татуировки от плечей до запястий. Действительно был похож на вождя древних готов. Эх остался у меня от него только обгорелый медальон. Вроде бы даже и правда сделанный на древней Терре, когда латынь была живым языком. А так просто серебряная гривна с руной «Зиг».
Когда драки выбили лирян с Джабука, все пошло на перекосяк. Отец погиб, долги остались. Так что его мечта сделать из меня настоящую военную косточку, канула в лету. Я так и остался с отрядом к которому прибилась мать, скитавшемуся по задворкам Трелшира. Научился кой чему полезному, так что на образование не жалуюсь. Готовился к карьере пехотинца, но тут с Новой Каледонии пришло уведомление, что скончался дядя по материнской линии, и оставил своему единственному наследнику, сиречь мне, мех в хорошем состоянии, с весьма умеренным висящим на нем долгом. Подвела только модель меха. Я все детство мечтал стать мехваром, но мечтал о мехе вроде «Гросчепера», «Экстерминатора» или на худой конец «Острока». Но досталась мне ЛРМная «Катапульта». Этакий титановый, горбатый страус предназначенный бегать в задних рядах и крыть ракетами. Кто скажет что хороший выбор, но меня всегда тянуло в ближний бой.
Проявилось это уже в академии. Там же наТеланде, благо имелась там весьма неплохо котирующаяся частная лавочка. Готовили там и в правду на совесть и народ собрался за малыми исключениями такой же как я. Единственная беда что пока учился долг все рос, рос и к чертям свинячим рос. Была там еще пара дворянчиков, младших сыновей местных фурил, которые не стоили трат на учебку попрестижнее. Но гонору то скока было. Подготовка шла нормально, хотя шибко осведомленный инструктор Хэлси все пытался отучить меня от «собачих схваток». Сам он «Лонгбоу» пилотировал и в дальнобоях толк знал. Нет спасибо ему конечно за участие, но себя не перемелишь, скока об стенку не бейся. А мне и биться не хотелось. Лазерами я работал лучше всех на курсе, жаль потом практики было мало.
Проучившись два года на Мехвара, я пошел на спецподготовку. Думаю батька мой бы одобрил, да и навыки командо как я думал лишними не будут. Может и оторали бы меня с руками, но за пол года до выпуска я неудачно сдал свои карты. Во время учебного маршброска по местным джунглям я провалился в берлогу одной местной твари. Тварь то превратилась в тухлятину фаршированную свинцом, но успела отожрать мне два пальца на руке. Так вместо имеющего товарный вид бойца, я превратился в вьюноша-калеку, в глазвх нанимателей. Ко всему я еще и угодил в десятку лучших выпускников, получивших право перевестись в офицерскую школу на Вилфинде. Да только мои долги уже приобретали астрономический прогресс.
Короче встал я перед выбором. Или рвануть на Галатею и попытать счастья там, либо взяться за ту работу что была под рукой. Так я и оказался в «Берсеркерах Агнарсена». Командир – сын правителя какой-то планетки, отбитой драками с остатками отцовой дружины добрался до Теланда и там решил мстить. Начитался где-то про похожий отряд сражавшийся против капеллан. Мне то лично фиалетово было что у него в башке творилось, но вариант был на вид стоящий. Была перспектива стать командиром ленса и ели дело выгорит, неплохо устроиться у восстановленного планетарного правителя.
Агнарсен предпочитал браться за рейды. Сперва был бросок на Новую Каледонию. У тамошнего правителя набрался почти батальон мехов из своих бойцов и пары мелких наемных отрядов. Только видимо всех толковых Курита перебросил в другое место. Прошли сквозь них как нож сквозь масло, ублюдки и не вывернулись. Затем был Край. Там бойцы были профессиональнее, батальон Расальхагских регуляров как никак. Только всю планету одним батальоном не закроешь. А вот местная милиция оказалась куда как полезнее. Больше года мы бегали по тамошним лесам уходя от расальхагцев и больно поколачивая недоносков из местной милиции. В конце концов прорвались в планетарную столицу ( Какой ридурок умудрился назвать ее Боно? Не название а кличка для хряка) и навели там полный шухер.
Затем была гарнизонная служба на Бонн-Нормане. Золотое времечко я вам скажу. Трофеи позволили нам подняться и пополниться, мой счет тоже пятно округлялся. Даже когда банда оберонцев решила наведаться на планету, это вылилось нам в плюс. Из пяти дропов севших на планету взлетело назад только два да и те полупустые. Меня тоже отметили. В бою вырвался вперед и перекрыл отступление остаткам одного из ленсов. Троя побитых мехов против целого меня, в ближнем бою… Моему страусу потом почти всю броню меняли, зато «Берсерки» пополнились на два меха. Я получил наконец командование ленсом.
А потом мне опять выпала пара против каре. Агнарсен слишом доверял этим косоруким скотам из штайлерской разведки. И влипли мы по черному. Нам постаили задачу пройти боевым маршем по тамошнему главному континенту Огайо. Однако вместо отрядов местных лордов мы натолкнулись на отряд элитных бойцов. Которым там просто не откуда взяться.Наше наступление увязло в их постоянных атаках и мы отступили. Две недели сплошного кошмара мы отступали пытаясь вырваться из их тисков, а затем на нас набросилась местная дружина. Хвастаться нечем. Мы сбежали. Я получил пулю снайпера в брюхо, вел мех на стимуляторах, иначе бы пришлось его бросить. Один самоуверенный местный дворянчик дошел до того что решил добить наш улетающий дроп, который уже лишился почти всей артиллерии. Взял гада в клинч, отвел душу. Когда падал он толи еще трепыхался, толи сдавался. Один черт, трофея с гавнюка было не взять. Запалил ему кабину, орал засранец по открытому каналу на всю округу.
Агнарсен умер на борту дропа, остатки «Берсеркеров» оказались по уши в долгах. Я снова оказался перед тем же выбором что и в начале карьеры. Вот и клюнул на предложение с Элиссы. Ленса там мне уже не предлагали. Послужил с полтора года, снова начал набирать жирок, но все хорошее кончается…
В том бою не получил не одного повреждения. Мы отбили две атаки, я отошел на перезарядку. Пока бегал все было кончено. Оберонцы зашли с фланга, окружили и выкосили наш легкий ленс и почти расправились с боевым. И теперь у нас не было дропа чтобы свалить.
На этом кажется моя игра подходит к концу. Шанцов вырваться у нас мягко говоря не вагон. Но мне терять нечего, так что уйду с шиком и треском. Эти оберонские ското[ложцы] пожалеют что стали на пути Дрого Байлберна.
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron