Хаосмарка-3058+

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 02 фев 2017, 23:33

Диик-Сити, Диик
Таурианский Конкордат
14 сентября 3066 года


Несмотря на то, что проектирование бэттлмехов было его работой, инженер Кейт Дженкинс считал себя человеком мирным. Но прошедший год закрутил его, как щепку в водовороте, и вот – на тебе! Оглянуться не успел, как забрили в солдаты наёмного отряда на задворках вселенной. Ладно, проворчал он не вслух, пусть уж так, чем вкалывать подневольным у пиратов в их логове. Знал бы наперёд, что такое эта «молодая быстро развивающаяся компания – «Венженс Инкорпорейтед»», бежал бы, как от огня, на другой конец Содружества. Но когда узнал всё на самом деле, бежать оказалось поздно, а потом и некуда. Мерзавец Тикалме, почуявший, что нанятый инженер может взбрыкнуть, решил дело просто: законопатил подальше от Хейвена, на рудник в какой-то на карте не обозначенной дыре, куда дорогу не знает никто, кроме хозяев. Ну, или это Тикалме так считал. А таурианцы думали иначе, вот, и послали своих наёмников эту пиратскую дыру законопатить.
Таурианцы... как образованный человек, Дженкинс не склонен был считать их отсталыми дикарями с Периферии, наоборот: он знал, что по части начального и среднего образования, социалки и прав и свобод граждан Конкордату есть, чему поучить великие дома. Особенно сейчас, когда штайнер-дэвионовская междоусобица переросла в охватившую обе половины Содружества гражданскую войну.
Теперь его судьба сделала ещё один странный кульбит: Дженкинс отправился на войну. Капитан Леви решил, что иметь в качестве собственного техобеспечения не только троих мехвоинов с техническими навыками разной степени продвинутости, но и целого инженера, звезде «дельта» будет полезно. А инженеру, соответственно, будет полезно увидеть войну вблизи. Потом были сборы в дорогу, погрузка мехов на монорельс – из Саут-Диика, где базировалась звезда, да в Диик-Сити, в дроп-порт. При этом, в секрете, в сторонке от посторонних глаз: машины загнали в контейнеры и опечатали, по документам провели как горнопромышленную технику. И самим наёмникам тоже приказали не афишировать свою принадлежность к отряду.
До окончания погрузки оставалось ещё часа два или три – ещё есть время повышать свежим воздухом. Во всяком случае, тем, кто здесь на правах пассажиров. Солнце было почти в зените, но полуторастометровая туша «Сестры Сары», грузового дропшипа типа «Мул», создавала достаточно тени под своими выпуклыми бортами. Присев на корточки у самых дюз, где выкрашенный тёмно-серым корпус дропшипа отделяло от земли не больше полутора метров, Дженкинс вытащил из кармана пачку сигарет.
– Угостишь?
От неожиданности он вскочил и больно приложился макушкой о металл. Вновь опустился на землю. Линни Лэйтон нырнула под борт корабля и присела рядом. Кейс протянул ей открытую пачку.
– Бери.
– Волнуешься? – Линни затянулась, выдохнула в сторону дым.
– Ну, как тебе сказать...
– Так прямо и сказать, что волнуешься. Я тоже волнуюсь, если тебе интересно.
Дженкинс не поверил, но вслух такого не сказал.
– Почему ты стала наёмником? – спросил он вместо этого.
– Потому что родилась, – улыбнулась молодая женщина.
– В смысле?
– В прямом. От мамки с папкой. Которые тоже были. Мама техпомом, папа мехвоином и тоже немножко технарём. Ну, и я в железе чуток разбираюсь. Хотя на самом деле этого не люблю.
– Вот как?
Линни сделала ещё пару затяжек.
– Не знаю, что там намудрило начальство, – сказала она. – Но сама даже не представляю, во что выльется этот рейд. Может, в прогулку за трофеями, а может и в полный пиздец с подставами. Не знаю, – повторила она.
– Зачем ты мне сейчас это говоришь?
– Чтобы посмотреть, что ты ответишь. По-моему, это очевидно.
– Хм... а ты... ну...
– Умнее, чем кажусь?
– Сложнее.
– Что ты имеешь в виду?
– Знаешь, я не слепой, – поправив очки, сказал он. – Вы ещё вчера шептались о чём-то с Дженнифер и Анной. И теперь, стоило мне отойти в сторонку, ты подкатываешь ко мне. Что вы затеяли?
– Пока ничего, – помедлив немного, ответила Линни. – Мы с девочками действительно... поговорили. О делах.
– Касающихся нашего рейда?
– Именно. И нашего командира. Не знаю, что там в башке у этого клановского долбоёба, но он последний человек, с которым я бы пошла на партизанщину. А нас именно партизанщина и ждёт.
– Но капитан Леви назначил его.
– Леви сам клановский долбоёб. Только по-другому упоротый. Иногда это делает его почти адекватным, особенно на всяких шизовых миссиях. Вот, с ним бы я пошла без проблем. А с этим... не знаю.
– Но ведь придётся?
– Ага, – невесело протянула Линни. Щелчком отшвырнула в сторону тлеющий окурок. – Ты в одной лодке с нами, Дженкинс, так что решай: вместе мы или твоя хата с краю?
Кейт покосился на Линни, и взгляд его сам собою остановился на полурасстёгнутой рубашке женщины, почти не скрывающей полную грудь. Спохватившись, Дженкинс отвёл глаза.
– Не красней, на это все пялятся, – фыркнула Лэйтон.
– Извини.
– Забей.
– Ты нарочно... э-ээ...
– Выставила сиськи? – подсказала наёмница. – Ага. Чтоб помочь тебе принять решение.
– Я так и подумал.
– Тяжело быть таким умным, да?
– Я привык, – отозвался Дженкинс, растирая по бетону окурок. – Не беспокойся. Я ведь понимаю, что если попытаюсь сдать ваш маленький милый девичий заговор, то вы меня убьёте. Или искалечите. Раньше, чем меня успеет кто-то защитить. Так что выбора у меня нет, потому что «хата с краю» – не выбор. Это попытка избежать выбора, как правило, ни к чему хорошему не приводящая.
– Значит, ты с нами?
– Значит, слушай мои условия.
Линни склонила голову набок.
– Они простые: никаких пошлых гадостей из голофильмов, типа порчи машины или стрельбы командиру в спину. На это я не подписываюсь. Втираться к нему в доверие и стучать тоже не буду.
– А что тогда будешь?
– Всё остальное. Что нужно для того, чтобы ты, я и твои подруги вернулись живыми домой.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 03 фев 2017, 07:29

Вот пущай умники с умницами ужу и помогут. Да и сам он разум включит и разберется. Пора уже змею расти над собой;)
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 05 фев 2017, 02:15

Аргозианское нагорье, Колхида
Таурианский Конкордат
23 сентября 3066 года


Заместитель командующего VI корпуса прилетел на Колхиду 12 сентября. Все четыре предшествовавших этому дня, пока его дропшип шёл от прыжковой точки к планете, в её гарнизоне царила суета, как это водится перед визитом больного начальства. Расположение временного лэнса отмыли, покрасили, перекрасили и отмыли до блеска ещё раз. Оттёрли до блеска броню мехов и расписали по-новой бело-чёрно-серыми разводами городского камуфляжа. Нанесли на них по трафарету всю уставную маркировку, и собственную форму, о существовании которой все успели позабыть.
Заместитель командующего привёз на Колхиду несколько новых танков и три десятка танкистов для пополнения рядов местного гарнизона; и ещё он привёз приказ, от которого наёмники дружно выпали в осадок: этим приказом маршал Чам Китронг присваивал Вивиан де Овардо чин субалтерна и назначал временно исполняющей должность начальника планетарного гарнизона. В сочетании с установленным на планете военным положением, это означало сосредоточение всей полноты власти над планетой в руках Вивиан. Даже констебулария при таком раскладе оказывалась отстранённой от исполнения своих обязанностей по охране порядка и общественной безопасности, вплоть до разоружения и роспуска их подразделений, буде военный правитель сочтёт это необходимым.
Вивиан сочла. Конечно, в десятых числах сентября это было уже формальностью: констеблей разоружили ещё в июле, но теперь их можно было официально выслать с планеты. Функции стражей порядка давно взяли на себя верные Китронгу пехотинцы с Диика и преданные лично Вивиан бойцы «вспомогательной пехоты» «Мамбо», набранные из бывших тортугианских рабов. Полсотни чернокожих парней, сменивших мотыгу на автомат и рабскую баланду на солдатскую кашу, прекрасно осознавали, кому обязаны таким «левел-апом», и пошли бы за нею в огонь и воду. Кто первый прозвал их тонтон-макутами, Вивиан так и не докопалась, но прозвище прижилось. «Тонтон» на ново-гаитянском диалекте означало «дядя», «макут» – джутовый мешок; но «дядей-с-мешком» на Нью-Гаити звался демон из местного фольклора, утаскивающий по ночам непослушных детей. Глуповато звучит? Возможно, но уже к исходу августа на Колхиде это звучало страшно. И менеджерам «Золотого руна» вместе с чиновниками планетарной администрации пришлось отвыкать от прежней безнаказанности и учиться беспрекословно выполнять приказы новой правительницы планеты. Должного результата удалось добиться малой кровью: неполных два десятка человек, на самом-то деле, всего и порешили «тонтон-макуты», хотя молва быстро довела счёт до сотен, тысячи и полутора тысяч, даром, что это было бы аж два процента всего населения Колхиды.
– Я ждал от вас более... хм... жёстких методов, – прокомментировал это Рэнд Эллисон.
– Зачем? – изобразила наивную улыбку Виаиан.
– Что ж, полагаю, маршал в вас не ошибся.
Заместитель командующего провёл на Колхиде, без малого, неделю, и каждый из дней этой недели был потрачен с пользой. Планетарному гарнизона Колхиды, как и любому другому в Конкордате, по штату полагался танковый батальон; в действительности, лишь конфискации боевой техники констебуларии и привезённые с Тиррении машины позволили развернуть все три его роты. И то, неполным составом: из пятидесяти четырёх положенных по штату танков и боевых машин, в строю была тридцать одна. Две дюжины недостающих Эллисон предложил заменить гантраками: берём стандартный армейский грузовик-«шеститонку», шесть тонн грузоподъёмности при общей массе 10 тонн, монтируем станок для четырёх 15-трубных ракетомётов, ставим дополнительные броневые экраны... дёшево и сердито. Особенно с новыми ракетомётами, производство которых освоил теперь и Конкордат. Запасы комплектующих для такой переделки Эллисон привёз с собой. Организация легла на плечи Вивиан, и она справилась. Головную роту танкового батальона развернули в Ээте, две других – повзводно на полудюжине шахт и посёлков окрест. С пехотной поддержкой выходило неважно: даже отмобилизовав добровольцев из числа рабочих, Вивиан могла рассчитывать, от силы, на восемь сотен «штыков»; сейчас, без учёта личного состава танкового батальона, но вместе с «тонтон-макутами», у неё не набралось и трёхсот. Многое упиралось в оружие и снаряжение: его просто не было, «Золотое руно», державшее своих рабочих на положении рабов, не собиралось ни вооружать их, ни давать им шанса вооружиться. При том, что имущество, отпущенное для формирования мобилизационных запасов, было исправно принято ответственными чиновниками планетарной администрации. Расследование его дальнейшей судьбы было одной из задач контроллера Эллисона, но Вивиан напрямую это уже не касалось. У Эллисона свои заботы, у неё свои.
Мехвоины и техники «Мамбо» пережили инспекцию спокойнее. Как командиру временного гарнизонного лэнса, Себастьяну пришлось несколько раз побывать на совещаниях, отчитаться о боевой готовности вверенного ему отряда и, наконец, с облегчением перевести дух: всё, улетело высокое начальство! Да и хрен с ним... Следующей остановкой на маршруте Рэнда Эллисона был Эродс-Эскейп, второй, после Тиррении стратегический узел коммуникаций этого сектора пространства. Там бы ещё промышленность как на Тиррении... Но до горного звания промышленного центра, помимо всё той же Тиррении, дотягивал, разве что, Диик.
19 сентября дропшип Эллисона покинул Колхиду. Вивиан теперь крутилась, как белка в колесе, подрядила брата и сестру Лопес себе в помощь: объехать все точки рассредоточения войск гарнизона, ещё раз, без недреманного ока начальства за левым плечом, просмотреть местные дела и проблемы, вникнуть и разобраться...
Утро 23 сентября застало её в дороге. В тесном пассажирском отделении восьмитонного «свифтуинда» и полутораметровая откидная койка выглядела роскошью, лежать на ней можно было только с поджатыми ногами, но лучше уж так, чем скрючиться на полу. Или спать сидя в кресле. Сверхлёгкая разведмашина на термоядерном ходу была одной из тех, что таурианцы купили в Сент-Ивском Пакте при Джеффри Кальдероне. Две тонны коммуникационного оборудования – лучше, чем ничего; благодаря им и паре девушек-связисток, Вивиан могла поддерживать контакт с любой точкой планеты, где было радио.
Одна из этих девушек спала на койке напротив, скинув ботинки и подложив под голову вместо подушки свёрнутый бушлат. Вторая же пролезла в пассажирское отделение из рабочего и растормошила спящую Вивиан.
– Сообщение от контроллера Эллисона!
Протирая глаза свободной рукой, женщина посмотрела на часы.
– Они ещё не выпрыгнули из системы?
– Может, уже и прыгнули... – девушка пожала плечами. – Не знаю. Но они передали, что к нам в систему прыгнул неизвестный звездолёт. В пиратскую точку между нами и солнцем.
– Колхидой и солнцем?
– Угу.
Воспитание не позволило субалтерну де Овардо выругаться. От первой точки Лагранжа до планеты пилить... сколько? несколько часов? Хороший начальник гарнизона должен знать такие вещи на память, но вот – забыла, чорт побери... Азбука рейдовых операций: кроме сокращения подлётного времени, такое расположение точки выхода из гиперпространства даёт неплохие шансы остаться незамеченными для наблюдателей на целевой планете, когда дропшипы рейдового отряда подходят к ней со стороны солнца. Во враждебных намерениях незваных гостей Вивиан не сомневалась. Даже здесь, на задворках Периферии, существовало и более или менее выдерживалось расписание межзвёздных рейсов. И кому ещё надо вламываться в систему с чёрного хода, через точку Лагранжа вместо обычных зенита-надира? Подлётное время от них до Колхиды невелико, четверо с хвостиком суток, и возможная экономия его не окупает сложности расчёта прыжка в нестандартную точку. Значит – что? Рейд или вторжение?
Вивиан плюхнулась за терминал в рабочем отделении «свифтуинда», открыла переданный Эллисоном файл. Конечно, с висящего в зените системы прыжкового звездолёта плоскость эклиптики просматривается хорошо. Вначале они засекли электромагнитную волну гиперперехода там, где переходов быть не должно, затем присмотрелись. Наблюдатели эллисоновского транспорта определили чужой звездолёт как тип «Инвейдер», самый распространённый во Внутренней Сфере тип межзвёздных судов. Полная загрузка стыковочных узлов – три дропшипа, и все три отцепились от корабля-носителя и идут экономичным ходом к планете. Тип всех трёх – «Юнион» или «Данаис», здесь ясности не было.
– Джекки, у нас есть кофе?
– Ага. – Отвинтив крышку термоса, девушка наполнила чашку.
– Спасибо.
Вивиан сделала пару мелких и осторожных глотков: кофе был горяч, но не обжигал. «Юнион» – ротный транспорт, несёт дюжину мехов и пару файтеров в довесок. Но рейд силами батальона – сюда? На редконаселённую Колхиду, чья оборона... в общем, какая есть. А для вторжения батальон мехов без должного обоза – ну, сколько там вместимость «Юнона», четыреста пятьдесят тонн, плюс-минус лапоть – без танковой и пехотной поддержки, это бред собачий. Иное дело, если хотя бы один из кораблей – это «Данаис», гражданская версия «Юниона». Те же два файтера или два шаттла на борту, плюс тысяча семьсот тонн груза. Или танко-пехотный контингент среднего рейдового отряда, сколько он там по уставам? Два танковых взвода, или целая рота, и от одной до четырёх пехотных рот, вспомнила она. А для вторжения на Колхиду какой нужен наряд сил? Вивиан помассировала лицо, прогоняя остатки сна. Ещё один вариант – грабительский рейд. Тогда и два корабля из трёх запросто могут оказаться транспортами, для вывоза добычи. В здешних краях это в порядке вещей, «Мамбо», вон, для того и наняли – Диик от пиратских набегов оборонять. Думай, милочка, думай... каков разброс вариантов: от пиратского набега до попытки прежних хозяев вернуть отжатое. Что станет целями в первом, последнем и всех прочих возможных случаях? Вернее, что и в каком порядке? На обороне чего сосредоточить основные усилия?
Вивиан не заметила, как опустела чашка кофе. Просто, поднесла её очередной раз к губам и удивилась, не обнаружив кофе в чашке. Её собственный маленький отряд – «свифтуинд» и сопровождающая его двадцатитонная патрульная машина «пакрэт» – всё ещё на пути в Девятый посёлок, а Девятый посёлок – это добрых три тысячи населения, небольшая атомная электростанция, ремонтный и водоочистной заводы. Там, под ним – мощный водоносных пласт, там даже столицу хотели закладывать, но как-то не срослось, посёлок № 4 у молибденитового месторождения, где сразу построили обогатительный комбинат, а посадочная площадка для дропшипов быстро разрослась до настоящего дроп-порта. В результате, Четвёртый посёлок стал городом Ээтом, а Девятый так и остался номерным, но оттого не менее, возможно, что даже более важным в некоторых отношениях. Планетарная водоколонка – не хрен кхожачий, но обороняют её всего лишь танковый взвод да неполная пехотная рота в шестьдесят бойцов. Усилить их мехами или не стоит? В Ээте есть танковая рота... Нет, всё-таки – стоит. От Девятого до Ээта полторы сотни километров по прямой, или двести двадцать – по реальному сухопутному маршруту. Сколько это будет в часах пути, при здешней полуторной гравитации?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 05 фев 2017, 06:22

Ёсиф, слушай по ком звонит колокол.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 05 фев 2017, 06:24

Сэми)) ты там сам не п...сь и утенка не п.....би;))) а то я тебя знаю;)
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 05 фев 2017, 06:25

Не ссать! Срись! :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 05 фев 2017, 06:28

Испей бояры :-P и млушай утенка - твоего повелителя :D
Последний раз редактировалось Josif 05 фев 2017, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 05 фев 2017, 06:29

После боя дорогуша... из черепа врага. :evil:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 05 фев 2017, 10:21

ОТ - Джозеф Леви
Для - Михаэль Зиблер


Приветствую тебя, дорогой друг Михаэль. Передаю тебе привет от всего нашего отряда.

Я очень надеюсь, что у тебя все хорошо. Все что ты задумал - осуществилось, а ты сам выбил себе достойное место в новом Федеративном Содружестве в рядах выигрывающей команды. Песенка Катрин, к сожалению, почти уже спета. Поэтому очень надеюсь, что ты не стал играть в идейного борца.

Если же обстоятельства для тебя складываются так себе - приглашаю тебя в Таурианский Конкордат в расположении 6 корпуса под командованием Маршала Чама Китронга. В данный момент тут затевается множество интересных проектов - ты со своими мозгами мог бы тут как следует развернутся и помочь мне с моими планами. В настоящее время я и мой отряд стоим на планете Диик.

Так что до встречи или ответного письма.

Джозеф


PS - Если соберешься ко мне - прихвати ящик того авалонского бренди, что ты привозил на Мику. Чудесный напиток.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 06 фев 2017, 14:25

12.IX.3066. Заместитель командующего VI корпуса контроллер Рэнд Эллисон посещает с инспекцией Колхиду
14.IX.3066. Выделенная для «халтурки» на Оскаре звезда «дельта» покидает Диик на борту транспортного судна «Сестра Сара» (типа «Мул»)
19.IX.3066. Массовое выступление фермеров под Саут-Дииком. Полина Никифоренко убеждает бунтующих разойтись
23.IX.3066. Набег на Колхиду
30.IX.3066. Звезда «дельта» прибывает на Оскар

Добавлено спустя 7 часов 14 минут 53 секунды:
Scenario #15. The First Defense Line

0: 50×50 Space Map

Колхида, Таурианский Конкордат
23 сентября 3066 года


Старт в космос на разгонных бустерах – то ещё удовольствие по жизни, а на планете с полуторной гравитацией и подавно. Две таких бандуры, как раз, затесались среди приведённого из штаба корпуса добра, специально для таких вот случаев: быстро вытянуть из не в меру глубокого здешнего гравитационного колодца пару обвешанных новомодными подвесными НУРС истребителей.
– Первый к взлёту готов, – сообщил Джон Смит.
– Второй к взлёту готов, – отчитался и Миллер.
– Отлично, мальчики, – отозвался в шлемофонах бодрый девичий голосок. – Даю отсчёт: три – четыре! поехали!
Кто там такая юморная на пульте, хотел спросить Джон, но перегрузка уже навалилась, выдавливая из лёгких воздух, язык и челюсти налились свинцом – не шевельнёшь. Разгонный бустер управляется с земли, дистанционно, как в допотопные времена. С той только разницей, что сейчас для этого не нужен полный зал народу. Хватит всего трёх операторов: по одному на снаряд да старший группы над ними.
Перегрузка ослабла и пелена перед глазами рассеялась; на панорамном экране теперь сияла звёздная россыпь, а мутный белёсо-жёлтый шар Колхиды быстро катился вниз.
– Вывожу на опорную орбиту. – Тот же голосок скороговоркой оттарабанил параметры: высота, наклонение, скорость.
– Эй, полегче там! – возмутился Бобби Миллер. – Ты нас чуть не прихлопнула, киса!
– Для тебя – форс-сержант Киса, МЭМ, рядовой! – фыркнули с земли в ответ.
– Первого класса, кисуля. Рядовой первого класса, а не какой-то там просто рядовой!
«Кисуля» хихикнула.
– Внимание, мальчики, – внезапно посерьёзневшим голосом сказала она. – Плохие парни в поле зрения, три борта, идут плотным строем, с замедлением. Впереди точно «Юнион», за два других пока не скажу. Даю картинку...


ATTACKER [deploy – “SW”]
o TRB-D36 Thunderbird (sergeant John “The Duckling” Smith, veteran) +10 RLs
o LCF-R15 Lucifer (private 1st class Bobby Miller, regular) +8 RLs
DEFENDER [deploy – Above, “N”]
Union-Class and two other DropShips
• up to 6 aerospace fighters
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 07 фев 2017, 00:44

И вот сижу я на Колхиде
И в толк всё ни возьму никак:
Зачем я нужен на планете
И нафига мне громокряк?

Да, будь проклят тот день, когда я согласился передать просьбу этого старого пройдохи Хорхе нашему мудрому командиру! Спору нет – мы образцово высадились и круто прижали к ногтю зарвавшееся руководство «Золотого Руна». Чтоб им в аду сковородка побольше досталась! Но блин, нафиг на планете с полуторной гравитацией аж целый пилот АКИ да ещё в формальном статусе главного по местным аэрокосмическим силам, а? Такой вот сам себе командир, одинокий и нафиг никому не упавший. Помню, Джозеф ещё напутствовал, чтобы я приглядывал за местным борделем, который почему-то все называют рейдом «Мамбо» на Колхиду. Но как по мне – Вивиан неплохо с этим справляется. Вот и маюсь дурью. Из хорошего – здесь нет жён и есть Мария. Из грустного – она совершенно неиспорченная девочка, а я ещё не настолько циник, чтобы такую красоту… портить. Хотя желание есть и ещё какое ;-)
Высадка прошла буднично и скучно – приземлились, дали по мозгам местным и, пока я пытался понять что случилось и кто выключил свет и как при такой силе тяжести подготовить АКИ к вылету, Мария с братцем прекрасно справились с задачей погонять местные танчики по окрестным полям и пустошам. Дырок правда в её «мангусте» насверлили преизрядно, но новичкам везёт и мозг в её прекрасной голове не зацепило двигатель её меха не задело, а то собирать бы нам её бренные останки по всем окрестным солончакам. Брр! И да, здесь холодно, очень сухой воздух и ужасная сила тяжести! Правда нет детей, так что по началу к отсутствию воплей и бардака даже трудно было привыкнуть.
Вивиан окончательно забронзовела и, имея на руках легальные основания, по-сути успешна взяла всю власть над планетой в свои хрупкие и изящные ладошки. Следующими после администрации «Золотого руна» огребла местная полиция, которая была разоружена и послана в пешее эротическое распущена. На их место наша обаяшка не дрогнувшей рукой поставила негров, освобожденных нами на Тортуге. Личная и абсолютно преданная гвардия из ничего! Я был в тихом восторге. Подумать только, ведь совсем недавно я просил у этой очаровательной железной леди помощи с обустройством бассейна! Хорошо ничего не знать – меньше знаешь, крепче спишь :)
Помятуя о просьбах командира, я попытался найти на планете второй АКИ и напарника для себя. Летающий алюминий в этом богом забытом месте отсутствовал как класс – ни тебе АКИ, ни тебе ВТОЛов. Не удивлюсь, если дирижаблей тоже нету. А вот с пилотом повезло чуть больше. Две недели ползанья по барам. Да именно ползанья, как они вообще тут живут при такой силе тяжести, а? :shock: Две недели расспросов отдыхающих по барам техов и вуаля! Нашёлся-таки один негр, очень желающий с нами полетать. Звали его приколько – Бобби Миллер. Правда у него был протез вместо левой руки, правый глаз он тоже где-то потерял, да и головой его жизнь побила через чур жёстко. Но это был пилот! А ещё, от отчаянья, он подрабатывал у техов и нахватался от них базовых навыков ремонта. Я прикинул «за» и «против». Конечно со стрельбой у него будут небольшие сложности, пока нормальный протез не поставит, да и в войне с Ляо его угораздило оказаться на «неправильной» стороне со всеми вытекающими. Но с другой стороны мы тоже с этими тварями в дёсна целоваться всё одно не планируем, а если он выживет в первых боях, то глядишь и станет хорошим боевым товарищем, да и нормальный протез - решаемая проблема. А ещё он неплохо поёт рэп и умеет танцевать. Сплошные плюсы, а не человек. Короче, кого я обманываю? Ему некуда деваться, кто ж его такого, красивого возьмёт? А мне до зарезу нужен ведомый после зарезу мне уже нафик ничего не понадобится. Вот мы и встретились в этой дыре. Может это судьба? :D
Увы – счастье было кратким, поскольку внезапно начался шухер! К нам пожаловал проверяющий от Китронга и моя синекура накрылась медным тазом! Так я не вкалывал, даже когда на Диике обустраивались! Всё прибери, поставь и покрась. Да, главное всё покрасить. Как же мы замучались. Из плюсов – нам привезли танки, а моему новоиспечённому напарнику добрый командир прислал «люцифера». Повезло короче, парню – теперь будет на чём летать.
Вивиан, разумеется, конкретно зашилась и реквизировала Марию с братцем. Стало скучно и одиноко, а пить мне нельзя. И только я смирился, успокоился и твёрдо решил дурью помаяться, как встретил её. Сильвия, и как это я её раньше не замечал? Она не мехвод, она Богиня! Речи её жарки и я готов слушать всё что она говорит, но в глазах её лёд. И вряд ли мне дано его растопить. Обломинго и пичалько, но боги, как же она прекрасна!
Мда, как говорится, бойтесь своих желаний, они сбываются. Готовый всё растопить и поглотить огонь нежданно-негаданно пришёл с неба. Вдруг откуда ни возьмись появился зверь ебись в системе материализовались пираты и решили устроить налёт. Вывалились они через пиратскую (какая ирония) прыжковую точку совсем рядом с планетой, только что не нам на головы. 3 дропа! Мама моя женщина! (Даром, что она у меня не родная, всё равно – она моя мама). Но вот блин! У нас тут аж 4 меха и 2 АКИ, а у них орава на трёх дропах. Даже интересно, что случиться – огонь с неба растопит лёд Сильвии, или же она заморозит их насмерть?
Какая всё-таки чушь в голову лезет! Вспоминая всякие выражения, и дополняя их подслушанными у Джоан (смешной у неё всё-таки язык, но ругаться на нём прикольно!) я с напарником метались по ангару в попытке как можно быстрее снарядить наши АКИ и запинать их на орбиту навстречу пиратскому рейду, накатывающемуся с неотвратимостью асфальтоукладчика. НУРСы на подвеску, топливо в баки, ракеты в бункеры… А ещё нам повесили бустеры, чтобы нас нас старте приколько расплющило со всей этой хренью на борту долететь до орбиты при здешней полуторной гравитации. Всё конечно хорошо, но мы катастрофически не успевали! Так что обломинго - никаких тебе засад и внезапных ударов. Тупо в лоб навстречу врагу. Как я это не люблю. Ведь при самом плохом раскладе нас встречает три дропа и 6 АКИ. Самоубийство? Возможно… если не повезёт. Мы же не собирались с ними драться – один заход, отстрел всех ракет "на кого криворукие пилоты пошлют» (это мы если что) и быстрый переход к плану «Б». Т.е. бежим!!! Пока нам не наваляли по-полной. Авантюра конечно, но разве у нас есть выбор? А вот и время старта. Я вспомнил, как мы в схожих условиях на орбите совсем другой планеты в два залпа разорвали пару вражеских АКИ из охранения дропа и невольно поёжился. Если уцелеем будем жить долго – это точно!
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 07 фев 2017, 15:59

Сарладье, Оскар
Таурианский Конкордат
30 сентября 3066 года


Шесть с половиной дней занимает подъём с Диика в прыжковую точку. Стыковка, подготовка к прыжку... Восемь с половиной дней – спуск из прыжковой точки на Оскар. На подлёте к планете «Сестра Сара» отделилась от пары других грузовиков, шедших на Оскар тем же прыжковыми рейсом: они должны были сесть в Кэмп-Карно, а её ждала посадочная площадка Сарладье в Дордонской долине. Сельхозтехника, удобрения и промтовары с Диика в обмен на сельхозпродукцию местных фермеров, которую она повезёт обратным рейсом. С Диика на Оскар летело и несколько десятков пассажиров: торговые агенты и экспедиторы, сезонные рабочие, две семьи фермеров-переселенцев. И шестеро наёмников, с разной степенью старательности прикидывающихся мирными гражданами. Пассажирских кают конструкция «Мула» не предусматривала, и импровизированную пассажирскую палубу соорудили на нижней грузовой. Фермерские детишки, общим числом с полдюжины, мгновенно заполонили её шумом, гамом и беготнёй. Среди них и обнаружился первый сюрприз, девяти лет от роду, по имени Гидеон – сын Дженнифер Боннэ, зайцем пропутешествовавший вначале из Саут-Диика в Диик-Сити, а затем и пробравшийся на борт межпланетного корабля.
– Вырастет – разведчиком станет, – прокомментировала это Линни.
Её трёхлетний сынишка, как и маленькая дочка Анны Милатович, остались на Диике под присмотром Полины и остальных женщин-«резервисток». Дженкинс попытался представить, каково это – быть ребёнком наёмника. Мотаться с родителями по всей Внутренней Сфере с планеты на планету, с войны на войну, и знать, что рано или поздно ты станешь солдатом удачи, как мама с папой. Вышла романтическая жуть: мальчишкой Кейт обрадовался бы такой жизни, но, став взрослым, понимал, что лучше уж быть сыном работяги из Аутбэка и грызть гранит школьных наук в надежде поступить в институт, чем все эти приключения на разных мирах.
Он и сейчас, во время перелёта, усердно штудировал всё, что смог найти по Оскару и тамошним раскладам. И пока выходило не так уж плохо. Лихорадило этот мир уже не первый месяц: отложенные со всех сторон долгами и штрафами, и вкалывающие от зари до зари работяги бастовали и бунтовали, но до сих пор у компании получалось держать их в узде. В основном, силой оружия собственных охранных подразделений и – иногда – констебуларии, чьё руководство, как понял Дженкинс, не хотело лишний раз марать руки в этой грязи. Единая подпольная организация рабочих существовала, но была слишком рыхлой и слабой; ей уже настал бы конец, если «Конкордат Дефенс Конгломерейт» не начал подпитывать её втихаря. Сельское население, сосредоточенное, в основном, в долине реки Дордонь, недолюбливало компанию, но мирилось с нею, пока та не посягала на их интересы. Из полудюжины тамошних лидеров только один – Оскар Гамильтон – призывал выгнать с планеты наглых промышленников, но на него шикали свои же: не буди, дескать, лихо пока оно тихо.
Именно с этим человеком их планы связывал проникновение на Оскар и обустройство оперативной базы. Гамильтон должен был встретить их и обеспечить переброску в район горных разработок – местным транспортом, т.е. грузовыми дирижаблями из того же Саладье.
Выгрузка проблем не доставила. Оскар встретил их тропической жарой, ставшей уже привычной по жизни в Саут-Диике. Укрытые в стандартных стотонных контейнерах бэттлмехи препроводили в складскую зону: никаких зданий там не было, просто, огороженная площадка. Дженнифер Боннэ в роли экспедитора фирмы – поставщика сельхозтехники распоряжалась выгрузкой и перевозкой, Линни и Кейт были на подхвате. Затем, человек, прибывший от Гамильтона, отвёл их в гостиницу, где предстояло прожить ближайшие дни: грузовой рейс на шахты будет только второго или третьего октября. Против ожиданий Кейта, настроившегося на жуткий клоповник, условия оказались вполне приличными: чистенькие номера, десять рядком вдоль коридора на втором этаже, широкая терраса с другой его стороны, столовая на первом. Душ и туалет общие на этаж, но снова – чистенькие, опрятные; признаться, от фермерского захолустья Кейт такого не ожидал. Расположились парами: Дженнифер с Богданом (сын, разумеется, остался с матерью), Рон Баллард с Анной Милатович и Кейт с Линни Лэйтон.
По новым документам – сделал и передал всё тот же Гамильтон – Кейт и Линни были супружеской парой, специалистами по обслуживанию индастриалмехов, приехавшими искать здесь работу. И вечером, когда вернувшийся из душа Дженкинс завалился в кровать, уснуть без дела Линни ему не дала, зато дала совсем другое. Во всяком случае, легенду молодой супружеской пары, не натешившейся ещё вдосталь друг другом, они отработали с лихвою.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 08 фев 2017, 15:27

Winner is: TEAM #2

Strange: 1964 BV remaining (from 5045 initially) 0 BV fled
Raiders: 14598 BV remaining (from 14849 initially) 0 BV fled
121: 0 BV remaining (from 0 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Union (2708) (Raiders)
Driver : Olethea Rojas [4/4]
Kills : 0

Danais (Raiders)
Driver : Dalida Pidduck [8/4]
Kills : 0

Danais #2 (Raiders)
Driver : Khalid Abdul-Quddus [8/5]
Kills : 0

Hellcat HCT-213 (Raiders)
Driver : Nikola Colquhoun [3/4]
Kills : 1

Hellcat HCT-213 #2 (Raiders)
Driver : Dennis Whetter [4/5]
Kills : 0

Thunderbird TRB-D36 (Strange)
Driver : sgt. John "The Duckling" Smith [3/3]
Kills : 0

The following units never entered the field of battle:
Corsair CSR-V12M Regulus (Raiders)
Driver : lt. Eddie Peto [4/3]
Kills : 0

Corsair CSR-V12M Regulus #2 (Raiders)
Driver : Anatolii Zamorov [4/4]
Kills : 0

Shilone SL-17 (Raiders)
Driver : Ludmilla Franek [3/4]
Kills : 0

Shilone SL-17 #2 (Raiders)
Driver : Eve Figueroa [4/5]
Kills : 0


Graveyard contains:
Lucifer LCF-R15 (Strange)
Driver : pfc Bobby Miller [4/4]
Kills : 0
Destroyed by Hellcat HCT-213 (Raiders)

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
«Люцифер» уничтожен, пилот... как ни странно, остался жив. Отсутствие у «люцифера»-Р15 катапульты в космосе не помеха, был бы цел скафандр и не кончился кислород. Так что Бобби Миллеру повезло уделить, и на втором ветке Смит подобрал его и втянул в кабину «тандербирда». Теперь им предстояло самое сложное: провести изрешечённую машину сквозь атмосферу Колхиды и посадить на аэродром. Но с этим наш Утёнок справился!

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 13 секунд:
Scenario #16. Enemy Patrol

0: 35х35/Arctic Wasteland

Temperature: –35
Gravity: 1.52
Atmospheric Pressure: Thin

окрестности Ээта, Аргозианское нагорье
Колхида, Таурианский Конкордат
23 сентября 3066 года


– Воздуха ни фига, полуторная гравитация, а теперь ещё и холод! – возмущалась Мария Лопес. – Ненавижу эту дыру!.. Антонио! Когда мы уже вернёмся на Диик?
Одёргивать сестрёнку Антонио не стал: обидится ещё; пускай уж лучше выговорится. Зима на Аргозианском нагорье Колхиды – не подарок, и Антонио её понимал. Катапультироваться на тридцатиградусный мороз в случ-чего – почти что верная смерть, а тут ещё и... что? вторжение правительственных войск? На Колхиду? Похоже, руки у «Аргос Петролеум» оказались длиннее, чем они думали...
Временный гарнизонный лэнс и танкистов подняли по тревоге; первым приказом стало – выставить патрули. Три танковые манипулы и половина лэнса нарезали круги вокруг Ээта, сменялись периодически. Как вскоре оказалось – не зря.



Elements of Colchis Provisional Garrison Lance [deploy – SW deep]
BLR-1D Battlemaster (lieutenant jr.gr. Antonio Lopez, veteran)
WHM-7S Warhammer (private Maria Lopez, green)

Enemy Light Lance [deploy – NE deep]
• CN9-D Centurion
• COM-2D Commando
• COM-2D Commando
• JR7-D Jenner
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 08 фев 2017, 21:16

Эх, как сейчас бы крыл Ёриоси ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 08 фев 2017, 21:42

Sam08, есть же ещё миссис Ёриоси
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 08 фев 2017, 21:59

Она более лояльна к АКИ. Ее не ровняли они в достопамятном дроппорту. 8-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 08 фев 2017, 23:17

Как мехов бить элитных, так АКИ, как в самоубийственные атаки, словно торпедоносец во Вторую Терранскую Мировую, так АКИ. А как чего - это АКИ во всём виноваты. Попахивает шовинизмом и предвзятостью. Мы и так сделали немало: повредили дроп, не сдохли и даже привезли обратно половину наличной авиации. Не блестяще, согласен, но не может же всё время везти?
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 08 фев 2017, 23:27

Вот за то, что пролюбили АКИ Ёриоси вас бы и песочил. Причем впустую пролюбили. Но я сейчас не зампотыл, так что... вернись ко мне живым... любовь моя. :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 09 фев 2017, 00:12

Ну и зря бы песочил! Был шанс повредить дроп. И мы его даже повредили. Жалко, что не карго. Да, не повезло. Но если так за каждую неудачу песочить - никто и ничего делать не будет. И мы вернулись, да:) При этом Утёнок здорово рисковал, когда принял решение привести АКИ на базу и штатно приземлиться, поскольку у него был полностью выбит компьютер управления авионикой (привёл АКИ назад буквально "на руках") и разбито вдрызг шасси. Из прочего: разбит охладитель в правом крыле, разбита пусковая лрм 20 в правом крыле (боезапас по счастью не зацепило), повреждена система управления стрельбой (FCS), разбит средний лазер в левом крыле, в носу осталось 2 единицы брони, 8 единиц в правом крыле и аж целых 43 в левом. За посадкой собрались наблюдать все кто был свободен - ставки расходились лишь в том, на каком именно этапе посадки Утёнок навернётся и раздолбает себя, негра и громокряк.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 09 фев 2017, 11:46

Weapon Attack Phase
-------------------
Weapons fire for Warhammer WHM-7S (Mambo)
ER PPC at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 11 : hits RA
Commando COM-2D (Raiders) takes 10 damage to RA.
Armor destroyed, SECTION DESTROYED,
Critical hit on RA. Roll is (9+1) = 10; 1 location.
CRITICAL HIT on SRM 4.


ER PPC at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 9 : hits RT
Commando COM-2D (Raiders) takes 10 damage to RT.
Armor destroyed, 2 Internal Structure remaining
Critical hit on RT. Roll is (11+1) = 12; 2 locations.
CRITICAL HIT on Heat Sink.
CRITICAL HIT on SRM 4 Ammo (25).
*** SRM 4 Ammo EXPLODES! 200 DAMAGE! ***
Commando COM-2D (Raiders) takes 200 damage to RT.
SECTION DESTROYED,
198 damage transfers to CT.
Critical hit on RT. Roll is (9+4) = 13; 3 locations.
CRITICAL HIT on Heat Sink.
Location has no more hittable critical slots.
Commando COM-2D (Raiders) takes 198 damage to CT.
SECTION DESTROYED,
Commando COM-2D (Raiders) has taken 6 engine hits this phase.
Checking for engine explosion on 10, roll is 11.
***The safety systems on the engine fail catastrophically resulting in a cascading engine failure!
*** Commando COM-2D (Raiders) DESTROYED by engine explosion! ***

Start Secondary Damage Report.
Commando COM-2D #2 (Raiders) is hit for 15 damage!
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to LT.
1 Armor remaining.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to LT.
Armor destroyed, 2 Internal Structure remaining
Critical hit on LT. Roll is 9; 1 location.
CRITICAL HIT on SRM 6 Ammo (15).
*** SRM 6 Ammo EXPLODES! 180 DAMAGE! ***
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 180 damage to LT.
SECTION DESTROYED,
178 damage transfers to CT.
Critical hit on LT. Roll is (5+4) = 9; 1 location.
CRITICAL HIT on Heat Sink.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 178 damage to CT.
SECTION DESTROYED,
Commando COM-2D #2 (Raiders) has taken 6 engine hits this phase.
Checking for engine explosion on 10, roll is 9.
Engine safety systems remain in place.
*** Commando COM-2D #2 (Raiders) DESTROYED by damage! ***
Critical hit on CT. Roll is (2+4) = 6; no effect.

Ammo explosion damages nearby units.

Start Secondary Damage Report.
Commando COM-2D (Raiders) is hit for 9 damage!
Commando COM-2D (Raiders) takes 5 damage to CT.
Commando COM-2D (Raiders) takes 4 damage to LA.
2 Armor remaining.


End Secondary Damage Report.

Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to LT.
5 damage transfers to CT.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to CT.


End Secondary Damage Report.
Critical hit on CT. Roll is (9+4) = 13; 3 locations.
Location has no more hittable critical slots.

Ammo explosion damages nearby units.

Start Secondary Damage Report.
Commando COM-2D #2 (Raiders) is hit for 10 damage!
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to LT.
5 damage transfers to CT.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to CT.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to RT.
1 Armor remaining.


End Secondary Damage Report.



Weapons fire for BattleMaster BLR-1D (Mambo)
PPC at Commando COM-2D (Raiders); needs 7, rolls 4 : misses


Medium Laser at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 11 : hits LT
Commando COM-2D (Raiders) takes 5 damage to LT.
1 Armor remaining.


Medium Laser at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 2 : misses


Medium Laser at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 8 : misses


Medium Laser at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 8 : misses


Weapons fire for Centurion CN9-D (Raiders)
LB 10-X AC (Cluster ammo) at Warhammer WHM-7S (Mambo); needs 11, rolls 7 : misses


LRM 10 (Artemis-capable ammo) at Warhammer WHM-7S (Mambo); needs 12, rolls 5 : misses


Weapons fire for Commando COM-2D (Raiders)
Medium Laser at Warhammer WHM-7S (Mambo); needs 11, rolls 7 : misses






Weapon Attack Phase
-------------------
Weapons fire for Warhammer WHM-7S (Mambo)
ER PPC at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 11 : hits RA
Commando COM-2D (Raiders) takes 10 damage to RA.
Armor destroyed, SECTION DESTROYED,
Critical hit on RA. Roll is (9+1) = 10; 1 location.
CRITICAL HIT on SRM 4.


ER PPC at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 9 : hits RT
Commando COM-2D (Raiders) takes 10 damage to RT.
Armor destroyed, 2 Internal Structure remaining
Critical hit on RT. Roll is (11+1) = 12; 2 locations.
CRITICAL HIT on Heat Sink.
CRITICAL HIT on SRM 4 Ammo (25).
*** SRM 4 Ammo EXPLODES! 200 DAMAGE! ***
Commando COM-2D (Raiders) takes 200 damage to RT.
SECTION DESTROYED,
198 damage transfers to CT.
Critical hit on RT. Roll is (9+4) = 13; 3 locations.
CRITICAL HIT on Heat Sink.
Location has no more hittable critical slots.
Commando COM-2D (Raiders) takes 198 damage to CT.
SECTION DESTROYED,
Commando COM-2D (Raiders) has taken 6 engine hits this phase.
Checking for engine explosion on 10, roll is 11.
***The safety systems on the engine fail catastrophically resulting in a cascading engine failure!
*** Commando COM-2D (Raiders) DESTROYED by engine explosion! ***

Start Secondary Damage Report.
Commando COM-2D #2 (Raiders) is hit for 15 damage!
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to LT.
1 Armor remaining.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to LT.
Armor destroyed, 2 Internal Structure remaining
Critical hit on LT. Roll is 9; 1 location.
CRITICAL HIT on SRM 6 Ammo (15).
*** SRM 6 Ammo EXPLODES! 180 DAMAGE! ***
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 180 damage to LT.
SECTION DESTROYED,
178 damage transfers to CT.
Critical hit on LT. Roll is (5+4) = 9; 1 location.
CRITICAL HIT on Heat Sink.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 178 damage to CT.
SECTION DESTROYED,
Commando COM-2D #2 (Raiders) has taken 6 engine hits this phase.
Checking for engine explosion on 10, roll is 9.
Engine safety systems remain in place.
*** Commando COM-2D #2 (Raiders) DESTROYED by damage! ***
Critical hit on CT. Roll is (2+4) = 6; no effect.

Ammo explosion damages nearby units.

Start Secondary Damage Report.
Commando COM-2D (Raiders) is hit for 9 damage!
Commando COM-2D (Raiders) takes 5 damage to CT.
Commando COM-2D (Raiders) takes 4 damage to LA.
2 Armor remaining.


End Secondary Damage Report.

Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to LT.
5 damage transfers to CT.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to CT.


End Secondary Damage Report.
Critical hit on CT. Roll is (9+4) = 13; 3 locations.
Location has no more hittable critical slots.

Ammo explosion damages nearby units.

Start Secondary Damage Report.
Commando COM-2D #2 (Raiders) is hit for 10 damage!
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to LT.
5 damage transfers to CT.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to CT.
Commando COM-2D #2 (Raiders) takes 5 damage to RT.
1 Armor remaining.


End Secondary Damage Report.



Weapons fire for BattleMaster BLR-1D (Mambo)
PPC at Commando COM-2D (Raiders); needs 7, rolls 4 : misses


Medium Laser at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 11 : hits LT
Commando COM-2D (Raiders) takes 5 damage to LT.
1 Armor remaining.


Medium Laser at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 2 : misses


Medium Laser at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 8 : misses


Medium Laser at Commando COM-2D (Raiders); needs 9, rolls 8 : misses


Weapons fire for Centurion CN9-D (Raiders)
LB 10-X AC (Cluster ammo) at Warhammer WHM-7S (Mambo); needs 11, rolls 7 : misses


LRM 10 (Artemis-capable ammo) at Warhammer WHM-7S (Mambo); needs 12, rolls 5 : misses


Weapons fire for Commando COM-2D (Raiders)
Medium Laser at Warhammer WHM-7S (Mambo); needs 11, rolls 7 : misses


Когда два таурианских «коммандо» исчезли в пламени взрыва, у Марии перехватило дыхание. До неё внезапно дошло, что она только что убила двоих человек.
-- Антонио!..
Толкнув ручку управления от себя, девушка заставила свой бэттлмех пятиться назад...

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Weapons fire for Warhammer WHM-7S (Mambo)
ER PPC at Jenner JR7-D (Raiders); needs 7, rolls 8 : hits LL
Jenner JR7-D (Raiders) takes 10 damage to LL.
Armor destroyed, 4 Internal Structure remaining
Critical hit on LL. Roll is (5+1) = 6; no effect.


ER PPC at Jenner JR7-D (Raiders); needs 7, rolls 10 : - Direct Blow - hits RT
Jenner JR7-D (Raiders) takes 11 damage to RT.
Armor destroyed, 5 Internal Structure remaining
Critical hit on RT. Roll is (9+3) = 12; 2 locations.
CRITICAL HIT on SRM 4 Ammo (25).
*** SRM 4 Ammo EXPLODES! 200 DAMAGE! ***
Jenner JR7-D (Raiders) takes 200 damage to RT.
SECTION DESTROYED,
LIMB BLOWN OFF Right Arm blown off.
195 damage transfers to CT.
Critical hit on RT. Roll is (10+4) = 14; 3 locations.
CRITICAL HIT on Jump Jet.
CRITICAL HIT on Jump Jet.
Location has no more hittable critical slots.
Jenner JR7-D (Raiders) takes 195 damage to CT.
SECTION DESTROYED,
Jenner JR7-D (Raiders) has taken 6 engine hits this phase.
Checking for engine explosion on 10, roll is 5.
Engine safety systems remain in place.
*** Jenner JR7-D (Raiders) DESTROYED by damage! ***
Critical hit on CT. Roll is (3+4) = 7; no effect.

Ammo explosion damages nearby units.

Start Secondary Damage Report.

End Secondary Damage Report.

Location has no more hittable critical slots.


Medium Pulse Laser at Jenner JR7-D (Raiders); needs 9, rolls 8 : misses


Medium Pulse Laser at Jenner JR7-D (Raiders); needs 9, rolls 7 : misses


Streak SRM 2 at Jenner JR7-D (Raiders); needs 12, rolls 7 : fails to achieve lock.

Streak SRM 2 at Jenner JR7-D (Raiders); needs 12, rolls 9 : fails to achieve lock.

Weapons fire for BattleMaster BLR-1D (Mambo)
PPC at Jenner JR7-D (Raiders); needs 6, rolls 6 : hits CT
Jenner JR7-D (Raiders) takes 10 damage to CT.


Medium Laser at Jenner JR7-D (Raiders); needs 5, rolls 6 : hits LT
Jenner JR7-D (Raiders) takes 5 damage to LT.
3 Armor remaining.


Medium Laser at Jenner JR7-D (Raiders); needs 5, rolls 8 : - Direct Blow - hits LT
Jenner JR7-D (Raiders) takes 6 damage to LT.
Armor destroyed, 5 Internal Structure remaining
Critical hit on LT. Roll is (9+2) = 11; 2 locations.
CRITICAL HIT on Jump Jet.
CRITICAL HIT on Jump Jet.


Medium Laser at Jenner JR7-D (Raiders); needs 5, rolls 4 : misses


Medium Laser at Jenner JR7-D (Raiders); needs 5, rolls 4 : misses

...но когда оставшиеся два меха -- «дженнер» и «центурион» -- обрушили на неё шквал огня, девушка совладала с собой и первым же залпом дальнобойных метателей частиц разнесла на куски лёгкий мех противника.

Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:
Оставшийся в одиночестве «центурион» пустился наутёк, Антонио -- следом. Наконец, ему удалось достать неприятеля в левый борт, снести броню и раздробить кожух вынесенных в левую секцию торса блоков термоядерного реактора меха. Повреждённый и перегретый, «центурион» утратил преимущество в скорости, и дистанция между ним и преследующим «бэттлмастером» стала уменьшаться. Тогда-то Мария и предложила уцелевшему неприятельскому мехвоину сдаться.

Winner is: TEAM #3

Mambo: 2984 BV remaining (from 3320 initially) 0 BV fled
Raiders: 1149 BV remaining (from 3230 initially) 0 BV fled

Survivors are:
BattleMaster BLR-1D (Mambo)
Pilot : lt. jr. gr. Antonio Lopez [3/4]
Kills : 0

Warhammer WHM-7S (Mambo)
Pilot : prvt. Maria Lopez [6/6]
Kills : 2

Centurion CN9-D (Raiders)
Pilot : Alex Eriksen [4/4]
Kills : 0


The following utterly destroyed units are not available for salvage:
Commando COM-2D (Raiders)
Pilot : Dave bin Fakhry [4/5] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Warhammer WHM-7S (Mambo)

Commando COM-2D #2 (Raiders)
Pilot : Sandra Woods [4/6] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error.

Jenner JR7-D (Raiders)
Pilot : Farran Sadashiv [4/5] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Warhammer WHM-7S (Mambo)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 20 секунд:
Рабочий посёлок №9, Аргозианское нагорье
Колхида, Таурианский Конкордат
23 сентября 3066 года


Надсадно ревя и вздымая вокруг клубы пыли, «плэйнсмен» выполз из стелющегося по земле дыма и, набирая скорость, помчался по улице.
– Вниз! – капрал Гейл Джамбек сбил Вивиан наземь, навалился сверху, прикрывая телом.
Не заметив распластанных в куче мусора людей, ховер пронёсся мимо. Вивиан кашляла, вместе с холодным, бедным кислородом воздухом, наловив ртом и пыли.
– Вставайте, – успевший выпрямиться капрал рывком поднял её на ноги, едва женщина ухватилась за протянутую руку.
Трое его подчинённых внезапно и резко вскинули свои «маузеры IIC» и принялись палить куда-то в дым. Вивиан на всякий случай достала лазерник из кобуры.
Атака была спланирована по всем правилам: вечером, во время смены нарядов и караулов, когда бдительность ослаблена, потому что старая смена уже мечтает об отдыхе, а новая ещё не вошла в ритм службы. Основной отряд, человек около двадцати, группами по пять бойцов скрытно подполз и ударил по автопарку: танки и грузовики, и складированные тут же боеприпасы и горючее, всё это было первоочередной целью. Второй отряд, как теперь понимала Вивиан, раза в полтора-два меньший, взял на себя казарму. Пехота, танкисты, техники – несколько десятков человек, но им ещё предстояло вооружиться и экипироваться, а кто бы им дал время на это? Даже при нормальной гравитации постоянно таскать на себе броник и прочую снарягу выходит накладно до практической невозможности, а здесь – по полуторной? И смысла нет настаивать, заставлять: только уморишь людей лишними нагрузками, до полной утраты боеспособности.
У обитателей казармы всё равно был шанс отбиться, но враг выложил на стол козырь – средний ховертанк «плэйнсмен» с загрузкой «инферно»-ракет для своих башенных установок. И казарма заполыхала. Атакующий её отряд разделился: половина осталась с танком, дожимать и добивать пытающихся спастись солдат, вторая пошла на штаб. Но здесь телохранители Вивиан, пятёрка «тонтон-макутов» во главе с капралом Джамбеком, успели уже экипироваться и встретили их во всеоружии. А клановское пехотное снаряжение может быть тяжёлым, громозким, неудобным, но прочности и огневой мощи у него не отнять.
«Тонтон-макуты» потеряли одного своего, но положили всех пятерых атакующих и вывели из штаба свою хозяйку вместе с дежурной связисткой, капралом Реми Бланшар.
– Надо идти к казарме, на помощь остальным, – сказал Джамбек.
Вивиан покачала головой.
– Они не отозвали бы танк, не будь там всё кончено. Надо идти к парку.
– Я отправила сообщение на ретранслятор, – сказала Реми, закрывая крышку переносного аппарата дальней связи.
– Я помогу... – один из «тонтон-макутов» хотел, было, взвалить ранец с аппаратом себе на плечи, но девушка его остановила.
– Я сама. Только помоги одеть.
Солдат спорить не стал.
Радарно-ретрансляционная станция располагалась примерно посередине между Ээтом м Девятым посёлком, пожалуй, чуть ближе к последнему, особенно, если идти по земле. И Вивиан сделала зарубку на память: если что, уходить придётся туда. Проверила лазерник, сняла с предохранителя. Реми перехватила поудобнее взятый у погибшего полчаса назад солдата «маузер IIC».
– Эстебан впереди, – указала она на одного из солдат. – Гейл, ты замыкающим. Вперёд.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2