Солярис-3052

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Запись на новую игру

Сообщение acefalcon » 06 фев 2012, 13:46

Как показывает практика - места есть всегда, пока ГМ не охренеет от стада. Будь на канале #rpg Стартерры после 19:30 по Москве - Алекс обещал подойти
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение RBS_Vader » 06 фев 2012, 16:30

Hobbit писал(а):Робко заявлюсь, на случай если есть еще места :oops:


Для тебя найдем. (:
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение Маленький Скорпион » 11 фев 2012, 18:23

традиционно -- няшечка ^^


Изображение


Солярис VII... пожалуй, у меня больше оснований считать родным этот мир, нежели Уоллис, где я появилась на свет. Мы поселились здесь, когда я была совсем малышкой. Отец был дипломатом, мама... мама просто наслаждалась светской жизнью после захолустного пограничного мирка, каковым был Уоллис. Приёмы и балы, музыка и танцы... этому же училась и я [1] . Затем началась иная учёба – меня отдали в пансион для девочек из благородных семейств и, честно говоря, это было не лучшее время моей жизни. Дурацкий режим, неинтересные уроки и ужасно неудобные «форменные» платья приводили меня в отчаяние; лучиком света же в этом сером царстве стали Солярисские игры. Бэттлмехами я увлеклась всерьёз и надолго [2] , и вскоре нашла способ добиться своего: удрала из пансиона и записалась в Уорнеровскую мехвоинскую академию [Warner MechWarrior Academy]... есть такое частное училище в Каламазу, если честно – то дыра дырой. У нас были четыре дряхлых «хамелеона», лишь пару из которых, обычно, удавалось держать на ходу, и множество таких же, как я, взбалмошных девчонок и мальчишек, кто грезил бэттлмехами и аренами Игрового Мира. Нет, в самом деле – я научилась там многому; но потом терпение отца лопнуло. Точнее, он решил, что сомнительные учебные заведения городских окраин и карьера бойца на арене – не то, чем должна заниматься девушка из благородной семьи; поэтому меня забрали из УМВА и отправили на Олафсвик в Мааракивский университет [3] . Ни экономика, ни общественные науки меня не привлекали, и, если честно – с большей радостью я отправилась бы в военное училище, но с моими родителями не очень-то поспоришь. Пришлось грызть гранит науки политологии... а впрочем – путешествия по Лиге и даже за её пределы, встречи с новыми людьми [4] ; да и учиться оказалось интереснее, чем я думала. Опять же – развесёлая студенческая жизнь... К этому времени отец с мамой уже вернулись домой, на Уоллис; и... нет, лучше не вспоминать – что он мне наговорил, когда узнал, что я жду ребёнка [5] . Мама, правда, стала на мою сторону... но в итоге – отец выгнал меня на все четыре, впрочем – дав понять, что примет назад блудную дочь, когда она, наконец, одумается.
И я вернулась на Солярис. Найти работу оказалось проще, чем я думала, а потом мне и вовсе повезло: меня взяли сниматься в кино! [6] Во втором сезоне [Bounty Hunters] я играла дочь княгини Лакшми... ну, вы, наверное, помните этот эпизод, где ушедшие, было, на покой старики-«охотники» возвращаются, чтобы помочь «молодому поколению» и справиться с заговором, угрожающим одной планете. Эпизод был двухсерийный и зрителям понравился; понравилась и моя героиня. Там был, конечно, и любовный треугольник, но в третьем сезоне его разрешили просто: моя героиня оказалась сестрой главного героя и поэтому даже смогла присоединиться к команде охотников... ну, третий сезон же вы смотрели, правда?
Когда напали кланы, у нас, как раз, заканчивались съёмки [7] . Мы, как и вся Внутренняя Сфера, следили за тем, как их орда поглощает планету за планетой; в то время даже здесь, на Солярисе, мы не чувствовали себя в безопасности, хотя фронт вторжения отделяло от нас больше десятка гиперпрыжков. Многие из бойцов – включая и нескольких моих знакомых – тогда решили, что их опыт и умения нужнее на фронте, чем на аренах; я тоже чувствовала, что не могу оставаться и дальше играть отважную воительницу, когда рядом идёт настоящая война. Тогда я пошла в наёмники. Отряд, в который я записалась, стоял гарнизоном на Кобе, это в одном прыжке от Тамара. Я прибыла туда уже когда шло «перемирие» [8] : после смерти верховного вождя захватчики убрались восвояси, чтобы выбрать нового; конечно, все знали, что они вернутся, и готовились встретить их... Хотя на самом деле – многие «готовились» оказаться как можно дальше от кланов и войны; наёмный батальон, в котором я оказалась, потерял, без малого, половину своих бойцов – тех, кто предпочёл разорвать контракт и лететь хоть на Галатею, хоть на Периферию, но не оставаться на Кобе на верную смерть.
Кланы вернулись в ноябре пятьдесят первого – больше двух дюжин планет и Содружества, и Расальхага, разом попали под удар. Тамар был атакован в числе первых; Клан Волка бросил туда целую галактику. Тремя неделями позже к нам прилетела 26-я Лиранская Гвардейская ПБК – эти асы карательных операций, удравшие с Тамара после первого столкновения с клановцами, теперь свысока поглядывали на нас и механизированные бригады планетарного ополчения, мол – без сопливых обойдёмся. «Обошлись» они так же, как и на Тамаре месяцем раньше: продули и бежали впереди собственного визга. Наш отряд вместе со 2-й механизированной бригадой держал оборону в Нью-Помпее... уцелели немногие. Мне повезло выбраться из разбитого «блэкджека» и дойти до своих, не попав в лапы клановцев; Лида сумела сохранить даже свой «тхаг». До нового года мы скрывались в горах; клановцы же надолго не задержались – улетели воевать дальше, оставив планету оккупационной администрации Ком-Стара.
Мы с Лидой и ещё несколько уцелевших солдат покинули планету на корабле вольных торговцев. Большинство решило двинуться на Аутрич – уж там-то, как они говорили, точно знают, как воевать с кланами. Ну, а мы отправились на Солярис. В конце концов... в конце концов – я привыкла называть этот мир своим домом; и если захватчики дойдут до него – кому, как не нам стать на его защиту? Если же нет... если нет – то я буду только рада вернуться к той жизни, которую люблю.

http://www.mediafire.com/?ij40jqjgg2d9q4u

[1] Stage 1: Nobility (age 10 years) – event roll 7
[2] Stage 2: Preparatory School (age 16 years) – event roll 8
[3] Stage 3: Stable Internship (+1 year) – event roll 7/reroll 17
[4] Stage 3: University: Political Science Major/Politician (+2 years) – event roll 8
[5] Stage 3: Paramilitary Service (simult.w/MWT+PSM) – event roll 7
[6] Stage 4: Solaris VII Games (+2 years) – event roll 16 -1/EDG =15
[7] Stage 4: Solaris VII Games (+2 years) – event roll 12-1 =11
[8] Stage 4: [1/EDG] ToD: Mercenary (+2 years) – event roll 14 +1/EDG =15
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение Юджин » 11 фев 2012, 18:41

Зовут то хоть как? :) ;-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение Маленький Скорпион » 11 фев 2012, 18:48

CSA_Eragon, в листе всё написано.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение acefalcon » 16 фев 2012, 23:49

Традиционно - NCO с весьма специфичным взглядом на жизнь. Корректировки еще будут. Изображение - тоже
Оффтоп: Надеюсь, что он все-таки понадобится
Изображение

http://dl.dropbox.com/u/34030817/PC%20acefalcon%20S52%200.doc

All the world's a stage,
And all the men and women merely players:
They have their exits and their entrances;
And one man in his time plays many parts...
Умный мужик был Шекспир, ничего не скажешь. Я не театрал, конечно, но вот эти слова его запомнил крепко, уж больно хорошо они мою жизнь описывают. А откуда они именно - не помню. Но и не важно это. Мы про Шекспира говорить собрались или про меня?
Как правило меня зовут Карел Макнил. Иногда - по-другому. Числится за мной такая привычка - пользоваться иногда другими именами. Какими? Узнаете. Если понадобится.
Кто я и откуда? Я - гражданин Лиги свободных миров, если точнее - Стюартского сообщества. Неплохое место для жизни, на самом деле - разумная представительная демократия во главе с эрлами Стюартами, собственными (весьма забавными) горскими традициями и достаточно крепким налетом фирменного безумия величайшей конфедерации всех времен. Родной нашей ЛСМ, ее самой.
Родился я на столичном Стюарте в апреле 3020го в семье чиновников местного МИДа. В детстве вместе с родителями пришлось немало попутешествовать, так что месяцами сидеть в клетушке дропшипа и терпеть невесомость приучен. Но по дипломатической стезе не пошел - слишком много слушал рассказы деда, три десятка лет отслужившего в танковых войсках.
Юность прошла в военной школе. Тренировали нас там так, будто завтра - в бой, и от нас, 14-15 летних мальчишек, зависит судьба всей Внутренней сферы. Нелегко приходилось, но научили многому.
После без особых проблем попал в число одной из первых "Томасовых полутысяч" - 500 курсантов, отобираемых лично генерал-капитаном Томасом Мариком для обучения в Аллисоновском училище мехвойнов на Новой Олимпии. Учиться было интересно, хотя и непросто. Уже к концу первого года меня активно привлекали к тому, чтобы помогать инструкторам управляться с ордой новобранцев. Немало времени я проводил в военном трибунале гарнизона - меня, благодаря некоторым начаткам юридического образования, постоянно привлекали к работе в качестве и.о. судебного секретаря. Опыта набрался немало, и в юридической практике - особенно лигистской военной - разбираюсь весьма прилично. Роль юриста сыграть смогу. Хотя работа такая - что и врагами обзавелся. Тот же Алан Броди, бывший интендант одной из федеральных частей, которого с очень большим трудом удалось упечь на приличный срок за воровство - и с моим непосредственным участием притом.
Были и моменты, о которых вспоминать не очень приятно. Как я разругался с Натальей, например... а ведь была первая сильная любовь в моей жизни. На первом курсе была, а на втором - мы уже стали злейшими врагами. Хорошо, что наши пути разошлись после училища... уже десяток лет не видел ее.
Интересной особенностью Аллисоновского училища всегда была его ориентированность на подготовку кадров для разведки и контрразведки. На лучших выпускников традиционно накладывала лапу SAFE, ну а я попал в ряды родных Стюартовских драгун. В департамент разведки. Пять лет службы, новые звания в положенный срок, встречи с интересными людьми. Без подробностей. Даже не спрашивайте - все равно не имею права говорить. Я все-таки присягу приносил! Могу только попросить: если засечете поблизости представителей лиранской горе-разведки - дайте мне знать. Не любят они своих коллег, даже и бывших. Иногда - активно.
Честно говоря, служба в Драгунах мне немного надоела. Выбил я себе бессрочный отпуск и отправился на славный Солярис VII, где первый раз побывал еще совсем мальчишкой. Не скажу, что меня здесь ждали. Но свое место я нашел. Неплохо выступал в боях сезонов 48го и 49го, еще лучше - в 50м и 51м. Приобрел достаточно сильного покровителя и оказался здесь, в нашей конюшне. Вот такой вот поворот сценария.
Последний раз редактировалось acefalcon 28 фев 2012, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение RBS_Vader » 19 фев 2012, 22:57

В глаза мне смотри!

Изображение
Лидия Ламус родилась на Нью-Абилин, пограничной планете Магистрата Канопуса, в преуспевающей семье дюрахи – канопианской торговой аристократии [1] . Как младшая дочь, она имела немного шансов унаследовать семейный бизнес, да и не стремилась к этому. Куда больше девочку привлекали вольные просторы прерий и романтика «рэндж-райдеров» [Range Riders], мехвоинов-наёмников, охранявших стада и пастбища планеты. Мать девочки одобряла эти мечтания: пусть младшенькая делает военную карьеру, если к этому лежит её душа – тогда она не будет чувствовать себя обделённой и не сцепится со старшими за семейное наследство. В скором времени девочка была отправлена учиться в военную школу [2] , по окончании которой – поступила в мехвоинское училище на Дунианшире. Окончив его с отличием, несмотря на возникшие поначалу проблемы [3] , девушка с не меньшим успехом прошла офицерские курсы [4] при штабе бригады Chasseurs a Cheval; приобрести же патент на чин энсина в престижном 2-м полку Канопианской лёгкой кавалерии [2nd Canopian Light Horse] для её семьи не составило труда.
Потом были два года гарнизонной службы на Фанардире – в одном гиперпрыжке как от стольного Канопуса IV, так и от границ Лиги Свободных Миров. Вопреки ожиданиям девушки, служба эта оказалась довольно скучной [5] : магистриса Эмма, сменившая на престоле свою воинственную матушку, наладила с лигистами вполне добрососедские отношения, к обоюдной выгоде. Так что, пограничных инцидентов пока не происходило; пираты, вероятно, тоже не испытывали желания бросать вызов регулярным войскам Магистрата, предпочитая добычу послабее. Но деятельную натуру Лидии гарнизонная рутина не устраивала. Поэтому-то девушка и решила податься в наёмники – миры посмотреть, себя показать...
Отряд, к которому она примкнула на Аутриче, шёл в Тамарскую марку Федеративного Содружества, на службу к одному из тех вассалов герцога Селвина III Келсуа, кто, как и сам наследный владетель Тамара, был недоволен передачей отбитых двадцатью годами раньше планет Расальхажской Свободной Республике. Вот, здесь-то пограничных инцидентов хватало. Федеральные власти смотрели на это сквозь пальцы – до поры, тем более что иные из расальхажских ярлов и вальдгерров тоже были не без греха. Рейды на Таннхаузен и Карстон, в которых участвовала и Лидия, принесли больше прибыли, чем потерь [6] , и лэнс, который она возглавила, сумел неплохо себя зарекомендовать.
Но годом позже началось вторжение кланов, и тамарцам с расальхажцами стало уже не до покусывания друг друга за бока. Что до наёмников, то иные из них, видя, как непобедимая орда захватывает планету за планетой, с каждым месяцем всё больше углубляясь во Внутреннюю Сферу, начали подумывать: а не пора ли убираться с их пути, и чем дальше – тем лучше? Смерть ильхана Лео Шоуэрза, приостановившая вторжение почти на год, была для таких что знак свыше: пора, ребята, пора смазывать лыжи! Из отряда, где служила Лидия – а стоял он на Кобе, в одном прыжке от Тамара и паре-тройке – от уже захваченных Кланом Волка миров – ушло больше десятка. Предлагали и ей – бросай, мол, это безнадёжное дело, найдёшь, где применить свои умения и способности; девушка отказалась [7] .
Кобе пала под ударом волков так же, как и десятки иных планет и до неё, и после. Немногим из её защитников посчастливилось уцелеть, ещё меньшему их числу – благополучно покинуть планету. Но Лидия была в числе этих счастливчиков и, вняв совету подруги и сослуживицы Камалы Шарма, отправилась вместе с нею на Солярис VII.

------------------------------------------------------------------------------------------

[1] Stage 1: Nobility (age 10 years) – event roll 8
[2] Stage 2: Military School (age 16 years) – event roll 6 +1/EDG =7
[3] Stage 3: Military Academy (+1 year) – event roll 5/reroll 10
[4] Stage 3: Officer Candidate School (+1 year) – event roll 11
[5] Stage 4: ToD: Inner Sphere (+2 years) – event roll 6/reroll 7
[6] Stage 4: ToD: Mercenary (+2 years) – event roll 9/reroll 13
[7] Stage 4: ToD: Mercenary (+2 years) – event roll 11-1 =10 [refused]

http://www.mediafire.com/file/tj90bq9c464t2jt/Lidia%2002.doc

ПыСы: для особо умных и упёртых: я знаю, что на фотке Кэри Байрон.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение LA_Alex » 23 фев 2012, 20:44

Попробуем начать в субботу 25.02, в 19-00 по Москве.
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение acefalcon » 23 фев 2012, 20:50

Вроде должен быть.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение Vicont » 23 фев 2012, 21:22

Суббота, ясно
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Запись на новую игру

Сообщение Red Dragon » 25 фев 2012, 02:11

вы главное отчеты пишите, не стесняйтесь
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение acefalcon » 25 фев 2012, 10:23

А ты заглядывай хоть иногда на канал. Там веселее, ибо форум не все стерпит
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение RBS_Vader » 25 фев 2012, 14:38

acefalcon писал(а):А ты заглядывай хоть иногда на канал. Там веселее, ибо форум не все стерпит


Да уж, игра ещё не началась, а персонажи уже пересрались и генерируют в направлении друг друга тонны НЕНАВИСТИ. Тот ещё гадюшник обещает быть.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Запись на новую игру

Сообщение Vicont » 26 фев 2012, 01:04

Джейкоб Обвиоус, ЛСМ, Андуриэнец.

Квента
Кому: К12
От: П16/Н7
Тема: Субъект 145/78НК

Джейкоб Обвиоус, он же "Мехвоин Очевидность", он же "Джеки Жокей", он же "Субъект Э1"
Родился 10.10.1530г на корабле "Freedom Spirit" в семье андуриэнских беженцев [0]. Благодаря связям семьи попал в Солярисскую Военную школу ЛСМ [1], которую окончил со средними баллами (примечание - по нашим данным, сохранил контакт с преподавателем Военной истории майором Марией Смит)[2]. Затем поступил в Интернат при конюшнях :o (как обозвать?), где вступил в близкие отношения с одногрупницей Гертрудой Штраус, вылившиеся в рождение Оливии Обвиоус (Штраусс официально отказалась от ребёнка, в настоящий момент проживает на планете Алексеевка, не поддерживает отношений с объектом и дочерью практически с момента рождения последней). За четыре года, проведённые на Аренах Соляриса, Обвиоус выступал за две конюшни, "Мехи Начоса" и "Парни с Ваала". Согласно агентурным данным, клерк Сайрус Руцеску намеренно завысил данные о талантах Обвиоуса и техническом состоянии его меха с целью заработка. После безуспешной попытки указать на происходящее Обвиоус поставил на свой проигрыш и фактически "слил" информацию о происходящем "папе Ставросу", букмекеру и торговцу информацией греческой преступной группировки "Аргонавты" (отношения поддерживаются).Проиграв бой, Обвиоус избил Руцеску и покинул конюшни Начоса. После двух лет игры за "Парней с Ваала" Обвиоус получил предложение на обучение в военной академии №42 ЛСМ, которое принял.[3] Окончив академию вторым в классе пошел на офицерские курсы с которых был отчислен "за непригодность к несению военной службы". В произошедшем винит про-Марикски настроенное начальство академии.[4] В течение двух лет вёл агитаторскую деятельность на территории герцогства Андуриен (примечание - отличается ярко выраженными анти-Марикскими и анти-Ляоистскими взглядами, при этом не одобряет идеи полного сепаратизма, придерживаясь позиции "Лиги истинно свободных миров"). В ходе работы с Организацией выявил предателя в своей ячейке (дело 45/87-н), после чего получил повышение и был переведён в отдел "Валун".[5] В работе на "Валун" выявил себя жестким, целеустремлённым, готовым на всё человеком. Не стремится перекладывать на подчинённых "грязную работу"(см. приложение 1). К сожалению агенты "Антипода-2" смогли выявить личность Обвиоуса (по нашим данным, Субъект Э1 остался вне подозрений), что вызвало необходимость в его передислокации.[6]

[0] - Аффиляция FWL, субаффиляция Andurien
[1] - Fugitive, 10 - 10 years
[2] - Military School, 7 - 16 years
[3] - Stable Internship, 9, Mandatory Subpath: MechWarrior Training (no roll)- Solaris Games (twice) 6 and 14-1=13 (+7 years)
[4] - Military Academy 11, Officer Candidate School 4, reroll 3 (+2 years)
[5] - Agitator 12+2=14(+2 years)
[6] - Covert Ops 10 (+4 years)

31 years


Фотка
Изображение

аттрибуты
STR 4
BOD 8
DEX 6
RFL 6
INT 6
WIL 8
CHA 4
EDG 5
SOC 3


Скиллы
Academic/Military History 1
Acting 1
Administration 1
Art/Oratory 1
Bureaucracy/FWL 1
Bureaucracy/Solaris VII 1
Career/MechWarrior 1
Career/Soldier 0
Computer/Op 1
Disguize 0
Escape Artist 1
Fast Talk 1
First Aid 1
Forgery 1
Gunnery/Ballistic/Humanoid 3
Gunnery/Laser/Humanoid 3
Gunnery/Missile/Humanoid 1
Interrogation 1
Intimidation 0
Language/Chinese 1
Language/English 1
Language/Russian 0
Language/Greece 0
Leadership 2
Martial Arts/BattleMech 2
Martial Arts/Military 1
MedTech 0
Navigation/Ground 0
Negotiation/Political 1
Perception 1
Performance 0
Piloting/’Mech 2
Pistols 1
Protocol/FWL 0
Rifles 1
Seduction 2
Sensor Operations 1
Sleight of Hand 0
Streetwise/FWL 0
Swimming 0
Tactics/Infantry 1
Tactics/’Mech 1
Training 1
Zero-G Operations 0


Трейты
Негатив:Stigma/Andurien, Quirk/Hate Liao, Quirk/Thomas Opponent, Dependent (дочь 15 лет), Enemy (Клерк в бывшей конюшне перса), In For Life(греческая мафия), Stigma/Corruptible, Bloodmark (2), Stigma/Ruthless,Enemy (3, Маскировка), In For Life (Андуриэнское подполье), Quirk/Overprotective(Дочь)

Позитив:Combat Sense, Contact (FWL military), Vehicle (6), Contact(Дядя Ставрос, букмекер+торговля информацией), Well-Equipped (2), Commission (Rank 2), Custom Vehicle, Magnetic Personality(2), Toughness, Alternate Identity (Субъект Э1), Wealth

Плюс либо 1 уровень к кастому либо к магнетик персоналити. Зависит от того, дадут ли мех нормальный(Тяж без ракет).
Не дали, так что магнетик персоналити до пятнадцати человек


Добавлено спустя 10 часов 57 минут 53 секунды:
Ну что я могу сказать про этот чертополох? Обман и насилие. Деньги и… намёки на секс. Чую, будут иметь мозги.
После очередной стычки с долбанными китаёзами пошел по рекламному объявлению, пешочком да на транспорте, позвонил, представился, оценил встречающего – Карел МакНейл, тип с неярко выраженной окраской очень специальных служб. Хотел сразу развернуться, но деньги - они, сволочи, нужны. Поговорили, он сказал, что они новички (то есть натурально), я выдал своё резюме, помянул папашу Ставроса (про него всё равно только ленивый тогда не писал, так что клеймо парня, якшающегося с букмекерами у меня до сих пор), озвучил свою неприязнь к фамилиям Марик и Ляо. Ну если бы мы (андуриенцы) не умели работать с лоялистами, Лига бы давно развалилась, что я и сказал. Мы обменялись визитками, и я свалил, решив обдумать разговор перед обсуждением зарплаты.
Знаете, есть у меня привычка – после таких обсуждений я изучаю фасад офисов и фирм, в которых обсуждение происходило. Смотрю на лица заходящих, изучаю реакцию безопасников и полицов (угостишь такого сигареткой, много нового узнаешь). Ну, клерка в костюмчике я пропустил – прикурить как-раз попросили – так, такси заметил и спину его, а вот на втором такси чуть курево не проглотил – индианка прям с регуланских туристических плакатов, вся в золоте (причём не абы каком, а со вкусом подобранном), рыжая дамочка в форме и с формами с милым таким беретиком и пигалица лет шести со здоровенным розовым свинобразом розового цвета (да, цвет заслуживает повторного упоминания). Ну, бывает, может у них там гулянка, или родственники заехали, или пигалица – карлик лет сорока с послужным списком длиной в Марикское самомнение. Зато третий визит – я психую, дорогая редакция.
Подъезжает к дверям лимузин с федкомовскими эмблемками, гербами да девизами. Плюс охрана. Я понял, что запомнить всё это не в состоянии и стал записывать тексты, зарисовывать рисунки и внешность главного поца. На вопрос двух плечистых шкафчиков без формы и с оружием я, вздохнув, в очередной раз ответил очевидное (Ну почему у людей так популярны вопросы типа «что ты делаешь?»? Вокруг толпы слепых тормозов, я говорю вам.). В свою очередь поинтересовался личностью их нанимателя. И тут, внезапно и противозаконно меня пытаются повязать. Вырвавшись из захвата и сваливая за угол (кстати, орал про пожар, говорят сбегается больше всего народу - врут) получил в ногу из станнера – неприятно, но не опасно. К счастью, бегаю я лучше и отстреливаться не пришлось.
Сделав пару звонков, позвонил «волынке» и поинтересовался, не полагается ли мне компенсация за моральный ущерб от сотрудников (а, скорее, партнёров либо владельцев их фирмочки), после чего получил приглашение на допсобеседование прямо сейчас. Удостоверившись, что мама знает, куда я пошел, отправился прямо в помещение конюшен, благо двери в переговорную были снесены начиная с уличной. Как оказалось, охрана генерала унесла того в рекордно короткие сроки посреди фразы, забыв постучать. Хм, похоже, у генерала есть враги, ибо такая паранойя способствует очень нервной и долгой жизни – просто так такое не нанимают.
В комнате наличествовали Карел, и четвёрка из такси (таксей или таксёв?) – Камала Шарма - актриса регуланского проихождения, мехвоин и наёмница, её дочь Мира, Лидия Ламус – капитан наёмного отряда Камалы, вытащившая из-под волков себя, подчинённую, дочь подчинённой и штурмовой мех а также Алекс Мерцер – лиранский клерк и зампотылу. И розовый свинобраз, которого как раз кормили какими-то пирожными.
Давно я не видел столь славной грызни фронтовиков и штабистов в лице этих двух типов. А если учесть, что оба они заигрывали в актрисой, нда. Единственное, что заставило меня отнестись к ней нормально – это наличие дочери. Гертруда мне надолго привила недоверие к красивым девушкам, знаете ли.
В разговор я выяснил, что своей службы безопасности у них нет (этот чистюля полагал, что СБ не использует мехи, и уж точно не задействует жокеев в «переговорах»). Пришлось показать ту часть своей натуры, что развилась за последние лет пять, ибо принцип «стреляй первым» никто не отменял даже для конюшен.
Кстати, похоже, что к нам может наняться Грач. Тот тип с Альянса с нехилой извесностью и личным Маки. Опять же к слову, мехов в конюшне четыре, причём один – личный Рэйвен «волынки», плюс Крестоносец, Горбун и Гермес 2. Даже и не знаю что взять – привык к тяжеловесам, но ракеты ненавижу. Скорее всего буду просить одного из середнячков в зависимости от арены.
Точно вам скажу – если бы не безденежье и тот факт, что половина заведения принадлежит Стюартовцам с достаточно вменяемым управляющим, я бы свалил. А так остался.

Искренне ваш, Джейкоб Обвиоус.
Последний раз редактировалось Vicont 28 фев 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Запись на новую игру

Сообщение acefalcon » 26 фев 2012, 15:05

15.03.52, Монтенегро, Солярис-Сити, Солярис-VII
Как же мне надоела за четыре года эта долбаная планета! Долбаный Монтенегро, выглядящий так, будто наш флот по нему отбомбился не пару веков назад, а вчера. Долбаный офис "Чертополоха". Долбаный Мерцер - послали боги напарничка. Хотя какой он мне напарник... Формально - я в его подчинении. Он - менеджер конюшни, я - простой мехжокей. Только на Солярисе ничего не бывает просто.
Создать смешанную стюартско-донегальскую конюшню с самого начала было дурной идеей. Но кто бы меня спрашивал... Впрочем, я и не жалуюсь. С учетом событий дня - жаловаться будет просто некогда.
По порядку: в первый же день нашей рекламной кампании к нам приперлись три бойца (еще один хочет прийти завтра).
Якоб Обивиус - бывший местный мехжокей, от которого просто за милю несет андуриенскими подпольщиками. Жить они не могут без заговоров! Ну и хрен бы с ними на самом деле. Мужик вроде толковый, хладнокровный и наглый, пусть и безлошадный. Пристроить можно, если Алекс не взъерепенится.
Номер два - Лидия Ламус. Канопианка по происхождению, наемный офицер с приличным боевым опытом и с личным Тхагом. Последнее обстоятельство перевешивает любые доводы против - а их, собственно, немного. Вопрос скорее стоял о том, как бы ее сагитировать к нам записаться...
Номер три - Камала Шарма. Киноактриса, мехвоин, тоже наемница. Забавная девчонка с приличной местной подготовкой и связями. Как и Якоб - не блеск, но вполне пойдет.
Ладно, это хорошо. Неплохую новость привез Мерцер - у нас все-таки будут три "свободных" машины. Новый "Крусейдер" и "Ханчбек" с "Гермесом II" старых модификаций. Не блеск, но пойдет.
А вот плохая новость - к нашей конюшне проявляет излишний интерес какой-то лиранский выскочка. Якобы маршал, что кстати не мешало бы еще проверить. Якобы хочет купить. Не нравится мне это, даже если он и взаправду лиранский герцог. Похоже, планы на посидеть в Стюарт Инн с приятелями сегодня вечером идут ко всем чертям...

Из дневника мехжокея Чертополоховой конюшни Карела Макнила
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Солярис-3052

Сообщение Маленький Скорпион » 26 фев 2012, 20:44

(запись в блоге Камалы Шарма)

@mechwarriorprincess: 15.III.3052 : 1717 "Дом, милый дом :) "

Конечно, я не ждала, что после года отсутствия меня встретят с распростёртыми объятиями. Так и вышло :)
Поскольку денег на "Пять принцев" у нас (естественно ;) ) не нашлось, мы с Лидочкой поселились в уютной маленькой гостиничке в регуланском квартале [Allman District] -- номер с душем на третьем этаже, чистенький и недорогой; первые дни, если честно -- просто бездельничали и наслаждались этим. Самой неприятной новостью стало то, что закрылись наши "Ракшасы" -- я-то надеялась восстановиться у них, а Лиду с её 80-тонным "тхагом" г-н Раджкумар взял бы, не задумываясь. Но тут уж ничего не поделаешь: когда половина мехвоинов (да, и я в том числе) ушла на войну -- конюшне очень сложно удержаться на плаву. Ещё и Бромли, наверняка, подсуетился (ладно, молчу, молчу :oops: ).
Ни к нему, ни к Фицхуку мы, конечно, проситься не стали: зачем нам встревать в их разборки? Если нам приходится начинать с нуля -- то лучше подыскать место, где с нуля начинают все. Да-да -- так я и ответила менеджеру конюшни "Чертополох", куда мы с Лидой пришли устраиваться на работу. Они только-только открылись, и встретили нас очень мило. Лидочка была в форме и при оружии, берет набекрень -- настоящая героиня войны с кланами; я, после некоторых раздумий, предпочла одеться в платье. Миру мы взяли с собой -- не скучать же ей в номере.
Первым, кто нас встретил, был Карел Мак-Нил (имя смутно знакомое, он, кажется, бился на аренах в лёгком весе до войны... лень искать в соляриснете, а ещё -- он снялся в рекламном ролике "Чертополоха"). Как я и надеялась, его впечатлили не только ТТХ лидочкиного бэттлмеха ;) Бланки контрактов уже были заготовлены, так что с этого дня -- мы с Лидой стали пилотами мехов "Чертополоха". Пока мы с Лидочкой и Карелом пили кофе (из запасов Карела, а варила я -- прислугой они наш "Чертополох" пока не обзавёлся) -- явился мистер Алекс Мерсер, наш главный (потому что единственный :-P ) менеджер, в компании некоего дурно воспитанного лиранского дворянина -- этакого карикатурного "социал-генерала" а'ля Томас Боггарт из 3-го сезона БХ. Чванливый, наглый и громогласный; не успел войти, как принялся ставить какие-то дурацкие условия. Впрочем, похоже -- и впрямь при деньгах: как-никак, герцог и родственник царствующего дома. То-то наш Мерсер перед ним мелким бисером рассыпался )) Конечно, идея запустить пальчики в этот денежный мешок (а лиранец, как я поняла, вознамерился обзавестись здесь конюшней и готов был перекупить нашу) сама по себе неплоха, но нельзя же позволять этому поганцу наглеть! Впрочем, что взять с низкородного. Наполовину лиранец, наполовину -- неизвестно, кто (это я о Мерсере). К счастью, он в "Чертополохе" -- такой же наёмный работник, как и все; вот -- пусть и делает свою часть работы. Хотя, каюсь -- возможно, я была слишком резка с ним. Его угодливость перед этим лиранцем и его настырные вопросы -- как будто он в чём-то меня (меня!) подозревает -- с какого-то момента начали раздражать. Жаль, нельзя было прямо указать ему на его место (( Хотя и я в ответ повела себя несколько вызывающе... излишне вызывающе. И ладно: пусть видит, что я знаю себе цену и нанялась сюда пилотом меха, а не служанкой.
Чуть не забыла добавить об оставшемся нашем пилоте -- Джейкоб Обвиус, андуриенец. Скользкий тип, и подозрительный. Видела я таких в Каламазу... не удивлюсь, если в прошлом он был активистом их подполья или работал на мафию. К тому же, его угораздило сцепиться с бодигардами того лиранского дворянина -- вероятно, и они нашли его вид подозрительным. Посмотрим, конечно, каков он на арене.
Три бэттлмеха -- "крусейдер"-4D, "гермес II" и "ханчбэк"-4G мы должны получить от патрона; кстати говоря -- это натолкнуло меня на одну мысль. Надо будет рассказать об этом Карелу. И присмотреться к фирмам по ремонту и рефиту мехов -- рядом с нами (правда, уже в Ксоларе, а не Монтенегро), как раз, открылась парочка новых. Одной, говорят, заведует некий выпускник NAIS... выглядит обнадёживающе! тем более что я не планирую ничего экстраординарного -- обычный рефит Д-класса.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Солярис-3052

Сообщение Юджин » 02 мар 2012, 22:20

Изображение

There's nothing you can do for anybody else.
It just runnin' into a burnin' house, where nobody can be saved…
What difference you think can make?..
One single man in all this madness…
There's not some other world, where everything gonna be OK.
There's just this one.
----------------------------------------------------------------------------------
James Jones «The Thin Red Line»


*Здесь ты ни для кого ничего сделать не можешь.
Это всё равно как бежать в горящий дом, где никого уже не спасти…
Так что же меняет твои поступки?..
Один человек посреди всего этого безумия…
Нет у нас другого мира, в котором всё будет «зашибись».
Есть только этот.

Джеймс Джонс «Тонкая Красная Линия
».*


Люблю тихо напевать эту песню под бренчание аккордов моей старой верной семиструнки...меланхолия приходит внезапно, так же как и уходит. А бывает это со мной на Солярисе-VII все чаще и чаще. Старею, наверное. Хотя я и так уже немолод, а выгляжу еще старше своих лет. Войны и невзгоды старят людей, знаете ли...
Родился я в шестом году на Морфаке - в глубинке Альянса Внешних Миров. Мрачный мир с прохладным и скверным климатом, семьдесят тысяч населения в холмистой болотистой унылой местности, да еще с вечными туманами и дождями. Хотя радиоактивные руды и сырье для биологических афродизиаков и лекарств - стоят всего этого. Родился я в семье потомственных солдат военного корпуса Альянса, даже не просто солдат - а почти элиты нашей армии, мехвоинов с личным семейным мехом. Ну, про него я еще успею вам рассказать, не сумневайтесь...так что солдаты, пушки и ружья мне быстро запали в душу. Чего и ожидалось кстати, да и фауна Морфака - очень знаете ли способствовала развитию любви и навыков к стрельбе из винтовки.
Семейный мех мне достался еще до поступления в военную школу, в 3020 году. Мне тогда и пятнадцать еще не стукнуло. Не думал я что именно так все будет, надеялся что не таким образом... Хотя половина мужчин (и не только мужчин..) рода Грачофф умерли не своей смертью. Как и мой отец, убитый в бою с рейдерами Анталлоса на Браше...
В семье я был старший, младший брат только-только в школу пошел, а значит и мне нужно было нести бремя долга. Как это делал мой отец и дед и все пращуры, вплоть до легендарного Айвена Грачоффа - лейтенанта Легиона Питкерна, который и захватил этот "Маки" в сражении на Церберусе, победив в поединке мехов майора-терранина. Младший сын мелкого дэвионовского дворянина, он предпочел остатся в Внешних Мирах после заключения мира с Звездной Лигой и от него пошли мы, Грачоффы на Морфаке. Вот так то.
Учеба на Альфераце, столице Альянса, в "жестяном" филиале военной академии АМС - оказалось довольно скучной. Меня то ли жалели из-за отца, то ли решили дисциплинированного и исполнительного кадета засадить за организационную работу. Всю учебу пришлось нести на себе крест замакомандира учебного отделения, больше возился с бумажками и компьютером, чем в спортзале или полигоне. На последнем курсе "добровольно-принудительно" пришлось пройти практику в полиции Альфераца, как прикомандированный. Боролись с участившимися разбоями и похищениями людей. Попал в одну переделку во время штурма окопавшихся в многоэтажном доме бандитов, мрачное было дело. С тех пор я начал рано седеть и шрам остался от осколка гранаты...
Нервы стали ни к черту, да и в людях я скажем-так...разочаровался что-ли. Зато чуйка у меня обострилась дай боже...да и стрелять в людей мне стало легко и просто...Вот так то.
В полиции пришлось тормознутся и после выпуска, мех мой никак не могли до кондиции починить - а в пехотные части АМС как-то не хотелось, знаете ли. Правда работа была менее грязной, пока лечил нервишки - работал в отделе публичных связей полиции Фарминдаса, благо навыки игры на гитаре и пения пригодились. Детишкам я даже нравился, учавствовал во всех благотворительных концертах по праздникам.
Долго-ли, скоро-ли но "Маки" удалось таки починить...с грехом пополам. Воевать по крайней мере на нем можно было, чем я и занялся в "Гренадерах Альянса" - стотонный
MKS-8B с элементами "лостеха" Звездной Лиги этому весьма поспособствовал.
Изображение

Шуршал в первом батальоне поначалу, под крылом председателя Энрике Абенца - мировой мужик скажу я вам, понюхавший пороху и командир хороший...повезло ему что в том бою с драковскими ронинами на Церберусе его не было. До сих пор плохо помню как все это было, после того как убили лидера секции и выбили всех офицеров. Врачи меня только после укола транквилизатора смогли от рукояток управления "Маки" отодрать. Потом меня назвали героем, повесили на грудь "Кластер Церберуса" и повысили до супервизора - командира ленса. Оказалось - я с помощью виртуального хера и такой-то матери
остановил панику в войсках и завалил три меха ронинов, включая их главаря - которого вместе с кабиной "Дракона" разорвало на куски очередью "двадцатки" "Маки". Вот так то.
Служилось дальше мне неплохо, много где побывал - весело жилось: пьянки, бабы, вечеринки. Я стал типа почти героем Альянса, ну на Церберусе и Альфераце меня точно многие по телеку видели. В 3029 я попал в еще одну переделку, совсем уже мрачную, на Дормандэйне. Какие то педерасты, явно неспроста - атаковали колонию, главной целью былo недавно открытое горнодобывающее предприятие на германиевой шахте. Совместное с Федеративными Солнцами, и какое странное совпадение - в этот момент на планете был один из двух дэвионовских инвесторов, барон с Миража. Ублюдки расфигачили пол-планеты и половину нашей роты, самый кровавый бой в каком я когда либо учавствовал...Пришлось опять взять командование на себя, так как рейдеры почему-то знали весь командный состав нашей роты. Спасибо "Маку" - вывез и из этой жопы, когда мы перебили 2\3 нападавших - остальные ушли обратно на дропшипы. Это дело принесло мне "Звезду Питкерна" - высшую военную награду Внешних Миров и звание лидера секции - командира роты. Ну и благодарственное письмо от принца Хэнса Дэвиона, не считая банкета с президентом Нейлом Авелларом и года всяческих попоек и чествований по всему Альянсу. Сделали мне предложение, от которого не принято отказыватся - уничтожение четырех мехов рейдеров так впечатлило командование АМС, что они захотели видеть меня тестовым пилотом в "Альянс Дефендерс Лимитед", крупнейшего производителя боевых мехов в АВМ. Лучше бы я тогда отказался - но...знал где бы упасть, соломки бы подстелил...
Начиналось все неплохо, дали за здорово живешь бронзовые шпалы директора - обкатывал всяко-разные мехи и пиарил их заодно в СМИ, не без этого. Вот только на таком уровне работы - все завязано с политикой. И с людьми, которым неудобно...да и опасно отказывать в просьбе "боевого тестирования" нового "Мерлина". Я делал то, что должен был делать - но какая-то сука слила часть инфы про этот замес и я оказался подходящим кандидатом на роль козла отпущения. Кое-как Авеллары замазали скандал, но меня отправили срочно на пенсию...в 37 лет-то! - и с убедительной просьбой держатся вне территории Альянса лет эдак десять, а то и больше может. Мда. Хорошо хоть "Маки" удалось забрать в изгнание.
Вот так то.
Херово было конечно, чуть не спился с горя, бля. Но хорошая репутация и известность - помогают и в беде, а мир не без добрых людей. Его милость, барон Миража Алекс Дюваль, с ручками и ножками которого я спас на Дормандэйне - предложил мне работу на него в качестве офицера охраны и порученца, скажем так...Я конечно согласился - работа была непыльная, Алекс был в доску свой мужик, мы с ним выпили наверное дропшип коньяка. Да и деньги платил немалые, надо сказать. Помотался по всему дэвионовскому Аутбэку и прилегающей Периферии, даже на Порт-Крине полгода протусовались. Бизнес есть бизнес.
К тому же внезапно перспективы появились и в личной жизни. У Алекса был сын-наследник и две дочери, младшая - Рейвен, отличалась скажем так...весьма эксцентричным для молодой леди из высшего общества характером. Ну, достаточно посмотреть на эту голограмму с "готической" вечеринки
Изображение
, на которых Рейвен часто тусовалась...а мрачные мужики, вроде меня, да еще с репутацией героя прилегающих звезд и окрестностей, да еще и с суровых романтичных Внешних Миров - в общем я подход к баронской дочке нашел, не лениво было и ей тоже, как потом оказалось...
Сейчас я все больше склоняюсь к выводу, что барон Дюваль просто хотел побыстрее сплавить неуправляемую дочь первому встречному, мало-мало приличному для их круга - ну и тут я подвернулся кстати. Все-таки он мне должен был, да и происхождение у меня тоже благородное, дальние родственники до сих пор на Нуменоре дэвионовском живут...
Правда со временем скучно мне стало ошиватся у Дювалей, не тот у меня характер и гены пожалуй не те - чтобы в члена счастливой и дружной феодальной семьи превращатся. Хотя Алекс может быть этого и хотел бы. Но не вышло. Расстались в общем по хорошему и подался я с молодой женой на Солярис-VII: на людей посмотреть и себя показать. Да и что я делать умею еще? Пенсия директора\читай:майора АМС небольшая, поместья или дела какого-то у меня нет и не было в Альянсе. Не в наемники же идти. Да и Рейвен заслуживала лучшей жизни, чем мотатся с наемным отрядом по Галактике...
Благодаря своей репутации, меху и связям тестя - воткнулся в довольно приличную дэвионовскую конюшню, жили в Блэк Хиллз вестимо. Взял себе спортивный псевдоним "Грач" - фамилия моя по-русски к этим мини-воронам восходит, имя жены означает "ворон", да и характер у меня не очень-то людимый. Поэтому и черный цвет нравится, покрасил "Маки" в него значит. Дочка родилась, назвали Беатрисой - в честь самого великого президента Альянса, Беатрисы Авеллар, при которой все было хорошо и не было плохо.
Изображение

Года два впрягался за них по полной программе, чемпионом не стал - но в топовые бойцы Солярис-сити вышел. По крайней мере по раскрученности, спасибо опять моему "Черному Маки". Но, опять поднадоело да и конкуренция в дэвионовском секторе слишком сильная. Подустал, мех тоже износился - капитальный ремонт и отдых, нужен и людям и машинам, в конце-концов...и опять же, не хочу, совсем не хочу глубже увязать в делах с Федеративным Содружеством...
Потому что верю - настанет однажды день, непременно настанет, когда я вернусь домой в Внешние Миры! Смогу вернутся...Многие говорят, что ты там забыл и на хрен тебе надо себе жизнь под сукно класть...но я знаю, что должен вернутся. Должен. Я старший в роду, и все будет наконец в полном ажуре: когда я буду жить в доме моих предков, с Рейвен и Беатрисой, когда мне будет кому передать "Черного Маки" - брату или дочери, когда можно будет наконец писать мемуары, надевать парадную форму с наградами несколько раз в году на праздники и спокойно ждать смерти, перехода в вечный покой.
А пока - у меня есть руки, голова на плечах, верный и мощный мех. И есть за что и для кого рисковать жизнью. Игра продолжается!
APPEARANCE

height: 178 cm
weight: 72 kg
hairs: brown&silver
eyes: brown
blood type: A (0) Rh +
skin: white
birth date: 13.I.3006
birthplace: Morthac, OWA

Affiliation: Outworlds Alliance
Affiliation: Mercenary [after Solaris VII Games]



Подробный личный файл: http://rghost.ru/36813756
Последний раз редактировалось Юджин 02 мар 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Солярис-3052

Сообщение acefalcon » 02 мар 2012, 22:28

Ну что я могу сказать? Это круто!
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Солярис-3052

Сообщение LA_Alex » 03 мар 2012, 18:39

Я очень извиняюсь, но сегодня водить не смогу, завтра тоже под вопросом. Постараюсь появиться часов в 20-00 по МСК в воскресенье.
Аватара пользователя
LA_Alex
Читатель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 8
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 2ст (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1)
Операция "Крыса" (1) Бешеные кубики II 1 ст. (1) BO-3112 бронза (1)

Пред.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4