Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Маленький Скорпион » 23 июл 2012, 15:20

operation PERSEUS
Anti-Spinward Periphery, 3041

Contract IND 41717-021-1

EMPLOYER: United Fruit Trading Corporation
• MISSION TYPE: Planetary Assault
• LENGTH: 6 months
• LOCATION: Gorgon, Periphery
• SUPPORT: 55% straight + 25% battle loss compensation
• TRANSPORT: Full Compensation
• SALVAGE: 75%
• COMMAND: House
«Юнайтед фрут трейдинг корпорейшен» планирует штурм пиратского логова на планете Горгона. Пока основные силы группировки находятся в рейде в пространстве Лиранского Содружества, сформированный компанией ударный отряд должен высадиться на планету, разбить оставленный на ней гарнизон и занять оборону до подхода подкрепления.
ПРОТИВНИК: Основу пиратской группировки составляют бывшие наёмники из отряда [Bulllson’s Hussars], воевавшего на стороне герцога Келсуа и разбитого в войне Ронинов в октябре 3034 г. Их лидер Сэм Стивенс – в прошлом ротный командир «гусар», которому удалось сплотить вокруг себя уцелевших и организовать массовый побег из расальхажского лагеря военнопленных на Ноксе. В настоящее время силы его группировки оцениваются в 2 средних роты мехов, тяжёлую эскадрилью атмосферно-космических истребителей и 12-15 взводов туземной пехоты, по большей части – рассеянных по непосредственно контролируемой пиратами территории Горгоны. Пираты также располагают джампшипом типа «Инвейдер» и 3 дропшипами (тт. «Юнион», «Троян» и «Ахиллес»), обеспечивающими их транспортировку, поддержку и вывоз добычи. Атакуя силами усиленной роты, они имеют обыкновение оставлять в своих владениях 1-2 лэнса мехов в качестве гарнизона. Есть основания полагать, что в настоящее время командовать этим гарнизоном останется сам Стивенс, поручив командование рейдовым отрядом одному из своих лейтенантов.
МЕСТНОСТЬ: Главная база пиратов, включающая мехоремонтный завод, дроп-порт и аэродром, расположена в городе Аудагост, у северного края т.н. Внутренней дельты реки Медуза – основного сельскохозяйственного региона планеты




GORGON

Political Ruler: Supreme Emperor Samuel Stevens
Star Type (Recharge Time): F6 IV (177 hours)
Position in System: 3 (of 6)
Time to Jump Point: 13.87 days
Number of Satellites: 2 (Pegasus and Chrysaor)
Surface Gravity: .98
Atmosphere Pressure: Standard (Breathable)
Equatorial Temperature: 55oC (Arid)
Surface Water: 29%
Recharging Station: None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Reptiles
Population: 247,700
Socio-Industrial Levels: F-D-C-F-C

Жаркая и пустынная Горгона была заселена около трёхсот лет назад колонистами из Тимбукту. Её надежда на лучшее будущее рухнула вместе с Республикой Окраинных Миров. Не успевшая развить у себя промышленность и слишком далёкая от рынков сбыта сырья, с сельским хозяйством, зависящим от систем очистки воды и ирригации, она едва удерживалась на грани выживания, пока во Внутренней Сфере шли войны за Наследие. Общий упадок всех бывших республиканских планет и коллапс межзвёздных коммуникаций в этом секторе пространства, наступивший во второй половине XXIX века, оставили её в изоляции более чем на сотню лет, пока в 3000-х гг. до неё не добрались торговцы со Слюиса и Вэйпойнта. К этому времени население планеты сократилось до четверти миллиона человек.
Единственным районом, способным поддерживать сельское хозяйство без технических средств водоочистки, является сейчас Внутренняя дельта реки Медуза – заболоченная низменность в среднем течении этой реки, имеющая размеры, примерно, 500 на 100 км, со множеством озёр, стариц и рукавов. Расположенные в нижнем течении этой реки и на берегах моря Сфено лесистые области населены незначительно из-за агрессивной динозавровой фауны, но имеют важное экономическое значение как источник «дыхания горгоны» – местной специи, представляющей собою основной предмет экспорта планеты. Кроме того, небольшие посёлки рассеяны по оазисам пустыни Эвиалы и предгорьям хребта Кето. Следы человеческих поселений можно также обнаружить на берегах моря Форкия – второго и более крупного из двух внутренних морей планеты – но последние из этих поселений вымерли или были оставлены не позднее 2950 г.
До недавнего времени населённые районы планеты были разделены между полудюжиной туземных «королевств», сильнейшее из которых, со столицей в городе Аудагост, охватывало до 3/4 Внутренней дельты Медузы, граничащие с нею районы пустыни Эвиалы, и имело население около полутораста тысяч человек. В Аудагосте также размещался единственный на планете дроп-порт, ежегодно посещавшийся судами «Юнайтед фрут трейдинг корпорейшен». В 3037 г. наёмник-бандит Сэм Стивенс со своими людьми захватил здесь власть и провозгласил себя верховным правителем Горгоны. Почти не имеющие современного оружия и военной техники туземные государства скоро пали под ударами его группировки, имевшей тогда около роты бэттлмехов. В течение следующих 3 лет Стивенс удвоил свой отряд мехов и развернул полную эскадрилью тяжёлых атмосферно-космических истребителей поддержки. Он и его люди совершили более десятка набегов на планеты как ближней Периферии, так и Лиранского Содружества.


Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
в фильме снимались:

Melwar -- colonel Friedrich von Aldringer, Lyran "social-general"
acefalcon -- lieutenant George Henrik Hedlund, mercenary
Meidjur -- lieutenant jr.gr. Alex Guillou, mercenary
RBS_Vader -- sergeant Olivia Byron, mercenary
deathtor -- private 1st class Anthony Swofford, mercenary
Sam08 -- private Dragos Alatriste, mercenary
Joseph -- Batishta Hui, former CCAF major, freelancer mercenary


С вас, как обычно -- квенты и прочий литературный флуд и флафф. Не обязательно, но желательно.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Маленький Скорпион » 24 июл 2012, 16:59

UNITED FRUIT TRADING CORPORATION (UniFru)

Main Headquarters: New Hope (Gilfillan’s Gold), Piltdown (Slewis), Downport (All Dawn), New Dodge City (Waypoint), Astor (Langhorne), Chateauguau (Ormstown), Kladsko (Sapienza), New Vasyuki (Bobruisk)
CEO: Lothar Zalessky
Main Products: Food and food distribution services; transport services

Profile:
Основанная лиранским купцом Лотаром Залесски в начале 3020-х гг. «Юнайтед фрут трейдинг корпорейшен» de jure считается независимой компанией, чей головной офис расположен на периферийном мире Гильфилланс-Голд. За два последующих десятилетия компания разрослась, охватив рынки более трёх десятков миров от Лангхорна до Бобруйска. Она располагает собственным торгово-транспортным флотом, насчитывающим полдюжины джампшипов и около тридцати дропшипов, и привлекает вольных торговцев к работе на своих маршрутах.
Охранные подразделения компании представлены смешанными отрядами, имеющими в своём составе и бэттлмехи. «Юнайтед фрут» предпочитает нанимать отряды не крупнее лэнса или наёмников-одиночек, сводя их в боевые группы по собственному усмотрению.
Известную дурную славу принесла компании её склонность вмешиваться в политику различных миров для обеспечения себе выгодного положения на их рынках. Известно о доброй дюжине заговоров, восстаний и переворотов, к которым в 3030-х гг. успела приложить руку «Юнайтед фрут», хотя ни в одном из этих случаев не было собрано исчерпывающих формальных доказательств её вины. И сам генеральный директор Залесски, бессменно возглавляющий компанию со дня её основания, и другие члены совета директоров располагают обширными связями в правящих кругах как независимых миров ближней Периферии, так и окраин Лиранского Содружества.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение acefalcon » 24 июл 2012, 21:33

Путь ронина
Адольф Густав
Опубликовано в сборнике рассказов "Пути наемников", GalateaFPG, в 3040м году

***
Каждый из нас воспитывался на преданиях о Драконе и его воинах. Мы, служившие и служащие дому Курита, с детства научены передавать будущим поколениям истории о воинской славе в надежде, что и о нас наши потомки сложат легенды. Записывать их не принято. Так теряется что-то очень важное... возможно, мой отец смог бы объяснить, я - нет. Но мой путь - путь ронина - ушел в сторону от тех дорог, которые приняты в Синдикате. И я пальцами, привычными более к мечу и рукояткам управления баттлмехом, переношу в память потрепанного "Танади" куски собственной памяти.

Первые, самые ранние воспоминания родом из детства. Лицо матери, склонившейся надо мной. Разбитые при попытке угнаться за старшим братом колени. Наш старый дом. Бескрайние - как мне тогда казалось - просторы поместья. Подаренный мне на пятилетие игрушечный автомобильчик - багги, на котором можно было (под строжайшим присмотром!) кататься вокруг дома. Товарищи по детским играм... лица уже не помню, имена тоже. Зрелым умом вспоминая те дни, понимаю что это были дети нашей дворни... но мне пятилетнему не было разницы до того, кто богач, а кто бедняк. У каждого из нас было чем похвастаться и чему позавидовать...

Помню тайну старого ангара - огромные ворота, всегда тщательно запертые, куда меня никогда не пускали. Помню, как на седьмой мой день рождения отец повел меня к воротам, и я замирал в ожидании тайны. Помню, как ожили сказки о мехвоинах и их могучих машинах, когда за воротами, ярко освещенный, открылся моему детскому взору наш семейный баттлмех и как я впервые коснулся броневых плит...

Я бредил этим ангаром. В моих детских снах наш "Генрик" разговаривал со мной. Он звал к себе, обещал величие подвигов и славы, победы над врагами Империи, доблесть и почет. Наяву же я начал познавать то, как мне предстоит служить Дракону - подобно отцу и готовившемуся идти в военную школу брату.
Настал и мой черед. Из роскоши родного дома - в спартанскую простоту кадетских классов. Нас, еще совсем мальчишек, учили быть полезными своей стране, быть преданными Координатору и не давать себя обмануть варварам. Нас учили быть честными и несгибаемыми, нас учили быть смертоносными, нам прививали желание быть подобным Дракону.

Я хорошо помню как вызывал удивление всего класса своими проделками по ночам и одобрение инструкторов своими успехами в ночных тренировках. Я приучил свое зрение, пусть и не самое острое, довольствоваться самой малой толикой света - ибо истинному воину должно хватать самого малого.
Пусть и не лучший в своем классе, я все же был достаточно хорош для зачисления в академию Сунь Чжан. Мы должны были стать лучшими из лучших - или умереть. Такова цена служения Дракону.

Я не был лучшим из лучших в своем наборе. Крепкий середнячок во всем, что не касалось боевой практики. Здесь со мной не рисковали спорить даже те, кто обставлял меня в теоретических предметах или же необходимых любому воину боевых искусствах, а уж тем более те, кому нечего было предъявить кроме родословного древа на пару ветвей длиннее моего.

Хорошо помню, как в первый раз в жизни почувствовал радость от понимания поля боя. Как в первый раз в жизни слился со своим баттлмехом и окружающим меня миром в единое целое, и нашел в этом целом правильное решение. И победил.

... Строки выходят из-под моих пальцев и светятся на экране компьютера, а я удивляюсь самому себе молодому. Как все-таки прекрасно то время, когда мы без сомнений верим в свою силу и силу приказа, когда каждая улыбнувшаяся нам девушка кажется прекрасной, а каждое мгновение жизни - наполненным восторгом... или же мукой. Быть может я и преувеличиваю красного словца ради, но в молодые годы я как-то полнее чувствовал жизнь.

Новые воспоминания всплывают из глубин сознания. Назначение в Первый тренировочный полк академии. Там я впервые почувствовал вкус настоящего боя. Узнал, что такое рутина войны и что такое боевое товарищество. Почувствовал опьянение победы и горечь тяжелого поражения. Почувствовал жар Четвертой наследной.

Тогда я не был офицером. Я ни за что не отвечал помимо своего приписного "Гриффина" и своей чести. Но на Вейнгартене, когда наш некомплектный полк противостоял свежим с иголочки машинам Пятнадцатых лиранских регуляров, и от нашей роты остались дымящие обломки, а батальон готов был бежать перед рвущейся на него массой металла, мне пришлось указать своим товарищам правильный путь. В конце концов, даже подкрепленные советниками из Федеративных солнц, перед нами были всего лишь лиранцы... Мы отступили в относительном порядке, и наш батальон был единственным, потерявшим в боях за планету меньше половины техники и личного состава.

Хвастливое было время... Мы терпели поражение за поражением перед лицом объединенной военной машины Федеративного содружества, а меня отправили на Лютьен. Вначале - представление ко двору, а потом - престижные офицерские курсы Пагоды для лютьенских офицеров. Я шел по стопам своего первого боевого командира, бригадного генерала Исороку Куриты, и рассчитывал занять достойное место в рядах Объединенного воинства Синдиката Дракона. Все предпосылки к этому были, и меня уже ждала неплохая должность в 20х Расальхагских регулярах у Руперта Самсонова, когда все полетело к демонам. Ко всем сразу. К черту из ада христианского, к демонам из ада буддистского, к ифритам из ада мусульман.

Это были дни кошмара. Расахальг отделился с благословления Координатора. Командующий военным округом поднял восстание, не желая служить в интересах лиранских марионеток, внезапно завопивших о веках расальхагской государственности. А я, получивший офицерские нашивки за то, что убивал лиранских псов, оказался переведен стараниями их "друзей" из СВБ в Одиннадцатый легион Веги.

Я не хочу помнить эти дни позора. Я, чьи предки служили Дракону пол-тысячелетия. Я, чье детство было принесено в жертву необходимости готовиться к военной службе, был зачислен в потенциальные предатели и отправлен командовать лэнсом в часть, которую во всех других государствах не стесняясь зовут штрафной. Достаточно было одного подозрения, одного факта моего происхождения с расальхагского Гипериона, чтобы перечеркнуть все.

Я сражался по приказу своего сюзерена против тех, кто шел на правое дело. Каждый день, каждый час среди подонков и отбросов Одиннадцатого легиона все больше убеждали меня в правоте восставших.

На Ноксе я узнал настоящий ад войны. Насмотрелся на то, как доблестные расальхажские вояки, неспособные ротой победить одного ронина, даже охрану пленных доверяли нам - ибо боялись тех, над кем готовились публично измываться.

Синдикат - жестокое общество. Если ты пал так низко, что тебе не позволено даже покончить с собой, будь готов умирать долго и мучительно. Но мы не мстим, мы вершим справедливость. А расальхажцы мстили, за все свои обиды, настоящие и мнимые, не разбирая кому и за что. Я мог бы остаться и помочь им вершить неправый суд, вместе с давно лишенными чести "товарищами" по части - или попытаться собрать осколки собственной чести и уйти.

Я выбрал второй вариант. Дезертировал - оставив, правда, в Легионе "Гриффин". Кем бы я ни был, но я не вор, и не намерен воровать у сюзерена... У меня было достаточно средств, чтобы добраться до дома и поведать свою историю отцу.

Отец ни словом не осудил меня. Но и не высказал ни слова одобрения. Просто спросил, что я хочу сделать - последовать ли примеру брата или пойти своим путем? Я попросил ночь на раздумья. Мне было над чем размышлять под темным небом родного Гипериона. Брат... брат, новоиспеченный командир лэнса в 17ых Расальхажских, допустил в боях на Кирсбахе грубую тактическую ошибку, стоившую жизни двум его подчиненным и тяжелого увечья - еще одному. Он не стал долго размышлять, и совершил то, что в более "осамураившихся" частях армии назвали бы сепукку. Я бежал из ОВСД. Я опозорил свой род, восходящий корнями к 17 веку. Но отец не заставлял меня прервать наш род. Он просто советовал сделать выбор...

Когда я наутро пришел к отцу, он не сказал ни слова. Он просто принял и одобрил мой путь - путь ронина. Он перенастроил управление нашей семейной машины на меня и отдал всю наличность, нашедшуюся дома - вместе кое-с-какими вещами. Передо мной не расстилалось широкой дороги - только извилистая и опасная тернистая тропа изгнанника.

И я пошел по ней. Я, лейтенант ОВСД, выпускник двух престижнейших академий Империи стал тем, кого презирал ранее - наемником. Я брался за любые контракты, постепенно ломая себя. Я ходил осторожно, будто по минному полю - окольными путями услышал, что за мою голову была объявлена награда. Небольшая, но раздражающая. Материальное подтверждение клейма ронина - двадцать тысяч рю любому иуде, достаточно жадному и глупому, чтобы попробовать достать голову свободного наемника.

Я многому учился. Стал разборчивее. Стал более терпимым к другим национальностям. Собрал осколки чести в надежде выковать из них нечто новое - честь наемного бойца. Нашел небольшой отряд, который, не без моих подсказок, даже называться стал созвучно моим мыслям, и готов идти дальше по пути наемников. Быть может, с этого пути мне уже не понадобится сходить?
Последний раз редактировалось acefalcon 25 июл 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение deathtor » 24 июл 2012, 22:18

Жизнь – занятие довольно скучное, особенно на одном месте.
Впрочем, по порядку. Родилось мое бренное тело, именуемое Энтони Своффорд, за 10 дней до начала восстания Антона Марика, на джампшипе принадлежавшем нашему семейному клану в системе Регула. Семейка моя занималась оружейной торговлей, порхая между системами. Да, мы несли людям радость и счастье. Но годам так к 16, я понял, что семейный бизнес это не мое, мне скучно в одном месте, да и мой младший брателло гораздо лучше управлялся с этим делом управления доставки радости.
И запихнули меня на 3 года в военную школу – связями полезными обзавестись на будущее, интересы семьи – это святое, пусть даже и таким образом. Правда выяснилось, что я и обстрел из пулеметов – понятия несовместимые, и путь в Военные академии мне заказан. Ломится с голой задницей на танки или мехи – это простите не мое.
Но от армейской карьеры отказываться не стал, семья не поймет. И засунулся в морпехи. Папахен даже лично прилетел поздравить. В учебке, спустя годик решил приткнутся к связистам, оно полезнее бывает иногда, да и от передней линии подальше.
После учебки, попавши в гарнизонную часть, «повезло» попасть на склад во 2-х Регуланских гусарах на 2 года. Лишних денег не бывает, главное не было бы проверок. Но она проверка таки случилась. Урод, который заведовал складом, абсолютно все свалил на меня. Я тоже не ангел оказался, но вписываться в блудняк за кого-то? Не, спасибо. Но все же пришлось увольняться со службы со скандалом, хотя и было все частично замято при помощи семьи. На следующий день после моего увольнения, с майором Фергюссоном произошло 2 момента – сломанная челюсть и очень стойкий запах мочи. Вкратце - он был избит и обоссан, ибо нефиг. И разумеется, за мою голову этот удод выставил цену, после того как вышел из больнички через месяц.
После разговора с родственниками – когда сказали, что я воплощенное тупое криворукое уродство семьи, и настоятельно намекнули, что дома меня пока не ждут, сунулся к меркам. Следующие 2 года был снайпером (свободный контрактор) с парой-тройкой выполненных заданий, получил повышение, правда только до рядового 1 ранга, и то у мерков. И на этом моя свободная работа закончилась, подписал поскольку долгосрочный контракт с командой.
И тут мне покатило - первый же контракт в составе команды«Hellangel»был удачным во всех планах. Там где тогда развлекались – до сих пор в кабаках на халяву могу пить, если заглянуть на огонек. И катило мне так, три с половиной года– пока под конец очередного контракта – получил контузию и был списан из команды.
Такая вот биография.
На данный момент присоединился к группе под названием «SHARDS OF HONOR».
А, что еще – в наличии тупая привычка к раковым палочкам и гребанная аллергия на цветочную пыльцу.

фиговый из меня пейсатель, шо
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Маленький Скорпион » 30 июл 2012, 21:49

GORGON AT A GLANCE


Основные языки Горгоны – испанский и хинди, со следами заимствований из португальского, йоруба и суахили; оба языка в равной мере распространены в поселениях Внутренней дельты Медузы и пустыни Эвиалы. Среди племён, живущих в низовьях Медузы и на берегах моря Сфено, встречаются и португалоязычные, хотя их язык, в свою очередь, претерпел сильное влияние испанского, английского и хинди; диалекты отдельно взятых племён трудны для понимания не только инопланетника, учившего португальский по республиканским записям XXVI – XXVIII вв., но и для представителя соседнего племени. Поскольку английский язык не был основным для большинства колонистов Горгоны, он сохранился лишь в качестве lingua franca торговцев, кочующих от поселения к поселению или ведущих дела с инопланетниками в Аудагосте.
Оба основных языка сохранили свою письменность, но следует отметить, что более 80% населения планеты остаётся неграмотным.
Основными сельскохозяйственными культурами нынешней житницы планеты – Внутренней дельты Медузы – являются рис, маниок и батат. В немногочисленных плодородных долинах хребта Кето существует и виноградарство. Животноводство представлено разведением кур, гусей и свиней; другие виды террранских домашних животных (за исключением кошек) на Горгоне не прижились. Из одомашненных ксеноформ присутствуют цирцинусские кхоги, заменяющие собак, и тарики, завезённые из Альянска Внешних Миров ещё на заре освоения планеты.
Источником специи, известной как «горгонье дыханье», являются споры папоротникообразных растений и некоторых видов грибов, произрастающих в низовьях Медузы.
Практически, единственным видом ткани, доступным местному населению со времени утраты контактов с другими планетами, осталась разновидность тапы, получаемая из волокон некоторых местных растений. Это и жаркий климат населённых районов Горгоны привели к тому, что традиционная одежда выродилась до простейших драпированных форм, разновидностей саронга, канги и дхоти. В пустынных районах используются также закрывающие бОльшую часть тела плащи. С возобновлением межзвёздной торговли на планете появились и ткани более тонкой выделки, и текстильные изделия, привезённые из других миров.

Изображение
Внутренняя дельта Медузы в сезон дождей. Обработанный снимок с борта дропшипа UFTC

Изображение
Портовый чиновник в Аудагосте

Изображение
Женщина из зажиточной семьи на улице Аудагоста

Изображение
Сбор растительных волокон в Керала, одном из независимых "королевств" Внутренней дельты

Изображение
Рыбак в низовьях Медузы


(из краткого планетографического справочника Делии Аристобулус, Бобруйск, «Бобруйскиздат-ЭКСТ», 3034 г.)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Маленький Скорпион » 09 авг 2012, 13:32

T.F.PERSEUS

TRANSPORT: Fortress-Class DropShip VESUVIUS [captain Stephan bin Azim, regular-level crew]

HQ Lance
• Mobile HQ Unit [Edward Schlotterbeck]
• PKR-T5 Packrat LRPV [corporal Allen Robinson, veteran-level crew]
• MAD-3R Marauder [colonel Friedrich von Aldringer, regular]
• VND-1R Vindicator [major Batishta Hui, veteran]
• RFL-3N Rifleman [sergeant Stephen Wormleighton, regular]
• GRF-1S Griffin [sergeant Brad Mattison, green]

Armor Platoon
• Ontos Heavy Tank [lieutenant Lamar McBradden, veteran-level crew]
• LRM Carrier [corporal Jimmy Brooks, veteran-level crew]
• Rommel Tank [corporal Jolanta Martynski, regular-level crew]
• Rommel Tank [corporal Lysander Skeels, green-level crew]
• Partisan Heavy Tank [sergeant Anders Latifi, veteran-level crew]
• Partisan Heavy Tank [corporal Torgeir Billes, regular-level crew]

Transport & Technician Support Platoon
• Heavy BattleMech Recovery Vehicle [sergeant Arendina Eriksson]
• Heavy BattleMech Recovery Vehicle [private 1st class Alaric Hossa]
• J-27 Ordnance Transport w/Trailer [corporal Dean Boffey]
• J-27 Ordnance Transport w/Trailer [private 1st class Klaus Tikoo]

Infantry Company
• Jump Platoon (SRM) [lieutenant Oscar Alohalani, veteran-level platoon]
• Jump Platoon (SRM) [master sergeant Tim McKieson, regular-level platoon]
• Jump Platoon (SRM) [master sergeant Rainer Eisler, regular-level platoon]


SHARDS OF HONOR

Command Lance
• BLR-1G Battlemaster [captain Dorothea del Acevedo, green]
• HBK-4G-R Olivia’s Hunchback [sergeant Olivia Byron, veteran]
• CRD-3R Crusader [corporal Gina Carter, veteran]
• MAD-3M Marauder [private Dragos Alatriste, veteran]
Striker Lance
• GLD-4R Gladiator [lieutenant George H.Hedlund, veteran]
• WVR-6R Wolverine [sergeant Phill van der Heyden, regular]
• WSP-1D Wasp [private 1st class Vasily Huberov, regular]
• COM-3A Commando [private 1st class Abdul-Hakim Naysmith, regular]

Technician Squad
• Paramour Mobile Repair Vehicle [lieutenant jr.gr. Alex Guillou, regular-level crew]
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Мелвар » 15 авг 2012, 22:06

Его Сиятельство полковник Фридрих Пауль Альфред фон Альдринген, граф Новой Богемии, заместитель начальника штаба Алексеевского Командования, Военного Театра Тимбукту. Длинновато, не правда ли? Наверняка какой-нибудь умник узрит в этом манию величия и семью-семь смертных грешков. Или еще чего доброго, уже нарисует картину карикатурного засранца, социал-генеральчика, втиснутого в парадную форму, купившего себе должность и вальяжно, по хозяйски охлопывающего ляжки смазливого адъютанта, не способного с картой двумя руками нащупать свою задницу, и уместного максимум на приеме у герцога, но никак не на поле боя. Ну что же, все желающие могут подавиться своими непотребными фантазиями.
Да, в первую очередь я лиранский дворянин, из Провинции Тимбукту. Большинство людей видит во мне стереотипного донегальца, а на Таркаде нас, выходцев с периферийной границы, будь мы трижды титулованные, считают неотесанной деревенщиной, не способной произнести ни слова, на немецком, безбожно его не исковеркав, своим произношением. Пусть я и рискую обидеть своих благородных предков, но моему слуху испанский куда приятнее немецкого. Тем более что я со своей фамилией и родословной действительно чем-то смахиваю на извечный стереотип.
Моя семья уже триста лет владеет землями на Сапиенсе и титулом Графов Новой Богемии. Заносило нас туда долго и муторно, а ведь сами фон Альдрингены известны с 13 века. Видимо, до сих пор, самым выдающимся из предков стоит считать имперского маршала Тридцатилетней Войны Иоганна фон Альдрингена. При нем мы впервые и стали графами. После этого предки неплохо устроились на 300 лет в Священной Римской, а потом и в Австро-Венгерской Империи, даже получили титул князей, но после Первой Мировой почти все потеряли. Чего-то снова добиться удалось только в Терранской Гегемонии, где предки доросли до баронов. В Лире же мы оказались только в Первую Наследную. Первый граф Новой Богемии Джозеф фон Альдринген командовал пехотной дивизией СОЗЛ и, вместо того, чтобы отправиться черти куда с Керенским, перешел со своими людьми на службу Штайнерам. Уже после войны получил земли на одной из румвордовых планет, которым, повезло оказаться включенными в Лиру. И нечего смеяться, сравнили бы с теми, кого не включили.
Еще я лиранский военный. Солдатом себя назвать язык не повернется. Не та у меня биография. Хотя квалификация мехвоина есть, есть и фамильный мех, большую часть карьеры провел в штабах. Если, кто-то видит в этом нечто предосудительное, может поцеловать меня в задницу. Один мыслитель с докосмической Терры, Джордж Вашингтон кажется, сказал «Служба на благо Родины, на любом месте. Не может считаться позорной». А я служил так, как умел лучше всего. Я прежде всего штабной офицер и ученый, большую часть жизни изучавший войну как отвлеченную проблему, на расстоянии. И безбожно мешавший службу с политикой, куда без этого. Таковы правила этой игры. А я лиранский дворянин, что опять же накладывает отпечаток.
Что еще? Я счастливо женат, у меня два замечательных сына. Неплохой управленец, хоть и снискавший репутацию жадного торгаша и карьериста. Бегло говорю на основных языках Переферийной Марки. Не то, чтобы был оловянным фанатиком правящего дома, но как человек сведующий в истории скажу, что в нашей ситуации, сильное, централизованное государство – единственный путь к процветанию. Кому-то это может казаться смешным, но за державу обидно. Какой-нибудь вояка из дальнего гарнизона или седой ветеран наемник, естественно, увидит во мне паразита, жирующего в уютном кабинете, пока они проливают кровь. Их проблемы. Я себе цену знаю. И возможности свои представляю неплохо.
Если оглянуться назад, то никто бы и не подумал, что истошно визжащий карапуз, осчастлививший своим появлением семью Карла фон Альдрингена, графа Новой Богемии, в тридцать лет наденет мундир, с двумя полковничьими ромбами в петлице. Конечно, моя семья и в Лиранском Содружестве, и на древней Терре получала титулы в основном благодаря заслугам на ратном поприще, но уже почти сто лет все в нашей семье были людьми чисто штатскими.
Батюшка мой надо сказать был человеком большого ума. Имел две докторские степени, по математической логике и теории управления. При всех своих недостатках, правителем он был неплохим. Имел серьезные связи не только в нашей Провинции, но и в центре и считался одним из столпов «Клики». Так в среде дворян Тимбукту называли сторонников крепкой связи с центром. Не всем эти идеи нравились, так как за последнее столетие многие привыкли творить свой бардак, без оглядки или хотя бы с оглядкой не дальше герцога, но мой то отец понимал, что так долго продолжаться не может. Знал что Таркаду надо серьезно взяться за Тимбукту, что Тимбукту надо, чтобы за него серьезно взялся Таркад (что бы не говорили иные любители привольного своеволия), и как не упустить своего. Так что за время своего правления дражайший родитель успел многого добиться как на экономическом, так и на политическом поприще.
Так что первоначально моим воспитанием всецело занималась матушка. Свою жизнь она посвятила изучению RWRского искусства времен расцвета Республики и мне старалась привить любовь, к прекрасному. Лично проводила со мной уроки рисования, языков и искусствоведения. А когда мне было 11 ее не стало…
Тогда то я и понял в чем разница между любимым чадом и драгоценным наследником. Отец взяв на себя весь груз моего воспитания, решил, что его наследнику будет полезно стать настоящей военной косточкой и, стать своим в столице. Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, меня собрали и отправили в военную школу на Таркад. Перемена была резкая. Тем более что учился я вместе с отпрысками столичных шишек, обожающих ставить на место заморыша их Тимбукту. Так что о хороших манерах пришлось забыть и учиться ставить себя в любой ситуации. Не скажу что потасовки с одноклассниками сделали из меня великого бойца, но держать удар я научился и труса не праздновал, так что прижился, вписался и закончил в общем-то неплохо.
Дальше был Найджелинг. Вот там то и началась настоящая учеба. Естественно, учился я на мехвара. Гоняли там не щадя, но мы же были элитой ВСЛА. Вместе с солдатской наукой, мы изучали историю и стратегию, учились вращаться в маховиках военной и политической машины Лиры. Инструкторы разглядели во мне что-то и рекомендовали на офицерские курсы. Но уделять все время службе и подготовке у меня не вышло. Хотя может и стоило бы. Контакты в столице были и у отца и у «Клики». А региональный директор «Юнайтед Фруит» (бывшей уже тогда основным торговым партнером Новой Богемии), ответственно отнесся к просьбе помочь мне обзаводиться связями. Так что, я стал частым гостем на тусовках столичного истеблишмента. К концу обучения стал совсем своим на Таркаде, контакты и связи хорошо работают до сих пор, но вот инструкторов видимо разочаровал. Решили, что вояка из меня не выйдет и, когда я решил получить подготовку военного ученого, все утвердились во мнении, что поле боя я увижу только на голозаписях. Благородя друзьям их ЮФ, я тогда мог раздобыть то, что было дефицитом даже на Таркаде, и безотказно снабжал этим однокашников. Так меня и запомнили, амбициозным заручкой-торгашом.
После выпуска я вернулся в Тимбукту. Сначала служил в штабе Одиннадцатого Арктурианского. Отслужив 2 года, получил гауптмана. Отбыл домой в отпуск, по случаю женитьбы. Опять, естественно, без батюшки не обошлось. Он устроил мой брак с Дианой Элахи, наследницей графов Альта-Верапас. Вот уж действительно удачная комбинация. После медового месяца мы отправились на Тимбукту, я на новое место в штабе, Диана – доучиваться в университете. Особой романтики не было, но со временем мы притерпелись друг к другу и сейчас грех мне жаловаться на такую спутницу жизни. Тем более, что со временем Диане пришлось взять на себя управление обоими доменами, но об этом позже.
Следующие 5 лет служил в штабе без особых событий, получая повышения в чине в среднем раз в два года. Карьера шла успешно, благодаря сочетанию знатности, богатства и кое-каких усилий. Первым признаком неприятностей послужило предложение от незадачливого племянника герцога, гаутмана Эрвина Шариса. Тот пытался втянуть меня в какую-то тайную политическую организацию, но иметь дела с этими людьми не хотелось. Уже потом я понял, что они надеялись через меня выйти на отца и склонить его к сотрудничеству. Периодически, я пытался перевестись в линейные части, но все мои потуги быстро пресекались на корню отцом и «Кликой». Зато мотаясь по всей Провинции, я завел крепкие связи и с местным дворянством.
И вот в конце 38 громыхнуло. Недовольные новыми порядками вылезли из своих щелей с оружием, и заявили, что теперь все будет как было. Видимо надеялись, что в условиях войны, Таркаду будет не до них. А может просто переоценили свои силы и слишком надеялись что другие подхватят. На Тимбукту их уничтожили быстро, а вот на других планетах полыхало во всю.
Меня отправили на Сапиенсу как представителя командования. Просто не нашлось ничего другого, что можно было туда послать. К моему прибытию ландграф и мой отец были убиты, батальон «Защитников Сапиенсы» разгромлен (кроме второй роты перешедшей на строну мятежников), силы лоялистов рассеяны, а половина Новой Богемии превратилась в пепелище. Мятежники сполна мстили отцу за все, даже после смерти. Нигде так не зверствовали,как во владениях фон Альдрингенов. Но за этим я заметил кое что еще. Трое заправил мятежников уже успели пересобачиться между собой, а их главный военспец Шарис, организовавший убийство отца и ландграфа терял влияние, после потери централизованного руководства мятежа. А еще мне банально повезло с тестем. Мне удалось собрать остатки «Гвардии Новой Богемии», «Защитников» и прочих в Альто-Верапасе и оттуда мы начали зачищать нашу родину. Через год мы умиротворили Сапиенсу и пресекли с полдюжины знатных родов под корень.
Жаль, довести дело до конца не удалось, Шарис ушел. Меня считали героем на Сапиенсе и Тимбукту. Орден, повышение до полковника с прыжком через чин. Еще осталась пара шрамов на груди и животе и последствия от ранений. Но никогда и не был особым крепышом. Я унаследовал титул отца и мог претендовать на титул ландграфа, благодаря родству через матушку. А еще мне осталась разоренная земля и ответственность за несколько миллионов человек. В довершение всего, после реформы армии, я был переведен в Алексевское командование, с новым командующим которого, я оказался на ножах практически сразу. Этот дэвионский мерзавец, решил что все офицеры из местной знати не надежны и принялся выживать нас со службы. А кроме того взялся и за «Юнайтид Фруит», которые были мне теперь нужны как воздух.
Ничего, еще поборемся. Сдаваться я не собираюсь. ЮФ обеспечит мне инвестиции и я восстановлю Новую Богемию. А с моей стороны придется прикрывать их задницу от недоброжелателей
Последний раз редактировалось Мелвар 28 авг 2012, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Маленький Скорпион » 25 авг 2012, 23:01

35 километров к юго-востоку от Аудагоста
Горгона, Периферия
25 августа 3041 года


Джампшип без помех доставил "Везувий" в точку Лагранжа между Горгоной и её солнцем; сияние бело-жёлтой звезды надёжно скрыло корабль, пока он не оказался у самой планеты, но на этом удача отряда "Персей" закончилась. Пиратский дропшип типа "Леопард" с парой 65-тонных "люциферов" на борту вылетел на перехват и настиг "Везувий" уже на входе в посадочное окно на Аудагост. План графа Альдрингера -- высадиться прямо на пиратскую цитадель и взять её сходу -- начал работать... и разлетелся на куски нескоолькими минутами позднее, когда один из вражеских пилотов направил свой повреждённый истребитель на таран. Удар пришёлся по касательной -- напротив танкового ангара; к счастью, капитан бин Азим сумел посадить повреждённый дропшип в трёх дюжинах километров от города. Полученные в результате тарана и аварийной посадке повреждения намертво приковали дропшип к земле, но он сохранил энергетическую установку и частть оружия, включая батарею "лонг томов". Командиры подразделений начали подсчёт потерь...
Два из восьми мехов "Осколков чести" сорвало с креплений; но если "коммандо" Абдула Нейсмита отделался незначительными повреждениями брони правой ноги, то "крусейдер" Джины Картер проехал через весь отсек, впечатавшись головою в ворота. Хотя повреждения меха не были фатальны, пилоту повезло меньше. Так отряд потерял своего первого бойца в этой кампании.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Маленький Скорпион » 28 авг 2012, 18:16

...Список потерь никак не тянул на обнадёживающий: тяжелее всего досталось танковому отсеку, со сторону которого пришёлся удар. Вдобавок, у одной (а может -- и не одной, поди теперь -- разбери) из машин детонировала боеукладка, в результате -- дешевле всего отделались БРЭМ "парамур", принадлежавшая "Осколкам чести", разведывательный "пак-рэт" и штабной кунг, вернуть которые в строй было делом нескольких часов. "Онтос" лейтенанта Мак-Браддена и ракетная платформа капрала Брукса, как и один из тяжёлых грузовиков-меховозов, были ремонтопригодны -- в теории; из 38 танкистов -- погибло 19, и только четверо, включая везучего Ламара Мак-Браддена, отделались лёгкими ранениями, достаточными, чтобы при нужде сесть за рычаги боевой машины.
Не менее тяжело досталось и пехоте: погибли лейтенант Оскар Алохалани и ещё 27 бойцов, плюс 21 тяжелораненый. Только 14 (легкораненые -- все, кроме одного) во главе с мастер-сержантом Тимом Мак-Кийсоном могли считаться боеспособными. Из семерых боевиков-телохранителей графа Альдрингена тяжело ранено оказалось четверо.
Сводный взвод техобеспечения потерял убитыми двоих, включая сержанта Арендину Эрикссон, которая была в танковом отсеке во время посадки, и тяжелоранеными -- ещё шестерых человек; погибли и двое техпомов "Осколков чести". Экипаж "Везувия" не досчитался инженера-двигателиста Вилли Мартинеса, как минимум, дюжины матросов и четверых или пятерых бортстрелков; сам капитан Штефан бин Азим оказался тяжело ранен, как и г-н Эдвард Шлоттербек, заработавший перелом правой стопы.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
На фоне этого можно было считать, что сводный отряд мехов отделался легко: 5 из 12 мехов оказались сорваны с креплений, но только "мародёр" полковника фон Альдрингена, "райфлмэн" сержанта Вормлейтона и "крусейдер" Джины Картер получили тяжёлые, впрочем -- ещё не лишающие их боеспособности повреждения. "Виндикейтор" Батишты Хуя и "коммандо" Абдул-Хакима Нейсмита отделались незначительными повреждениями. Единственной безвозвратной потерей среди мехвоинов осталась капрал Картер; Штефан Вормлейтон с переломом левой кисти был единственным тяжелораненым; фон Альдринген и Нейсмит отделались незначительными ушибами.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Уточнённый список потерь личного состава и боевой техники:

жирным ниже выделены ремонтопригодные машины

elements of HQ Lance
Mobile HQ Unit [Edward Schlotterbeck] 2 men = 1 WIA/serious + 1 WIA/light
PKR-T5 Packrat LRPV [corporal Allen Robinson, veteran-level crew] 2 men = 2 KIA

Armor Platoon
Ontos Heavy Tank [lieutenant Lamar McBradden, veteran-level crew] 6 men = 1 KIA + 3 WIA/serious + 2 WIA/light (include lt.McBradden)
LRM Carrier [corporal Jimmy Brooks, veteran-level crew] 4 men = 1 KIA + 1 WIA/critical (cprl.Brooks) + 1 WIA/serious + 1 WIA/light
• Rommel Tank [corporal Jolanta Martynski, regular-level crew] 5 men = 4 KIA + 1 WIA/serious (cprl.Martynski)
• Rommel Tank [corporal Lysander Skeels, green-level crew] 5 men = 4 KIA (include cprl.Steels) + 1 WIA/serious
• Partisan Heavy Tank [sergeant Anders Latifi, veteran-level crew] 6 men = 3 KIA + 2 WIA/critical (include sgt.Latifi) + 1 WIA/serious
• Partisan Heavy Tank [corporal Torgeir Billes, regular-level crew] 6 men = 4 KIA (include cprl.Billes) + 2 WIA/serious

Infantry Company
• Jump Platoon (SRM) [lieutenant Oscar Alohalani, veteran-level platoon]: 21 men = 11 KIA (include CO) + 4 WIA/serious + 5 WIA/light + 1 undamaged
• Jump Platoon (SRM) [master sergeant Tim McKieson, regular-level platoon]: 21 men = 8 KIA + 5 WIA/critical + 3 WIA/serious + 5 WIA/light (include CO)
• Jump Platoon (SRM) [master sergeant Rainer Eisler, regular-level platoon]: 21 men = 9 KIA + 4 WIA/critical + 5 wIA/serious (include CO) + 3 WIA/light
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Sam08 » 03 сен 2012, 02:53

Земля... Как приятно, когда идешь по земле. Да еще после такой посадки. Никогда не любил все эти сбросы и штурмы. Пока летишь до планеты на дропе, только и молишься: «Скорей бы на планету, Господи».

Земля… А земля встретила нас неласково. Так притянула в свои объятия, что мы до сих пор не знаем как остались целы. Ну, большая часть. Сели. Огляделись. Красота. Тихо, спокойно. И только два урода маячат на границе зоны чувствительности радаров.

Хорошо… Чудом обнаружили лагерь наблюдавших за нами. Умные головы предложили накрыть его с гаубиц. А зачем? Что нам это даст? Предложил провести разведку и захватить языка. Ну и что в итоге. А в итоге, сам же и попал в нее. Эх, инициатива известно, что делает с инициатором.

Ладно, пошли… Я и еще три мучачо. Команда подобралась пестрая: два мехвоина!, специально обученный грязетоп и бодигард этого лиранского пида…, кхм дворянина. Когда подползли довольно близко к лагерю нас чуть не накрыл проходящий мимо «Коммандо». Но, слава богу, пронесло.

Лежим, присматриваем жертву. На смену «Коммандо» прошел «Файрстартер». Не заметил. Оставили Алдрингера прикрывать нас и поползли поближе. Из «Коммандо» вылезла девица и о чем-то трепалась с каким-то парнем. В лагере все было спокойно, кто-то спал, кто-то патрулировал. Вскоре парочка пошла в сторону от лагеря до кустиков, а может и еще зачем, не знаю. Но это был шанс. Дождались, пока девица расположится в кусточках и пошли на захват. Сработал я конечно грязновато, но перехватил тому хмырю горло от уха до уха. Он умер, даже не поняв отчего. Тем временем парни сделали свою работу. Оглушили и связали девицу.

Ну, вроде не заметили, хотя парень возле костра как-то подозрительно посмотрел в нашу сторону. Успели отползти метров сто, наверное, как этот часовой всполошил весь лагерь. Хорошо хоть не сплоховал Алдрингер. Отвлек их на себя, открыв по ним огонь, и увел от нас в сторону. Ну а мы с парнями взяли девицу под белы рученьки и ходу к своим. Правда перед этим я вызвал дроп и сказал, что бы послали кого-нибудь нас подобрать.

Довольно быстро, нас подобрали ребята под командой Хедлунда. Он, узнав про «Коммандо» в лагере, предложил его уничтожить. И понеслись мы обратно к лагерю. Быстро наскочили, быстро всех положили. Недолго думая решили забрать мех себе. Ну а чего, право дело, целый мех уродовать. По-быстрому допросили девку и узнали от нее пароль. К слову, она не особо и ломалась. И тут опять судьба сдала мне плохие карты. Вот так всегда. Как глотки резать и мехи угонять, так Алатристе зовут.

Ну да ладно. Взломали мех, сел я в него… И пошел он у меня как миленький. Пошел родной в новую конюшню. Голова правда трещала, как с большого перепою, но справился. А наши совсем раздухарились. Мало того что трупаки ошмонали, так еще попытались какую-то таратайку угнать. Правда неудачно, загорелась она чего-то и ее бросили.
Обратно возвратились быстро. Правда местные тоже, как оказалось не лаптем щи хлебали. Послали к нам разведгруппу, но ее наши быстро угомонили. В итоге мы еще и в наваре остались…
«Мои ненаписанные мемуары». Д. Алатристе,
Абадонское издательство детской литературы, Абадон, 3058 год
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Мелвар » 03 сен 2012, 07:54

Фон Альдрингена там нема было. Может ты Джумахи имеешь ввиду?
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Маленький Скорпион » 03 сен 2012, 08:28

За писанину -- из двух потраченных эджусиков отрастим Алатристе один.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мелвар, ван Хейден там был, на самом деле.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Маленький Скорпион » 13 сен 2012, 21:37

25.VIII.3041. «Везувий» достигает Горгоны и перехвачен дропшипом типа «Леопард» и 2 истребителями «люцифер»-R20 при заходе на посадку на Аудагост. В результате космического боя вражеский дропщип повреждён и отступает на высокую орбиту до ремонта посадочных опор; один из истребителей таранит «Везувий», второй благополучно возвращается на базу в Аудагосте. Сам «Везувий» совершает аварийную посадку в 35 км к юго-востоку от города. Корабль более не способен к полёту, личный состав T.F.Gorgona несёт тяжёлые потери. Вечером того же дня – столкновение с разведгруппой пиратов. В результате диверсионного рейда убито около 10 вражеских солдат, захвачен бэттлмех COM-2D Commando и его пилот Салли-Роуз бин Шафиг
26.VIII.3041. Допрос Салли-Роуз бин Шафиг. Планирование дальнейших действий
27.VIII.3041. (полдень) Recon Group KERALA выступает на юг
28.VIII.3041. (ночь/раннее утро – утро) R.G.KERALA становится свидетелем конфликта между двумя туземными племенами и оказывает помощь пострадавшим, доставив их в ближайшее поселение соплеменников. Остановка и ночёвка в деревне туземцев. Поломка реактора VND-1R Vindicator
29.VIII.3041. К вечеру – VND-1R Vindicator возвращён в строй
30.VIII.3041. (утро) R.G.KERALA выдвигается в сторону Каньякумара
31.VIII.3041. (вечер) R.G.KERALA достигает южной окраины Внутренней дельты, поблизости от Каньякумара


з.ы. Намибийская пустыня в роли горгонской....

Изображение

...и черножопые туземцы в роли черножопых туземцев

Изображение
Изображение
Изображение
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Горгона 3041 (операция ПЕРСЕЙ)

Сообщение Маленький Скорпион » 17 сен 2012, 03:04

4.IX.3041. In Soviet Ru On deep dark Periphery the corovans robbed YOU ! :gun_fire: :fingal: 8-)

Добавлено спустя 17 секунд:
з.ы. В эту тему надо добавить флуда.

Добавлено спустя 21 секунду:
з.з.ы. А корован они таки ограбели :-P
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)


Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4