Обычная история

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Обычная история

Сообщение Sam08 » 21 мар 2014, 23:07

- Я понимаю, Лорна, что это не совсем ваш профиль... Даже совсем не ваш... но он платит хорошие бабки, - Джим в очередной раз нервно огляделся. Автоматически проверил наличие пушки подмышкой, отпил кофе и продолжил. - Я же знаю, что тебе нужны деньги... тебе и твоей банде...
Солнечный зайчик пробившийся сквозь клубы дыма весело пробежав по столу внезапно оказался у Джима на лбу. Он вдруг застыл, а потом резко выдохнув взял сигаретную пачку. С руганью швырнул ее на пол и принялся лихорадочно что-то искать по карманам.
- О, благодарю, - он взял протянутую сигарету и прикурив продолжил. - В последнее время нервы совершенно ни к черту стали... Мерещится всякое... Так вот, все что я хочу, что бы ты сходила на встречу с ним...
Подошедший официант в очередной раз поменял чашки.
- Милейший, это последние. Принесите счет, - сказал ему Джим и дождавшись его ухода продолжил. - Вот держи. На ней все что тебе необходимо. Я тебя очень прошу, просто сходи и выслушай его. А потом уже решай. Хорошо?..
После этого он неожиданно вскочил со стула и швырнув пару мятых купюр побежал к выходу. Уже на улице он обернулся и прощально помахал рукой. Ревущий грузовик просто смел его и переехав мертвое тело умчался. Вокруг мгновенно собралась толпа, кто-то кричал, кто-то звал врача, вдалеке стали слышны сирены. Лорна медленно подняла кусок картона на котором было имя и адрес: "Оззи Осборн. Отель "Атлантик", номер 327. Завтра в 10.00. Сказать что от меня." После чего она докурила сигарету и допила кофе наблюдая за тем как приехала скорая помощь и полицейские. А потом медленно и неторопливо вышла из кафе. Пройдя мимо тела она даже не посмотрела на него...

...час спустя...

Стук...
Нет, грохот...
Моя голова!..


Все пошло наперекосяк с момента прибытия на Эротитус. Сначала портовики пытались выбить мзду угрожая загнать всех в карантин. Лорна как-то уладила этот вопрос...
Потом раздолбаи грузчики разгрузили оба наших меха в самом дальнем ангаре, да еще и умудрились их уронить. Правда ничего не повредили, но Александрос жаловался, что системы стали подглючивать...
Дальше веселее. Наниматель при встрече пытался нас кинуть и зажать оплату, но получил пулю в лоб. Денег при нем не оказалось...
После всего этого мы пошли снять стресс... Мы пили... А вчера я сел за стол с этим хреном из "Голден Бойз"... и все ему спустил... подчистую
И мы пили...
Мы пили...
Пили...

Да что же это такое!..
Да заткните уже этот грохот!..
Моя голова!..


Он встал с кровати и хромая направился к двери. В нее кто-то барабанил и что-то кричал. Привычно проверив "Магнум" он осторожно посмотрел в глазок. Рассмотрел в полумраке коридора женщину он чертыхнувшись открыл замок. Дверь резко распахнулась...
- Тибериус, собирайся, есть работа...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Обычная история

Сообщение Юджин » 23 мар 2014, 01:11

Изображение


Я бросил в стакан с мартини кубик льда и задумчиво уставился на процесс его растворения. На журнальном столике лежал томик стихов Горация на языке оригинала и наполовину пустая бутылка. Скучно. И голова болит. Позавчера не хило так покутил в борделе "Розовый фламинго". Денег осталось хрен да ни хрена. Скорее бы новое дело какое...ох-хо-хо.
Выпивка и шлюхи тебя погубят, Кассий, с этими словами матушка провожала меня на срочную военную службу цезарю. Давным-давно и далеко-далеко отсюда, на Нью Венеции. Я ненавидел мою родную планету - задрипанную вонючую дыру, покрытую на 90% мелким океаном и с вечно сырым климатом. Запах рыбы и сероводорода, он мне иногда до сих пор снится. Я сбежал оттуда. Как там у Горация:
"Многих лагерь манит, - зык перемешанный
И рогов, и трубы, и ненавистная
Матерям всем война."
Вот только лох - это судьба. Мне сорок лет и в такие годы нередко задумываешься над тем, кто ты и чего достиг в жизни. А я, Кассий Тельман - человек без прошлого. И без будущего, судя по всему. Просто наемный солдат в заднице Вселенной, правда малость более веселой чем та, на которой я вырос. Можно конечно продать свой костюмчик, тысяч четыреста он стоит таки. Это еще не богатство по настоящему, но это - деньги. Можно жить припеваючи до конца своих дней на каком-нибудь своем ранчо и еще вложить инвестиции в стабильно прибыльное дело. Жениться, спиногрызиков завести. Но, лень. Неохота. Да и не верю я женщинам, все они шлюхи, только часть из них это скрывает. Уж лучше как есть жить - от контракта до контракта. Рано или поздно меня убьют, скорее всего. Ну и что? Никто не живет вечно. Vivere militare est. Жить - значит бороться. Я дерусь, потому что я дерусь. А за кого, за цезаря или там мафиозного босса под личиной директора корпорации - не так уж и важно...
В дверь моей съемной квартиры позвонили. Я с неохотой поставил стакан на столик, снял с предохранителя револьвер в кармане домашнего халата и пошел встречать гостя.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Обычная история

Сообщение Sam08 » 27 мар 2014, 10:44

Предварительно сегодня сбор в 22.00
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Обычная история

Сообщение Маленький Скорпион » 27 мар 2014, 21:43

Я сегодня пас. День кобровойск ВВ, вторая медалька за песочек, все дела
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Обычная история

Сообщение Sam08 » 28 мар 2014, 22:20

Сбор завтра в 21.00.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Обычная история

Сообщение Sam08 » 25 июл 2014, 10:45

Группе наемников под руководством Лорны Симс предложили провести расследование серии странных пиратских набегов. Она совместно со своим помощником Тиберием Квангом встретилась с представителем полковника Равана Дюранта мистером Оззи Осборном. В ходе беседы он им изложил суть проблемы и продемонстрировал имеющиеся свидетельства нападения. Пообещав подумать над его предложением Лорна отправила Тиберия на встречу с остальными членами группы, а сама вернулась обратно к Осборну, и они подписали контракт.

Тиберий встретившись с остальными членами группы рассказал им о предложенной работе и продемонстрировал имеющиеся свидетельства. Вильма Вендел, в прошлом маршал, провела поиск информации по выявленным уликам и выяснила что нападения совершались отрядом известным как "Злые духи" в прошлом наемники, а ныне пираты. Данный отряд находится в розыске MRBC и по непроверенным слухам контактировал со Словом Блейка. Так же выяснилось, что последним достоверным местом пребывания отряда был Детройт где по слухам в нем произошел раскол. Приехавшая позже Лорна узнала, что ее подчиненные не горят желанием браться за контракт и хотела уже им сказать о том, что она его подписала, когда их неожиданно прервали светошумовой гранатой. Завязалась перестрелка в ходе которой трое нападавших были убиты, а одному удалось скрыться. Тиберию удалось допросить умирающего бандита и узнать имя человека, пославшего их. Он подозревал что это нападение было по его душу. Скрыв следы перестрелки приключенцы узнали о том, что Лорна уже подписала так не понравившийся им контракт.

В то время как остальные отправились по домам Лорна и Тиберий отправились на встречу с Робертом "ОК" Каммингсом, старым знакомым Тиберия. В результате встречи Роберт был нанят и совместно с Тиберием они отправились на поиски приключений и куратора нападавших. Было уже за полночь, когда к двум подпившим и отчаявшимся друзьям подсел весьма невзрачный человечек и предложил им не пыльную работенку. Заинтересовавшись, приятели узнали, что это контракт на устранение некоего лица и им необходимо прийти по указанному адресу и спросить там... тут человечек произнес имя куратора нападавших. На следующее утро Тиберий отзвонившись Лорне о найденном следе и взяв с собой Роберта и Александроса Кумундуроса отправились на встречу. По итогам встречи они узнали, что Тиберия заказал кто-то не местный назвавшийся вымышленным именем и не оставивший своих координат. После чего организатор "мокрых дел" был цинично застрелен и ограблен.

Вся группа вскоре встретилась с мистером Осборном в кафетерии дроппорта, где они обсудив имеющиеся сведения так и не пришли к договоренности о том куда им отправляться дальше на Детройт или на Клейбрук. Осборн дал группе еще время на раздумья по этому вопросу и повел их знакомиться с дропшипом и его командой. На стартовой площадке они увидели группу копошащихся вокруг дропшипа, с кривой надписью «Саманта» на носу, техников. Лорна внимательно наблюдавшая за обстановкой увидела, что у одного их техников есть заплечная кобура под одеждой. Послав Тиберия проверить странного рабочего она остановила движение группы.

Увидев, что они раскрыты из группы техников выбежали четверо и открыли прицельную стрельбу по мистеру Осборну не обращая внимания на ответный огонь со стороны остальных членов группы. В результате обстрела Осборн был смертельно ранен. Поняв, что целью нападавших является Осборн Вильма попыталась вытащить его из-под огня, но было уже слишком поздно. Представитель нанимателя умер у нее на руках. К тому времени как появилась охрана дроппорта, а из дропшипа появилась дежурная команда все уже было закончено…

Проблема выбора решилась сама собой. Группе Симс не оставалось больше ничего кроме как лететь на Клейбрук и предстать пред своим нанимателем полковником Дюрантом.

Клейбрук
Noble Ruler: полковник Раван Дюрант
Form of Government: военная диктатура
Star Type (Recharge Time): F2IV (173 часа)
Position in System: 6
Time to Jump Point: 18.75 дней
Number of Satellites: 2 (Брана, Курна)
Surface Gravity: 1.1
Atm. Pressure: стандартная (пригодная для дыхания)
Equatorial Temperature: 41° C (умеренно-теплый)
Surface Water: 62 процента
Recharging Station: надирная
HPG Class Type: B
ComStar Representative: прекантор Дэвис Аддерли
Highest Native Life: амфибии
Population: 3,601,000,000
Socio-Industrial Levels: D-C-B-D-A
Affiliation: независимый мир

Клейбрук находится на границе Периферии между Магистратом Канопуса и герцогством Андуриен. Дама Кетрин Хемфрис желала получить Клейбрук из-за его сельскохозяйственной и пищевой промышленности, а также месторождений природного газа и нефти. Она использовала близость Магистрата для оказания давление на лидеров Клейбрука для его присоединения к герцогству, предлагая выгодные тарифы и другие экономические стимулы.
Военный диктатор Клейбрука, подполковник Карла Честини, не соглашалось ни на одно из этих предложений. У нее были свои собственные политические проблемы, а также и аргументы о разработке минералов найденных на лунах Клейбрука, которые начали напоминать спор между либералами и экспансионистами на старой Терре. На самом деле, Честини использовала угрозу андуриенского поглощения для поддержания своей диктатуры, так как это было единственное с чем все на Клейбруке с ней соглашались.
Военная оккупация Клейбрука в 3030-х побудила к действию его население, и андуриенские войска, которые считали этот мир жизненно важным для своих союзников в Канопусе внезапно обнаружили что стали мишенями для жестоких повстанцев. Предатель Чарльз Эпплбаум, ставший военным диктатором по решению Хемфрис после аннексии, подвергся остракизму со стороны собственного народа и был вынуждены жить практически не покидая своего укрепленного особняка в столице планеты Шеридане, но андуриенские войска бежали изгнанные оттуда восставшими. Правление Эпплбаума длилось всего одиннадцать месяцев до начала антиандуриенского восстания, после чего он был повешен. Возглавляемая бывшим диктатором Карлой Честини, армия вела партизанскую войну в низинах континента Гастингс и в Мурангских холмах на Хоторне в которых она продолжала сковывать несколько полков сепаратистов в течение почти трех лет. Практически единоличная победа группы повстанцев принесла им большую известность, когда армия Лиги Свободных Миров окончательно освободила планету в рамках продолжающихся усилий по изоляции и возвращении заблудшей Андуриенской провинции. К несчастью для Клейбрука, Честини встала на сторону Дункана Марика и возглавила войска на Ксанте III поддерживающие недолго правившего генерал-капитана. Там она и погибла вместе со всем цветом своей армии в плохо спланированной атаке на андуриенские позиции. Наследнику Честини не хватало ее напора и решимости, но ему удалось, тем не менее, торговать боевыми успехами ее армии. Несколько книг и фильмов о сопротивлении местных жителей оккупации породили рекламу, которая помогла продавать широкий спектр продуктов Клейбрука по всей Лиге Свободных Миров. Сорта клейбрукского сыра и говядины стали обычным делом в торговых точках Лиги, а продукция "Клейбрук Фронтирвиэ" стала популярным брендом в конце 3040-х. Совсем недавно, политические дебаты по поводу сельскохозяйственных субсидий для Гастингса и Горностаевого архипелага, а также долго текущие споры о богатых нефтяных и минеральных месторождениях на лунах Бране и Курне, привели к власти текущего планетарного правителя полковника Дюранта. Дюрант, как говорят, заявил, что в нынешней ситуации предпочел бы новую оккупацию: "По крайней мере, тогда я мог бы стрелять в своих врагов."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)


Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5