Взыскующие странного

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Взыскующие странного

Сообщение Josif » 03 июн 2014, 01:08

Ни вопрос) И не занудствуй - ибо это скучно) Для ясности - давай уже механику генережки и плюх решим) А то по правилам одно - тут другое, у других третье) Про дуэли - отлично! Чем больше экшнена - тем лучше)
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Маленький Скорпион » 03 июн 2014, 08:15

Vicont, 32 дуэли в 5 раундов -- это для эксклюзивных бладнеймов, где набирается столько претендентов. У Йоси-3 бладхауз минорный и захудалый, поэтому больше 8-16 претендентов не будет (я б сказал, что скорее 8, чем 16, по признакам типа отсутствия носителей этого имени среди старших офицеров клана).
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Josif » 05 июн 2014, 07:07

Я - Жув Цаганбатор! Покоритель небес! Обладатель имени крови! Упомянут в Предании! Облачная кобра! И что я делаю в этом тараканнике?!! Правильно, друзья - я тут превозмогаю. Пафосное слово, ага, Нравится оно мне. ЖУВ - ПРЕВОЗМОГАЙ! Звучит же, да!

А если честно.
Волею основателя занесли меня в компанию сикера Алии дурные таблетки да дешевое пойло. Простые радости кобры бондсмана у скорпионов. Еще из развлечений - пилотирование дропшипа да лицезрение мерзостных рож скорпионих вольняг. Никаких триалов, никакого неба. Что же поделать сам виноват - один из лучших адептов своего клойстера, обладатель Имени Крови, а повелся полтора года назад как последний сиб на разводку катеранского скорпиона. Триал за 10500 тонн сельдерея - мне показалось это отличной идей. А скорпион взял и местом действия выбрал пещеру - вот там я в своем АКИ и полетал. Долетался до того, что стал матросом на скорпионьем дропшипе и вертолетчиком на полставки. Да и ничего страшного! Было весело! Надо будет найти его и поставить выпить - великолепная разводка. Браво!

Впрочем, Амарис с ними со всеми - скоро я избавлюсь от бондкордов и снова будут воевать. Уже Скорпионом, да и ничего! Некроссия, говорят, хорошо заходит, да и можнов сикеры записаться - люблю всякие древние штуковины, знаете ли. Ценю антиквариат.

Соратники мои ничего так себе: Иван - доктор из вольняг, забавный и здоровый. Пепе Мендоза - йомен-элементал - собрат кровник по приключениям. Нормальный парень, только серьезноват малость. Нестор - вольняга и есть вольняга, но стихи хорошо слагает, засим молодец. Пабло - мутный ученый - прирожденный колбомой. Алия - вольняга-сикер, ничего лишнего. Нет в ней куража и это плохо. Есть еще какой-то Стрейнж - воин-скорпион, но я его не видел пока.

Засим, дорогой дневник, чао! Пора и делами заниматься!

Из записной книжки Жува Цаганбатора.
Последний раз редактировалось Josif 05 июн 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Sam08 » 05 июн 2014, 10:10

Уважаемая мисс Алия, предлагаю заложить в стандартные аптечки вместо тарена пурген, что бы некоторые личности не жрали его и не выбивали доброму доктору пальчики. За сим раскланиваюсь, ваш добрый доктор.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Josif » 07 июн 2014, 12:26

Доброго дня, дорогой дневник!

Вот я и обживаюсь среди скорпионов - уже успел поспаринговать поэтом Алии Нестором - сфероид и есть сфероид. Воинские навыки так себе, генетика не очень - это ему простительно. Сходил на триал. Жаль, что только симуляционный.

Итог триала хреновый. Я взял Айросайдеса и проиграл Акуле на Турке А. Хорошая машина Турк все же и противник достойный - Гаша из дома крови Нагасава - отличный стрелок из винтовки гаусса. Танцевали мы с ним в космосе довольно долго, но мое отсутствие практики все же сказалось. Так что теперь я живу у симуляторов. А что?! Пора возвращаться в форму - а то разжирел на матросских харчах.

Житье в симуляторной принесло свои плоды. Познакомился с другим ищущим - такой же пилот как и я - только имени крови нет - и его йоменшой пилотом из Стальных Гадюк. Довольно неплохо с ними потренировался - летали в космосе и в атмосфере. Репетировали поиск противника и атаки. В поисках я не проявил себя... Зато в атаках я стал лучшим! Неудивительно! Часть моего генетического наследия ведь от ягуаров. Так что черты генетического отца проявились. Договорились потренироваться еще, благо живем теперь почти уже вместе. К Алие и ее гряземесам заглядываю только по необходимости.

Засим, дорогой дневник, адью! Пора Гадюку в кафетерий вести. У нас тут ужин образовался)


Из записной книжки Жува Цаганбатора.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Vicont » 07 июн 2014, 19:13

Жув не упомянул тот факт, что результатом триала стала выдача акулам двух тонн гаусс-болванок и пяти ящиков кокосовых батончиков, а также контракта на утилизацию десяти тонн просроченных инферно ракет. Инферно ракеты, после изучения тинкерами, были признаны практически годными на срок в три месяца минимум. Спасибо Лилиан.


Итак, аутгейм минутка.

Отряд подлетает к островам. Из поставленных ГМ-ом перед собой целей в целом ни хрена не вышло, но это как обычно :-) (слаживание команды, прояснение цели полёта). Но так как искатель теперь НПС под моим управлением, всё не так уж и плохо.

Распределение экспы:

Лилиан: 1 за квенту, 1за отличные условия триала по инфернам, 0 экспы за отыгрыш ибо когда?

Пабло: 3 за отыгрыш

Нестор: 1 за квенту, 3 за отыгрыш

Стрейндж: 1 за квенту, 2 за отыгрыш ибо редко 1 за красивый махач в таверне

Мако: 2 за отыгрыш ибо редко

Жув: 1 за отыгрыш (ибо размазалось по трём персонажам)

Иван: 1 за квенту, 2 за отыгрыш ибо слишком часто дерётся для человека без боевых скиллов, 1 собсно за бой в таверне и киянку.

НПС Алия: 1 за квенту, 2 за отыгрыш Юджина ибо не всё время, 1 за то, что отряд таки долетел до островов

НПС Пепе: 1 за отыгрыш Йосифа ибо на трёх персов

Если кто-то в сорсах найдёт правило типа "за пять месяцев персонаж получает 5 экспы автоматом" - укажите источник и будет вам. Если кто-то не согласен с распределением - возражайте и вам опять же будет.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Взыскующие странного

Сообщение Josif » 07 июн 2014, 19:24

Отлично. После 21 покишим.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Sam08 » 07 июн 2014, 20:54

Если у меня нет боевых скилов это не значит что я пацифист и не могу с горяча влепить плюху. Это значит, что я сугубо гражданское лицо СПЕЦИАЛЬНО не обучавшееся воинским премудростям. Или ты отрицаешь возможность драк в трудовой касте?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Маленький Скорпион » 07 июн 2014, 21:57

Vicont писал(а):Если кто-то в сорсах найдёт правило типа "за пять месяцев персонаж получает 5 экспы автоматом" - укажите источник и будет вам

Автоматом не получает. Там немного иначе:
The most common way characters acquire XP is by completing game sessions. However, large periods of in-universe time may elapse between sessions. Characters can earn XP during such periods of downtime equal to half their INT Attribute per month. Double the XP earned if the character is a Fast Learner, halve it if the character is a Slow Learner. Round down any fractions after applying these two Traits.
Characters can use an appropriate Career Skill during downtime to double the XP earned if a player makes a successful Skill Check. Each 2 points of MoS for the Skill Check adds 1 XP. Gamemasters should apply Diffi culty penalties if the circumstances inhibit the execution of the character’s particular career. Sometimes, it may not be possible to perform a Career Check. A MechWarrior aboard a DropShip for one month, for example, does not have adequate opportunities for a Career Skill Check. A technician does, provided he has something to fix during that time period.

AToW, p.334
"Общевоинская" Career/Soldier и Career/Merchant Лилиан в нашей ситуации вполне применимы, поскольку охватывают и повседневную деятельность тоже.

з.ы. Со временем у меня, увы, хреново. Значит, и Лилиан тоже делит его между работой и семьёй.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Vicont » 12 июн 2014, 00:19

Вкратце - Жув успел проебать обе штанины, ботинки, свежезаработанный кошелёк денег, дважды попасться военному патрулю и получить изрезанную грудь и исхлёстанную спину.

Иван нашел себе пациентку и начал торговлю кроликами за информацию о схронах сремён ЗЛ.

На заднем фоне Стрендж и Алия несут вахты в мехах, Алия носится с политическими визитами и звереет, Стрендж пытается тянуть быт базы и звереет, Пепе пытается помочь и той и другому и опять же звереет.

Лилиан делает мааленький гешефт.

Аутгейм. - двенадцатого днём или вечером хорошо бы отыграть съезд скотопромышленников - нужен барон как торговец и вообще народ.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 2 секунды:
П.С. - за атмосферные описания в теме разного - дневник там, просто описания событий и т.д. может идти экспа или восстановление эджусиков.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Взыскующие странного

Сообщение Josif » 12 июн 2014, 08:06

Я Жув Цаганбатор! Я НЕНАВИЖУ ЭТУ ЖОПУ ВСЕЛЕННОЙ!

Да, дорогой дневник! Да, дорогой читатель! Все хорошее когда-нибудь заканчивается - пришлось мне покинуть гостеприимного ищущего-пилота и его товарища-гадюку - наш отряд все-таки прилетел в самую жопу вселенной. Это не планета, а рельно жопа. Словом, дыра и очко. Нет тут ничерта, кроме нищего вороватого населения да убогих построек с джунглями. В одной из таких построек мы и поселились. Долбанный бетонный куб в стиле поделки архитектора-недоделка. Сотоварищи мои восприняли сие стойко - половина их сразу же придумала себе дела и рассосались они по планете аки деньги у похмельного рабочего в баре. В общем остался я там в 1 каску с компании с элементалом да тинкерами.

Сначала меня порадовла сие, ну и я прогуляться вышел - как вернулся назад не помню. То ли дрался, то ли что? Будто бы кислоты опять объелся. В общем привел меня домой военный патруль и мы с Алией в честь этого занялись жесткой сублимацией секса. Не суть важно, но противно.

Отойдя от такого чудесного "трипа" слетал в окрестности города с торговцем нашим - результативно. А далее начался совсем какой-то идиотизм. Я пошел в город за покупками. У меня свистнули деньги - погнался за карманником - попал на военную базу, где ранее был - приняли за шпиона - отболтался - ушел. Кстати, на базе полно ховеров - и если там такая слабая охрана - надо у них будет забрать АКИ, если он там есть.

Кроликов, коих мне выдали кои достали меня и я улучшил их при помощи ледяной воды и шланга. Так и буду далее с ними делать. Почти уговорил тинкера Мако процесс оптимизовать и автоматизировать. Мерзостные ушастые твари будут получать ледяной душ в зависимости от воли генератора случайных чисел! Так они будут чисты и научатся ПРЕВОЗМОГАТЬ!


- А потом! Я тебя пристрелить хотел! А ты сука такая увиливал аки червие!

-Пепе, ты идиот! Но забавный.

Дорогой дневник, допишу позже. Пришло время пить с элементалами.


Из записной книжки Жува Цаганбатора



- Я воин из предания!
- Я тоже, Пепе. Лучше давай начисляй!
- Ну, мелкий Жув Цагабатор, выпьем сфероидам на погибель!
- Чтоб они все сдохли!
Последний раз редактировалось Josif 12 июн 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Vicont » 12 июн 2014, 10:17

Сумбурно, но забавно. И я уже писал в чате, что гадюка - мужик. Засчитываю один из трёх потраченных эджусиков. Эджусики были потрачены для сведения серьёзной раны живота до царапины - последствия побудки Пепе ледяной водой - сначала Жув не прокинул лаку, потом продул инцу, потом Пепе попал в юркого Жува навскидку извлечённым из-под подушки револьвером. Да здравствуют хоумрулы по трате эджа в общем.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Взыскующие странного

Сообщение Josif » 12 июн 2014, 10:19

Спасибо) не тем глазом посмотрел на гадюку))))
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Vicont » 12 июн 2014, 11:22

Маркитанту Лилиан.
От Йомена Пепе Мендозы.

Заявление.

Прошу предоставить мне электрошокер либо иное несмертельное оружие эффективной дальностью до пяти метров в связи с тем, что хранение рядом с собой оружия с потенциально смертельным эффектом действия во время моего сна может привести к смерти различных лиц (в частности йомена Жува Цаганбаатора), имеющих привычку будить товарищей ведром холодной воды и иными шоковыми методами.

П.С. Дверь комнаты была снабжена табличкой "Перед тем как зайти постучи".
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Взыскующие странного

Сообщение Lima Zulu » 26 дек 2015, 03:49

Немного форумной некромантии.

Господа, у кого-нибудь тема сикерства, вызванных некрозией видений и квестов еще вызывает зуд в труднодоступных местахинтерес и возбуждение?
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: Взыскующие странного

Сообщение Sam08 » 26 дек 2015, 10:33

Огласите весь список пожалста. :tap:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Lima Zulu » 26 дек 2015, 21:01

1) Некрозия
2) Видения
3) ТентаклиЗабытые миры
4) Запах Индианы Джонса по утрам
5) Сюрр
6) ТентаклиЗагадочные артефакты
7) ???????
8) PROFIT!
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: Взыскующие странного

Сообщение Маленький Скорпион » 26 дек 2015, 21:28

Lima Zulu, са-во или мв3 ?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Sam08 » 26 дек 2015, 22:17

А кролики будут? :oops:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Взыскующие странного

Сообщение Lima Zulu » 26 дек 2015, 22:26

Маленький Скорпион писал(а):Lima Zulu, са-во или мв3 ?

Вероятно, савага. В моем исполнении разница все равно будет исчезающе мала.

Sam08 писал(а):А кролики будут? :oops:

phpBB [media]
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron