В гостях у дядюшки Гуса

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 13 окт 2015, 15:35

Аэродром, долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
21.10 03.11.3130 г.

Предварительная разведка выявила несерьезность обороны аэродрома. Несколько зенитных позиций и ленс легких мехов не составят серьезной угрозы трем тяжелым мехам пилотируемых профессионалами. Главное не дать птичкам взлететь, благо погода этому способствовала. Ханс также обратил внимание на странный химический состав воды в округе (для водных гексов используется правило Hazardous liquid Pools).

Изображение
0: \55x55\Dieron Airfield

Planetary Condition:
Gravity: 1.09
Light: Dusk/Dawn
Weather: Clear
Wind: Tornado F1–F3
Atmospheric Pressure: Standard

Развертывание: EDG

Фабрика "АА ПолиХим Анлимитед"
Долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
23.40 03.11.3130 г.


Незнание местности сказывалось. Пробираясь в темноте к фабрике группа Ноэми немного заплутала и поэтому отставала. Мет решил не терять времени и атаковать сейчас. Грянувшая буря была как никогда к стати. Ночь и ненастье сильно затруднят работу часовых. Тем хуже для них.

Изображение
0: \48x34\FCCW 4-6

Planetary Condition:
Gravity: 1.09
Light: Moonless Night
Weather: Clear
Wind: Tornado F1–F3
Atmospheric Pressure: Standard


Развертывание: EDG (группа Ноэми входит на карту в начале 4 хода).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 16 окт 2015, 16:37

Аэродром, долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
21.15 03.11.3130 г.


Аэродром был зачищен. Паре атмосферников удалось улететь, но есть большая вероятность того что они не долетят до места назначения. Буря усиливалась, но переждать ее было негде. Нужно возвращаться назад.

Место посадки дропшипа "Лошадка"
Долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
23.40 03.11.3130 г.


Немало поплутав группа Ханса все же вышла на дропшип. Группа Ноэми и Мета еще не вернулась. Оставалось только ждать.

Фабрика "АА ПолиХим Анлимитед"
Долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
23.43 03.11.3130 г.


"Как началось, так и закончилось..."

"Буря разыгралась не на шутку. Легкий ховер караула выковыряло из окопа и разбило о стену здания..."

"Несмотря на внезапность нападения караульные довольно оперативно стянули силы к месту атаки. И даже в какой-то момент казалось, что они смогут отбить нападение. Но все изменилось в один миг..."

"Вспышка, яркая как сотни солнц, внезапно озарила все вокруг. Что последовало после описать затруднительно. В один миг не осталось ничего. В буквальном смысле. Атакующие и обороняющиеся, здания и рельеф местности исчезли в одно мгновение. Точнее превратились в кучки обломков, руины и тому подобное..."

"Какой парадокс", - мысленно усмехнулся Каин. - "Агент республики будет казнен как пират и разбойник..."

Место посадки дропшипа "Лошадка"
Долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
05.34 04.11.3130 г.


- Я конечно очень многим обязан дядюшке, но терять по-глупому дропшип и жизнь я не хочу. Так что решай милок. Или остаешься или улетаешь со мной. Так что?

- Я остаюсь. - эта фраза тяжело далась Хансу. – Мы, гуси, своих не бросаем.

- Ну как знаешь. Счастливо оставаться.
***

Дропшип давно исчез в небе, но Ханс все стоял и смотрел вверх.

"Прости сынок, но я должен..."

- Ну так что, Ханс? - широкая ладонь легла ему на плечо.

- По коням. Надо узнать, что произошло.

Руины фабрики "АА ПолиХим Анлимитед"
Долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
11.35 04.11.3130 г.


- Ханс, есть засечка! Примерно в шестнадцати кликах на юг движется крупная колонна. Что будем делать?

- В погоню за ними! Это скорее всего меховозки караула. Может и наши с ними...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение ToTguard » 17 окт 2015, 00:10

Sam08 писал(а):[b]– Мы, гуси, своих не бросаем.[/url]

Гуси...а утки вечно страдают )
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 17 окт 2015, 17:23

[запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 19 октября 3130 года]

Прилетели, вышли в точку рандеву, встретили конвой – четвёрку «джей-37» – потопали обратно в порт. Всё просто. На первый взгляд.
В искажённом, вытянутом по вертикали отображении панорамного экрана окрестный зимний пейзаж кажется совсем уж безрадостным: мёрзлая, едва припорошённая снегом земля, сбросившие листву уродливые деревья с массивными толстыми стволами и узловатыми ветками. Холод и ветер, и гравитация на треть больше терранской, и бедная кислородом атмосфера. Ненавижу такие миры. Дорога петляет меж холмов, слоноподобная «требаруна» Майка шагает впереди, за нею «кейв-лайон» Шломера. Я замыкаю строй, Миллер и Пинник прикрывают фланги. Первый ориентир прошли, и я начинаю нервничать. «Особое поручение» дядюшки Гуса выглядит подозрительно простым; сколько я ни просчитывала, так и не нашла в нём явных подвохов. Встретить в одном из условленных мест человека – мехвоина на бэттлмехе – на хвосте которого может висеть погоня; сопроводить в порт и забрать с нами, отбиться от погони, если придётся. Лэнс мехов ориентского спецназа, против наших неполных двух. Отобьёмся? Должны!
Одинокий «эксгумер» появился, когда мы проходили третий ориентир – заброшенный рабочий посёлок. Как я и думала, для Майка это стало неожиданностью. Дядюшка Гус не доверяет ему; впрочем, насколько он доверяет мне? Он хорошо знал Кордвайнера-старшего и Элиаса, знакомство же со мною иначе как шапочным не назовёшь. Тем не менее, «особого поручения» и известных инструкций удостоилась я. С другой стороны, я ведь не знаю, какие инструкции относительно меня получил Робинсон. Уверена, мне не понравится их содержание. Впору заподозрить, что вся эта затея – встреча, предполагаемая погоня – есть ловушка для меня; успокаивает одно – комбинация выглядит слишком сложной и дорогой... Значит, чушь это собачья, и не надо впадать в паранойю.
Предполагаемые ориентцы действительно висели на хвосте у нашего клиента. Не прошло и минуты, как Робинсон засёк четвёрку бэттлмехов. «Арчер», «вархаммер», «орион» и «скорпион», они быстро нагоняли «эксгумер», и даже не подумали остановиться, увидев нас. Сочли наше появление случайным? Решили, что мы пойдём своей дорогой вместо того, чтобы вмешаться? Или же приказы своего начальства не оставляли им выбора?
Мы не взяли ни одного пленного, так что отвечать на эти вопросы некому. Заброшенный рабочий посёлок стал полем боя. Пожалуй, я поторопилась назвать появление ориентцев погоней – скорее, уместен термин «засада», они ждали «эксгумер» здесь и подготовили встречу, засеяв половину посёлка минами. Но получившийся расклад, где мы превосходили их числом, массой и огневой мощью, почти не оставил им шансов выиграть.
Я оступилась, пытаясь обойти минное поле по краю, и влетела в развалины какого-то барака. Шквальный ветер мешал подняться, опрокинул мой бэттлмех, когда я попыталась встать, меня швырнуло вперёд. Кажется, я налетела на край приборной панели. Животом. Да, не надо пренебрегать привязными ремнями. Пора бы запомнить дуре. А тогда удар выбил воздух из моих лёгких; я потеряла сознание на несколько секунд, и потратила их ещё больше десятка на то, чтобы вернуться в кресло и взяться за рычаги. За это время Шломер и примкнувшие к нему Пинник с Миллером прикончили «арчер» и «скорпион». Вернувшись в бой, я врезала залпом метателей частиц по «ориону», заставив того упасть. Поднимать на ноги собственный мех без посторонней помощи было рискованно, и я осталась в развалинах барака, благо, вести огонь по любому из двух оставшихся неприятельских мехов это мне не мешало. «Вархаммер» начал пятиться назад, но ещё пара залпов «кейв-лайона», «кодьяка» и «неандертала» разорвала его на куски. «Орион» пережил его лишь на те секунды, что заняла перезарядка наших пушек.
«Кодьяк» и «неандертал» помогли мне выбраться из развалин.
Тупая травма живота – вещь неприятная, так что я сразу же распаковала аптечку. Признаков кровотечения, кажется, нет, хотя холод на живот не помешает. Не люблю холод, но что поделаешь? А боль терпеть уж не привыкать. У моего «Солнечного Лиса» сильно помята торсовая броня, придётся менять. Груз в порядке, и спасённый нами мехвоин, вместе с женой и дочкой – они были с ним в кабине «эксгумера» – тоже. Пожалуй, я воздержусь от того, чтобы считать задание выполненным, пока не вернёмся в Галапорт. Да. Не хочу сглазить. И раскину таро, пока есть время. Посмотрим, что ждёт нас впереди.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 19 окт 2015, 00:36

Дорога на Стерджен
Долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
11.50 04.11.3130 г.


- Ханс, я их вижу... Шесть меховозок, "санитарка" и "воронок"... охранение... две вертушки - "Богомол" и "Паутинка"... в голове колонны танк, модель не определяется... на флангах "Майн Гош" и еще какая-то хрень... замыкают две "Падиллы". А вот и кавалерия... четыре меха... два средних, легкий и... Гребаный "Богомол" сбивает сенсоры своим рэбом!
- Атакуем, джентльмены...

Изображение
1х3
0: \16x17\Highway Left
1: \16x17\Highway Center
2: \16x17\Highway Right

Planetary Condition:
Gravity: 1.09
Light: Daylight
Weather: Clear
Wind: Calm
Atmospheric Pressure: Standard


Развертывание: EDG (E и W, before round 1)
Barghest BGS-4T (броня: СТ 27, RCT 8, RT 13, LT 0, FRL 20, RRL 22, 6 выстрелов к Improved Heavy Gauss).
Nova Cat F (броня CT 29, RT 16, LT 22, RA 17, LA 21, RL 29.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 19 окт 2015, 23:15

Ну, что там? все окобрились или остался кто?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение ToTguard » 20 окт 2015, 00:43

Маленький Скорпион писал(а):Ну, что там? все окобрились или остался кто?

Утка еще трепыхается :roll:
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 25 окт 2015, 02:43

Стерджен
Долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
4.50 05.11.3130 г.


Узнав от пленных о том, что капитан дропшипа "Прорва" Тим Брюхо арестован, а сам дропшип оцеплен полицией и караулом наши герои отошли подальше от дороги и произвели некоторый возможный ремонт. После чего они разработали план побега с планеты. И первым его пунктом было освобождение капитана. Грохот от шагающих мехов далеко разносился по тихому спящему городу...

Изображение
0: \16x17\city_skyscraper

Planetary Condition:
Gravity: 1.09
Light: Dusk/Dawn
Weather: Clear
Wind: Calm
Atmospheric Pressure: Standard


Развертывание: S
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 25 окт 2015, 16:14

Офис компании "Гус и Ко"
Галатея, Префектура VIII
Республика Сферы
13.40 29 ноября 3130 года


Дядюшка с умилением смотрел на детей с аппетитом уплетающих свой десерт. Потом он перевел взгляд на взрослых присутствующих на обеде и усмехнувшись потянулся за бокалом. Попивая арманьяк мелкими глотками, он дождался, когда тарелки детей опустеют.

- А теперь идите поиграйте, взрослым нужно поговорить о делал.

Валентина вопросительно посмотрела на мать и дождавшись разрешающего кивка взяла за руку упирающегося Карла и вышла с ним из комнаты. За дверью было слышно, как Карл просил пироженку и лошадку, но вскоре все стихло. Дядюшка откинулся на спинку кресла и держа в руке бокал начал беседу. Оставшиеся в комнате Елена, Майк и Грейсон напряженно молчали.

- Как тебе служится у меня в конторе Майк?
- Работа есть работа. Точно лучше, чем ни черта не делать.
- Как тебе коллектив? Не обижают?
- Хе, занятная компания. Сработаемся! Я человек положительный.

Дядюшка прищурившись посмотрел на солнце сквозь бокал, немного пригубил и как бы невзначай обронил.

- Вижу, что засиделись вы, мхом поросли... Тогда вот вам задачка. Что вы знаете про Кастор?
- Новое дело, круто! Эм... а что я должен про него знать? - дядюшка немного поморщился от несдержанности Майка.

Елена изобразила полное внимание, а Грейсон изображал статую хотя по нему было видно, что его тоже заинтересовало произнесенная Гусом фраза.

- Да разве что какой-то анекдот припомню.
- Да, совсем молодежь нелюбознательная пошла... Ну да ладно. Кастор — это крупный перевалочный пункт. На нем собираются все торговцы и контрабандисты с 7-й и соседних префектур.
- Интересное местечко.
- У меня там есть несколько деловых партнеров. - И они обратились ко мне с просьбой помочь им в одном весьма непростом деле. У них на Касторе есть большая база. Точнее не база, а крупный склад. На котором они хранят некоторые незаконные товары, - дядюшка хитро улыбнулся. - Естественно все это должно охраняться. И они по своей глупости наняли каких-то абсолютно левых отморозков... И те недолго думая отжали у них склад с имуществом.
- Занятно.
- Соответственно сроки, контракты и прочее полетело в тартарары. Мы начинаем нести убытки и чем дольше они будут сидеть на складе, тем большими они будут. Собственно, что я хочу от вас. Вам необходимо вернуть склад и наказать этих отморозков. Ну и соответственно все как обычно, мои деньги - ваши хлопоты.

Дядюшка допил арманьяк и поставил бокал на стол.

- Хотя бы ориентировочно, что и кто они известно?
- Ну я же говорил, абсолютно посторонние люди.
- Хм, работать можно громко? Мехи, вломиться, всех пострелять там...
- И чем располагают эти посторонние люди? - включилась в беседу Елена.
- Это какие-то отбросы с независимых миров бывшей Лиги Свободных Миров. Небольшой отряд в составе усиленного ленса ржавых мехов времен, наверное, еще 4-й наследной плюс сколько-то там пехоты в поддержке. Но самое печальное не в этом.
- А в чём? - похоже, что Елена уже начала составлять план действий, за что с ней дядюшка и любил работать.
- Эти ублюдки каким-то образом взломали систему охраны и поменяли все коды. И эту проблему вам тоже предстоит решить.
- Мило... а что представляет собой эта система?
- Ну я неспециалист в этом вопросе. Наверное, замки, разные турели... помнится Боб хвалился какими-то раритетными охранными роботами. Я же там не был, стар я для таких полетов... Кстати, если я ничего не путаю, то систему охраны там налаживал Гюнтер Фосс. Слыхали о таком?
- Не-а... - Елена пыталась вспомнить что знает об этом человеке, но ничего не приходило в голову. - И чем он знаменит?
- Эм, а это не родич Халлисов? - с сомнением произнес Майк.
- Да, нашей любимой семейки Халлис, - дядюшка криво улыбнулся, между тем отметив про себя что Майк откуда-то знает эту информацию проработав в кампании такой небольшой срок.
- Слышал про него, но ничего конкретного. Надо будет попробовать его найти, - продолжил между тем Майк.
- Ну так в цех спуститесь. Леонардо скорее всего еще там. Где еще этому маньяку быть. Он все подарок сыну собирает. Тот уже пару лет как закончил консерваторию, но этому ослу все надо сделать "своему мальчику достойную машину"...
- Если я правильно понимаю, нужно разогнать усиленный ленс, вернуть контроль над складом и его сб. При этом не разнося все вокруг, я что-то упустил?
- Склад должен уцелеть... хотя разнести бункер времен наследных войн, наверное, занятно...
- Звучит круто, я в деле.
- Дальше я думаю вы все сами решите, - дядюшка жестом отпустил присутствующих и погрузился в только одни ему известные думы.

Оффтоп: Нашим же героям предстоит знакомство с семьей Халлисов и подбор команды для новой работы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 26 окт 2015, 01:44

[запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 29 ноября 3130 года]

Что-что, а портить настроение дядюшка Гус умеет.
– Что вы знаете про Кастор?
– Новое дело, круто! – было первым, что ляпнул Майк Робинсон. Было это сегодня за ужином. – Эм... а что я должен про него знать?
– Я вся внимание, – улыбнулась я.
Судя по отразившейся на лице Робинсона напряжённой работе мысли (я почти услышала, как ворочаются и скрипят его извилины под крышкой черепной коробки), он сейчас пытался вспомнить, что вообще известно о таком мире как Кастор. Я, впрочем, тоже. И тоже не вспомнила почти ничего. Штайнеры отняли его у Мариков в 3030-м, в 4-й войне за Наследие; Марики вернули в 3057-м, в ходе операции «Герреро». До войн за Наследие принадлежал, наверное, Терранской Гегемонии. Во время Джихада захвачен блейкистами и освобождён Коалицией, включён в состав Республики. Больше ничего. Просто огонёк на звёздной карте, меняющий цвет по мере изменения госграниц. Крупных сражений я там не припомнила, стратегических объектов – тоже.
– Да, совсем молодежь нелюбознательная пошла, – посетовал дядюшка Гус. – Ну да ладно. Кастор это крупный перевалочный пункт. На нем собираются все торговцы и контрабандисты с Седьмой и соседних префектур.
– Интересное местечко, – вставил Робинсон.
Я предпочла слушать.
– У меня там есть несколько деловых партнеров, – продолжил старик. – И они обратились ко мне с просьбой помочь им в одном весьма непростом деле. У них на Касторе есть большая база. Точнее не база, а крупный склад. Ну, они хранят некоторые незаконные товары, – дядюшка хитро улыбнулся. – Естественно все это должно охраняться. И они по своей глупости наняли каких то абсолютно левых отморозков. А те, недолго думая, отжали у них склад с имуществом.
– Занятно, – сказал Робинсон.
– Соответственно, сроки, контракты и прочее полетело в тартарары. Мы начинаем нести убытки, и чем дольше они будут сидеть на складе тем большими они будут. Вам необходимо вернуть склад и наказать этих отморозков. Ну и, собственно, всё как обычно: мои деньги – ваши хлопоты.
Как обычно, ага. Не считая того, что Кастор – это Республика, то есть, наша работа на нём будет насквозь незаконной. С риском потерять мехи и загреметь на каторгу лет на двадцать, если попадём в руки властей.
Я наивно похлопала ресницами.
– Ожидается, что мы с радостью согласимся?
Вопрос, конечно, риторический. Дядюшка Гус не завёл бы этот разговор с теми, кто может отказаться. Так что... ясно, что без крыши со стороны местных силовиков-правоохранителей, будь то планетарный караул, ДБ, СРС или обыкновенная полиция... или, чем чорт не шутит, кто-то из рыцарей, описанное дядюшкой предприятие не могло бы работать. Значит, проблемы с властями решаемы и не возникнут, пока мы совсем уж откровенно не станем на них нарываться. Но я-то точно не стану.
А ночью меня ждали пустая постель и сны о том, чего уже не будет. Проснувшись – «куда ночь, туда и сон!» – я долго сидела на подоконнике у открытого окна, курила, заварила себе чашку растворимого кофе, потом ещё одну. Между делом, начала просматривать информацию о Касторе, с компада. В анналы военной истории ничем примечательным он не вошёл, был больше известен как торговый мир во время войн за Наследие, когда расположение на границе Лиранского Содружества и Лиги Свободных Миров сделало его хорошей площадкой для товарообмена между этими государствами. Несколько крупных портов, наземные и орбитальные доки, склады, магазины, базары. Контрабанда, разумеется. Без мафиозных разборок не обошлось, но их подробности я пролистала, почти не вчитываясь. Кастор благополучно пережил все переходы из рук в руки в прошлом столетии – и от Мариков к Штайнер-Дэвионам в 3030-м году, и обратно к Марикам в 3057-м, и даже к блейкистам. Но в начале 3080-х Стоун резко отодвинул границу своей Республики за счёт миров развалившейся Лиги, попутно испортив напрочь отношения с Марик-Стюартовским Содружеством, и торговле пришёл конец. Опустевшие порты, обвал экономики, отток населения в сельскую местность, где можно хоть как-то прокормиться. Для полного счастья, Стоун переселил туда полсотни миллионов капелланских крестьян с Либерти и Сяня, и Кастор из торгового мира превратился в аграрый. Средней паршивости аграрный, с рейтингом Б по сельхозпродукции, потому что при соотношении морей и суши чуть меньше одного к двум в пользу последней – изрядную часть этой последней занимали пустыни.
Некоторые интересности произошли на севере – там ещё при Терранской Гегемонии геологи нашли месторождения ураносодержащих руд. Плюс ванадий в количестве и шлейф ещё каких-то редкоземельных металлов. Плюс золото, как же без него. Но золотые прииски истощились задолго до падения Звёздной Лиги, и регион обезлюдел: терране предпочитали импортировать сырьё, а если и добывать, то всё больше на астероидах, приберегая месторождения обитаемых планет на чёрный день. Для Кастора он наступил через триста лет после крушения Гегемонии.
С одной стороны – появилось энное количество обнищавших людей, готовых работать за еду, хоть на полях, хоть на рудниках за полярным кругом. С другой – введённыеСтоуном ограничения на производство термоядерных энергоустановок пробудили интерес к использованию реакции расщепления, и спрос на уран начал расти. Наконец, пришедшие в упадок и запустение торговые порты означали возможность прихватить по дешёвке, а то и просто утянуть портовое оборудование, с которым можно устроить посадочные площадки на севере, в непосредственной близости от рудников. Что резко упростит вывоз добытого сырья и, соответственно, уменьшит расходы.
Как и следовало ожидать, этими площадками начали пользоваться те из торговцев, кто вёл дела за гранью республиканского закона. И с некоторыми из них дружил наш добрый дядюшка Гус.
В общем, после третьей чашки кофе общая картина стала ясна. И пришла пора углубиться в детали. Я пересела за ноут и полезла в меркнет, благо, здесь, на Звезде наёмников, в базах данных чего только не найдётся. И лучше уж вовсе не спать, чем встретиться во сне с мечтами, которые никогда больше не станут явью.
Через какое-то время я нашла первую серьёзную зацепку: «Чёртова дюжина». Пиратская банда из Свободных Миров, оказавшиеся за гранью закона наёмники, дезертиры из регулярных армий и просто уголовный сброд. Летом этого года банда отметилась нападениями на торговые фактории и посадочные площадки на Сорунде и Лунгдо, что привлекло внимание ориентских спецслужб, а пару месяцев назад загадочным образом исчезла. Попытка – не пытка, и карты не сулили беду, так что я рискнула влезть в базу данных ориентского торгпредства – оно же резидентура их разведки, это само собой; хакер из меня никакой, дальше самых азов по части взлома защищённых баз данных я не продвинулась, но вдруг хватит этих самых азов?
Не хватило. И ладно. Пора спать, утро вечера мудренее.

[30 ноября]

Чего не нароешь в сети – можно узнать от людей в живом общении. Начать я решила с КНСН: среди чиновников Комиссии по-любому есть кто-то, осведомлённый о «Чёртовой дюжине» и её делах. И пусть связей на Галатее у меня негусто, я примерно представляла, где и кого искать. А фамилия Дэвион и здесь способна открыть двери, запертые для... хм... простонародья. Г-н NN, назовём его так, был сама любезность, завтрак в «Пигмалионе» просто великолепен и, что важнее, мой багаж знаний пополнился массой полезных сведений о нашем будущем противнике.
Во-первых, от «Чёртовой дюжины» в действительности осталась лищь половина – нечто вроде укреплённого лэнса, во главе с атаманом шайки, неким Мириком Че. Вторая половина откололась от банды в начале этого года и разбрелась, кто куда. Что до главаря, то этот самый Че – родом с одного из «подлинно свободных» (читай – бесхозных и нищих) миров бывшей Лиги; служил и дезертировал из наёмного отряда «Гордость Гриффин», и куда лучший технарь, нежели мехвоин. Не это ли помогло нашим негодяям перехватить контроль над автоматическими защитными системами «объекта»?
Во-вторых, примерный состав этого их укреплённого лэнса: «тандерболт»-10М самого Че, единственный тяжёлый в команде, четыре средних меха – «шоквейв»-4G, омни-«блэкджек», ещё «ханчбэк» и «вулкан» неустановленных моделей. И что-то лёгкое, не то «уосп», не то «пантера». Ума ни приложу, как можно их спутать... хотя, возможно, разные наблюдатели видели разные мехи в разное время. Скажем, был «уосп», который банда потеряла и заменила «пантерой». Или наоборот. Всякое бывает.
Но этого вкупе с предоставленной дядюшкой Гусом информацией уже достаточно, чтобы вчерне набросать план операции. Чем я и занялась, прикинув, как нам застать негодяев врасплох. Едва ли гарнизонно-караульная служба у этой шайки-лейки дотягивает до уровня армейских или приличных наёмных частей. Значит, между обнаружением нашего отряда (если оно вообще случится... хотя на такую удачу лучше не закладываться) и выходом всех мехов укреплённого лэнса из ангаров должно пройти немало времени. Пока бандиты доберутся до своих машин, пока запустят реакторы, загрузят боеприпасы... а ведь с техническим обеспечением у них дела обстоят хреново. Правда, у них есть пехота – 50-60 бойцов, которых Че набрал там же, на Касторе; обычный мелкоуголовный сброд, gopniki, в большинстве своём даже без опыта армейской службы. Стрелять и драться, наверняка, умеют, но это ещё не делает их солдатами... и серьёзным противником для настоящих солдат, поиском которых, к слову, не мешает озаботиться. Потому что зачищать склады от этого сброда – задача пехоты, а не бэттлмехов. Ими мы скорее сравняем с землёй эти самые склады, вместе со всеми и всем, что внутри.
План потихоньку вырисовывался, и вырисовался, наконец. Я допила остывший кофе и откинулась на спинку стула. Если и есть изъяны, то мне самой их уже не найти. Может быть, взгляд со стороны поможет. Интересно, Майк Робинсон смыслит хоть что-нибудь в оперативном искусстве? Майкл Миллер – тот да, разбирается, коль скоро окончил военное училище НАИН. Ещё одна пометка на будущее: найти Миллера и снова предложить ему работать на меня. То есть, вместе. Если я собираюсь остаться в наёмничьем бизнесе, а я пока собираюсь, то мне нужна своя команда. Свои люди. Поиском которых и надо озаботиться в первую очередь.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение SmileR » 26 окт 2015, 12:34

Галатея, Префектура VIII
Республика Сферы
Поздний вечер 02 ноября 3130 года


Впервые за минувшую неделю Эндрю покинул отцовский дом… хм, громко звучит? Точнее сказать, выполз из него, из своей комнаты, что за неделю пропахла алкогольными запахами дорогого маотая, сигар и различных морепродуктов. Пора было вдохнуть «свежего» воздуха Галатеи, да и «в безлюдной комнате сестренке будет легче прибраться» - решил Эндрю.
Облаченный поверх привычных уже домашних шорт и майки в бесформенный плащ с капюшоном, скрывающий половину лица, ссутулившийся, шаркающий кедами, он был похож на невысокого и полноватого мужичка, бредущего за опохмелом – типичный местный, плавно идущий ко дну, а никак не солдата… ну, дезертировавшего солдата.
Изначально Эндрю хотел сходить в какой-нибудь ресторан, заодно можно было и родственников угостить, но там был риск попасть на глаза кому-нибудь из тех, кто мог узнать его и сдать... «мда, есть свои минусы в свободе от армии… а вот когда на Солярисе…» – в памяти всплыли несколько историй с того двухлетнего периода, когда его жизнь была наполнена популярностью и славой, светящейся светов софитом, вниманием СМИ, пышногрудми красотками на любой вкус (а также пышногрудыми представительницами СМИ) и перспективами дальнейшего своего развития в шоу-бизнесе – да, именно этого заслуживал Эндрю Халлис, а не бесконечных «Подъём! Отбой!» и командира-идиота, который лишь зажимает его таланты рамками так называемой дисциплины… «упырь-хйунь»
А на Солярисе его душа был свободна. В некоторых ресторанах он тогда заслуженно чувствовал себя VIP-посетителем и его от входа сразу провожали за самый лучший столик… А сейчас?
Сейчас он, погруженный в неприятные мысли, страдающий от отсутствия активности и невозможности направить куда-нибудь свои таланты, шел в один из тех магазинов, где круглые сутки можно было купить всё, что нужно, от алкоголя до подгузников. Почти на автомате он нагреб с прилавков то, что написали ему в список Кристина и Гюнтер, по наитию закинул в корзину что-то ещё, расплатился и пошел обратно.

- …это точно тот старик, я те говорю. У него походу баблишко-то имеется – вон сколько хавки набрал.
- Ага, да ещё и по-дороже…
- Парни, а может он на кого-то работает? Нам потом это… того… не?
- Да норм всё бу… мы его самого того… ага?
«Это они про меня чтоли? Старик? Я что настолько плохо выгляжу? Пора приводить себя в порядок»
- Эй! Дед… Подожди! Может те помочь, а?
- Ага…
Эндрю молча, чуть ускорив шаг, свернул за угол в ещё более темный и тесный переулок. «Любезные молодые люди» ускорились вслед за ним. «Эх, шелупонь! Старик? Я – Эндрю Халлис! Не знают, на ком решили поживиться… сейчас будет шоу!» – он улыбнулся, предвкушая. Шоу – это то, что он любит. То, что он любил показывать! То, чем любил заниматься!
- Уважаемый… гы… Разрешите вам помочь, ага? – один из троих преследователей положил ему на плечо ладонь, как бы вынуждая повернуться к нему, другие - обходили с двух сторон.
- Нет… сипасибо, молётаи люти… я мооку сам… сипасибо…
«шоу должно быть ярким и красивым» - решил Эндрю и стал изображать старичка с китайским акцентом, предвкушая эффект, который произведет на этих идиотов-неудачников.
- Э? Ха-ха! Эй, узкоглазый… давай тут без этого… ты лучше давай того… карманы выкладывай…
- Ага, может тогда хавку оставим… ха-ха!
«Расслабились? Придурки!»
Плащ распахнулся и один из горе-гопников, получив прямой удар ногой в грудь, звучно влетел в ролл-ставни какого-то магазинчика и, обмякнув, стек на тротуар. Пока другие двое успели опомниться, Эндрю успел скользнуть вперед и развернуться, в результате чего капюшон слетел с его головы, а все трое противников оказались в его поле зрения. Оба стоявших попытались было выхватить ножи, но передумал сразу, как только одному из них в лоб уперся ствол револьвера.
- В сатнису! В задницу себе засуньте ваши железячки… молётаи люти! – на последней фразе Эндрю картинно сощурил глаза и растянул улыбку, становясь очень похожим на куклу типа «китайский болванчик» и взвел курок.
- Прости… об-б-бознались… - взмолился трясущимся голосом тот, в чью голову упирался револьвер.
- Ты как со мной разговариваешь, отребье?
- А? Э? Мистер… Господин…
- Ага, так мне больше нравится – Эндрю даже покивал в знак одобрения.
- Господин, простите нас, пожалуйста…
- Да-да? Продолжай, мальчик…
- Простите нас, пожалуйста, Господин. Будьте столь великодушны, позвольте нам просто уйти… не убивай…вайте, пожалуйста.
- О! Молодец какой, можешь же… Ладно, валите нахер, идиоты… молётаи люти… Хи!
«Китайский акцент – это клево… надо будет ещё попробовать - Энтлю Хаались - Ха-ха-ха!» – подумал Эндрю, провожая взглядом горе-гопников. Затем развернулся и довольный собой и тем «шоу», которое устроил, продолжил свой путь.

Изображение
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 31 окт 2015, 12:06

Дроппорт, Стерджен
Долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
5.00 05.11.3130 г.


Освобождение капитана не прошло так гладко как планировалось. Часть мехов получили довольно серьезные повреждения. Радиоперехват показал, что к полицейскому управлению из военного городка выдвигается колонна бронетехники с пехотной поддержкой. Так же оказалось, что вторая поисковая группа, бросив обоз спешит в город. Связь с дропшипом была неустойчива видимо глушилки караула работали вовсю. Хотя сообщение к экипажу и ушло, но подтверждения о получении так и не было. Все эти обстоятельства заставили наших героев поменять планы и пропустив разгром военного городка направиться сразу на захват дропшипа. Ежесекундно ожидая начала артиллерийского обстрела, они двигались в неизвестность...

Изображение
1х2
0: 16x17dropport2
1: rotate:16x17dropport2

Planetary Condition:
Gravity: 1.09
Light: Dusk/Dawn
Weather: Clear
Wind: Calm
Atmospheric Pressure: Standard


Развертывание: S

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 8 секунд:
Ремонтный цех компании "Гус и Ко"
Галатея, Префектура VIII
Республика Сферы
12.00 30 ноября 3130 года


В цеху было необычайно тихо. Запах металла, смазки и прочего поначалу резко бил в нос, но спустя какое-то время исчезал полностью. В солнечных лучах, падающих сквозь стекло крыши кружились пылинки. В полумраке Майк едва рассмотрел маленькую фигуру, крутившуюся возле ног меха с необычным силуэтом. Подойдя ближе он все же сумел рассмотреть, что это за мех. Это была канопианская переделка горнодобывающего промышленного меха «Повелитель пещер». Канопианские инженеры выкинули все промышленное оборудование и поставили вместо него вооружение. Получившаяся в результате медленная и плохо вооруженная машина получила гордое имя «Повелитель глубин». Майк имел собственное мнение повелителем каких глубин было это чудо, но предпочитал помалкивать. Единственное достоинство этого меха дешевизна никоим образом не повлияла на его сбыт и распространение. В основном его использовало различное периферийное отрепье, и он был очень удивлен увидев его здесь.

- Леонардо! День добрый, есть минутка?
- Вы что-то хотели, молодые люди? - Леонардо прищурился и принялся рассматривать подошедших. - Вот вас я вижу впервые, - бросил он в сторону Грейсона. - А вот с вами мы кажется уже виделись.
- Привет, меня Майк зовут, если забыли. Если совсем честно, нам бы не совсем вас увидеть. Мы ищем Гюнтера. Гюнтера Фосса. Не подскажите как бы его найти? – Майк вопросительно посмотрел на седого азиата.
- И зачем вам понадобился мой племянник?
- Да по рабочим, нужна его консультация. Профессиональная.
- Ну что же. Время обеденное. Он вполне может быть и дома. Пойдемте со мной. Заодно и пообедаем. Знаете, какой вкусный кимчи готовит моя дочь, - махнув рукой он пошел к выходу доставая из кармана мобилу и набирая какой-то номер.
- О, спасибо за приглашение! Точно не откажусь! Домашняя еда, и хорошая компания, идеальный вечер!

Трубку долго не брали, наконец ответили.
- Кристина, дочка, накрывай стол я веду к нам в гости двух симпатичных холостых молодых людей... Не перечь отцу, и предупреди Гюнтера чтобы не исчезал.

Идти пришлось недалеко пару кварталов. Всю дорогу Леонардо расхваливал свою "умницу дочку".
- А знаете, как она готовит? Пальчики оближешь. А какая хозяйственная...

Коротая время в мучительной беседе о семье Леонардо, процессия подошла к каким-то воротам. Леонардо набрал на замке код и пропустил гостей вперед после чего немного поколдовав с замком проводил их к дому. На пороге всех встретила молодая девушка. Распределив всем тапки она проводила пришедших в обеденный зал где за столом сидел высокий черноволосый мужчина. Он сидел спиной ко входу и увлеченно смотрел какую-то передачу поэтому не сразу заметил, что в комнату кто-то вошел.
- О, прошу меня извинить. Немного увлекся. Гюнтер, - произнес он, вставая и протягивая руку.
- Майк, рад знакомству, - активно улыбаясь Майк энергично пожал протянутую руку.
- Грейсон, добрый день.
- Приятно познакомится, - Гюнтер жестом пригласил вошедших за стол.

Майк мельком посмотрел на экран пытаясь понять, что смотрел Гюнтер. Это была популярная передача «Мех недели» посвящена новой капелланской модификации «Урбанмеха». Ведущий как раз сравнивал превосходство закаленной брони перед стандартной. Кристина между тем закончила накрывать стол и разлила всем в тарелки соллонтхан.
- Прогресс на месте не стоит, уже мусорные баки научились улучшать, - пробурчал под нос Грейсон.
- Ну так, о чем вы хотели поговорить, молодые люди, - излучая гостеприимство и радушие произнес Леонардо заняв свое место и с удовольствием втянул аромат супа. - Впрочем оставим дела на потом, а сейчас предадимся чревоугодию и воздадим хвалы мастерству Кристины.
- Что же говорить на пустой желудок, - продолжал бурчать Грейсон.
- Оу, простите конечно, но можно о делах после еды? Уж больно вкусно пахнет. Боюсь не смогу говорить внятно, - перебивая всех громко произнес Майк чем вызвал улыбку Кристины.

После того как с соллонтханом было покончено Кристина на второе подала разрекламированный Леонардо кимчи. А на десерт были хотеок и сладкий чай. Закончив есть, Леонардо вытер руки и вопросительно посмотрел на гостей.
- Итак, Гюнтер Фосс, - Грейсон решил взять инициативу в свои руки.
- Так зачем вам понадобился мой племянник?
- Нам рекомендовали его как крепкого профессионала. По технической части, - Гюнтер немного напрягся и вопросительно посмотрел на гостей.
- Мой племянник блещет многими талантами, какой из них вам нужен? И для кого?
- Монтирование систем охраны. Его крайне рекомендовал дядюшка Гус, - Майк с легким разочарованием посмотрел на Ханта, но решил не вмешиваться в разговор. - У него же есть опыт подобных работ?
- И где же вам потребовалась система охраны? Мех? Ангар? Или еще что?
- Что-то вроде склада.
- Позвольте поинтересоваться, молодые люди, это ваш склад?
- Рекомендательные письма, конечно, не спрошу, просто хотелось бы уточнить, имеется ли данный опыт… Не лично наш, нашего нанимателя, скажем так.
- Установка охранных систем, как и их взлом все это Гюнтер может. Вопрос в том для каких именно работ вам нужен мой бедный мальчик, - Леонардо выжидательно посмотрел на Грейсона.
- Система охраны, которую, по словам нанимателя, монтировал ваш племянник, оказалась взломана. Чем он сильно и опечалился. Нам нужна помощь Гюнтера, чтобы восстановить статус-кво.
- Хм, позвольте поинтересоваться, кто ваш наниматель?
- Один деловой человек с Кастора.
- Молодой человек, знаете сколько на Касторе деловых людей?
- И на всех них работал ваш племянник?
- Конечно нет… Давайте сделаем так. Какого вида услуги вам понадобились от Гюнтера. Если консультация, то это одно. Ели непосредственно работа по профилю, то это другое.
- Нам бы хотелось посмотреть на профессионала в деле.
- Для этого я должен знать кто наниматель.
- Нас подрядил на это дело дядюшка Гус.
- Значит Себастьян... - Леонардо долго сидел в раздумье. В комнате повисла неловкая пауза. Спустя какое-то время он произнес. - Хорошо, я отпущу с вами Гюнтера, но с одним условием. И это условие не является оплатой его услуг. Мое условие, следующее… Вы возьмете с собою моего сына Эндрю...
- Папа! - воскликнула Кристина.
- Помолчи. Ну так что скажете?
- Внезапно, - от неожиданности Майк произнес фразу вслух.
- Не буду скрывать. Мой сын имеет неприятности с законом. Он недавно дезертировал из своей части. И он не будет вам обузой. У него есть мех…
- Дядя, но мы же еще не закончили... – начал Гюнтер.
- Успеем, написать обеспечение в четыре руки мы успеем, - Леонардо выжидательно смотрел на Грейсона и Майка.
- Хороший боец всегда в почете… - после недолгого раздумья произнес Грейсон
- Он конечно игрок и мот, но очень смышлёный и одаренный мальчик. Как бы вы думаете он с арен Соляриса стал бы лейтенантом 5-х гастатов... Вот и замечательно. Думаю, вам есть, о чем поговорить с Гюнтером. Пойдем дочка.

Кристина попрощавшись с Майком и Грейсоном ушла вслед за Леонардо. Гюнтер после ухода дяди преобразился и принял деловой вид.
- И в чем же там проблема на Касторе?
- Расскажите нам про вашу систему охраны, - невозмутимо произнес Грейсон.
- Давайте уточним сразу. Я не произвожу охранные системы. Я их устанавливаю и взламываю. И это вы должны мне рассказать про вашу систему охраны, что бы я мог понять с чем мне придется иметь дело.
- Хех. Мы бы сами хотели знать, - тихо произнес Майк.
- Простите, я не расслышал, - обратился Гюнтер к Майку.
- Да ничего, ничего. Просто я надеялся услышать подробности как раз от вас.
- А на чем вы основываетесь, что я эти подробности знаю?
- Что вы можете рассказать о человеке по имени Боб и его раритетных охранных роботов? – меланхолично произнес Грейсон.
- Я не знаю про какого Боба вы говорите и сходу могу назвать с десяток моделей охранных роботов. Только это ни капельки не приблизит нас к делу.
- Уфф, Грейсон, позволь. Давайте, по существу.
- Давайте.
- Если говорить откровенно, мы ни черта не представляем, что там. У нас есть взломанная система безопасности склада, которую как нам объяснили, когда-то налаживали или монтировали вы.
- На Касторе?
- И если со "взломщиками" мы разобраться можем сами, то как понимаете. Систему уже не взломаем… Да. Кастор, большущий склад, всякого.
- Простите, но я никогда не работал на Касторе.
- Ага. Тогда другой вопрос. Возьметесь работать на нем сейчас?..

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)
Вернуться к началу

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 31 окт 2015, 20:15

Кстати говоря, Кристина умеет что-то помимо готовки?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 31 окт 2015, 21:14

Только между нами. ;-)
Blades +2
Gunnery/Ballistic/Conventional 0
Gunnery/Laser/Conventional 0
Gunnery/Missile/Conventional 0
Negotiation/Commercial +1
Piloting/Hover +8
Running +2
Pistols +2
Military Arts/Military +3
Streetwise/Galatea +1
Tactics/Ground +1
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение bugagalter » 31 окт 2015, 21:19

Лицо набьет если что) пристрелит) и потом ещё пару раз переедет труп своим ховербайком)
Аватара пользователя
bugagalter
Читатель
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 2
Вел. Воздушное Кишение-12, 2ст (1) Великое Звездное Кишение-2012 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 31 окт 2015, 21:30

Если бы. У нее переделаный под пассажирский Savannah Master Hovercraft (Interdictor). :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 31 окт 2015, 23:41

Sam08, сколько пехоты в него влезет? рыл 10-12 ?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 01 ноя 2015, 11:45

Пехотный отсек там всего на тонну, зато какая скорость 13/20(26).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 01 ноя 2015, 12:12

Sam08, в тонну рыл до 10 втиснется ))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 01 ноя 2015, 21:59

Окрестности склада контрабандистов
Кастор, Префектура VII
Республика Сферы
11.15 09.01.3131 г.


Благополучно добравшись до Кастора наши герои высадились на небольшой стартовой площадке близ какого-то рудника. Из встречающей процессии был только невысокий суетливый мужичок с бегающими глазами и откликавшийся на имя Оливер. Быстро проведя опрос "представителя нанимателя" Елена выяснила, что "клиенты" на месте и никуда особо не отлучаются. Правда он упомянул что местные замечали несколько раз странные следы в окрестностях склада. Но чьи они неизвестно. Решив что во всем нужно разбираться на месте отряд выступил в карательный поход..

Изображение
2х1
0: \16x17\ModCan14
1: rotate:\16x17\lakearea

Planetary Condition:
Temperature: -26
Gravity: 1.00
Light: Daylight
Weather: Clear
Wind: Moderate Gale
Atmospheric Pressure: Standard


Развертывание: S
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14