В гостях у дядюшки Гуса

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение piro12 » 07 ноя 2015, 14:21

Нанимаю следующих лиц:
Леонард Халлис (Leonard Hallis) 21 очко
Аттикус Уокер (Atticus Walker) 2 отделения 26 очков
Паулина Феррар (Paulina Ferrar) 33 очка
Марисела Вилла (Maricela Villa) 42 очка
Джейми Волк (Jamie Wolf) 51 очко
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение deathtor » 07 ноя 2015, 17:37

а вот так:
Анастасия Керенская - 65
Сесиль Нейман - 28
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение bugagalter » 07 ноя 2015, 19:12

склад контрабандистов
Кастор, Префектура VII
Республика Сферы
9 января 3131 года


Проход был наглухо завален. Ребята из “Чертовой дюжины” не сильно то церемонились и разнесли холл комплекса ко всем чертям. Вместе с консолью управления системами. Как теперь возвращать контроль над складом, Майк не представлял совсем.
- Я не смогу работать отсюда. Здесь же ничего целого не осталось.
Видимо Гюнтер пришел к такому же, не утешительному заключению но не побоялся его озвучить.
- Хммм, ведь должен быть запасной терминал? Или что то вроде того.
- Да, но он совершенно точно Внутри.
- Нууу, думаю мы что нибудь придумаем.

Но на счастье Майка ничего придумывать почти не пришлось. Выручила яма. Даже не яма, а скорее провал в соседнем с холлом помещении, который вел на нижний этаж комплекса. Его нашел командир “Ополченцев”, который теперь и изучал находку вместе с наемником.
- Ну что, ты с ребятами то пролезешь?
- Пролезем, это вы там смотрите не убейтесь. Метра четыре до пола.
- Да? Черт, почему я не взял с собой веревку.. Эй, Карлос, у твоих ребят есть веревка?

Вопреки ожиданиям, при спуске никто даже не ушибся. Первыми в залитый красным, аварийным светом странный склад нырнули броне-пехотинцы, здраво рассудив, что те с кем ссорились бандиты ещё могли быть там. Только после того как отделение “GD Scout”ов заняло позиции пришел черед лезть в дыру Майка и ещё трех отделений мотострелков “Помощничков”.
- Все целы? Разделимся и проверим помещение. Броня налево, Карлос, возьми….
Робинсон уже представлял как они коридор за коридором проходят по пустой базе, и находят таки заветную консоль. Как он сопровождает к ней Гюнтера и потом все радостно летят домой. Когда был прерван самым не элегантным воплем кого то из пехотинцев.
- Граната!
Опытных солдат не понадобилось уговаривать, и они как будто на перегонки принялись обнимать пол. Тогда как “Ополченцы” не сговариваясь, всем отделением, ринулись в проем откуда только что вылетел судьбоносный цилиндр подствольной гранаты.
Аватара пользователя
bugagalter
Читатель
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 2
Вел. Воздушное Кишение-12, 2ст (1) Великое Звездное Кишение-2012 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 07 ноя 2015, 20:33

Окрестности склада контрабандистов
Кастор, Префектура VII
Республика Сферы
11.40 09.01.3131 г.


Штурм склада и зачистка его от засевшей там пехоты закончились провалом. Пробравшуюся в центральный коридор штурмовую группу встретила граната. Пока Майк и остальные пехотинцы рассыпались по корридору в поисках укрытий отделению бронепехоты удалось настичь и ранить атаковавшего их бойца. Разрыв гранаты не причинил ущерба, а озадаченная бронепехота доложила о странной экипировке нападавшего. Надетый на него комбез каким-то чудом выдерживал попадания мощного "Зевса", а рядом лежал штурмовой комплекс "Маузер" клановского производства. Пока Майк и остальные подтягивались к бронепехоте она была атакована двумя неизвестными. В результате огневого контакта один из нападавших был убит или серьезно ранен, а второй активировал неизвестное устройство закрыл дверь. Над ней загорелось цифровое табло на котором начался обратный отсчет. Недолго думая Майк решил отступить унося с собой двух раненых бронепехотинцев.
Однако на верху тоже было неспокойно. Сенсоры засекли приближающуюся группу мехов с танковой поддержкой. Елене удалось связаться к неизвестными. Это оказалась группа воина-торговца клана Морской лисы Тито Гонзалеса. Представившись странствующим рыцарем Елена объявила о том, что здесь проводится операция по уничтожению незаконного вооруженного формирования и любое присутствие посторонних во время ее проведения недопустимо. Однако Тито Гонзалес был упрям и заявил, что никто не может помешать ему забрать его имущество. Завязалась схватка в результате которой отряд Елены потерял "Неандертальца" Пинника, а лисы, потеряв вертолет, 3 танка, 2 меха и 2 луча бронепехоты, отступили. После непродолжительного спора было решено не преследовать отступавших, а продолжить выполнение задания.

Winner is: TEAM #2

Sea Fox: 156 BV remaining (from 20638 initially) 5186 BV fled
Elena Sanromea: 7055 BV remaining (from 10837 initially) 0 BV fled
Hunt: 7534 BV remaining (from 8067 initially) 0 BV fled
Mike: 5552 BV remaining (from 6019 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Trebaruna TR-XJ (Mike)
Pilot : Mike Robinson [3/3]
Kills : 0

Stalking Spider II (Mike)
Pilot : Charles Westerfield [3/3]
Kills : 0

Exhumer EXR-2X (Hunt)
Pilot : Grayson Hunt [3/3]
Kills : 1

Cave Lion (Hunt)
Pilot : Burkhard Schlomer [3/3]
Kills : 0

Deep Lord MilitiaMech RCL-Z1M Hallis (Hunt)
Pilot : Andrew Hallis [3/4]
Kills : 0

Marauder MAD-5R Elena (Elena Sanromea)
Pilot : Elena Sanomea-Davion [3/4]
Kills : 1

Kodiak (Elena Sanromea)
Pilot : Michael Miller [3/2]
Kills : 4

Blizzard Hover Transport (Mike)
Driver : Dougalasa Kaliona [4/3]
Kills : 0

Motorized Platoon (AA Rifle) (Mike)
Gunnery Skill : Sharon Wormleighton [2]
Kills : 0

MechWarrior Philip (Sea Fox)
Gunnery Skill : Philip [2] ( 1 hit(s) )
Kills : 0


The following units are in retreat:
Shadow Hawk IIC 2 (Sea Fox)
Pilot : Lykaios [3/2]
Kills : 0

Rifleman IIC 8 (Sea Fox)
Pilot : Tito Rodriguez [3/3]
Kills : 0


Graveyard contains:
Warrior Attack Helicopter H-9 (Sea Fox)
Driver : Kristie [4/3]
Kills : 0
Destroyed by Marauder MAD-5R Elena (Elena Sanromea)

Svantovit Infantry Fighting Vehicle (ATM) "Masada" (Sea Fox)
Driver : Rafiq [3/5]
Kills : 0
Destroyed by Exhumer EXR-2X (Hunt)

Joust Medium Tank BE700 (Sea Fox)
Driver : Kenny [3/5]
Kills : 0
Destroyed by Kodiak (Elena Sanromea)

Neanderthal NTL-AG (Elena Sanromea)
Pilot : Del Pinnick [4/2] ( 2 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Hachiman Fire Support Tank (Sea Fox)

Black Hawk 2 (Sea Fox)
Pilot : Rizhean [2/4] ( 1 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Kodiak (Elena Sanromea)

Ironhold Assault Battle Armor (Sea Fox)
Gunnery Skill : Christopher [2]
Kills : 0
Destroyed by Kodiak (Elena Sanromea)


The following utterly destroyed units are not available for salvage:
Adder (Puma) Prime (Sea Fox)
Pilot : Philip [2/2] ( 1 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error

Constable Pacification Suit [LMG] (Sea Fox)
Gunnery Skill : Fadeuka [1]
Kills : 0


Hachiman Fire Support Tank (Sea Fox)
Driver : Robert [3/6]
Kills : 1
Destroyed by Kodiak (Elena Sanromea).


Wasp WSP-3M, Blackjack BJ2-OF, Black Hawk 2


Оффтоп: Неплохо было бы еще связаться с Оливером и решить вопросы транспортировки трофеев и своей техники
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 08 ноя 2015, 02:44

[запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 9 января 3131 года]

...перевёрнутое «Колесо Фортуны» просто так не выпадает. Если поначалу, после первых сообщений Майка из бункера, у меня ещё были сомнения – ну, мало ли, кто может использовать клановское пехотное снаряжение... особенно здесь, где под боком клановский анклав... то появление отряда мехов и танков морских лис подтвердило мои опасения. Такое предприятие, как контрабанда в масштабах «Седьмой и соседних префектур» (как выразился дядюшка Гус), не может не иметь серьёзной крыши. То есть, крыши со стороны военных и/или аппарата лорда-губернатора... самого лорда-губернатора, если он соответствует занимаемой должности, а не просто занимает её... неважно. В любом случае, это серьёзные люди и серьёзные связи. Так что лисы, для которых это предприятие явный и неприятный конкурент, не смогут взять и отправить милиционный кластер своего анклава на зачистку объектов вроде нашего, не получив взамен проблем с руководством префектуры. То есть, им придётся действовать тихо и не совсем законно. То есть... появление воина-торговца Тито Родригеса (как он представился в ответ на мой запрос) хорошо укладывалось в эту гипотезу. Воин-торговец – человек вольный, действует на свой страх и риск... Большой отряд, правда, с собой он не приведёт. Но не в расчёте ли на такого противника наши заказчики и наняли укреплённый лэнс? Всё сходится.
Когда мехи лис замаячили в поле зрения сенсоров, я решила блефовать. Представилась странствующим рыцарем Кармен Эштевец (имя из головы, а фамилия... ну, если вы помните историю Солнышек, хотя бы в общих чертах... :) ) ...объявила, что здесь мы проводим операцию по уничтожению незаконного вооружённого формирования «Чёртова дюжина» (что так и есть) и потребовала назвать себя. Лис повёлся и назвал. Сообщив в ответ, что якобы нашёл тут недавно бесхозный склад и оставил трофейную команду (вот, значит, с кем сцепился в бункере Майк!). А теперь, значит, явился за «своим» имуществом. А с «Чёртовой дюжиной» у него никаких разборок и дел. Ну, да, держи карман шире. Мы-то знаем, что «Чёртова дюжина» сидит здесь не первый месяц, и даже будь его появление тут действительно случайным – он не мог с ними не поцапаться. Или попытаться заключить сделку. Лис темнил и лгал, и я поняла, что договариваться с ним бесполезно. Клановец – животное без чести и совести, держит своё слово не дольше, чем ему выгодно. А все эти разговоры о «клановской чести»... я знаю им цену по службе на границе с воронами, и по Большому Херу тоже. Особенно по Большому Херу.
А вот то, что лис поверил в странствующего рыцаря Эштевец – да, ещё один кирпичик в фундамент моей гипотезы. Люди со связями в правительстве префектуры вполне могли подрядить – хотя бы втёмную – и рыцаря для решения своей проблемы с «Чёртовой дюжиной». Правда, подозреваю, что решить эту проблему через дядюшку Гуса и нас им вышло дешевле. Но откуда об этом знать бродячему морскому лису?
Я убедила лиса встретиться на берегу озера, в полукилометре к югу от бункера. И приказала открыть огонь, когда его отряд (4 меха, 3 танка, вертолёт и пара пойнтов бронепехоты) сблизился с нами на первые сотни метров. Вертолёт я смахнула с неба первым же залпом. После нескольких секунд замешательства, лисы открыли ответный огонь.
Быстроходные ховер – «свантовит» – и лёгкий омнимех, «пума-прайм», ринулись вперёд с десантом бронепехоты. За ними помчался ещё один танк, «джоуст». Танк огневой поддержки, «хатиман», занял позицию в рощице на юге. Остальные мехи (это были «блэк-хок 2», «шэдоу-хок IIC» и «райфлмэн IIC»; Родригес управлял этим последним) двинулись вдоль восточного берега озера. Первый бросок мы затормозили быстро, подбили «свантовит» и «джоуст», но «пума» начала отходить. Мы потеряли «неандертал» Пинника, ударивший лисам в левый фланг – разрушение правой секции торса и аварийное глушение реактора; плохо, но ничего такого, что нельзя будет починить. И сам Дел отделался лёгким ранением. И мы всё-таки достали «пуму», я, Робинсон и Вестерфельд; 35-тонный омнис исчез в огненном шаре стакпола, вместе с пойнтом «констеблей», который нёс на броне. Туда им всем и дорога. Майкл Миллер прикончил «хатиман» и мы с ним вместе перебили пойнт «айронхолдов». А Родригесу и его напарнику на «шэдоу-хоке» удалось бежать.
Мне урок на будущее: не забывать, что мы не в армии, и даже не в сформированной на регулярной основе наёмной роте. «Вольные стрелки» очень вольно трактуют и понятие дисциплины, и содержание боевых задач. На Миллера я могу положиться, это да. Остальных приходится убеждать, там, где в нормальной части достаточно отдать приказ.
Сначала Вестерфельд, решивший, что преследование удирающих клановцев выходит за рамки задачи по удержанию объекта. Потом Робинсон, решивший, что достаточно связать свалившихся от нервно-паралитического газа клановских пехотинцев в бункере, не добивая их. Чортов чистоплюй. Видел бы он, что эти твари – ладно, не совсем эти, но им подобные – творили на Грейт Х! В конце концов, он выполнил мой приказ, но, подозреваю, он ещё выскажет мне какую-нибудь глупость в будущем.
Плевать.
Я связалась с мистером Оливером и рассказала ему обо всём: «Чёртова дюжина» уничтожена нами; бункер был захвачен морскими лисами, которых мы только что зачистили; лисий же отряд мехов и танков пытался нам помешать и был разгромлен, двум мехам удалось уйти. Плохая новость: «неандертал» Пинника выведен из строя. Хорошая новость: бандистские «уосп» и «блэкджек» и лисий «блэк-хок» пригодны для ремонта. Ну, и с обломков танков можно свинтить кое-что полезное. Так что ждём транспорта для эвакуации «неандертала» и вывоза трофеев. Который, похоже, нам придётся встречать и провожать до объекта – предосторожность нелишняя, когда по округе бегают два недобитых клановца. Пусть даже мех одного из них представляет собой ходячую развалину.
Гюнтер перехватил контроль над охранной системой бункера. Двух уцелевших охранных роботов успокоил переданный Оливером пароль.
Ещё не победа. Передышка. Спасибо и на том.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение evil_one » 08 ноя 2015, 09:42

Сверхурочные. Нужно обязательно включать в контракт прогрессирующую оплату за дополнительные проблемы при выполнении задания. Об этих чертовых кланерах ничего в брифинге не было, нам просто повезло, что это были не самые сильные бойцы тут.
По основному заданию претензий не было, конечно. Быстрый клинч, мехи врага ничего не могут противопоставить преимуществу в огневой мощи и броне, да и система защиты внезапно открыла по ним огонь. В общем все закончилось скоро и ожидаемо.

Робинсон, чертов самоубийца, полез внутрь бункера, да еще и нас зазывал. Ага, нашел дураков, это работа пехоты, да еще и в такую погоду. Видимо рассчитывал прикарманить ценностей со склада, дело знакомое. К черту, такая безбашенность у меня выветрилась давно.
Наш командир в этой операции, самая настоящая аристократка, повела себя, прямо скажем, как пиратский барон, приказав расстрелять пленных. Конечно это более рационально и экономичнее, чем тащить их обратно, но все-таки жестоко.

Когда появились эти чертовы торговцы, признаюсь, сначала подумал, что мы так и останемся на этой замерзшей земле. Но потом подумал, что не так страшен черт, как его малюют. У нас тоже не агромехи.
Наш командир тут же наплела с три короба кланерам и пригласила на разговор. Мы заняли оборонительную позицию и когда они подошли поближе, командир приказала открыть огонь.
Я слышал про её неоднозначное отношение к ним, про то, что у них "нет чести", однако она сама, не моргнув глазом, поступила так же. Наверное благородные считают это нормой.
В общем, прикрываясь ландшафтом, мы обстреляли кланеров. К слову сказать, и мехи и навыки у них были далеко не такими, как их обычно описывают. Командир пустила в атаку Неандертала, не задумываясь, что большой мех на пересеченном ландшафте будет хорошей мишенью, а сама спряталась в тылу. Я видел её стрельбу в бою и она была запредельного уровня. Я, по крайней мере, сомневаюсь, что в Сфере есть люди, которые стреляют лучше. Вкупе с вооружением, произведенным ненавистными ей кланерами, она одна могла переломить ход любого сражения, но предпочла спрятаться в тылу.
Неандертал набежал на позиции лис почти в упор, ожидаемо попал в фокус и опрокинулся. Однако на исход боя это уже не могло повлиять и остатки подразделения торговцев стали отступать. Мы, вместе со Шлемером встали повыше у обрыва, прицеливаясь и расстреливая отступающие мехи как в тире. Это ставило нас в уязвимое положение, но такую возможность упускать было нельзя, бегущий враг был морально сломлен. Командир потратила драгоценное время, сначала огибая лес, затем затормозив перед минным полем. В итоге самые "вкусные" мехи лис сбежали. Жаль было хабара, но птичка по зернышку клюет, а наша задача состояла совсем в другом.

Командир возмутилась, что мы не проявляем рвения в том, чтобы немедленно догнать лис и обезножить. Ха, где же она раньше была. После драки, как говорится...
Но она все-таки нашла куда выпустить свою злость и приказала добить связанных пленных, находящихся без сознания. Помню краем уха слышал какой-то сериал по головизору, которые смотрела Хелен, там описывался синдром, когда человек, крайне что-то ненавидящий и одержимый, сам становится подобен этому. Не знаю на сколько это научно правдиво, но тут сильно похожая ситуация.
Нужно будет поосторожнее относиться к ней, такой бабе может взбрести в голову что угодно, может быть правду про все эти кровосмесительные браки говорят люди.
В общем, вернемся на базу, потребую компенсацию за усложнение рейда.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 08 ноя 2015, 15:18

Офис компании "Гус и Ко"
Галатея, Префектура VIII
Республика Сферы
13.02 28 декабря 3130 года


Дядюшка со вздохом посмотрел на опустевший бокал и перевел взгляд на стоящих перед ним людей. Здесь была вся троица, которая с последней миссии принесла столько убытков. Что же пришло время их отрабатывать. И дядюшка снова вздохнув поставил бокал на стол.

- Ну что отдохнули? Вижу, что да. Есть у меня для вас пара интересных дел. Сначала о приятном. У меня кончаются запасы спиртного и их необходимо пополнить. Какая у нас планета знаменита своими винами? Не знаете? Эх, что же вы такие убогие. Ответ на нашу викторину - Нестор. Вижу, что Хансу это место знакомо. Вот ты туда и полетишь. Держи конверт с инструкциями и иди собирайся. Вылет сегодня ночью. Наличие меха обязательно. И еще... если привезешь кислятину заставлю всю ее выпить в один присест.

Дождавшись пока за Хансом стихнет звук шагов, дядюшка продолжил.

- Для вас моя "сладкая" парочка есть не менее интересное дельце. Верные люди сообщили о том, что на Мире Мэллори обнаружили обломки неизвестного механизма. Новодел это или нет неизвестно. Ваша задача обнаружить и исследовать их. Если это возможно, то их необходимо вывезти. Если нет, то собрать всю информацию, образцы и произвести съемку после чего обломки уничтожить. Ну и самое вкусное на последки... Экзарх и совет знают об этой находке... так что вам нужно опередить рыцарей. А если они окажутся там раньше... или застанут вас на месте... уничтожить всех посторонних. Мертвые не разговаривают. Это все. Свободны.

Мир Мэллори (Mallory's World)
Star Type (Recharge time): G2V (183 hours)
Position in System: 4 (of 6)
Time to Jump Point: 9.12 days
Number of satellites: 1 (Viktor's Moon/Dara)
Surface Gravity: 1.04
Atm. Pressure: Standard (Breathable)
Equatorial Temp: 37° C (Tropical)
Surface Water: 80%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: B
Highest Native Life: Mammal
Population: 25,377,000
Socio-Industrial Levels: D-C-B-C-B
Governor: Arsenio McFallon
Planetary Legate: Vanessa Bouche


Нестор (Nestor)
Star Type (Recharge time): G7V (188 hours)
Position in System: 2 (of 8)
Time to Jump Point: 6.57 days
Number of satellites: 0
Surface Gravity: 0.7
Atm. Pressure: Standard (Breathable)
Equatorial Temp: 33° C (Tropical)
Surface Water: 40%
Recharge station(s): Zenith
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Reptiles
Population: 1,088,333,000
Socio-Industrial Levels: B-D-B-D-A

Мой дорогой Ханс. Как ты понимаешь вся эта поездка за вином только прикрытие. Так что теперь я расскажу об истинной цели этой миссии. По прибытии на планету тебе необходимо отправить сообщение мистеру Мартину Яношу. Содержание сообщения на твой выбор. Главное, чтобы в первом, третьем и последнем предложении сообщения было слово "бренди". После того как ты отправишь сообщение тебе предстоит набрать команду из местных и ждать инструкции от мистера Яноша. Выполнив инструкции мистера Яноша заберешь со склада кампании "Вина Нестора" груз и вернешься обратно. По прочтении письмо уничтожить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)
Вернуться к началу

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 08 ноя 2015, 16:41

Ну воооот, а кто-то мне обещал миссию в тёплых краях, где можно купаться без купальника и пить сладкое вино =(
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 08 ноя 2015, 22:13

Будет вам теплый мир. :D Это я вам обещаю. Murchison
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 08 ноя 2015, 22:22

Sam08, сам или Оазис?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 09 ноя 2015, 00:28

А вот не скажу. :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 09 ноя 2015, 01:39

Sam08, на Марчисоне гравитация большая, нихачу. Опять придётся поддерживающий лифчик носить =(
А на Оазисе пониженная и хорошо ))) Помнится, я его даже накидывал когда-то.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение ToTguard » 09 ноя 2015, 12:57

сообщение мистеру Мартину Яношу.

Хотел бы заказать любимый сорт бренди, каталожный номер 1254789325/2578ф.
Отправил запрос, но ответ не получил.
Сей благородный бренди есть в наличии? Могу приехать забрать?

P.S.:проверьте еще раз мой заказ. Мне нужен именно этот сорт бренди.
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 09 ноя 2015, 18:08

Где-то в пустошах Орегона
Мир Мэллори, Префектура III
Республика Сферы
13.21 05.03.3131 г.


Пыль медленно оседала на мехи и ховеры. На сенсорах было чисто. До места оставалось 20 километров. Ничего не предвещало беды, пока не появились они...

Изображение
2х1
0: rotate:\16x17\openterrain1
1: \16x17\openterrain1

Planetary Condition:
Temperature: +74
Gravity: 1.04
Light: Daylight
Weather: Clear
Wind: Calm
Atmospheric Pressure: Standard


Развертывание: S
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 10 ноя 2015, 17:54

Мотель "Любовное гнездышко"
Джиллер, Нестор
Лиранское Содружество
06.00 16.02.3131 г.


"Мистер Каквастам, по поводу Вашего заказа. Вы можете его забрать на N-м участке трассы Джиллер - Миллер. Караван везущий Ваш заказ проследует в этом районе сегодня в 08.00. Сообщение самоуничтожится через минуту после того как будет вскрыто."

N-й участок трассы "Джиллер - Миллер"
Нестор
Лиранское Содружество
08.15. 16.02.3131 г.


"Пара БРМД, пара БМП, танк и ленс тяжелых мехов... Интересно, какое бренди заказал дядюшка..."
- Ну что, господа наемники, окропим землю красненьким...

Изображение
2х1
0: \16x17\Raid-Convoy-C-1S
1: rotate:\16x17\Raid-Convoy-C-1S

Planetary Condition:
Temperature: +33
Gravity: 0.7
Light: Daylight
Weather: Heavy rainfall
Wind: Calm
Atmospheric Pressure: Standard

Развертывание: NE
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение ToTguard » 12 ноя 2015, 13:45

В наём:
1. Хонор Уиттман (Honor Wittman) 36 очков
2. Фаллен Брис (Vallen Brice) 83 очка
итого: 119 очков.
а где медвежуть? :?
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 16 ноя 2015, 00:31

[запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 14 января 3131 года]

Прошедшие дни были наполнены суетой: мистер Оливер и его "компания" эвакуировали склад.
Вопреки моим опасениям, недобитые лисы не пытались нам помешать. В принципе, я этого и ждала. Родригес может быть торговцем, но прежде всего он воин -- иначе не носил бы родового имени; и как воину, ему проще поверить, что он был побеждён рыцарями Республики, а не бандой наёмного отребья... каковой мы, по сути, являемся. Но такая правда больнее ударит по его самолюбию и, что важнее, по его репутации в глазах соплеменников. Включая власти Бичемского анклава, перед которыми он должен отчитаться о проваленной операции.
И это значило, что у нас есть возможность быстро свернуть объект и вывезти его содержимое под видом трофейной команды рэсси. Так я и сказала Оливеру... впрочем, он это понял и без меня.
С транспортом и рабочими проблем не было. Проблемой стало то, что послебоевого ремонта и восполнения расхода боекомплекта наша миссия не предусматривала. А после двух боёв подряд, все наши мехи имели повреждения той или иной степени. Воздержусь от эпитетов в адрес дядюшки Гуса... в следующий раз сделаю всё сама. Ещё один мне урок. Надо мной больше нет батальонного и полкового командования или капитана наёмной роты, чтобы решать эти вопросы. Снабжение теперь тоже на мне, если я не хочу снова попасть впросак.
Каждый выход на сопровождение конвоя заставлял меня нервничать. Как оказалось, не напрасно: на крайней ходке мы повстречали незваных гостей. Вначале появились три меха -- "эскалибур", "оспрей" и "гриффин IIC", и женщина, назвавшаяся сержантом Гавенией Хант (не родственница ли нашего Грейсона? надо будет спросить, мало ли...) из планетарного караула, потребовала от нас остановиться для досмотра.
Семь бед -- один ответ, как говорят у нас в Капелланской марке. Я вновь представилась странствующим рыцарем, но в этот раз или мне не хватило убедительности, или моей собеседнице -- доверчивости.
"Нам ничего неизвестно о действиях рыцаря в этом районе, -- заявила Хант. -- Назовите ваш домашний мир и свои верительные грамоты от легата"
"Вам и не должно быть известно, сержант", отвечала я, но сержант проявила настойчивость.
"Я и не спорю с этим. Предъявите ваши грамоты"
"У вас нет полномочий приказывать мне, если на этой территории не введён режим чрезвычайного положения. Или я отстала от жизни, и он введён?"
"У меня есть полномочия задерживать всех подозрительных личностей. Если вы отказываетесь предъявить бумаги, то я вынуждена вас задержать до выяснения. Впрочем, если вы считаете что моих полномочий недостаточно, то могу сопроводить вас к своему лейтенанту"
"Я считаю, что вы лезете не в своё дело. Отвечать за последствия -- вам", сказала я и отключила связь.
Робинсон предложил, было, "договориться" -- отдать рэсси что-то из трофеев в обмен на безопасный проход. Республиканским военным, ага. Ладно -- караул не армия, но что это меняет в нашем случае? Республиканское законодательство оставляет мало возможностей обратить эти трофеи в живые деньги, особенно если ты сам человек служивый. Разве что через людей вроде мистера Оливера и дядюшки Гуса, но... в общем, это всё не имеет значения, потому что мы пошли на прорыв. Мы засекли ещё два меха -- "мародёр"-9W2 и "мародёр IIC", идущие к нам с юга. Усиленный лэнс? Даже в этом случае мы превосходили его числом, хотя состояние наших мехов не давало поводов для оптимизма. Успей наши противники соединиться, прояви они больше решительности, не будь у нас пути отхода -- нам пришлось бы тяжело, и ещё вопрос, кто бы взял верх в этом бою. Но в действительности передовой отряд начал пятиться навстречу двум "мародёрам", едва завязалась перестрелка. И сокращать дистанцию наши враги не спешили. Колонна успела проскочить, мы с Миллером замыкали строй, выставив перед преследователями огневой заслон. И преследователи отстали. Без потерь с обеих сторон.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение SmileR » 16 ноя 2015, 09:33

космические просторы Республика Сферы
Январь 3131 года


В ожидании гипер-прыжка с Кастора, Эндрю пьянствовал и весьма успешно – он уже был достаточно пьян, чтобы ноги ослабли, а язык заплетался.
- Нее… Нее! Это… Это уззжжа-сс… Энджрю Ха-ллис – бес… бесполе-езен? Н… Нет! Я – Эн-дрю Х... Халис. Як… Якрр… Я – крут, да! И с э-этимм надо… что-то делать, чтобы реализовывать уже мой огромный потенциал
Он успел почувствовать, как гипер-прыжок превращает его в синюю жевачку и отключился, сжимая почти опустевшую бутылку.
В целом их рейд удался. Цели достигнуты, пережито два сражения. Потери минимальны. Из тех, с кем Эндрю успел познакомиться, все живы. Мехи, конечно, побиты, но их отремонтируют. Всё своё с Кастора забрали с собой, да ещё и чужого немного прихватили. Но! Эндрю ощущал себя бесполезным. Не то что не отличился, вообще никак не смог себя проявить. И вот этот факт не давал покоя его внутреннему миру и задетому самолюбию. А алкоголь позволил этому выплеснуться в монолог. «Мех не подходит» Его Deep Lord, конечно, по-своему хорош. Его бы на какую-нибудь небольшую арену Солярису – вот там бы Эндрю показал бы, там бы он устроил шоу! Быстрое сближение, ужасающие снаряды крупнокалиберной авто-пушки и сокрушающие удары огромной палицы! Но на поле боя такой маневр равносилен самоубийству. И Эндрю убедился в этом ещё в первом бою около склада, когда раздраженный невозможностью вести эффективную прицельную стрельбу рискнул сблизиться с уже порядочно ослабленным противником. Его пыл охладили быстро и убедительно сразу несколько вражеских порядочно ослабленных мехов…
Что-то надо было менять. И когда Эндрю очнулся и протрезвел, то в его голове начал заполняться список идей, предложений и вопросов к отцу…
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 17 ноя 2015, 18:08

[запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 13 февраля 3131 года]

Как прошёл остаток перелёта -- лучше не вспоминать. На крайнем прыжке, в систему Галатеи, меня накрыло, чего не случалось давно. Почти час кошмара наяву, полная дезориентация во времени, пространстве и себе самой... лучше не вспоминать. Слава богу, спуск из прыжковой точки на Галатею занимает 12 дней -- было время прийти в себя. Ещё и утешала Эндрю, который всё переживал, что не смог проявить себя в боях на Касторе.
Дядюшка Гус нас не встречал, сославшись на "важную деловую встречу", так что мы перегнали мехи с борта дропшипа в ангар и отправились по домам.
Между делом выяснилось, что Леонард Халлис улетел куда-то вместе с половиной своих технарей; оставшейся половине -- единственному отделению -- придётся теперь долго возиться с ремонтом. "Солнечного Лиса" я поставила первым в очередь, благо, ему нужно только поменять броню... везде, с головы до пят. Майкл Миллер обещал приглядеть за Симоной, а мы с Вэл отправились домой. Эндрю не отказался от приглашения в гости, так что вечер и ночь прошли замечательно.
Так же, как и утро. Времени для отдыха предостаточно, и, как водится, оно заполнилось странными занятиями... такими как набросок проекта модификации "дип-лорда" Эндрю. Который сам по себе был переделан донельзя: термоядерный энергоблок с двойным охлаждающим контуром, эндо-стальной каркас, миомерный акселератор... Оригинально мыслит его отец, ничего не скажешь. Наконец, мне удалось сделать что-то похожее на план переделки: заменить стандартную автопушку на ЛБ-версию аналогичного калибра (и даже вписать её в габариты плечевой башни, хотя для этого пришлось слегка изменить расположение несущих конструкций всей левой секции торса), демонтировать МАКС, установить вместо дурацкого "тандерболта-5" лёгкий метатель частиц (заодно, нашлось место для ещё двух тонн боеприпасов к пушке). Ну, и усилить броню до практического максимума. Эндрю остался недоволен скоростью, и мы попытались прикинуть замену стандартных миомеров -- миомерами утроенной силы и установку суперчарджера, но это оказалось уже чересчур для наших конструкторских способностей. Был бы тут Леонард -- может, и подсказал бы что умное. А впрочем, если подумать хорошенько, то проще будет вовсе продать этот "дип-лорд" и купить взамен что-то другое... "тандерболт"-9М или "ханчбэк"-5S, например. Если нам удастся найти их в продаже. А раньше -- найти покупателя на это... м-мм.. творение сумрачного капелланского гения.
А потом мы отправились искать подарок для Вэл. По правде говоря, я терялась в догадках... к плюшевым игрушкам она равнодушна, кукольный домик... ну, куда нам его ставить и как возить с собой, при нашем-то образе жизни? не платья же, в самом деле, дарить! и не солдатиков. Это Эндрю, как мальчишка, прилип в одном из магазинов к витрине с коллекционными моделями бэттлмехов: "Яньло-ван" Кая Алларда, "Прометей" Виктора Дэвиона, "зевс" Стэйси Чёрч и багряный "архангел" прекантора Берита в диораме друг напротив друга... Красиво, конечно, но -- это для мальчиков, это не то. Время близилось к вечеру, мы устали и заглянули в "Тройную Фу" -- подкрепиться. А потом Вэл решила взять дело в свои руки. Нет, она и раньше просила завести котёнка, или щенка, или минипига, даже енота. Хорошо хоть, не пачирису -- куритянской электрической белки нам только не хватало. Ладно, котёнок... или щенок... Итогом поисков стал детёныш кхога. Страшненькая настолько, что даже симпатичная зверушка; а ведь вырастают они почти до метра в холке. Верные, как собаки и неприхотливые, как свиньи; я читала, что на Периферии их и держат вместо собак. Как сторожевых, розыскных, охотничьих и даже вьючных животных. Из нас, конечно, не бог весть, какие дрессировщики... но как-нибудь справимся. Одно хорошо, он не делает луж. Потому что не может. Физически: он ведь рептилия, и родом из засушливого пустынного мира, так что почти вся жидкость реадсорбируется в мочевом пузыре; выделения состоят, в основном, из мочевины.
Если честно, убирать их не легче, чем лужу. И впору посмеяться над иронией ситуации: дворянка из дома Дэвионов убирает какашки за свинособакой с Периферии. Да. Смешно. Естественно, Вэл будет делать то же самое. Если не будет лениться. И я снова задумалась о том, что надо обзавестись прислугой.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 19 ноя 2015, 00:21

Если некое пернатое не отыграет бой к исходу 20.00 20.11.2015 года, то оно погибнет мерской смертью. :twisted:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15