В гостях у дядюшки Гуса

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 23 фев 2016, 02:05

[запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 19 мая 3131 года]

Бедный мой дневник, совсем я тебя забросила... Не знаю теперь, с чего и начать.
Наверное, с того, что я отказалась от рейда на Марчисон. Мне с самого начала не нравилась эта операция, и Таро не сулило ничего хорошего тоже. И я махнула на всё рукой. В конце концов, я не девочка на побегушках, чтобы месяцами не сходить на твёрдую землю и скакать туда-сюда по Внутренней Сфере. И у меня достаточно денег, чтобы пожить спокойно на Галатее. Где нормальная гравитация, нормальный воздух и тепло.
И мы остались на Галатее. Целых четыре месяца спокойной и размеренной жизни, о господи!
Нет, бездельничать я не стала. И другим не позволила, да )) Офицер я или где?
Поэтому моего милого Эндрю, Симону и Майка Миллера ждал небольшой курс боевой подготовки: выходы в поле, стрельбы, обкатка нового "тандерболта", пришедшего на смену тому уродливому индастриалмеху... По стрельбе из энергеттического оружия Симону я дотянула до ветеранского уровня; Эндрю тоже добился некоторого успеха, и сам подтянул меня по части баллистики. Ну, автопушки никогда не были моим коньком. Но определённый прогресс есть, и мне это нравится. Не знаю, стали ли мы с Эндрю ближе друг другу. Хочется верить, что да, но разум подсказывает: будь осторожна, не давай волю чувствам. Я постараюсь, конечно. Думаю, я и сама ещё не готова к... тому, что выходит за рамки "отношений", назовём это так. Мне нравится Я люблю Эндрю, и не боюсь и не стесняюсь
< вымарано полторы строки >
Я люблю Эндрю.
Подчеркнула, остановилась. Глупо лгать самой себе, глупо и недостойно женщины из рода Дэвионов. Я хочу быть с ним Нет. Я хочу, чтобы он был со мной. Так будет вернее. И думаю... да нет: я знаю, что он этого не хочет. Уж что-что, а лицедействует он гораздо хуже меня. Хотя за прошедшие месяцы кое-чему и научился. Но я всё равно вижу, где он недоговаривает и пытается лгать, и понимаю -- о чём. Что ж... я могу это изменить. И изменю. Вопрос времени, да.
...а с Майклом Миллером творится что-то странное. Неужели он ревнует меня к Эндрю? плохо, если так. У меня есть на него планы. Как и на Симону, пусть и не вышло пока найти для неё бэттлмех.
И крайняя на сегодня новость. Дядюшка Гус хочет видеть нас завтра. Кажется, нам предстоит спасательная операция.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение deathtor » 23 фев 2016, 02:35

гм.... повторю заявочку

вот эти
Керенза Майборн
Абени Цикхали
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 23 фев 2016, 03:36

[20/21 мая, ночь]

Спасательная операция. Да-да. Нам предстоит спасти одного глупого вольнорождённого бывшего клановца, которого угораздило попасть в плен к лиранцам... конечно же, во время работы на дядюшку Гуса. Интересно, не ждало ли нас что-то похожее на Марчисоне? дядюшка Гус ведь не отказался от этой своей затеи, а только перепоручил её другим людям. Возможно, я скоро узнаю, чего избежала сама. Но вернёмся к бедняжке Хэнсу, так его зовут. Каким-то образом ему удалось бежать из лиранской тюрьмы, но это не приблизило его к обретению свободы. Если верить дядюшке Гусу, сейчас он в руках неких разбойных наёмников, которые требуют за него выкуп.. у дядюшки. И снова недомолвки, будь они неладны. Не то чтобы я рассчитывала на откровенность, да и мой Эндрю -- тоже... насколько мы поняли, лидеры этих разбойников, братья Макфлай, некоторое время назад работали на дядюшку Гуса, и остались недовольны результатом. Как, впрочем, и он, но это не тот род взаимности, который завершает конфликт. Совсем наоборот.
Эндрю отправился разузнать, что могло произойти между дядюшкой Гусом и Макфлаями, и я тоже.
Снова ночь, распахнутое окно, кофе и сигареты... Вэл спит в соседней комнате, а где и с кем в эту ночь спит Эндрю.. неважно. Это в доме жарко, или меня бросает в жар от мыслей, которые хочется вышвырнуть из головы? разделась и налила ещё кофе. Стою у окна и смотрю на бледный диск Галатеи-Минор в небесах. Прохладный ветерок овевает плечи, играет прядями волос. Глубоко, почти до кашля, затягиваюсь и выдыхаю. Пусть ветер унесёт с собою дым, а дым унесёт те мысли, что не хочется думать. Мимо Галатеи-Минор и вон из гравитационного колодца, и пусть они растворятся в межзвёздном газе... и никогда больше не возвращаюся.
Сходила на кухню. Сделала бутерброды. Налила ещё кофе. Оказывается, пепельница уже полна... забыла вытряхуть, но сейчас не пойду: не хочу.
Первый заход не принёс ничего, и я раскладываю вопрос по полочкам, как учили.
"Коммандос Макфлая": состав, контакты, контракты... Постоянного состава у них негусто: сами братья Макфлай, один (Марти) на "мародёре", второй (Дарт) на "райфлмэне" и их подружки-полюбовницы -- Ханна Сэмюэльс на "феникс-хоке" и Линн Ходжес на "стингере". На королевском "стингере"-3Gb, между прочим. Всё остальное варьируется в широких пределах, как и говорил дядюшка Гус. Насколько можно судить, сейчас у них должен быть ещё полноценный второй лэнс, лёгкий; общий уровень опыта может быть и ветеранским -- то есть, надо быть к этому готовыми. А вот это уже обнадёживает: высокий уровень неисправностей (например, пипса командирского "мародёра" не ремонтировалась несколько лет); значит, и с техобеспечением, и с запчастями у них дела обстоят неважно. Потому что уж командирская-то машина должна получать это в первую голову. А если не получает -- то что? ладно, воздержусь пока от поспешных выводов. Закидывать врага шапками -- не мой стиль.
У "Коммандос Макфлая" репутация полных отморозков, это можно сказать точно. Они берутся за грязные дела, и делают их грязно; однако же, они не находятся ни в розыске MRBC, ни в федеральном лиранском розыске. Их логово, как и сказал дядюшка Гус, расположено где-то на Клинтоне, и я подняла массу информации об этой планете. Если описывать её одним словом, то слово это будет -- дыра. Два прыжка от границ Республики, зарядная станция в зените и ГИГ класса "А" на поверхности. Думаете, это показатель благополучия? ошибаетесь, если вы и впрямь так подумали. ГИГ построил Ком-Стар лет семьдесят тому назад, как одно из звеньев "горячей линии" правительственной связи Катерины Штайнер. Каким-то чудом эта установка пережила Джихад, наверное, потому что блейкистам не пришло в голову искать станцию А-класса в таком захолустье. Что до зарядной станции, то она построена ещё при первой Звёздной Лиге и принадлежит транспортному отделу тыла ВСЛС, то есть, опять же -- к местным властям и местной экономике отношения не имеет.
Сотню лет назад такие миры, как Клинтон, называли увядшими или скатившимися. В наши дни в моде политкорректность, и слов таких стараются не употреблять. Но сути это не меняет. По уровню научно-технического развития Клинтон скатился в докосмическую эру, не в каменный век, конечно, но в эпоху пара и электричества. Вычеркнула крайнее слово: с электрификацией там тоже дела обстоят неважно. Сельское хозяйство худо-бедно сводит концы с концами. Промышленная очистка воды Клинтону не по зубам, и поэтому сельхозпроизводство привязано к рассеянным вокруг нескольких внутренних морей оазисам. Единственная доходная статья экспорта -- сырьё; рейтинг "Б" по этому пункту. Доходов едва хватает на закупку удобрений, без которых почвы истощатся за несколько лет. Планетарная транспортная сеть развита слабо, поэтому и крупных дроп-портов на Клинтоне нет -- только посадочные площадки в окрестностях шахт и шахтёрских городишек.
Планетарное правительство.. теоретически, это республика, практически же -- даже торговой олигархией назвать его не поворачивается язык. По сути, это десяток-дюжина лидеров полубандитского сорта, контролирующих добычу и экспорт сырья. Можно бы добавить -- "грызущихся между собой", но нет: при слаборазвитых планетарных коммуникациях и практическом отсутствии военной техники, воевать между собой получается плохо. Так что и серьёзных междоусобиц Клинтон давно не видел.
И это хорошо объясняет, почему "Коммандос Макфлая" устроили себе малину на Клинтоне. Местным боссам нечего противопоставить макфлаевским бэттлмехам, и ни один из них не настолько богат, чтобы нанять бэттлмехи себе на службу. Даже собравшись вместе... ну, вместе-то они не соберутся. Да. Любому из них по отдельности выгоднее платить копеечку Макфлаям "за защиту", и натравливать этих разбойников на соседей. Однажды это даже сработало, года с полтора назад, когда "коммандос" нанесли серьёзный урон владениям некоего Яна Маккуистона... надо же -- и впрямь, потомок того Яна Маккуистона, хилая побочная ветвь некогда славного рода. И едва ли не единственный человек на планете, который может называться представителем благородного сословия. Барон Ян Маккуистон. Надо будет запомнить на будущее. И подумать, смогу ли я использовать этого человека против Макфлаев.
Пол-четвёртого ночи на часах. Машинально подношу к губам пустую чашку, только в этом момент понимая, что она пуста. Единственная сладкая капля кофе падает на язык. В комнате холодно; надо закрыть окно. И лечь спать. Да. Первые намётки плана операции вырисовываются в голове. Об остальном я подумаю утром. Днём. Не сейчас.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 23 фев 2016, 12:11

...Это была очень дерзкая акция. Бандиты узнали, когда будет перевозится архив и используя численное превосходство, внезапность и начавшийся тропический ливень захватили его. Однако налетчики тоже понесли потери. Из-за полученных повреждений им пришлось бросить омнимех "Нова Кот" модификации D. Из своих источников автору удалось узнать, что следователям уже удалось получить доступ к компьютеру меха. Установить хозяина теперь будет легко, а вместе с этим и выйти на заказчика...
...Так же в феврале был совершен неудачный для нападавших рейд на испытательный полигон "Виктори Кондишн Индастриз". Опытная модель нового меха была уничтожена в результате захвата, что замедлит его разработку...
...А нашумевшая история с попыткой захвата каравана на Несторе? Ну кому в трезвом уме захочется ограбить караван перевозящий вино? Очень странная история не находите? Но она встает в другом свете, когда узнаешь, что на этой тихой планете виноделов находится одно из проектных бюро "СтарКорпс Индастриз". А если еще предположить, что в том караване перевозили не вино, а проектную документацию...
...Что это как не заговор против научно-технического прогресса! Не имеем ли мы новый заговор Комстара? А может это блейкисты? Много вопросов на которые нет ответов.

выдержки из статьи "Новая "Операция Плащаница" или возрождение блейкистов?"
Республиканский вестникъ, выпуск от 20.06.3131 года
Последний раз редактировалось Sam08 23 фев 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 23 фев 2016, 13:23

Предварительная заявка на Клинтон от Елены:
○ #46: Паулина Феррар, Hellion Prime, 33 очка
○ #87: Уайли Роллинз, Solitaire, 27 очков
○ #93: Селина Петрос, HVC-P6 Havoc, 35 очков
○ #116: Аттикус Уолкер, взвод бронепехоты, 26 очков (2 отделения GDS плюс 2 "близзарда")
○ #117: Уильям Петерсен, техобеспечение, 60 очков (если я правильно понимаю, там полный взвод -- 4 тима, плюс O-66 HMRV "Oppie" с прицепом HMRV Salvage Bed?)
------- как раз в 181 очко укладываюсь
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение SmileR » 23 фев 2016, 15:38

Джонни Ченг по "собственной инициативе" тоже на Клинтон может полететь?
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 23 фев 2016, 15:57

SmileR, должен! :)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 23 фев 2016, 21:15

Джонни имеет особый статус. И должен зарабатывать себе авторитет. Так что... :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 24 фев 2016, 01:35

...должен лететь.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение SmileR » 24 фев 2016, 08:04

Джонни в данном случае только "За!". Надо ж новый мех обкатать :thumbup:
Когда?
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 24 фев 2016, 11:12

SmileR, ингейм у нас утро 21-го мая. Дата отлёта пока не объявлена. 20-го и ночью Елена собирала информацию в меркнете, 20-го же, получается -- после разговора с "дядюшкой" -- Джонни ходил к отцу. А утром Елена зовёт Джонни в гости.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение SmileR » 24 фев 2016, 13:29

Маленький Скорпион, "утром" - это во сколько?
Ещё надо Гюнтера попросить помочь с поиском информации
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 24 фев 2016, 19:14

Галапорт, Галатея
Префектура VIII
Республика Сферы
21 мая 3131 года


Проснуться, выгулять Собаку, приготовить завтрак и собрать дочь в школу... «Ну почему в этой дурацкой Республике невозможно купить приличную прислугу?» Кулинарные навыки Елены оставляли желать лучшего, вернее, попросту отсутствовали; слава богу, полуфабрикаты изобрели ещё до начала полётов в космос... Вэл фыркала, уплетая развалившиеся по всей длине сосиски: «ничего, мам, нас там учат готовить на уроках труда». Ну, вот. Уроки труда, что за гадость. Одно слово – республика.
Всё, что не доела девочка, отправилось в миску кхога. Подросший за эти четыре месяца зверь слопал ещё тёплые сосиски в момент, облизнулся раздвоенным языком и растянулся на полу, лениво катая костяной шар хвостовой булавы почти под ногами Елены. Помыть посуду. Слегка прибраться. Нет, с прислугой надо что-то решать.
Набрала Эндрю... то есть, Джонни на комме, да, надо отучаться звать его настоящим именем, от греха; позвала в гости. Пошла готовить салат. Крабовые палочки, варёные яйца, кукуруза... майонезом заправить... Елена зачерпнула пальцами, облизнула – о! ведь хорошо получилось! Ну, во всяком случае, неплохо. Для женщины, которая не умеет готовить. Научишься тут, да... Но, пожалуй, надо заказать ещё суши. И – вперёд, в ванну, наводить красоту!
Звонок в дверь прозвучал в аккурат, когда она закончила снимать «омолаживающую кожу» маску с лица.
– Иду-иду!
В одном полотенце, обёрнутом на манер тюрбана вокруг головы, Елена подошла к двери. И распахнула её, не без удовольствия разглядывая ошарашенное выражение лица возлюбленного. Эндрю Халлис – Джонни Чен, как его теперь следовало звать – после короткого замешательства шагнул вперёд, загораживая собою проём, потеснил женшину в глубь прихожей. Руки Елены обвились вокруг его шеи, губы коснулись его губ... мгновенье спустя босые ноги её оторвались от пола; мягко подхватив женщину под спину и ягодицы, Джонни шагнул в комнату. Его одежда полетала на пол: рубашка в один угол, брюки в другой; полотенце сползло с головы Елены, и влажные после душа волосы рассыпались по плечам.
...по прошествии неопределённого и наполненного блаженством времени Елена обнаружила себя лежащей на мягком ворсистом ковре. В дверь позвонили.
– А... я заказывала суши сегодня...
– Тогда я открою.
Не одеваясь, Джонни вышел из комнаты и скоро вернулся с коробками.
– Там ещё есть салат... и сливовое вино.
– Принесу! – улыбнулся он.
Перевернувшись на бок, Елена принялась открывать коробки. Джонни пристроился напротив; брать палочки он не стал – ел по-простому, руками.
– И как прошёл вчерашний день? – полюбопытствовала Елена. – Получилось что-то узнать?
– Ни хрена нового, – отмахнулся Джонни.
– Значит, мне повезло больше, – сказала Елена, и вкратце перечислила то, что узнала о «Коммандос Макфлая». – ...у них есть логово, где-то на Клинтоне. Я определила район, скачала его карты и по датам посещения местных населённых пунктов могу примерно вычислить местонахождение логова. Примерно... – повторила она. – Возможно, на месте мы узнаем больше. Репутация у этих людей... ну, ты сам понимаешь. Отморозки. Берутся за работу, которой большинство побрезгует.
– Да. Леонардо так и сказал. С ними дел лучше не иметь.
– По слухам – используют какие-то боевые стимуляторы... мне попалось сравнение с некрозией, хотя она-то к числу боевых стимуляторов и не относится.
– Наркота – она и есть наркота, – пожал плечами Джонни. – Мне интересно, чего они от Гуса хотят?
– А мне неинтересно.
Елена подставила ему бокал – наливай.
– Нам придётся блефовать... хорошо бы знать чем.
– Если я правильно поняла, они работали на него однажды. И обе стороны остались недовольны результатами. Так что «хотят» они свести счёты... вероятно. ОБЕ стороны, – добавила она, чуть помедлив.
Опираясь на локоть, подняла бокал.
– За что?
– За то чтобы мы свели счёты этих придурков на ноль, – сказал Джонни. – И забрали, кого мы там должны забрать.
Бокалы соприкоснулись с негромким хрустальным звоном.
– Кстати, у них мехи какие-нибудь есть? которые было бы здорово себе взять?
Отставив пустой бокал в сторону, Елена улыбнулась.
– Во-от, ты начинаешь понимать.
– Я ж не дурак, – хмыкнул он.
Елена аккуратно подцепила палочками тёплый ролл, обмакнула в соус и отправила в рот.
– Но привыкать ещё нужно. В войнах наемников свои акценты. – Он взял ролл пальцами и отправил за щёку. – Я думаю не только про мехи на продажу, может и себе чего интересное возьму там.
– Я нашла информацию и по самой планете. Скатившийся мир, типичный случай.
– Но Республика?
– Лира. Боланская провинция, два прыжка от республиканских границ. Заселили его давно, ещё до Звёздной Лиги. И им повезло пережить первые две войны за Наследие, без деградации биосферы и вымирания. Сейчас местное сельское хозяйство едва способно прокормить сорокамиллионное население. Они экспортируют сырьё, – продолжала Елена. – Руды чёрных и цветных металлов, импортируют, в основном, сельхозудобрения... ещё дизельное топливо, но довольно немного. Если верить учёным, расцвет местной биосферы давно позади. У них был один или два «каменноугольных» периода, так что проблем с углём нет. Правда, в основном для местных нужд. На роль сырья для химической промышленности местные сорта подходят неважно.
– Да уж... было бы здорово, если бы у тех командос мехи на углях ездили.
– Это местные скатились в эпоху паровых машин. И противопоставить бэттлмехам им нечего. Они слишком бедны, чтобы закупать военную технику или нанимать войска. Пехота может быть оснащена по современным стандартам, но ни танков, ни авиации, даже атмосферной... ни бэттлмехов. Местным боссам – там нечто вроде полубандитской олигархии – приходится терпеть Макфлаев и платить им отступного, чтобы не трогали. Или платить, чтобы напали на соседа.
– Может нам там стать властителями? – усмехнулся Джонни. – Полпланеты хватит.
Елена взяла ещё пару роллов.
– Джонни, как ты думаешь – почему братья Макфлай сами не захватили там власть? – спросила она.
– Потому что не догадались! – смеясь ответил Джонни. – Нет, ну понятно, что одних мехов не хватит для захвата и контроля планеты... даже если это полк мехов.
Елена улыбнулась ему ласковой улыбкой учительницы младших классов.
– Местное сельское хозяйство децентрализовано и привязано к оазисам с более или менее чистой водой и плодородной почвой, – сказала она. – Точно так же децентрализованы добыча сырья и экспорт-импорт. То есть, на Клинтоне нет «ключевых» объектов, контроль над которыми означает власть над планетой
– Ну... тем более...
– Именно поэтому там нет сильного центрального правительства. А есть местечковые князьки. Для захвата планеты потребуется свернуть шею каждому из них. Ну, а что делать дальше? – задала она вопрос, и сама же принялась отвечать. – Регионы всё равно останутся слабо связанными между собой, и местные власти будут по-прежнему хозяевами в своих регионах. Ты можешь, конечно, заставить их повиноваться силой. Смещать и казнить непокорных наместников, ну, и так далее. Каждый новый всё равно – или станет непокорным, или окажется просто непригодным. Тогда его тоже придётся убирать, только вреда он успеет причинить больше
– Не, – признал Джонни. – Давай лучше обойдёмся трофеями.
– Чтобы установить там центральную власть, нужно увеличить связность регионов, – закончила краткую лекцию Елена. – То, есть, нужны инвестиции в транспорт, создание централизованной ирригационной системы и так далее.
Она снова протянула ему бокал. Джонни плеснул ещё вина – ей и себе.
– Один из местных князьков, некий Ян Маккуистон... – Елена чуть заметно улыбнулась. – ...не человек и звездолёт, но его потомок, хоть и побочный, возможно, подойдёт в качестве союзника против Макфлаев. Года полтора назад они нанесли серьёзный ущерб его владениям и его бизнесу. Подозреваю, что без наводки соседей не обошлось, но с соседями пусть разбирается сам. А разобраться с «коммандос» мы ему поможем.
– Согласен. Можно даже установить с ним контакт заранее. Например, договориться через него о скрытом прибытии. Только прилететь нужно будет не вовремя, а заранее. А то вдруг он нас подставить захочет?
– Не уверена, что стоит это делать. – Возразила Елена. – Лучше решить всё при личной встрече
– Если мы появимся на планете, то начнётся сразу суета и переполох. Нам стоит это сделать незаметно.
– И пусть начинается, – пожала плечами она.
– Не лучше внезапная атака?
– У них два лэнса мехов. У нас, если присоединится Ноэми, тоже будет два лэнса. А если и не присоединится... нужно заставить Макфлаев разделить силы, то есть – привлечь их внимание. К чему-то. Например, к нашему появлению в баронстве этого Маккуистона. – Прожевав очередной ролл, она продолжила. – Засветить пару бэттлмехов, которые он, якобы, нанял для обороны. Помахать флагами, побряцать саблями, потрясти кулаками в сторону Макфлаев... чтобы они пришли разбираться, – пригубила вина и закончила. – И больше не ушли.
Глаза женщины на мгновение сощурились, будто смотрела она в прицел, а не в бокал.
– В идеале, – сказала Елена, – пока основная часть банды идёт на разборку, мы отправляем отряд на зачистку их логова. Для этого я собираюсь нанять Аттикуса Уолкера и его людей, ты должен их помнить по Кастору. Лёгкие бэттларморы и два «близзарда». Дополнительную пехоту я рассчитываю получить у Маккуистона.
– А если этот Маккуистон испугается? – спросил Джонни.
– Я постараюсь придать ему храбрости.
– Если нас в порту встречать будут сразу все с больший просьбой уйти и не злить этих «коммандос»?
– По тем сведениям, что я нашла, он производит впечатление человека решительного... и не прощающего врагов
– Там этих важных людишек, похоже, половина населения, – сказал Джонни. – И каждый боится «коммандос» и за свой клочок земли.
– Не каждый. Именно поэтому они скрывают местонахождение своего логова.
– Хм... – Джонни задумчиво потёр подбородок.
– Оно где-то в пустошах, вдали от железных дорог – найти сложно, атаковать ещё сложнее. Во всяком случае, атаковать без современной боевой техники. Местным нечем быстро перебросить крупный пехотный штурмовой отряд, нечем прикрыть его от перехвата бэттлмехами «коммандос».
– Да. Очень много неопределённостей. Как вариант... прилететь и сказать, мол мы от Дядюшки. Вот это он сказал отдать, а вот этого забрать. И пусть приходят! сделаем засаду, например?
– Попробуй. – Елена рассеянно вертела в руке опустевший бокал. – Видишь ли... я не уверена, что это сработает. Этот ход слишком легко просчитывается, да и нет гарантии, что Макфлай привезёт на сделку свой товар. То есть, нашего Хэнса. Он, как и мы, может блефовать, чтобы забрать наше и не отдать своего
– Короче. Надо в любом случае получить местонахождения их базы... – Джонни призадумался. – А с орбиты? такое скопление тяжёлой техники в пустоши!
– Думаешь, она стоит в чистом поле?
– Электромагнитные колебания? пара мехов может оказаться в дозоре.
– Планета заселена уже лет восемьсот. Там хватает заброшенных рудников и опустевших городков, из которых люди ушли, когда стало нечего разрабатывать.
– Но стоит попробовать.
– Конечно. Шансы на успех где-то пятьдесят на пятьдесят, – женщина накрутила локон на палец и улыбнулась. – Или обнаружим, или не обнаружим. В этом случае постараемся собрать информацию у местных и провести разведку на земле.
– Зато если обнаружим, можем им на голову сразу падать и брать сонными.
– Не уверена, что у нашего транспорта будут средства для орбитального десантирования. Да и возможности орбитального наблюдения у торгового судна тоже... не лучшие.
– Ясно, – вздохнул Джонни. – Ну, тогда остаётся только приземлиться и решить по ситуации. Но покидать корабль стоит в кабинах мехов, готовыми к бою.
– Всё равно, вариант союза с Маккуистоном остаётся пока основным.
– Конечно, – усмехнулся Джонни. – Нужно использовать всё, что доступно.
Елена села, скрестив ноги. Широкозвенная золотая цепочка с крестиком – единственное, что было на ней надето – блеснула в льющемся сквозь окно солнечном свете.
– Как думаешь, я произведу на него впечатление в таком виде? – поинтересовалась она.
– Э-мм... уверен, что да. Только боюсь, слишком сильное, – хмуро добавил он. – Его или инфаркт хватит, или он разум потеряет.
– Ну, другого у меня нет, – развела руками она. – Надеть-то нечего. А раз нечего надеть, то и не надеваю ничего.
– В смысле – нечего одеть? куда делась твоя одежда?
– Джонни, милый, – женщина мягко улыбнулась. Я говорю не об одежде. А о том, что мне нечего надеть! Это по тундре я могу ходить в чём попало...
– В смысле платья, прочие наряды и цацки?? – сообразил Джонни. – Но мы же не на бал собираемся или вечер призов высоких гостей!
– А переговоры с Маккуистоном? мы должны произвести на него впечатление! Как, по-твоему, я буду это делать в платье за три стоуна?
– Ну... не платьем же!
Елена чуть заметно изменила позу, отвела плечи назад.
– Можно и его отсутствием.
– Ты с ним до постели договориться хочешь чтоли? не надо его соблазнять! Ему надо показать нашу серьёзность и боевую мощь...
Елена медленно провела языком по губам. Джонни подался вперёд, накрыв ладонью её левую грудь, навис над нею.
– Ладно... уговорила. Сходим и купим тебе платье.
Он подался вперёд, лаская ладонями её груди.
– Или два, – проговорил Джонни. – Тем более, у меня есть, чем платить. Но ты мне будешь должна... – Они опустились на ковёр. – Должна... – его ладонь скользнула вниз по её животу. – Что-нибудь... этакое...
Их губы вновь соприкоснулись.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 25 фев 2016, 22:25

Вересковая топь
Клинтон, Донегальская провинция
Лиранское Содружество
04.00 22.06.3131 г.


Раннее июньское утро не предвещало беды, но именно сейчас решалось прольется ли сегодня кровь

Изображение
2х1
0: rotate:\16x17\battletech
1: \16x17\openterrain1

Planetary Condition:
Temperature: +61
Gravity: 1.00
Light: Dusk/Dawn
Weather: Clear
Wind: Calm
Atmospheric Pressure: Standard


Развертывание: Any (северный край карты до линии 0110-1610)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 26 фев 2016, 04:35

[запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 28 мая 3131 года]

Мы покинули Галатею. Два лэнса бэттлмехов, считая нас с Джонни, троих нанятых мною мехвоинов (Паулину Феррар на "хеллионе-прайм", Селену Петрос на "хэвоке" и Уайли Роллинза на "солитэйре"), ещё эту старую кошку Ноэми с её "гриффином IIC 7", Керензу Мэйборн на "виксен 5" и Абени Цикхали на "гохоке 2". Плюс отряд бронепехоты Уокера. Плюс взвод техобеспечения. Вэл осталась в Галапорте... так уж легли карты на сей раз. Ничего. Линн Роллиз, жена Уайли, присмотрит за ней и за квартирой. Милая молодая женщина, думаю, ей можно доверять. И Уайли может не беспокоиться за неё и малыша Томми, которому скоро будет полтора годика.
У Хэнса Лука тоже остался маленький сын. Дядюшка Гус поселил ребёнка у себя, приставил няньку... "Мы вернём твоего папу. Обещаю", сказала я. И сама поверила в это. Я ненавижу кланы и клановцев, это верно.. и иду воевать в одной команде с клановской ренегаткой, спасать другого бывшего клановского воина. Ладно. Их прошлое... прошло, сейчас они мои товарищи по оружию. И взгляд этого мальчика.. Если Хэнс не вернётся, то у него не останется никого. А я подарила ему надежду.

[18 июня]

Мы на орбите Клинтона. Джонни уговорил нашего шкипера сделать виток с прохождением над районом предполагаемого местонахождения логова "Коммандос Макфлая", и все мы -- Джонни, я, шкипер, второй пилот и дежурный стрелок -- припали к экранам. Наше старание было вознаграждено: в одном из заброшенных посёлков среди безводной пустоши мы разглядели признаки человеческого пребывания. Кажется, это и есть то, что мы искали. Да... будь у нас не "Акведук", а "Юнион", всё решилось бы очень быстро. Десант, захват и зачистка.
Увы, большегрузный танкер, едва не дотягивающий до полусотни тысяч тонн, к операциям такого рода не приспособлен. И операция "Лабутены для Елены" (хихикс! дурацкое название, но лучше, чем какой-нибудь "Шок и трепет" или "Королевское правосудие"... безусловно!) вступила в новую фазу. Я связалась с бароном Маккуистоном и договорилась о встрече... о, он был потрясён. Конечно. Когда ещё к нему заглянет в гости представительница Великого дома!
Что до нашего шкипера, то он отказался сажать дропшип во владениях Маккуистона. Пожадничал израсходовать лишних несколько тонн топлива. Кажется, он недолюбливает меня... как представительницу благородного сословия и Великого дома. Да, с простолюдинами-рэсси это случается. Одно слово -- республика! любезности его, однако же, хватило, чтобы выделить в моё распоряжение шаттл, старенький полуторастатонный "дрэгонстар" куритянской постройки. Пассажирская, а не десантно-штурмовая модель. Но для одной леди и двух отделений бронепехоты места на борту оказалось более чем достаточно. Так что пойду собираться. Будет время, продолжу.

[21 июня]

Да, свободного времени за эти дни выдалось мне немного. Но по порядку. Мы приземлились на посадочной площадке Маккуистона. С четырьмя бронепехотинцами в качестве почётного караула (и оставив ещё четверых на борту -- охранять шаттл) я сошла по трапу на немедля расстеленную мне под ноги ковровую дорожку. Оркестр, бравые туземные "гвардейцы" в парадных мундирах (копия лиранского армейского, не очень удачная, на мой взгляд), конные гвардейцы с флажками на пиках... Во всяком случае, всадники. Терранские кони приживаются не на всякой планете, вот, и на Клинтоне с ними не задалось. И потому здесь используют одесских ракссов. Впервые вижу их так близко, раньше как-то не доводилось. На Большом Хере их не было. Признаюсь, я думала, что они больше. Что это нечто вроде слона, которых я видела в зоопарке на Кентаресе, и на Новом Авалоне тоже. Оказалось -- нет, и одного всадника достаточно, чтобы управиться с этим чешуйчатым шестиногим битюгом. Но впечатляет. Если тягловым ракссам обрубают рога, то боевым оставляют, и крепят нечто вроде багинетов... наверное, у этих клинков есть своё название, но я не сильна в кавалерийской терминологии. Да и неважно.
Барон Маккуистон слегка разочаровал меня. Невысокий, полнеющий, лысеющий... последний отпрыск захиревшего рода, хотя, кажется, по замку бегает его юный бастард. Любопытный мальчуган, но его быстро увели с моих глаз. И ладно. Я сделала вид, что не заметила. Зачем мне копаться в чужом грязном белье?
Маккуистон встретил меня со всей доступной ему провинциальной помпезностью, тщась не ударить в грязь лицом перед высокой гостьей. Наёмница или нет, я остаюсь Санромеа-Дэвион; наша ветвь третья по старшинству после викторианских и аргайлских Дэвионов. Захудалый провинциальный баронишко мне не ровня, и он это понимал... хотя я тактично не подчёркивала этого. Разумеется. Я поддерживала светскую беседу, сделала пару комплементов местной кухне (в самом деле, неплохо) и вину (мерзкая кислятина! хотя здесь я не вполне объективна, ведь я люблю сладкое, а кому-то, напротив, по вкусу сухое... но ведь кислятина же! конечно, я не подала виду). И, наконец, подвела разговор к содержательной его части. Намекнув, что представляю здесь интересы людей, имеющих вес на Болане и на самом Таркаде; кто усомнится, что эти люди будут смотреть сквозь пальцы на превращение рядового провинциального мира в пиратское логово? и что они не примут меры, пусть даже неявные -- потому что есть дела, которые в открытую не делаются. Маккуистон резко изменился в лице. И довольно неуклюже попытался сменить тему. Увы! моего обаяния и красноречия оказалось недостаточно, чтобы вернуть разговор в нужное русло. Пришлось надавить. Я Дэвион и офицер, меня учили командовать, и у меня было немало возможностей применить это умение на практике, с самыми разными людьми. Не знаю, чего так боится Маккуистон, и не хочу знать. Хотя и догадываюсь.. о разном. Но это предложение, от которого нельзя отказаться. Взаимовыгодное предложение, здесь я всегда честна.
Я включла ноутпьютер и развернула голографическую карту. Не буду пересказывать дальнейший разговор во всех его подробностях, скажу лишь, что место, занятое "коммандос" в качестве логова, пользуется на Клинтоне репутацией проклятого. Якобы лет около ста назад -- где-то между окончанием 4-й войны за Наследие и началом вторжения кланов -- местные рудокопы докопались до каких-то подземных пещер, где спало проклятие. Или зло. Или чума, немедля выкосившая население той области... хотя карантинные кордоны и не дали ей расползтись по планете.
Не исключено, что местные преувеличивают масштаб и опасность. Тем более что прошёл целый век. При здешнем уровне медицины смертельным будет и то, с чем без труда справляются на развитых мирах. Интересно другое: оказывается, братья Макфлай -- потомки тех, кто владел той землёй сто лет назад. Их прадед, или кто он там был, бежал с планеты; денег, что у него были, оказалось достаточно, чтобы найти место под другим солнцем Лиранского Содружества. А может, и недостаточно... что тоже неважно. Как бы то ни было, полтора десятка лет назад братья Марти и Дарти явились на Клинтон и заявили о своих наследственных правах. И даже предъявили какие-то бумаги, признанные подлинными. Может быть, и не врали.. это тоже неважно.
Три дня слились воедино. Собрать ополчение. Организовать переброску людей Маккуистона в "проклятые" пустоши. Пресечь в зародыше возможное брожение среди них. Организовать выгрузку, размещение и маскировку нашей собственной техники и людей. Проконтролировать регулярность рейсов "дрэгонстара"... шестнадцать с половиною тонн груза, сорок пассажиров -- достаточно для переброски пехоты и ракссоконницы. А пища, вода... обозы. Палатки, полевые кухни. Личный состав тыловых служб и подразделений обеспечения. Марш нашего отряда в тот же район. С тихоходным "оппи", тормозящим колонну, подобно гире на ноге каторжника. Прости, Вэл, у мамы в любом случае не нашлось бы для тебя ни минутки свободного времени. Я скучаю по тебе, ты же знаешь. Здесь есть ГИГ класса "А", и я обязательно напишу тебе. Как только появится время...
Я сижу на песке, скрестив ноги, в тени нависшего надо мною "Солнечного Лиса". Пишу дневник и перетасовываю колоду таро. Вот точка принятия очередного решения: продолжать марш в район логова "Коммандос", или же выдвигаться к Вересковой топи, где на завтрашнее утро назначена встреча и переговоры.
Наш план прост в теории и сложен в практическом своём осуществлении. Не "наш" -- мой план. "Коммандос" пополняют свои запасы воды и провианта каждые две недели. И очередной срок уже подходит. Мы берём их в осаду. Развёртываем "живой сенсорный ряд" -- пешие секреты и верховые разъезды -- вокруг "объекта 1", того населённого пункта, что мы видели с орбиты. И который находится в центре Проклятой пустоши. Там, откуда сто лет назад поползла чума. Дополняем лёгкими мехами. Проверяем другие "объекты", по списку. Сколько времени "коммандос" просидят в осаде? в любом случае, они пойдут на прорыв. У них есть транспорт-водовоз, древний и тихоходный "дромадер". Ему нужен вооружённый эскорт. Часть сил они оставят защищать свои тылы, своё логово. То есть, они разделят силы; мы же отследим это разделение и нанесём удар. Сначала по тому отряду, который слабее.
Неопределённость вносит то обстоятельство, что на завтрашнее утро назначена стрелка встреча в Вересковой топи. Чтобы успеть туда к четырём часам утра, Макфлай должен был выйти ещё сегодня утром. То есть, раньше, чем кольцо секретов и разъездов сомкнулось вокруг его логова. И с борта "дрэгонфлая" не заметили ничего, хотя пилот уверяет меня, что был внимателен. И я ему верю. Он молод и неопытен, но прилежен; он не может солгать.
Что из этого следует? одно из двух. Или Макфлай остался в логове, или успел далеко уйти... что вероятней? и что на самом деле? Если первое, от посылать отряд к месту встречи незачем. А если второе?
Колода таро лежит передо мной. Отложи дневник, протяни руку и возьми. Я протягиваю к ней пальцы и замечаю, как они дрожат. Закуриваю. Дописываю.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 27 фев 2016, 00:21

Где-то под Вересковой топью
Клинтон, Донегальская провинция
Лиранское Содружество
03.00 22.06.3131 г.


Ведомая своим видением Ноеми разгадала загадку Макфлаев и отправилась выручать Ханса из плена. Правда она не учла один момент...

Изображение
2х2
0: \10x10\Ishiyama_NEW_021
1: rotate:\10x10\Ishiyama_NEW_021
2: \10x10\Ishiyama_NES_011
3: \10x10\Ishiyama_NSW_021

Planetary Condition:
Temperature: +20
Gravity: 1.00
Light: Pitch Black
Weather: Clear
Wind: Calm
Atmospheric Pressure: Standard


Развертывание: N
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 27 фев 2016, 00:26

Пещеры, значит. Данженс унд бэттлмехс.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 28 фев 2016, 10:25

Офис компании "Гус и Ко"
Галатея, Префектура VIII
Республика Сферы
19.30 30.05.3131


- Мистер Хант, на Натане местными органами перехвачен мой груз. Необходимо его вернуть и доставить мне. Беретесь?...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение ВадБус » 28 фев 2016, 12:06

Гигаксовщина на марше!
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 28 фев 2016, 12:32

Унылый ВадБус уныло генерит вадбузоны. :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron