В гостях у дядюшки Гуса

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение evil_one » 28 фев 2016, 22:23

Sam08 писал(а):Офис компании "Гус и Ко"
Галатея, Префектура VIII
Республика Сферы
19.30 30.05.3131


- Мистер Хант, на Натане местными органами перехвачен мой груз. Необходимо его вернуть и доставить мне. Беретесь?...


- Надеюсь ничего, что помечено надписью: fragile? А то в прошлый раз посылка была настолько хрупкой, что развалилась от одного прикосновения. Я думаю, что мне понадобиться помощь в переноске деликатных грузов. Для этого дела идеально подойдет Kodiak Майкла Миллера.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 29 фев 2016, 02:38

[запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 22 июня 3131 года]

Глупая клановская кошка не выходит на связь. Не знаю, что там узрела она в своих наркотических видениях, да и не очень-то хочу знать. Сработает... что ж, я останусь при своих. Не сработает -- наступит моя очередь, и уж я-то с работою справлюсь. И ладно, буду честна сама с собой: я не хочу конфликтов, тем более -- публичных. Пусть подчинённые думают, что всё идёт по плану, и кошка выполняет мой приказ. Даже если кто-то усомнится... это лучше, чем пытаться давить на неё авторитетом, или, того хуже силою. В рукопашном бою она сильнее меня, на мехах... я не настолько ополоумела, чтобы устраивать дуэль мехов в преддверии боевого столкновения с настоящим противником. И я не настолько уверена в своём успехе, чтобы так рисковать. Конечно, жаль терять три бэттлмеха (треть боевой силы отряда!), но это лучше, чем потерять авторитет и провалить операцию.
Но я начинаю нервничать, чем дальше, тем больше.
Покурила. Успокоилась. Перебираю в памяти то, что могла упустить. Допустим, "плохие парни" вышли из базы раньше, чем мы установили осаду. Что это меняет принципиально? почти ничего. Им всё равно придётся сюда возвращаться, мимо не пройдут. Хуже, если они загодя вывели и "дромадер", то есть, планировали совместить несостоявшиеся переговоры с фуражировкой. Хуже, но ненамного. Они живут здесь -- не просто на Клинтоне, а именно здесь, в Проклятой пустоши -- вот уже полтора десятка лет. Едва ли они покинут это место при первых признаках опасности, каковыми является наше появление. Затаиться на время -- это да, это вполне вероятно. И окружающую местность они за эти полтора десятка лет должны были хорошо изучить. Но прежде чем уйти в схрон, они проведут фуражировку. По каким-нибудь хуторам или деревушкам, как водится: кура-млеко-яйки, и понятно, что ещё. Как это всегда происходит в таких случаях: снасильничают нескольких крестьянок, убьют кого-нибудь за то, что попробовал вступиться, или просто так -- для острастки; вытопчут пару-тройку огородов, сожгут пару-тройку амбаров и сараев, ограбят какого-нибудь сельского богача... В Драконьем просторе я видела, как это бывает. Могу я предотвратить это сейчас? возможно. Даже если фуражиры уже в пути. Заметить их отряд на марше при наблюдении с орбиты несложно. А для наблюдения с орбиты у меня есть "дрэгонстар". Его пилот, Генри Сноуден -- племянник шкипера Сноудена -- серьёзный и симпатичный молодой паренёк, и, не в пример дядюшке, с энтузиазмом принял своё участие в боевой операции. Даже на вспомогательных ролях.
Вот и сейчас, дописываю я, он отлично выполнил поставленную задачу. Только что вышел на связь и доложил: обнаружена колонна в составе трёх бэттлмехов и "большой бочки на колёсиках". Судя по пересланной мне картинке -- тот самый пресловутый "дромадер". Я не ошиблась с районом поисков, когда приказала смотреть в радиусе полутысячи километров от Вересковой топи, места несостоявшейся "стрелки". Значит, фуражирную команду повёл один из братьев Макфлай. Или оба? три меха... где остальные -- сторожат тыл, или же встреча с кошкой не прошла для них даром? сейчас сказать сложно. На снимках с орбиты с трудом опознаются "мародёр", "райфлмэн" и "вархаммер", но оценить степень их повреждения.. даже определить модели с уверенностью нельзя.
Направление движения колонны -- ближайшая более или менее крупная деревня. Шестьсот километров от нас по прямой, или восемьсот с лишним по пешему переходу. Уже вечер, солнце клонится к закату. Ночным маршем они достигнут цели к утру. И нападут на просыпающуюся деревню... с рассветом. Как оно обычно бывает. Я что, пытаюсь убедить себя, что мне безразлична участь здешних крестьян? да. И нет, она мне не безразлична. Если я могу встать между ними и бандитами, то я сделаю это. Отец поступил бы именно так, и дед тоже. И я сама, когда служила в Драконьем просторе.. да и потом.
Даже если мы выступим прямо сейчас и одними мехами, наши с Джонни тяжеловесы затормозят отряд настолько, что перехватить бандитов к утру в их пункте назначения мы не успеем. Для этого нужно успеть туда за 7-8 часов, а наш переход займёт 10-12, в лучшем случае. И в каком состоянии мы будем в конце этого марша? не в лучшем, скажем так, чтобы немедленно вступить в бой.
С другой стороны, если отправить только лёгкие мехи, то им хватит и часов шести. Конечно, это всё равно выходит марш-бросок, на пределе человеческих возможностей, но ведь не за пределом же! И люди там опытные, должны справиться. Селена Петрос пойдёт старшей. В отличие от Роллинза и Феррар, она прошла полноценную военную подготовку, а не солярисскую, и хорошо разбирается в навигации. Ей и карты в руки. Что до нас с Джонни, то предложенная им когда-то идея боевого сброса на позиции Макфлая не вылетела из моей памяти. Дропшип типа "Акведук" оборудован двумя полноценными мехбэями, и я позаботилась о дропшютах. В полутораста километрах от нашего текущего расположения есть заброшенная посадочная площадка -- сто лет назад предки Макфлаев использовали её для вывоза своей руды. Уж покрытие-то там осталось, что ему случится всего-то за сотню лет? значит, "Акведук" сможет сесть. Мы с Джонни поднимем наши мехи на борт, с помощью экипажа упакуем их в дропшюты, корабль взлетит и выведет нас на траекторию боевого десантирования. Элементарная задача для военного транспорта, но и шкипер Сноуден, даром, что не военный, должен справиться с нею. Ему ведь не впервой... насколько я знаю.
Осталось связаться с ним (по видео, но, слава богу, вся нужная аппаратура есть в нашем обозе) и уговорить. Потратить своё драгоценное топливо, время, чуть-чуть рискнуть... хихикс. О, мы с Джонни разыграли целое маленькое представление. Я-то сразу поняла, что придётся. Джонни хотел поговорить с ним как мужик с мужиком, но увы. На это Сноуден не повёлся. Зато клюнул на меня; конечно, я приложила все усилия, чтобы это произошло. Конечно, обронила я, дело это непростое, и наверное (ну, согласись, Джонни), наш шкипер просто боится за него взяться.. знает, наверное, что не потянет он такое: посадку на заброшенную площадку, без ближнего-дальнего приводов и подсказок с земли. А потом ещё боевой сброс. Военному такая задача по плечу, а вам, мистер Сноуден? держу пари, нет. Как это на что? (о, кажется клюнул... подсекаю!) ...не на деньги же, это просто неприлично. Хотя можно и на что-нибудь по-настоящему неприличное... Как насчёт того, что весь обратный рейс я прохожу голой? нет, я не буду прятаться в каюте. Моё слово. Всё честно. Если вы выполните свою часть пари :)
А я выполню свою. Да. Когда придёт время, а сейчас -- задачи поставлены, приказы отданы, и мы выступаем.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 29 фев 2016, 18:35

Информация к размышлению.
Натан (Nathan)
Star Type (Recharge time): M9V (210 hours)
Position in System: 4 (of 8)
Time to Jump Point: 1.96 days
Number of satellites: 1
Surface Gravity: 1.30
Atm. Pressure: High (Breathable)
Equatorial Temp: 20° C (Warm-Temperate)
Surface Water: 60%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: B
Highest Native Life: Birds
Population: 4,565,000
Socio-Industrial Levels: A-C-C-B-A
Map tables: Hills, Wooded
Weather Table: Combined Weather
Terrain Table: Extreme Temperature, Flora/Fauna


Захваченый груз находится в планетарной столице Фаллсон. Так же там расположен "планетарный гарнизон" в виде полуофициального отряда самообороны "Бронекавалерия Чу Чжу". Это усиленная рота баттлмехов различной весовой категории. Постоянно в городе находятся 2 лэнса, а третий патрулирует окрестности. Посадить дропшип в черте города неполучится, поэтому придется совершить орбитальный сброс. Дроппаками я вас обеспечу. После того как завладеете грузом выдвинетесь к месту эвакуации. Об этом вам непосредственно сообщит капитан дропшипа. В приложении найдете состав "Бронекавалерии Чу Чжу".
Gray Lance.
Rifleman IIC 3 (отсутствует левая рука)
Wasp WSP-1 (прыжковые двигатели не работают, броня частично отсутствует)
Shadow Hawk SHD-12C (броня местами отсутствует полностью, имеются проблемы с охлаждением)
Locust LCT-1E (имеются проблемы с наведением)

Purple Lance
Phoenix Hawk IIC 4 (проблемы с двигателем и боеприпасами)
Hunchback HBK-5SG (состояние неизвестно, но мех давно снят с производства)
Rifleman RFL-4D (местами отсутствует броня, проблемы с двигателем и охлаждением)
Stinger LAM Mk. I STG-A1 (как ни странно, но это еще шевелится, правда не летает и не прыгает)

Command Lance
Thunderbolt TDR-10M Chu Zhu (броня местами отсутствует, проблемы с охлаждением и боеприпасами)
Phoenix Hawk PXH-1Kk (состояние неизвестно, но мех давно снят с производства)
Rifleman IIC 7 (отсутствует левая рука и частично броня)
Wolverine WVR-9W (компьютер C3i демонтирован, броня местами отсутствует, проблемы с двигателем)
Wasp WSP-1W (броня местами отсутствует, проблемы с охлаждением)
Locust LCT-1Vb (состояние неизвестно)

Примечание: вся техника является музейными экспонатами местного музея воинской славы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 01 мар 2016, 19:48

[Запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 23 июня 3131 года]

Багровое солнце медленно ползёт вверх по бледному куполу неба. Жара. Пыль липнет к телу, хрустит на зубах. Чахлые рощицы узловатых колючих деревьев -- какая от них может быть тень? Но по порядку...
Единственную потерю в этой операции мы понесли на марше: "солитэйр" Уайли Роллинза споткнулся о какой-то валун и повредил себе ножные приводы. Я приказала ему оставаться на месте и ждать обоз, а Селене Петрос и Паулине Феррар -- продолжать марш-бросок вдвоём.
Сноуден не подвёл: вписал нас точно в окно десантирования; мы двумя метеорами пронеслись сквозь атмосферу и сбросили остатки защитных коконов почти что над головами бэттлмехов Макфлая. Как я и думала: "мародёр", "райфлмэн" и "вархаммер", и ещё тихоходный полуторастатонный "дромадер". Не на его ли борту, кстати, наш Хэнс?
MAD-5L, RFL-5M, WHM-6D. Хорошие крепкие машины. Хотя и выглядящие сильно побитыми, и повреждения у них свежие. Значит, наша кошка встретилась с ними в бою, и... что? заставила их отойти? разменяла свой отряд на остальную часть банды? сама отступила зализывать раны? противник же отправил за фуражом наименее повреждённые мехи... или наиболее повреждённые? нет, вряд ли: "райфлмэн" -- машина второго братца, и в этом случае его, скорее, оставили бы командовать в тылу. Или это другой "райфлмэн"?
Задумавшись, я едва не упустила время отстрела дропшюта; меня несло прямо на перестраивающихся в боевой порядок макфлаевцев. "Тандерболт" моего Джонни приземлился мягко, тормозя реактивными ускорителями; "Солнечный Лис" неуклюже плюхнулся по левую руку от него. И сразу же попал под обстрел. Я едва удержала машину на ногах, присела и выпалила метателями частиц в ответ. В неверном предутреннем свете, с активной стеллс-бронёй "мародёр"-5L был нелёгкой целью, и я стреляла по "райфлмэну". Первые же попадания оторвали поганцу ногу, и мех растянулся на земле. Джонни пошёл в атаку, и я тоже, а на северо-востоке замаячили отметки "хеллиона" и "хэвока": Феррар и Петрос шли к нам на помощь. Их лёгкие мехи быстро сблизилсь с "мародёром", атаковали его со спины; "вархаммер" пятился назад, пытаяст укрыться за теми самыми колючими рощицами. Преследуя его, я не упустила возможности стегнуть "дромадера" по заднице огненной плетью метателя частиц. Я надеялась повредить ему двигатель или ходовую, но этого не произошло; с развороченной и дымящей кормой, тяжеловоз продолжал уползать от нас, ни на йоту не потеряв своей невеликой скорости.
"Хэвок" Селены был повреждён достаточно, чтобы девушка отступила за рощицу, прочь из зоны обстрела "вархаммера" и "мародёра". "Райфлмэн" к этому времени затих: прямое попадание снаряда гауссовой винтовки Джонни раздробило ему левый борт. Реактор заглох, и искалеченный бэттлмех остался лежать грудой металлолома. Дорогого и желанного для нас металлолома! на рынке Галатеи за него можно выручить 10-12 миллионов фунтов... или си-биллов, разница невелика.
Судя по тому, как выругалась в эфире Паулина, что-то случилось с ногами её "хеллиона". Позже я узнала, что сбой миомерного акселератора вывел из строя привод бедра. Я заставила себя не торопиться. Плавно, как учили, и как учила недавно сама, опустила прицел ниже пояса "мародёра"-5L и нажала на спуск. С раздробленными ногами, бэттлмех Макфлая упал. Был ли смысл предлагать ему сдаться? Я не успела решить, а над рощицей в сотне-полутора метров от него взлетел к небу огненный столб. Выстрелы Паулины раскололи энергоблок "вархаммера", и старый 70-тонный мех исчез в пламени стакпола.
-- Да твою ж мать!.. -- не удержалась я.
В этот момент нервы Макфлая не выдержали, и он задал стрекача -- катапультировался из неспособного передвигаться "мародёра". Как будто на своих двоих он мог убежать от бэттлмехов...
-- Не упусти его, Джонни!
Я вновь хлестнула метателем частиц "дромадер", целясь теперь по левому борту; Селена выстрелила по нему ракетами с сотни метров, и машина вспыхнула, как факел. Я устремилась к ней, на бегу переключая режимы сенсоров. Только бы Хэнс не был... или был, но... сформулировать мысль я не успела, увидев лишь выброшенную взрывом человеческую фигурку в лохмотьях комбеза. Человек поднял голову... Хэнс! живой, чертяка, клановская собака! Я резко затормозила "Солнечного Лиса", подняв облако пыли, посадила его на корточки и бросилась к Хэнсу, на ходу стягивая нейрошлем. Должно быть, он пытался сам выбраться из машины, когда произошёл взрыв, и этот взрыв вынес его наружу. Ничего не скажешь: повезло. Много синяков, мелких ссадин и ожогов, пара-тройка сломанных рёбер. Я склонилась над ним, распаковывая аптечку.
Задание выполнено. Наше основное задание, но что насчёт всего остального?
Джонни поймал-таки Марти Макфлая. Сцапал рукой "тандерболта" за шкирятник. Приземлившийся "дрэгонстар" высадил отделение бронепехоты Уокера, и они вытащили из кабины "райфлмэна" второго братца. Жаль, я не специалист по допросам... и никто из нас не специалист. Расколоть что одного, что второго, не вышло. А хотелось бы знать... не подробности их грязных делишек -- на кой они мне? но что случилось с кошкой, где остальные мехи банды, где их схроны и нет ли там чего ценного... Единственное, что мы более или менее точно установили, это что все три меха кошкиного отряда остались на ногах. И затерялись где-то в лабиринте пещер под Вересковой топью.. в той его части, которую сами братья Макфлай знают плохо.
Возможно, мы ещё увидим Ноэми. Я уж не знаю, плохо это или хорошо...
А я, пожалуй, возьму пару ребят Уокера и наведаюсь к Маккуистону в гости. Он, конечно, замшелый провинциал, но неужели не держит у себя палача? вот, и развяжем мы братцам языки... Только вначале пойду и ополоснусь под душиком. Хорошо, что он есть на борту "дрэгонстара". Рассчитанный, правда, на невесомость, но и на земле вполне годный к использованию. Причешусь, накрашусь, переоденусь в платье...
Расшифровать записи бортовых самописцев "райфлмэна" и "мародёра" у меня не вышло. Ну, это задача непростая, на раз-два-три обычно не решается. Я и не очень-то надеялась на успех. Что ж, значит, точных сведений об участи остальной части банды у нас по-прежнему нет. Придётся блефовать. И на всякий случай... я условилась с Джонни, что если не выйду на связь через четыре часа, и потом через известные промежутки времени, не буду сообщать ему пароли -- пусть разберётся с Маккуистоном. За меня.
Оставлю дневник здесь, в кабине "Солнечного Лиса". На край, пусть посадит Симону за рычаги. Но пароли активации -- и деактивации -- меха для её мозговых паттернов останутся пока у него.
И пусть пожелают мне удачи.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 03 мар 2016, 00:12

[Запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 25 июня 3131 года]


«Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец! Я молодец! Я молодец! Я молодец! Я!»
...и снова – по порядку. Я вернулась в базовый лагерь, который мы разбили на месте боя с остатками банды Макфлая. Кошка вернулась на дропшип. И только сегодня к лагерю приполз, наконец, наш обоз, тихоходный «оппи» вместе с пехотой и ящероконницей Маккуистона. А также «близзарды» и подлатанный по дороге «солитэйр». Для нас наступил отдых после сражения. Для технарей – работа. Впрочем, это так и должно быть, не правда ли? И плохо, когда выходит наоборот.
Иэн встретил меня как дорогую гостью; однако же, с неменьшим почётом были встречены и пленённые мною братья Макфлай. Удивило ли меня это? Скорее, нет, чем да. Я уже поняла из прошлой встречи с Иэном, что было упущено на этапе подготовки. Братья Макфлай – местные, то есть, конечно, родились не здесь – но отпрыски уважаемой в прошлом семьи, и здесь этого не забыли. То есть, местные лидеры держат их за людей своего круга. Ценный бонус для братьев, не спорю. Наверняка, срабатывавший не раз в прошлом, и сыгравший очередной раз теперь. Это мне знакомо по междоусобным конфликтам благородного сословия, всюду во Внутренней Сфере: вчера был смертельный враг, сегодня сидит в зиндане или висит на дыбе, а завтра уже дорогой гость, союзник и младшую дочку за него замуж. Вот, и сейчас Иэн Маккуистон раздумывает, как ему вести дела с побитыми, но не сломленными и не разгромленными братцами. Не разгромленными ли? ох, знать бы, что произошло между ними и кошкой... сколько мехов и людей они потеряли.
Я чувствовала себя слишком уставшей, чтобы разводить политес, и спросила его прямо: что ты собираешься делать дальше?
– Отпустить, – просто ответил Иэн. Помолчал немного и продолжил. – Ваше неуемное рвение сильно нарушило и так хрупкий баланс, а мне скоро понадобятся пусть и потасканые, но все же сильные союзники.
– Понадобятся для чего?
– Скоро начнется передел, когда узнают что Макфлаев потрепали... А я уверен что у них есть еще порох в пороховницах, как и связи на стороне.
– Вдруг и я смогу помочь? – улыбнулась я.
Ну, попыталась улыбнуться, но подозреваю, что со стороны это больше походило на хищную усмешку. Жаль, я не могла видеть себя со стороны... зато я прекрасно видела Иэна. Он явственно вздрогнул!
– Понимаю.. – сказала я. – Вопрос не в том, чтобы прибрать к рукам что-то. А в том, чтобы удержать.
– Так и я о том же.
Мне очень хотелось закрыть лицо руками... глупый провинциальный баронишко, как он может не понимать того, что очевидно для меня? «Вы улетите, моя дорогая, а я останусь. И мне здесь ещё жить». Да, чорт возьми! Ты здесь останешься! Если я улечу, и даже если ты меня сейчас убьёшь... я исчезну, а ты останешься – со всеми новыми и старыми проблемами, которые тебе придётся решать! Я заставила себя не кричать. Улыбаться. И мягко, как несмышлёнышу, начала объяснять. Что приговор Макфлаям в любом случае вынесли большие люди – потому что девочка по фамилии Дэвион у кого попало на побегушках не бегает... (спорное утверждение, я знаю. Но откуда знать это Иэну?) ...и ещё, что я предлагаю ему способ решить проблемы. Наверное, с этого и надо было начинать? Но продолжаем. Где не помогут доводы разума – на помощь спешит обаяние; попробуем «канопианскую стратегию», благо, уже работало... Закрепляемся на плацдарме и развиваем достигнутый успех. Прости, Джонни, но на кону сейчас большие деньги, а ещё какие ни есть политика и война; как истинная дочь Дэвионов, я готова далеко зайти ради победы. А ведь этот бой не легче утреннего, да и рискую я не меньше, пожалуй. Но отступить? нет; никогда, да и некуда. Только вперёд!
И я изложила Маккуистону своё предложение. Информация, и поддержка вспомогательных войск, этой забавной ящероконницы, это ведь не главное, чего я от него хочу. А главное лежит в совсем иной плоскости. Я нахожусь здесь и я воюю здесь, но пославшие меня люди не хотят, чтобы их именами было подписано это дело, а значит, мне нужно другое имя. Хихикс. И это ведь почти правда... ещё перед отлётом, когда оформляли регистрацию Симоны в КНСН, я договорилась кое о чём и утянула пару гербовых бланков с печатями. В которые достаточно вписать фамилии, цифры, тип миссии и всё остальное. И вот он, законный контракт – между бароном Иэном Маккуистоном с одной стороны и лейтенантом Еленой Санромеа-Дэвион с другой. «Охота за пиратами», сроком на один месяц. Обеспечения – нет, компенсации боевых потерь – нет, командование – независимое, и, например, права на 75% трофеев... о, Иэн, тебе ведь остаётся целая четверть! Четверть от сорока с лишним миллионов си-биллов, или двадцати миллионов кронеров, без малого. Позволь полюбопытствовать, а впрочем... я и сама это знаю – навела справки. Годовой доход твоих земель составляет менее двух миллионов кронеров, 1,83 миллиона, если быть точной. Это теоретически, а позапрошлом году, например, не вышло и полутора. И почти вся эта сумма уходит в расходы: поддержание инфраструктуры, оборона, импорт... налоги в бюджет провинции и Содружества. Чистого дохода остаётся хорошо, если процентов пять. То есть, и четверть стоимости трофеев – пять миллионов кронеров, Иэн! – всё равно, на порядок больше, чем ты мог когда-либо получал. И этой суммы достаточно, например, чтобы купить бэттлмех. Или несколько лёгких танков. Или нанять – на Галатее или Солярисе VII – нескольких человек с бэттлмехами. Вот с этим ты останешься, когда я уйду. С деньгами, которые поднимут тебя выше других лидеров этой планеты. И которых хватит на решение многих старых и новых проблем. Ты согласен?
О, я постаралась быть... убедительной. В конце концов, я предлагаю ему не кота в мешке. Несколько дней назад он мог сомневаться в моём успехе, но сейчас «коммандос» разбиты, трофеи лежат на песке – осталось только их продать. И ему – получить свою долю. За пару росчерков пера, когда я сделала всё остальное.
Иэн не уступил просто так, решил поторговаться, и меня охватил азарт. Я Санромеа-Дэвион, как я могу уступить этому Маккуистону? Мне доводилось слышать от дедушки, что и политика, и большой бизнес – всего лишь, иные формы войны. И если ты осознаешь это, и немного освоишься с применяемым в них оружием, то будешь побеждать не хуже, чем на полях сражений. Я приняла вызов и победила: 20% трофеев Иэну как нанимателю, и 80% остаётся мне... и платьичко! :)
...портной, тихий старенький еврей в смешном пенсне на длинном носу, снимал с меня мерки, я примеряла массивное колье (сделано грубовато, но, пожалуй, Иэн не солгал, и оно действительно должно стоить под две с половиною тысячи кронеров... и он при мне извлёк его из фамильной сокровищницы; пустоватой, не скрою – и тем приятнее мне было получить этот подарок) ...и мы с Иэном продолжали обсуждать наши дела. Я с самого начала не хотела везти трофеи на Галатею. Конечно, на Клинтоне их не продашь – нет покупателей – но есть ведь ГИГ-станция класса А, и есть соседние миры, не столь бедные, как этот. Иэн перебрал вслух несколько вариантов, и мы остановились на двух: Аристотельская гильдия исторических реконструкторов и герцог Ужгородский, «весьма амбициозный молодой человек», как отозвался о нём Иэн. Он написал сообщения обоим; ответ с Аристотеля пришёл сегодня утром. АГИР согласны купить оба наших лота, и даже самовывозом; их представитель прибудет к 14-му июля. Признаюсь, лететь на Аристотель, а тем паче, на Ужгород я не хотела. Про Ужгород я слышала краем уха, что это дыра похлеще, чем Клинтон. И разница между молодым герцогом и здешними хозяевами лишь в том, что он один сгребает в свою мошну то, что местные делят на дюжину. Аристотель же вполне развитый мир, и давно покупает клинтонское сырьё для своей промышленности. А исторические реконструкторы... будет интересно на них посмотреть.
Второй приятной новостью сегодняшнего утра стало новое платье. Чёрное, до лодыжек, с разрезами и открытой спиной, как мне нравится; и эти вырезы на боках – снова в моде на Новом Авалоне, если верить «Космо»; и в скачанном на днях номере «Рипаблик лайтс» (да, да, у Иэна есть выход в сеть! пусть она и едва развита на этой планете, но сервер местного ГИГ это же вы понимаете...) ...так, о чём это я? ах, да – в скачанном вчера номере «Рипаблик лайтс» Даун Хантингтон была в платье с такими же вырезами на презентации «Пылающего неба». И в движении – на три-ди роликах – оно выглядело просто великолепно. Нет-нет, я, конечно, знаю, что актёрское ремесло – это неподобающее занятие для девушки из благородного сословия, каковой является мисс Хантингтон, и даже республиканское происхождение её в этом не извиняет. Но вынуждена признать, что у неё есть чувство стиля. Да. И я немедленно убедила портного внести изменения в проект. По-моему, хорошо получилось...
Я попросила Иэна сделать пару голографий перед отлётом. Приложу и сюда одну из них. Вот эта мне нравится больше всего:

Изображение


...всё-таки, к чёрному платью мои лабутены туфли не подходят. С красным они смотрятся уместно, а с чёрным... Нет, и я сказала Иэну удалить эту голку. Там, где они не попадают в кадр – хорошо, пусть останутся. Но в рост пусть будет та, где я босиком. В этом тоже есть стиль. И всё равно, ходить на каблуках по песку в нашем базовом лагере невозможно. А босиком по горячему песку... терпимо, на самом деле. Я быстро привыкла.
Джонни, нахал самовлюблённый, сделал вид, что не заметил моего нового платься. И ожерелья. Или... о, неужели он ревнует?
А мне этого и надо. Ведь если ревнует – значит, у него тоже есть чувства ко мне? Остаток дня... мы провели хорошо. У нас впереди две с половиною недели ожидания и отдыха; конечно, придётся кое-что доделать: ремонт мехов, выгрузка имущества, погрузка трофеев и доставка их на посадочную площадку, охрана в пути. Я подумаю обо всём этом завтра. Солнце клонится к закату, и я запахиваю полог нашей с Джонни палатки. Он уже спит... сейчас отложу дневник и поцелую его )))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение SmileR » 04 мар 2016, 10:22

Клинтон, Донегальская провинция
Лиранское Содружество
22-23.06.3131


Одно из самых нелюбимых занятий для Энд Джонни - скучать. И сейчас, стоя в оцеплении предполагаемой базы братьев МакФлаев, ожидая, когда они вылезут из своей норы, он скучал. Нещадно и самозабвенно. Елене было не так скучно – она, кроме прочего, «развлекалась» переживаниями о судьбе кошки Ноэми. Джонни ещё не терпелось проверить свою новую игрушку - Thunderbolt 7SE – в реальном бою. А противник всё никак не показывался…

…и вскоре стало понятно почему - МакФлаи проползли под землей и вылезли где-то в другом месте. Это были они – больше просто некому! И были далеко от того места, где их ждали. Очень далеко!
Есть отличный вариант – догнать их по воздуху и обрушится им на головы. Только вот шкипер Сноуден явно «зассал», никак не хочет соглашаться и мужских доводов не воспринимает.

«Елена договорилась? И она – наивная принцессочка – думает, что взяла Сноудена старшего «на слабо»? Да этот проныра, похоже, просто набивал себе цену… ана*ист х*енов! Чего ему там сложно могло быть? Пролетел, сбросил – всё! Видимо, этому извращенцу девки не дают даже за деньги! А так хоть посмотрит. Ох, Еленка, надеюсь, ты понимаешь, что тебе предстоит… Хорошо, что большего не обещала!» - продолжал негодовать Джонни, сидя в мехе, уже в ожидании десантирования. В нем уже установилась стойкая антипатия к Виктору Сноудену. И он, сам того не понимая, накручивал сейчас себя ещё больше, намереваясь выплеснуть всю злость на противника.

«Ну вот, другое дело, мистер Халлис… то есть Ченг, мистер Ченг! - думал про себя Джонни, довольно оглядывая поле боя. – Можно было бы и лучше, конечно. В следующий раз надо лучше постараться»

Бой закончен и снова треклятая скука. Еленка улетела к МакКуистону, повезла старому дворянину «подарки». Ноэми нашлась – оказывается, это она успела потрепать ту троицу, которую мы тут добивали. И сейчас направляется к дропшипу. А он – Джонни Ченг – снова скучает тут, «охраняя трофеи». Кто бы их тут украл?

25.06.3131
Жара и скука… Скука и жара… Стало чуть веселее, когда вернулась Еленка. Только не радостнее. Джонни постоянно ловил себя на том, что его бесит и то счастливое настроение, с которым она вернулась от старого хрыча, и то, как она рассказывала об этой поездке, и «подарочки» от него, а в особенности её двусмысленные намеки! Прям хотелось сделать ей больно, но, чёрт возьми, жалко…
«Так, мистер Ченг! Ты чего-то разжарился на этой планете и раскис! Не позволительно, мужик! Ты ещё влюбиться умудрись в эту фифу благородных кровей! Эх… вот щаз как дам ей по заднице, чтобы прям красная пятерня осталась, чтобы не вертела тут перед всеми… Ррргх. Я, мать твою, Эндрю Халлис… Джонни Ченг то есть! Я так просто не влюбляюсь! И не продаюсь! Хотя конкретно тебе можно, тем более тут пахнет большими деньгами...»
Последний раз редактировалось SmileR 04 мар 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 04 мар 2016, 12:06

SmileR, по мелочам:
"Клинтон, Донегальская провинция" -- Боланская, по карте 3130-го года
"Сноудена младшего" -- старшего. Младший (Генри) -- это племянник, пилот "дрэгонстара", он нормальный. А шкипера "Акведука" зовут Виктор Сноуден. Тот же, что возил людей Гуса на Алулу Австралис.
"улетела к МакКуину" -- к Маккуистону. Род действительно старый и известный в Содружестве. Наш Иэн Маккуистон -- потомок, хотя и по одной из младших ветвей (старшая пресеклась на Регине Маккуистон, графине фон Лох-Ломар на Скаи лет, этак, семьсот тому назад) Иэна Маккуистона -- основателя Федерации Скаи. Впрочем... Джонни простительно не разбираться в лиранской истории; Елена и сама без книжки не вспомнит подробностей, и это имя у неё ассоциируется в первую очередь с лиранским корветом, участвовавшим в Гражданской войне Фед-Сода и сбитым над Таркадом во время Джихада. Так что Джонни вполне может неправильно назвать фамилию )))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение SmileR » 04 мар 2016, 13:40

Маленький Скорпион
Сэм где-то написал, что Донегальская, а я с копипи*дил :)
Сноудэнов этих развелось - запутался :)... Сейчас поправлю... И фамилию...
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 05 мар 2016, 02:51

Сэм где-то написал


Мне можно, я уже старенький. :oops:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 08 мар 2016, 01:44

[Запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 26 июня 3131 года]

Это поначалу у Джонни не получилось, а потом я его завела хочу спать
И кофе. И спать. И вообще, < остаток строки вымаран > всё болит, но Джонни люблю его, поганца этакого и раздолбая. И ревнивца, да )) как будто сама не < остаток строки вымаран > Надо заварить кофе. Пускай сегодня будет моя очередь приносить кофе в постель. Накидала себе девять кубиков сахара в чашку, слааааадкоооо почти как Джонни вот он ворочается, нахал. Всё-таки, я выбрала правильную стратегию. Заставить его ревновать, я имею в виду.

[27 июня 3131 года]

Вчера не дописала, не было времени. Зато был Джонни, и нам было хорошо. А потом мы решили прогуляться-развеяться. До той деревни, которую хотели расфуражировать братцы Макфлай. Вообще, это земля семьи Маккарри, чей основной источник дохода – свинцовые и медные рудники... ну, где-то там. Лень рыться в справочниках, да и не в этом дело. Довольно крупное село, между прочим, нечто вроде административного центра района с населением несколько десятков тысяч. Полсотни дворов, кирха и что-то вроде форта, где живёт местный судья, он же начальник над тремя десятками конных (ну, на ракссах, конечно) головорезов и главный сборщик налогов по совместительству; тюрьма прилагается. Вчера и позавчера мы уже видели местных крестьян – как мальчишек, так и взрослых – в окрестностях базового лагеря. Значит, настала пора сделать официальный визит. Мой «Солнечный Лис», ещё хранящий отметины боя на броне (первыми в очереди на ремонт я поставила «хэвок» и «хеллион») должен впечатлить здешнюю деревенщину, это к гадалке не ходи.
Подумав немного, я оделась в военное. Крутая наёмница тоже впечатлит местных, и куда больше, чем благородная дама. Да и потом, не в лабутенах же ходить по сельской грязи и навозу. И точно, не босиком: не поймут. Это в свет можно выйти в вечернем платье и босой – расценят как эксцентричность, элемент эпатажа или просто новое веяние моды. А у деревенщины босые ноги – однозначный признак нищеты, и точка. И вообще, грязь месить надо армейскими сапогами. Хоть я и не люблю таскать два с половиной кило железа и пластика на ногах, особенно по жаре, но сейчас придётся. Так что я натянула сапоги, приладила допзащиту – голени-колени-бёдра – и пошла прогревать бэттлмех. Джонни потопал рядом на «тандерболте».
Судья Киллиан оказался желчным худым типом лет между сорока и шестьюдесятью – точнее не скажешь; он не очень правдоподобно изобразил благодарность за защиту вверенной ему земли и людишек от макфлаевского грабежа... и выказал подлинную радость, когда понял, что я не собираюсь выставлять ему счёт за защиту. И больше того, мы готовы купить у него воду и провиант, как честные люди... за целую половину их рыночной стоимости. Хихикс. Сторговались в итоге на трёх четвертях.
Потом Джонни отправился на разведку и разведал целый один приличный кабак, вернее, таверну (там ещё и готовили, плюс комнаты наверху), где подавали пиво трёх сортов – светлое, тёмное и пригодное для питья. Не то чтобы я любительница, вообще-то, предпочитаю сладкие вина (которых на этой планете не делают в принципе), да могу и что покрепче, как женщина военная – мне не привыкать. Но не здесь и не в жару. Поэтому сошлись на пиве и шашлыках; опять-таки, антураж. Самое настоящее кондовое сельское убожество, а не гламурная стилизация под. Стоит посетить такое заведение разок, чтобы следующее посещение нормального ресторана заиграло новыми красками. Делал заказ и расплачивался Джонни: во-первых, он мужчина, во-вторых – достаточно «во-первых», а в-третьих, я уткнулась в языковой барьер. Местные жители разговаривали на смеси немецкого и скотскогэльского языков, я же не владею ни тем, ни другим. Иэн как человек благородного сословия получил университетское образование на Фурилло и неплохо говорил по-английски, судья тоже мог более или менее внятно изъясняться на этом языке, но откуда его знать простым крестьянам или трактирщику, в жизни не покидавшим не то что родной планеты, а и родной деревни?
Через какое-то время я вышла на задний дворик... кто бы догадался оборудовать это заведение дамской комнатой? ладно, я девушка неприхотливая, по крайней мере – в походе, и что мне стоит присесть за кустик? Пока меня не было, к Джонни пристал какой-то местный паренёк – хотел напроситься в технари, к наёмникам-то!. Интересно, не судьи ли человечек? А впрочем, неинтересно, потому что Джонни его отшил. А вот я слегка задержалась... пока присмотрела укромный уголок и сделала, что хотела, потом – немного не сориентировалась в окружающей обстановке и свернула вместо кухни на помойку. Справедливости ради, запахи были почти одинаковы. И ещё, меня повело любопытство: неподалёку от выгребной ямы, к поддерживающему навес над нею столбу была привязана за локти женщина. Одетая в какую-то рванину, с длинными, потемневшими и слипшимися от пота волосами. Вторая верёвка, под коленями, притягивала к столбу её ноги, не давая упасть. Женщина почти не шевелилась, но при моём появлении подняла голову. Уместнее было назвать её девушкой или девчонкой, много моложе двадцати; если её отмыть, причесать, и когда разбитые и распухшие губы вернутся в нормальный вид, она станет даже симпатичной. Мутный невидящий взгляд сфокусировался на мне, медленно проясняясь; сквозь боль проступил испуг.
– Хочешь пить? – негромко спросила я и сняла с пояса флягу.
Разлепить склеенные коркой засохшей крови губы с первого раза не получилось, и должно быть, это было больно, но по тому, как жадно девчонка припала к воде, я поняла, что жажда изводит её не первый час. Я быстро отняла флягу и протёрла горлышко спиртовой салфеткой, прежде чем завинтить.
– Ты понимаешь по-английски? – хм-м, похоже, нет. Так же как французский, испанский и русский. В Лире из этих трёх встречается только испанский, и то, нечасто. И не на Клинтоне.
В принципе, я догадывалась, что девчонка, должно быть, из местной прислуги; наказана за что-нибудь... да мало ли за что? рваньё было разодрано на спине, спина же исполосована – свежие, воспалённо-вздувшиеся отметины поверх старых шрамов, розовых и белёсых. Интересно, всё-таки, за что её? Ну, хозяевам, конечно, виднее. Как говорится, свобод у нас в Солнцах всего Шесть – на всех не хватает. А в этом лиранском захолустье нет и шести... Зрелище неприятное, но случалось мне видывать и похуже. Я машинально перетасовала таро, взяла первую попавшуюся карту – ею оказалась «Справедливость». За нею пришёл «Иерофант»... вот так-так. Разумное милосердие и покровительство... этой девушке? Тогда надо узнать, за что она наказана. В конце концов, я давно хотела купить прислугу. Может, получится взять эту – со скидкой? Если, конечно, её проступок из тех, что я могу понять и простить.
Благодаря Джонни, я объяснилась с трактирщиком: девчонка и впрямь оказалась здешней служанкой. Нет, сейчас-то из неё строптивость повыбили... это раньше была вся в папашу, чтоб ему на каторге сгнить, если ещё не. Был-то первый браконьер в окрУге, ну, и разбойничал – не без того. Только господин судья бабу его с дочкой отыскал, да на них и выловил, лет семь или восемь тому. Девчонку, мелкую ещё тогда, определил на кухню, там и прижилась. И хорошо работала, старательная, да и готовить научилась неплохо, пока с год назад не попыталась удрать. Ну-у... люди-то разное говорят. Что девка как раз в самый сок вошла, а тут госпожа новая жена судьи – не девочка ведь, да и личиком, простите, чуток покрасивше кхога будет; чай, не на личике господин судья женился, а на кошельке. Известное ж дело... а девчонке многое позволялось, вот, и начала её хозяйка ломать – по полной. А после побега, стало быть, господин судья отдал её мне по-дешёвке, да больше и не спрашивал. А я что? я-то из неё остатки дури той и повыбил... Такая вот картина маслом.
«Выбивание дури», как несложно было понять, осуществлялось через жестокие наказания за малейшие провинности; при этом, девушку регулярно загоняли в условия, когда не провиниться оказывалось невозможно. Как, например, сейчас, когда хозяин наказал её «за лень» – обнаружил поутру спящей в каком-то укромном уголке... после того как она провела около суток на ногах. М-мм, а ведь в местных сутках тридцать с чем-то часов... Отхлестал плёткой и привязал к столбу у помойки. Сколько часов она уже там простояла и сколько ещё должна?
Я, в принципе, догадываюсь, чего он хотел добиться: выработать у девушки устойчивый комплекс вынужденной беспомощности; хотя едва ли хозяин деревенского трактира мог знать такие слова. Но принцип старый и известный. Интересно, насколько он преуспел? Здесь ведь главное – не перегнуть палку... А впрочем, разберусь сама по ходу дела. Кажется, я нашла, наконец, возможность купить прислугу. Не скажу, что искала именно это, но основным моим требованиям эта девушка соответствует: молодая, неглупая, насколько можно судить сейчас, неплохо знающая своё дело... неграмотная, да и кто бы её грамоте учил? но это отнюдь не недостаток: зачем прислуге умение читать и писать? Это дело господское, а не холопское. Не поручусь, что в неё уже вбили покорность, но своеволие и непослушание выбили, точно. А недостаток лишь один: как и почти все местные, по-английски она не понимает и не говорит. Что ж, мой Джонни зато говорит по-немецки. И Вэл. Так что справимся.
Эллен О’Марнаган, так её зовут. Надо же, почти что тёзка: Эллен – Елена. Нет ли в этом некоего знака судьбы? Посмотрим-посмотрим.
Я спросила у трактирщика, сколько она стоит; трактирщик назвал цену. Сторговались быстро. Эллен едва держалась на ногах... но держалась, даже собрала свой нехитрый скарб; я посадила её на заднее сиденье «Солнечного Лиса», и всю дорогу девушка тихо проспала. Вообще, я слегка поторопилась: с водой в лагере не очень, а девчонку не мешало бы как следует вымыть. Перевела на неё пачку влажных салфеток, даже несколько своих для интимной гигиены. Ввела ей антибиотик и стимулятор клеточно-тканевой регенерации из аптечки, на всякий случай, добавила столбнячный анатоксин. Сейчас девчонка опять уснула, как ребёнок... пусть отдыхает. Здесь у неё будет немного работы. Скоро вернётся Джонни, так что пора откладывать записи.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 08 мар 2016, 17:22

Окраины Фаллсона
Натан, Префектура VII
Республика Сферы
15.00 13.07.3131 г.


Десантирование прошло прямо по методичке. Отстрелились, вошли в атмосферу, скорректировали курс, благополучно сели, избавились от дроппаков. Дальше была небольшая прогулка до места. Противник не обнаружен. И вот впереди замаячили окраины Фаллсона. Дело осталось за малым... разбить роту музейных экспонатов, забрать груз и свалить с планеты пока все ищейки с окрестных планет не сели нам на хвост...

Изображение
2х1
0: \16x17\citytech_GrayDeathLegion
1: rotate:\16x17\battletech_dry

Planetary Condition:
Temperature: +20
Gravity: 1.30
Light: Daylight
Weather: Clear
Wind: Moderate Gale
Atmospheric Pressure: High


Развертывание: Any (8 гексов от южного края)

Задача: прорваться сквозь заслон "Бронекавалерии Чу Чжу" (вывести свои мехи через северный край).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 09 мар 2016, 18:23

[ Запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 14 июля 3131 года]

Представитель АГИР явился на встречу в мундире старых СОЗЛ с майорскими знаками отличия; судя по выправке и манерам, он и впрямь мог носить это звание или его эквивалент в ВСЛС. Было ему лет около сорока или немногим за сорок, и носил он титул графа фон Я-Не-Запомнила-Что на Аристотеле.
Помнится мне, Джонни ещё удивлялся: откуда у гильдии исторических реконструкторов такие деньги, тридцать с лишним миллионов си-биллов. А я в ответ пожала плечами: значит, в гильдии состоят небедные люди. Для уровня доходов лиранского графа такая покупка дороговата, надо копить, но если он не один такой в АГИР? И потом, добавила я тогда, «гильдия исторических реконструкторов» может быть лишь маской, за которой скрывается организация иного рода. Что-то наподобие недоброй памяти «Братства Цинцинната» или наших дэвионовских воинских тайных обществ. Если так, то у нас не должно быть проблем, пока мы не полезем в чужие секреты – а мы не полезем. У нас товар, у них деньги – меняем одно на другое и расходимся.
Граф вёл себя галантно, я постаралась быть милой; но разве это избавляет от необходимости торговаться? Точно не когда имеешь дело с лиранцами, но уступить лиранцу? Вот уж нет! ...в итоге, я набила цену на добрую четверть больше рассчитанной, без малого, сорок два миллиона си-биллов, или 19,7 миллионов кронеров в лиранской валюте – вот сумма, на которой мы сошлись. И я её получила. Деньги переведены на мой счёт, четверть я сразу перечислила Маккуистону, как договаривались; дело сделано, и пора отправляться в обратный путь.

[20 июля 3131 года]

Вот ведь пакость – это чортово «проигранное пари» со Сноуденом.

[21 июля 3131 года]

Не хотела вчера ничего писать, да и сейчас не хочу.

[22 июля 3131 года]

Ненавижу Сноудена. Ненавижу себя.
Достало.
Всё. Меня. Достало!

< вымарано ещё несколько обрывков фраз >

[23 июля 3131 года]

Я дура.

[24 июля 3131 года]

А почему я такая дура?
< вымарано полторы строки >
Нет, так дело не пойдёт.
< вымарано ещё полторы строки >

[26 июля 3131 года]

Это ужас, что я там вижу в зеркале. Красные глаза, распухший нос и растрёпанные волосы. Вот, биться головой о стену в невесомости не выходит. А то бы попробовала наверняка. Была бы ещё и шишка на лбу. Вчера под вечер, после гиперпрыжка, меня накрыло по-настоящему. А истерика не красит никого... и меня особенно ведь тоже. Мне уже не восемнадцать... ёбтвоюмать, дура, скажи это хоть сама себе в дневнике: через два месяца тебе стукнет тридцать три. Мне, то есть. Тридцать три года. Через два месяца и два дня, если не врёт календарь, а он, дрянь такая, не врёт. Нет, я слежу за собой, но дело не в этом. Я знаю, что выгляжу хорошо, даже неодетая и ненакрашенная, я это всё прекрасно знаю. Удерживая себя как от пере-, так и от недооценки, и шли бы они в жопу, эти психологические аспекты, моменты и прочие соображения.
Сижу, вот, голая растрёпанная дура, перед зеркалом – сама себе психоаналитик, и записываю этот поток сознания в дневник. Хотела выдрать эти страницы на хрен. Передумала.
Никогда не страдала стеснительностью: армейская жизнь вообще не располагает к развитию оной, а походно-полевая – тем более. Случалось мне ходить полураздетой, да и не «полу», перед товарищами по лэнсу/роте, и просто перед бойцами, и что? высокородной леди не пристало стесняться простолюдинов. Я знаю, сколько мне лет и как я выгляжу без одежды, и плевать мне на похотливые взгляды этого Сноудена и его матросни, как и техников, и всех остальных. Так, примерно, я рассуждала. Подумаешь, голой провести весь обратный рейс. Всего-то недельки три, пусть даже месяц. Я и так сплю нагишом, бывает, хожу нагишом весь день у себя дома, одеваясь только затем, чтобы сбегать в магазин... если мне надо в этот день в магазин, а так, могу и не одеваться. Особенно когда жарко. Вот, например, на Галатее... а на борту нашего дропшипа всегда тепло – не замёрзну. Не надо возиться со стиркой, опять же.
В действительности всё оказалось сложнее. И тяжелее. Кто, кроме дочери и считанных по пальцам близких людей, мог видеть меня неодетой дома? А в кабине бэттлмеха? Нет, мне случалось выскакивать из кабины, в чём была, а это обычно трусы, часы да нейрошлем, вот, даже недавно, когда я бросилась к выброшенному взрывом из горящего «дромадера» Хэнсу. Но кто в таких условиях задумывается о наготе, сексе и прочих подобных вещах? Иное дело – здесь и сейчас. Перед толпой посторонних, и без возможности одеться, когда захочу – я ведь сама лишила себя этой возможности. Так же как и возможности прятаться в каюте. Весь рейс, значит, не только на борту «Акведука», но и за его пределами, на гравдеке джампшипа, к которому мы пристыкованы. Или в столовой, кают-компании, гимнастическом зале... ну, и так далее. Даже не оговори мы этого специально, нельзя весь рейс сидеть в каюте.
Держать маску высокомерной стервы, которой плевать на сальные взгляды и шепотки за спиной, получилось лишь ненадолго. Если получилось вообще. Чем дальше, тем больше я понимала, что не выдержу, рано или поздно сорвусь, а вчера это и произошло.
< вымарано начало строки > Вспоминать противно, а записывать не получается. Не хочу, а значит, и не буду.
Джонни тоже хорош, со своими дурацкими утешениями Зачеркнула. Не буду вымарывать. Джонни, если ты подглядываешь в мой дневник, то запомни: не надо меня жалеть. Никогда. Жалость – для тех кто жалок, а я не могу быть жалкой, я Санромеа-Дэвион. Сейчас я стисну зубы, причешусь-накрашусь, и поволоку эту ношу дальше. Слово Дэвиона не может быть нарушено, даже когда оно касается дурацкого пари, вроде этого. Ты понимаешь, Джонни?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение SmileR » 10 мар 2016, 07:41

Снова игра без меня идет??? Ну ё**ный насос нельзя же так!! Как ни зайду в IRC никого, а потом вдруг "отчет" на форуме. Я тоже же хочу! И у Джонни нервы шалят и кулаки чешутся ещё с Клинтона... а тут похоже "ваще воу-воу-воу" и без меня.
Пишите хотя бы в личку на форуме, чтобы я знал и мог зайти в IRC, пожалуйста
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 10 мар 2016, 08:43

Прекратить истерику! Я сам погряз в реалиях, а немного пофлафить никому не запрещено. Так что зарабатываем эджу не простаиваем. ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 10 мар 2016, 09:22

SmileR, я просто дописал всё, что мы успели нафлаффить. До продажи трофеев и истерики Елены. Выглядываю в мирк нерегулярно и обычно в районе часа -- трёх дня по Москве.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 22 мар 2016, 12:54

[Запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 27 июля 3131 года]

Джонни, если ты это читаешь, то это самая дурацкая из твоих идей. Но всё равно – спасибо.


[29 июля 3131 года]

Чтобы морально поддержать страдающую меня, Джонни тоже решил ходить нагишом. Уже третий день. Или четвёртый? ходит, нагло тряся, чем трясут все мужики, и сверкая улыбкой в сорок два зуба. Вот, у кого мне надо учиться высокомерию, понтам и наглости.
Хорошо, что он есть рядом.


[7 августа 3131 года]

А вот и новые неприятности на мою няшную голую задницу.
Мы второй день висим в системе Алькайда, ждём, когда наш звездолёт накопит энергию для очередного прыжка. Благо, в системе звезды класса B1 это занимает немногим более полутораста часов. Обычное дело, и мы с Джонни выбрались погулять на гравдек, как делали и раньше. Только на сей раз к нам пристало несколько молодых людей, чью наружность иначе как уголовной не назовёшь. Полагаю, с того «Данаиса», что перестыковался на нас этим утром, запамятовала, откуда и куда он направляется. Начали отпускать скабрезные шуточки о нас с Джонни и под конец предложили мне прогуляться с ними – помочь их боссу скоротать долгое путешествие. Я заставила себя не обращать на них внимания, но ублюдки выглядели настроенными покуражиться. И загородили нам путь; один даже попытался облапать меня. Джонни хотел уладить дело миром, вот только они мировой не хотели. И, отодвинув меня себе за спину, Джонни сжал кулаки.
На него набросились сразу трое. Правда, они при этом, скорее, мешали друг другу, чем помогали. Джонни сцепился с ближайшим и крепко врезал ему под дых; в этот момент ещё один ублюдок попытался достать его сбоку. Ох, Джонни... прости: мне приятно быть за твоей спиной, но драться один против пятерых – не лучшая тактика, даже когда это всего лишь мелкоуголовный сброд. И я видела, как ещё один громила полез за пазуху. Что там у него – нож, кастет, ствол? Последнее – вряд ли, всё-таки, мы на борту звездолёта. Но медлить дальше я не видела смысла, поэтому выскользнула из-за спины любимого и атаковала.
Я могу вести себя как девочка-девочка, и мне нравится быть такой, но рукопашному бою меня учили. И учили хорошо. Конечно, я не мастер рукопашного боя, но я знаю, как убивать и калечить людей голыми руками, и сейчас я хотела именно этого. В руке бандита блеснул нож, но я уже перехватила его запястье. Физическая сила – хорошо, но важна и точка её приложения. Или вектор. Как-то так объяснял мне инструктор в училище, прежде чем начать вбивать практику. И думаю, сейчас этот старый злой долбоёб был бы мною доволен. Хруст ломающихся костей прозвучал очень громко, так я это запомнила. Почувствовала брызги крови на лице и солёный её вкус. Чужой крови, не моей. Услышала шлепок, с которым обмякшее тело бандита валится на палубу.
Тут мало одного умения – нужна и удача, но в этот раз она мне улыбнулась. Пальцы бандита вывернуты под неестественным углом, отломки костей прорвали кожу ладони и торчат наружу, хлещет из повреждённых сосудов кровь. Бандит корчится на палубе в полуотключке, не кричит – скулит, как побитая собака. Он уже не боец. Для остальных это, похоже, стало отрезвляющим ударом. Не знаю, как я выглядела со стороны, но должно быть – жутко; наверное, они не ожидали от меня такого. Положа руку на сердце, я и сама не ожидала. А они ретировались, оставив кореша истекать кровью. Трусливое и жалкое быдло.
Присев на корточки рядом с раненым, я вытянула из его штанов ремень и перетянула им, как жгутом, его запястье. Во всяком случае, смерть от кровопотери ему уже не грозит. А если останется калекой – что ж, сам виноват, нечего было лезть. Я не хочу обвинений в превышении пределов самообороны, особенно здесь, в этой их дурацкой Республике с её независимым от здравого смысла правосудием. И я надеюсь, что хозяева этого парня сами будут не прочь замять дело. Например, чтобы не привлекать внимания к грузу, который сопровождают эти придурки. Ведь не в межзвёздное же турне они отправились? Но одно дело – увечье, совсем другое – труп. Тут могут потребовать кровь за кровь, а мне это надо?
Что-то, ноет после драки низ живота. Неужели месячные? Поздновато, хотя все эти межзвёздные полёты с их гиперпереходами и акклиматизацией к новым планетам иной раз сбивают цикл. Да ещё и все эти бои.


[9 августа 3131 года]

Прошло два дня, но продолжения истории не последовало. Надеюсь, и не последует.


[13 августа 3131 года]

В системе Алькора «Данаис», в числе пассажиров которого были и эти бандиты, расстался с нами и перестыковался к другому звездолёту. Не знаю, куда они направились и знать не хочу. Как и что они там везут и кому. Не хочу лезть в их дела, хотя до таких, как они не сразу доходит, что не надо лезть и в мои.


[19 августа 3131 года]

Мы прыгнули в систему Галатеи, расстыковались с джампшипом и легли на курс к планете. Наконец-то по коридорам дропшипа можно нормально ходить. И больше не нужно тратить время на походы в тренажёрный зал, чтобы держать мышцы в тонусе.
Эллен – вот, кто в восторге от возвращения силы тяжести. Микрогравитация здорово напугала её в самом начале перелёта; потом девчонка притерпелась (случалось ей терпеть вещи и похуже), но сдаётся мне, что она втайне считала дни до перехода к постоянному ускорению. Хм... кажется, она умеет считать до ста? Тогда и впрямь могла.
Дурацкое пари... человек привыкает ко всему. Перебесилась, и вот. Зато был повод задуматься... и сделать выводы.
Твёрдо решила бросить курить. Давно об этом подумывала, да всё как-то откладывала на потом. Чего ради? Никакого проку ведь в этой гадости нет. И я не хочу быть зависимой от таких вещей. Больше не хочу.
Я не хочу быть зависимой и от прихотей судьбы, если честно. И это важнее всего. Чем дальше, тем меньше мне нравится работать на доброго дядюшку Гуса. Не потому что я не знаю всей скрытой подоплёки его заданий, а потому что чувствую в них нечто, выходящее за рамки обычных закулисных разборок. И дело даже не в глупостях, которые пишут газеты -- про рейды на Марчисон и Нестор, например. Точнее, не в содержании этих глупостей, оно высосано журналистами из пальца. А вот то, что два рейда в разных секторах пространства упомянуты почти подряд в одной статье, может означать, что кто-то установил между ними связь. Т.е. вышел на доброго дядюшку Гуса как организатора. И этот кто-то дал отмашку газетчикам, в том числе и на сочинение всяких конспирологических небылиц. "Новая "Операция Плащаница" или возрождение блейкистов?" Да уж... Слово Блейка оставило о себе такую память, что Блейком сейчас даже не ругаются. Особенно в Республике. Вбрось сейчас слухи о связях Гуса с недобитыми блейкистами (которых до сих пор ищут по всей Сфере и окрестностям разного рода параноики, конспирологи и "энтузиасты") -- каков будет ущерб для его репутации? Против Гуса, определённо, затеяна некая интрига; не знаю, кем, да и не хочу знать -- мне важнее не оказаться в неё втянутой.
И это возвращает нас к прежней идее: стать независимой, собрать собственную команду. Денег у меня сейчас хватит, чтобы купить бэттлмех или два; а это уже почти готовый лэнс -- если посчитать ещё и нас с Джонни. А с лэнсом уже можно поискать работу... да где угодно! Но тут нужно тщательно всё обдумать.
Идеальным вариантом для меня будет с3-лэнс, со мной в качестве огневой поддержки прямой наводкой на дальней дистанции, соответственно -- парой наводчиков и с3-мастером, чтобы держать сеть. Для отряда же лучше сформировать хотя бы ещё один лэнс, боевой... вокруг моего Джонни и его "тандерболта". И тыловое обеспечение: нужно полноценное отделение техников, нужна пара-тройка обозных машин. Хорошим вариантом будет «парамур»; мехоэвакуаторы с их грузоподъёмностью тоже хороши... и желательно хотя бы один погрузчик/каргомех, чтобы кантовать, например, тушу подбитого бэттлмеха. Нужен, хотя бы, фельдшер – конечно, и я умею кое-что по части лечения легкораненых, но специалист справится лучше. То есть, нужны техника и люди. То есть, нужны деньги. А Джонни ещё удивляется, почему я загребла почти всё себе...
Джонни предпочитает беззаботную жизнь рантье: вложить деньги, получать проценты и ничего не делать. Признаюсь, раньше я попросту не задумывалась о таком. Возможно, тут виной его происхождение. Всё республиканское дворянство превратилось, de facto, в рантье благодаря стоуновской Программе изъятия военного снаряжения. И проведённой одновременно национализации земель, с выплатой компенсаций прежним владетелям. Мой Джонни не дворянин, но ведь дурной пример заразителен.


[20 августа 3131 года]

Кажется, я начинаю понимать. Сколько раз воевала Республика Сферы за полвека своего существования? Да, она была построена на руинах Джихада, но Джихад уже давно стал историей. Как и первая война с капелланцами. Предшествующую ей войну с бывшей Лигой Свободных Миров, после которой границы префектур VII и VI приобрели свой нынешний вид, школьные учебники истории и вовсе обходят стороной. И дальше до наших дней в них сплошной «мир Стоуна» и благорастворение воздусей. Разве что Капелланский крестовый поход портит картину, но и он был, по сути, лишь пограничным конфликтом, затронувшим только Префектуру V и самым краешком – Шестую. Подозреваю, что обычный рэсси только и вспомнит про эту войну, что на ней погиб Кай Аллард-Ляо. Хотя нет, Ночь криков они помнить должны. И всё равно, в их сознании это опять – дела минувших дней, двадцать лет ведь прошло. Пограничные инциденты, рейды, мятежи? Новости о них почти не попадают в прессу, и обычный рэсси, чей кругозор не выходит за рамки газет, головизора и социальных сетей, почти ничего об этом не знает.
Рэсси верят, что у них царит мир.
Перечитала это предложение. Господи, я чувствую себя старой циничной стервой. Или просто – взрослой среди детей. Так же я чувствовала себя дома пять лет назад, крайний раз, когда там была. Что рэсси? И у нас в Золотой пятёрке миллиарды людей – не только обывателей, но и входящих в благородное сословие – верят, что эпоха войн ушла в прошлое, а разоружение – путь к миру. Я бы и сама верила, наверное, не доведись моему отцу служить на границе с Куритой и воронами. И самой побывать в Драконьем просторе, а потом – на Большом Хере, чорт бы его побрал.
Захотелось курить, а ведь только вчера окончательно решила бросить. И уже привыкла за эти дни обходиться без сигарет. И в раскладе на будущее третий раз выпадает перевёрнутая «Луна». Нет, Джонни, мир и «нормальная жизнь» – всего лишь иллюзии, которые рано или поздно разобьются о реальность. Хотела бы я и сама... не этого. Но я слишком давно сделала войну своей профессией, и перестала верить в мирную жизнь. Поэтому возвращаемся к тому же: надо формировать свой отряд. И в Лире, и в моих родных Федеративных Солнцах, и в Свободных мирах работа найдётся всегда.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 23 мар 2016, 15:38

[21 августа 3131 года]

Месячные так и не начались, но кто бы сомневался. Сюрприз-сюрприз, я беременна.
Раскладываю таро и думаю, что делать дальше. Елена, девочка... ты ведь давно уже не девочка. Через месяц и четыре дня тебе исполнится тридцать три. А если считать от крайних месячных, то должна идти уже девятая неделя. Поздно делать аборт, да и в любом случае, я на это не пойду. Однажды я уже совершила такую ошибку. Больше не совершу. И таро не обещают ничего хорошего в этом случае...
Интересно, как отреагирует Джонни? да, я люблю его, но не строю иллюзий насчёт < остаток строки вымаран >
Чего доброго, решит, что я хочу таким способом его удержать. Как будто общие дети кого-то удерживали вместе, когда мужчина (или женщина) хочет уйти. Нет, до конца перелёта лучше воздержаться от таких новостей. И карты в раскладе подсказывают то же самое. Не сейчас. Я не хочу потерять Джонни, и я боюсь, что могу его потерять, если ошарашу этим известием.
Меняет ли это мои планы? В любом случае, нет. Скорее, даёт возможность исполнить их не спеша. Ближайшие семь месяцев, и даже больше, я точно не буду участвовать ни в каких рейдах. Значит, будет время заняться поисками техники и людей. Ведущий модуль с3-сети на первом месте в списке покупок, после него – всё остальное.
Денег на жизнь и на ведение беременности/роды мне теперь хватит с лихвой. Эллен послушная и старательная девушка, поэтому и о работе по дому можно, наконец, перестать беспокоиться. Остаются Джонни и формирование отряда. Как только прилетим на Галатею, займусь этим всерьёз.


[25 августа 3131 года]

Если я не ошиблась, то рожать мне в конце марта – начале апреля. И ближайшие следующие месяцы тоже будет не до работы. Что ж, зато потом она навалится. И первые месяцы после того, как родилась Вэл, отдыхом я бы не назвала.
Понимаю, что Джонни не считает себя готовым к отцовству и семейной жизни. До сих пор он вовсе не связывал себя обязательствами подобного рода, а тут такой поворот судьбы. В лучшем случае, он попросит меня подождать... чего? Пока мне стукнет сорок?
Нет, буду лучше думать о формировании отряда. Закладываемся на смешанную роту: два лэнса мехов, взвод/усиленный взвод поддержки (бронепехота, артиллерия?). Для старта сойдёт и лэнс. Вот, кстати: как бы втиснуть с3-слэйв на «тандерболт»-7SE? Его ферроволоконная броня и эндо-стальной каркас совершенно не оставляют свободного пространства, даже если выкроить резерв массы. Что бы придумать? Надо поговорить с его отцом на эту тему. Или проще оставить, как есть? Или продать «тандерболт» и купить... что?
Надо будет как-нибудь обсудить это с Джонни. Главное – не проговориться.


[2 сентября 3131 года]

Джонни уехал к себе, а я, наконец, дома. Да... я привыкла называть эту съёмную квартиру своим домом, за прошедший год.
Толпы народа на улицах, шум и величина Галатеан-сити привели Эллен в состояние лёгкого ступора; только оказавшись в квартире, девчонка начала приходить в себя. Пожалуй, даже межзвёздный перелёт её так не потряс. Ну, в его начале она только-только начала отходить от побоев и издевательств прежнего хозяина, и новые впечатления пошли ей на пользу. И у неё было время освоиться с благами цивилизации, которых не водилось в клинтонской глуши. Поэтому в городской квартире она чувствовала себя уверенно. Сегодня или завтра сходим с нею в магазин, присмотрим одежду получше домотканых юбки и рубашки, которые, по-хорошему, стоит пустить на тряпки. С помощью Вэл, я показала девчонке, как пользоваться электроплитой; микроволновку она освоила ещё во время перелёта. Мультиварка пока остаётся выше её понимания, ну да не буду излишне строга: всё-таки, девушка неграмотна, и разобраться в программном управлении этого хитрого устройства ей нелегко. Да я и сама, если честно, за год не разобралась. С другой стороны, и не надо: плиты и духовки оказалось достаточно, чтобы Эллен порадовала нас чудеснейшим ужином. Всех нас, потому что Уайли Роллинз и Линн с малышом пока остаются у меня. Пришлось уступить им вторую комнату, а нам с Вэл остался кабинет: диван – ей, раскладушка – мне. Для Эллен мы устроили выгородку за шкафом в кабинете же. Потом, когда Роллинзы подыщут себе жильё, отдам ей раскладушку. Может, подыскать новую квартиру, попросторнее, и где предусмотрена комната для прислуги? Но я уже привыкла к этой и, наверное, оставлю, как есть. Тут рядом школа, торговый центр и станция монорельса, район довольно чистенький и спокойный, а девчонке хватит и выгородки за шкафом в кабинете.


[3 сентября 3131 года]

Не так-то просто по нынешним временам найти машину с с3-мастером. Даже если искать не бэттлмех, а и танки тоже, какой-нибудь «шилтрон»... который стоит вдвое больше, чем у меня сейчас денег, и на который ещё надо найти экипаж. Хотя так-то он хороший, кто б спорил. Помню их по Драконьему простору... с обеих сторон.
После обеда взяла Эллен, забрала по дороге Вэл из школы, и мы втроём пошли в торговый центр. Не в бутике же мне покупать одежду для служанки. Но и в секонд-хэндовом рванье моя собственность ходить не будет. В итоге, гардероб Эллен пополнился тремя платьями и полудюжиной комплектов нижнего белья; мы с дочерью тоже не отказали себе в удовольствии сделать несколько покупок. Что до Эллен, то эту её кошмарную исподнюю юбку, тот мешок с дырками для головы и рук, который назывался рабочим платьем, и прочее домотканое рваньё я, как и хотела, частью пустила на тряпки для пола, а часть попросту отправила в мусоропровод. Из старой одежды девчонки уцелел только свитер, тоже домашней вязки, но вполне приличный и тёплый, хотя здесь он и не пригодится. Но кто знает, где мы окажемся через год?
С обувью решили просто: купили шлёпанцы без задников, того же типа, что предпочитаю носить в жару я сама. С тех пор как её вытурили из судейского дома, да и большую часть своей жизни там, и всё сопливое детство Эллен ходила босиком. Как выяснили мы с Вэл, в широтах, где она жила, больших холодов не бывало. Как у всех планет красных карликов, радиус и длина орбиты её родного Клинтона невелики, и годовой цикл короткий – всего несколько недель. Температура никогда не опускалась даже до нуля – лужи не покрываются льдом, снег не выпадает. Несколько дней холодных дождей и слякоти можно и потерпеть, особенно когда ничего другого не остаётся. Основной альтернативой для крестьян являются деревянные башмаки, на мой вкус – тяжёлые и ужасно неудобные; кожаная обувь стоит недёшево, и позволить её себе могут лишь те, кто в их глуши считается за богачей. Например, тот хозяин трактира, у которого я купила Эллен. Думаю, любой вариант закрытой обуви для девчонки будет плохой идеей: непривычно – значит, и неудобно, и сразу начнутся потёртости, мозоли, воспаления и прочая дрянь. Доводилось мне это видеть у молодых солдат, к армейским сапогам непривычных. Поэтому – шлёпанцы. Только чтобы не тащила домой уличную грязь на пятках.
Завершающей покупкой нашего маленького шоппинга стал большой плюшевый мишка... Видел бы кто, какими глазами смотрела на него Эллен! но почему бы и не порадовать девчонку? Её слишком рано лишили детства, и слишком жёстко ломали в недавние годы – только кнут, без пряников; мне же есть резон проявить доброту.


[4 сентября 3131 года]

Уайли нашёл квартиру в городе, и к вечеру обещал от нас съехать. В тесноте, конечно, не в обиде, но без тесноты – лучше.
Я, наконец, добралась до гинеколога и встала на учёт. Давно пора, в моём-то возрасте. Впрочем, ничего нового для себя не узнала. Врач – седенький такой дедушка, родом, если я правильно поняла, откуда-то из Свободных миров (естественно, я обратилась в ведомственную поликлинику КНСН, а не городскую – я ведь не то что не гражданка, а даже и не житель Республики) – хмыкнул, прочитав мою фамилию, деловито выспросил анамнез и слегка прополоскал мне мозги на тему правильного режима дня, сна и отдыха, питания и всего остального. Сделал записи в медкнижке, назначил витамины и какую-то дрянь с прогестероном – «милочка, вам не восемнадцать лет, а впрочем, вы и без меня всё знаете».


[6 сентября 3131 года]

Вау! Нашла!
DMO-5K «даймё» и CRK-5003-CM «катана», оба в нормальном состоянии.
Сейчас поеду смотреть оба варианта.

з.ы. Устала. Допишу завтра утром.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 24 мар 2016, 00:29

Офис компании "Гус и Ко"
Галатея, Префектура VIII
Республика Сферы
15.14 18.08.3131


- Господа, для начала я хотел бы представить вам мистера Тита Вестлунда. Человека нелегкой судьбы и хозяина Yeoman YMN-6Y "Yo! Man!". Отныне он будет работать с вами в команде. Ну закончим с лирикой и перейдем к делу... Как вы уже поняли у дядюшки опять небольшие проблемы... Вы наверное слышали о такой дыре как Холт (Holt). Абсолютно ничем не примечательный мирок в префектуре VII... ничем не примечательный, кроме своего удобного положения и окружающих его независимых миров бывшей ЛСМ. Контрабанда - основная статья дохода местных дельцов... В середине 80-х в том районе процветало пиратство, и в августе 3084-го туда был направлен дропшип типа "Интердиктор ПВШ" в сопровождении авианесущего "Леопарда" и сводной эскадрильи АКИ. Они должны были пресечь попытки пиратов грабить этот мирок и вскоре им "повезло". Я не знаю, что они принимали во время своего долгого ожидания, но факт остается фактом... Дежурный засекает несущийся к планете "Триумф", который не отвечает на запросы. Понимая, что это могут быть только пираты они атакуют его и только повредив идущий к планете дропшип понимают, что это "Мамонт". Как можно перепутать "Мамонт" с "Триумфом" я не понимаю... Осознавая, что свидетелей лучше не оставлять командующий операцией отправляет "Леопард" и эскадрилью АКИ добивать "Мамонт". И вот тут их ожидал сюрприз. Из "тени" "Мамонта" внезапно появляется сопровождающий его "Ахилл" и в скоротечном бою уничтожает и "Леопард" и все АКИ... Для капитана республиканского "Интердиктора" создается весьма щекотливая ситуация. С одной стороны он первым атаковал гражданское судно, а с другой он потерял все свое сопровождение... Долго ли, коротко ли, но "Мамонт" и "Ахилл" были уничтожены, а капитан "Интердиктора" отправил рапорт о тяжелой победе над крупным флотом пиратов. Вскоре "Интердиктор" покинул систему Холта, а пираты перестали беспокоить местное население... Но дело естественно было не в республиканской защите. После этого инцидента, который принес баснословные потери нескольких местных дельцов, было принято соглашение согласно которому легату не сообщали о набегах, а для обороны от них каждая "семья" негласно содержала на свои средства силы самообороны... И тут мы собственно подходим к самому делу. Глава одной из "семей" прикупил у меня в рассрочку небольшую партию из 6 мехов. Часть суммы он выплатил, а остальное зажал. Я пытался его вразумить, но он только издевался надо мной. Посему я предлагаю вам смотаться на Холт и выбить из этого ублюдка Питера Харпера оставшуюся часть суммы, а так же в виде компенсации лишить его всех имеющихся у него мехов. В качестве премии за каждый захваченный мех я заплачу вам 2% от его текущей стоимости. Я жду вашего ответа господа...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение SmileR » 24 мар 2016, 07:34

Sam08 писал(а):В качестве премии за каждый захваченный мех я заплачу вам 2% от его текущей стоимости

А поторговаться можно?
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 24 мар 2016, 08:03

SmileR, мы с тобой в это время ещё летим на Галатею. 18 августа дата.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2