В гостях у дядюшки Гуса

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Josif » 24 мар 2016, 08:23

Тит в теме и готов отправится штурмовать Холт!

Ща еще пацанов с собой прихвачу)

Ссылку на док дай гугловский где все
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение ToTguard » 24 мар 2016, 11:32

Я готов!
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 24 мар 2016, 13:20

Ты еще летишь. В деле могут участвовать Майк Робинсон, Мет Албайрак и Тит Вестлунд.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Josif » 24 мар 2016, 13:22

ТАК ЗАЧЕМ ДЕЛО ВСТАЛО! ПОШЛИ ШТУРМОВАТЬ!!!

Беру с собой

Майкла Миллера - НА КОДЬЯКЕ
Последний раз редактировалось Josif 24 мар 2016, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 24 мар 2016, 13:59

[7 сентября 3131 года]

Самое сложное что? правильно, уговорить Джонни вложиться в эту покупку. Потому что на «катану» моих пяти с половиной миллионов стоунов не хватит, когда она стоит семь. На «даймё» бы хватило, но я предпочту видеть в отряде штурмовой мех, а не средний сорокатонник. Поэтому Джонни. Скоро он приедет, и надо будет с ним поговорить... пока – только о делах, бэттлмехах и деньгах. Таро советуют не рассказывать пока о нашем ребёнке, и я не буду.


[8 сентября 3131 года]

Ещё в пути я делилась с Джонни своими планами, но он продолжал относиться к ним скептически. А тут я ещё протянула ручку к его миллионам, тем, что остались от сделки по продаже «дип-лорда» и покупке «тандерболта». А это ведь три с хвостиком миллиона стоунов! Конечно, мне не нужны они все, но пусть добавит полтора – два, которых мне не хватает для покупки «катаны»! я даже согласна разделить владение мехом ровно пополам, хотя моих денег будет вложено больше половины.
Но вот, сколько получает мехвоин-ветеран – лейтенант в наёмном отряде? 2600 си-биллов, ответила я. Это примерно 430 стоунов по нынешнему курсу. Ну, да, стоун – самая дорогая валюта. Наверное, это грело душу старика Дэвлина, пока он был жив.
– Это зарплата. А прибыль? дивиденты от инвестиций? – спросил мой Джонни. – А то хуйня какая-то получается! Ну, если сравнивать цифру три с половиной миллиона с зарплатой в четыреста тридцать, пусть даже полтыщщи стоунов... Ведь можно взять какой-нибудь жадный, но надёжный банк, дающий каких-нибудь пять процентов годовых по вкладу и иметь сто семьдесят пять тысяч тысяч в год! тупо положив эти три с половиной миллиона во вклад!
– Тупо не надо, – сказала я. – Надо умно. А то банк прогорит, и ты останешься без своих миллионов. Можешь мне поверить, моя семья в банковском деле не первую сотню лет.
И обвал экономики Солнышек в эпоху первых двух войн за Наследие нас почти разорил. Разорил бы и полностью, не будь мы герцогами Эльдорадо.
– Сто семьдесят пять тысяч в год, это, грубо говоря, четырнадцать с половиной тысяч за просто так! – говорил, меж тем, Джонни. – Никакого сравнению с тремя тысячами за то, что ты рискуешь жизнью, здоровьем и терпишь разные лишения и неудобства!
– Ну, вот сейчас я, не сильно рискуя жизнью, добыла пять миллионов, – улыбнулась я в ответ, но Джонни, кажется, не услышал.
– Три с полтиной миллиона можно вложить в разные банки! совершенно разные! и даже если сдохнет банк, то профит будет больше, чем зарплата наемника! можно иметь приличные деньги, грея жопу в джакузи. И при этом у меня остаётся мой «тандерболт»! так что и поразмяться можно будет...
Я полулежала на диване, лениво потягивая молочный коктейль через трубочку. Даже о кофе, наверное, стоит забыть, пока не родится малыш.
– Джонни, любимый... я тебе не рассказывала историю нашей семьи?
К чести любимого, он быстро убрал кислую мину с лица. Не исключено, впрочем, что этому более способствовал аромат жарящихся куриных крылышек, которым потянуло с кухни.
– Мы третья по старшинству ветвь дома Дэвионов... после викторианских и аргайлских Дэвионов, и род наш восходит к Мелинде Дэвион, третьему ребёнку Александра Дэвиона от первого брака, хотя это ты всё равно не запомнишь. – Я поставила опустевший бокал на столик и сменила позу, подавшись вперёд. – В эпоху Звёздной Лиги мои предки считались самыми богатыми из Дэвионов, да и были таковыми. А потом Звёздная Лига рухнула, а к концу Второй войны за Наследие рухнула и экономика Федеративных Солнц. И все наши капиталы обратились в прах. Но у нас остались земли с людьми, и поэтому мы выжили. Понимаешь, к чему я клоню?
– Ну, допустим... Но я всё равно не понимаю людей, владывающихся в создание отрядов.
– Ты просто привык жить в мирной Республике Сферы, Джонни, – сказала я. – И, наверное, вспоминаешь сейчас Программу изъятия военного снаряжения...
– Да нет. Просто, ты сейчас заговорила про Наследные войны... нет, если знать заранее, что экономике пиздец, и морально готов убивать всех за еду и патроны, то да. А если рассчитывать на нормальный мир, то вложения в военную технику себя не окупают!
– Расскажи про «нормальный мир» в Драконьем просторе! – огрызнулась я. – Или жителям Большого Хера, Дастболла, Йегуаса, Моржа...
– Ладно, ладно... – Джонни пересел ко мне. – Но всё-таки, речь ведь сейчас не о карманных деньгах идёт – о миллионах. Ну, наследница великих банкиров, скажи мне, сколько можно иметь денег от вложения в военный отряд? зарплату я и без инвестиций получаю.
Выглянувшая с кухни Эллен сообщила, что обед почти готов, и я велела ей принести апперитив.
– Ну, возьми как пример наш рейд, – сказала я Джонни.
– Поясни, пожалуйста?
– За два поломанных трофейных меха мы срубили сорок миллионов си-биллов, точнее, восемьдесят процентов этой суммы.
– Так?
– Именно так, – улыбнулась я. – Или, вот, сколько трофеев могло достаться нам в рейде на Кастор? где добрый дядюшка Гус выделил нам от щедрот один процент их стоимости, если мне не изменяет память. И там, как ты помнишь, я делила эти деньги осьмушками.
– Угу, – кивнул Джонни.
На лице его явственно читалось: сейчас бы так. Но уж нет, милый... без моего плана мы вновь получили бы от гусовых щедрот жалкий один процент, меньше трёхсот тысяч си-биллов на круг. Потому что Гус продавал бы трофеи здесь, на Галатее, а в лиранском захолустье, где их продали мы, боевая техника стоит дороже. И это я нашла покупателя и провла сделку, выторговала лишнюю четверть стоимости товара. Я молодец, да, я знаю. Это у меня в крови. И я выписала ребятам премий на общую сумму 650 тысяч си-биллов, в два с лишним раза больше, чем дал бы дядюшка Гус.
– Восемьдесят процентов от сорока – это тридцать два миллиона, – сказал Джонни. – Сколько из них могло бы достаться мне?
– Давай считать, – ответила я. – Две восьмых – то есть, четверть – забирает командир отряда.
– Восемь миллионов, – вставил Джонни.
– Одна восьмая командирам подразделений – если в отряде два лэнса, то ты единственный в этой категории, все четыре миллиона тебе. Ещё одна восьмая прочим офицерам – тут надо смотреть, есть ли они... например, это могут быть главный техник, врач, начальник штаба...
– Одна восьмая? четыре миллиона?! – у Джонни радостно заблестели глаза.
Мгновенье спустя я обнаружила себя распростёртой на полу – в его объятиях.
– Эй, эй! осторожней! платье не порви... – Я попыталась высвободиться, но не тут-то было.
Рот мой был запечатан его поцелуем, рука Джонни ласкала мою грудь, и мне стало уже не до разговоров о деньгах и истории с генеалогией.
– ...осторожней надо быть! – сидя на полу, я грустно изучала сорванное (и разорванное) платье. Выкинуть? или стоит отдать служанке? зашьёт и будет носить. Хотя нет, я ведь решила: моя девка в рванье ходить не будет.
И низ живота слегка побаливает теперь.
– Да ладно, не переживай! новое купим! – Джонни притянул меня к себе. – Это ж не тонна боеприпасов! и не мех! да и... на фиг тебе сейчас платье! можешь мной укрываться!..
– Ага... только не наваливайся...
Господи, как, всё-таки, хорошо мне в его объятиях! Одна рука Джонни ласкает мои соски, вторая скользит по внутренней стороне бёдер. Сладко...
– Тебе надо объяснять про нюансы? – тихо спросила я. – Вроде того, что восемьдесят процентов трофеев – это хороший процент, обычно бывает от тридцати до шестидесяти. И что «не все йогурты одинаково полезны», то есть, не все контракты проходят так хорошо... ну, это ты и по Гусу должен знать: вспомни, хотя бы, нашего Хэнса, которого мы спасали...
– Понимаю. – Новый поцелуй прервал мои словоизлияния. – Я и не рассчитываю отбить всё за одну миссию – это из области фантастики. Ненаучной.
– Предпочитаю другой жанр, – шепнула я.
– Ха! и я знаю, какой!
После душа мы, всё-таки, нашли время для обеда. Как раз, пришла из школы Вэл, и мы все сели за стол. Одно дело – рисковать жизнью и бэттлмехом за полтясячи стоунов в месяц, другое – за четверть военной добычи, к этому, примерно, сводились застольные рассуждения Джонни. «Такой риск оправдан. А голова на плечах, крепкие руки, и зоркий глаз – минимизируют риски!» И я видела, как блестят его глаза. Он, всё-таки, романтик, хоть и пытается казаться циником. С романтиками такое бывает. Поэтому и в регулярной армии не прижился, наверное. Но в вольной роте наёмников служба проще.
После обеда Вэл осталась делать уроки (разжалобить маму не вышло), а я созвонилась с продавцом; покупать бэттлмех я отправилась вместе с Джонни.
Продавцом оказалась женщина моих, примерно, лет – торговый представитель «Индепенденс Випонри». Куритянка. И кажется, она недолюбливает Дэвионов... что за подданными дома Курита, конечно же, водится. Все мои попытки сбить цену не возымели успеха; на Джонни эта змея в юбке и вовсе смотрела как на пустое место. Но переплачивать лишнее за морально устаревший мех разработки пятидесятых годов прошлого века? Ну уж не-ет... Я всё прекрасно понимаю, но всякая вещь стоит ровно столько, сколько она стоит, и ни пенсом больше. И вообще, это мне нужно купить у вас мех или вам его продать?
Сошлись на исходной цене: 7 085 967 стоунов. Плюс вымотанные друг дружке нервы и вытраханные мозги. Надеюсь, эта змея получила свой церебральный оргазм.
По крайней мере, я не проторговалась. Минус пять миллионов стоунов с моего счёта (492 тысячи с мелочью остались), и остальное закрыл Джонни. Но право собственности, как и договаривались – ровно пополам.
Я хотела попросить Джонни перегнать «катану» на нашу стоянку, но он вызвался сам – хотел побыстрее взяться за рычаги управления штурмового меха. Иногда он сущий мальчишка. Безапелляционным тоном велел мне забираться к нему на коленки... хихикс. Ладно, пассажирское кресло в кабине всё равно не установлено. А сидеть на полу мне неохота. Но и угнездиться на коленках тоже оказалось непросто, в моём-то положении. Одиннадцатая неделя, животик уже заметно округлился. На корабле, когда я ходила нагишом, этого ещё не было заметно, а здесь, на Галатее, я ношу свободные платья. Если сегодня днём в его голову и закрались какие-то догадки, то разгадка пришла лишь сейчас.
– Так-так... – сказал Джонни. – Тебе достаточно секса? физических нагрузок?
Вместо ответа я пожала плечами. Правая ладонь Джонни – левая рука лежала на ручке управления движением «катаны» – оглаживала мой живот.
– Это ведь не могут быть лишние калории?
– Не-а, – невинно улыбнулась я.
Лицо Джонни было сложно разглядеть за забралом нейрошлема, но движения остались чёткими. Только в голосе звучала лёгкая растерянность.
– Я не хотела тебе говорить... извини, – добавила я. – Не знала, как ты отреагируешь.
– Да я и сам пока не понял, как реагировать... – проговорил Джонни. – Неожиданно так...
– Во всяком случае, денег нам должно хватить на всё, – деловито сказала я.
– Да...
– Сейчас должна быть десятая или одиннадцатая неделя. Так что ждём его в марте... – игриво улыбнулась я. – ...или её.
Всю дорогу домой Джонни пребывал в состоянии лёгкой растерянности.


[9 сентября 3131 года]

Сделала ещё одно полезное дело: оформила регистрацию нашего отряда. Rabid Raccoons, «Бешеные еноты». Если честно, это было первое пришедшее мне на ум название. Не сейчас, а ещё на Клинтоне, когда я подписывала контракт с Маккуистоном. Так что выходит – одна боевая операция (охота на пиратов на Клинтоне) на нашем счету уже есть, причём, успешная.
Правда, нас всего неполный лэнс: три меха (мой «мародёр», «тандерболт» и «катана»), трое мехвоинов (я, Джонни, Симона) и практически никакого тылового обеспечения, но это всё дело наживное. В любом случае, ближайшие семь месяцев воевать я не собираюсь, так что есть время заняться поиском и набором людей.


Изображение
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4331 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 24 мар 2016, 17:01

ТАК ЗАЧЕМ ДЕЛО ВСТАЛО! ПОШЛИ ШТУРМОВАТЬ!!!
Беру с собой
Майкла Миллера - НА КОДЬЯКЕ


Наш пострел везде поспел. Однако: 1. Миллер сейчас с Хантом на Натане. 2. Какой у тебя авторитет? :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Josif » 24 мар 2016, 17:07

72 в таблице твоей))


Буркхард Шлемер (Burkhard Schlomer)

если занят
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 24 мар 2016, 17:28

Нет у тебя пока авторитета)) Так что... Ты чьих будешь ваще?! :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Josif » 24 мар 2016, 17:34

Бибизян - ты мозга не ___би и не кобри аки КОБР

Что в твоем гугль доке написано от того и танцуем.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =765435557

Вот ссыль, на которой цифра.

Хочешь Кобрить - смотайся в Саратов к Кобру)))
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение piro12 » 24 мар 2016, 18:23

Дядюшка...а давайте вечерком сядем попьём чайку и обсудим все...
Заодно и этого хмыря Тита...
Ситуация довольно интересная и хлопотная, поиграем словами за чайком, точно знаю, Вы это любите)))
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Josif » 24 мар 2016, 19:28

Не словами играть - а воевать и бабло зарабатывать надо)

Развели тут клуб любителей кроссвордов)

Утка, прыгай в мех! Пора растрясти этот гадюшник!))

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 24 мар 2016, 20:29

Josif, мон шер, ты не бузи. Если не знаешь правил найма, то подтянись вечерком на уютненькую все разложу по полочкам.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 24 мар 2016, 21:13

Sam08, справедливости ради, в его листе (недописанном) сегодня и правда был авторитет 72. И Майкл Миллер в гуглодоке числился свободным для найма.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4331 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 29 мар 2016, 18:47

[Запись в личном дневнике Елены Санромеа-Дэвион, датирована 18 сентября 3131 года]

Больше недели ничего не писала.
Понемногу втягиваюсь в новый ритм жизни. Налегаю на фруктики, что-то потянуло меня на них.
Вместе с Симоной и Джонни обкатываем «катану», потихоньку отрабатываем действия в составе лэнса. Симона демонстрирует служебное рвение и полную самоотдачу – не хочет ходить в лишенцах, когда есть возможность вернуться в седло. Вэл тоже старается, как может. Но кто бы сомневался: дочь хочет идти по маминым стопам. И не сказать, что маму, то есть, меня, пугает или расстраивает такая перспектива. Мама уже подложила дочке свинью, родив её вне брака, от человека не своего круга; не хочу думать, какими проблемами это обернётся. Сейчас Валентина записана в сословие наёмников, а не в подданные дома Дэвионов, и стать мехвоином для неё – лучший из вариантов устроить своё будущее.
По прошлой беременности я знаю, что использовать нейрошлем в этом состоянии бывает тем ещё удовольствием. Но устраивать небольшую пробежку по полигону раз в несколько дней всё равно надо. И, справедливости ради, я боялась, что будет хуже.
Сегодня опять сажала Вэл к себе на коленки и давала ей пострелять. А вообще, надо будет всерьёз заняться её обучением. Не прямо сейчас, так в скорой перспективе.


[22 сентября 3131 года]

Ходили сегодня на УЗИ, вместе с Джонни и Вэл.
Сын. У меня будет сын.
Что-то ждёт его в будущем?
Хотела разложить таро, но испугалась. Хочу ли я это знать? Да уж...
Набралась храбрости погадать на себя. Лучше бы я этого не делала. Карты приходят – одна другой краше, «Смерть» и «Шут», ещё и перевёрнутый «Шут» в разных сочетаниях. Грядёт что-то ужасное, и мне страшно.


[24 сентября 3131 года]

Завтра мой день рожденья. Тридцать три года. Ужас.
И что мы имеем на сегодняшний день? Я не о себе – о «енотах».
Мы наняли ещё двоих мехвоинов, с собственными бэттлмехами.
Рядовой Летисия-Мария Эрнандес, родом из Ориентского Протектората. Милая девушка, мама столь же милой шестилетней дочки. Тоже воспитывает ребёнка без мужа... но тут ситуация ровно зеркальная моей: это отец ребёнка – дворянин из старой ориентской семьи, которая (ожидаемо) против его брака с простолюдинкой. Летисия-Мария окончила Принсфилдскую военную академию, три года служила в 6-м Ориентском гусарском полку. Там ей и посчастливилось урвать трофей – VT-U1 «виолатор» 19-го Регуланского гусарского полка, чья рейдовая партия в один прекрасный день напала на предприятия «Гаррет Саткомм» на Далтоне. Летисия-Мария вывела его из строя удачным попаданием в энергоблок – личная победа в чистом виде, «исключительный трофей». Отремонтировали его, правда, скверно – коэффициент теплоотведения упал на добрую треть, а впрочем, для «виолатора» с его избыточным охлаждением это не такая уж и проблема. Наверное, поэтому и не исправлено до сих пор. «Уланы Лангдорфа», где Летисия-Мария служила после ухода в наёмники, славятся своей прижимистостью.
О причинах ухода в наёмники она обмолвилась едва парой слов; подозреваю, что дело в отце её ребёнка. С которым они вместе учились в Принсфилде и вместе служили потом. Надеюсь, до кровной вражды там не дошло.
Второй наш новобранец – Леон Аббас. Двадцать три года, но повоевать успел. Почти там же, где и я – на лирано-соколиной границе. Год гарнизонной службы на Баунтифул-Харвест, где дваджы они сталкивались с рейдовыми отрядами соколов; один их собственный рейд на оккупированный соколами Антарес и, наконец, оборона Лаумер-Сити на Йегуасе в начале этого года. Где полегла почти вся их рота... как и наша «Тяжёлая кавалерия» на Большом Хере полтора года назад. Знакомая история, обычная для тех мест. Леон был ранен, потерял глаз, но выжил. Свой бэттлмех – 50-тонный «узиэль»-2S – он получил в наследство от отца, тоже наёмника; практически все сбережения он вложил в восстановление его после Йегуаса. Зато сейчас эта машина в хорошем состоянии, никаких следов былых разрушений.
Итого, у нас в строю пять мехов. Один усиленный лэнс, который можно развернуть в два: мой «мародёр» и «катана» в командирском, «тандерболт» Джонни и «узиэль» Леона в боевом. Или ударном. Есть идея собрать его из прыгающих машин со скоростью не ниже 65 км/ч – прыжком не меньше 120 метров при нормальной гравитации. «Виолатор» пока остаётся в командирском; рано или поздно я найду способ установить на нём с3-ведомый. Теперь надо задуматься о техническом обеспечении, и это основная задача на октябрь. Так же как и боевое слаживание существующей группы. Мы должны научиться работать как одна команда, прежде чем сделаем ещё шаг к расширению. Джонни торопит меня, а вот я торопиться не хочу. Не то чтобы я очень терпелива. Просто, торопиться мне некуда. Шесть месяцев впереди, и ещё месяц-два (а лучше три) на восстановление после родов. Хочу провести их в спокойной обстановке. Хочу, в конце концов, встретить Рождество и Новый год дома, на твёрдой земле, а не как в прошлый раз! Будут ещё нам и войны, и путешествия. Таро не лгут; не раз ещё мы вспомним эти блаженные деньки, когда наступит другое время.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4331 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 29 мар 2016, 21:33

Кривой лес
Натан, Префектура VII
Республика Сферы
16.00 13.07.3131 г.


Груз был захвачен. Рота музейных экспонатов частично уничтожена, частично повреждена. Зона подбора находится вон за теми холмами... Но что это за отметки! Одна, две... четыре... шесть... К бою!

Изображение
2х1
0: \16x17\battletech
1: \16x17\battletech

Planetary Condition:
Temperature: +20
Gravity: 1.30
Light: Daylight
Weather: Clear
Wind: Moderate Gale
Atmospheric Pressure: High


Развертывание: Any (8 гексов от северного края)

Задача: вывести мехи с карты до конца 15 хода.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 03 апр 2016, 00:06

Информация к размышлению.
Холт (Holt)
Star Type (Recharge time): F2V (173 hours)
Position in System: 1 (of 2)
Time to Jump Point: 18.75 days
Number of satellites: 4
Surface Gravity: 2.5
Atm. Pressure: Standard (Tainted)
Equatorial Temp: 30° C (Tropical)
Surface Water: 70%
Recharge station(s): ZN
HPG Class Type: B
Highest Native Life: Reptiles
Population: 334.000
Socio-Industrial Levels: ABAAC
Map tables: Badlands, Wooded
Weather Table: Light
Terrain Table: Flora/Fauna, High/Low Gravity (2.5G)


Rifleman RFL-7M, Wolverine WVR-6R, Shadow Hawk IIC 3, Shadow Hawk IIC 4, Wasp WSP-1A, Stinger STG-3P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 03 апр 2016, 01:40

2,5 g. Планета червия!
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4331 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Josif » 03 апр 2016, 02:22

Д! Киши! Ползи!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 03 апр 2016, 20:10

Зал найма
Галатея, Префектура VIII
Республика Сферы
19.11.3131


Contract FS 31111-002-12
EMPLOYER: Chief Councillor of Palmyra Omar Ali Saifuddien (Federated Suns) [x5.6]
MISSION TYPE: Riot Duty [x1]
LENGTH: 7 months
LOCATION: Palmyra
COMMAND: Integrated
OVERHEAD: Full
SALVAGE: 20%
SUPPORT: 50% straight/80% battle loss compensation
TRANSPORT: Full

Пальмира (Palmyra)
Star Type (Recharge time): M9V (210 hours)
Position in System: 2 (of 2)
Time to Jump Point: 1.96 days
Number of satellites: 0
Surface Gravity: 0.90
Atm. Pressure: High (Breathable)
Equatorial Temp: 30° C (Tropical)
Surface Water: 80%
Recharge station(s): N
HPG Class Type: A
Highest Native Life: Birds
Population: 15.321.000
Socio-Industrial Levels: B-C-B-D-C
Map tables: Flatlands, Wooded, Hills
Weather Table: Light


Корпорация «Мельхер Фуд» упорно принуждает правительство Пальмиры вступить в торговый союз с Мельхером и Новой Валенсией, и Главный Советник вроде бы дал свое согласие. Но этот вариант не очень устраивает набравшую в последние годы влияние и силу "Пальмирскую народную партию" (ПНП). Выборы в парламент партия выиграла с большим перевесом опираясь на профсоюз нефтяников и свое противостояние корпорации. На грядущие выборы Главного Советника ПНП выдвигает своего кандидата, но планетарное правительство начинает ставить различные препоны. Постепенно под влиянием радикалов партийное большинство скатывается к идеям добиться власти силой.

В июне 3131 года военное крыло ПНП, созданное за два года до событий и деятельно готовившая боевиков и запасы оружия, при поддержке профсоюза нефтяников и Президентского почетного караула (планетарной милиции) начинает выступления сразу в нескольких регионах. По ряду косвенных причин можно предположить, что выступления были спонтанными. Так или иначе, к 8 июля повстанцы полностью контролировали все базы почетного караула, стратегически важные нефтепромыслы и нефтеперерабатывающие предприятия на четырех из шести континентах, а также большую часть планетарной столицы. Однако, к 5 сентября обстановка прояснилась и оказалось, что на двух из четырех контролируемых повстанцами континентах находятся гарнизоны почетного караула, которые успешно сопротивляются натиску. Корпорация «Мельхер Фуд» для возвращения своей собственности привлекла наемное подразделение, которое захватив у повстанцев дроппорт в дальнейшем не смогло развить свой успех и оказалось запертым в центре контролируемых повстанцами территорий. Противостояние между ПНР, профсоюзом нефтяников, планетарным правительством и корпорацией все больше скатывается в пучину гражданской войны.


Contract FS 31111-002-14
EMPLOYER: Federated Suns [x5.6]
MISSION TYPE: Riot Duty [x1]
LENGTH: 7 months
LOCATION: Gulkana
COMMAND: Integrated
OVERHEAD: Full
SALVAGE: 30%
SUPPORT: 70% straight/45% battle loss compensation
TRANSPORT: Full

Гулкана (Gulkana)
Star Type (Recharge time): A5V (166 hours)
Position in System: 5 (of 5)
Time to Jump Point: 33.12 days
Number of satellites: None
Surface Gravity: 0.65
Atm. Pressure: Standard (Breathable)
Equatorial Temp: 35° C (Arid)
Surface Water: 30%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: B
Highest Native Life: Plants
Population: 250.975.000
Socio-Industrial Levels: C-B-D-C-C
Landmasses (Capital City): Pangaea (Kanpur)
Map tables: Light Urban, Flatlands, Wetlands, Jungle
Weather Table: Rain


В значительной степени основы текущего конфликта были заложены в середине 31-го века, когда Президент-Генерал Томас Ярборо издал свой знаменитый закон "О компетенции". Согласно ему, все жители подвергались нелепому тесту на IQ и по его результатам распределялись должности. Неточность теста и предвзятое отношение к индусам, которые составляли основную массу населения планеты, посеяли семена конфликта на национальной почве.

В марте 3130 года сепаратисты из организаций "Индуское Движение Сопротивления" и "Армия Справедливости" при поддержке спецназа и нескольких батальонов планетарной милиции захватили технику и склады «Яффтерс Випон Фэктори». Очень скоро ряды сепаратистов пополнились за счет местного населения и нескольких небольших наемных подразделений. К началу 3131 года образовались четыре группировки сепаратистов, которые обосновались на двух плацдармах с центрами в городах Коуп и Футрест.

В мае 3131 года на обоих плацдармах развернулись полномасштабные боевые действия, которые, однако не принесли правительственным войскам значительного успеха. Сказывалась несогласованность действий и острое нежелание рядового состава индуского происхождения "убивать своих братьев". В милицейских частях участились случаи дезертирства и их отвели в тылы. Основная тяжесть ведения боевых действий легла на плечи баронских дружин, что также не способствовало значительному успеху.

В августе в расположение дружины барона Хонарта пришел перебежчик, который заявил о том, что у сепаратистов имеется ядерный боеприпас, с помощью которого они планируют провести в планетарной столице Канпур теракт. Достоверность этих сведений подтвердить, как и опровергнуть не удалось. На данный момент на обоих плацдармах установилось относительная тишина, которая скорее напоминает затишье перед бурей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)
Вернуться к началу

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение piro12 » 05 апр 2016, 23:01

Набираются следующие личности на миссию:
Буркхард Шлемер (Burkhard Schlomer) 67очка
Майкл Миллер (Michael Miller) 72 очка
Майк Робинсон (Mike Robinson) 32 очка
Джейми Волк (Jamie Wolf) 51 очко
Елена Гильермо (Helen Guillermo) 3 очка за 1 взвод
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1