В гостях у дядюшки Гуса

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 06 окт 2015, 01:52

Изображение
"Дядюшка Гус"
Дата рождения: 02.02.3056 г. (???)

Согласно имеющимся документам Себастьян "дядюшка Гус" Перейра является уроженцем периферийного мира Эротитус. Чем он занимался в период проживания на Эротитусе достоверно не известно. В поле зрения нашей службы он появился в середине девяностых, когда перебрался на Галатею и открыл небольшое предприятие по ремонту вооружения и техники. В сравнительно небольшой срок ему удалось развить это предприятие до размеров небольшого завода на котором с недавних пор производят переделку различных типов боевой техники. Этот человек имеет весьма обширные связи практически по всей Сфере и Периферии. И это не удивительно учитывая род его занятий. До нас неоднократно доходили сведения о том, что "дядюшка" занимается незаконными операциями, связанными с отмыванием денежных средств, организацией терактов и незаконной деятельностью наемников на территории республики. Но все наши попытки обнаружить хоть какие-то следы были бесплодны. Нам удалось внедрить в его окружение своего агента, но вскоре тот погиб от несчастного случая на производстве. Тем не менее он передал в последнем сообщении, что Себастьян Перейра не тот, за кого себя выдает. В ближайшее время нами будет проведена операция по внедрению в близкое окружение "дядюшки Гуса" агента под оперативным псевдонимом "Каин"...

Из доклада рыцаря Александры Першоу паладину Люсьену Грейвсу


***


Дядюшка аккуратно поставил на столик чашечку с кофе и неторопливо оглядел всех присутствующих.

- Думаю все вы прекрасно представляете зачем я вас здесь собрал... - дядюшка прикрыл веки и принялся пристально изучать присутствующих.

"Ноеми... старая кошка, которая покинула клан в поисках каких-то своих идеалов. Покатилась по наклонной пока не оказалась у меня... Надежна, проверена. Нет это явно не она..."

- Ну так вот... а где же мистер Робинсон? То-то я смотрю кого-то не хватает... Ну что же подождем его еще немного... Хотя заставлять старика себя ждать очень невежливо...

"Майк Робинсон... Темная лошадка. Появился совсем недавно. По отзывам типичный неудачник... целый год прошлялся по Галатее, но так и не нашел работу. Однако он все же не продал свой мех... значит не такой уж он неудачник. Это будет его первое дело. Может и последнее если это он..."

- Мет, будь любезен уважь старика и приготовь мне свой фирменный чай. Надо же как-то скоротать время пока мы ожидаем мистера Робинсона. Кофе мне на сегодня уже хватит, - он проводил взглядом невысокого мужчину ярко выраженной монголоидной внешности который неторопливо направлялся к выходу из комнаты.

"Мет Албайрак... Хитер, осторожен, не без тараканов, но вполне надежен. Нет это не он..."

- Леночка, дорогуша, кажется я слышал шаги. Посмотри не подошел ли мистер Робинсон. - старик проводил женщину масляными глазками.

"Елена Санромея-Девион... Самый непонятный человек в команде. Мне до сих пор не понятна ее мотивация для занятия таким бизнесом. Красива, неглупа, вполне успешна, имеет перспективы и дочь. Что она забыла в нашем вертепе? Правда она немного помешана на этих своих картах. Как они там называются? Ну да неважно. Может это она? Но станет ли мать так рисковать своим дитем? Кто знает, кто знает..."

- Ханс, как там поживает твой проказник сын? Все также мучает бедную птицу? - переключился Гус на высокого худого мужчину.

"Ханс Лук... В прошлом весьма удачливый и успешный ныне прозябает в нашей дыре. Что заставило бросить его свой прежний отряд и уйти на вольные хлеба? Неизвестно. В результате он имеет на руках малолетнего сына и сбежавшую жену, которая оставила их без денег и укатила с полюбовником куда-то в содружество. Разыгрывает из себя жертву несчастной любви... Хотя сам весьма недурен внешне и обходителен. А как бабы по нему сохнут... хе-хе. Может он?.. Кажется, у меня паранойя. Надо будет после встречи распить бутылочку арманьяка 56-го года и вспомнить старое время, когда все соратники были живы, а наше дело набирало силы... М-да, было время..."

Тем временем в комнату вошла Елена, а вслед за ней и жизнерадостный улыбающийся мужчина, который громко извинился за опоздание и начал рассказывать почему это произошло.

Оффтоп: Думаю, более подробно о себе наши герои расскажут сами.
Последний раз редактировалось Sam08 06 окт 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение evil_one » 06 окт 2015, 05:46

Ежели есть места и время проведения не слишком позднее, запиши меня. Не важно что это, но я бы покишел.
Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 06 окт 2015, 09:29

"Санромеа-Дэвион с Эльдорадо, дядюшка Гус. Старшая из младших ветвей дома Дэвионов, восходящая к Мелинде -- третьему ребёнку Александра Дэвиона и Синтии Варней, его первой жены".
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение ВадБус » 06 окт 2015, 09:32

А расписание сеансов можно узнать?
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 06 окт 2015, 09:52

Изображение


Rank: Lieutenant (MRBC)
Born: 3098 (32 in 3130) 
Affiliation: Mercenary
Home Planet: El Dorado
‘Mech: MAD-5R Elena Marauder ("Solar Fox")


Мне было шесть лет, когда погиб отец. Мама потом рассказывала, что я была очень привязана к нему, подолгу не слезала с рук и всегда старалась быть рядом – как будто чувствовала... Я хорошо помню его – большого, сильного, коротко, по-военному стриженого, в красивой форме с капитанскими погонами, с мехвоинскими шпорами на сапогах.

Прямое попадание в кабину не оставило почти ничего, что можно было похоронить. Это даже не было войной – пограничное столкновение, какие случаются постоянно. Снежным воронам захотелось натаскать своих птенцов на настоящего противника, и рейдовый отряд перешёл границу. Добрая половина этих тварёнышей назад не вернулась, что сами клановцы, как я узнала позднее, сочли приемлемым результатом: естественный отбор отсёк слабую половину, туда ей и дорога.

Я твёрдо решила идти по стопам отца, стать мехвоином, как и он. Мама была против, но дедушка – последнее слово всегда оставалось за ним – сказал, что я должна сама выбирать свой путь. Я выбрала. Окончила военную школу, но вместо военного училища НАИН или Альбиона решила отправиться на Кентарес IV, в Фохтовское военное училище. Наверное, это было зря: на легендарный ганслингерский курс я так и не попала. Надо было уделять больше времени учёбе, а не... всему остальному, кроме неё, но жизнь в училище была так не похожа ни на казарменный порядок военной школы, ни на герцогский двор на Эльдорадо, где дедушка всех держал в строгости... Я не смогла удержаться,  да в общем, и не хотела. Ближе к концу учёбы закрутился роман с Элиасом Кордвайнером, первый, продлившийся больше полугода. Элиас был хорошим парнем и хорошим любовником, но... Как всегда, не обошлось без «но»: сын капитана наёмников не пара девушке из рода Санромеа-Дэвионов; мы оба не были столь наивными, чтобы не понимать этого. Могла бы я уйти в наёмники, как предлагал Элиас? и мог бы он пойти служить в армию Федеративных Солнц, как просила его я? Наверное; но для этого кому-то из нас надо было переступить через себя. Ни он, ни я не смогли.

Мы расстались, когда Вэл уже родилась; долго злились друг на друга; потом эта злость остыла, и жизнь пошла своим чередом. Я получила зелёные погоны субалтерна и место во 2-й ПБК Круцисских улан, как и хотела – ведь там раньше служил отец. Три года мы охотились за пиратами, отражали набеги драконов и воронов, сами ходили в рейды. В положенный срок зелёные погоны сменились красными лейтенантскими; меня утвердили в командирах лэнса. Когда в бою с 7-м вороньим регулярным кластером на Тельмане погиб командир нашей роты, я приняла командование и вывела уцелевших из устроенной воронами западни.

Мне дали досрочно капитана, но времени радоваться не оставалось: шло полным ходом формирование ударного отряда для кампании на Кассиасе, нужно было принимать роту, а точнее, создавать её из того, что выделило командование. Честно говоря, сама я бы не справилась... мне есть, кому сказать «спасибо», точнее – было. Потому что Кассиас оказался мясорубкой, перемоловшей и нас, и ещё пару отрядов; справедливости ради, с драконской стороны вышло ровно так же. Я выжила, и это само по себе достижение... а больше ничего не хочу об этом рассказывать.

Я так и осталась в Драконьем Просторе, и думала поначалу, что к лучшему, ведь там я снова встретила Элиаса. Отряд, которым командовал его отец, «Кордвайнеровская тяжёлая кавалерия», был нанят командованием Драконьей марки, меня же направили к ним офицером связи – так вышло случайно, я даже не знала, что они поблизости. А впрочем... чем дальше, тем меньше я верю в случайности. И больше – в судьбу. Моя судьба дождалась меня, так я тогда считала. Двухлетний контракт на службу в распоряжении командования марки – два года вместе, а там что-нибудь да образуется... Два нелёгких года, полдюжины боевых операций, множетство боёв, потери и их восполнение, трофеи. Выходило так, что «Тяжёлая кавалерия» набрала бесценный боевой опыт, и оставалась в плюсе по соотношению расходов и доходов, поэтому Кордвайнер-старший продлил контракт на третий год. А когда им пришла пора уходить, я решила остаться. Я твёрдо верила, что это моя судьба, вернее, надеялась на это, хоть карты в раскладе и не сходились, суля то горе, то счастье, или то и другое вперемешку.

Я уволилась из ВСФС и вступила в «Тяжёлую кавалерию», Кордвайнер дал мне боевой лэнс. Вэл росла, и мы с Элиасом подумывали о втором ребёнке, хотя вначале, конечно, не мешало бы и свадьбу сыграть по всем правилам.

Сражение за Большой Хер похерило всё. Большая Х, один из полудесятка спорных миров, который лиранцы уже не хотели оборонять, а у соколов никак не получалось захватить, наняла «Тяжёлую кавалерию» в поддержку дружины графа Уидмака, а враг не замедлил появиться. 124-й соколиный ударный кластер, отборные клановские головорезы, даром, что техника легковесна, задавили нас числом и умением, и абсолютной беспощадностью к своим и чужим. Воевать с воронами на противоположной стороне Внутренней Сферы было проще. Вороны были умны, а соколы – безумны, и безумна учинённая ими резня. «Тяжёлая кавалерия» была крепкой ветеранской командой: полная рота мехов, лэнсы воздушной и бронепехотной поддержки, собственный дропшип... он и спас уцелевших, вывез нас прочь с планеты. Элиас погиб в бою, я и сама прощалась с жизнью, но последний отчаянный удар командирского лэнса заставил соколов откатиться назад на время. Я этого не помню, потому что лежала в обломках «Солнечного Лиса», полумёртвая от боли в переломанных рёбрах. Наружу меня выскребли уже после старта и, говорят, удивились, что ещё жива. Рёберный клапан, пневмоторакс, тупая травма живота и внутреннее кровотечение, шок II степени, разрывы ещё чего-то там. И полное непонимание: как я не умерла, а главное, почему. Вэл днями напролёт сидела у койки, держала меня за руку и молчала. А я понимала, что это и есть ответ – почему.

Я выжила, выкарабкалась, и готова вернуться в дело.


Изображение


«Мародёр» Елены – «Солнечный Лис» – был собран на катильском заводе «Дженерал Моторс» как классическая модель MAD-3R в далёком 2980-м году, и модернизирован Роджером Санромеа-Дэвионом – дедом Елены – до модели 5R в 3068-м. При этом было реконструировано торсо-тазовое сочленение, и угол поворота торса увеличен до 115 градусов в обе стороны, вместо обычных 60. В сражении с нефритовыми соколами на Большом Х он получил несколько критических попаданий в энергоблок и кабину, и был выведен из строя детонацией боеприпасов в левой секции торса. После восстановления бэттлмеха, его охлаждающий контур продолжает страдать от сбоев, и механизм экстренной эвакуации мехвоина по-прежнему остаётся неисправен.
NOTE. MAD-5R Elena Marauder is Class A Refit of MAD-5R. It replacing both ER PPCs and medium lasers with Clan ER PPCs and Clan medium pulse lasers
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 06 окт 2015, 11:24

Маленький Скорпион, мы таки начинаем в сентябре 3130-го.

ВадБус, хотел бы я его сам знать. Что-то днем, что-то вечером. Как получится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 06 окт 2015, 11:52

Sam08, да, я под 3130-й и подогнал дату рождения. 3120 -- опечатка, уже исправил.
25-го сентября 3130-го Елене как раз исполняется 32 года.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
з.ы. Поцтараюсь сегодня днём/вечером выползти. Завтра у меня не получится
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 08 окт 2015, 02:36

Офис компании "Гус и Ко"
Галатея, Префектура VIII
Республика Сферы
7 сентября 3130 года


Дядюшка проводил взглядом выходивших Елену и Майка после чего обратился к оставшимся.

- Собственно зачем я вас всех здесь собрал. Есть одно весьма интересное, но щекотливое дельце.

- Мы согласны, - произнес Ханс.

Дядюшка даже немного опешил. Тем временем в середине комнаты загорелась голограмма планеты с данными.

Изображение
Алула Аустралис (Alula Australis)
Star Type (Recharge time): A7III (168 hours)
Position in System: 8 (of 8)
Time to Jump Point: 27.98 days
Number of satellites: 1 (Caprice)
Surface Gravity: 1.09
Atm. Pressure: Standard (Breathable)
Equatorial Temp: 26° C (Temperate)
Surface Water: 87%
Recharge station(s): Zenith, Nadir
HPG Class Type: B
Highest Native Life: Amphibian
Population: 1,547,000,000
Socio-Industrial Levels: C-C-B-C-C
Governor: Anna-Maurie Meggan
Planetary Legate: Merril d‘Astiogne
Capital: New Horizon City
Map tables: Wooded, Flatlands
Weather Table: Wind
Terrain Table: Water


- Это Алула Аустралис, мир, который номинально управляется губернатором и легатом, а по сути корпорацией "Алула Аустралис ПолиХим Анлимитед". Не так давно корпорации "Бенсон Юниверсал Анлимитед" удалось выбить для себя право на формирование корпоративной охраны и права на владение тяжелым вооружением в собственности корпорации. Всем понятно, что Бенсон создает свою частную армию. Дурной пример заразителен. Наш заказчик так же желает получить право на формирование собственной охраны и право на владение тяжелым вооружением...

- А кто наш заказчик? - осторожно поинтересовался Мет.

- Заказчиком выступает "АА ПолиХим Анлимитед". Ваша задача заключается в нападении на их объект. Нападение должно быть настоящим с грабежом, убийствами и прочим колоритом. Вот собственно и сам объект...

Изображение планеты моргнуло и сменилось спутниковым снимкам предприятия.

Изображение

- Охрану осуществляют подразделения местного караула и соответственно точный состав охраны на момент проведения акции установить не удастся. Однако совершенно точно могу сказать, что объект оборудован шестью стационарными орудийными позициями и четырьмя ракетными установками. Коридор до места и обратно я вам обеспечу. В качестве транспорта будете использовать дропшип "Лошадка" тип "Акведук". Капитаном на нем не безызвестный вам Виктор Сноуден. Собственно, на подготовку и улаживание дел даю вам неделю. Оплата стандартная. Все. Я вас больше не держу.

...Спустя час.

- Что-то долго вы там возились Майк, - дядюшка довольно ухмыльнулся, глядя на покрасневшего Робинсона.

- Да я.. там... прищемил кое-что, - спутано пытался объяснить мужчина, краснея и сбиваясь все больше.

- Прищемил?.. Ну надеюсь не оторвал? Хе-хе, Ленка она баба шустрая. Ты смотри там, - старик не на шутку оживился и подался вперед.

Майк смущенно смотрел в пол и казалось готов был провалиться сквозь пол.

- Ну да ладно, дело молодое. Я собственно, чего хотел. Пока остальные бездельничают вам с Еленой предстоит поработать. Необходимо смотаться на Ухуру и проконтролировать получение и доставку груза для моего заводика. Как думаешь справитесь?

- Да, конечно, - пробормотал Майк, радуясь тому что старик сменил тему разговора.

- Собственно вот, держи ПДА. Такие есть у всех моих сотрудников. В нем находятся данные о планете и список товаров получение которых вы должны проконтролировать. Там все данные по маршруту, адреса, явки и пароли. Старшим назначаю тебя, но с одним условием. При наступлении особых обстоятельств командование переходит Елене. Когда они наступят и какие это обстоятельства решает Елена. Так что у вас есть три дня на сборы. Все понятно? Ну тогда ступай и пригласи ко мне Елену. Не все вам молодым "прищемлять". Ха-ха-ха!

Ухуру (Uhuru)
Star Type (Recharge time): G2V (183 hours)
Position in System: 4 (of 5)
Time to Jump Point: 9.11 days
Number of satellites: 0
Surface Gravity: 1.3
Atm. Pressure: Standard (Tainted)
Equatorial Temp: 25° C (Arid)
Surface Water: 50%
Recharge station(s): None
HPG Class Type: B
Highest Native Life: Birds
Population: 42,278,000
Socio-Industrial Levels: B-A-B-C-F
Map tables: Light Urban, Heavy Urban, Hills, Wooded
Weather Table: Snow
Terrain Table: Ground, High/Low Gravity (Result 4)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 09 окт 2015, 17:00

10.00 (время местное)
Дорога на дроппорт
Ухуру, Марик-Стюартское Содружество
19.10.3130 г.


Благополучно получив груз наши герои возвращались обратно. Когда на них внезапно вышел мех Ипполита Ласло. Это был тот самый человек которого дядюшка Гус просил Елену забрать с собой. Все бы ничего, но на плечах Ипполита висела погоня. И нашим героям предстояло ее как-то решить...

Изображение
0: \35x35\Lumberjacks

Planetary Condition:
Temperature: -40
Gravity: 1.3
Light: Daylight
Weather: Clear
Wind: Strong Gale
Atmospheric Pressure: Standard
Shifting Wind Strenght/
Minimum Wind: Light Gale
Maximum Wind: Storm


Развертывание: Any
Exhumer EXR-2X (3112) (evil_one).
1 группа: Cave Lion (1826), Trebaruna TR-XJ (2127), J-37 Ordnance Transport (Original) (1928), J-37 Ordnance Transport (Original) (1930) (bugagalter}.
2 группа: Kodiak (1429), Neanderthal NTL-AG (1932), Marauder MAD-5R Elena (1631), J-37 Ordnance Transport (Original) (1731), J-37 Ordnance Transport (Original) (1532) (Маленький Скорпион).
Зона выхода: N
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 09 окт 2015, 17:27

Галапорт, Галатея
Префектура VIII
Республика Сферы
7 сентября 3130 года


Найти в Галапорте кабак на любой вкус или приличную пивную -- дело нехитрое, а вот попробуйте отыскать кафе-мороженое! "Не пользуется спросом", ну конечно же. По мнению дипломированных маркетологов, не бывавших тут отродясь. Или по мнению скудных умом безгильдийных купчишек, привыкших судить о жизни солдат удачи по "Бессмертному воину" и прочей головизионной ерунде. И скажите на милость, куда может сводить ребёнка приличная женщина -- в преддверии полуторамесячной (это минимум) деловой поездки?
По единственному известному Елене с прошлого посещения Галапорта адресу на сей раз не нашлось ничего. Помещения, где раньше находилось кафе, делили между собой табачная лавка и салон красоты; последнее, конечно, было неплохо, но... не сейчас.
-- Я не хочу оставаться у дяди Гуса, -- очередной раз повторила девятилетняя Вэл, и топнула обутой в сандалию ножкой. -- Мама, пошли в "Тройную Фу"!
-- Пойдём, -- вздохнула Елена, приметив знакомую вывеску.
Что-что, а вездесущий "Федерейтед-Фаст-Фуд" ("Миллион ресторанов на тысяче планет!") не мог не обосноваться на Звезде Наёмников.
В сумочке завибрировал коммуникатор.
-- Я слушаю.
-- Лейтенант Санромеа, я не ошибся? Это Майкл Миллер. Вы хотели назначить встречу...
-- Да. Сегодня или завтра вы можете?
-- Сегодня, пожалуй... где вам удобно?
-- Сейчас я... -- Елена покосилась на табличку на доме. -- ...около "Тройной Фу" на Вильсона, двадцать один.
-- О! это хорошо... пожалуй, минут через тридцать-сорок я буду. Где встречаемся?
-- В самой "тройке". Я в летнем платье и... м-мм, не думаю, что это особая примета. Позвоните, как будете подходить, хорошо?

* * *


За тридцать семь минут, прошедшие с момента этого разговора, Вэл успела уплести две тарелки наггетсов и двойной анлимитед-бургер, а Елена -- прочесть до половины забытый кем-то на подоконнике прошлогодний номер "Сисек и пушек". Звонок коммуникатора заставил её встрепенуться. Грузный мужчина в светло-коричневой рубашке и брюках стоял, озираясь, в дверях и держал у уха комм. Елена встала из-за столика и помахала ему рукой.
-- ...значит, вы... ты была на Кассиасе в двадцать третьем? -- в близоруко прищуренных глазах Миллера за стёклами очков Елена прочла уважение.
Она с самого начала предложила перейти на "ты", но впитанное с детства почтение к царствующему дому заставляло толстяка возвращаться к подобострастным речевым оборотам.
-- А я шесть лет отслужил в Седьмом Авалонском гусарском. Был на Мизери и Вапаконете... там-то меня и перемололо, -- добавил он. -- Собирали не то чтобы совсем по кусочкам, но близко к тому. Так что родная военная медицина решила признать меня не годным к военной службе, на всякий случай.
-- И ты решил уйти в наёмники.
-- И я решил уйти в наёмники, -- подтвердил Миллер. -- Добрался до Леблана, присоединился там к "Зубу Имира", три года служил у них.
-- Не понравилось?
-- Их контракт к Солнцами истёк. И сейчас полковник Шадуэлл хочет наняться к Курите. А я, соответственно, не хочу, -- уточнил Миллер. -- И мой контракт тоже истекает. Так что я лучше схожу на миссию с вами, коль скоро ваша фамилия -- Дэвион... а там посмотрим.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 10 окт 2015, 09:15

з.ы. Что-то не могу найти J-37 в мековской базе данных
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 10 окт 2015, 15:32

Все говорит о том, что пора дядюшке Сэму выложить последнюю базу. :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение ВадБус » 10 окт 2015, 20:36

Может, лучше крайнюю сборку?
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 11 окт 2015, 17:13

До сборки еще далеко, они штампуют эрраты быстрее чем я их внедряю. :cry:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Маленький Скорпион » 11 окт 2015, 17:15

Sam08, тогда хотя бы базу
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4329 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение bugagalter » 11 окт 2015, 20:23

Изображение

- Гарри, твою мать!
- Что ты сказал?
- Дьявол… ладно, Гарри, не кипятись! Просто объясни какого черта ты сменил замок? И впусти меня наконец, не на пороге же разговаривать.
Менеджер и не подумал снять цепочку и впустить проблемного постояльца в комнатушку, служившую офисом. Но и не стал начинать скандал из за упоминания любимой матушки.
- Майки, что тебе объяснить? Что за жилье надо платить? Что нельзя превращать снятые апартаменты в мастерскую? Или что нельзя раскидывать свои пушки по всей квартире?! Я предупреждал тебя миллион раз! Я прикрывал как мог твои выходки перед хозяйкой. Господь всемогущий! Да я даже смог убедить её не выгонять тебя после той шутки про её задницу!
- Хей! В тот раз я не виноват! Откуда мне было знать что она стоит за моей спиной?!
- Заткнись Майки. Мне пришлось сменить замок. И ты не получишь ключ, пока не отдашь долг и не оплатишь аренду на полгода вперед. Это не обсуждается.
Дверь и без того открытая лишь на четверть, рывком захлопнулась, оставив недоумевающего наемника пялиться на её потертый пластик.
- Приятель, пусти хоть снарягу забрать, как я по твоему без неё достану деньги? Гарри? Гарри, твою мать!

По ломившись в офис мотеля ещё с десяток минут, Майк решил послать своего домоправителя к черту, и отправился на поиски более благодарного собеседника. Джо “Бычий хвост” он нашел в том же месте где всегда и вскоре оба удобно расположились на ступеньках любимого бара.
- Ты представляешь, он выкинул меня. Вот зараза, а я ему ещё помогал! Разгонял гопников. Эх, не надо было селиться у этого крохобора. Не знаешь у кого можно на время стрельнуть денег? Мне ведь ещё в этом месяце платить за стоянку меха.
- …
- Так и думал. Вот ведь, стоило перебираться на Галатею, что бы так попасть. Интересно, какая скотина и что тут про меня на рассказывала. Ни одного контракта уже почти год.
- …
- Видел бы меня сейчас папаша! Хотя, помнится он заявил что не желает меня знать, ещё когда я пошел на второй заход в Академии. Зато сержант был бы счастлив! Ладно, пойду все же попробую найти работу, не скучай.
Джо, любимый ротвейлер хозяина бара, согласно наклонил морду. Он тоже придерживался мнения, что сидения в кабаке деньги обычно приносит а скорее наоборот.
Аватара пользователя
bugagalter
Читатель
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 2
Вел. Воздушное Кишение-12, 2ст (1) Великое Звездное Кишение-2012 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение Sam08 » 12 окт 2015, 15:28

Долина реки Хабби
Юм, Алула Аустралис
Префектура Х, Республика Сферы
16.40 03.11.3130 г.


- "Белуга" это "Маленький пони". Запрашиваю разрешения на аварийную посадку.
- Что у вас произошло "Пони"?
- Отказали маневровые будь они неладны! Запрашиваю разрешение на аварийную посадку.
- "Пони" ждите... "Пони" следуйте на посадочную площадку G08G5/00...
- Да вы там в своем уме?! У меня на борту три тысячи тонн толуола! И если я грохнусь на бетонку, то вам тут всем поплохеет! Диспетчер не тупи, грунт мне давай!!!
- Я не уполномочен разрешать такие посадки...
- Да срать мне на твои полномочия! Я увожу свое корыто на грунт. Прощайте! Может быть нам повезет...

19.45 03.11.3130 г.

- Ну что джентльмены. Я вас доставил в указанный квадрат. И у меня есть для вас две новости. Первая, скоро стемнеет и вы сможете выгрузится. Вторая, когда мы тут "терпели крушение" на радарах появилась интересная отметка. Судя по сигнатурам это аэродром. Позднее мои догадки подтвердились. Наблюдатель видел пару атмосферников заходивших на посадку. Собственно, к чему я это все веду. У вас есть два решения. Первое, это насрать на аэродром и сделать свою работу. Второе, выполнить свою работу и накрыть аэродром. Ну и что вас ожидает в том или ином случае. В первом, я вас выгружаю и улетаю. Потому что ждать, когда мою "Лошадку" накроет бомбами я не желаю. Ну и соответственно отсюда вы выбираетесь сами. Во втором случае я следую нашему договору и вывожу вас отсюда без шума и пыли.

Оффтоп: Что же выберут наши герои. Это мы узнаем позднее.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение deathtor » 12 окт 2015, 16:07

"идея такова -разделиться на 2 группы. одна с более тяжелыми агрегатами козлит заводико, вторая - козлит аэродром.
делать все одновременно, ибо не факт что при штурме завода чтото не прилетит" - отрывок из сообщения посланного по внутренней связи
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение ToTguard » 12 окт 2015, 16:17

Я готов громить аэродом
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: В гостях у дядюшки Гуса

Сообщение piro12 » 12 окт 2015, 21:02

Работаю по цели. Потом иду на помощь в разборе аэродрома на составляющие. Скорости должно хватить...
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4