Голох..евка: The REAL (3085+)

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 10 фев 2016, 08:06

Strange_novice писал(а):Или Няше или Кэпу следует озаботиться этим и побыстрее!

Разведку трясти рано. Тут всё сложнее... :tap:
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 10 фев 2016, 08:45

Всех кто выше велосипедного колеса в расход! Все пограбеть! И поступить так же еще с парой соседних деревень. Волнения сами утихнут. Жить все хотят. 8-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 10 фев 2016, 08:52

Мы - наемники. Наша цель - заработать по-больше, а не геноцид. Тем более, что у нас в отряде очень уж много местных, чтобы вот так вот просто всех выжигать
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 10 фев 2016, 08:58

А где ты увидел геноцЫд? Самый верный способ подавить восстание это утопить его в крови. И таки да. Я сам из местных. :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 10 фев 2016, 09:51

Ну много у крестьян ценного? Особенно того, что может утащить с собой наёмник? Корову на верёвочке потащишь, кусок сала в кабину положишь, да колесо от телеги к спине меха привяжешь. Не, ну а чо - грабить, так грабить. :D Вот потрясти участников восстания на предмет явок и паролей - это да. Предварительно, в приоритете экипажи танков. Лучше бы позаботились охраной на привалах и ночёвках. Если конечно будем действовать в отрыве от остальных сил. Разведка важна. И вообще, тут надо определяться: мы сейчас за генерала или подписывается под елениток. Как с ними связаться, если что - кэп знает.
P.S. Тут и без нас есть кому замараться убийством женщин и детей. К чему пачкаться то?
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 10 фев 2016, 17:30

И это говорит бывшая пиратка? Роль то отыгрывать надоть. :tap:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 10 фев 2016, 17:40

Упрёк принят, предысторию сегодня выложу. Но роль отыгрывается как надо, не сомневайся. ;-)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 17 фев 2016, 05:25

Вспомнил, что наш кэп должен денег банку. И что-то вдруг песня вспомнилась :D
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Мелвар » 19 фев 2016, 21:22

Журнал капитана Тэйлора

29 января 3085

А ведь все так хорошо начиналось. Никогда не воевал с кланерами и блейкистами, но если они всегда так воевали, удивительно, как они продержались так долго. Для того чтобы мои планы на Островах удались, надо было превратить ту сбродную солянку, которая собралась у нас, быстрая победа казалась лучшим вариантом. Но хорошь я был когда доверился плану и разведке Бокассы и того кланера которого он притащил. И ведь было семеро, да все с мехами, но решили заграбастать мех для безлошадного теха. Хотя как потом выяснилось Джестер способен вывести мех из ангара, но воевать на нем… Смысла теперь в грустном. Куритянин рассказал о банде у которой можно отдать мех, все спланировали как внезапный рейд, а на деле мы ломанулись на укрепленную базу пиратской роты. Да еще и новый дружок Бокассы ломанулся вперед всех, перелез за стену и там и отстался. У остальных уже не спросишь, чего они хотели продемонстрировать, нужно было отступать и быстро, но не получилось. В итоге уковыляли мы оттуда вдвоем с Сицилией. Я раньше командовал ротой, она лиранским батальоном. Мы с ней почти не воевали, в отличии от покойных героев с морем боевого опыта. Теперь будем выкручиваться, на подножном корму. Скоро отлет, нам срочно нужно пополнение.

5 февраля 3085


А может оно и к лучшему, по крайней мере, избавились от худшего балласта. Теперь, дела кажется, пошли на лад и перелет нравится мне все больше и больше. Не думал, что все так сложится. Перед отлетом к нашему отряду присоединились еще двое. Особенно радуюсь присутствию Елизаветы из клана Адского Коня, и вовсе не из-за ее «Локи». С моей холостяцкой жизнью определенно будет покончено куда раньше, чем я думал. Второй попутчик смотрится во всех смыслах белой вороной. Еще один Лиранец, вроде как голубейших кровей, летит торговать «Мьельнирами». Ктоэто купит на Островах. Ну это ладно, лишь бы в деле пригодился. А пока что, когда позволяют условия те кто может, пытаются привести наши мехи в божеский вид. Нет, как пилот Джестер мне не нужен, а вот как старший тех жизненно необходим. На том и остановимся.

9 марта 3085

Увидели столицу великой и могучей Империи. Поржали. Посмотрели на императора – не поржали, хоть сдержаться было и не просто. А вообще тут все как ожидалось. Нечего скоро тут многое изменится, если только мое везение неожиданно не кончится. А пока, да начнется Завоевание Родины.

11 марта 3085

Здесь в бою у нас дела идут куда лучше. Есть победы, есть трофеи. Без потерь конечно не обходится, но к счастью они пока только материальны. Все же из боя вывели именно меня. Что поделаешь, самый большой и страшный мех – всегда приоритетная цель.Мой мех поврежден и замены пока нет. Боюсь, что таки придётся пересесть на чертов «Мьельнир». Черепа показали себя во всей красе. Даже отступить не смогли по человечески, устроив разборку сами с собой. Где их авиация, вообще не понятно. Брось на нас общий кулак, не выдержали бы, ну да чего не было, того уже не будет. Моя Лиза была в этот раз просто великолепна. Хотя каким названием нас наградили вместе с ее генеральством, я даже писать не хочу. Я же стал еще на шаг ближе к своей цели.

13 марта 3085

Наша первая потеря на этой планете. Здесь как и везде много сюрпризов в рукава. Сегодня Черепа нас удивили. Что эта за банда наемников и откуда они взялись, я не знаю, расспросим у захваченной пиратки. Но за Курта мы с ним отдельно поквитаемся. А пока снова надо приводить технику в порядок.

30 марта 3085

Дело явно куда-то движется. Черепа поняли, что у них выбили почву из под ног, и теперь не только у них. Когда мы ворвались на их базу, выбора у них практически не осталось. Спасибо Ширли, за предоставленную информацию. Теперь у нас наконец есть достаточно персонала для нормальной работы. Лояльность этих людей еще надо завоевать, но мы довели свою численность до двух ленсов. Еще часть под командованием последнего офицера осталась на аэродроме. Два АКМИ и Два меха, не знаю на что они сейчас надеются, но разборка с ними нам сейчас не нужна. Еще будет время. Не только Черепа сделали разварот. Сегодня Ханьская Империя чествует нового императора. Жаль мы не успели раньше, сторонники старого успели изувечить Джестера. Надо организовать ему лечение и срочно. Но вид кипучей деятельности на нашей базе не может не радовать.

14 апреля 3085

Лиза как же ты могла, да еще так. Хочется орать и лезть на стенку. До сих пор никто не может внятно объяснить мне, что там произошло. Черт возьми, даже если узнаю, не уверен, что смогу понять. Сперва эта драка с Джестером в больнице, потом сошедший с дороги БТР. Зачем тебе это понадобилось, Лиза, зачем?
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 26 май 2016, 03:04

"Ох как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять"

Прогуляться по магазинам, без особой цели, без страха, быть опознанной дворцовой стражей или получить пулю в спину. Это счастье! Просто не верится. Иду, болтаю с молодой, почти незнакомой девчонкой. Что, она уже даже офицер? Когда только успела? Боги, я не была тут уже целую вечность! После нескольких лет прозябания на базе «Звёздных черепов» даже эта пыльная душегубка по имени Санракшак сойдёт за незапланированную экскурсию по Вальхалле. Жаль только сплошная выбеленная местным солнцем пыль вместо радужного моста. Да и сказочного коня под рукой как-то не оказалось. Но не тащиться же пешком через весь город из-за такой безделицы, правда? В общем я уболтала старшего теха, и мы с Сицилией ехали с относительным комфортом в машине разведки бывших «Звёздных черепов», щеголявшей теперь знаками принадлежности к «бесстрашным и неустрашимым рыцарям». Смешное у них название. Хотя дрались они как одержимые берсерки – еле ноги унесла тогда, хорошо ещё доставшийся в наследство мех не потеряла. Нет, какой же он зануда, этот их старший по ремонту! По возвращении шепну ребятам, чтобы посмотрели моего «Кузнечика», чует моё сердце, у этого брюзги он год без ремонта простоит!
Мы ходили по магазинам и болтали о пустяках, поскольку в основном занимались покупкой одежды. Как же иногда для счастья мало нужно! Уже не помню, когда я так вот просто покупала что-то для души. Игрушки? Беру, давно мечтала детей порадовать. О, какие красивые туфли! Наш новый кэп просто прелесть, вот так просто взял и выдал часть жалования авансом! Надо более внимательно к нему присмотреться.
Спасибо Сицилии за знание местного языка – я так и не смогла привыкнуть к этой певучей тарабарщине. Боги, я почти счастлива. Жизнь наёмника, она такая переменчивая – ещё вчера мы стреляли в друг-друга, а сегодня работаем сообща. После сиреневенького бесперспективняка у «Звёздных черепов» это было как глоток свежего воздуха. Ещё один шанс вырваться из этой дыры и добиться своего. Занять достойное место в жизни, вырастить детей, заплатить нескольким гадам по счетам… Так хочется всё забыть, но увы - не получится.
Как можно забыть разгром Расальхага? Напыщенная республика рассыпалась в прах после первых же серьёзных ударов. Столько возвышенных слов и таких пустых. Если бы не мама с папой – мы бы пропали. Они вытащили нас с младшим братом. Уж лучше бы этот крысёныш Оскар сгинул там в пламени войны! Мелочный неумеха – он так и не стал справным воином, как должно быть дворянину. Зато в подлости, зависти и лести преуспел как никто в нашем роду. Пусть это была Дракония, но мы занимались достойным делом – война и жизнь наёмника на службе местного правителя всё же лучше жизни бумагомараки или мелкого ремесленника. Там я впервые влюбилась до потери разума. Красивый восточный мужчина, молчаливый и загадочный. Такой манящий, такой желанный, такой непостижимый. Боги, какая же я была молодая и наивная! Он был красивый, обаятельный и такой деликатный. Он и сейчас наверно такой же обходительный. Лучше бы он умер и попал в Хельхейм! Самовлюблённый, безжалостный, бездушный и одержимый жаждой власти мерзавец. Это было как наваждение – роман, любовь и страсть. Я родила от него прекрасную дочку и хотела связать с ним свою судьбу. О боги! Драконы они такие… обходительные, когда им это выгодно. Только выгода, только меркантильный интерес. Чувства, честь? О чём вы? Ничего личного. Для них мы все лишь чужаки, разменные монеты в их непрекращающихся политических игрищах. Люди второго сорта. Сладости вперемешку с ядом, улыбка в лицо и вибронож в спину. Братец спелся с этим карьеристом моментально. Даже здесь он умудрился мне подгадить! Откуда в нашей семье такой позор?
Честь и верность – это не про драконов. Тайные интриги, убийства и жажда власти. Всё это гораздо ближе их убогой натуре. Как же моему младшему братцу пройти мимо такого? Подобное липнет к подобному, как не старайся. Я даже не знаю как сгинули мои несчастные родители. В одночасье случился переворот и всё, что я себе напридумывала разлетелось вдребезги. Нет, он даже дал мне с дочкой убраться с планеты. Наверно в благодарность за невольную помощь в захвате власти? Какой же он добрый ублюдок этот Терада – голыми руками бы придушила! Что теперь рыдать? Сфера круглая – дадут боги ещё свидимся с ним и его замечательной роднёй! Заодно и братца повидаю, если он ещё жив. Предателей никто не любит, но Оскар изворотливая сволочь. Что ж, если так, видят боги, я окажу нашей семье небольшую услугу!
Жизнь наёмника мехвоина не сахар. А с малюткой на руках совсем трудно. Если бы не Рикки - верная служанка, которую я чудом и молитвами сумела вытащить с охваченного безумием вооружённого переворота Бальдура. Рикки стала моим спасением, утешала и заботилась о крохе Коралине. Без неё я бы просто пропала. Много разного и всякого случилось за эти несколько лет, но мы как-то справлялись и выкручивались, хоть и пришлось хлебнуть горя. А потом я повстречала Джексона. Он был хороший человек и я закрутила с ним, не всерьёз и неадолго. Кто мог знать, что всё настолько завяжется в наших отношениях? Он влюбился в меня без памяти, как же его угораздило? И я решилась. Надоело скитаться одной, а он был таким милым. У нас родился сын, помню, тогда очень волновалась – как Джексон воспримет это? Я, очаровательная Коралина, кроха Алан и он. Станем ли мы дружной семьёй? Но Джексон был хорошим и заботливым отцом, лучшим из всех, кого я встречала. Он помогал мне во всём и заботился о детях, уделяя им каждую свободную минуту. Да, это не было безумием первой любви, но наш маленький островок тихого семейного счастья был лучшей наградой за все годы скитаний. Не будь он настолько жадноватым и безрассудным торговцем, не сгинул бы здесь. Но в тот раз он не послушал меня и сунулся на Хаублан. Жажда лёгкой наживы привела его в эту проклятую дыру и погубила. До сих пор жалею, что не смогла его отговорить от этого безрассудного поступка! Так глупо подставился, что отправился в Хельхейм, не успев даже сообразить ничегошеньки. А я с детьми и няней стала пленницей «Звёздных черепов». Ничего, ещё доберусь до ублюдка из «Дженерал-Боинг» и устрою ему славные похороны и за мужа и за собственные скитания по этой пыльной планете на задворках мира.
Дворянка, воин и вдруг в одночасье превратилась в пирата без рода и племени. Хорошо, что мои родители не могли увидеть этого позора. Честь и гордость? Ха, красивые громкие слова, помню их очень любили произносить по торжественным случаям правители нашей маленькой и гордой республики. А кто бы позаботился о детях и не дал пропасть Рикки, которая никогда не бросала и не предавала меня? Когда всё рушится – остаётся лишь надежда. И я ждала возможности вырваться из этого места. «Звёздные черпа» - о сколько пафоса для банды, обирающей местных бедняков и влачащей довольно жалкое существование. Это был конец моей карьеры, но не жизненного пути. Пришлось обживаться в этой богами забытой дыре на окраине переферии и искать себе мужа. Лучше одной чем с кем попало? Только не здесь – тут или с мужем или с кем попало. Печальный и немудреный выбор здешней личной жизни. Что же, зато я не буду плакать по убитому О`Бэннагану. Он был хорошим любовником и неплохой защитой для слабой женщины в этом варварском мире. И я сделаю всё, что смогу, чтобы наша крохотная дочурка выросла достойной девушкой, гораздо лучше своего отца отступника.
Да, местное солнце – это нечто за гранью добра и зла. Однажды оно и меня доконает. Ладно, сделанного не воротишь и нечего плакать о нём. Я поступала как должно и не предавала близких. А кто считает иначе – может идти… куда подальше, большими шагами. Эти странные искатели прилючений - ещё один шанс вырваться из этого болота и найти себе достойное место в жизни. И я не упущу эту возможность!
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Пред.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7