Голох..евка: The REAL (3085+)

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 01 фев 2016, 20:12

Strange_novice, прям "Армадой" пахнуло. Особенно когда с удивлением узнал в "Стрелке" "Ганслингера".

Ну и теперь небольшой разбор полетов. Пехота себя не проявила абсолютно никак. Хотя могла не хило по зажигать. Были тактические просчеты с размещением полевой артиллерии. Забег "Скорпиона" в воду, это однозначная глупость или банальное незнание правил. ;-) Ну на хрена лезть мехом без брони на ногах в воду? Танкование "Ганслингером" еще одна глупость. Удар кулаком "Мьёльнира" вместо пинка тоже из разряда глупостей. Это самая настоящая пиррова победа. :fingal:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 02 фев 2016, 04:19

Согласен, но первый блин обычно комом. Не так ли? ;-)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 02 фев 2016, 08:44

Для того и нужны товарищи, чтобы указать на ошибки. ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 02 фев 2016, 09:53

Санракшак, Ханьский Империум
Хаублан, Чейнлейновы Острова
19 марта 3085 года


Сицилия была одна. Она сидела в маленьком подобии парка рядом с космопортом. Сейчас она была босиком, а рядом перед ней стояли ботинки, на одном из которых лежал пистолет «Enforcer», уже оттертый от тех нескольких капель крови и мозгов, что на него попали. Ей не в первой было убивать – она солдат – но это ещё не стало для неё чем-то легким и обыденным. Нелегко было вот так просто приставлять ствол к голове человека и спускать курок, хоть даже этот человек был пират, сам того просил, да и других вариантов реально у Максвелл не было. Она заслужила быструю смерть без мучений, сообщив полезную информацию.
«Труп вынесите и дерьмо там уберите, а то кишечных эпидемий нам только не хватало. И живой фруктов немного принесите» – отдала она тогда команду местным охранникам на корейском языке, и поспешила на воздух.
В мини-парке было тихо и он был мал. Совсем не такой, как тот, в котором она избивала тапками Джестера. Вот тоже, чего она нашла в этом придурошном? Хорошо, что не успело ни до чего такого дойти. Когда встретились-то он пытался быть галантным – бухой наверно было. А трезвый-то такой, что только к деревянным куклам подкатывать. Ей хотелось вернуться немножко в прошлое, чтобы взять что-то потяжелее тапка и «отпи**ячить этого имбицила сразу прям в той обрыгаловке на Готтердаммерунге!» В ней сейчас смешались злость на него, что мудак, придурок и т.п., на себя – что сглупила и позволила себе им увлечься, а ещё ощущение морального опустошения, усталости от разочарования в человеке, усугубляемое к тому же убийством пленницы.
«Работа – есть работа. Боец из меня уже не лучший, тут не поспоришь – практики было очень уж мало последние годы. Надо наверстывать. Но как командант я ещё вполне…» – решила Сицилия, сделала три глубоких вдоха-выдоха и принялась перечитывать полученные во время допроса сведения, чтобы сделать из них нормальный отчет для Тейлора.

P.S. Маленький Скорпион поправь с датой, если ошибаюсь. Допрос Максвелл и Хейди же был 19.03.3085?
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 02 фев 2016, 11:43

SmileR, да, 19-го.
+1 эдж за флуд
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 02 фев 2016, 13:24

Да, Мелкая, "Чтоб добрым быть, я должен быть жесток". Молодец, растёшь над собой. А если вдруг захочешь в следующий раз проявить гуманность - дай знать. Я возьму у Лины морфий. Так оно человечней будет... И мозги ото всюду отскребать не придётся. А вообще - ты молодец.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Josif » 02 фев 2016, 13:35

FROM - Ульрих Томпсон
TO - ГЕРЦОГ НИКОЛЬ ТОМПСОН


Дорогой отец! Спешу сообщить тебе - мы с Робертом отправились в путешествие по бывшим мирам RWR. Роберт захотеть посмотреть вселенную, а я не мог отказать сыну в его желании.

Дела у нас идут хорошо - мы прибыли на мир Ханьского Империма - Хубилан. Запущенное местечко - любое из твоих баронств гораздо богаче его.

Спутники в путешествии выдались весьма забавные - наемный сброд из числа хронических неудачников. Воевать из них умеет только один человек. Так что приходится помогать им в мере сил.

А так вроде дела идут хорошо.

Думаю, следующим летом заглянем в гости. Роберт по тебе соскучился. Да и пора уже молодому человеку поступать в подготовительную школу Военной Академии Нью-Кейптауна.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 02 фев 2016, 14:21

+1 эдж Томпсону
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 02 фев 2016, 14:38

Хрясь!!! Груша медленно поплыла назад. Хрясь!!! Боковой удар придал ей большее ускорение. Хрясь!!!...
"Раз. Два. Раз. Два." Лиза монотонно лупила снаряд. Неуловимое быстрое движение и вот уже сложенные щепотью пальцы бьют воображаемого противника в глаз.
"Прыжок. Удар." Цепь зазвенела от прибавившегося веса, но выдержала. Бум!!! И вот из разбитого лба течет кровь. Смахнув окровавленную прядь она продолжила дальше.

Хрясь!!! Хрясь!!! Бум!!! Тренировка набирала обороты. Швы затрещали и груша разом сдав высыпала кучу песка. Судорожно переводя дыхание Лиза слизнула кровь с разбитых костяшек и медленно поплелась в душевую.
"Сучка! Хренова вольняжка! Как ты могла так подвести?! Расслабилась! Посчитала себя самой умелой, а что в итоге?! Что?!!... Подвела самого дорого человека... Как ты могла, Лиза? Как?! Пусть он неуклюж и временами зануден. Но это он вчера спас тебя от позора. Признай это честно. Если бы не любимый, то вчера бы этот мерский одноглазый лиранец глумился бы над тобой. Он спас твою честь, а ты не смогла защитить его. Нет тебе прощения. Конечно, "госпожа генерал"! И так позорно проиграла самый важный бой в своей жизни. Даже аттестация была ничем по сравнению с тем боем. Но я исправлюсь. Я докажу, что достойна тебя любимый!"
Теплые струи расслабили ее напряженное тело и она начала намыливаться не обращая внимания на уставившихся на нее ханьцев... ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 02 фев 2016, 15:40

+1 эдж Лизе. До общего 2 (у Томпсона сейчас 1)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 02 фев 2016, 21:45

(Превозмогание вышло эпичным, под спойлерами комментарии и логи)
Вечерело, местное светило висит низко над горизонтом и уже не печёт. Наконец-то можно выйти из ремонтного ангара и передохнуть без риска получить солнечный ожог кожи или сетчатки глаз. Да шляпы и очки спасают, но в них не очень то удобно. Курт курил, а я стоял рядом с ним и просто бездельничал. Постановка головы «боевого молота» на обезглавленного Томпсоном «лучника» оказалась очень трудной задачей. Временами мне казалось, что это вообще невозможно. Кокпит и мех искренне считали друг-друга одной большой ошибкой. Датчики калибровки сходили с ума, тестовые программы подвисали и плевались баг-репортами. В конце концов я плюнул на безопасность: настроил под себя нейрошлем и стал тестировать и калибровать все цепи буквально в ручном режиме. Конечно это было несколько необдуманно, поскольку защиту от угона я снял, иначе много мороки, но зато работа сразу пошла. С Куртом вместе с приданными ханьскими техами мы всё-таки сумели совместить кокпит «молота» с корпусом «лучника». Но мучались целый день. Правда я немного мех поводил, по ангару. Смешно, но всё равно маленькая радость. Как же приятно просто стоять и ничего не делать. Мы рассеяно оглядывали окрестности - даже говорить не хотелось, не то что думать. Внезапно Курт напрягся, выронил сигарету и рванул меня за плечо:
- Ложись!
В прошлом он был солдатом, да и глупостей за ним не числилось, так что я не стал спорить и послушался беспрекословно. Я так и не успел спросить, что же он разглядел? Мы почти успели, вместо дырки в середине лба, пуля оцарапала Курту голову и улетела дальше по своим делам. Кажется влипли! Тишь, безлюдье кругом и развалины здания в полусотне метров от распахнутых по случаю жары ворот ангара ремзоны. Снайпер в развалинах? Возможно, и это очень плохо. Потому как он из руин будет простреливать практически весь ангар, ну разве что к самой стенке у входа укрыться. Или между ящиками… Думать оно полезно для головы, но только не под обстрелом! Напарника всё-таки контузило, так что я потянул его за собой обратно внутрь. Ещё одна пуля в нас! Мне обожгло спину. Кажется ранение было не очень страшным, но больно то как!
На снижение рейтинга ранения сгорели 2 последние эйджи. Дальше пошёл бой без права на ошибку. Глобальный песец, заинтересованно подошёл поближе :)

И был бы бесславный мне конец, если бы не Курт, который буквально втолкнул меня внутрь и заставил прижаться к стене. Я рванул из кармашка на поясе комм и связался с Елизаветой. Однако, сообщение о снайпере её не очень взволновало. Видимо дело для неё обычное. Тут навалился отходняк и я ненадолго выпал из реальности. Руки дрожали, ноги отказывались держать и я сполз по стене на пол. Плохой расклад на бой. Бегать от снайпера бесполезно, только устанешь перед смертью. В общем дело дрянь. Мысли путались, голова кружилась. Курт снова затеребил меня, пытаясь что-то втолковать. Ага, стоп, у меня же собой стимуляторы в разгруке. Каюсь, иногда приходилось принимать, когда уже руки во время ремонта отваливались. Дрожащими пальцами я содрал упаковку и вколол себе дозу мерзкой химии. Это помогло! Однако Курт волновался не зря – к дверям ангара шли милые добрые люди, медленно сжимая кольцо, огибая развалины, направлялась четвёрка фигур в маскхалатах незнакомой расцветки с оружием в руках. Я не успел рассмотреть, что там, но калибр внушал даже с расстояния. Вот же! Мы трупы, с гарантией. Укрывшись за ящиками и листами брони, напарник достал «инфорсер» и приготовился стрелять. А мне доставать было нечего! Ну не положено клановскому технику личное оружие. Вот и здесь ещё не обзавёлся. Всё ремонты, да ремонты, закрутился. Да и нафига оно в ангаре? Кажется пришла пора расплаты за моё легкомыслие. Ах да, а мой помощник бегать по ангару просто не сможет – у него же протез вместо одной ноги. Нужно было срочно что-то делать, но что? В ящиках ничего, чтобы могло сейчас помочь, дверь вроде вот она, но фиг до неё теперь доберёшься. Мехи… Мехи? Дохлый номер, конечно но хоть потрепыхаться то можно? «Локи» и «дервиш» мне разумеется не светили – без Лизы и Томпсона их и с места не сдвинуть. Но «лучник» был настроен на меня!
- Курт, я к «лучнику», попробую забраться и завести его. Прикрой меня.
Понятливый напарник кивнул, передёрнул затвор и приготовился стрелять из-за ящика. Я же вдохнул побольше воздуха и изо всех сил рванул к меху через открытое пространство ремзоны. Что же, неплохая была попытка. Хорошая новость состояла в том, что враги были ещё довольно далеко для точной стрельбы из пистолетов, а линию огня снайперу, они уже перекрыли. Но, была и плохая – стрелять они умели очень хорошо, а в руках у них были увесистые бандуры какого-то совершенно кошмарного калибра. Ну за что мне столько сразу то? Напарник был не только неплохим техником, но и солдатом - сумел ранить одного меткой очередью, остановив и ненадолго озадачив. Бронники у них под хламидами что ли? Увы только одного, остальные свой шанс не упустили. Грянули выстрелы и стреляли разумеется в меня! Одна пуля ушла в молоко, ещё одна чиркнула по правой ноге, неприятно, но жить всё-таки можно. Самым поганым было попадание третьего стрелка в правую руку. Конечность только что плетью не повисла. Больно то как!
И с этого момента на незадачливом соколе повис штраф +6 на все его дальнейшие действия. Глобальный песец сел напротив и довольно оскалился :)
«Если выживу, обязательно обзаведусь пушкой как у Курта» - мелькнула не совсем уместная сейчас мысль. Вот и скобы лестницы, но хватит ли сил забраться внутрь? Рука не слушалась, нога кровянила и предательски скользила по металлу. За неимением более лёгкой цели, пули полетели в моего напарника. Да он прятался за ящиком, да расстояние было не слишком мало. Но нападавшие были на диво быстры и феноменально точны. Выстрел пришёлся прямо в грудную клетку. Не знаю, что это было, но плоть буквально разорвало вместе с рёбрами. Если Курт и не был мёртв, то очень близок к этому. И единственный способ оказать ему помощь – это завести мех и перестрелять врага. На пределе сил, рыча от боли в правой руке я дотянулся до люка и ввалился внутрь. Кажется в безопасности. А вот как бы не так! Следом за мной в люк протиснулся один из нападавших. Вот же! Они ко мне в гости, а я, понимаешь, совсем не в форме. Сбрав волю в кулак, зарядил со всей силы. Вскрикнув от боли, она (а это оказалась женщина, даже скорее сопливая девчонка), диверсантка сложилась без сознания.
Не прокинуть кнокаут на 4+… Великий песец был всё ещё рядом!
Кривясь и ругаясь от боли в растревоженной ударом ране, закрыл люк, связал эту сволочь брючным ремнём, забрал оружие. Что? «Инфорсер», теперь мой будет! Ладно, потом с ней разберусь. Время было дорого, ибо надежда, что Курт всё-таки ранен, но жив ещё теплилась. Вроде бы не очень трудно завести реактор холодным пуском, хоть это конечно и насилие над техникой. Но когда ты ранен… Я здорово напутал в настройках и повредил защиту второпях. Кажется мех теперь будет сильно греться. Не важно, мне же не в бой идти. Запуск, включение, проверка, проверка пилота. Да! Мех завёлся! Картинка с сенсоров пошла! Курт был мёртв, тепловизор был бесстрастен и безжалостен. А нападавшие перестреливались с набежавшими ханьцами. Довольно успешно, кстати. Уже даже отсюда мех показал несколько убитых местных. Блин там небось не только охрана, но и помогавшие нам техи. И как теперь чиниться? Без техов и без Курта? Суки! Уроды! Вы мне заплатите за это! Наверно это и есть состояние в котором мехвоины идут в бой. Холодная незамутнённая ярость. Меня перестали беспокоить раны, не волновали заляпанные кровью экраны. Есть враг и его надо уничтожить. Остальное было не важно. Мех был словно продолжение меня. Вёл на одних рефлексах. Затоптать жалких пехотинцев? Да легко! И теперь снайпер. Грохоча по земле, мех рванулся к руинам. Думаешь, ты спрячешься от меня, маленькая сволочь? Фиг тебе! Картинка с сенсоров была настолько чёткой – словно я видел всё своими глазами. Ракет нет, но зачем они мне? Наведение, захват, сверкнул луч лазера и самоуверенный диверсант сгорел в один миг.
Просто выложу лог боя:

01:56 baron_von_Strang сенсор оперейшенс
01:56 baron_von_Strang 2Д10+1
01:56 Strange !roll2d10+1
01:56 Joanna Strange rolled 13 -> ([7,5] + 1)
01:57 baron_von_Strang Курт убит
01:57 Strange суки!
01:57 baron_von_Strang ещё пара-тройка убитых ханьцев
01:57 Strange нападавших?
01:57 Strange или другие?
01:57 baron_von_Strang три этих хрена у входа в ангар, похоже -- заняли оборону
01:58 baron_von_Strang от полудюжины или около того ханьских солдат
01:58 Strange ну у меня есть руки! руки меха!
01:58 baron_von_Strang одеты они в маскхалаты или что-то в этом роде
01:58 baron_von_Strang и ноги
01:58 baron_von_Strang и лазер
01:58 Strange и я обещал порвать их за Курта.
01:58 baron_von_Strang топчи ))
01:58 baron_von_Strang пилотинг
01:59 Strange А в ангаре не тесно?
01:59 Strange руками не проще будет?
01:59 baron_von_Strang не тесно
01:59 Strange тогда топчу!
01:59 Strange !roll2d10+1
01:59 baron_von_Strang и пехоту обычно кикают ))
01:59 Joanna Strange rolled 18 -> ([9,8] + 1)
01:59 Strange ну и кикаю, дело то привычное
01:59 baron_von_Strang дальше можно не детализировать )))
02:00 Strange ну, что-то типа асфальтоукладчика
02:00 Strange только без асфальта
02:00 baron_von_Strang ...а снайпера так и не найдут
02:00 baron_von_Strang между прочим
02:00 Strange погоди!
02:00 Strange у меня сенсоры в мехе
02:00 baron_von_Strang тебе +8 эксп
02:00 Strange что в руинах?
02:01 Strange он от меня ещё пусть теперь побегает, урод!
02:01 Strange ПРивык, что от него бегают
02:01 baron_von_Strang сенсоры
02:01 baron_von_Strang давай
02:01 Strange !roll2d10+1
02:01 Joanna Strange rolled 8 -> ([5,2] + 1)
02:01 baron_von_Strang увы
02:02 Strange бегу к руинам
02:02 baron_von_Strang он не бегает
02:02 baron_von_Strang он прячется
02:02 baron_von_Strang хорошо прячется
02:02 Strange добежал?
02:02 baron_von_Strang да
02:02 baron_von_Strang вторая попытка
02:02 Strange !roll2d10+1
02:02 Joanna Strange rolled 21 -> ([10,10] + 1)
02:02 Strange !roll2d10
02:02 Joanna Strange rolled 11 -> [10,1]
02:02 Strange !roll1d10
02:02 baron_von_Strang 2д10
02:02 Joanna Strange rolled 6 -> [6]
02:02 baron_von_Strang д10 ещё
02:02 baron_von_Strang и ганнери/лазер
02:02 Strange !roll2d10
02:03 Joanna Strange rolled 15 -> [10,5]
02:03 Strange !roll1d10
02:03 Joanna Strange rolled 1 -> [1]
02:03 baron_von_Strang тут по-любому: если не фумбля -- то попал
02:03 baron_von_Strang дамаг можно не считать
02:03 baron_von_Strang "хомячка разрывает на куски"
02:03 Strange Я же обещал! Он у меня побегает урод перед смертью!
02:03 baron_von_Strang увы
02:03 baron_von_Strang не побегает
02:03 baron_von_Strang сгорел как спичка
Курт погиб, с такими ранами не живут. А вот мне повезло. Наша милая Лина довольно ловко вытащила мне из руки пулю. Разрывную. Просто она не взорвалась. Повезло. Оказывается нападавшие стреляли из порождения сумеречного гения внутренней сферы. «Звёздная ночь». Очень неудобная пушка, магазин всего три выстрела, надо подгонять под руку. Зато пули невероятного калибра и разрывные. Смерть всему, что не в тяжёлой броне. Наш фельдшер была очень мила, так что в виде ответной любезности пообещал ей подогнать по руке один из пистолетов. А она согласилась помочь с патронами. Оставалось разобраться с пленницей чтобы выяснить, кто же нас так полюбил? Что ж, и теха теперь искать. Однако я был жив. Возможно стоило просто этому порадоваться и двигаться дальше?
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 02 фев 2016, 23:05

Strange_novice писал(а):повис штраф +6 на все его дальнейшие действия

Не все.
+1 ко всем действиям за минорное ранение в грудную клетку -- это да
+1 ко всем скиллам, связанным с атрибутом РФЛ за минорное ранение в правую ногу
+4 ко всем действиям правой рукой за серьёзное ранение в оную
Итого, +6 набегает только на правую руку

з.ы. Обозначения техники с английского на русский не переводятся. Тем более, не переводятся неанглийские названия и обозначения.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 03 фев 2016, 00:21

Замечания приняты.
P.S. "Звёздная ночь" звучит шикарно - не смог удержаться. :thumbup: Но обещаю больше так не делать.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 03 фев 2016, 00:35

Кстати.
Strange_novice писал(а): надо подгонять под руку
Это особенность не "штернснахта", как может показаться по твоему описанию, а ярнфолькских пистолетов как класса. Там каждый изготавливается по индивидуальному заказу, в идеале -- по пожеланиям конкретного заказчика. Хотя бывает, что достаётся по наследству, или в качестве трофея (как тебе), или попадает в оружейные лавки.

з.ы. Описание Ярнфолька я когда-то переводил
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 03 фев 2016, 21:48

Scenario #4. Stab in the Back

45x45/Bandit Compound

Atmospheric Pressure: Thin


Скалтаун, горы Собэксан
Хаублан, Чейнлейновы Острова
28 марта 3085 года


– Я же говорила, что этот путь короче! Минут десять выгадали не меньше!
– Всё равно я стану КОРОЛЁМ ПИРАТОВ! Потому что ЭТОТ ИРЛАНДСКИЙ ПОЦ УМЕР ОТ МОЕЙ РУКИ!
– Ну, да. Раз герцогом стать у тебя не получается...


ATTACKER [deploy – SE]
Hellbringer (Loki) Prime [general Elisavette Taylor] 2L-3M-3B/4H, com. +2
DV-6Mr Dervish [Ulrich “Hunter” Thompson] 3L-2M-4B/3H, com. +2
MLR-B2 Mjolnir [Edward Taylor] 3L-5M-3B/5H, com. +3
ARC-2R Archer [Sicilia Hyo] 5L-4M-4B/5Q, com. +3

DEFENDER [deploy – SE]
Elements of Star Skulls pirate band
SHD-2H Shadow Hawk [Christian Ahmatov] regular
JVN-10N Javelin [Jordan Baillie] veteran
GHR-5H Grasshopper [Elisabeth Thommesen] green
Several light vehicles
Static Defenses
#3344, #4339 – AC Turret (Dual) AC5
#4243 – LRM Turret (Dual) LRM20

Добавлено спустя 40 минут 32 секунды:
Бой окончился, не начавшись. Четыре меха наёмников ворвались в охваченной паникой Скалтаун, где оставшиеся без вожаков пираты готовились то ли к бою, то ли к бегству -- как получится... Из трёх остававшихся на базе мехов только один -- "джавелин" Джордана Бэйли, самого опытного из мехвоинов банды -- был на ногах; другие мехвоины не успели занять места в кабинах. Две или три машины выползали со стоянок, вокруг остальных кипела суета: кто-то закидывал в люки свои пожитки, кто-то лез на броню; женщины орали, ругались, проталкивая вперёд своих детей.
-- ВСЕМ СТОЯТЬ! -- рявкнул Тейлор по громкой связи.
Его услышали все.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 50 секунд:
19.III.3085. Резидент Еленистского Коллектива (работающая под прикрытием хозяйки борделя в Санракшаке) предлагает наёмникам сотрудничество
27.III.3085. Вместе с ханьским отрядом под командованием генерала До Кэсомуна (все 3 танка и около 60 солдат), наёмники выступают в поход на логово «Звёздных черепов»
28.III.3085. Лэнс мехов наёмников под командованием Тейлора захватывает Скалтаун – логово «Звёздных черепов». Тейлор становится главарём банды заключает союз с генералом До Кэсомуном
29.III.3085. До Кэсомун осуществляет дворцовый переворот в Санракшаке и становится императором
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 04 фев 2016, 07:51

Маленький Скорпион писал(а):29.III.3085. До Кэсомун осуществляет дворцовый переворот в Санракшаке и становится императором

Вот это поворот!
Хотя были догадки о чем-то подобном ещё в начале компании, что нас туда зовут больше для переворота.

- Новый Император с нами нормально контачит?
- Еленистскоий Коллектив что? Ждет, когда мы уберемся с Хаублана, чтобы напасть? Или спешит на планету, чтобы захватить Хаублан вместе с нами?
- До минных полей дошли вчера? Или что и как там было?
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 04 фев 2016, 08:24

SmileR,
1. Да, нормально. Ему вместе с вами ещё от Коллектива обороняться ))
2. Не забывай про отсутствие гиперимпульсной связи на Островах. Свежих новостей о происходящем на Хаублане у ЕК нет. Зато есть военная база на Рондане, в одном джампе от вас -- оттуда и выступит их отряд. Добираться до Хаублана ему минимум дней 15 (10 на подъём в прыжковую точку Рондане, 5 на переход от точки входа в систему Хаублана -- L1 -- до самой планеты). Т.е. в первых -- десятых числах апреля. Если резидент (например) не свяжется с ними на подлёте и не прикажет приостановить операцию до подхода дополнительных войск с Ингвольстанда.
3. Кристина-Мария блефовала. Не было у неё там минных полей )) Но Тейлор заключил с ней союз
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 04 фев 2016, 08:31

Маленький Скорпион писал(а): Кристина-Мария блефовала. Не было у неё там минных полей

Мда... Мелькала и такая мысль, даже значения ей не придал. Ибо нах** они там им? За 5 минут не выложишь же, а мы вроде как внезапные были, как последствия молока+соленые огурцы. Но это ж игра.
А игротехнически её блефф можно было бы раскусить броском дайсов? Какой скилл, fast talk?
А вот резидента ЕК надо как-то обработать. Врядли ЕК откажутся от вторжения совсем, а вторжение с подкреплением, подготовленное будет сложнее отбить. Лучше сейчас сразу им вломить как следует. Мы местным про резидента сообщили? Можно и её (резидента) в плен взять... вместе со всем борделем :D
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 04 фев 2016, 08:40

Я так и знала, что она умная, а не как всегда. :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 04 фев 2016, 09:18

Sam08 писал(а):Я так и знала, что она умная, а не как всегда. :D

Ты про Сицилию? У неё INT 8! :-P
Просто она очень миленькая и добрая. И практики боевой мало было последние годы - командант в периферийном округе в ВС же ж. И вот, если бы Лиза не была такой заносчивой и надменной, то могла бы даже и тренировки/боевые учения устроить. :oops:

P.S. Маленький Скорпион, нет, я не пытаюсь наё*ывать правила. Мне реально обидно за няшу, что она лажает, когда доходит до стрельбы, и ей должно хотеться уметь стрелять лучше. А значит она должна что-то с этим делать ингейм. А скилл пусть качается, как положено. Я - не манчкин :D
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron