Голох..евка: The REAL (3085+)

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 04 фев 2016, 09:35

Про резидента мысль интересная. Хотя по итогу: может просто не придётся воевать с отрядом с Рондана. Но можно просто не светить состав сил и распространять слухи про ужасные потери - тогда драка будет. А влезать в шпионские игрища... Да и контакт с еленитками останется. А то мало ли как ещё всё повернётся? Что, думаете, они нового резидента не пришлют?
Из плохих новостей: при нападении королевских сил на базу во дворце Джестер был тяжело ранен и теперь ему нужны импланты обоих рук 4-го уровня, цена вопроса 250-300 тыщ С-биллов. И полгода реабилитации. Персонажа хотелось бы оставить. Простые ремонты (броня, структура) пока сможет и Ширли с техами от ЗЧ.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 04 фев 2016, 09:51

SmileR писал(а): А игротехнически её блефф можно было бы раскусить броском дайсов? Какой скилл, fast talk?

Да. Но в тот раз мы обошлись без него и перешли сразу к переговорам -- Negotiation/Political. Разница MoS 10+ в пользу Кристины-Марии -- достаточно, чтобы уговорить Тейлора на что угодно. От атаки на Таркад до должности старшего евнуха ))) Но речь шла всего лишь о равноправном партнёрстве, с сохранением за Кристиной-Марией командования её людьми и двумя примкнувшими мехвоинами ЗЧ.
SmileR писал(а): И вот, если бы Лиза не была такой заносчивой и надменной, то могла бы даже и тренировки/боевые учения устроить

Могла. Это вопрос времени (от недели до месяца) и материальной базы (хотя бы боеприпасы.. хотя с лазерами проще всего в этом плане).
SmileR писал(а):  Мне реально обидно за няшу, что она лажает, когда доходит до стрельбы, и ей должно хотеться уметь стрелять лучше

Конечно. Но это вопрос времени и накопления опыта. Ровно как ИРЛ.
Пока -- по характеру предшествующей службы -- командовать мехами у неё получается лучше, чем биться самой. Что вполне резонно, потому что во всех армиях Сферы командир это тот, кто управляет боем, а не чемпион по стрельбе и мордобою, как в кланах.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 04 фев 2016, 09:57

Маленький Скорпион писал(а):Конечно. Но это вопрос времени и накопления опыта. Ровно как ИРЛ.
Пока -- по характеру предшествующей службы -- командовать мехами у неё получается лучше, чем биться самой. Что вполне резонно, потому что во всех армиях Сферы командир это тот, кто управляет боем, а не чемпион по стрельбе и мордобою, как в кланах.

И я о том же.
Но сейчас Няша по сути обычный пилот меха, который ведет в бой лишь один свой мех, а не вдохновляет на подвиги батальон. В перспективе она может стать "офицером по связям с общественностью"/"пресс-аташе", но ей необходимо уметь воевать самой.
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 04 фев 2016, 10:03

Чтобы натренировать навыки стрельбы до хорошего уровня нужно много опыта, в том числе боевого. В случае перерыва в войне персонажи с более проученными навыками и скилом тренинга могут (если захотят) обустроить полигон и поучить Няшу. Пока просто времени толком не было.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Josif » 04 фев 2016, 10:08

УЧИ РАКЕТЫ! ВО СЛАВУ ЛИРЫ И АРХОНТА!!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 04 фев 2016, 10:51

Прокачать Gunnery/Missiles с +2 до +3 (т.е. Gunnery 3 по TW) для Сицилии -- 42 экспы.
Gunnery/Laser с +1 до +2 (TW Gunnery 4) -- 34 экспы.
Потому что навыки стрельбы лазерами (т.е. всей "энергией", пипсами в т.ч.) и баллистикой прямой наводки (direct fire ballistic, пушки) прицеплены к атрибутам DEX+RFL, а стрельба ракетами -- к DEX+INT. При характеристиках персонажа DEX 6, RFL 5, INT 8 сделать упор на ракеты действительно есть смысл.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 04 фев 2016, 11:09

Маленький Скорпион писал(а):При характеристиках персонажа DEX 6, RFL 5, INT 8 сделать упор на ракеты действительно есть смысл.

О! Блин, я-то думал, что вся стрельба DEX+RFL... Тогда ракеты, конечно! Докоплю и подниму скилл ракет, тем более немного вроде осталось
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 04 фев 2016, 11:32

SmileR, такая вот фишка 3-й редакции. Ракеты -- оружие умников )))
Свой резон в этом есть, и последствия в виде направления прокачки персонажей тоже.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 04 фев 2016, 12:50

Пленница, так лихо захваченная при попытке диверсантов штурмовать ангар оказалась ни много ни мало, а младшей сестрой Лохлина. Ширли Лохлин собственной персоной - вот так сюрпириз! Девочка решила отомстить и даже не побоялась пойти на операцию сама. Поступок достойный уважения. Досье у ханьцев на неё было, так что скоро мы знали, что особых злодеяний за ней не числится, а работала она у «Звёздных черепов» в основном техом. Да. С одной стороны она убила моего напарника. А с другой, мне ведь нужны техи, верно? Что касается мотива – тут всё понятно и можно попробовать перевернуть ситуацию в нашу сторону. Ведь это «черепа» убили её брата, так? То, что до того в меха стреляли мы, это уже мелочи. А мы ещё и отомстили её обидчикам. Так что у ней не так много поводов нас ненавидеть. Кэп с Томпсоном и Елизаветой смогли разговорить её. Девочка в общем была готова сотрудничать. Короче я рискнул взять её техпомом под свою ответственность. Ох и трудно было первое время! Попытка купить меня через постель даже позабавила. Однако через некоторое время отлично мы сработались. Она оказалась очень смышлёной и в общем доброй девчонкой. И готовить умела немножко. А ещё после общения с ней и я смог донести до кэпа мысль, что в есть очень хороший шанс не штурмовать «черепов», а попробовать продавить авторитетом, что теперь они часть нашей группы. Мы же убили их лидеров, не так ли? А теперь у них новый лидер, по праву сильного. Ну и всё такое в этом духе. Как у пиратов всё просто. Почти как у нас в кланах, только без правил и очень примитивно. Сила, но сырая и неоформленная. Неудивительно, что они проиграли. Кроме силы нужно ещё мастерство и талант руководителя. Как в планировании, так и на поле боя. Ну а мы продолжали готовить мехи к походу. Ремонты, ремонты… Общение, задушевные разговоры… феерический роман. Я не виноват, оно само так вышло. Для меня это слишком ново и как-то неожиданно. Но ведь Лиза с кэпом сошлись, и ничего. Кто знает? Может и у нас судьбы сложатся? В итоге наши отправились с визитом к ЗЧ, а я и Ширли продолжали колупать мехи, пытаясь собрать хоть что-то из обломков. Потом пришли новости: всё-таки уговорили «черепов» присоединиться. И это было хорошо, поскольку Ширли очень переживала. А так и работать лучше будет и доверять больше. А вот вторая новость скорее встревожила, чем порадовала. Народ договорился с лихим танковым генералом и теперь движется обратно штурмовать столицу и сажать его на трон новым императором всея планеты. Благо расклад сил здорово изменился. Всё хорошо, только одно «но» - не мгновенно же они до столицы доберутся, верно?.А я с Ширли и Линой тут. А ну как придут солдаты дворцовой гвардии по наши души? Решение завершить ремонт «крусейдера», чтобы было чем отбиться пришло само собой. Но мы не успели. Почти успели, но только что почти. Диверсанта под потолком ангара первый увидел я – выхватил оружие и крикнул дамам бежать в укрытие. Даже выстрелить успел. Однако не повезло. Совсем и наглухо. Мы нарвались на профи – немаленькое расстояние, очень и очень крутой стрелок и хорошая винтовка в его руках. «Без шансов» ещё успел подумать я, прежде чем словил сразу 3 попадания. Правая нога, правая рука и левая до кучи. Впрочем третье ранение уже почти не почувствовал – вторая злая пуля из штурмовой винтовки раздробила в правой руке всё что только можно. Боль была настолько сильная, что сознание померкло почти сразу. Пистолет выпал и на встречу отказавшемуся слушаться телу рванулись ремонтные леса. Я успел отметить попадание во вторую руку, не менее ужасное по тяжести… огромное количество крови из ран и Ширли, что-то судорожно пытающуюся нашарить у меня по карманам пояса. «Беги глупая, беги…». Не успели, не сберёг. И всё - темнота и небытие.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Josif » 04 фев 2016, 15:53

ВОЗРАДУЙСЯ! НЕСЧАСТНЫЙ ДЖЕСТЕР-СОКОЛ! УЛЬРИХ ТОМПСОН ДАРОВАЛ ТЕБЕ НОВЫЕ РУКИ! ПРОТЕЗЫ УРОВНЯ 5 - 2 ШТУКИ! ВОССЛАВЬ ЕГО И ВОЗРАДУЙСЯ! ОТНЫНЕ ТЫ - ЛИРАНСКИЙ КРЕПОСТНОЙ!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 04 фев 2016, 17:48

Да ладно! :shock: Я твой должник, да ещё какой. А долг, как известно, платежом красен. И да. Спасибо, я рад. Правда.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 04 фев 2016, 19:18

SmileR, я это не про Сицилию. Это было про Кристину-Марию. Как она ловко обвела Эдварда. А Сицилия как была неумехой в глазах Лизы, так ей и осталась. А если хочешь тренировок, то брось мне вызов. Прояви инициативу. ;-) Я даже обещаю не сильно изголяться. Честно-честно. :roll:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 04 фев 2016, 20:37

Это же чем наша няша должна укуриться, чтобы пролезть с голой пяткой на настоящего клановского воина? Она же не дура. Другое дело, если Лиза заявит, мол или докажи, что способна хоть попытаться постоять за себя или ты не воин. Не могу понять, как Сицилия может дойти до такой мысли сама. Или ей подскажут или надо мастерски выбесить в край. Так сходу других вариантов в голову и не приходит.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Mrak » 04 фев 2016, 23:06

Josif писал(а):ВОЗРАДУЙСЯ! НЕСЧАСТНЫЙ ДЖЕСТЕР-СОКОЛ! УЛЬРИХ ТОМПСОН ДАРОВАЛ ТЕБЕ НОВЫЕ РУКИ! ПРОТЕЗЫ УРОВНЯ 5 - 2 ШТУКИ! ВОССЛАВЬ ЕГО И ВОЗРАДУЙСЯ! ОТНЫНЕ ТЫ - ЛИРАНСКИЙ КРЕПОСТНОЙ!


Про бонусы в виде трех грудей 6 размера, гусеницы вместо ног и блестящий латексный зад ты ему не забыл сказать? :)
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение deathtor » 05 фев 2016, 00:51

мрак - только шнеки :D
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 05 фев 2016, 02:44

13.IV.3085. Елизавета, Джестер и Ширли Лохлин погибают от глупости в результате ДТП
18.IV.3085. Вице-президент «Агрикорп» Брендан Кубо прилетает на Хаублан
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 05 фев 2016, 07:24

:o :o :o
Это, нассы urbanmech на их могилы, как???? Как, чтоб solitaire'ы жгли их гробы, они так умудрились??? Как, чтобы Керенский гнобил их посмертно, они могли так нае*аться??? :twisted: :evil: :evil:
И что по факту стоит их клановское происхождение? Понты и дол***бизм!!
Годовой наряд в сортир им посмертно!!!! :evil:
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Josif » 05 фев 2016, 07:37

Капитан Тейлор, ты отвратителен. А твои рыцари глкпы и уродливы! Сицилия, ком цу мир, отправляемся первым же рейсом лбратно в Лиру!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Мелвар » 05 фев 2016, 08:26

Шо? Погибли? Как?
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 05 фев 2016, 08:42

Ну подумаешь слегка повздорили. Ну немного умерли. Радуйтесь. Теперь вас никто не будет за...вать. Да еще и новехонький "Хеллбринген" в придачу. :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22