Голох..евка: The REAL (3085+)

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 27 янв 2016, 02:47

дропшип «Мутлозигкайт»
на подлёте к Готтердаммерунг
Союз Рагнарёка
27 января 3085 года


– Здесь нам придётся поскучать пару-тройку дней... – Говард Нахбауэр оторвал взгляд от компада и усмехнулся. – Во всяком случае, я на это надеюсь. «Скайхорн» только что появился в зените, и Хизер вместе с ним. Сейчас её «Лэйзи Кау» уже спускается на планету, придёт на пару дней позже нашего.
«Скайхорн» был прыжковым звездолётом типа «Инвейдер», вольным торговцем, ходившим по Чейнлейновым Островам и – время от времени – окраинам клановских оккупационных зон. Сейчас он висел в полутораста миллионах километров над тусклым готтердаммерунгским солнышком, развернув парус-накопитель для зарядки гипердрайва. Здесь это должно было занять две с лишним сотни часов – двести три по справочнику – достаточно, чтобы шкипер Хизер Доусинг успела сгонять на своём дропшипе до планеты, загрузиться и вернуться как раз к тому времени, как звездолёт будет готов покинуть систему. Хотя глагол «сгонять», конечно, странновато звучит в отношении огромного, без малого, полсотни тысяч тонн, «Акведука»... тут уместнее будет «сползать». Наверное. Очередной рейс: сгрузить фрукты и зерно (то и другое – редкостные деликатесы для местных жителей), залить под завязку танки здешней нефтью, добрать замороженного мяса, рыбы и прочей здешней морской дряни (которой рады будут на Хаублане) и улететь восвояси. Подобрав, заодно, Говарда Нахбауэра и нанятых им людей.
Удачно всё складывается, впору через левое плечо поплевать, чтобы не спугнуть фарт. И Говард так и сделал бы, не будь рядом с ним в пассажирском буфете обоих наёмников. Выказывать любые признаки волнения перед этими двумя головорезами лиранский купец не хотел.
Темнокожий здоровяк Бокасса Джума, родом из какой-то пиратской дыры на другой стороне Внутренней Сферы, в годы Джихада воевал за Слово Блейка – одного этого было достаточно, чтобы провести остаток жизни на каторге, а ведь за ним числились иные, куда более свежие дела. Главное из которых – восстание горняков на Иссабе, периферийном мире Лиранского Содружества, где бывший пират и блейкист выбился в число вожаков, нанёс пару-тройку чувствительных ударов герцогским и федеральным войскам, был в итоге окружён, разгромлен и едва унёс ноги. Да не один, а с женщиной, носящей его ребёнка. Выходит, не так черна его бандитская душа...
Капитан Эдвард Тейлор особыми злодействами не прославился. Если подумать, он просто оказался не на той стороне, когда архонт решил показать распоясавшимся архонетам, чьи в лесу шишки – и отправил две гвардейские бригады на Инаркс, прижать к ногтю своевольную герцогиню Тамари ла Рю. Что и было проделано почти без проблем. Наёмный батальон «Блэкстоуновских горцев», вставший у них на пути, гвардейцы размазали по камням; в рядах тех горцев и служил капитан Тейлор. Которому повезло уцелеть, и который после этого заделался наёмником-фрилансером, вольным и неприкаянным бродягой. Удача ему и так-то не сопутствовала, а в прошлом году и вовсе показала задницу, когда подрастерявший бравость капитан подрядился чуток поработать на одного из мафиозных боссов с Мелиссии. Всего-то делов – вместе с ещё тремя отморозками напасть на груммановский танкостроительный завод в Броад-Ран... Тейлору опять повезло уцелеть и выбраться, да не на своих двоих, а на 85-тонном «ганслингере», но считать ли удачей то, что лиранское командование оценило его голову в сорок тысяч кронеров, и по следу идёт «Лоэнгрин»?
Интересный вопрос, ответ на который, впрочем, Говарда не заботил. Важнее, что и у Тейлора, и у Джумы – за чью голову те же сорок тысяч пообещал герцог Иссабский – есть причины убраться из Содружества. Желательно подальше, или в какую-нибудь периферийную глушь. И оба готовы отработать билет в те края сполна. Два опытных мехвоина, один из которых пилотирует штурмовой «ганслингер», второй – тяжёлый «персей», это серьёзная заявка на ту разборку, которую ещё год назад замыслил Нахбауэр. А если дело выгорит... нет, тут и впрямь надо поплевать через плечо. Или осадить полёт фантазии до лучших времён.
– Я списался с Хизер и получил ответ: она готова нас взять, – сказал Нахбауэр. – А пока советую отдохнуть на планете. До Хаублана путь неблизок.


GOTTERDAMMERUNG
Political Ruler: Lawspeaker Hu Xiao Lin
Star Type (Recharge Time): M2 V (203 hours)
Position in System: 2
Time to Jump Point: 2.83 days
Number of Satellites: 1 (Volva)
Surface Gravity: 0.85
Atm. Pressure: Standard (Breathable)
Equatorial Temperature: 10° C (Arctic)
Surface Water: 40%
Recharging Station: None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Mammals
Population: 9,140,000
Socio-Industrial Levels: D-D-B-D-C

Холодный и мрачный мир, где жизнь теплится в узкой полосе субэкваториальной зоны, единственной свободной от вечных льдов, Готтердаммерунг был «столицей» бандитского королевства, известного под названием Великий Валькират, пока не пришли кланы. В сентябре 3049 года два тринария 305-го штурмового кластера галактики «Кречет» разбили 3-й батальон «Повстанцев Райана» на усыпанном обломками скал дне кратера Неудач, и планета на четверть века перешла под власть Клана Нефритового Сокола. Клановские знания, техника и небольшое количество переселенцев из низших каст открыли дорогу если не к процветанию, то к экономическому подъёму, благодаря начатой ими добыче сырья из подлёдных месторождений.
Ледовые хеллионы ненадолго овладели планетой во время своего посягательства на коридор вторжения соколов, но были выбиты с этой и соседних планет галактикой «Тета» адских коней, ставших новыми хозяевами Готердаммерунг, Лакхоув, Ботани-Бэй, Геры и Ласт Чэнса. Как и нефритовые соколы до них, кони не имели достаточных сил для полной зачистки окраинных миров от контрабандистов и пиратов, поэтому смена хозяев почти ничего не изменила в здешней жизни. После Феррисского восстания в 3083 году кони и вовсе махнули рукой на эти миры и начали отводить свои войска с Периферии, предоставив её обитателей собственной судьбе.
В начале 3084 года Ху Сяо Линь, лукавая прислужница ещё старой Марии Моргрэйн, сохранившая авторитет и при клановской оккупации, заключила альянс с лидерами Ботани-Бэй и Ласт Чэнса, объединив их в Союз Рагнарёка. Она также начала восстанавливать старые связи с такими мирами как Лакхоув (принадлежащий адским коням) и Эревон (принадлежащий нефритовым соколам), благо, торговцы обоих кланов выказали заинтересованность в дешёвом сырье, которое предложил им Союз.
Старая пиратская цитадель Вальхалла Моргрэйн, разросшаяся при кланах до полумиллионного города, остаётся столицей Готтердаммерунг и всего Союза. Лежащая к западу от неё долина Идаваллен является основным скотоводческим районом планеты, где пасутся многочисленные стада оленеподобных животных; простирающееся к востоку море служит вторым, более ценным источником пищи для населения Готтердаммерунг.


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
з.ы. Здесь лежат листы персонажей и неписей.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Nexrist » 27 янв 2016, 17:59

А что значит " The REAL" ?
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 27 янв 2016, 19:00

Nexrist, типа -- настоящая :)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Nexrist » 27 янв 2016, 22:59

А бывают поддельные?
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 28 янв 2016, 00:15

Nexrist, конечно ))) Остерегайтесь подделок!
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 28 янв 2016, 04:34

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

Меня зовут Джестер и моя история – яркий пример победы разума над здравым смыслом. Я нефритовый сокол. Смешная шутка конечно. Я родился чтобы стать мехвоином. И я был готов к этому, спасибо нашим генетикам! Но жизнь такая забавная штука, что иногда планы меняются независимо от твоего желания. Всё шло как надо, но я с треском вылетел из сибко. Почему? У вольняг есть хорошая призказка: «ну не нравишься ты мне». Вот примерно так случилось между мной и инструктором. Разумеется в официальном рапорте всё было гладко и красиво. Но я был способен и заслуживал место за рычагами многотонной махины, гордости кланов и вершины военной мысли. Глупо, что иногда всё зависит от личной неприязни. Однако вкусы и методы «обучения» инструктора были слишком уж… личными и неприемлемыми для любого разумного с чувством гордости. Вот и загремел я … да, вот же позорище!, в техи. Ну разумеется - не мог же клан столько вложенных в меня сил просто спустить в унитаз? Для любого неудачника найдётся своя должность, где он будет тянуть лямку. Так заведено и это правильно. Но как же это было тоскливо: видеть мехи, чинить их, испытывать, обкатывать, но в бой нельзя! И даже те неумехи, чьи таланты были хуже, чем у меня недоучки. Даже они смотрели свысока на неудавшегося воина. Какое унижение. Неужели я это заслужил? Однако жизнь не стоит на месте и пришлось привыкать приносить пользу клану в этой должности. Я узнал много нового о мехах, а ведь сначала относится к ним как к инструменту. Пусть и любимому, но который можно сломать и выбросить при необходимости. Теперь я понимал как устроены эти железные человечки. Я мог их разобрать и собрать. Реакторы, миомеры, прыжковые двигатели, электроника, сенсоры, связь, механизмы - я постиг немало о внутренностях этой вершины конструкторской мысли, спасибо техам, что учили меня. Чинить, дорабатывать, менять конфигурации. Да я мог разобрать до основания и собрать обратно любой обычный мех, хоть посреди ночи разбуди! Я вообще всё быстро схватываю. Но, боги, какая это тоска. Точно бы свихнулся, если бы не наш док – мировой мужик оказался. У него вечно не хватало свободных рук, а мне хоть какое занятие, чтобы не было времени на грусть-печаль. Да и всё лучше чем плац подметать. Конечно человек, даже такой генетически совершенный как кланвоин не так крепок как добрый боевой мех, но умение латать раны и спасать жизни воинов и техов оказалось неожиданно важным, сложным и интересным. И, что хорошо - занимало всё свободное время. А увидев однажды на вскрытии у дока к каким повреждениям мозга приводит даже умеренное пьянство, я зарёкся сильно пить и стал тратить время на более важные вещи. Итак, я задавил свою гордость и уязвлённое самолюбие. Учился в свободное время водить мехи и даже смешные и нелепые квады, чтоб им наконец турели начали ставить! Постигал премудрости ремонта и помогал техам разбираться с травмами. Однажды они в благодарность где-то откопали и задарили мне гитару, чем открыли для меня мир музыки и помогли вселить немножко покоя в мою мятущуюся душу. И так прошло уже несколько лет. Я чётко понимал, что только невероятно чудо может закинуть меня в кабину боевого меха. Для клана я был лишним. Как же так могло случиться? Глупый вопрос, можно сказать риторический. Была правда в случившемся и некоторая польза для мозгов - непрерывная череда побитых мехов, порой с остатками глупых самонадеянных «героев» внутри сильно изменила моё мировоззрение. Теперь я осознал, что умереть в бою – это возможно неплохо. Но выжить и суметь повоевать ещё гораздо веселее и интереснее. Однако время шло, я приближался к третьему десятку лет. Ничего мне не светило, быть мне техом, пока не плюну на всё и не сопьюсь нафиг. И вот очередная гребучая командировка. Обеспечь, почини, выдай, собирайся, полетели. Куда? Зачем? А теху знать не надо. Так я это понимаю. Боже, какая же дыра эта ваша «округлая» нейтральная периферия! А вдобавок ещё и холодная планета. Как же я зиму «обожаю», просто слов нет. Единственная отрада – возможность прошвырнуться по этой космопортовой клоаке. Ну дык – аж целая столица планеты на полмиллиона жителей. И Вечная гребучая зима, вот же мне везёт. В общем всё шло как обычно, пока в баре ко мне не подсел вольнорождённый наёмник. А кого я собственно рассчитывал встретить в этой жопе мира? Новую реинкарнацию Керенского что ли? Ну наёмник не пират конечно, хотя порой между ними и нет особой разницы. Неприятно, что из этих двинутых на святых тостерах оказался, но уверял, что завязал, да и разговоры (почему бы и не потрындеть под пиво в конце-концов?) говорил вполне разумно. Ладно, переживу… наверно. В общем он сделал мне предложение, от которого было очень трудно отказаться, практически невозможно. С одной стороны верность клану, который меня списал со счетов и отправил в техи. А с другой возможность сесть за рычаги меха и биться с пиратами. Предательство? А что собственно лучше? Сдохнуть через сколько-то лет от пьянства или стать изгоем, но заниматься тем, о чём мечтал всю жизнь? Тем более уничтожать пиратов не зазорно никогда и никому. Что же – я свой выбор сделал. Если этот сфероидный пройдоха сдержит своё слово и раздобудет для меня настоящий мех даже в этой дыре – значит возможно он умеет держать слов и за ним стоит пойти. Пусть докажет на деле свои слова и я наконец получу шанс показать, что стою больше, чем решил за меня клан.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 28 янв 2016, 21:07

Scenario #1. «Разборка в тундре»

0: 55x55/Arctic Industrial Facility Bravo

Пильтен, Готтердаммерунг
Союз Рагнарёка
29 января 3085 года


– Как в старые добрые времена! Боевой сброс!!
– Я-то думал, это Стоун на ваших десанты сбрасывал...
– Как лиранцы – на ваших. Вот, кстати, у нас и настоящий лиранский гвардейский офицер имеется.
– Заткнись!
– Приготовились!..


ATTACKER [deploy – Assault Drop]
GUN-1ERD Gunslinger [captain Edward Taylor]
P1D Perseus [private Bokassa Juma]
SCP-12S Scorpion [kommandant Sicilia Hyo]
Incubus (Vixen) 5 [warrior Donald]
JM6-DG JagerMech [private 1st class Kyle Netreba]
NB. Атакующая сторона получает штраф –3 к инициативе за отсутствие боевого слаживания подразделения

DEFENDER [deploy on its base]
Gort’s Hounds rogue mercenary unit
Under-Strength Company/Regular/Questionable

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 24 секунды:
Полный разгром. Несмотря на то, что план -- застать "Гончих Горта" врасплох -- сработал, и не все мехи разбойников успели вступить в бой, отсутствие слаженности среди "команды" случайно встретившихся и впервые сражавшихся вместе мехвоинов решило исход сражения. Опрометчиво вырвавшийся вперёд и перепрыгнувший через городскую стену Пильтена "инкубус" Дональда пал первым. Тем временем лейтенант Козикаров на "феникс-хоке" и Эмма Мацуи на "сентри" обошли боевой порядок атакующих с правого фланга и сосредоточили огонь на слабом звене -- плохо бронированном "ягермехе". А Тереза Фалькстром-Горт повела успевших встать в строй "гончих" в контратаку сквозь пролом в стене, пробитый огнём Бокассы Джума и Эдваржа Тейлора...

Winner is: TEAM #2

Gort Hounds: 11202 BV remaining (from 12774 initially) 0 BV fled
Jungle Kings: 2688 BV remaining (from 9684 initially) 0 BV fled
VadBus: 0 BV remaining (from 0 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Caesar CES-3S (Gort Hounds)
Pilot : brevet-captain Teresia Falkstrom-Gort [3/4]
Kills : 0

Yeoman YMN-6Y (Gort Hounds)
Pilot : Mary Towrie [4/5] ( 1 hit(s) )
Kills : 0

Kintaro KTO-18 (Gort Hounds)
Pilot : sergeant Hubert Moore [3/5]
Kills : 1

Kintaro KTO-18 #2 (Gort Hounds)
Pilot : Frances bin Riyadh [4/5]
Kills : 1

Sentry SNT-04 (Gort Hounds)
Pilot : Emma Matsui [4/4]
Kills : 1

Phoenix Hawk PXH-3S (Gort Hounds)
Pilot : lieutenant Jason Kozicarov [4/4] ( 2 hit(s) )
Kills : 0

Jenner JR7-D (Gort Hounds)
Pilot : Ula Wright [5/6]
Kills : 0

Wasp WSP-1S (Gort Hounds)
Pilot : Kio Lohmann [4/4]
Kills : 0

Blackjack BJ2-OR (Gort Hounds)
Pilot : corporal Carl Schreiber [4/5]
Kills : 0

Gunslinger GUN-1ERD (Jungle Kings)
Pilot : captain Edward Taylor [4/5]
Kills : 1

Scorpion SCP-12S (Jungle Kings)
Pilot : kommandant Sicilia Hyo [4/5] ( 1 hit(s) )
Kills : 0


Graveyard contains:
Incubus (Vixen) 5 (Jungle Kings)
Pilot : warrior Donald [3/4] ( 1 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Kintaro KTO-18 (Gort Hounds)

Jagermech JM6-DG (Jungle Kings)
Pilot : private 1st class Kyle Netreba [4/2] ( 4 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Sentry SNT-04 (Gort Hounds)

Commando COM-5S (Gort Hounds)
Pilot : Joe Teubner [4/6] ( 2 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Gunslinger GUN-1ERD (Jungle Kings)


The following utterly destroyed units are not available for salvage:
Perseus P1D (Jungle Kings)
Pilot : private Bokassa Juma [3/4] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Kintaro KTO-18 #2 (Gort Hounds)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt


"Персей" уничтожен полностью детонацией боеукладок, Бокасса Джума погиб.
Кайл Нетреба умер от ранений в обломках своего "ягермеха", лишившегося левой руки (детонация конденсаторов гаусс-винтовки) и одноимённой стороны торса.
Дональд отделался переломом правой руки; захвачен в плен. Его "инкубус 5" годен только на запчасти (разрушена центральная секция торса). Также невосстановим, но годен на запчасти "коммандо" самих "гончих".
Сицилия Хё отделалась синяками, когда едва не загнала свой мех в попытках быстрее уйти с поля боя. У "скорпиона" повреждены приводы обеих передних ног и несущие конструкции всех четырёх.
"Ганслингер" Тейлора получил существенные повреждения брони и повреждения структуры левой ноги. Можно сказать -- легко отделался. На самом Тейлоре ни царапины, и уничтоженный им вражеский мех стал, возможно, решающим аргументом в пользу прекращения погони "гончими": бревет-капитан Фалькстром-Горт решила, что добивание загнанных в угол крыс обойдётся ей дороже, чем она готова заплатить.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 29 янв 2016, 08:08

Похоже ягуара/сокола головного мозга лечить уже поздно... И тут появляюсь я... Вся такая... на мехе. :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 29 янв 2016, 08:09

:o :o :o
Йопа-зёпа!! Как так? Как так, радиацию вам в пиво??!!
Они что в атаку пошли, сразу из той алкообрыгаловки, где с ними познакомилась Сицилия??
Косяк в тактике? Отсутствие разведки? Или Бог дайсов был разгневан??

Жаль, что я пропустил моменты разработки плана и вообще...

Маленький Скорпион, что дальше??
Ноги-то унесли. Но вряд ли "Гончие Горта" вот так вот просто забудут - будут искать, чтобы замочить обидчиков... и мехи забрать себе
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 29 янв 2016, 08:30

Плана как такового не было. Зерг-раш провалился, поскольку противник сидел за стенами укрепления. Это же до поры скрывало его численность и состав. Попытка и не подходить близко, и сбить со стены наглого цезаря и разломать стену... была не айс. С учётом, что приходилось делать всё и сразу. Ну а прыжок "Инкубуса" внутрь укрепления в попытке застать мехи незаведёнными. С одной стороны это могло сработать, поскольку если б все мехи врага были не заведены и без пилотов.... Но частично они БЫЛИ заведены. Результат печален и закономерен.
Уцелел человек с альтенативным везением (Тэйлор) - ему не привыкать:) А также, няшка - её не приняли всерьёз. Можно сказать, что тоже повезло.
P.S. "Гончие" конечно ничего не забудут. Вот только кого они будут искать? Разве что по мехам вычислить. Значит на одном месте лучше не сидеть - хватать подходящий контракт и вперёд за трофеями. Только более осмотрительно на этот раз. А вот как будет выкручиваться Утко? Я даже и не знаю.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Josif » 29 янв 2016, 08:49

Не ссать! У нас с уткой есть план!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 29 янв 2016, 08:55

Strange_novice писал(а): А вот как будет выкручиваться Утко?

Ага, а ещё:
А как Нахбауэр? Он брал двух пилотов, на двух мехах - штурмовой и тяжелый. А что в итоге? Штурмовой побитый, средний, и без того мечта самоубийцы, тоже побитый.
А Тэйлор? Возможно, ему было бы легче погибнуть, чем теперь как-то пытаться вернуть кредит.
Уцелевшие могут и квирк теперь получить, типа enemy.
И, считай, три игрока выбыло :facepalm:
Кстати, а уцелевшие куда побежали?? В Готтердаммерунг? Дам их искать будут в первую очередь. И не уверен, что "Гончих" нет достаточных связей, чтобы в лучших традициях 1920-х гг США расстрелять Сицилию и Тэйлора сразу, как те вылезут из кабин...

Josif
То есть пока всё по плану? :D
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Josif » 29 янв 2016, 08:59

А ТО!

УТКА ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ! ВОТ УВИДИШЬ КАК ОН ЛОВКО ИЗ КОБРО ВЫБЕРЕТСЯ! ЭТО ЖЕ УТКО!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Маленький Скорпион » 29 янв 2016, 09:22

SmileR писал(а): И не уверен, что "Гончих" нет достаточных связей, чтобы в лучших традициях 1920-х гг США расстрелять Сицилию и Тэйлора сразу, как те вылезут из кабин...

Маловероятно ))) Собственно говоря, они пытаются их создать. Но в городе реальную власть имеет мадам Ху Сяо Линь и её правительство. Это с боевой техникой у них хреново, а вооружённых людишков хватает. Так что все шансы дожить до отлёта у вас есть, а отлёт уже скоро.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4330 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 29 янв 2016, 10:58

Sam08 писал(а):Похоже ягуара/сокола головного мозга лечить уже поздно... И тут появляюсь я... Вся такая... на мехе. :D

На теоремах и в пифагоровых штанах? :D
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение SmileR » 29 янв 2016, 13:33

Готтердаммерунг
Союз Рагнарёка
27 января 3085 года


Холодная, очень холодная планета! Брр! Но ничего, Сицилия никогда не считала себя ни фифиочкой, ни штабной девицей и имела на это полное право. Да и, если подумать, свежий морозец был даже приятен после духоты замкнутого пространства дропшипа. Пока эта дыра в жо*е ледяного великана была конечной точкой её путешествия. Но была надежда перебраться туда, где она сможет жить в тепле, например, как на Мелиссии, или на Сон Хоа хотя бы.
А пока ей стоило решить вопрос с жильем на этой планете. Потому, едва определив место стоянки для меха, Сицилия отправилась на поиски жилья. Конечно, дешевле и удобнее наверно было бы снять квартиру. Но она пока не планировала задерживаться здесь так уж надолго, да и гостиницу здесь и сейчас найти было проще и быстрее, как ей казалось. Но, как оказалось, ей показалось. Свободные номера были, но либо совсем клоповники (как только эти арахносволочи выживают в такие морозы?) и/или казарменного типа, т.е. с несколькими грязными мужланами (и через такое проходила, но там была армия, дисциплина и не надо платить столько денег), либо предлагали «супер-люкс» в состоянии гвардейского толчка по цене архонтской опочивальни.
Но все трудности Сицилия преодолевала с коммандантской стойкостью, с поправкой на пол – не унывала и продолжала поиски, попутно посещая магазины. Ну дак, косметика с антиобморозительными эффектами нужна? Конечно! Одежда бы тоже нужна – шубка, сапожки, муфточка, шапочка красивая какая-нибудь – не ходить же всегда в армейском, тем более она уже не под Уставом. Пока она больше лишь изучала местную моду, отложив покупки на момент, когда будет, куда всё это тащить.
В общем ходила она так, пока не увидела в одной из местных гостиничных забегаловок знакомого. Эдвард Тейлор – не совершенно не близкий знакомый, так виделись в космпорте в ангаре. Но на фоне мороза и чужих лиц, его лицо в теплом заведении вызвало желание присесть, немножко выпить и передохнуть. Встретили её неоднозначно. Один «мудак» даже почему-то видимо решил, что она проститутка местная. Зато Тейлору, похоже, тоже было приятно с ней увидеться. За столом шла беседа с претензией на деловую. Но, на её взгляд, скорее это было похоже на пустой треп – но кто она такая и откуда ей знать, как на самом деле ведут переговоры наемники, а именно на переговоры наемников беседа и походила. Тут ещё Тейлор предложил вступить в их команду, состав которой был ей не понятен, но она согласилась. А что тянуть? Тейлора она хоть как-то знала и знала, что у них есть мехи.
А ещё её внимание отвлекал милый парнишка-клановец. Вот, казалось бы, клановец, техник, а значит должен быть грубый, жесткий, вечно сердитый, а тут такой обходительный милашка сидит и глазки ей строит. В общем, деловые беседы сменились бытовыми, светскими и пьяными. Сицилия больше всего внимания уделяла, конечно же, клановцу – Джестеру. И где он только говорить научился так вежливо и элегантно? Нет, конечно, она общалась и с более обходительными ухажерами, но этот был клановец, и что-то в нем было, чем-то он её очаровал. «Но в своё оправдание могу сказать, что он обещал посмотреть моего Скорпиона и исправить неполадки в системе охлаждения» - могла бы ответить Сицилия.
Посиделки продолжались допоздна. Девушка до конца не досидела – ушла раньше. Сначала у неё была мысль напроситься на ночь к Джестеру, или прям в этой гостинице снять номер и пригласить его, но… Сицилия не могла позволить себе сейчас такого мужчину – не в таком виде. Ей ещё сначала было необходимо привести себя в порядок. Да к тому же, она – не такая! Да и слишком просто тогда Джестеру будет, зазнается ещё. Однако засыпала она, представляя, как клановец будет чинить её мех, раздетый до пояса – «такой миленький!», а она будет смотреть и краснеть от смущения, как полагается. А потом посмотрит, как он справится…

Пильтен, Готтердаммерунг
Союз Рагнарёка
29 января 3085 года

То, что Сицилия участвует в какой-то операции вместе с отрядом, в который она как-то почти нечаянно вступила, для неё было несколько неожиданно. Как-то всё ей казалось странным и сомнительным. Но большой черный боевой товарищ утверждал: «У нас есть план!» - так уверенно, что почти с одержимостью в глазах. Да и компания во главе с Тейлором собралась вроде неплохая. Пять мехов – это уже даже не копье, а звезда.
Боевое десантирование – они и это умеют? Зря, видимо, некоторые армейские наемников недооценивают. А против кого? А на кого? А почему? А зачем?
«Отожмем мехи» - продолжал провозглашать этот, который большой, боевой и черный. Сицилия никак не могла запомнить его имени: «Джабасса что ли?»
Ну, раз все были «за», то должны были быть уверены в успехе, значит им известны и силы противника, всё рассчитано. Да, конечно, боевое десантирование – это шаг рискованный, но, вероятно, оправдан.
«Успокойся, Сицилия! Ты чего так нервничаешь? Эти мужики явно имеют опыт боев, матерые! Знают, что делают! Вчера говорили про охоту на пиратов, видимо, сейчас летим бить одних из них. Всё просто.» - успокаивала сама себя девушка.

Спустя некоторое время после десантирования, когда поврежденные Gunslinger и Scorpion бежали с поля боя, радостные, что оторвались от преследователей, Сицилия была готова поверить в свой провидческий дар, которому она очень зря не дает выхода и развития – ведь чуяла, что что-то не так.
- ИДИОТЫ! Е**АНЫ!!! – кричала она своим милым тонким голоском, ругаясь на «немецко-гвардейском» языке. - НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ!! ДИЛЕТАНТЫ тупоголовые! План у них есть!? Я-то, дура наивная, думала они про план, про тактику боя, предполагаемый сценарий сражения, что всё это основано на хоть каких-то разведданных! А у них был план, похоже, да другой! Накурились они похоже этого плана… ПРИДУРРРРКИ!!! НАРРРРКОМАНЫ!! И хорошо, что я имени этого главного наркомана даже не запомнила – взорвался МУДАК ЧЕРНО***ЫЙ в своем сррр**ом «персике»! «У нас есть план», «отожмем мехи»… Хоть вспоминать его перед сном не буду! Из пяти, осталось двое! ДВОЕ!!! ДВООООЕЕЕ, мать твою! 60% состава мехов утеряно! 60% личного состава погибло! Погибло, чтоб вы рррадиацией блевали, УРРРРОДЫ!!! Командиры? КоманДЫРРРЫЫ вы!!! За такое… Да за такое под трибунал и расстрел!!! Тейлор… Тейлор… ах, Тейлор… Вот сейчас доберемся, ты получишь… Ох ты огребешься… Ан-нееееет, Тейлор. Сейчас! СЕЙЧАС!!
Сицилия клацнула тумблер на рации, вызывая на связь Эдварда…
Аватара пользователя
SmileR
Начинающий
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:43
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 29 янв 2016, 14:44

Strange_novice, не знаю в штанах или теоремах... ;-) Но на исправном целом мехе, с хорошо подвешенным языком, с головой и навыками лучше ваших. :oops: Осталось только появиться. :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Josif » 29 янв 2016, 14:46

Лабутены просуши сначала)))) А то как в клипе будет))))
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Strange_novice » 29 янв 2016, 15:06

Вот зачем ты пропалил? Он же теперь узнает... откуда ноги у фразы растут.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Re: Голох..евка: The REAL (3085+)

Сообщение Sam08 » 29 янв 2016, 20:18

Ну теперь я знаю кто первая жертва. А "Ленинград" только вы слушаете. :meow:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1