The Hinterlands, 3151

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

The Hinterlands, 3151

Сообщение Маленький Скорпион » 26 янв 2022, 16:57

Сентябрь 3151 года, Кандерштег.
Слухи ползут по Внутренней Сфере, слухи один другого невероятнее – и страшнее.
Говорят, что Крепость Республика пала и Дэвлин Стоун мёртв.
Говорят, что Аларик Уорд взял штурмом Терру и стал теперь ильханом всех кланов.
Говорят ещё, что в попытке оспорить его власть погибла Мальвина Хазен, положив в бою и весь тумен нефритовых соколов. Возможно, что так и есть, потому как с начала этого года и немногие смельчаки, рискнувшие пойти в рейд на оккупированные соколами миры, и счастливцы, которым удалось оттуда вырваться, сообщают, что все части соколиного тумена ушли со своих позиций, а оккупационные власти всё больше приходят в растерянность, не получая приказов из ставки хана.
Четыре месяца назад лиранские войска освободили Победу и Гуатавиту, встретив лишь незначительное сопротивление вспомогательных частей нефритовых соколов. Контратаки не последовало до сих пор, во всяком случае, о ней ничего не слышно.
Три месяца назад генерал-гауптман Регис подняла в ружье свою 26-ю арктуранскую гвардейскую ПБК и увела её с Кандерштега; через несколько недель пришли новости об освобождении Арктура. Говорят ещё, что вслед за этим она освободила и ещё несколько окрестных миров, но вместо того, чтобы вернуть их под руку Штайнеров, провозгласила себя единственной и независимой правительницей восстановленного Тамарского Пакта.
Ещё говорят, что беглый герцог и узурпатор Ведетт Брюэр высадился на Мелиссии во главе своего 1-го гесперского гвардейского полка и сделал этот мир центром нового государства, которое назвал Весперским Пограничьем. Если так, то и ему, и Регис скоро понадобятся солдаты по найму, чтоб защитить, а то и расширить свои владения.
И самая невероятная новость этого месяца: торговцы нефритовых соколов скинули власть касты воинов на Алийне и установили там собственное правительство, которое теперь хочет нанять солдат для своей защиты. Будь это только слух – никто б ему не поверил, но прямо сейчас в дроп-порту Харвесты стоят четыре их корабля, и глава их делегации фактор Хелен уже провела несколько деловых встреч с местными шишками и командирами наёмных отрядов, вроде Ли На Чжао из «Света небес» и Дерби Халлорана из «Поступи погибели».
Кто ещё готов попытать счастья по ту сторону былой клановской границы?



Изображение



КАНДЕРШТЕГ: НОВЫЙ РЫНОК НАЁМНИКОВ
Заселённый ещё древним Терранским Альянсом в последние годы его существования Кандерштег жил ни шатко, ни валко бóльшую часть своей девятивековой истории. В Первую войну за наследство мариковские диверсанты бахнули «метрополис-мэшером» по верфям в поясе астероидов, но на саму планету не попало ни килотонны, так что оно не считается. И даже Джихад его миновал. Возможно, поэтому 3090-е и 3100-е стали эпохой расцвета местной экономики, так что даже местный ГИГ был усовершенствован до класса А в 3107-м. Когда случилось Затемнение, он накрылся тем же, чем все другие генераторы этого класса во Внутренней Сфере, но сильно это планете не повредило.
Кандерштег и до Затемнения был перевалочным пунктом контрабандной торговли с кланами, а после туда начали понемногу стекаться наёмники. После падения Арк-Ройала в сентябре 46-го он стал и вовсе единственным центром нашего бизнеса на много джампов окрест. Чтобы не создавать проблем местным официальным властям, этот бизнес, как в своё время и контрабанда, кучкуется вокруг Харвестии – морского и космического порта на острове Кантик, самом большом в архипелаге Ява. Это основной сельскохозяйственный регион планеты, впрочем, мало что импортирующий за её пределы, так что без контрабанды и наёмников порт можно было бы закрывать, по крайней мере – космический порт. Военные приглядывают за ним вполглаза, как и Контора – ЛРК – но ни те, ни другие сильно в наши дела не лезут.
Климат в этих краях жаркий, как и положено на экваторе приличной планеты. Солнце – местные называют его Матахари – относится к спектральному классу А7 и где-то в дюжину раз ярче терранского, но Кандерстег отстоит от него почти на полмиллиарда кэмэ, к тому же, имеет толстый озоновый слой. Так что ты не получишь солнечный ожог через пару минут, если решишь выйти на улицу в одних трусах или без. Но загорать всё равно не рекомендуется, особенно, белым. Год равен четырём терранским, поэтому сезоны долгие. Харвестиа – город-миллионник, и центральные районы его вполне себе цивилизованы и безопасны. Но на окраины, где селится беднота – в основном, сезонные рабочие из аграрного сектора – без оружия лучше не ходить, а ещё лучше не ходить туда вовсе. Ничего хорошего, бро, ты там не найдёшь.
Основной местный язык, не в пример большей части Содружества – английский, правда, изрядно засранный малайскими, китайскими и ещё хрен-те какими словами, так что понять бывает непросто.
От стандартных прыжковых точек до планеты пилить четыре недели, но в 3090-х в точке Лагранжа между Кандерштегом и Матахари поставили зарядную станцию, и пассажирские рейсы ходят через неё. А это всего семь часов подлётного времени с нормальным ускорением. Станция вооружена телеуправляемыми ПКР и несёт на борту истребители, так что вы легко можете скосплеить Уоннамейкер у Аутрича, если ваш шкипер вовремя не отзовётся на запрос. Впрочем, большинство прибывающих в L1 дропов делает это на борту местных прыгунов, курсирующих между Кандерштегом и двумя соседними планетами, Саммитом и Нью-Эксфордом. Раньше был и маршрут на Грейсленд, но тот несколько лет назад захватили нефритовые соколы, под пушки которых соваться пока дураков не нашлось. Это же перерезало существовавшую до конца 30-х контрабандистскую тропу на Дастболл, несколько прошлых десятилетий контролировавшийся Свободными гильдиями. Собственно говоря, контрабандная торговля скисла с началом военных походов Золотой Орды, и большинство старых контактов на этой почве работают от случая к случаю. Контрабандисты уступили место наёмникам.
ПУШКИ И СИСЬКИ: АЛЬМАНАХ НАЁМНИКА, №1 за 3150 год
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение acefalcon » 27 янв 2022, 01:42

Насколько кобричное (и обязательное по времени) кишение планируется? Я бы вписался вполкобра, но до плюс-минус середины февраля на полноценные игровые сессии, тем более с мекой, меня может не хватить.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: The Hinterlands, 3151

Сообщение Josif » 27 янв 2022, 04:31

Вписывайся) я уже регуланцем накидался - Усы, Слоны, Болливудъ))
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 27 янв 2022, 06:38

acefalcon, умеренно кобричное. Вписывайся ))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 28 янв 2022, 07:32

EMPLOYER: Lyran Commonwealth [×1.3] Etta Sternberg, Grafina von Zhongzhan
◦ MISSION TYPE: Planetary Assault [×1.5]
◦ LENGTH: 5 months
◦ TARGET: Zhongzhan
◦ SUPPORT: 40% straight/40% battle loss compensation
◦ TRANSPORT: Full
◦ SALVAGE: 80%
◦ COMMAND: House
Вдовствующая графиня Штернберг собирает войска для отвоевания своей родной планеты – Чжуншаня, захваченного нефритовыми соколами девять лет тому назад. Сейчас под её началом по неполной роте бэттлмехов и лёгких танков и мотострелковый батальон 4-ротного состава, чего явно недостаточно, чтобы противостоять 51-му гарнизонному кластеру нефритовых соколов, оккупировавшего планету до конца прошлого года. Но в свете новой информации о выводе войск резонно предположить, что на планете остались лишь вспомогательные силы числом до кластера обычных войск с поддержкой 1-2 звёзд танков и мехов соламы.
Графиня щедрый, но требовательный наниматель. Хотя профильного военного образования у неё и нет, она изучила основы стратегии и тактики за годы изгнания и теперь собирается лично командовать отвоеванием Чжуншаня с борта КШМ «квестор». Кроме того, она рассчитывает на помощь сына – лейтенанта Алоиза Штернберга, недавно испросившего бессрочный отпуск в 17-м арктуранском гвардейском полку и прибывшего к матери на Кандерштег. В боевом порядке отряда он будет пилотировать его самый тяжёлый мех, «арчер»-4М2.
Графиня прекрасно понимает, что собранных ею сил недостаточно для установления контроля над целой планетой, но рассчитывает получить подкрепления с остающегося неоккупированным Блуменорта, где имеет хорошие связи. До войны Блументорт был важным рынком сбыта чжуншаньских товаров, поэтому его правящая элита заинтересована восстановить контроль над планетой и старые торговые связи. Располагая лишь незначительным парком боевой техники, блуменортцы могут поставить под ружьё десятки тысяч солдат.



ZHONGSHAN
Star Type (Recharge Time): K4 V (195 hours)
Position in System: 3 (of 8)
Time to Jump Point: 4.31 days
Number of Satellites: 2 (Lifeng and Yueshan)
Surface Gravity: 0.98
Atm. Pressure: High (Breathable)
Equatorial Temperature: 24° C (Temperate)
Surface Water: 40 percent
Recharging Station: Nadir
HPG Class Type: B (non-functional)
Highest Native Life: Fish
Population: 128,000,000
Socio-Industrial Levels: B-B-A-B-C
До войны Чжуншань был индустриально развитым миром, экспортирующим сырьё и гражданскую технику. Нефритовые соколы попытались переориентировать его заводы на производство военных машин, но так и не вышли на полный производственный цикл, поэтому нет оснований полагать, что за прошедшие месяцы их гарнизон мог быть усилен техникой местного производства. Однако, в его распоряжении остаются хорошие ремонтные мощности, перехват контроля над которыми является первоочередной задачей наступления.
Почти ⅔ поверхности планеты покрывает суша, по большей части пустынная. Местный год длится около 110 терранских или 139,3 местных (19-часовых) дня; бóльший, чем у Терры, наклон оси вкупе с плотной атмосферой приводят к тому, что смена сезонов нередко сопровождается бурями.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 30 янв 2022, 18:05

GOLDEN ELEPHANT
Fortified Lance/Regular/Questionable

CO: Lieutenant Rajkumar Gabbar Singh

VT-U1 Violator [lt. Rajkumar Gabbar Singh, regular]
MAD-9M2 Marauder [mw Bahadar Singh, veteran]
GUN-1ERD Gunslinger [lt. Miyamoto Doraku, veteran]
VT-5M Vulcan [mw Ivan “Van Si” Sidorov, green]
CMA-1S Chimera [mw Donovan Lomtev, green]
RCL-Z1M Deep Lord MilitiaMech [mw Alexander Hartfield, green]

Aerospace Element
Hydaspes [capt. Marcus Smith, veteran]
Support Element
(1 technician, 4 astechs)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Sam08 » 30 янв 2022, 20:21

Позвольте представиться. Я наемник, лейтенант Миямото Дораку. Да, да тот самый. Если кто-то меня не знает, то я готов поведать свою нехитрую историю.
Родился я в доме своего отца, даймё Нитэна Дораку. Я был младшим сыном и по старинной семейной традиции мне была уготована военная стезя. С трехлетнего возраста меня воспитывал мой дядька Симмэн Мусаси. Он был нашим дальним родственником и доживал свой век в доме отца в качестве приживалы. Я рос на его сказках, рассказах и историях, которые он знал великое множество, о превосходстве самураев, о преданности координатору и верности воинскому долгу. Больше всего мне нравились его рассказы о древнем герое по имени Миямото Мусаси. Рассказы о том, как он в очередной раз спасал излишне доверчивого, но сурового и справедливого координатора от предателей министров, вороватых чинуш и недальновидных и глупых варлордов. Надо сказать, что родился я со слабым здоровьем, но ежедневные тренировки и занятия укрепили мое тело, дух и волю. Я готовился стать воином. Однако в возрасте десяти лет мой дядька покинул меня оставив мне в наследство свой мех - Gunslinger GUN-1ERD, который он называл "Кэнсэй".
После его смерти я недолго пробыл в доме отца и был отправлен учиться в кадетское училище. В нем я должен был подготовится к своей дальнейшей учебе в военной академии. Так в звании ходзюхэя я начал свой путь воина. В училище нас учили военной истории, владению компьютером, умению командовать, обращаться с оружием. Там я углубил свои познания в каратэ, в оказании первой помощи, во владении холодным оружием и в физической подготовке. Я ничем не выделялся и был обычным средним кадетом. Я был довольно терпелив и настойчив и это помогало мне в нелегком пути овладения воинской наукой. Честно признаюсь был у меня момент, когда я был готов опустить руки и сдаться. Бросить все и уйти на гражданскую службу. Но все же я нашел в себе силы и вернулся к учебе. Перед выпуском я прошел довольно интенсивную подготовку по действиям в условиях плохой видимости, что мне не раз в дальнейшем помогало. Во всей этой круговерти учебы у меня появилась отдушина - я стал интересоваться и собирать различные мифы, сказки, легенды и истории. В шестнадцать лет я с отличием закончил училище и направился на Нью-Самарканд поступать в мехвоинскую академию "Сунь Чжан".
В академию я поступил без проблем, как не трудно догадаться, на факультет мехвоинов. Там то я понял что такое воинская служба. Там то я познал всю ее суровость и жестокость. Именно там я понял что такое бусидо. В целом моя жизнь не особо изменилась. Те же занятия, тренировки, наряды и прочие прелести службы. Я стал сильнее, быстрее, выносливее. Мои навыки улучшились, а знания углубились. Мне удалось даже дослужиться до звания гундзина, но на втором курсе я влип в неприятную историю. Не буду вдаваться в подробности, но так уж вышло что служба внутренней безопасности обвинила меня в подстрекательстве к мятежу. Казалось что на этом моя история и закончится, но вмешался мой отец и это дело каким то образом замяли. Правда на карьере офицера мне пришлось поставить крест, но если честно я и не горел особо быть офицером. Я хотел служить координатору и совершенно не важно в каком качестве. Во время всей этой истории, пока я находился под следствием, я познакомился с Асакой Ясухико по прозвищу Ликвидатор. Он был бывшим членом Якудзы, но в то время служил в одном из призрачных полков, за давностью лет номер я уже и не помню. Он мне на многое открыл глаза в этом мире и выходя из камеры я был уже не тем кем был раньше.
Казалось, что после всей этой истории я должен быть тише воды и ниже травы, но я не смог. На третьем и четвертом курсе, когда собственно и началось обучение нелегкой мехвоинской науке, я попал, в рамках программы помощи армии местным властям, в одну из организаций по связям с общественностью. В ней я занимался помощью детям-сиротам и прославился на этом поприще по всему Ньюсамаркандскому военному округу. Как вы уже поняли все дело в моем увлечении сказками. Я даже снимался в нескольких передачах для головидения. Вот так чередуя свои занятия с общественной деятельностью я закончил академию и был направлен служить домой, т.е. на Бенджамин в Бенджаминскую регулярную бригаду.
В шабе бригады меня направили служить в 17-й Бенджаминский регулярный полк. Не смотря на то, что полк находился в гарнизоне на Бенджамине и вроде как выполнял задачи по охране и обороне столичной планеты округа и самого варлорда, первые три года я провел в бесчисленных стычках отражая набеги клана Призрачного медведя или как там они себя сейчас называют. Приобрел настоящий боевой опыт и дослужился до звания готё, а так же стал заместителем командира ленса. Но настоящую известность я получил незадолго до завершения своей военной службы координатору.
Казалось бы, это был обычный налет. Еще один из того множества, что я повидал за шесть лет службы, но все оказалось иначе. Перед нами стояла задача отразить нападение бинария медведей и для ее выполнения была направлена моя рота усиленная танковой ротой и парой ВКИ. Разведка облажалась и вместо одного бинария нас встретили два тринария. Это была бойня. В какой то момент наше подразделение оказалось без управления. Так уж вышло, что все офицеры были выведены из строя. Ротный погиб, другие офицеры либо были ранены, либо не имели связи. И мне пришлось взять командование на себя. Как потом голосили во всех СМИ: "После гибели командира принял командование на себя. Организовал разрозненные силы и повел их на прорыв. Идя в первых рядах он личным примером и храбростью вывел выживших и сумел их вернуть в расположение полка." Примерно как то так все и было. Мы остались живы. Наверное, в то время во всем объединении была нехватка в героях и героям сделали меня. Показали по головиду несколько раз, присвоили полевое звание тёи и потом забыли. Не знаю гордился ли мной мой отец, но я разочаровался в службе.
Еле дотянув до конца контракта я уволился из армии. Так как я ничего другого больше не умел, то подался в наемники. Мех у меня был, деньги были, не было покоя в душе. И я выправив себе документы прибился к первому попавшемуся отряду и пошел ураганить по горячим точкам Сферы. Удача меня не покинула. Все операции где я принимал участия были успешными. Я был здоров, заработал денег, но не душевный покой. И вот во время одного из рейдов я покинул свой отряд и пошел работать сам на себя.
Думаете мне эта выходка сошла с рук? Как бы не так. В среде наемников я приобрел репутацию ненадежного бойца, но это меня волновало мало. Я стал фрилансером. Выполнял различные поручения и удача мне благоволила. Я заработал кучу денег, но не спокойствие в душе. И вот я сижу сейчас в баре на Кандерштеге и просматриваю объявления. Взгляд зацепился за одно. Работа в команде... Не, не хочу. Хотя... Почему бы не дать себе еще один шанс.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Сообщение acefalcon » 31 янв 2022, 00:50

Знаете, какие две вещи самые паршивые в карьере кадрового военного? Первая - пытаться соответствовать ожиданиям. И вторая - обнаружить, что почти четверть века службы не стоят и ломаного стоуна. И того, и другого я хлебнул большой ложкой.

Разрешите представиться, полковник Донован Ломтев. Ошибка - просто Донован Ломтев. Звание - пустая формальность, после того как силы Аларика Керенского добили то, что осталось от моей родины. Регистрацией MRBC еще не обзавелся, так что воюю как есть.

Я родился на Янцзы - захолустной планете, которая последнюю сотню лет переходила из рук в руки от капелланцев к Федсолнцам, от федов к блейкистам, от блэки к Республике, а от Республики - снова к каппеланцам. Моя семья традиционно поддерживала в этом бардаке вначале Федсолнца, потом - Республику. Дед, Шеньли Ломтев, из наемников стал рыцарем Республики. Дядя Чарльз дослужился до подполковника, замкомандира Четвертых гастатов по боевой подготовке… пока не сгинул на Тихонове вскоре после Затемнения. Так что образцы для подражания были, и в РВС мою семью знали.

Мой отец, Ли Ломтев, при этом был обычным инженером-электриком. Мать Шивонн работала бухгалтером. Тихая, спокойная семья на мирной аграрной планете. А вот меня с детства тянуло на войну.

Кадетская школа, Фохтовское училище. Уже тогда было ясно, что хорошего мехвоина из меня не получится - дела разведки и подготовки боевых планов мне были куда интереснее, чем непосредственное участие в бою. Впрочем, вскоре после Затемнения, когда внешние префектуры охватил хаос, мне удалось проявить себя в драках с поднявшими головы Стальными волками.

А потом поднялась Стена. Командир лэнса лейтенант Ломтев стал замкомандиром батальона капитаном Ломтевым, потом начштаба полка майором Ломтевым, потом - подполковником, потом полковником и начальником штаба бригады. Одиннадцать лет в тылу, пока за пределами Крепости Республики творилось черт-те что.

После падения Стены на Терре уже лежало представление о производстве меня в бригадные генералы. Как раз то, что больше всего надо было умирающей Республике - еще один старший офицер с минимальным боевым опытом. Я сам не заметил, как оказался командиром мирного времени в условиях тотальной войны.

После снятия Стены я успел повоевать против про-капелланских инсургентов, заработав себе репутацию палача и карателя. Потом сборную боевую группу под моим командованием бросили затыкать одну из дыр в обороне против соколов. Мы не справились. Я выжил, многие - нет.

Республика оказалась уничтоженной, поделенной между враждующими государствами. У меня остался баттлмех, умение планировать боевые действия и управлять ими. Стоит попытать счастья как солдат удачи. Мой прадед когда-то из Денебской легкой кавалерии тоже попал в наемники. Семейная традиция?
Последний раз редактировалось acefalcon 11 фев 2022, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Strange_novice » 31 янв 2022, 02:27

Меня зовут Маркус Смит, для друзей просто Марк. Да-да с земли я обычно виден лишь как отметка на обзорном радаре :) Родился я во Внешних мирах на далёкой планете Митчелла. Знаю, наш любимый Аутволд накрылся Альянсом Воронов, но Родину не выбирают. Родители были небедные и влиятельные люди, но именно что были. Продолжительная опала со стороны правящих кругов плохо сказалась на нашем семейном положении. Короче жили мы чистенько но бедненько. Уже с детства, наевшись всех этих дипломатических политесов, я твёрдо решил никогда не лезть в это кубло по ошибке называемое политикой. Мне нравилось летать, спасибо родителям, что вовремя разглядели и поддержали это мое увлечение. Возможно они тоже не хотели, чтобы я совался в политику, кто знает? А ещё говорят, где-то далеко назад по семейному древу был один мой предок который тоже любил летать и неплохо ураганил по Внутренней Сфере. В общем дальнейший мой жизненный путь был предопределён - сибко для вольняг. Не самое лучше место, знаю, но другой дороги в боевое небо у меня просто не было. Учился я средненько и звёзд с неба не хватал. Однако всё что касается полётов давалось мне удивительно легко. В итоге удалось пробиться на службу в тумен. Что тут можно сказать? Полёты мне всегда нравились, но будь ты хоть на две головы выше этих заносчивых «вернорождённых», они всё равно не примут тебя. Как ни старайся – своим не станешь, даже если порвёшь их всех в небе голыми руками. Оставалось тянуть свою лямку. Тем не менее награды таки находили героя. Но однажды я проснулся понял, что больше так не выдержу – или застрелюсь из личного оружия или сойду с ума и тоже застрелюсь. Под первым же благовидным предлогом, вышел в отставку и подался в Сферу на поиски лучшей доли и приключений. Сразу скажу – было тяжело и помотало меня конкретно. Но я выжил и набил достаточно шишек. В итоге я добрался до Лиры и осел на Арк-Рояле, ибо нужна была передышка. Уж очень разительным был контраст между беспросветной рутиной вороньего тумена и чистым и смертельно опасным хаосом стези наёмника Внутренней Сферы. Программа офицерской подготовки – конечно я не мог пройти мимо и немедленно вписался в очередную нудную учебку. Это было скучно и появилось свободное время. Очень опасное сочетание, любой военный подтвердит. «Благодарные» сокурсники втянули меня в одну нехорошую аферу с предсказуемым результатом. Хвала богам, удача меня не оставила и с позором меня не прогнали за порог. Однако пятно на репутации вышло солидное. Но всё проходит и это тоже осталось позади. А дальше началось то, что я люблю больше всего – карьера тест-пилота, а заодно и знания подтянул в промежутках между полётами. На чём только я не летал, что только не испытывал. Ух! Может асом и не стал, но летать и правда научился. Всё-таки Лира умеет делать хорошие АКИ. Люцифер RL-20, моя первая любовь на всю жизнь. Крепкий, простой в управлении с правильно подобранным вооружением. Хоть он и считается машиной среднего класса, но по живучести легко заткнёт за пояс большинство тяжёлых АКИ Сферы. Самая лучшая машина для начинающего пилота-истребителя на мой взгляд. Люцифер простит буквально всё, даже падение об землю, возможно что и дважды. Хотя я на полигоне на спор три раза подряд устраивал ему жёсткую посадку и потом даже смог на нём взлететь и приземлиться :) Так бы я и летал на этом чуде лиранского авиапрома, пока однажды не увидел в углу полигона её. Это был доработанный экспериментальный образец клановского Гидаспа. Местные умельцы как смогли довели ему до ума аэродинамику и сделали более удобную перезарядку боезапаса. Запустить в серию клановский хайтек тут конечно не могли, так и стоял доработанный экземпляр без дела. И тут-то я понял, что именно эту машину я искал всю жизнь! Списать её оказалось совсем непросто, но это всё-таки Лира. Будущее показало, что это было очень правильное и дальновидное решение. Ибо вскоре пришли соколы и разрушили мой уютный и устоявшийся мирок. Арк-Роял пал. На подступах к Таркаду сгорели в космосе последние из тех, кто был мне дорог в моей внутрисферной жизни. И знаете что? Можете назваться меня конченым психом, но я плюнул на всё и снова ушёл в наёмники. Новая игрушка здорово подняла мои шансы на выживание, хотя и добавила массу головной боли по обслуживанию и поиску подходящих запчастей. Переходя из одного отряда в другой, подписываясь на всё новые и новые авантюры, я в итоге докатился до Кандерштега. И только Госпоже Удаче известно что меня тут ждёт.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Сообщение Tatoshkin » 31 янв 2022, 12:05

Батя мой всегда увлекался историей, особенно темой Исхода. Они с приятелями любили посмотреть за кружкой пива в пятницу в баре прав ли был Керенский или нет, когда решил увести бОльшую часть СОЗЛ в неизвестность, или должен был остаться и надавать по шее зарвавшимся домам. Сколько копей, да и носов, чего уж греха таить, было сломано в этих разговорах!
Ничего удивительного, что меня в итоге назвали в честь Генерала: Александр. Александр Хэтфилд. Батя мечтал, чтобы его отпрыск “стал достойным человеком”, что в его понимании было равно “мехвоином”. Забегая вперёд, скажу, что в какой-то мере его желание сбылось.
Учился я неплохо, особенно по техническим наукам, поэтому после окончания школы легко поступил в техникум на пилота “индуса”, чтобы, как и батя, копать всякое полезное для денежных мешком с Кейда. На выпускном я узнал, что батин “Диг Лорд” завалило в литиевой шахте, и компания, в качестве компенсации, так сказать, взяла меня на его место без входных тестов и экзаменов, а практику, которую я проходил у них год назад, засчитала за испытательный срок. Спасибо и на том.
Времена были неспокойные, ГИГ-сеть не работала, и вокруг начинали происходит странные дела. То тут, то там из ниоткуда возникали компании неплохо вооружённых ребят, которые были не прочь пощипать нарастивших жирок владельцев “заводов, газет, пароходов”, как говаривал мой батя. Шишки из правительства задумались о безопасности, неизвестные выпотрошили один из старательских посёлков в поясе астероидов, забрав махом руды на сумму с семью нулями. Объявили набор желающих обучиться военному ремеслу, и я решил рискнуть: копать отсюда и до обеда не было пределом моих желаний.
За два года нас худо-бедно научили ходить строем, стрелять в сторону предполагаемого противника, и сформировали Первый Полк Милиции Кейда. Нормальный мехов было днём с огнём не сыскать, так что служил я на своём “Диг лорде”, разве что с него сняли всё шахтёрское оборудование, дав заместо этого тяжёлую пушку и ракетницу.
“Мощь!”, - думал я ровно до того, как в 49-м на Кейд не высадились ребята из Капеллы. Наш полк разметали в пух и прах в первом же бою, ополовинив его за полчаса. Вторая половина разбежалась по лесам, партизанить. Мы прятались, словно крысы, в самых глубоких норах, благо, их было предостаточно нарыто нами и нашими предками в местных горах. Любой пролетающий в небе самолёт мог оказаться штурмовиком с кассетными боеприпасами, а шорох в ночи - Командосс Смерти. Я быстро понял, что жить в постоянном страхе не для меня, и при первой же возможности сбежал на попутном шаттле, прихватив своего “индуса”. Билет я отрабатывал два года, силовой поддержкой на “сложных переговорах”, или в качестве шестидесятипятитонного бодигарда в местах, куда без пушки лучше не соваться даже днём.
Во время заключения одной из сделок на Кандерштеге моего добродетеля банально прирезали, пока я охранял вход в чайную. Благо, у парней не было с собой ничего серьёзнее штурмовой винтовки, и мы с “Диг Лордом” спокойно ушли.
Я уже отчаялся найти нормальную работу, не связанную с криминалом, когда однажды вечером в одном из баров этой дыры краем уха не услышал, что какие-то парни подписались помочь одной дамочке и её сыночку отбить у Соколов родовое поместье, или что-то типа того. Кланы это конечно не бандиты, против них идти на “индусе” всё равно что трахазоя пугать голой жопой, но жить на что-то же надо? А обратно в шахту я уже не хочу, увольте.
Парни, само собой, от моего “Лорда” были не в восторге, на эпитеты и крепкие выражения не скупились, но в конце концов плюнули и сказали:
Один хрен нобельша платит за каждый кусок железа, что умеет стрелять и хотя бы издали похож на меха, так что ты в деле. Но без моего приказа даже нос из “Мула” чтоб не показывал!
Так я и попал к “Золотым Слонам”
Tatoshkin
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 21:10
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Strange_novice » 01 фев 2022, 02:47

Зарисовки перед отлётом
Сижу я в зале найма на Харвестии и в тоске и печали. Ну нету нормальных адекватных предложений! Тоска раззелёная! А ведь обещали, что будет круче Арк-Рояла. Обманули как всегда. Визгу много, шерсти мало. Даже свою птичку еле-еле смог определить на стоянку. Бардак вечен. А чем же ещё лечить тоску и пичаль, как не пивом? Вот я и пошёл. Бар оказался типичным - куча бухого народа, дорогая выпивка качеством ниже среднего и дым коромыслом. Кто-то пьёт, кто-то орёт под караоке, в наивном заблуждении, что он поёт. Скука и печалька. Внезапно какая-то пьяная троица предложила присоединиться и проставилась выпивкой. Серьёзная заявка на беседу! Ну я и согласился. Мужики планировали сколотить группу и пойти в найм, а потому искали таких же безумцев. Денег у них конечно не было, равно как и техов, запчастей, боезапаса... Короче ни хрена кроме горстки мехов у них не было, даже внятного плана. У меня-то последнее дело выдалось жарким и всё заработанное ушло на ремонт и ТО. А это похоже не заморачивались такими философскими вопросами вообще и в принципе. Короче бомжи как и я. Сфера, такая Сфера. И собрался уж откланиваться, но парни вдруг поведали, что собрались они не абы куда, а в набег на Соколов, на захваченный Чжуншань. Тфу-ты, язык сломать можно! Точно какая-то очередная периферийная дыра. Что же, шутки у судьбы удачные, не отнять. Соколов я готов убивать всегда и везде. Они мне, суки, ещё не все долги за Арк-Роял вернули. «В набег, против кланов, без чёткого плана, без нормального снабжения, без подготовки, под руководством гражданской бабы, с бомжами в переполненном «Муле»??? Конечно буду!». Так я и вписался в эту авантюру. Далеко не первую за время моего нахождения по эту сторону войны с кланами. Сколько тут нахожусь, столько не устаю удивляться: как, ну как такие абсолютно нежизнеспособные начинания в итоге выливаются во вполне себе серьёзные боевые операции? Нет денег на подготовку? «Да всё нормально» - сказал пьяный командир - «Попросим у заказчика предоплату». И вот мы уже не просто бухие бомжи, а нетрезвые бомжи с оптимизмом смотрящие в будущее. И ведь выклянчил же! Аж за два месяца из пяти, запланированных. Фактически под честное слово. Нет техов? Будем использовать ремонтные мощности нанимателя. И так по каждому пункту. Эту Сферу победить невозможно! Одно только меня печалило – ну не имели мужики понятия где взять техников для моей птички. А без нормального обслуживания она летать не будет, к гадалке не ходи. Пришлось с утра, прямо на похмельную голову, тащиться снова в зал найма и искать там аэротехов. Соображения были простые и незатейливые: такие отряды стихийно создавались с постоянством достойным лучшего и столь же часто гибли, пытаясь откусить куш больше, чем могли проглотить. Техи обычно имеют больше шансов выбраться из такой передряги. И куда они пойдут? В зал найма? Да запросто. В итоге удалось найти такого бедолагу и не одного, а с четырьмя астехами. Двое правда были больше по мехам, чем по самолётам. Но на безптичье чего ещё желать? Повезло короче. Ближе к отлёту я решил ещё раз пробежаться по залу найма в надежде найти себе напарника-ведомого. Если повезёт, то сразу с аки. Ага, разбежался, щаз. Пока я искал себе ведомого, кто-то целенаправленно искал меня самого. Оказываться тут недавно отморозки из армейских взяли под контроль несколько спорных миров и объявили себя новыми хозяевами этого захолустья. Обычная история для Внутренней Сферы. И угораздило же меня нарваться на такую вот гадину-политика, тамарского окраса с продрисью! Говорил-то он сладко и округло. Мол хорошие пилоты всем нужны, мы вас будем ценить, любить и целовать во все места. Только подпишитесь воевать за нас. И так гад ловко уговаривал! Почти уговорил, но потом некстати упомянул, что мне там светят генеральские должности. Я как представил себе это военно-бандитское кубло… У меня аж корни зубов заныли. Однако оставалась одна проблема – такие сволочи не только в каждую задницу без мыла влезут, они ещё от туда потом благополучно вылезают, довольные и с магнитиками на холодильник. А уж злопамятны, как никто другой. Так что идею послать высокопоставленного вербовщика лесом, полем и астероидным поясом пришлось отложить до лучших времён. Семь потов сошло пока отбрехался от этого прилипалы. А затем руки в ноги, ноги в крылья и ходу от туда! Ну их нафиг, в бою и то проще! Благо до отлёта времени оставалось мало. Нужно было грузить аки в «Мулл» в качестве вульгарного груза, размещать техов и заниматься прочими неизбежными хлопотами. Новоявленная стая товарищей уходила в рейд.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 02 фев 2022, 07:35

21 сентября 3151. Только что сформированный наёмный отряд «Золотой слон» заключает контракт на планетарный штурм с Эттой Штернберг, графиней фон Чжуншань.
27 сентября 3151. «Золотой слон» покидает Кандерштег в составе войска графини Штернберг и после 7-часового перехода к точке Матахари-Кандерштег L1 покидает систему. В надире Нью-Эксфорда три их дропшипа стыкуются с зафрахтованным независимым звездолётом «Лука Мудищев» и на его борту совершают переход в зенит Баунтифул-Харвеста

Маршрут проложен с расчётом держаться в стороне от зарядных станций, где могут оставаться соколиные гарнизонные отряды (обычно состоящие из трёх пойнтов истребителей и двух пойнтов морпехов); от случайных встреч «Луку» защищает пара «тэцу» на полётной палубе -- достаточно, чтобы отвадить от корабля большинство любителей ходить через неохраняемые прыжковые точки. Поэтому у персонажей впереди месяц спокойного перелёта. Чалиться на дропшипах в невесомости удовольствие ниже среднего, особенно когда на 400+ пассажиров одна 65-метровая гравдека «Инвейдера». С другой стороны, дисциплину и службу никто не отменял, поэтому заполнить downtime броском Career/Soldier (не Career/Technician, потому как речь в основном об общих служебных обязанностях, физо и тренировках пешим-по-лётному) не возбраняется.

Добавлено спустя 9 часов 27 минут 42 секунды:
29 октября 3151. «Лука Мудищев» прибывает в систему Блюменорта , где передаёт дропшипы прыжковому кораблю «Швайнфурт», который и перебрасывает их в зенит системы Чжуншаня.
2 ноября 3151. Ударный отряд в составе обеих «Аврор» достигает Чжуншаня с опережением на 19 часов (3,55 сут. вместо 4,34) за счёт полуторного ускорения и проводит разведку, обнаружив, что на планете идёт конфликт между советом низших каст и дозором, местный начальник которого – звёздный капитан Оуэн – использовал Свободную гильдию (де-факто, бандитов) для захвата контроля над Швайнфуртом, планетарной столицей. Часть воинов гарнизонного отряда поддержала совет и участвует в обороне города
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение acefalcon » 02 фев 2022, 21:25

Донован Ломтев не особо любил работать при полуторной гравитации. Когда ты становишься в полтора раза тяжелее, жизнь становится раза в три паршивее. Экс-полковник находился в нормальной для своего возраста физической форме и на здоровье не жаловался, но после месяца в невесомости полет с повышенным ускорением был... неприятен.

Впрочем, вслух он не жаловался. Да и некому было - Ломтев выгнал из радиорубки "Авроры" штатного спеца по связи и в одиночестве слушал эфир над Чжуншанем. Точнее слушал он расшифрованные фрагменты записей, пока компьютер радиорубки прогонял остальные через алгоритмы дешифровки. Не особо хитрые - к середине 32 века некоторые кланеры поняли, что радиообмен нужно шифровать, но делать этого так и не научились. Проблема была скорее в том, что внизу творилась какая-то неразбериха.

Ломтев слушал, читал текстовые перехваты, думал. Шли часы. Привычная работа - находить факты о противнике и упорядочивать их. Вырисовывалась интересная картина - небольшого локального конфликта внизу, в столице этой планеты.

В каюте, которую по праву командира отряда отжал лейтенант Сингх, громко орала грустная музыка. Доновану еще в детстве медведь на ухо наступил, поэтому он не стал прислушиваться к еще одному источнику шума.
- Какую ты принёс весть, мой верный воин?
- Выключи музыку и слушай, что я скажу
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 03 фев 2022, 00:07

Scenario #1. First Strike, First Blood

«Ну, вот я и докатился до эй-полковника: приказали сбегать на разведку – побежал… а куда деваться, когда водишь самый лёгкий и быстрый мех лэнса? да и единственный по-настоящему прыгающий – «ганслингер» не в счёт. И хорошо прыгающий… так-так, к это у нас что? никак на привал остановились, поганцы? и подборочка-то, подборочка…»
-- Раджа – Полкану!
-- На приёме Раджа! ты их нашёл?
-- Два вооружённых индастриалмеха, один средний боевой, один средний танк на атомном ходу, ещё грузовик и пехоты несколько десятков, на мотоциклах и прочей мелочи, направление – северо-запад от вас, на ориентир «джульет».
-- А-атлично, воин! не начинай без нас – через минуту будем!


0: \35×35\Large Metropolis

ATTACKER [Deploy – SE]: Golden Elephant Battle Lance
VT-U1 Violator [lt. Rajkumar Gabbar Singh, regular] before round d6
MAD-9M2 Marauder [mw Bahadar Singh, veteran] before round d6
GUN-1ERD Gunslinger [lt. Miyamoto Doraku, veteran] before round d6
CMA-1S Chimera [mw Donovan Lomtev, green] start of game

DEFENDER [Deploy – CTR]: Dark Caste Bandits
CLNT-3-3T Clint
Ares Medium Tank
Crosscut ED-X5M LoggerMech MOD
Carbine CON-9M-B ConstructionMech MOD
+ Motorized Infantry (Dark Caste) pt. ×2
+ J-37 Ordnance Transport

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 6 секунд:
Victory!
-------------------

Winner is: TEAM #3

Bandits: 460 BV remaining (13.78% of 3337 initially) 1350 BV fled
Golden Elephant: 7174 BV remaining (94.39% of 7600 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Ares Medium Tank (Bandits)
Driver : Petek [4/5]
Kills : 0

Violator VT-U1 (Golden Elephant)
Pilot : lt. Rajkumar Gabbar Singh [5/3]
Kills : 0

Marauder MAD-9M2 (Golden Elephant)
Pilot : mw Bahadar Singh [3/5]
Kills : 1

Gunslinger GUN-1ERD (Golden Elephant)
Pilot : lt. Miyamoto Doraku [3/3]
Kills : 1

Chimera CMA-1S (Golden Elephant)
Pilot : mw Donovan Lomtev [5/5]
Kills : 0


The following units are in retreat:
Motorized Infantry Dark Caste Bandits #2 (Bandits)
Gunnery Skill : 4Kills : 0

Clint CLNT-3-3T (Bandits)
Pilot : Lee [4/4] ( 1 hit(s) )
Kills : 0

Motorized Infantry Dark Caste Bandits (Bandits)
Gunnery Skill : 4Kills : 0

J-37 Ordnance Transport (Bandits)
Driver : Abbud [4/4]
Kills : 0


The following utterly destroyed units are not available for salvage:
Crosscut ED-X5M LoggerMech MOD (Bandits)
Pilot : Cheslav [5/3] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Gunslinger GUN-1ERD (Golden Elephant)

Carbine CON-9M-B ConstructionMech MOD (Bandits)
Pilot : Lovisa [5/4] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Marauder MAD-9M2 (Golden Elephant)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt

Добавлено спустя 38 минут:
"Гильдийские" боевики пополняли боекомплект своего оружия, когда их засёк выдвинувшийся на разведку Ломтев. В первые же секунды завязавшегося боя бандитский танк -- 40-тонный "арес" -- потерял ход и был оставлен экипажем; для остальных это стало сигналом к отступлению. Успешному для всех, кроме тихоходных и плохо бронированных "кросската" с "карбэйном", вооружённых индастриалмехов. У этих не было шансов ни убежать, ни выжить в бою против настоящих тяжёлого и штурмового боевых мехов, и несколько десятков секунд спустя оба превратились в груды горящих обломков. Однако же, "клинту", грузовику и полусотне моторизованных пехотинцев удалось оторваться от погони и уйти дальше на северо-запад в заброшенную промзону. Увлёкшийся преследованием Раджкумар остановился лишь после того как плотный обстрел пехотинцев вывел из строя обе ракетные установки его "виолатора".
Обездвиженный и с развороченным левым бортом, "арес" всё равно оставался неплохим трофеем -- если его удастся вытащить с поля боя. До прилёта "Ганса Пфааля" с остальной частью войска, включая и весь обоз, оставалось ещё 18 часов, но Бахадар Сингх нашёл подходящий тягач в космопорту; дело было за малым: забрать его (в самом деле несложно, когда в твоих руках рычаги управления увешанного оружием тяжёлого меха), посадить в кабину своих людей и отправиться за трофеем. Но это малое дело легко могло и утонуть в потоке множества мелких трудностей, которые только предстояло решить.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Tatoshkin » 03 фев 2022, 23:22

Добирались мы до этой дыры вполне себе комфортно, можно даже сказать, люкс-классом: всем мехводам, куда записали и меня, выделили по двухместной каюте, маленькой, но всё же своей. Я когда с торгашом летал, жил в кубрике на десятерых, вместе с палубными. Весело, конечно, всегда есть с кем парой слов перекинуться, но шумно, да и пьют часто - не люблю такое. У нас в шахтах кто к зелёному змию пристрастится, тот и себя, и бригаду подставляет, таких вмиг на мороз выгонят. Так что не принято у нас это дело, разве что по праздникам.
Мне в соседи достался странный тип. То ли мехвоин, то ли журналист, я так и не понял. Всю дорогу он где-то пропадал, появлялся только поспать да бельё сменить. Пару раз видел его с одним из наших командиров, Раджа-как-то-таймовичем. Всё бегал за ним, записывал что-то ( ну как бегал - летал, вестимо, у нас тут с притяжением не очень было, баловство одно, а не притяжение).
Уже в последней системе, куда нас заказчик привёз-то, было не так весело. Шли с полуторной перегрузкой, почти четыре дня. То ещё себе удовольствие. Лучше уж месяц в невесомости, к ней я хоть привычен, чем каждый шаг за считать чтоб был.
Не успели высадиться, как парни сразу в бой пошли. Наши там что-то ещё с орбиты засекли, местные между собой что-то не поделили, фланёры которые, вот парни и одних таких побитых решили сразу на зуб попробовать. Меня с собой не взяли, сказали, что мех у меня очень ценный, уникальный. Оставили тылы охранять, чтоб не случилось чего. Я и не против - второй раз под обстрел как-то не спешу, мне капелланцев ещё в 49-м хватило.
Кланеров наши раздолбали быстро, и пяти минут не прошло, только пятки у пташек сверкали. Бежали так, что почти целый танк забыли, “Арес”, кажется. Наш командир его в рукопашной добыл, представляете! Говорят, запрыгнул на него, ревя, словно боевой слон, и буром своим здоровенным аж до двигателя продырявил!
Для вывоза трофея Ломтев где-то раздобыл “Хэви Лифтер”, шагающий погрузчик о четырёх лапах.
- Осилишь?
И это он ещё у меня спрашивает! Мне любой “индус” водить раз плюнуть. На то, чтобы освоиться в новой кабине, ушло минут пять. С лебёдками пришлось немного повозиться, но в итоге танк погрузил, словно пушинку. Не сказать, чтобы это было проще, чем копать литий, но ничего сложного по итогу.
Пока тащили трофей до своих, по дропшипам начала долбить артиллерия. Летуны с перепугу с места в карьер, чуть не поубавились, однако "птичек" подняли всё же без последствий.
Заказчик послал пару наших мехов найти парней, что по нам долбили, чтобы объяснить, по чём фунт лиха, да только тех и след простыл. Вернулись ни с чем, но хулиганов этих спугнули, и больше по нам не стреляли. Дропшипы перестали кружить, словно вороны пуганые, и сели обратно. А тут и мы танк дотащили до своих.
Когда я вылез из кабины "Лифтера", ко мне подошёл командир.
- Неплохо, - на похвалу он был скуп, но справедлив. - Вижу, ты с большими штуками отлично управляешься. Так что тебе новое задание, боец. Бери ключ на 40, и дуй помогать техам “Виолятор” чинить. Брату обе ракетницы повредили, не дай Кришна, рванёт во время залпа, кто нам будет прививать любовь к Брахме?
Гайки крутить это мы можем, мы не гордые. Кормят, зарплату платят, под пули не подставляют - и чего народ в баре постоянно жаловался, что мехвоином быть тяжко и опасно?
Последний раз редактировалось Tatoshkin 04 фев 2022, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Tatoshkin
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 21:10
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 03 фев 2022, 23:42

2 ноября 3151. Ударный отряд в составе обеих «Аврор» достигает Чжуншаня с опережением на 19 часов (3,55 сут. вместо 4,34) за счёт полуторного ускорения и проводит разведку, обнаружив, что на планете идёт конфликт между советом низших каст и дозором, местный начальник которого – звёздный капитан Оуэн – использовал Свободную гильдию (де-факто, бандитов) для захвата контроля над Швайнфуртом, планетарной столицей. Часть воинов гарнизонного отряда поддержала совет и участвует в обороне города. Лэнс «Золотой слон» в бой с одним из отрядов бандитов и разбивает его, обратив уцелевших в бегство. Зона высадки ударного отряда подвергается артиллерийскому обстрелу
3 ноября 3151. «Ганс Пфааль» приземляется на Чжуншане. Этта Штернберг вступает в переговоры с фактором Роберто, главой совета гражданских каст
5 ноября 3151. Проводя воздушную разведку северных предместий Швайнфурта, Марк Смит обнаруживает и уничтожает автоколонну бандитов
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11490
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2099 раз.
Поблагодарили: 4332 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Strange_novice » 04 фев 2022, 03:09

Наконец-то мы долетели! Чёрт с ней с плохой погодой, чёрт с ним, что мы на враждебной территории, уже сам факт что можно спокойно пройти пешком и вокруг город и небо, а не стены до смерти надоевшего за полтора месяца пути «Мула» уже счастье. Однако первым делом как всегда самолёты. Плохая погода ещё не повод откладывать выгрузку и проверку всех систем моей птички. По счастью всё прошло хорошо, ну если не считать что мне не отгрузили ни брони ни боезапаса. Как всегда денег на всё не хватило и на ком-то решили сэкономить. В этот раз не повезло мне. Парни уже успели найти себе противника и немножко повоевать. Что же, теперь и моя очередь. Снег и ветер с низкой температурой вряд ли кого обрадуют, а уж когда к осадкам добавляются артиллерийские снаряды. Короче надо бы облететь округу и наказать наглецов. Ну а если нет, то хотя бы разведать местность и привязаться к ориентирам с воздуха. Карта картой, а в бою обычно некогда всё рассматривать, лучше помнить самому. Погода была очевидно нелётной и это даже хорошо – возможно никто не рискнёт составить мне конкуренцию в воздухе. Техник уже всё проверил. АКИ заправлен и поставлен в направлении взлёта – очень любезно со стороны технической группы. Закрываем фонарь, реактор запущен и работает стабильно, тесты пройдены, контрольная карта пройдена, обогрев кабины включён, приборы работают, чего ещё желать? Чтобы боезапас привезли конечно, эх мечты-мечты. Скорее мы их у противника отберём, чем найдутся деньги на покупку. Тем более что машина-то клановская, проще отобрать, чем найти в Сфере. Ладно, реактор прогрет и работает стабильно, рули и маневровые сопла проверены и работают, пора на взлёт! Со словами «смотри как я могу!» я аккуратно взлетел между двумя сильными порывами ветра, всегда бы так гладко всё проходило. Набор высоты и поехали по расходящейся спирали. Спешить некуда. Ветер швырял 95-тонную машину словно пушинку, ну да и ладно, не привыкать. Снежные заряды регулярно закрывали обзор, да и погода совершенно не радовала, так что в этой мешанине приходилось больше полагаться на сенсоры, чем на свои собственные глаза. На удалении почти в 10 километров от дропов на обзорном радаре появилась засечка от наземной цели. Мда, дилемма. С одной стороны можно ведь и получить по лицу больно, а с другой, а зачем я тогда сюда летел? Погода всё так же не радовала, снежные заряды шли один за одним - на радаре сплошная мешанина. Тепловая же сигнатура целей надёжно забивалась снегом и холодным ветром. Пришлось снизится и заложить круг в надежде на собственные глаза. Рискую конечно, но пока в пределах разумного. Есть! Буксируемая артиллерия, грузовики с обслугой и какой-то лёгкий танк. Ну не "партизан" и не носитель ракет дальнего действия – уже спасибо. Можно и штурмовать. Лёгкий танк "митрас" (по крайней мере так его опознал бортовой компьютер) оказался непрост и успел среагировать. Повернувшаяся башня «коробочки» огрызнулась из мелкокалиберной скорострелки. Вспышки на дульном срезе, узнаваемый до скрежета зубов треск короткой очереди и на левом крыле появилась пара отметин. Ничего существенного конечно, однако это хорошее напоминание, что мы тут на войне и бросаться в любую драку очертя голову всё-таки не стоит. Три спицы больших лазеров увеличенной дальности сходятся на цели, башня танка дёргается и застывает, есть! Хрен ему теперь, а не обстрел моей птички из средних лазеров! Зайти с кормы и перечеркнуть противника полновесным залпом было уже детской забавой. Взметнувшийся грибок взрыва ознаменовал конец организованного сопротивления. Пришла пора охотиться за грузовиками. Куда они от меня теперь денутся?
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 762 раз.

Сообщение Diamond » 04 фев 2022, 14:59

- Манжу! Манжу! Манжу! - на общем канале как всегда вопил Раджкумар.

Где-то впереди уже шел бой. Бахадар на своём “Мародёре” чуть было не опоздал. Вражеские мехи, поначалу решившиеся атаковать одинокую “Химерой” Ломтева, при виде “Ганслингера” принялись отходить. Правда, называть это “мехами” было слишком много чести. Единственный сколь бы то ни было серьёзный противник пилотировал “Клинт”, двое других были на переоборудованных промышленных мехах.

Бахадар уже имел дело с тракторами. Никакой серьёзной угрозы они не представляли. Вооруженные промышленные мехи - это ходячая нелепость, годная только для того, чтобы разгонять необученных военному делу крестьян и прочих бандитов. Любое столкновение с серьёзным противником трактору противопоказано. Когда Бахадар служил в регуланских гусарах, за уничтожение промышленных мехов противника уже давно перестали начислять премиальные даже самым ушлым мехвоинам. В этом смысле трактора ценились даже меньше, чем танки, которые представляли серьёзную опасность под управлением опытного командира. Тем не менее, некоторые мехвоины по привычке всё ещё радовались, когда их посылали в бой против вражеских тракторов. Для Бахадара это было просто неизбежной частью службы.

Вражеский строительный мех проявил излишнее в его положении рвение и теперь пытался отступить, неуклюже маневрируя среди зданий. Бахадар спокойно вывел “Мародёр” на врага и поймал неповоротливого противника в перекрестье прицела. Выстрел из тяжелой РРС пробил торс насквозь и превратил трактор в огненный шар. Как всегда, взорвался двигатель. Успел ли тракторист почувствовать что-нибудь, Бахадар не знал. Если кто-то и был виноват в смерти тракториста, то лишь те самонадеянные глупцы, что посадили его в трактор и послали воевать.

- Манжу! Манжу! Манжу! - боевой клич Раджкумара заглушал посторонние мысли. Бахадар развернул “Мародёр” и спокойно побрёл в сторону домов, за которыми скрылся отступающий “Клинт”. Поймать его в городской застройке было бы большой удачей, но надо было хотя бы изобразить преследование.

- Манжу! Манжу! Манжу!
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Заинька » 04 фев 2022, 15:09

Погреб из расфуфыренных, где давят ногами, а дрожжи якобы ещё с самой Терры, правда виноградник у них неплохой… а вот год, тот год был препоганый, изюма почти и не выросло. И вот вместо того, чтоб продать получившийся шмурдяк беднякам, эти толстосумы между бочкой и бутылкой несостоявшееся вино немножко улучшили. Электронные фильтры, спирт, сахар, кислоты… Благородный кабальеро сегодня ел и урчал, я скажу: на вкус хорошее вино для Малых Праздников, только-то год знаю и виноградник. Ну, у них же контракты на много лет, снижать производство нельзя никак, нужна стабильность. Если врёшь, Ильюхо, пусть твоя ложь будет красивая, как это вино.
Но это не важно, а важно вот что: сегодня мама ходила в город. Туда, малыш, и обратно. Понимаешь? По забору датчики для вида ставили, камер ровно три целые на весь космодром, в окопах – никого, замёрзли бедняжки, все греются в караулке. Где я сегодня прошла, пройдёт не только шпион, пройдёт рота. По 4, строевым шагом, как в головизире. Может, я и зря волнуюсь, но это планета кланов. Кланеры все суперсолдаты там, генетически, прости святая Жена, выведенные на войну и погибель. Позавчера они вперёд себя бандитов послали, бандитов-то наши и побили. Вот так, мальчик. Поэтому, когда стрельба в боксах подымется, ты не бойся, не ищи меня или папу, а беги вот сюда. Будем живы, заберём тебя. А если не будем, тот кабальеро обещал взять тебя к себе на службу. Запомнил дорогу? Что бы не случилось, сиди здесь пять дней.
Не пытайтесь покинуть Омск!
Аватара пользователя
Заинька
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 15:02
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Сообщение Sam08 » 04 фев 2022, 20:29

Что я испытываю? Раздражение. Нет. Я испытываю РАЗДРАЖЕНИЕ. Первую стычку, язык не поворачивается назвать это боем, я воспринял как оскорбление. У противника нет нормальных мехов. Вылетевшую на меня модификацию лесорубного меха расстрелял как в тире. Выстрел из гаусса и левая конечность рассыпается с частью борта. Выстрел второго гаусса в тот же левый борт уничтожает его остатки и поражает двигатель с гироскопом. Довершающий выстрел из среднего лазера в правый борт решил судьбу противника. Еще одно попадание в двигатель привело к его подрыву. Пилоту не повезло. Вот и все.
Далее была вывозка трофеев и артобстрел посадочной площадки. Вы думаете кто-то кинулся вычислять где сидит корректировщик? Нет. Все принялись ловить артиллеристов. Безрезультативно. Техи правда не подвели. Организовали ремонт командирского "Вайолейтора" на должном уровне. Молодцы. А потом началась какая-то чехарда.
Наш летун дорвался до полетов и полетел на разведку. Вот вы понимаете значение слова - разведка? А наш летун нет. Обнаружив колонну противника на марше он вместо доклада устроил свободную охоту. Перебил там всех и с довольной рожей сообщил об этом. Вот недоумок. Сиди теперь гадай. То ли это наши артиллеристы, которые устроили недавний обстрел, то ли это другие. Поди теперь узнай. Куда они шли теперь не узнать и подавно. На свою ли базу или в усиление обстрелявших нас. Одни вопросы ответа на которые мы уже не получим. Когда он прилетел, то не выдержал и дал ему по зубам. Он стал, что-то ерепенится. Пришлось устроить полный разбор полетов и тыкать как котенка в его косяки. Вроде осознал на сколько он был неправ. Пилот он, правда, отличный но вот с головой...
Весь личный состав нашего отряда за исключением пары - тройки человек у меня вызывает только тихий ужас. Единственный профессионал в нашей шайке, кроме меня конечно, это Бахадар. Спокойный, уравновешенный, невозмутимый. Предложил мне стать моим спарринг-партнером по кэндо. Испытываю неимоверное удовольствие от наших поединков. Второй это Ломтев. Мехвоином я его назову с огромной натяжкой, но он штабная косточка. Я не особо разбираюсь во всех этих хитросплетениях планирования и дешифровки. Знаю только самые азы, но это мне не мешает восхищаться его профессионализмом. Иной раз так завернет мысль, что диву даешься. Все понятно, но вот как он это вывернул нет. Ну и третий это наш командир Раджкумар. Эксцентричный регуланский дворянчик, в меру туповат... короче обычный говорун. Остальные члены нашего отряда откровенный балласт. Ни украсть не могут, ни покараулить. Теперь понимаете почему я раздражен?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3