3134: Age of Destruction

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Маленький Скорпион » 07 апр 2024, 18:35

Imryk, +1 эдж до общего 4 (из 7)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Strange_novice » 10 апр 2024, 03:16

Анкабадский дроп-порт, город Анкабад
планета Анкаа, префектура IV, Республика Сферы
5 июня 3134 года
Долгий перелёт с Тибальта приближался к своему завершению. Впереди ожидала ядовитая атмосфера Анкаа и горячий приём в дроппорту. Шкипер Клаус аккуратно приземлил зерновоз на бетонные плиты и первыми наружу из межзвёздного троянского коня хлынули отчаянные сорви-головы «джокеры». Их целью был контроль и захват складов с готовыми к вывозу промышленными мехами. А иначе зачем мы вообще терпели неудобства и летели в такую даль? Нам же оставалось разбить дежурную звезду волков и обеспечить спокойную погрузку добычи. Прям космические пираты какие, а не солдаты. Я хмыкнула, прогоняя последние тесты систем «шакала», хорошо бы чтобы волки и правда вышли нас встречать на промышленных мехах, а то устроят нам горячий приём по-клановски. А ведь нашей сборной инвалидов много и не требуется. На последних проверках перед отлётом Мигель и Иван умудрялись промахиваться даже по неподвижным мишеням. Что уж тут говорить про быстро бегающие по взлётному полю космопорта боевые мехи врага? «Джоки» не зря ели свой хлеб – карта на дисплее моего командирского "шакала» на глазах обрастала подробностями, транслируемыми через бортовую сеть «мула». Наконец открылись двери грузовых отсеков с нашими железными воинами и первыми на бетон ступила пятёрка усиленного лэнса Александра – он сам на «неандертальце», неразлучная парочка хулиганов на «рейдерах», «громобои» 9М Спиро и 10S Ситы. Бетонные плиты заставляли внимательно смотреть под ноги. Железные ступни мехов легко могли проскользить по бетону, а там и асфальтовую болезнь получить недолго. Следом, под их прикрытием стали выбираться уже мои подопечные. Больше всего хлопот доставил «погонщик» Гереры. Он, как и все обычные промышленные мехи, не был оборудован герметичной кабиной, так что пришлось наряжать беднягу в защитный костюм с хладожилетом внутри, да ещё и присоединять всё это к нейрошлему. Неудобно, непривычно, жарко. Но выбора у Яны не было: ещё никому не удалось прожить в атмосфере Анкаа больше пары десятков минут без защитного снаряжения.
- Наблюдаю приближение мехов вероятного противника с востока.
Это кэп Эйрих спешит порадовать меня последними новостями. Волчки такие нетерпеливые! Приняв данные, начинаю раздавать ценные указания членам отряда:
- «Семёрка», бери обоих «рейдеров» и выдвигайтесь им навстречу на восток. Прикрывайтесь строениями и оградой посадочной площадки, постарайтесь приблизиться. Уткин, Горец, на полной скорости обходите с юга и заходите им в тыл на северо-восток. Кнопка, грей свои миомеры и выдвигайся вслед за мной с запада на север.
- «Громобои» (это Морено и Спиро), выходите на север и двигайте на восток, притормозите их.
Остаётся только Яна на «погонщике», моя бы воля – она бы вообще весь бой на корабле просидела, но раз она идёт с нами:
- Герера, бегом на юг и чтобы била только дальнобойными ракетами. Не смей соваться в ближний бой!
Конечно неудобно, вечно приходится держать в голове кто на «севере», а кто на «юге» от севшего «мула». Но иначе кто-то обязательно запутается в бесконечных «влево» и «вправо».
Так кто же к нам такой наглый пожаловал? Не знай заранее, что здесь клановская техника редкость, а все ездят на промышленных мехах – я бы уже боялась. А так… всё равно страшно, но не очень.
Волки, выстроившись, словно на парад, летели к нам со всей доступной скоростью. Возглавлял пятёрку (или как у них там – звезду), «чёрный рыцарь» на всё ещё редком эндокомпозитном шасси. За ним пристроились «легионер» с роторкой (брат-близнец Уткина) и «тарч» с лазерами и ракетами дальнего боя. За ними поспешали как могли промышленные переделки под нормальные мехи. «Сборщик» с мелкокалиберной роторкой и «кросскат» с короткоствольной пии. Фух, главное чтобы не ушли. На что они рассчитывают? У них нет ни единого шанса даже против нашей команды неумех!
Уткин и Горец рванули на восток и далее на север как и было приказано. И если Фронхёфер сделал это аккуратно, словно всю жизнь тренировался выжимать из меха возможное и даже больше, то Уткин был немного груб. Ноги «легионера» застонали, не выдерживая усилий, с которым мехвод вбивал ступни боевой машины в бетон посадочной площадки. «Бедные его жёны, надеюсь, он с ними более ласков». По счастью приводы выдержали и пара мехов зашла волкам в тыл, сделав положение их звезды окончательно безнадёжным. Яна послушно отбежала на юг – хрупкому и лёгкому «погонщику» отводилась роль поддержки ракетами дальнего боя. Линда, прикрылась корпусом мула и оградой посадочной площадки. Ей нужно было время разогреть миомеры. «Семёрка» с неразлучной парой «рейдеров» готовился остановить «чёрного рыцаря», наверняка он командует и его следует опасаться, а я вылетела вслед за «громобоями», чтобы растянуть набегающего противника и иметь возможность кусать тех, кто подвернётся в прицел моего «шакала».
Первые выстрелы раздались из огневых башенок «мула». Его наводчикам было легче целиться, ведь дропшип надёжно стоял на бетонных плитах, а не скакал туда-сюда с огромной скоростью. Из всего впечатляющего залпа, только большой лазер зацепил левую руку приближающегося «чёрного рыцаря», что конечно было приятно, но слишком мало чтобы доставить проблем тяжёлому меху. Клановцы выжимали из своих машин что могли и попасть в быструю цель оказалось не так-то просто. Я попыталась огорчить «тарча», но к сожалению заряд из излучателя увеличенной дальности пролетел мимо, а ракетная установка не смогла захватить цель. Какие же они быстрые! Уткин промазал по «легионеру», а Спиро сумел слегка зацепить «рыцаря» средним лазером. В него же выстрелила Сита, добившись попаданий и среднего лазера и пии. «Семёрка» не попал в «сборщика», а роторку Ивана вообще заклинило! Всего этого «чёрный рыцарь» волков, казалось, не замечал. Он навёл весь свой арсенал и методично, выстрел за выстрелом, вколотил его в бок нашего «мула»! Мне стало дурно, особенно после того как выстрел большого лазера прошёл сквозь броню и повредил что-то внутри! Они же сейчас разнесут в дребезги наш единственный шанс убраться отсюда! Самоубийственная тактика волков вполне могла принести свои плоды. Даже если мы убьём их всех, но потеряем дропшип – мы все умрём. Или вторая звезда и бронепехота с фабрики подтянутся или подкрепление рано или поздно прилетит. Вот это мы влипли! На фоне этого померкли и промахи Мигеля и зашатавшийся под ударами «тарча» и «легионера» клана, «громобой» Спиро.
Оставив «Семёрку», Ивана и Мигеля разбираться с командирским мехом волков, я выжала из «шакала» всё что смогла, рванув навстречу «кросскату», чтобы отвлечь его от стрельбы по нашему неподвижному дропшипу. Одного я только не учла – «легионер» противника, плюнул на все сложности и сумел догнать меня, пользуясь своей высокой скоростью. «Ну хоть по «мулу» стрелять не будет». Внезапно с запада вплотную к нашему покусанному дропшипу подлетел «тарч» и выпалил весь свой невеликий, но кусачий арсенал в упор, нанеся несмертельные но опасные повреждения нашему транспорту. Кажется посадочные опоры немного пострадали. Быстро же он нас обошёл.
- Кнопка, сбей его с ног!
Больше остановить наглеца было просто некому. Командир врага и правда умел удивлять.
Метнувшийся следом «мьёльнир» не успел совсем чуть-чуть. Наводчик «мула» оказался парнем со стальными нервами – весь свой не такой уж и маленький арсенал он уложил точно в центр торса врага. Сначала под напором лазеров разлетелась броня, а потом, словно на тренажёре в пробитый в корпусе меха кратер влетел залп ракет ближнего боя. Я ожидала, что враг развалится или отключится, но внезапно он полыхнул и исчез во вспышке взрыва. Для пошедшего вразнос термоядерного двигателя было слишком слабенько. Похоже, что рванули ракеты дальнего боя в пусковой. Не видать нам с «тарча» трофеев, как мне своих кошачьих ушек под нейрошлемом. Но тут уж не до чего – спасти бы дропшип!
Я же позорно промазала по «кросскату» в упор! Чёрт, вот позорище-то какое! Слишком быстрые скорости движения и пониженная гравитация сыграли со мной злую шутку. И теперь с одной стороны в меня целилось короткоствольное пии, а со спины заходил «легионер», готовясь выстрелить полным залпом своей роторки. Вот и попалась ты, киса. Кажется, кому-то сейчас будет больно. По счастью мехвод «легионера» тоже поторопился – пять снарядов обрисовали моего «шакала» практически по контуру, но ни один из выстрелов меня не задел. Вот такая я ловкая! Но радовалась я недолго, ибо в меня прилетел залп из пии несломленного «кросската». Броня на правом боку должна была сдержать удар разогнанных частиц, но, видимо, не в этот раз. Жадные молнии испарили броню и впились во внутренности моего несчастного меха, наделав там бед. Расплавленные цепи питания заставили отключиться пии, а защита реактора дала сбой после полученных повреждений. Хотя лишний нагрев был сейчас последним что меня волновало – я осталась без зубов и когтей, так что перегреть мех было уже нечем. Дорого же мне обошлась идея отвлечь мех противника! Я в гневе пнула удачливого стрелка, но к сожалению, он устоял. Зато и «легионер» врага промазал. Жаль, что не упал, но всё равно приятно.
В это время стрелок «мула», отвечающий за восточный сектор обороны, разрядил весь бортовой залп в наседающего «чёрного рыцаря». Лазеры и ракеты поразили цель, но броня тяжёлого меха пока позволяла держаться под обстрелом без повреждений. Иван и Мигель продолжали вытворять чёрт знает что! Иван так и не смог расклинить малокалиберную роторную пушку своего меха, а Мигель заклинил однотипную при попытке выстрелить по «чёрному рыцарю». Оба «рейдера» оказались временно безоружны и неспособны нагреть миомеры. Ну хорошо ещё на бетон не упали. С них станется! «Чёрный рыцарь» продолжал уничтожать дропшип. Приблизившись, он стрелял полными залпами, казалось, что перегрев собственного меха его совершенно не волнует. Брони на корме вокруг опор дропа становилось всё меньше, она буквально таяла под лучами лазеров. Досталось огневой точке борта, вышли из строя маневровые двигатели борта, выскочило предупреждение об отказе части цепей главной силовой установки. Несмотря на огромный перевес сил, мы проигрывали это сражение. Надежда была только на «неандертальца» Александра, который уже сблизился и стрелял по противнику почти в упор. Тем временем Сита, удачным залпом уничтожила ногу «сборщика», сделав его гораздо менее опасным для нашего транспорта. Спасибо ей за это огромное!
И тут «Семёрка» всё-таки подловил командира противника. Пинок штурмового меха с разогретыми миомерами был страшен – нога тяжёлого меха разлетелась на кусочки и «чёрный рыцарь» с грохотом упал на бетон. Он лишь чуть-чуть не дошёл до своей цели. Стрелок на дропшипе, не ожидал, что цель свалится и позорно промазал, спасибо что больше ни в кого не попал. А противник – наоборот, приподнявшись на руках, выпалил из всего чего только мог. И этот залп наделал дел! Видимо мехвоин «чёрного рыцаря» не знал, что из лежачего положения сложно целиться – он снова попал всем залпом. Брони на корме нашего многострадального «мула» не осталось вовсе! Кажется, ещё немного и я смогу увидеть через пробоины, как экипаж изнутри судорожно пытается латать свой корабль.
На упавшем командирском мехе сосредоточились «мьёльнир» и «неандерталец», а два брата «рейдера» всё ещё копались со своими роторками. Кажется, мехвоины и их боевые машины нашли друг-друга - им было чем заняться даже без участия неприятеля. «Гонять их ещё и гонять, если сумеем выбраться от сюда».
Тем временем, Спиро отстрелил упавшему «сборщику» правую руку, так что его скорострельное орудие больше не нависало дамокловым мечом над изрешеченным «мулом».
Совместными усилиями «неандерталец» Александра и «мьёльнир» озверевшей Кнопки, отломали «чёрному рыцарю» левый бок, заставив его вытянуться без движения на бетоне. Прямая угроза нашему билету отсюда была устранена. Но пара врагов ещё бегала поблизости и с этом надо было срочно что-то делать. Присоединившись к Уткину, я рванула добивать пинками «легионера» противника. Ракеты как всегда не смогли захватить цель. Проклятая пониженная гравитация планеты раз за разом мешала бортовому компьютеру хорошо прицелиться!
«Легионер» волков сумел, наконец, как следует захватить цель и уложил полный залп из роторки в силуэт «громобоя» Спиро. А потом ещё и выстрел из короткоствольного пии «кросската» в центральную секцию прилетел. Фух, повезло, броня пока ещё держала. Обидчик немедленно получил выстрел из большого лазера «мула». Наводчик там прямо горел желанием поквитаться за повреждения своего корабля. Дальше мех клановца настиг такой же залп из роторной скорострелки «легионера» Уткина идентичной модели. Ну а потом в него попали выстрел большого лазера и залп и автопушки-10, от «шоквейва» под управлением аккуратного и педантичного горца. Выстрелы в спину пробили броню и уложили средний мех на бетон. Я выбрала удачный момент и совсем не по-рыцарски пнула павшего, разбив броню на центральной секции меха.
Рядом добивали пытающегося улизнуть «кросската». Спиро выпалил полным залпом и это уже оказалось слишком для хрупкого промышленного меха! Снаряд из лёгкой винтовки гаусса и средний лазер содрали всю броню с правого бока и центра торса, а спаренный залп ещё двух лазеров полностью разрушил «кроскату» правую ногу. В то же мгновение по не успевшему ещё упасть противнику прилетел полный залп от «громобоя» Ситы, разрушивший правый бок и разворотивший центральную секцию боевой машины. Напоследок в развороченную центральную секцию прилетел удачный выстрел от «неадертальца» и лёгкий мех развалился на части.
Однако «легионер» волков всё ещё жаждал драки! Он приподнялся и удачно разрядил роторку в набегавшего на него «рейдера» Ивана. По счастью ничего серьёзного этим не добившись. Получил в ответ точные выстрелы от Уткина и Фронхёфера и завершающих пинок от «рейдера». Разбитые секции правого и центрального торса поставили точку в жизни «легионера» клана. А Иван записал на свой счёт победу в этом бою.
Оставшийся на поле боя «сборщик» уже ничего не мог сделать. Обезоруженный и обездвиженный, он мог лишь сдаться на милость победителю. Дав всем отмашку не стрелять, я открыла общий канал связи и предложила мехвоину признать своё поражение. Врать что в плену клановцу будет не так уж плохо не хотелось, но лишаться законного трофея не хотелось ещё больше. Однако на сей раз всё прошло немного не так как я себе это представляла: кадет клана волка Синтия объявила себя связанной и сдалась лично мне. Я не очень хорошо помнила все тонкости подобных политесов, но нутром почуяла, что отныне у меня прибавится головной боли. Мелькнувшую мысль наплевать на данные пленнице обещания пришлось задушить в зародыше. Я ещё не готова ронять свою репутацию, даже перед врагами.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1440 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 10 апр 2024, 09:58

Strange_novice, +1 эдж до общего 3 (из 6)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 10 апр 2024, 13:44

Прибытие на Тибальт -- 15 июля 3134-го

Возвращение на базу было можно сказать триумфальным. С Анкаа по предварительной оценки мы притащили только индастриалов и запчасти к ним на четыреста миллионов си-билов. А ведь были еще БлекНайт и Харвестер взятые с боя.
Фронхёфер сразу после высадки чуть ли не на руках утащил Вильямс подавать заявку на заводской ремонт вожделенного БлекНайта, почему это нужно было делать вручную, а не как обычно по электронной почте из канцелярии роты от меня ускользнуло. Всё прошло успешно и где то через неделю полторы нам должны вернуть оба трофея уже отремонтированными.
Комбат Кортен судя по всему долго убеждал Кузнецову не возится с Синтией, но она решила всё таки попробовать приручить волчонка. Других приличных пилотов взять негде, в кадровой части я куда я заглянул в поисках предполагаемых рекрутов мне предложили таких индивидуумов, что я им даже вантуз бы не доверил, не то что боевую машину.
Ещё что-то то снизошло на наше начальство и нам наконец разрешили закрепить за ротой постоянное ремонтное отделение. Его основу составили пленные клановые техники, их даже удалось пристроить в общую казарму ремонтников. Ну теперь хоть работают не за спасибо и идею о величии клана, а за стабильную зарплату. Исполняющим обязанности командира отделения пока назначили Абдулу Моманда, что весьма иронично на мой взгляд.
А вот с поварихой возникли проблемы, по факту мы просто сперли за компанию с нужными нам ремонтниками еще и девицу, которая кроме как готовить и убирать больше ничего не умеет. По хорошему Хизер нужно было выдать небольшую сумму и выставить за пределы базы, но капитану и остальным девушкам видимо торт запал в душу. Оказывается в типовой общаге из которой наша казарма и перестроена даже кухня на каждом этаже есть. Поэтому теперь повариха и по совместительству горничная в ней прописалась. Между прочим в нашей столовой очень неплохо кормят, но когда я об этом заявил меня окрестили бесчувственным чурбаном. Повар то она может и хороший, но вот чувствую хлебнем мы с ней проблем. Задницей она крутит не менее профессионально чем половником, а в казарме полно неженатых мужиков.
Вербовка Синтии в мехвоины произошла очень быстро что меня порадовало. Не дело конечно подростков воевать отправлять, но других пилотов у нас нет. Однако твердолобость девицы поражает, едва сообразив что есть шанс вновь пилотировать мех, она резко вспомнила свои клановые замашки и решила проверить на прочность капитана. Кузнецова девушка конечно милая, но вот табуретка ею завязанная бантиком стоит у нас в канцелярии в почетном углу лишь немного прикрытая тканью. Простая её демонстрация очень повышает самодисциплину, даже у меня.
Так вот школота решила померятся силами с капитаном, хорошо хоть в спортзале и до первой крови. Едва успел захватить с собой аптечку настолько стремительно они туда рванули. В принципе я никогда особым тормозом не был и даже сам немного рукопашник , но то что выделывают эти две отмороженные меня впечатлило. По моим прикидкам Диана должна была немного повалять охамевшую Синтию под запись моей камеры, а потом вместе разобрать ошибки для закрепления эффекта.
В итоге они сцепились как кошка с собакой, мгновенно перейдя из спарринга в полноценный бой на сверхвысокой скорости, а через полминуты Синтия уже была в рваной одежде и остановить её смог только болевой шок от наглухо раздробленная кисть руки. Пришлось накладывать жгут и срочно тащит в медпункт. Хорошо хоть заранее удалось настоять о спортивной защите включая перчатки без которых кисть бы просто ампутировало. Что характерно отделала Синтию Кузнецова даже не руками, а хвостом.
Пополнение похоже очень резкое, если она решит и меня на прочность так проверять придется стрелять. Эти пробирочные как и предупреждал Абдула отбитые напрочь и хорошее отношение сразу принимают за слабость.
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 10 апр 2024, 14:55

Imryk, +1 эдж до общего 5 (из 7)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 11 апр 2024, 23:56

Тибальт -- 16 июля 3134-го
Удалось договорится об обмене КаттлМастера и находящегося в ремонте Харвестера на один полноценный легкий мех - Магнуст. Одно из двух либо Кларк после подсчёта трофеев с утряской и усушкой в его пользу, решил поддержать выгодное вложение в нашу роту. Либо в капитане скрывается великий коммивояжер. И я ставлю на первое, хотя Кузнецова бьёт себя пяткой в грудь, что это полностью её заслуга.
Ну теперь главное не спугнуть. Выловленный в столовой Моманд клялся что подготовит КатллМастер к передаче, “Мех будет сверкать так, что за этот нечестивый плод союза шайтана с газонокосилкой нам еще и доплатят!”
Заодно обсудили и Рейдеров, по итогам боя все пришли к выводу что текущее вооружение никуда не годится и его надо менять. Нужного образования у нас естественно не было, но обсуждению это не мешало. Я предлагал выкинуть одну тонну патронов и бесполезную пилу которая мало того что весит под пять тонн, так еще и от прогретых миомеров ничего не получает. А вместо них воткнуть полноценную кисть и второй контейнер с РАК-2 чтобы при клине можно будет хотя бы из второго ствола стрелять и держать прогрев на уровне. Абдула же прямо на салфетке нафантазировал еще более радикальную заводскую переделку. По его плану необходимо было выкинуть все штатное оружие и пилу а вместо них воткнуть: РАК-5, три тонны боезапаса, два медака, смолл лазер и три двойных охладителя.
Сидевший неподалёку и подтянувшись на обсуждение МакКормик ехидно заметил что, “к этому агрегату проще вообще выкинуть радиаторы и сразу ставить нормальное термоядерное двигло например ниссан-200, как у старого ханча, но где ж его взять-то?”. Мех получался весьма интересным, жаль что пила и Рейдер в целом производителя полностью устраивает, а двигатель вообще взять негде и соответственно наши пожелания так и останутся фантазиями.
Как выяснилось Кузнецова меня таки надурила с предложением стать её заместителем. Да она все оформила честно и я получаю надбавку, но не от своего оклада, а половину от ставки администратора. Итого 160 сибилов, 1/13 основной зарплаты. А вскрылось это уже после прибытия из рейда, ибо улетали мы в мае авральным порядком и мне было не до денег. При случае надо обязательно припомнить.
Новой целью для атаки был назначен Аддикс. Особого сопротивления там не планировалось, нужно было просто сесть, разнести нефтеперерабатывающий завод и улететь. Смущали два момента. Первое, просто взорвать завод без охраны свободно могли и Джокеры, уж чего чего, а диверсии устраивать они умели. И второе, поскольку рейд предполагался простым, то дополнительной техники и обеспечения нам не полагалось. Только наше свежесформированное отделение ремонтников. Любая поломка останавливающая движение и неустранимая на месте грозила вылиться в то, что даже почти исправный мех придется тащить на руках еще двоих, или даже бросить. После недолгого обсуждения задания с участием Кузнецовой, меня и Фронхёфера оставалось набросать план начисто, а также выбить дополнительный транспорт и умелого сапёра.
Составление план в этот раз прошло гладко, удобные точки приземления нашлись на картах, маршруты выдвижения тоже построились без проблем. Видимо табуретка меня вдохновляла. Жаль для техников удалось выбить только небольшой автомобильчик навроде буханки.
А вот с сапером опять получилось не очень. Зря я в прошлый раз рассказал историю из жизни про взрывы в подробностях. Как будучи наёмником придумал отличный план и мы загнали прямо в казарму драконов грузовик с боеприпасами выведя из строя целую роту одним ударом. Сапёра правда зашибло отлетевшей балкой, а меня контузило. Теперь почему то все подрывники Джокеров постоянно заняты, и в наших операциях участвовать не могут.
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 12 апр 2024, 00:02

Imryk, +1 эдж, до общего 6 (из 7)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 12 апр 2024, 11:24

Таукен, Аддикс, префектура IV
Республика Сферы
5 августа 3134 года


-- Приземляемся на грунт в полутора километрах к востоку от цели «ромео», – сообщила Джина Чавес, пилот и шкипер «Троянского пони».
Была она тёткой лет так за тридцать, с коротко стрижеными рыжими волосами, резкими чертами лица и бионической левой рукой, а где потеряла настоящую – рассказывать не любила. И не рассказывала. Но управляться с манёврами трёхтысячетонной туши межпланетного корабля протез мешал ей не сильно.
-- Поняла, – отозвалась из кабины «шакала» Диана.
Целью «ромео», от «R» – «refinery», они назвали небольшой нефтеперерабатывающий завод на покрытом редкими клочками растительности правом берегу реки Джесара. На левом берегу, в километре-полутора к юго-западу, располагался городок Таукен, где и жила основная масса обслуживающих нефтепромыслы работяг.
-- Так, кошка, – вновь подала голос шкипер, – я вижу на объекте большое скопление железа, тонн так на полтыщщи – сколько по головам, пока не разобрала – но среди них точно две реакторные сигнатуры. Мехи или танки – тоже пока неясно, и давай дальше без вопросов: там ветер порывами в разные стороны, не хочу из-за него уебать корабль. Просто имей в виду, хорошо?



Сценарий #2: «Сама не ам и другим не дам»

0: \55×55\Industrial Facility Echo

Deploy: Band of Five (Razor and Crusher Lances) – Е, (defenders) – CTR
Planetary Conditions:
• Atm. Pressure: Very High
• Shifting Wind Direction
• Shifting Wind Strength
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 13 апр 2024, 23:30

Планетарный караул Аддикса имел в строю один настоящий боевой мех -- 55-тонную "тандер фокс" -- и несколько вооружённых индастриалмехов, в основном, тяжеловесов вроде "диг-лорда" и АТАЕ-70 "уни". Но против настоящих тяжёлых мехов рейдеров этого оказалось недостаточно; не помогла и поддержка полевых пушек -- первая же минута боя стоила защитникам Таукена потери большей части боевых машин обездвиженными или полностью уничтоженными. Александр Си прорвался в ближний бой к "скэвенджеру" подполковника Летисии Стэнбридж; мгновение спустя 90-тонный мех разлетелся на куски -- детонировал боекомплект автопушки. Спустя ещё полминуты последний уцелевший мех -- "тандерфокс" -- лишился правой секции торса, разорванной детонацией боеукладки самонаводящихся РМД, и остался недвижим, с потерявшим сознание пилотом.
В конце концов, уцелевшие бойцы Аддикского караула пустились наутёк -- благо, Диана открытым текстом пообещала, что даст уйти всем, кто решит сделать это сейчас, пока она добрая.


Victory!
-------------------

Winner is: TEAM #1

Bannson`s Raiders: 14380 BV remaining (94.21% of 15264 initially) 0 BV fled
Addicks Standing Guards: 2163 BV remaining (30.13% of 7179 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Thunder Fox TFT-A9 (Addicks Standing Guards)
Pilot : Fenella Malloch [4/6] ( 4 hit(s) )
Kills : 0

Uni ATAE-70M MilitiaMech (Addicks Standing Guards)
Pilot : Jaromir Hnydy [5/7] ( 1 hit(s) )
Kills : 0

Dig Lord RCL-4M MiningMech MOD (Addicks Standing Guards)
Pilot : lt. José Guerrero [5/6] ( 2 hit(s) )
Kills : 0

Buster BC XV-M-B HaulerMech MOD (Addicks Standing Guards)
Pilot : Tyler Erdman [5/6] ( 1 hit(s) )
Kills : 0

Field Gunners (Gauss) #2 (Addicks Standing Guards)
Gunnery Skill : 4Kills : 0

Field Gunners (AC20) #2 (Addicks Standing Guards)
Gunnery Skill : 6Kills : 0

Neanderthal NTL-UG (Bannson`s Raiders)
Pilot : Alexander Si [4/3]
Kills : 1

Shockwave SKW-6H (Bannson`s Raiders)
Pilot : Yana Herrera [4/4]
Kills : 0

Raider Mk. II JL-2 (Bannson`s Raiders)
Pilot : Miguel Omariba [5/5]
Kills : 1

Raider Mk. II JL-2 #2 (Bannson`s Raiders)
Pilot : Ivan Fomin [6/4]
Kills : 0

Black Knight BLK-NT-3A (Bannson`s Raiders)
Pilot : Steven P. Fronhoefer [3/4]
Kills : 0

Jackal JA-KL-55 (Bannson`s Raiders)
Pilot : captain Diana Kuznetsova [4/4]
Kills : 1

Mjolnir MLR-B2 (Bannson`s Raiders)
Pilot : Linda Williams [5/3]
Kills : 0

Legionnaire LGN-2D (Bannson`s Raiders)
Pilot : Donald Utkin [4/5]
Kills : 0

Thunderbolt TDR-9M (Bannson`s Raiders)
Pilot : Spyridon Ustabasidi [3/5]
Kills : 0

Thunderbolt TDR-10S (Bannson`s Raiders)
Pilot : Cita Moreno [3/3]
Kills : 2

Pilot Zinaida Liatos (Addicks Standing Guards)
Gunnery Skill : 6Kills : 0


Graveyard contains:
Pilot Jeronym Klasack (Addicks Standing Guards)
Gunnery Skill : 6Kills : 0
Destroyed by Thunderbolt TDR-10S (Bannson`s Raiders)

Field Gunners (AC20) (Addicks Standing Guards)
Gunnery Skill : 4Kills : 0
Destroyed by Raider Mk. II JL-2 (Bannson`s Raiders)

Field Gunners (Gauss) (Addicks Standing Guards)
Gunnery Skill : 4Kills : 0
Destroyed by Jackal JA-KL-55 (Bannson`s Raiders)

Lumberjack LM5/M MilitiaMech (Addicks Standing Guards)
Pilot : Rafiya Ibrahim [4/6]
Kills : 0
Destroyed by pilot error.


The following utterly destroyed units are not available for salvage:
Dig Lord RCL-4M MiningMech MOD #3 (Addicks Standing Guards)
Pilot : Jeronym Klasack [6/6]
Kills : 0
Destroyed by Thunderbolt TDR-10S (Bannson`s Raiders)

Dig Lord RCL-4M MiningMech MOD #2 (Addicks Standing Guards)
Pilot : Zinaida Liatos [6/6] ( 4 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error.

Scavenger SC-V-M MilitiaMech (Addicks Standing Guards)
Pilot : lt.col. Leticia Stanbridge [5/6]
Kills : 0
Destroyed by Neanderthal NTL-UG (Bannson`s Raiders)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 14 апр 2024, 18:58

В 20-х числах августа (3134) рота Кузнецовой возвращается на Тибальт.
К этому времени до планеты добираются и новости с обоих фронтов: на анти-спинвардной стороне Республики войска нефритовых соколов, состоящие из фронтовой галактики «Дельта» и галактики второй линии «Дзета», захватили больше полудюжины миров в префектурах VIII и IX и принадлежащий Штайнерам пограничный мир Чаффи, прежде чем их наступление остановилось на Скаи – там объединённые силы республиканской армии под началом паладина Мак-Киннона, «Нортвиндских горцев» Тары Кэмпбел и – по слухам – примкнувших к ним «Стальных волков» Анастасии Керенской сообща отбили вторжение неприятеля; говорят также, что один из двух лидеров соколиного вторжения, командир галактики «Дзета» Александр Хазен, погиб в бою от руки Тары Кэмпбелл. Впрочем, слухи о кровожадности второго лидера соколов – Мальвины Хазен, возглавляющей галактику «Дельта» – уже не обнадёживают, а пугают. Так, что впору согласиться с доморощенными военными аналитиками, что просто так нефритовые не остановятся и на Скаи ещё вернутся.
В то же время армия дома Ляо взяла все цели второй волны наступления, кроме Алгота, где на помощь защитникам планеты неожиданно пришли «Духовные коты». Столичный мир префектуры V – Ляо – пал под двойным ударом вторгшихся капелланских частей Династической гвардии и Бронекавалерии Мак-Каррона с одной стороны и внутренней смуты с другой. Лорд-губернатор Хидич и префект Рускофф оба покинули планету вместе с остатками республиканских войск и переместились на Геную, где находится один из четырёх оставшихся в префектуре (и трёх контролируемых Республикой) ГИГ.
Вдобавок к тому, на границе соседней префектуры VI зашевелился Ориентский Протекторат: в конце июля его войска захватили Оренсен и нацелились на другие ранее принадлежавшие дому Мариков планеты, что -- снова по слухам -- заставило лорда-губернатора Голана обратиться за помощью к дому Ляо, предложив пограничные миры Юнна и Секонд-Трай в обмен на защиту от ориентских поползновений. В способности республиканского правительства сделать то же самое он, явно, разочарован после отправки VI гастатов на капелланский фронт, даже несмотря на то, что в его собственную префектуру была переброшена с Денеболы бригада VIII триариев.
С сентября по декабрь 3134-го года включительно головная рота «Банды пятерни» под непосредственным командованием полковника Кортена будет нести охранную службу на Эпсилоне Индейца; командование оставшимися на Тибальте подразделениями полка переходит к подполковнику Трише Мальдонадо. Якоб Бэннсон также находится в отлучке – руководит гуманитарной миссией «Бэннсон Юниверсал Анлимитед» в зоне военных действий в префектуре V (с Терры, где он находился в апреле текущего – 3134 – года Бэннсон отправился на Сен-Андрэ, в июне лично привёл гуманитарный конвой на только что захваченный капелланцами Палос; роты Фаррела и Джонс из состава «Джокеров Вайльда» привлечены к охране этих гуманитарных миссий). Ввиду возросшей угрозы со стороны «Драконьей ярости» (которая продолжает контролировать Ронель и Хоан в префектуре IV, Сириус VI и VI-a в префектуре Х и активизировала деятельность военизированных ячеек «Братства» и шпионские сети О5С на более чем дюжине планет префектуры III), первый и третий батальоны 1-го полка рейдеров (т.е. «Кнута») также оставили Тибальт: третий батальон «Горгона» выдвинулся для штурма Рио, где местный губернатор едва не отдал планету Катане Тормарк, а первый батальон под командованием полковника Тинклэй выдвинулся для серии рейдов за пределами префектуры IV . На Тибальте остаётся только второй батальон под командованием подполковника Эсау Старка, заместителя командира полка.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 15 апр 2024, 22:54

#1
◦ ТИП ОПЕРАЦИИ: Рабочая командировка (небоевая) ×1.0
◦ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 3 (до 4-х) месяца *
◦ ЦЕЛЬ: Аутрич
◦ ЗАДАЧИ: поиск пополнения; исследование рынка
Присоединяйтесь к рабочей группе для поиска пополнения на Аутриче. Это небоевая миссия, но сложная оперативная обстановка в пути следования и на самой планете может потребовать вооружённой охраны, поэтому в составе желательно иметь лэнс мехов с отделением технического обеспечения. «Бэннсон Юниверсал Анлимитед» не имеет постоянного представительства на местном рынке наёмников, но возможное создание такового рассматривается как одна из задач миссии.

*
Перелёт с перезарядками в системах Базальта, Вудстока и Терра-Фирмы займёт 7 недель; для этого выделяются прыжковое судно типа «Меркант» и грузовой дропшип типа «Данаис», на борту которого будут размещены предназначенные на продажу 12 «опоссумов»-МОД и «деметра»-МОД, а также комплекты брони для них, и ~450 тонн зарезервировано для размещения мехов охранного лэнса (грузоподъёмность «Данаиса» 1700 тонн в грузовом отсеке и до 400 тонн на полётной палубе, рассчитанной на приём двух 200-тонных шаттлов; второй стыковочный узел «Мерканта» зарезервирован для коммерческого использования). Исходя из времени перелёта, пребывание на Аутриче займёт не менее 3 недель, при необходимости – может быть продлено на месяц, с возвращением на Тибальт к концу декабря.



#2
◦ ТИП ОПЕРАЦИИ: Охранная служба [×1.2]
◦ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1½ месяца *
◦ ЦЕЛЬ: Гамаль  
◦ ЗАДАЧИ: сопровождение и охрана военного груза
◦ ОСОБЕННОСТИ: гравитация 0,8 g
За прошедшие месяцы губернатор Леки-Альбано упрочила свою власть, заключив союзы с правителями Яньцзы и Бхарата, и этот последний прислал на помощь планетарному караулу Гамаля смешанный батальон ополчения – «Бхаратских слонов», включающий две роты вооружённых индастриалмехов. Опирающиеся на кочевое население тундростепной зоны «Гамальские казаки» отошли, избегая столкновения с ними и остающимися на службе губернатора «Мушкетёрами Морея». В связи с этим «Бэннсон Юниверсал Анлимитед» готовит поставку 6 «рейдеров»-марк II и шести «харвестеров» МОД-Б для казаков. Для сопровождения этого груза на борту дропшипа типа «Данаис» должно быть выделено не менее лэнса мехов. Зона высадки будет располагаться в нескольких километрах к северу от Калифа-Гамаль, в районе кочевья рода Ждановых, лидер которого «генерал» Лука Жданов и возглавляет казаков. В случае участия в боевых действиях, их тыловое и техническое обеспечение берёт на себя принимающая сторона.
Лояльный губернатору планетарный караул Гамаля включает два мотопехотных батальона и среднюю танковую роту, в состав которой входит батарея САУ «тампер» TAV-1. Наёмный отряд «Мушкетёров Морея» сейчас имеет в своём составе 6 боевых и 4 вооружённых промышленных меха, разделённых на три лэнса (два неполных). Столкновение с ним является наиболее вероятной угрозой, так как караул и бхаратские ополченцы остаются сосредоточенными в обороне Калифа-Гамаль и нефтепромыслов «Альбано Петролеум».

*
8,5 дней на подъём в прыжковую точку + 6,5 дней (154+ часа) перезарядка в системе Ахернара + 5 дней спуск на Гамаль = 20 дней, столько же обратно; время пребывания на планете до 5 дней

«Мушкетёры Морея»
Рота/Регулярный/Надёжная

командир: капитан Кларенс Морей
Основу «Мушкетёров Морея» составляют бойцы IX триариев-защитников, дезертировавшие после того как призыв Яцека Келсуа-Штайнера перейти под власть Таркада расколол бригаду, а налёт «Штормхаммеров» на гарнизонную крепость Дункельда дополнил моральное поражение физическим. Лейтенант Кларенс Морей, сам местный уроженец из баронской семьи, потерявшей свои земли и влияние в результате реформ Дэвлина Стоуна, одинаково не любит Республику, Штайнеров и «Штормхаммеров», зато проникся идеей губернатора Леки-Альбано о восстановлении феодального строя на Гамале и Яньцзы.


Добавлено спустя 58 минут 30 секунд:
з.ы. В обоих случаях вылет 1 сентября, но с ремонтом, емнип, проблем нет -- разве что у трофейного "тандерфокса". Но если постараетесь пробить отправку его на завод, то в неделю уложитесь.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 16 апр 2024, 23:12

Бой за нефтепромыслы у Таукена

Высадка прошла успешно мы сели в полутора километрах к востоку от цели. Оставалось пересечь небольшое плато террасами спускающееся к реке, где среди невысоких холмов стоял нужный нам нефтеперерабатывающий завод.
Атаковали двумя группами, моя левофланговая состояла из Тандерболтов, Рейдеров, Шоквейва и собственно Неандетртала. Капитан вела быстроходные мехи правее и их группу прикрывал горец на Блек Найте. По задумке первыми в бой должны были вступить тяжеловесы, а подвижный отряд расстрелял бы развернувшихся к нам индастриалов в спину.
То что план начал рушится обнаружилось почти сразу. Кроме тяжелых индастриалов, у противника оказалась укрытая в кустах пехота усиленная гаусс пушками на самоходных лафетах и что самое неудачно именно там где атаковала Кузнецова.
На нас же выполз четырехногий Унимех, бывший грузовоз с парой пушек, выстрелил и сразу начал отходить. Герера удачным прямым попаданием отстрелила ему заднюю ногу и вражеский мех завалился за холм.
Я побежал к более опасной цели, сразу два ДигЛорад и Бастер плотной группой пытались нас остановить. Первый ДигЛорд получил сразу и мои лазеры и залп от Спиро, а точку в его жизни поставила Морено. Пилоту индастриала не повезло успев удачно катапультироваться, он прямо в воздухе столкнулся с одной из сварм ракет из ЛРМ Тандерболта Ситы. Взрыв боекомплекта окончательно развалил ДигЛорда и даже зацепил соседние.
Бастер и второй ДигЛорд сосредоточили огонь на моем Неандертале. Еще один ДигЛорд появившийся на холмике справа обменивался залпами со Спиро. Кроме того в грека прилетало еще и от других мехов, его тандерболт шатался но стоял. Наши рейдеры в это время как обычно больше воевали со своими роторными пушками чем с противником.
Миомеры наконец прогрелись и я прорвался в ближний бой к бастеру. У стоящего на пути Диглорда отлетел рука от чьего то попадания. Он начал заваливаться на спину, а потом еще и ярко вспыхнул, похоже рванул бак с топливом. Бастер попытался увернутся от моего удара, но неудачно. С оторванной ногой и покорёженным корпусом он уже не опасен.
Последний из ДигЛордов стоял невдалеке на пригорке, и я решил рвануть к нему по прямой. Почти добежав до врага мой мех внезапно оказался под обстрелом четырех здоровенных пушек стоящих на крыше завода бывшего основной нашей целью. В левую ногу Неандертала попал один из снарядов ас20, и я запнувшись практически влетел в Диглорда. Индастриал сразу попытался поприветствовать меня пинком голову. Удачно закрывшись рукой я даже смог восстановить равновесие, а ответным ударом топора снес ему половину туловища выведя из строя. Морено поддерживала меня огнем и если с лазерами все норм, то вот сварм ракеты после промаха навелись на меня, к счастью и тут пролетая мимо.
Из прицела пехотных пушек пришлось срочно уходить и я рванул за скалу. Где и встретился нос к носу с вражеским командиром на Скавенджере. Обменявшись залпами мы прямо как в плохих боевиках ударили нога в ногу. Нога Неандерала оказалась явно прочней хотя и осталась совсем без брони. Восьмидесяти тонный бывший разборщик от удара аж подлетел, а потом просто взорвался едва не опрокинув мой мех.
Тем временем Тандерболты и Рейдеры снесли половину крыши завода, буквально похоронив часть артиллерии под обломками.
Пока восстанавливал равновесие увидел как Кнопка опять вошла в раж и охаживает дубиной задницу Тандер Фокса, а расчеты гаусс пушек наконец перебили. Следующей целью был выбран порядком побитый Ламберждек который даже не повернулся ко мне лицом продолжая перестреливаться с БлекНайтом Фронхёфера. Удар топора просто вскрыл ему спину раздробив двигатель.
Оставшейся Тандер Фокс оказался под обстрелом со всех сторон пока у него не рванули ракеты. Пусть они и были в защищенной боеукладке, но мех сразу вышел из строя.
Оставшаяся в живых вражеская пехота просто разбежалась побросав оружие
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 16 апр 2024, 23:29

Imryk, +1 эдж до общего 4 (из 7)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Strange_novice » 17 апр 2024, 05:25

(Небольшая зарисовка о делах наших скорбных после налёта на Анкаа. Остальное позже)
Июль 3134, Республика Сферы, Тибальт, Расположение «Рейдеров Бэннсона».
Возвращение с Анкаа вышло спокойным. Было спокойным до прилёта в систему Тибальта. Там нам передали последние новости. Мы разминулись с нашей неминуемой погибелью меньше чем на пару суток. Когда наш побитый но несломленный «мул» тащил нас прочь от планеты, навстречу нам из прыжковой точки уже спешила кавалерия. Да будет благословен бескрайний космос, огромные скорости и ограниченный запас топлива. А иначе фиг бы мы с ними разминулись. Но мы всё-таки успели! Хорошо что на фабрику не сунулись! А ведь были такие мысли. Авральная погрузка позволила сделать «Ди Наполи» беднее на годовой выпуск промышленных мехов! Спасибо «клоунам» за помощь в перегонки добычи на борт. А ещё зам до отлёта успел смотаться в город и приволок от туда что-то для своей Ситы. Убила бы, но он сумел откупиться – притащил с собой отличного теха, готового на нас работать. Да мы теперь богачи! Мы захватили техов у клана плюс этот дяденька. Теперь у нас есть собственные техи. Уря. Сдавшуюся клановскую девицу пришлось держать отдельно от остальных пленных. Я ей нисколько не доверяла, но попробовать переманить к себе хорошего мехвоина надежды не теряла.
По прилёту меня ждало много рутинной работы. Нужно было починить мехи, выцарапать себе в роту «чёрного рыцаря» и выменять у снабженцев нормальный мех взамен «погонщика» и трофеев. Уж если взялась воспитывать клановскую стажёрку, то и обеспечить её теперь боевой машиной моя головная боль. Не знаю как бы я со всем этим справилась, если бы не дочка. Обнимая её каждый вечер я понимала ради кого терплю все эти хлопоты. А ещё я умею правильно распределить работу. Да я такая! Зам воюет с бумагами, Уильямс, она же Кнопка, борется с бюрократами нашего лучшего на свете руководства, а я бегаю как «эта сумасшедшая Киса» и договариваюсь. Что бы я без Семёрки и Кнопки делала? Даже и не знаю.
Но первым делом по прилёту я пошла на ковёр к полковнику. Кортена успели повысить за время нашей боевой командировки, так что теперь он настоящий полковник. Следовало доложиться, официально передать пленных (одной головной болью меньше!) и поставить полковника в известность на счёт планов со сдавшейся мне девицей. Идею перевоспитать связанную Кортен воспринял в штыки. Прямо так и спросил «На чёрта тебе эта тварь?». А заодно поинтересовался насколько хорошо я разбираюсь во всех этих ритуалах по связанным воинам? Признавать, что я в этом почти ничего не понимаю было неприятно, зато Кортен на многое мне открыл глаза. Отчитал как маленькую девочку. А я сидела словно мышь под веником и старалась не показать насколько же мне не по себе в его присутствии. Не понимаю почему, страшно и всё! Всё равно я не передумала, однако только теперь поняла насколько же будет нелегко приручить попавшегося в мои цепкие лапы «волчонка». На прямой вопрос «А что я буду делать, если девочка решит проверить меня на прочность?» я честно ответила, что завяжу её узлом, если ей такое в голову взбредёт. Если бы я тогда знала! Полковник же только головой покачал. Поставил техов и стажёрку на довольствие, заодно ещё предупредил что они теперь под мою ответственность. Не убил – уже хорошо. Можно сказать, легко отделалась.
Радостная что удалось выбить перспективную мехвоина, я притащила Синтию (так звали «волчонка») в расположение и посадила на стул в канцелярии. Следовало познакомиться и многое обговорить. Разумеется вся рота уже сползлась туда на бесплатное зрелище. Когда ещё такое увидишь: Мама кошка приручает волчка. Не рота, а балаган какой-то! В надежде что всё будет хорошо, я торжественно перерезала первый из трёх, как их там? бондкордов на руке мехвоина и постаралась быть доброжелательной. Но после третьего формального подтверждения «афф», я поняла, что это белобрысая малолетка не только не воспринимает меня всерьёз, но даже и не слушает! Она бы ещё повыла и полаяла. Совсем дети охамевшие пошли. Я поинтересовалась ледяным тоном, нет ли у «волчонка» необходимости проверить насколько я её сильнее. Мол, слышала, что без хорошей взбучки в кланах подчиняться не принято. И если её это смущает… И как выяснилось не прогадала! Синтия тут же изъявила готовность выяснить кто тут в роте самый главный. У меня аж глаз задёргался от такой наглости и простоты нравов. Выдохнув, я объяснила белобрысой малолетке, что разбивать казённые мехи нам не позволят, но если ей это необходимо, то мы можем пройти в спортзал и я устрою ей хорошую взбучку. Я очень надеялась, что всё обойдётся. Но… не обошлось. Кажется она восприняла это как вызов в их (как там полковник говорил?) «круг равных» и мне предстоял серьёзный поединок. Народ идею поддержал с энтузиазмом. Ну ещё бы сумасшедшая командирша устраивает бесплатное развлечение! Только у нас, только сейчас, весь вечер на арене…Спасибо заму - прихватил аптечку, настоял на тренировочной защите и драке до первой крови.
- Одевай, Синтия – я, пытаясь не выдать волнения, закрепляла ремешки – мы в РАВНЫХ условиях, так что не стесняйся.
Подействовало, белобрысая малолетка всё-таки согласилась не пренебречь защитой. Ну может ещё и обойдётся? Чёрт, зам откуда-то, раздобыл камеру и готовился снимать. Лишь бы не проиграть. То-то позору не обберусь.
Ладно, сама ввязалась, сама… всё сама, как всегда. От волнения я стала подмечать малейшие мелочи и до меня дошло… что я совсем забыла, что Синтия пока ещё пленная и обеспечить её всем необходимым моя обязанность. Ведь говорил же полковник! Пока что девица щеголяла в той же одёжке, в которой она сдалась мне в плен. Обязательно надо будет о ней позаботиться. Ну вот теперь ещё одной головной болью больше.
Истекли последние мгновения и Семёрка дал сигнал к началу поединка. Синтия рванула вперёд с такой скоростью, что я слегка опешила. Быстрая, слишком быстрая! «Откуда она такая взялась на мою дурную голову?», судорожно соображая, я вспоминала добрым словом своего учителя единоборств. Как он меня гонял! Если бы не его уроки, быть бы мне сейчас побитой. Это мелкое недоразумение решило выложиться полностью. Не подумайте, я очень быстрая и сильная. Правда. Но лёгкая и хрупкая, словно ваза из дворца. И такая же дорогая. Если это недоразумение сломает мне импланты – в жизни не расплачУсь же! Со стороны это должно было смотреться красиво. Белобрысая словно вихрь налетела на меня ураганом немыслимо быстрых ударов, а я лениво пропустила её дальше по линии атаки, мол стена там, не промахнись, девочка… Ага, если замедлить происходящее раза в четыре. И это всего-то слабенькая стажёрка мехвоин! Не дай бог их элементала повстречать. Соревноваться в быстроте с этой малолетней машиной для убийства всего живого у меня не было ни малейшего желания – паровозы надо давить, пока они чайники. Синтия успела развернуться и снова броситься на меня чтобы нарваться на… удар хвостом! А вы думали это просто украшение? Да фиг там ) Я уже упоминала что наш главврач знатный извращуга? Даже не знаю, наверно я ему благодарна. Всё-таки я снова живая, здоровая, красивая и со всеми конечностями, а не печёное подгорелое яблочко без руки. Но собрать воедино живые ткани, волосы и упрятать под эту плоть полимерный гибкий каркас и искусственные миомеры. Всё-таки он чёртов сумасшедший гений! Хвостик как и ушки не производил впечатление опасного предмета. Однако по плотности он походил на резиновый шланг, а по гибкости на кнут. Увернувшись от удара, я сместилась в бок и ударила в ответ. Синтия умудрилась мгновенно блокировать ногой, даже не задумываясь. Врежь я ей рукой или ногой – я бы не достигла цели, но гибкий хвост скользнул и врезал ей ровно между ног!
«Повезло ей, что она девочка» - плотные, не сразу и разрежешь, тренировочные штаны разошлись по шву лохмотьями и я точно узнала, что трусики у Синтии цвета хаки. Стандартные армейские. Господи, как же всё запущено! Точно придётся её учить всему, словно дитё неразумное. Парень от такого удара скорее всего лежал бы и выл от боли, а врачи бы потом боролись за его гордое звание мужчины. Но, к счастью, Синтия девочка, так что больно, придётся идти к дяде доктору, но переживёт, куда денется? Так ей глупышке и надо! Не я же всё это затеяла? Фух! Слава богу, до первой крови дело довели. И «волчонок» серьёзно не пострадала, и я цела. Не успела я всё это продумать и объявить об окончании испытания, как белобрысая распрямилась, словно сжатая до предела пружина, и с рёвом бросилась на меня! Паршивка! Совсем с катушек слетела дура малолетняя! Вот тут у меня и правда забрало упало. Увернувшись от ещё парочки немыслимо быстрых ударов, – «Это маленькое чудовище вообще что ли боли не чувствует?» - я подловила её и со всей дури снова выдала ей хвостом по слишком провалившейся вперёд руке. Бить она меня вздумала, зараза мелкая. Упс! Кажется переборщила! Раздался оглушительный звуковой удар – кончик хвоста, преодолел звуковой барьер, метнулся и в мгновение ока рубанул прямо по защите ладони, как я и собиралась. Однако немного не рассчитала - перчатка разлетелась в клочья, а кисть превратилась в бесформенный окровавленный кусок мяса и перемолотых костей. В полной тишине Синтия взвыла и наконец-то упала на пол. Я всё-таки победила. Осталось только теперь понять: будет ли у меня волчонок-мехвоин или волчонок-инвалид?
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1440 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 17 апр 2024, 08:30

Strange_novice, +1 эдж до общего 3 (из 6)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 20 апр 2024, 16:05

зона высадки «Рейдеров Бэннсона»
урочище Кагыргын, Гамаль
префектура IV, Республика Сферы
21 сентября 3134 года


«Лахтак» – межпланетный корабль типа «Троян», один из многих, работающих по контракту с «Бэннсон Юниверсал Анлимитед» – сел на грунт аккуратно и мягко, так, что сразу чувствовалась рука опытного пилота. Шкипер Павел Цзунчжэн таким и был – матёрый контрабандист, ещё задолго до Затемнения ходивший через границу с Капелланской Конфедерацией. Говорили, что в префектуре V и он, и его корабль успели уже примелькаться республиканским военным, отчего Павел и двинул в Четвёртую. С помощью Бэннсона сварганил новые судовые документы и занимался мирным извозом, пока разрушение ГИГ-сети не погрузило Республику в хаос. Теперь его умение виртуозно управляться с манёврами трёхтысячетонной туши дропшипа, посадить её на любую мало-мальски твёрдую поверхность, а потом и снова поднять в воздух, было востребовано, как никогда.
Бóльшую часть перелёта мехвоины отдыхали по каютам, но в последний день пришлось попотеть, своими силами загружая восемь тонн боеприпасов в магазины обоих «т-болтов» и «шоквейва». Собственного технического обеспечения миссия на Гамаль не предусматривала, а выделять в помощь своих матросов шкипер Цзунчжэн не предложил. Пришлось справляться впятером, включая обеих женщин: Яне работать руками было не привыкать, да и красотка Сита Морено ни о каких исключениях для себя не просила. Тем более что добрая четверть снарядопогрузочных работ относилась к её бэттлмеху. Потом проверили закрепление машин в грузовом отсеке и заняли места по кабинам – на всякий случай, вдруг в точке высадки их будет ждать засада. Но, к счастью, тут обошлось. Шкипер специально выбрал для посадки пустующую долину между двумя грядами холмов: никаких поселений, хуторов, шахт, метеостанций или что там ещё можно встретить на просторах здешней тундростепи. Ещё во время захода на посадку он связался с кочевниками; договорились о встрече через несколько часов после приземления – «генералу» Жданову и его людям требовалось время, чтобы собраться в путь и дойти от одного из своих схронов, светить местоположение которого даже перед союзниками они не хотели.
Встреча прошла спокойно. Гамальцы привели на неё расширенный лэнс из трёх «кэттлмастеров» (вариант «охотник» с малыми лазерами и пулемётами), маленького четвероногого «харвестер-анта», вооружённого установкой РМД-2 и пулемётными спарками да парочки колёсных танков «шевалье» с дальнобойными лазерами и мульти-ракетными установками. Та ещё, в общем, подборка и, как прокомментировала на приватном канале связи с Александром Сита Морено, понятно теперь, отчего местным и «рейдер» за бэттлмех сойдёт.
Покуда люди Жданова осматривали товар, а сам он торговался с Цзунчжэном, Семёрка выдвинул свой лэнс на патрулирование: как жопой чуял, что люди губернатора Леки-Альбано должны были отследить их посадку и отреагировать. Предчувствия его не обманули.


Сценарий #3: «Они заряжают пушку…»

0: 35×35\Desolate
Planetary Conditions: Gravity 0.8

АТАКУЮЩИЙ: два бэттлмеха «Рейдеров Бэннсона» (deploy – W(deep))
ОБОРОНЯЮШИЙСЯ: до четырёх единиц лёгкой (?) бронетехники и тяжёлая САУ (deploy – E(deep))

Сценарий #4: «Вражеский патруль»

0: 35×35\Lilith
Planetary Conditions: Gravity 0.8

АТАКУЮЩИЙ: три бэттлмеха «Рейдеров Бэннсона» (deploy – E(deep))
ОБОРОНЯЮШИЙСЯ: до четырёх лёгких и средних бэттлмехов (deploy – W(deep))

Сценарии отыгрываются параллельно.
Солнце Гамаля – оранжевый гигант K2 III; планета находится в 1,1 а.е. от него; местный год 503,65 терранских или 755,5 местных (16-часовых) суток. В геологическом плане – планета переживает крио-эру, когда значительная часть воды сосредоточена в континентальных ледниках, ползущих от полюсов к экватору и занявших бóльшую часть суши (и поверхности в целом); вследствие этого – значительное обмеление океанов, общая площадь которых сократилась до 40% поверхности планеты. Субэкваториальная и тропическая зоны свободны ото льда, но из-за наклона оси в них выражена сезонность: при среднегодовой температуре 10°С на экваторе, зимой она опускается до минусовых величин, летом поднимается до 20-25°С и выше. В районе Калифа-Гамаль, нефтепромыслов «Альбано Петролеум» и кочевья Ждановых сейчас (конец сентября 3134-го) лето.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 20 апр 2024, 20:15

Фланговый лэнс лейтенанта Загиева из "Мушкетёров Морея" столкнулся лицом к лицу с патрульным отрядом Семёрки (сам Александр на "неандертале", Сита Морено и Спиро на "тандерболтах") среди поросших редким лесом и низких холмов к западу от места посадки дропшипа. Два средних и два лёгких меха против штурмового и двух тяжёлых -- средней паршивости расклад, даже если одна из лёгких машин это клановский омнис "китфокс", управляемый мехвоином-ветераном. Поэтому лейтенант приказал атаковать, и сам двинул свой 50-тонный "шоквейв" на сближение с противником...

Добавлено спустя 51 минуту 38 секунд:
К началу второй минуты превосходство в тоннаже и опыте рейдеров начало брать верх: лишившийся обеих рук "китфокс" первым вышел из боя; за ним последовал и "шоквейв" Загиева, которому Семёрка успел засветить вдогонку большим импульсным лазером по башке (к счастью для лейтенанта мушкетёров, броня выдержала). Избитый и почти потерявший подвижность от перегрева "гхост" развалился на куски под огнём обоих "тандерболтов", а последним оставшийся на поле боя лёгкий, но маневренный "файрстартер" уходил длинными прыжками, оставляя за собой цепочку поджогов, чтобы расползающийся дым затруднил преследование. Ему почти удалось уйти, проскочив мимо преследующих мехов Семёрки и Спиро, но очередной прыжок на двести с лишним метров кончился неудачей: от нагрузки лопнули миомерные пучки приводов обеих ног, и мех потерял равновесие; вдобавок, сам пилот, уже получивший серьёзное ранение минуту назад, когда его мех упал после неудачного захода на атаку пинком по "тандерболту" Спиро, не выдержал и потерял сознание, оставив машину лежать без движения.


Victory!
-------------------

Winner is: TEAM #3

Moray Musketeers: 610 BV remaining (12.75% of 4784 initially) 1348 BV fled
Imryk: 5510 BV remaining (88.41% of 6232 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Neanderthal NTL-UG (Imryk)
Pilot : Alexander Si [4/3]
Kills : 0

Thunderbolt TDR-9M (Imryk)
Pilot : Spyridon Ustabasidi [3/5]
Kills : 0

Thunderbolt TDR-10S (Imryk)
Pilot : Cita Moreno [4/3]
Kills : 1

Firestarter FS9-M2 (Moray Musketeers)
Pilot : Kennedy Tyler [4/6] ( 1 hit(s) )
Kills : 0


The following units are in retreat:
Kit Fox (Uller) A (Moray Musketeers)
Pilot : Javier Ortíz [3/4]
Kills : 0

Shockwave SKW-6H (Moray Musketeers)
Pilot : lt. Georgy Zagiev [4/6] ( 2 hit(s) )
Kills : 0


Graveyard contains:
Ghost GST-50 (Moray Musketeers)
Pilot : Ludwig Farley [4/6] ( 2 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Thunderbolt TDR-10S (Imryk)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 32 секунды:
GST-50 Ghost -- разрушена центральная секция торса, кое-что из обломков можно собрать. Но учитывая, что они лежат в горящей рощице -- сохранность под большим вопросом. По той же причине мехвоин не выжил.
Оторванная правая рука "китфокса" с клановской гаусс-винтовкой уцелела.
FS9-M2 Firestarter захвачен вместе с потерявшим сознание (Serious Wound: Chest) мехвоином Кеннеди Тайлером.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Imryk » 21 апр 2024, 19:34

5 и 6 августа 3134 года
Аддикс окрестности Таукена

После боя настало время сбора трофеев. Отправив в патрулирование Синтию на Мангусте, начали подсчитывать что имеем.
Относительно целых мехов набралось аж пять штук. Но таскать их придется вручную. Кроме них на крыше завода оставались еще две брошенные UAC/20 и пара гаусс пушек на самоходных лафетах застрявшие в кустах.
Наши техники прикатили на своем автомобильчике и шустро начали освобождать от остатков боеприпасов Ламберджек и Тандер Фокс. Шкипер “Троянского пони” Чавес угрожала рукоприкладством если мы притащим в её кораблик покореженные мехи набитые взрывчаткой. Да и переносить их будет спокойней.
Относительно целого Ламберджека в итоге утащили Кузнецова и Гереро просто взяв за исправные руки и ноги, а вот с оставшимися пришлось извращаться.
Начали с Тандер Фокса, Спиро аккуратно поднял квад на спину Неандерталу. Я как мог зацепил его руками, а техники начали закреплять всю эту конструкцию тросами. Получился эдакий витязь в лисьей шкуре, но в принципе носибельно. Донес, сгрузил на палубу где им должна была уже заняться команда дропшипа и потопал обратно. И тут в эфир вышла отчаянно матерящаяся Чавес. Оказывается техники пропустили пилота в кабине квада которая просто валялась в отключке. Похоже внезапные трофейные девицы у нас теперь традиция.
Командир умотала допрашивать пленного пилота, а Фронхёферу вытащили сержанта пехоты из под обломков здания.
Как выяснилось из допроса местный губернатор пока люди Сандоваля не прилетели отправил охранять нефтепромыслы оба своих боеготовых лэнса индастриалмехов под началом целого подполковника. Их привезли пару недель назад на поезде и гварды как могли подготовили завод к обороне. К сожалению транспорт планетарного караула захватить не удалось, грузовики что притащили пушки к заводу оказались уничтожены ракетами и обломками во время боя. А техники сбежали из города на единственном эвакуаторе.
Пришлось и остальные мехи грузить вручную. Когда крепили Уни АТАЕ-70М он начал срываться и чуть не угробил техников. Я едва успел подхватить мех до трагедии. Чуть позже при попытке навьючить на мех Горца одноногий Бастер мы его таки раздолбали. Осмотрев груду металла наш старший техник Моманд заявил что из относительно ценного быстро открутить получится только руку с протонником. Похоже это был знак что на этот день с вытаскиванием мехов нужно заканчивать.
Горец с командиром и Кнопкой ушли поджигать все что было из нефтянки поблизости. Пришедшие из города аборигены под нашим присмотром забрали недобитых пехотинцев и свалили в кучу еще почти четыре десятка древних, но вполне исправных винтовок производства ФС.
На следующий день со свежими силами Спиро аккуратно снял с крыши обе uac/20 и мы дожгли завод, с тройкой неприличных иероглифов на стене нанесенных моей рукой. ДигЛорд на дропшип удалось дотащить целым. Гаусс пушки кстати тоже оказались вполне исправными и пополнили арсенал роты.
Из курьезов Синтия уверяла что утром во время патрулирования спугнула пару аборигенов с дубинами кравшихся в сторону "Троянского пони", видимо с целью захвата.
Взлет прошел без проблем
Аватара пользователя
Imryk
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 01:44
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 21 апр 2024, 22:10

Imryk, +1 эдж до общего 5 (из 7)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 22 апр 2024, 22:12

в нескольких километрах к востоку
от зоны высадки «Рейдеров Бэннсона»
Гамаль, префектура IV, Республика Сферы
21 сентября 3134 года


Артиллеристы гамальского караула растерялись, когда два меха рейдеров появились из-за холмов, поэтому успели сделать единственный выстрел управляемым снарядом по "блэк найту" Фронхёфера, прежде чем он и Яна Геррера вышли на дистанцию эффективного огня и расстреляли САУ двумя залпами. Оба лёгких БТР и пехотное отделение, пытавшиеся прикрыть артиллеристов, прожили ненамного дольше, и только повреждённый "пегас" смог уйти; оставшееся без транспорта второе отделение пехоты подняло руки когда Фронхёфер предложил им выбирать между пленом и смертью под залпами бэттлмехов.


Victory!
-------------------

Winner is: TEAM #1

Raiders: 3517 BV remaining (94.04% of 3740 initially) 0 BV fled
Hamal Standing Guard: 4 BV remaining (0.2% of 1976 initially) 574 BV fled

Survivors are:
Shockwave SKW-6H (Raiders)
Pilot : Yana Herrera [4/4]
Kills : 1

Black Knight BLK-NT-3A (Raiders)
Pilot : Steven P. Fronhoefer [3/4]
Kills : 3

Jump Squad (LRM) #2 (Hamal Standing Guard)
Gunnery Skill : 5Kills : 0


The following units are in retreat:
Pegasus Scout Hover Tank (3058 Upgrade) (Hamal Standing Guard)
Driver : Mark Boundy [4/6]
Kills : 0


Graveyard contains:
Armored Personnel Carrier Tracked (Hamal Standing Guard)
Driver : Mattis Ingvaldsen [4/6]
Kills : 0
Destroyed by Black Knight BLK-NT-3A (Raiders)

Mobile Long Tom Artillery LT-MOB-95 (Hamal Standing Guard)
Driver : Iván Kichida [5/6]
Kills : 0
Destroyed by Black Knight BLK-NT-3A (Raiders)

Jump Squad (LRM) (Hamal Standing Guard)
Gunnery Skill : 5Kills : 0
Destroyed by Black Knight BLK-NT-3A (Raiders)

Armored Personnel Carrier Tracked #2 (Hamal Standing Guard)
Driver : Lewis Udard [5/5]
Kills : 0
Destroyed by Shockwave SKW-6H (Raiders)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Маленький Скорпион и гости: 32