Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Маленький Скорпион » 23 авг 2010, 22:23

KolbunD писал(а):угу, канопиано-таурианская война 2813 года


Детские шалости маленьких бычков и няшечек. Нюками не кидались, варшипы не использовали.
Да и вообще -- обидно стало, панимаиш, восемьсот двенадцатый год -- и без войны прошёл. Надо хоть в тринадцатом пострелушки устроить, чтоб было, что школоте на уроках родной истории учить.

KolbunD писал(а):Про Святые плащаницы вспоминать не будем ...


Последователи благословенного Блейка всего лишь с должным смирением и настойчивостью объяснили некоторым заблудшим овечкам от науки, что негоже давать в руки разбушевавшихся варварских вождей некоторые достижения прогресса.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4404 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 00:01

Hobbit писал(а):Нет.
Робсарт, с которого все началось, случился за 200 лет до Воссоединительной войны.

Я привел пример - это пример из войны воссоединенния. см официальную хронологию ТС.

Еще раз обращаю внимание я сказал - ФедСол [color=#0040FF]И СОЗЛ[/color]
Колдуэлл, Уоррен, стероуп - это феды... Все остальное - СОЗЛ... Кроме того, принципа Cui prodest? - кому выгодно - никто не отменял!
Кому принесла больше пользы война воссоединения:? Кто захватил больше всех систем? Не знаю, но куда вывезли все заводы по производству Варшипов? Куда делось TWW? ЧТО-То МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, что не в КК это все очутилось, хоть и последние два пункта доказать не могу.
Что касается обвинений в адрес конкордата, о том что мы якобы первые напали на ФС - то конечно - историю пишут победители - попробуйте попытаться в прессе 90-х найти хоть одну статью о развале союза, где-бы не поливалось компартия и прежнее руководство союза. Эт только счас стали сомневаться, что все было так, как налили в уши нам гринго (модераторам - сорри за политиканство, но точнее примера придумать не смог, кроме того - я отнюдь не сторонник комми). То же самое с бомбежкой Югославии - за что??? Кому выгодно?
Итог - был бы враг, а уж представить его в виде... ТЕМНОГО ВЛАСТЕЛИНА - эт задача пропаганды! Еще раз повторяю - КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС???? Всякие утверждения в маньячности лидеров ТС не принимаются - это просто не серьезно.

за что так ненавидили ягуаров в сфере? - за залив черепах!
Кстати во время Джихада вы их переплюнули!

ЕЩе раз - я и не говорю, что мы самые добрые парни в этой песочнице - просто по сравнению с вами наши ребята просто выполняли свой долг по ЗАЩИТЕ РОДИНЫ. Именно ЗАЩИТЕ. Придут к тебе домой 20-30 эээ... "шоферов" с монтировкой - ты не только за ружье схватишься - ты из заначки и фугас достанешь, а тебя потом эти ... с монтировками быдут обвинять в том "что ты поступил не спортивно, что тоже невышел против них с монтировкой".
Если же вы хотите сказать, что ТС - самые большие злыдни - так и говорите, с примером. ТОлько четко скажите - ТС -ЗЛЫДНИ, круче всех прочих, потому-то и потому-то.

Воть, извините, что эмоционально... накипело за слив родной фракции. Да и вообще... накипело....


Прошу внимательно ознакомится с правилами форума п.19.
19. Использование красного цвета текста разрешено администратору и модераторам при исполнении своих обязанностей.


Исправил

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 21 секунду:
Маленький Скорпион писал(а):
KolbunD писал(а):угу, канопиано-таурианская война 2813 года


ну срубились 9 на 9.... вам то что? ))) О каком геноциде может идти речь... Мы получили... отпор от девушек и, убедившись, что местные элиты склонны больше заниматься любовью по-канопиански, свалили не зачистив территорию от мирного населения, как это сделали бы СОЗЛ, ФедСол, драконы и пр...
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Пауль » 24 авг 2010, 01:26

:) хочу про войну быков с девушками. в цветных сиськах картинках
Развернули какой то слабый холивар, причем местами еще некрофильский. опять Ягуаров...
Самое варварское подразделение в Сфере это все же мне кажется перестаравшееся Слово Блейка. Хотели мир принести всем а оно эвон как вышло. А идея была неплоха...
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Fenris » 24 авг 2010, 01:37

Пауль писал(а):Развернули какой то слабый холивар


*кряхтя* вооот помню как-то про соколов зажгли на 30+ страниц, тыща сообщений и всё такое... 8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Siberian-troll » 24 авг 2010, 04:33

Кстати, из расчета на зверства, вы зверства соответственно масштабируете?
Скажем 70 зверств на сто полков, или там 2 показательных зверства на 7 галактик, или сплошные зверства, но на роту пиратов...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Rabid Coyote » 24 авг 2010, 06:41

Развернули какой то слабый холивар, причем местами еще некрофильский


Народ тут в принципе не то обсуждает :) Затянули старую песню про федов, таурианцев, капелланцев и иже с ними... А тема-то совсем не о том.

И вообще, национальные подразделения не могут быть лучше или хуже, чем государство, которое они защищают. ;) Ведь никто из вас в здравом уме и трезвой памяти не скажет, что Тихоокеанский флот лучше и гуманнее Балтийского, например. :D

Другое дело - подразделения, члены которых должны обладать не только боевыми, но и некими морально-этическими качествами (хотя бы в теории). :cool:
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Werwolt » 24 авг 2010, 07:19

Змей если не можешь доказать значит этого нет. голословное заявление основанное на эмоциях и только!
То есть ты злишься на федов из за того что они оказались в выигрыше от войны воссоединения,а не за проявление геноцида? :D Зависть плохая штука))))))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
больше проявление гуманизма у Легкой Кавалерии Эридана.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение shipolino » 24 авг 2010, 08:31

КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС???? Всякие утверждения в маньячности лидеров ТС не принимаются - это просто не серьезно.



То, что ФС больше не остановило вас во время гражданской войны ФС и во время Джихада тоже!
Изображение
Верные сыны Солнц, возьмитесь за меч ради защиты своей Родины
Изображение
Аватара пользователя
shipolino
Почетный Аукционист Форума
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:50
Откуда: СПБ. ФС.
Благодарил (а): 1558 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Награды: 3
VIP-Читатель (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Hobbit » 24 авг 2010, 09:02

Змей писал(а):КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС????

Э...
"Как в здравом уме и твердой памяти можно всерьез утверждать, что фашистская Германия напала на СССР, если СССР в 20 раз больше фашистской Германии"?

Змей писал(а):Я привел пример - это пример из войны воссоединенния. см официальную хронологию ТС.

Я очень хорошо знаю официальную хронологию Таурианского Конкордата, поэтому я в курсе, что конфликт Конкордата и Федерации Солнц начался задолго до Воссоединительной войны, причем начался при прямом (хоть и невольном) содействии Капелланской Конфедерации.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Маленький Скорпион » 24 авг 2010, 09:11

shipolino писал(а):
Змей писал(а):КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС???? Всякие утверждения в маньячности лидеров ТС не принимаются - это просто не серьезно.



То, что ФС больше не остановило вас во время гражданской войны ФС и во время Джихада тоже!



8-) Да Конкордат, если уж на то пошло, вообще не может ни на кого нападать -- его военная доктрина носит исключительно оборонительный характер. А оборона начинается с нанесения превентивного удара средствами ОМП по стратегическим объектам вероятного противника. Чтоб агрессор и за дубину-то взяться не успел -- а его уже нюками ухайдакали 8-)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4404 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Fenris » 24 авг 2010, 09:45

Werwolt писал(а):больше проявление гуманизма у Легкой Кавалерии Эридана.


ага, значит теперь так называется соучастие в геноциде :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Werwolt » 24 авг 2010, 11:22

Fenris писал(а):
Werwolt писал(а):больше проявление гуманизма у Легкой Кавалерии Эридана.


ага, значит теперь так называется соучастие в геноциде :D


Де-юре никакого геноцида не было. было уничтожение военно-промышленной инфраструктуры и ВС ягов. Истребление гражданских не производилось.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение KolbunD » 24 авг 2010, 11:31

Змей
Робсарт, с которого все началось, случился за 200 лет до Воссоединительной войны.

Я привел пример - это пример из войны воссоединенния. см официальную хронологию ТС.

Ну, таки пример неудачный, феды там ни причем.
А ви не читали viewtopic.php?f=17&t=2131 ? Там раскрыто кто на кого нападал

Колдуэлл
- не феды
Уоррен
- а кто сказал, что ее брали феды???
стероуп - это феды...
- ну, да, феды. Хоть один пример правильный. Правда о никаких зверствах не упоминанется.
Кому принесла больше пользы война воссоединения:? Кто захватил больше всех систем? Не знаю, но куда вывезли все заводы по производству Варшипов? Куда делось TWW? ЧТО-То МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, что не в КК это все очутилось, хоть и последние два пункта доказать не могу.

никто не говорит, что федам досталось. Есть указание, что катильский завод ЗЛ построила, так как после Войны за Воссоединение СОЗЛ поняло, что их ремонтные базы слишком далеко от периферийных театров боевых действий.
Что касается обвинений в адрес конкордата, о том что мы якобы первые напали на ФС - то конечно - историю пишут победители

"кабы" и да "если" пока есть официальные источники событий на них и основываемся.

Хоб, а кикие ты инциденты имел в виду про Робсарт?
2368г. два федовских корвета уничтожено, один захвачен.
2369г. разборка между капеланцами и федами на орбите Робсарта.
Где тут наезд на таурианцев? Из-за того, что на их территории все произошло. Это повод гневно ненавидеть?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 11:33

shipolino писал(а):
КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС???? Всякие утверждения в маньячности лидеров ТС не принимаются - это просто не серьезно.



То, что ФС больше не остановило вас во время гражданской войны ФС и во время Джихада тоже!


Это вообще дурость - руководства ТОГО конкордата, которое уже не кальдероны. Если на то пошло нужно вообще по планетке-двум откусывать при поддержке КК, а не вторгаться в ФС и во время 3-4 наследных и гр войны. Проводить демократический референдум по присоединению к конкордату (учитывая про-тауранские настроения на этих планетах - референдум действительно стал бы демократическим, а не "демократическим"). Джихад - тут вообще свалка была - живыми бы выползти.

Конечно Плеяды мы бы так не отбили, но...
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Fenris » 24 авг 2010, 11:35

Werwolt писал(а):Де-юре никакого геноцида не было. было уничтожение военно-промышленной инфраструктуры и ВС ягов. Истребление гражданских не производилось.


ну тогда на Кентаресе тоже ничего не было, так...полицейская акция с незначительными последствиями.

И насчёт гражданских - на совести ЭЛК как и прочих членов таск форс серпент (в том числе "Рыцарей" Внутренней Сферы) высадка пленных медведей(в том числе гражданских) на необитаемой планете...медленная и жестокая казнь. Это как минимум.
Последний раз редактировалось Fenris 24 авг 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение KolbunD » 24 авг 2010, 11:39

Змей
Проводить демократический референдум по присоединению к конкордату (учитывая про-тауранские настроения на этих планетах - референдум действительно стал бы демократическим, а не "демократическим").

не понял? Это о каких протаурианских настроениях на федовской территории идет речь??? На Бруссете ОМП от лица тавров, Бромхид, Мидаль, Броквей - ОМП. И это не только по военных соединениям жахали, более 10 млн. погибших.
Это так тавры пытаются присоеденить протаурианско настроенные планеты?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Hobbit » 24 авг 2010, 11:45

Хоб, а кикие ты инциденты имел в виду про Робсарт?

Единственный, который был.
Федерасты прыгнули в систему, думая, что накрывают капелланскую периферийную базу, получили по носу от таурианского флота, улетели. Ричард Калдерон справедливо рассудил, что "они хотят на нас напасть!!!", после чего следующие двести лет Конкордат готовился к неминуемому к вторжению, которое, наконец, состоялось в Воссоединительную войну - а там уж Дэвионы выдали таурианцам достаточно поводов себя ненавидеть.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 11:47

KolbunD писал(а):Змей
Робсарт, с которого все началось, случился за 200 лет до Воссоединительной войны.

Я привел пример - это пример из войны воссоединенния. см официальную хронологию ТС.

Ну, таки пример неудачный, феды там ни причем.
А ви не читали viewtopic.php?f=17&t=2131 ? Там раскрыто кто на кого нападал



ИЗ вашей ссылки:

Расположение войск вторжения

К моменту объявления войны Силы Обороны Звёздной Лиги (СОЗЛ) располагались следующим образом:
I-й корпус СОЗЛ на Терре (Terra);
III-й корпус СОЗЛ на Альтаиане (Al¬taian);
IV-й корпус СОЗЛ на Фомальгауте (Fomalhaut);
VI-й корпус СОЗЛ на Астане (Astan);
II-й и V-й корпуса СОЗЛ были резервными и располагались на Ригийане (Rigiiian) и Сирионе (Sirion) соответственно;
VII-й корпус СОЗЛ, направленный на захват Магистрата Канопуса, дислоцировался на Проционе (Procyon).

Все корпуса поддерживали силы Великих Домов, ближе всего дислоцировавшихся к атакуемым государствам:
Лига Свободных Миров против Магистрата Канопуса;
Лиранское Содружество против Республики Окраинных Миров;
Синдикат Дракона против Республики Окраинных Миров и Альянса Внешних Миров;
Федерация Солнц против Альянса Внешних Миров и Таурианского Конкордата;Капелланская Конфедерация своих сил не выставляла по причинам указанным ранее.

Там же прямо сказано, что против тауранцев дествовали ФЕДЫ. Именно они и никто другой.

Погибшую Кинкейд заменил Амос Форлу (Amos Forlough), ветеран войны против Альянса Внешних Миров. Форлу был очень жесток и поддерживал тактику "выжженной земли". Однако он не акцентировал на этом внимание своего начальства. Дисциплина и дезертирство стали серьезной проблемой в войсках СОЗЛ. Борьба с подобными явлениями проводилась путем ввода телесных наказаний за любые нарушения, совершенные в отношении приказов.

Форлу возглавил пятую волну в 2584 году, применяя тактику «выжженной земли» везде, где только обнаруживал войска противника.
Планета Колдуэлл (Caldwell) стала его первой целью. Он, прибыв в систему Калдуэлла, предъявил ультиматум - в течение 30 дней принять решение о безоговорочной капитуляции. Когда время вышло, а защитники отказались сдаваться, войскам был выдан карт-бланш. В течение всей компании за планету войска СОЗЛ выжигали сельскохозяйственные поля, уничтожили массу деревень, складов с продовольствием - и это параллельно боевым действиям. В ноябре 2584 года планета сдалась.
К сентябрю 2584 года подобным образом была захвачена планета Уоррен (Warren).

Там же
ВСФС применили тактику «выжженной земли» против планет Монтур (Montour), Сарту (Sartu) и Мавег (Mavegh).


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
KolbunD писал(а):Змей
Проводить демократический референдум по присоединению к конкордату (учитывая про-тауранские настроения на этих планетах - референдум действительно стал бы демократическим, а не "демократическим").

не понял? Это о каких протаурианских настроениях на федовской территории идет речь??? На Бруссете ОМП от лица тавров, Бромхид, Мидаль, Броквей - ОМП. И это не только по военных соединениям жахали, более 10 млн. погибших.
Это так тавры пытаются присоеденить протаурианско настроенные планеты?


Майя и плеяды перешли к нам без всяких ОМП. Кроме того мы обсуждаем несколько иной период.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Hobbit писал(а):
Хоб, а кикие ты инциденты имел в виду про Робсарт?

Единственный, который был.
Федерасты прыгнули в систему, думая, что накрывают капелланскую периферийную базу, получили по носу от таурианского флота, улетели. Ричард Калдерон справедливо рассудил, что "они хотят на нас напасть!!!", после чего следующие двести лет Конкордат готовился к неминуемому к вторжению, которое, наконец, состоялось в Воссоединительную войну - а там уж Дэвионы выдали таурианцам достаточно поводов себя ненавидеть.


Я имеею ввиду вот что

Wave three occurred in 2581. Wave three witnessed the two largest naval engagements of the Reunification War. In total, the Star League navy lost around 50 vessels ships (~33%), but the remainder of the Taurian navy (~100 ships) was either destroyed or forced to return home for repairs. The remnants of the Taurian navy required three years to recover from the third wave.

I Corps landed in the northern industrial centers of the planet Flintoft, only to be bombed by conventional aircraft.
III Corps assaulted Robsart. Before landing on the surface, the SL navy suffered heavy casualties. In retaliation, Admiral Janissa Franklin ordered an orbital bombardment, killing 30,000 civilians. The Robsart Bombardment became a rallying cry for the TDF throughout the remainder of the war.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Маленький Скорпион писал(а):
shipolino писал(а):
Змей писал(а):КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС???? Всякие утверждения в маньячности лидеров ТС не принимаются - это просто не серьезно.



То, что ФС больше не остановило вас во время гражданской войны ФС и во время Джихада тоже!



8-) Да Конкордат, если уж на то пошло, вообще не может ни на кого нападать -- его военная доктрина носит исключительно оборонительный характер. А оборона начинается с нанесения превентивного удара средствами ОМП по стратегическим объектам вероятного противника. Чтоб агрессор и за дубину-то взяться не успел -- а его уже нюками ухайдакали 8-)



ВОТ! Это правильный вывод!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
И вообще, национальные подразделения не могут быть лучше или хуже, чем государство, которое они защищают.


Все таки могут... В конце концов все определяется человеком за рычагами танка... Хотя конечно,
"не надо думать
с нами тот
кто все за нас решит!..."

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Hobbit писал(а):
Змей писал(а):КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС????

Э...
"Как в здравом уме и твердой памяти можно всерьез утверждать, что фашистская Германия напала на СССР, если СССР в 20 раз больше фашистской Германии"?

Змей писал(а):Я привел пример - это пример из войны воссоединенния. см официальную хронологию ТС.

Я очень хорошо знаю официальную хронологию Таурианского Конкордата, поэтому я в курсе, что конфликт Конкордата и Федерации Солнц начался задолго до Воссоединительной войны, причем начался при прямом (хоть и невольном) содействии Капелланской Конфедерации.



Вы передергиваете:
1. Сама германия Германия по промышленному потенциалу не на много уступала СССР.
2. Перед тем, как напасть на СССР, Германия подмяла под себя всю ЕВРОПУ. Т.е. пром потенциал ВСЕЙ ЕВРОПЫ был выше чем у СССР в отдельности.
По людским ресурсам мы как мин были равны. Другое дело, что завоеваные народы не очень-то рвались сражаться за РЕЙХ. Хотя были и такие прецеденты, были...

Так что ни о какой разницы в 20-30 раз не было (даже территориально). Была схватка как мин равных противников.

Про КК - да согласен, было, про конфликт интересов ТС и ФС до войны воссоединения - тоже согласен. Кто там провоцировал конфликт....
Последний раз редактировалось Змей 24 авг 2010, 12:41, всего редактировалось 3 раз(а).
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Werwolt » 24 авг 2010, 12:18

по ходу дела у нас появился альтернативный CSA_Eragon))))))
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Snyker » 24 авг 2010, 12:22

\Не надо грязи, CSA_Eragon у нас один и единственный

КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС????

Обыкновенно. Страна, думали, солаблена, моржно свое урвать.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17