MechWarriorЫ и Оружие!

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Есть ли у Вас огнестрельное или газово-травматическое оружие?

Угу, есть.
11
24%
Нет, но хочу приобрести.
17
38%
Нет, на фиг оно надо!
17
38%
 
Всего голосов : 45

Сообщение Diamond » 15 июн 2009, 15:04

В свете дискуссии фраза "делайте поправку" звучит по меньшей мере двусмысленно... 8-)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение GrandMA » 15 июн 2009, 15:20

Давно уже прицениваюсь к травматическому оружию, было выкурено множество форумов включая guns.ru Сделал выводы: травмат из магазина до 17К неэффективен (статистика). Самый эффективный бюджетный вариант это Макарыч + тюнинг (в районе 16К), иначе травмат просто разваливается в руках и не пробивает даже пуховик. ОСА тоже хорошо, но большой минус это всего 4 патрона, мощность относительно высокая. Много случаев когда гоп компания просто шугалась от выстрела в землю/воздух. Сильный психологический эффект тоже нельзя опускать. Мое ИМХО покупать стоит только тем, кто массой не вышел (как я например) или никакой подготовки по рукопашному не имеет. Если купил - тренероваться обязательно, иначе затолкают травмат туда, куда солнце не светит. Про наш Суд согласен, проще выстрелить и уйти чем оплачивать лечение каким-то гопникам. Наше законодательство сплошной дебилизм - пока тебе сквозняк в кишках не сделали - стрелять нельзя, ну полный бред.

Про применение пневматики, это вообще смешно, мощность годится только для бутылок. Ни психологического, ни физического эффекта у нее тоже нет.

Все вышенаписанное строго ИМХО
Ride Hard
Die Fast
BMR
Аватара пользователя
GrandMA
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hobbit » 15 июн 2009, 15:49

ShadowBlade писал(а):А что касается приучения, тот тут зависит от воспитания и от собственных мозгов. С последним у народа все более туго.

О чем, собственно, и речь.
ShadowBlade писал(а):
Есть мнение, что число адекватных людей в нашем обществе на порядок меньше числа безответственных уродов.

Это не мнение, это факт.

О чем, собственно, и речь-2.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение ShadowBlade » 15 июн 2009, 16:07

Андрей писал(а):Вообще то: - Интеллект на планете величина постоянная, а население растёт. :P так что делайте поправку.

Две мысли:
1) Нам нужна средняя даже непобедоносная война. Так чтобы население подсократилось. Глядишь поумнеем 8-)
2) Так и вспоминается фильм с Джетом Л и "Единственный". Убиваешь человека и прямо ощущаешь как становишься сильнее и умнее 8-)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение ShadowBlade » 15 июн 2009, 16:08

Hobbit писал(а):
ShadowBlade писал(а):А что касается приучения, тот тут зависит от воспитания и от собственных мозгов. С последним у народа все более туго.

О чем, собственно, и речь.
ShadowBlade писал(а):
Есть мнение, что число адекватных людей в нашем обществе на порядок меньше числа безответственных уродов.

Это не мнение, это факт.

О чем, собственно, и речь-2.

Однако мы пришли к консенсусу! 8)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение Юджин » 29 июл 2009, 20:38

Чертовы законы РФ! И чертовы бездомные собаки! :twisted:
Щас чуть собака не укусила бродячая - "охраняла" группу детей.
Ничо не делал никому, шел из спортзала - просто набросилась и
пришлось сумкой отбиватся спортивной...
И главное спиной поворачиватся страшно - здоровая сука...
Мне это в итоге надоело - а детям по фиг, стоят смотрят и улыбаются...:(
Достаю травматический пистолет ("Макарыч") и говорю: я сотрудник милиции, уберите пса или я его застрелю. только тогда как-то оттащили собаку...меня трясет до сих пор - так испугался...я боюсь вообще собак - мейби они чувствуют это...властям по фиг все - пусть размножаются...
в СССР давно бы живодеры приехали из санэпид станции и загеноцидили бы весь двор на хрен. :evil:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Leonid » 29 июл 2009, 23:47

Не так давно было что-то похожее. Иду утром на работу, у автобусной остановки постоянно отирающаяся псина попыталась сзади цапнуть за подколенное сухожилие. Я как почувствовал, что за штанину джинс дергают, сразу обернулся с поворотом корпуса. Испугаться просто не было времени. Только глянул на нее, и она отстала. Что хреново, с другой стороны другая шавка была. Вздумали вдвоем напасть - было бы солоно...
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Darth Val » 30 июл 2009, 00:06

http://www.landscrona.ru/forum/index.php?showtopic=8255

обсуждение, юзер - лабрадор заводчик одноименной породы
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение RJF_Puma » 30 июл 2009, 06:48

CSA_Eragon так собака была бездомная или все таки кто-то из детей был ее хозяин, раз оттащили?

У меня у самого собака. В подавляющем большинстве случаев их поведение достаточно легко предугадать - и соответсвенно заранее обойти стороной и т.п.
А вообще, да, собаки чувствуют страх
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Siberian-troll » 30 июл 2009, 10:37

Изображение
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Юджин » 30 июл 2009, 11:48

Siberian-troll
красиво - "Наган"? А то больно пули в гильзу утоплены, похоже на 7,62 мм патрон к "Нагану"...
RJF_Puma
крупная дворняга из тех, что трутся во дворе с компаниями детишек. Я был одет в камуфлированную кепку и пляжную рубашку цветастую - может ей расцветка не понравилась? Или сумки большие в руках? Просто меня уже кусали в похожей ситуации собаки за ноги, когда пытался просто уйти - и я решил ее угостить резиновой пулей...Хорошо что Бог миловал - не хотел крови и детей пугать...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: MechWarriorЫ и Оружие!

Сообщение blackthincat » 14 дек 2009, 13:30

Наше законодательство сплошной дебилизм - пока тебе сквозняк в кишках не сделали - стрелять нельзя, ну полный бред.

Угу, да. Тупые законы, тупые судьи, тупые менты...
Правда есть одна маленькая тонкость, о которой фанаты самообороны забывают: подобные законы очень сильно ограничивают возможность инсценировки. Например, типовой сценарий: пальнуть встречному в грудь, потом еще неостывшему телу сунуть в руку копеечный китайский нож. Имитируешь первую врачебную (чтобы законно обшмонать и заодно максимально исказить картину на месте происшествия, плюс ты создаешь себе образ законопослушного человека), дожидаешься милиции, имитируешь аффект и вообще всего из себя пушистого - и ты а) оправдан и б) ограбил или убил по заказу человека.
Нравится?
blackthincat
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MechWarriorЫ и Оружие!

Сообщение Darth Val » 14 дек 2009, 17:11

blackthincat:
это все херня, когда попадешь в отделение, то имеешь неплохие шансы написать чистосердченое признание что самообороны не было, а была попытка убийства, к примеру.

похожие примеры из жизненной практики привести?
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: MechWarriorЫ и Оружие!

Сообщение blackthincat » 14 дек 2009, 18:45

похожие примеры из жизненной практики привести?

Я и сам могу привести такие примеры.
Речь не о них идет, а о том, что если либерализовать законы в сторону снижения наказания и расширения понятия "допустимая самооборона", то количество лазеек для сознательно совершаемых преступлений также расширится.
blackthincat
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MechWarriorЫ и Оружие!

Сообщение Юджин » 10 янв 2010, 23:06

blackthincat

Желающие сознательно совершать преступления, вовсю орудуют ножами и кастетами + самоделы\переделки газо-травматов под малокалиберный патрон (а иногда и купленные на черном рынке пистолеты + "дедушкины обрезы") вовсю юзают...
Кто хотел вооружится нелегально - давно это уже сделал...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re:

Сообщение генерал » 13 янв 2010, 19:35

GrandMA писал(а):Давно уже прицениваюсь к травматическому оружию, было выкурено множество форумов включая guns.ru Сделал выводы: травмат из магазина до 17К неэффективен (статистика). Самый эффективный бюджетный вариант это Макарыч + тюнинг (в районе 16К), иначе травмат просто разваливается в руках и не пробивает даже пуховик. ОСА тоже хорошо, но большой минус это всего 4 патрона, мощность относительно высокая. Много случаев когда гоп компания просто шугалась от выстрела в землю/воздух. Сильный психологический эффект тоже нельзя опускать. Мое ИМХО покупать стоит только тем, кто массой не вышел (как я например) или никакой подготовки по рукопашному не имеет. Если купил - тренероваться обязательно, иначе затолкают травмат туда, куда солнце не светит. Про наш Суд согласен, проще выстрелить и уйти чем оплачивать лечение каким-то гопникам. Наше законодательство сплошной дебилизм - пока тебе сквозняк в кишках не сделали - стрелять нельзя, ну полный бред.

Про применение пневматики, это вообще смешно, мощность годится только для бутылок. Ни психологического, ни физического эффекта у нее тоже нет.

Все вышенаписанное строго ИМХО

Рекомендую "грозу" и "хорхе", позволяют использовать патроны, мощностью до 80 джоулей. Оса- это электрический способ воспламенения порохового заряда, требует очень деликатного обращения, ненадежно.
Аватара пользователя
генерал
Читатель
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 11:36
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10