Ваша аффиляция в БТ?

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Кто Вы, Воин?

цивилизованный Сфероид!
15
31%
свободный Перифериец!
2
4%
благородный Кланнер!
15
31%
няшная Пусичка!
10
20%
другое...
2
4%
третье...
5
10%
 
Всего голосов : 49

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Fenris » 07 июн 2011, 22:25

Маленький Скорпион писал(а):Э, ну так-то не подставляйся. Совет дал котам сроку месяц -- до 30-го мая, а рэзать их начали уже 1-го. Т.ч. действия соколов и К -- незаконны в этот период. Вот, после 30.V -- таки да, все оставшиеся в Кланспейсе коты подлежали выпилу/лишению котовости, согласно регламенту Trial of Annihilation.


я помню про месяц :) но нарушение отдельными кланами этого условия -может рассматриваться как процедурный вопрос, который пострадавшие должны были поднять в Совете. Впрочем, повторюсь - мне в лом обсуждать все юридические тонкости, которых мы всё равно не установим, да и к "плохости" кланов это не относится.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Typhoon » 08 июн 2011, 17:46

Fenris писал(а): 8-) не совсем, как вариант, который можно рассматривать - казнённые за невыполнение решения суда (наказание то вынесено клану, а следовательно всем его членам)

Вообще-то там был Trial of Abjuration. Наказание заключалось в том, что их должны были просто выгнать.
И в чем тогда виноваты гражданские Котов, если именно другие кланы не дали им возможности (и времени) уйти самим? :|
"У сильного всегда бессильный виноват" (С) ?
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Fenris » 08 июн 2011, 18:11

Typhoon писал(а):Вообще-то там был Trial of Abjuration.


я в курсе :)

Наказание заключалось в том, что их должны были просто выгнать.


ну дык, а если бы они не ушли...

И в чем тогда виноваты гражданские Котов, если именно другие кланы не дали им возможности (и времени) уйти самим? :|


ни в чём, кроме принадлежности к клану и см. ниже...также как и все видоумейкеры например :)

"У сильного всегда бессильный виноват" (С) ?


именно, (увы или нет) это закон БТ - сила даёт право.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Andos » 08 июн 2011, 18:23

Typhoon писал(а):И в чем тогда виноваты гражданские Котов, если именно другие кланы не дали им возможности (и времени) уйти самим?

Ключевое слово "гражданские".
Другая каста.
Наоборот другие кланы оказали услугу Котам. Дали возможность уйти налегке и не заботится о прицепе. Нафига другим кланам лояльные изгоняемым члены другой касты? Их место можно другими заселить, своими, лояльными. На примере как если бы римляне изгнали германцев с насиженного места, вооруженные ушли, стариков и рабов перебили и своих рабов загнали перестраивать город.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Fenris » 08 июн 2011, 18:45

Andos писал(а):Ключевое слово "гражданские".
Другая каста.
Наоборот другие кланы оказали услугу Котам. Дали возможность уйти налегке и не заботится о прицепе. Нафига другим кланам лояльные изгоняемым члены другой касты? Их место можно другими заселить, своими, лояльными. На примере как если бы римляне изгнали германцев с насиженного места, вооруженные ушли, стариков и рабов перебили и своих рабов загнали перестраивать город.


емнип - далеко не все кланы из тех, что атаковали раньше срока - зачищали гражданских. Я бы вообще посчитал, что основные потери гражданских были при атаке джампшипов и дропшипов, которые отнесли к военным целям, но подтверждений этого нет, да и транспортные возможности котов для перевозки нескольких миллионов за раз вызывают сомнение.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Мелвар » 08 июн 2011, 22:28

Искать в БТ правых и виноватых на редкость безперспективная затея. В том и дело что правы все, т.к. правда у каждого своя.
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение IronHawk-711 » 09 июн 2011, 05:18

Мелвар писал(а):Искать в БТ правых и виноватых на редкость безперспективная затея. В том и дело что правы все, т.к. правда у каждого своя.

Сколько раз это было говорено, и сколько раз появлялись люди, пытающиеся отделить черное от белого... :roll:
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Аватара пользователя
IronHawk-711
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:56
Откуда: Варшип на геостационарной орбите над Оренбургом
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Snyker » 09 июн 2011, 09:04

ДА ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ В ЦИВИЛИЗАЦИОННОМ ПОДХОДЕ!!!!1111
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Пауль » 09 июн 2011, 09:54

:D Вау. В общем, может в Холивар и переводим тему про изгнание котов и переселение мишек. Факты, слухи, домыслы?
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Fenris » 09 июн 2011, 12:19

Пауль писал(а)::D Вау. В общем, может в Холивар и переводим тему про изгнание котов и переселение мишек. Факты, слухи, домыслы?


тоже было много раз :boyan: "оригинальней" будет про жестоких ягуаров, о ужас - отбомбившихся по 1 городу и мехами сравнявшими с землёй другой...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Пауль » 09 июн 2011, 12:48

Жгите. Давно моих кошечек не упоминали всуе.
А вообще Ягуары просто обычный клан, с обычным поведением, хорошими навыками и мехами.
Сие ест ла вие
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Юджин » 28 июл 2011, 21:46

Выбрал благородного клановца.
В бэттлтех по настоящему втянулся благодаря товарищам Торстону и Эйдену Прайду. Да и вообще мне клановский образ жизни по душе пришелся и Русского там немало, больше чем где бы то нибыло в Бэттлтехе. Но при всем уважении к личности последнего, Кречеты мне не понравились из-за манчкинской прокачки и гордыни. Так как их основным врагом среди Кланов были Волки, я тоже стал какбы Волком. MW2 сделал этот выбор всерьез и надолго. Я даже в региональном кластере (Волгоградский) Russian Clan Wolf состоял, правда больше формально. Потом правда и Волки стали утомлять из-за личности Влада и извините ссучивания Клана до имиджа подлых шкурников с продвинутым скиллом подстав и мозготраха. А это не то что нам завещал папаша Николай.
Да и идея крестового похода мне перестала импонировать, агрессии поубавилось и учел как закончилась операция "возрождение". А вот Родные Миры Кланспейса и традиционная чистота домашних Кланов мне стали нравицца. я считаю себя клановцем, вольнорожденным воином Клана Скорпиона-Голиафа, Ищущим и Хранителем идейно. *аттестацию не проходил, но на симуляторе мог бы если б было с кем. В настольнике тоже, но тут нужна предварительная подготовка. Почти не играл имхо *
ЗЫ: Б-г знает что там сделают с Домашними Мирами в "Войнах разорения". Ну война план боя покажет. Сайла.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение UaGBD Freelancer » 28 июл 2011, 23:31

Первое время просто читал книги по вселенной БТ и не разделял на хороших и плохих (для себя)... Потом присоединился в MW4 к NBT-HCшикам и бегал от лица переферийца Таури. Конкордата да наслаждался масс. замесами онлайн. Далее стал вопрос ребром и сильно захотелось получить долее широкий опыт в сражениях и меня пригласили к благородным Коникам (Лёгкая Кавалерия Эридани) где получал начальный опыт и заводил дружбу с любьми. Спустя время я и еще десяток друзей решили и создали свою команду наёмников в NBT-HC лиги, это был гордый штандарт Волчьих Драгун. Начиналась наша карьера достаточно хорошо, однако пришла пора перемен и многие почувствовали что могут достичь большего в других подразделениях...тут Драгуны разбежались (прискорбно). Я долго бегал под именем свободноого Драгуна... и вот спустя примерно пол годика меня пригласили в Ghost Bear Dominion под началам зарубежных(англо язычных) друзей. Эти товариши (на то время) занимали одну из ТОП ступенек в развитии юнита, активности и уровня пилотирования... Вот начал читать полную историю Мишек и просто влюбился в этот клан, у меня до сих пор нет слов описать как я поглотился изучением истории и всего что было связано с ними (даже приобрел практически подлинную ненависть и злобу к клану Адских Лошадей). Короче говоря я дал вызов на звание и ряда аттестаций получил звание 1го МехВоина. Учавствовал в активных боях с DC (в виде наёмников Кавалерии Эридани) с Кланами Волков, Мандрилл, Ягуаров и конечно Адских Лошадей ... много воевал с обычными наёмниками. Однако тут накрылся мой РС и вся ярость пропала =/ Вот теперь сижу и по Nному разу перечитываю всю коллекцию книг по вселенной БаттлеТеха и просто наслаждаюсь =)

Хотя всё еще очень сильно тянет в NBT-HC на ночные дропы и гурилла-рейды...

Медведем остался до мозга костей и всегда им буду =Р
Изображение
Аватара пользователя
UaGBD Freelancer
Начинающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2010, 02:10
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Leonid » 29 июл 2011, 08:17

UaGBD Freelancer
:beer: Тест оф Вендженс как тебе?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Юджин » 29 июл 2011, 10:06

UaGBD Freelancer

Респекты товарищ Медведь. :beer:
Я в RCW тоже был как симщик, но своего юнита у нас тогда не было и люди у которых был хороший интернет, впрягались за Соколов "по-контракту" (RJF\RNC в Vengeance League, MW3-MW4) Керенских ради. У меня был тогда "мопед" и я воевал чисто по локалке в региональном кластере, хотя кроме нас мало с кем и было. Ну и иногда в настол устраивали эвенты-посиделки с пивом, мегамек опять же. Правда в настол у меня гораздо хуже чем в сим получается.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Diamond » 29 июл 2011, 10:44

Tetatae :)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение acefalcon » 29 июл 2011, 10:52

Изображение
Поклонимся железной птице, жгущей неверных лучами ненависти!
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Юджин » 11 авг 2011, 12:00

http://www.classicbattletech.com/forums ... 38.45.html

На форуме классики идет опрос по любимым Кланам. Можно выбрать 3 варианта. Лидируют как и ожидаемо "старые" Кланы Вторжения: Волки, Медведи, Соколы + Вороны еще популярны. Проголосовало почти 100 человек.

ЗЫ: как я там и отписался, выбрал Ужей, Мандриллов и Львов. Пачему?
CSA - величайший и честнейший Домашний Клан, верные последователи Пути Кланов.
СFM - парни реально отжигали, плюс за русский язык Киндраа Маттила-Кэррол. Ну и фанфик один мне про них очень понравился..
СSL - ну просто синдром новых чуваков. Ну и как Звездный Уж, я уважаю храбрых и стойких противников. Тот кто был достойным врагом на поле брани, может быть достойным партнером и другом в мирное время.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение RNC_Dron » 12 авг 2011, 08:38

Clan Nova Cat - без комментариев :)
Clan Blood Spirit - ну люблю я этих четких ребят, что поделать.
Clan Snow Raven - "у нас 40 МакКенн, мы Сферу поставим раком!" © :D
Clan Nova Cat
Star Captain
274th Battle Cluster
Tau Galaxy
Аватара пользователя
RNC_Dron
Начитанный
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Ваша аффиляция в БТ?

Сообщение Юджин » 12 авг 2011, 10:22

RNC_Dron

По переселению в Сферу у Воронов осталось где-то 20 варшипов. Остальные либо блейкисты с дантистами выпилили в ВС, либо хоум-клановцы в разоряшке. Причем многие требуют ремонта. Канечно это все равно огромный флот на фоне сфероидных, имхо ближайший конкурент - Ком-Гвардия, потеряла кораблей еще больше.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2