Стефан Амарис!

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Кто для Вас лорд Стефан Амарис?

1. Демон и кровавое чудовище - невиданное в истории!
4
11%
2. Плохой человек и жестокий политик, которому помогли стать таким...
24
63%
3. Герой и мученик народов Периферии!
10
26%
 
Всего голосов : 38

Стефан Амарис!

Сообщение Юджин » 10 окт 2009, 23:33

Изображение
(Стефан Амарис и его семья перед расстрелом - SB Star League)

Про Керенских семью опрос и офлуждение делали пару месяцев назад, теперь давайте на радость дядьке Сивоусу ;-) Степаныча офлудим... :)

Мое отношение к нему негативное, но демоном и архи-злодеем я его не считаю кстати.
Звездная Лига и Камероны сами воспитали в нем врага, подло убив его отца. И стремление к независимости от Терры и придурка-пацана на троне, тоже можно понять имхо...
Другое дело что Стефан Амарис выбрал не те методы - он не столько боролся за независимость Периферии или хотя бы за равное положение в Звездной Лиге, сколько сам хотел рулить оной Лигой. На чем и погорел - ввязавшись в явную авантюру с заранее обреченным итогом: Генерал А.Керенский и Лорды Великих Домов не захотели с ним договариватся, а соотношение сил ставило вопрос его падения только вопросом времени и имени победителя...да и Республику Окраинных Миров сгубил тож...
Ну и конечно отвратительные поступки Стефана, вроде личной казни из пистолета членов клана Камеронов и подлое убийство Ричарда - не делают ему чести. (кстати, после капитуляции - Александр Керенский обращался с ним и его семьей как джентльмен, вплоть до их расстрела.*ну а что с ним было еще делать?*)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Pjotr » 10 окт 2009, 23:43

CSA_Eragon
вспомни Российскую империю слабый царь что в итого получили революцию . если не Амарис ,то другой бы затеял бы переворот. :( так что я голосую за 2 вариант.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Snyker » 10 окт 2009, 23:59

Плохим человеком его не считаю.
Он же политик, потому 3
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Юджин » 11 окт 2009, 00:58

Snyker

То есть мораль для политика вообще не нужна, квиафф? :?

P.S: Звездная Лига при всех недостатках была меньшим злом, чем Наследные Войны и 300 лет кровавого хаоса, который и сейчас продолжается...и для периферийцев также кстати.
Тут уже меньшинство человечества против большинства по-сути.
Реформы были нужны, не спорю. Но Амарис и затем - Лорды Верховного Совета "пошли другим путем".
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Leonid » 11 окт 2009, 08:51

На мой взгляд его излишне демонизировали в таймлайне, а "священная ненависть" кланов - вообще что-то иррациональное... Хотя по последствиям оно и понятно.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Маршал » 11 окт 2009, 12:01

Звездная Лига получила то ,что заслужила за проводимую действующим королевским домом ( Камеронами) политику по отношению к государствам присоединившимся к Лиге насильственным путем. Даже благородное дело не может быть принесено на штыках. А результат ,что посеешь то и пожнешь, если не через год , то через 200 лет точно. Хотя идея объединения разобщенного человечества весьма похвальна ( для меня ). Со стороны Амариса, боротся за независимость своей страны путем захвата другого государства и проведением на его территории множественные массовые убийства и разрушения весьма не обдуманно. По-этому Стефана Амариса я причисляю к политикам совершающим военные преступления и требующие соответствующего наказания , вплоть до казни!!!
Война- это продолжение политики, но другими средствами.
Аватара пользователя
Маршал
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:28
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Hobbit » 11 окт 2009, 13:13

По-этому Стефана Амариса я причисляю к политикам совершающим военные преступления и требующие соответствующего наказания , вплоть до казни!!!

Как и всех прочих глав Великих Домов, конечно же?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Мелвар » 11 окт 2009, 13:21

А чем он хуже прочих. Его расстреляли не за то что он сделал, а за то что продул войну.
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Werwolt » 11 окт 2009, 14:43

как то уже развивали тему о военных преступлениях Амариса. Не исключенно что большая часть обвинений против него это пропаганда победителей, а часть просто преувеличение...СОЗЛ по тем разборам скорее всего тоже совершила огромное количество военных преступлений, но Керенский не осуждается.
Амарис это клубок амбиций и жажды власти( что присуще любому дому) и он не хуже и не лучше остальных. Я думаю что любому Курите хотелось бы вырезать под корень девионов и штайнеров. А девионы рубанули бы и курит и ляо,только не было возможности.а у амариса она была..
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Snyker » 11 окт 2009, 14:45

То есть мораль для политика вообще не нужна, квиафф?

АФФ

P.S: Звездная Лига при всех недостатках была меньшим злом, чем Наследные Войны и 300 лет кровавого хаоса, который и сейчас продолжается...и для периферийцев также кстати.

Не для всех. Многим было как раз самое то. Мол, пусть ВС друг друга выпиливают
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Юджин » 11 окт 2009, 15:04

Snyker

Это пока ты или твои близкие под пресс не попали...
Так думают люди в лучшем случае - недалекие или откровенные негодяи с гарантированной пропиской в Аду, как и их "вожди-кумиры" (мое личное мнение) :|
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Мелвар » 11 окт 2009, 15:10

В том то и дело. Республика побывала под теранским прессом, и все что они делали им казалось вполне оправданым.
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Юджин » 11 окт 2009, 17:56

Мелвар

Кампания против RWR была далеко не такой кровавой - как против Таурианцев например, плюс впоследствии римволдеры благодаря лицемерной политике Амарисов, получали от Гегемонии много вкусных плюшек...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Snyker » 11 окт 2009, 18:12

Это пока ты или твои близкие под пресс не попали...

Интересный подход.
-Ты считаешь, что извержение вулкана убивает людей?
-Да
-Это пока твои родные и близкие не оказались погребены под лавой

Так думают люди в лучшем случае - недалекие или откровенные негодяи с гарантированной пропиской в Аду

А что у тебя есть кроме праведного гнева?
Кстати, Божественное законодательство карает за греховные помыслы и дела,но не за истину

Кстати, по этому поводу есть отличный аниме фильм-"Триган" называется.
А еще есть история
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение J.S. » 11 окт 2009, 18:23

Из Амариса по сути вылепили "козла отпущения", мол это он во всем виноват, он первый начал. Великие Дома совершили не меньше преступлений, а пожалуй даже больше в ходе Войн за наследие. Кстати ЗЛ сама себе подписала приговор силой присоединив периферийные государства.
Как аукнется, так и откликнется...
Аватара пользователя
J.S.
Начитанный
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:58
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Юджин » 11 окт 2009, 18:30

Snyker

Истина в том - что ВСЕ аморальные деяния и помыслы - рано или поздно получат должное воздаяние: и в этой жизни и в вечной. Плюс презрение и ненависть потомков.
Хотя Суда Творца - я бы боялся больше, чем суда истории...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Snyker » 11 окт 2009, 18:34

Истина в том - что ВСЕ аморальные деяния и помыслы

Это все религиозная пропаганда, но даже если и так, дальше что?



Плюс презрение и ненависть потомков.

Это кого презирают?
Петра 1, Наполеона, Сталина, Ричарда Львинное Сердце, Цезаря?

Собственно, кроме праведного гнева и религиозных агиток возражения есть?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Мелвар » 11 окт 2009, 18:44

Они тут не аргумент, ведь он выиграли. Так что Амарису в этой компании увы не место. Хотя к каждому из них, победителей и национальных героев можно подогнать такой вагон притензий. Что говорить уж о проигравшем Стефане Амарисе?
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение AppleWander » 11 окт 2009, 23:49

Прежде всего я хочу поблагодарить уважаемого CSA_Eragon_а, за возобновление и продолжение этой темы.
Тема интересная и во многом загадочно... противоречиво...интригующая!
Буду очень... ОЧЕНЬ рад почитать мнения ребят! Чем больше - тем лучше!
Для большего и широча-а-айшего раскрытия этой темы, лично для меня, важны ВСЕ ваши мнения!
Так же...хочу поблагодарить тех ребят, которые жамкнули пимпочку под номером 3_и!
Мне до глубины души...приятственно видеть что я не один в своём мнении о эпохе Стефана Амариса!
Да...и раскудрит... я удивлён количеству проголосовавших за 1_й вариант!!! :shock:
Такого на моём веку НЕ было!!! :friends:

О моём выборе Вы точно догадываетесь, судя по этому, как его бишь!?!? Ах да - юзьверьбару вместо подписи! :D

Соответственно... мне хочется выложить один переводик, который ещё и я попытался подкорректировать,
и я не знаю как это у меня получилось, но смысл я надеюсь будет понятен всем!
Итак... п о н е с л а с ь !!!

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Стефан Амарис известен поклонникам фантастики BattleTech как захватчик, зло, которое разрушило исконный Звездный Союз.
Однако, победитель пишет историю.
Как бы то ни было Уинстон Черчилль говорил: "История должна быть добра к Англии, для того, чтобы я ее написал."

"Stefan Amaris - The Truth Behind The Legend "

"Эти документы являются выдержками из доклада Стефана Андерсона, записанными историком Разальхагеном.
Его идеи стали предметом бурной полемики, однако, мы чувствуем, что у них есть свои положительные стороны
и они достойны быть внесенными в официальные Анналы мировых идей".

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Презентатор Йоханес Пабст

A Brief History of the Usurper

Республика Края Миров

Пограничные государства никогда не были членами Звездной Лиги. Они процветали короткий отрезок времени и существовали по своим собственным правилам.
Они даже участвовали в кровавых войнах, в которых боролись за обретение свободы. Они не имели представительства в Высшем Совете
и не участвовали в обсуждении планов на будущее.

• Стефан Амарис был рожден в семействе правителей наибольшего из этих государств, Республике Крайних Миров, 19_го августа 2736г.
Его отец был Алессандро Амарис, ярый противник Звездной Лиги, который был посвящен в создание секретных военных сил с намерением организации революции на Переферии.
Молодой Стефан рос в ненависти к Звездной Лиге, и его отец следил за тем, чтобы его обучали лучшему из доступного военного искусства. Даже будучи ещё юношей, он чувствовал, что его судьба в том, чтобы освободить его Республику от тирании Звездной Лиги.

Убийство и Влияние

• В 2758 году, когда Стефан только начинал участвовать в большой политике Внутренней Сферы, Алессандро Амарис погиб, во время полета на корабле, который взорвался. Официальная версия заключалась в том, что причиной взрыва стали неполадки в электропроводке. Но разведка Крайних Миров и Стефан были уверены в саботаже.
Это агенты Звездной Лиги убили его отца. Он поклялся перед Его Величеством Королем и всей Лигой, что будет мстить. Когда Правительственный указ Ричарда Камерона № 156 настроил молодого принца против Совета, Амарис увидел в этом шанс для себя и вмешался, чтобы поддержать Камерона. Тогда Указ Налогообложения привел к прямому конфликту между Лигой и Периферией. Так как Ричард полагал, что он имел полную поддержку Амариса, он дал разрешение полкам Крайних Миров прибыть на Землю, чтобы заменить его собственные Правительственные отряды, которые были необходимы на передовых линиях конфликта. Вскоре после этого эти военные единицы превзошли численностью остающиеся Регулярные войска, и накануне Сочельника 2766 года отряды Амариса взяли управление Землей в свои руки. Ричард Камерон был окружен и убит, а также все члены его семьи. Неделей позже Стефан объявил себя Истинным Королем.

Методом от противного

• В течение последних столетий главной заботой историков было создание портрета Стефана Амариса самыми черными красками. Он стал чудовищем космического масштаба, большим, чем Адольф Гитлер в наше время. И действительно, подобно Гитлеру, который был всего лишь один из многих злобных деспотических и кровавых правителей 20-го столетия.
Таким образом, Стефан Амарис - правитель сильнее всех правителей Наследных домов жаждущий власти?!?
Люди судят его за убийство всей семьи Камерона. Разве Александр Керенский не сделал бы тоже с семьей Амариса, казнив даже его сестер, живущих в монастыре Дракона последние двадцать лет? Это сравнение придает некоторый смысл масштабам «зверств» Стефана Амариса.

ФАКТ: - Почти 100 миллионов мирных жителей погибли в конфликте, развязанном Aмарисом.
Из них, 12 миллионов умерли в начале вторжения войск Амариса во время оккупации,
а большинство из них погибли от бесславных действий его развращенных Североамериканских полков.
В отличие от республики Крайних Миров в военной операции Керенского погибли 65 миллионов человек.
Царства, которые отказались покориться были подвергнуты ядерной бомбардировке с орбит их планет,
что позволило силам Звездной Лиги практически уничтожить государство меньше, чем за 3 месяца.


• Вернемся к вопросу противостояния Амариса и Звездной Лиги.

Существовало ли оправдание не только для организации восстания, но и для одержания победы над Звездной Лигой?
За прошедшие 150 лет Звездная Лига победила все 4 Царства Периферии. Нужно ли говорить о том, что даже, будучи сильной в военном отношении и независимой, Республика Крайних Миров находится под угрозой завоевания. Поэтому, победа над Звездной Лигой или ее полное уничтожение было единственной гарантией долгого и спокойного существования Республики Крайних Миров.
Зачем им нужна независимость? Разве действия Звездной Лиги не привели к "золотой" эпохе мира и процветания?

ФАКТ: - После издания Указа Налогообложения Совета Звездной Лиги в 2754, среднее налогообложение по отношению к ВНП:
в 6_и членах - государствах Внутренней Сферы составило 19%;
в 4_х членах - государствах Периферии, это составило 44%;
Указ Налогообложения Ричарда Камерона 2763 поднял это соотношение до 56%.
В восстаниях участвовали более 13 миллионов мирных жителей, которые погибли в столкновениях с войсками Керенского при Новом Вандерберге,
в отличие от 5 миллионов погибших в других мирах Периферии.


В Государствах Периферии вскоре сложилась ситуация непригодная для существования. Планета за планетой выходила из союза и за этим следовали ужасные, кровавые войны.
Расформирование Совета Звездной Лиги в 2762 году привело к полной диктатуре! Но уже теперь Звёздная Лига , и сам Ричард Камерон со своей манией величия и психозом, соединившись с железным кулаком регулярной армии Керенского, смогли породить господство террора, размеры которого сложно было себе даже представить.

Мы смотрим на славу Звездной Лиги глазами бедных. Уровень развития технологии рос, жить становилось легче, мир, казалось, будет вечен.
Естественно, что наше воображение приукрашивает действительность Звездной Лиги, деспотическое владычество, черпающее силы из слабости своих членов.
Межзвездная Империя должна была пасть для пользы человечества.
Стефан Амарис не был героем, но мы должны не позволять нашей памяти, сделать из него самого большого монстра в истории.


BK03 Fokker

Гильдия Авторов

Мы накапливаем больше рассказов ежемесячно и имеем полный листинг Романов BattleTech.
Перепад и дает вашему воображению небольшое освобождение.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

... для меня картина предельно ясна!
Кстати...как то и где то я уже сравнивал её (ситуёвину) с одной исторической личностью (украинской).
Но... это так...мелочи. Главное понятно почему и за что! :roll:
Изображение
Изображение
AppleWander
Начинающий
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:30
Откуда: Малороссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стефан Амарис!

Сообщение Юджин » 12 окт 2009, 00:23

AppleWander

Не за что. :) Я читал эту статью в лучшем переводе на старом сайте Русских Ледяных Хеллионов - но не знаю, а каноническая ли инфа в ней?
Откуда вообще ее взяли, уважаемый? :?
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13