[ХоливарЪ]Начали за здравие, кончили... обо всем

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

[ХоливарЪ]Начали за здравие, кончили... обо всем

Сообщение Hobbit » 16 дек 2009, 15:10

Это я уже заметил, хотя я повторюсь, что худлит, что сурс пишут примерно теже люди.

Абсолютно разные жанры.
Но если учитывать этот факт, то на сайте нужно указать, что сайт для любителей настольной игры по вселенной БаттлТех, тогда я заткнусь и буду молчать в тряпочку. Ну а если Сайт хочет захватить ВСЕ аспекты вселенной, то к каждой ее части нужно относиться, как к равной части, ДОПОЛНЯЮЩИХ друг друга, а не как придаток.

Вы вроде с живыми людьми общаетесь, а не с абстрактным Сайтом. Повторюсь, большинство присутствующих худло воспринимает именно как придаток к игровой системе и сурсбукам. Поэтому, большой ошибкой будет ставить знак равенства между "БТшником" и "поклонником БТшного худлита"
Почему еще нет раздела по карточному БТ и раздел по компьютерному сведен к минимуму?

Потому что карточник более не выпускается, не поддерживается правообладателями Battletech и в настоящий момент особой популярности не имеет, как и, например, игровая система Mechwarrior: Age of Destruction. Эти системы можно обсуждать и на общем форуме, если возникает такая необходимость и плодить сущности ради сомнительной перспективы формального охвата всех аспектов Вселенной не имеет смысла. Так и до отдельного форума для комиксов и мультсериала докатимся.

Для компьютерных игр уже отведен целый форум, в чем проблема?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Книги читаемые

Сообщение Sasha » 16 дек 2009, 16:45

Hobbit
Название сайта "Библиотека Battletech", домен portal.btbooks.ru, судя по ним сайт по Литературе БТ, значит в равной степени, со знаком равно, как и по сурсам и по худлиту.
Общаюсь с живыми людми, да, но утверждения типа:
1. Я прав.
2 Если я не прав смотри п.1.
Это ограниченность, я могу высказать свое мнение про тото и тото, но убеждать других, что они тупые и недалекие, это уже перебор.
Вот лично мне не нравятся Росомахи, себялюбивые и жестокие люди. Да простит меня Фенрис. Но при этом, я же не говорю тем кто их любит, что они дураки и что лучше любить Волков, как я или Ягуаров, они, хоть и жестокие, но следующие по пути Мечты Керенских.
Разницу между БТшниками и поклонниками я понимаю. Мне постоянно говорят, что сурс - это истина, что там написано, то факт, но вот случай из темы про Охотника, когда в "Рассвете Джихада" написано, что Кая похитил/спас Охотник, при этом грохнув нескольких "Командос смерти", мне сообщают, что это чушь, как так?
25 июня агенты, работающие на Хасека, втайне
вывезли герцога Кая Алларда-Ляо подальше от
Св.Ива. Согласно сообщениям, приходящим из
Конфедерации, Аллард-Ляо был похищен известным
Охотником за призом, убившим дюжины охранников и
больше сотни гражданских.
В противоположность им, новости от
«Свободной Капеллы» называют известного
Охотника за призом спасителем Кая Алларда-Ляо,
но говорят, что во время предотвращения попытки
бегства герцога Алларда-Ляо погибло 8 членов
«Коммандос смерти» и батальон капелланских
охранников.


Только не нужно говорить, что это только слухи. Они написаны в сурсе к настолу, значит это случившийся факт, если нет другого, более авторитетного подтверждения обратному.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книги читаемые

Сообщение DeJaVu » 16 дек 2009, 16:59

Только не нужно говорить, что это только слухи. Они написаны в сурсе к настолу, значит это случившийся факт, если нет другого, более авторитетного подтверждения обратному.

Позвольте поправлю. Сорсы по джихаду, горячие точки, это как бы сборник фактов и газетных статей - говорить о том, что в них есть истина, а что ложь со 100% уверенностью нельзя. Не забывайте о том, что КАНОНИЧЕСКИЕ рассказы с корпса являются подтверждением фактов. Но это отнюдь не значит, что если рассказа нет, то и не было события.
DeJaVu

 

Re: Книги читаемые

Сообщение Sasha » 16 дек 2009, 17:13

DeJaVu писал(а):
Только не нужно говорить, что это только слухи. Они написаны в сурсе к настолу, значит это случившийся факт, если нет другого, более авторитетного подтверждения обратному.

Позвольте поправлю. Сорсы по джихаду, горячие точки, это как бы сборник фактов и газетных статей - говорить о том, что в них есть истина, а что ложь со 100% уверенностью нельзя. Не забывайте о том, что КАНОНИЧЕСКИЕ рассказы с корпса являются подтверждением фактов. Но это отнюдь не значит, что если рассказа нет, то и не было события.

Принято.
Поправте меня еще раз, если снова не так выскажусь.
1. На данный момен по этому случаю других данных нет.
2. Сей "момент" подтверждают две противоборствующих стороны.

Мой вывод Кая похитил/освободил Охотник. И еще возникает вопрос, с какой целью, Хасек, похитил/освободил Кая, вернее похитил или освободил? Может Кай отказался поддерживать его, как и своего дядю?
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книги читаемые

Сообщение Hobbit » 16 дек 2009, 17:34

Это ограниченность, я могу высказать свое мнение про тото и тото, но убеждать других, что они тупые и недалекие, это уже перебор.

Это, вы сами начали вешать ярлыки и обвинять окружающих в лицемерии, а теперь еще и треджек устраиваете.
Разницу между БТшниками и поклонниками я понимаю. Мне постоянно говорят, что сурс - это истина, что там написано, то факт, но вот случай из темы про Охотника, когда в "Рассвете Джихада" написано, что Кая похитил/спас Охотник, при этом грохнув нескольких "Командос смерти", мне сообщают, что это чушь, как так?

Вопрос лежит не плоскости "ложь/истина", а в том, что БТшный худлит, по большей части, это низкопробное и не самое качественное в своем жанре чтиво, которое занимает свое достойное место, как атмосферообразующий придаток к игровой системе, но при рассмотрении в отдельности от неё, выясняется - говорю вашими же словами - "что шампов, ляпов и провис в ней больше, чем дыр в сыре". Поэтому, как придаток, он интересен. Как самостоятельно стоящая литературная серия - нет.
Мой вывод Кая похитил/освободил Охотник. И еще возникает вопрос, с какой целью, Хасек, похитил/освободил Кая, вернее похитил или освободил? Может Кай отказался поддерживать его, как и своего дядю?

Если хотите продолжить обсуждение вопроса, то предлагаю вам задать его в специально отведенной для этого теме о операции "Верховное правосудие", не плодя оффтопики.
http://www.forums.btbooks.ru/viewtopic.php?f=1&t=1044&start=0
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Книги читаемые

Сообщение Sasha » 16 дек 2009, 17:47

Hobbit
1. Треджек я не устраиваю, просто защищаю понравившиеся мне книги.
2. Я не отказываюсь от своих слов про ляпистость серии, но насчет стоящей самостоятельности увы, не могу согласиться, т.к. простых читателей, не настольщиков, у нас в России все же больше. Стало быть серия все же кому-то интересна и без настола.
3. Спасибо за ссылку, почитаю.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книги читаемые

Сообщение Маленький Скорпион » 16 дек 2009, 18:34

Sasha писал(а):БатлТеха, в котором штампов, ляпов и провис больше, чем дыр в сыре?


Списки по категориям (штампы, ляпы, провисы - отдельно) будем представлять аудитории, или опять засчитываем слив?

Sasha писал(а):Я хотел сказать, что в научной фантастике, авторы должны хотя бы пространственно, но объяснить как что работает, а в фентези этого делать не обязательно


"Пространственно" - это как?
Впрочем, насчёт фэнтези я, кажется, уже объяснил вам, что это заблуждение. Бо в хорошей фэнтези объяснений по этой части ровно столько же, сколько в фантастике научной. Можно для примера взять хоть дедушку Толкиена с его эльфийкими словарями, алфавитами и летописями, хоть Джорджа Мартина, хоть Сапковского с весьма содержательными экскурсами в историю-географию-политику - таки объясняют. Даже Перумушка ведь пытался аналогичным образом поступить, странно, что вы не заметили.

Sasha писал(а):Но если взять для сравнение книги самого Мастера, то трилогия "Властелин Колец" ляписта еще как


С вас второй список ляпов. А то два слива за один пост - это, право же, неприлично как-то.

Sasha писал(а):Просто не совсем правильно и логично, опускать Ладу, если ты катаешься на Волге


Ну так зачем же вы пытаетесь опустить БТ и Дж.Р.Р.Т.?

Sasha писал(а):Ну а если Сайт хочет захватить ВСЕ аспекты вселенной, то к каждой ее части нужно относиться, как к равной части, ДОПОЛНЯЮЩИХ друг друга, а не как придаток


К каждому аспекту БТ здесь относятся равно так, как он заслуживает. А значимость их отнюдь не равноценна. Настольный варгейм первичен, худлит вторичен. Сурсбуки пишутся под настол, прежде всего. Симулятор, если уж зашла речь о нём, болтается где-то на задворках игрового проекта, представляя собою сильно искажённую и кривую версию исходной игры. А карточник практически мёртв, за отсутствием переизданий и играющей аудитории.

Sasha писал(а):Общаюсь с живыми людми, да, но утверждения типа:
1. Я прав.
2 Если я не прав смотри п.1.
Это ограниченность


Ну так попробуйте, для разнообразия, аргументировать хотя бы часть своих утверждений.
Впрочем, самокритика - тоже хороший симптом 8-)

Sasha писал(а):Мне постоянно говорят, что сурс - это истина, что там написано, то факт


Интересено. Вообще-то, говорят по поводу сурсов как раз обратное, а именно - что характерной их особенностью является подача информации "от персонажа", т.е. субьективной. В "Джихадах" этот приём доведён до логического завершения с вполне определённой и чётко обозначенной авторами целью "погрузить читателя в атмосферу хаоса", характерную для этого периода.

Sasha писал(а):простых читателей, не настольщиков, у нас в России все же больше


У нас в России, собственно, кроме худлита и компьютерных игр по БТ официально ничего не издавалось. Настол держится практически на чистом энтузиазме фэндома. Что сильно осложняет его распространение в массах.
С другой стороны, две попытки официального издания худлита загнулись по нерентабельности. Что достаточно ясно иллюстрирует его экономическую несостоятельность как самостоятельного - не сопутствующего - продукта.
Опять же, половлю вас на слове и спрошу статистику по категориям "простые читатели", "настольщики", "БТ-фэндом", для интересу. И для проверки вашего утверждения, что "простых читателей больше".
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Книги читаемые

Сообщение Sasha » 16 дек 2009, 18:50

Маленький Скорпион писал(а):У нас в России, собственно, кроме худлита и компьютерных игр по БТ официально ничего не издавалось. Настол держится практически на чистом энтузиазме фэндома. Что сильно осложняет его распространение в массах.
С другой стороны, две попытки официального издания худлита загнулись по нерентабельности. Что достаточно ясно иллюстрирует его экономическую несостоятельность как самостоятельного - не сопутствующего - продукта.
Опять же, половлю вас на слове и спрошу статистику по категориям "простые читатели", "настольщики", "БТ-фэндом", для интересу. И для проверки вашего утверждения, что "простых читателей больше".

Сегодня успею ответить только на этот вопрос.
Кстати Вы сами на него и ответили, что "в России, собственно, кроме худлита и компьютерных игр по БТ официально ничего не издавалось", отсюда и простота достования материалов, как худлита, так и компьютерных и телеигр. Отсюда и популярности больше, как пример Ваш покорный слуга, подсел на серию благодаря игре "Естественный отбор" (помоему на 1 Сони, точно уже не помню), затем, как сумашедший начал скупать книги, а про настол узнал 2-3 года назад и то случайно, капаясь в Ру.нете. Про карточный я вообще молчу, максимум полгода назад.
С остальным завтра.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книги читаемые

Сообщение Siberian-troll » 16 дек 2009, 18:57

Что до сурсов, они, кстати, ничуть не менее глючны и ошибочны. Взять, хотя бы достославные ТРО. Практически все, что там говорится о применении и достоинствах мехов - действительности не соответствует. "Анвилы" вовсе не "идеально дополняют" "Хаммеры", "Гризли-2" нифига не мех для боя в городе, и так далее.
Впрочем, учитывая что ин-гейм Техридауты это мурзилки про технику, выпускаемые КомСтаром для меха-фриков, то все логично. Судить о технике СССР по журналу "Техника-Молодежи" получалось примерно также.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Книги читаемые

Сообщение Маленький Скорпион » 16 дек 2009, 21:36

Sasha писал(а):Отсюда и популярности больше


Отсюда, дружок - не "больше популярности", а меньше конкуренции.
А популярность, собственно, на проверку выходит ниже плинтуса. Если серию дважды открывали и закрывали по нерентабельности.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Книги читаемые

Сообщение DeJaVu » 16 дек 2009, 21:50

Если серию дважды открывали и закрывали по нерентабельности.

Имхо проблема не в совсем грамотном подходе, а не в достоинствах и недостатках книг. Пояснять думаю не нужно, кто в теме тот поймет.
У нас в России, собственно, кроме худлита и компьютерных игр по БТ официально ничего не издавалось

Про игры вы батенька явно загнули. Мехи были лицензионные на русском? Коробку в студию.
DeJaVu

 

Re: Книги читаемые

Сообщение Fenris » 16 дек 2009, 22:12

Sasha писал(а):Вот лично мне не нравятся Росомахи, себялюбивые и жестокие люди. Да простит меня Фенрис.


э, а причём здесь я? :shock:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Книги читаемые

Сообщение Stan » 16 дек 2009, 22:31

Fenris писал(а):
Sasha писал(а):Вот лично мне не нравятся Росомахи, себялюбивые и жестокие люди. Да простит меня Фенрис.


э, а причём здесь я? :shock:


Может быть, подразумевались Хеллионы? ;-)
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Книги читаемые

Сообщение Fenris » 16 дек 2009, 22:43

Stan писал(а):Может быть, подразумевались Хеллионы? ;-)


ну если только :cool: всё равно - странный пассаж.
"Себялюбивые и жестокие люди" это чуть-ли не обязательная хар-ка 90% воинов-кланеров и достаточно высокого процента воинов-сферы, общество обязыает...Недостатки же хеллионов мне прекрасно известны более чем, что мне не мешает, равно как и агитацию "за" вроде не вёл никогда...Тем более что, привязка к фаркции уже давно для меня практически старая милая привычка 8-)
Впрочем, тут вся тема - странная :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение DeJaVu » 16 дек 2009, 22:47

Я знаю, Фенрис мимо пробегал, вот и попался для красного словца :D
DeJaVu

 

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Snyker » 16 дек 2009, 23:11

что сурс - это истина

Гораздо большая чем худлит.

Они написаны в сурсе к настолу, значит это случившийся факт, если нет другого, более авторитетного подтверждения обратному.

Они написаны в виде версии. Так что да, версия-это факт. что случилось реально-неизвестно

1. На данный момен по этому случаю других данных нет.

Да и они являются слухами:)))

т.к. простых читателей, не настольщиков, у нас в России все же больше.

Так то ж в России
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Маленький Скорпион » 16 дек 2009, 23:28

DeJaVu писал(а):Про игры вы батенька явно загнули


MW2 давным-давно видал коробку. Лет как бы не 12 - 13 назад. М.б., и лицензионная, по крайней мере - большая и блестящая ;-) Одна беда - компа у меня тогда не было, т.ч. не купил.
Во всяком случае, игры компьютерные издавались массово. В отличие от настола.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4373 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение DeJaVu » 16 дек 2009, 23:33

Да нет( Не было лиценза русского. Увы...
DeJaVu

 

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Andos » 17 дек 2009, 00:49

Особенность комп-продукта в легкости копирования. Книгу тоже уже можно было откопировать. Можно-можно. А насчет "издавались массово" я бы сказал "распространялись по более массовой цепи". Ларьки с дисками были везде.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Sasha » 17 дек 2009, 11:37

Маленький Скорпион писал(а):Списки по категориям (штампы, ляпы, провисы - отдельно) будем представлять аудитории, или опять засчитываем слив?

1. Стрельба из спаренных стволов, которые попадают в разные цели (например в одной из книг, выстрел из 4 торцевых средних лазеров привел к промоху 3 из них (помоему прошел выше плеча), зато один попадает в торс робота. Видимо калибровка для мехвойна, тоже самое, что вызывание огня для туземцев.
2. Очень часто попадаются моменты (в книгах про акул, где разведленс клана разбивает развед роту синдиката) где мехвойны мажут с растояния 150 метров, извините, но учитывая размеры машин, это нонсенс, как бы они шустры небыли.
3. Роботы уклоняются от лазерного залпа, замечу не перед залпом, а во время. Видимо вместо пилотов внутри сидят агенты Смиты, т.к. человек не обладает реакцией, что бы уклониться от заряда, летящего со скоростью света.
И таких касяков полно, потому что такие характеристики настола. Т.е. худлит во многом страдает из-за привязки к настолу.

Маленький Скорпион писал(а):"Пространственно" - это как?

Читая научфан, еще в институте, удивлял преподов знанием каких то фактов или теорий. Например, на 1 курсе поверг в шок препода по Естествознанию, рассказав теорию Энтропии Канта.

Маленький Скорпион писал(а): Sasha писал(а):Но если взять для сравнение книги самого Мастера, то трилогия "Властелин Колец" ляписта еще как



С вас второй список ляпов. А то два слива за один пост - это, право же, неприлично как-то.


По сравнению с Силмариллионом:
1. Саруман не служил Саурону, как описывается в Колце, а был его конкурентом.
2. Нет упоминания о Братстве Кольца, Гендальф поручил Фродо и его слуге ответственность за кольцо и отправил их в Мордор.
3. Средиземье покинули не все эльфы, а только светлые и те, кто захотел к ним присоединиться, теже Ночные эльфы, самоназвание лесные эльфы, осталиь.

Маленький Скорпион писал(а):Ну так зачем же вы пытаетесь опустить БТ и Дж.Р.Р.Т.?

Это я опускаю худлит БТ???
Маленький Скорпион писал(а):Будучи, опять же, в массе "наёмными работниками" ФАСА, а не фэнами БТ, регулярно играющими в настол.

Маленький Скорпион писал(а):Не читайте советских газет худлит :P

Маленький Скорпион писал(а):К каждому аспекту БТ здесь относятся равно так, как он заслуживает. А значимость их отнюдь не равноценна. Настольный варгейм первичен, худлит вторичен.

Худлит можно выправит, если повытравливать от туда специфику настола, в прочем примеры я уже привел.

Маленький Скорпион писал(а):Отсюда, дружок - не "больше популярности", а меньше конкуренции.
А популярность, собственно, на проверку выходит ниже плинтуса. Если серию дважды открывали и закрывали по нерентабельности.


Хахаха, худлит покрайней мере пытались издавать, а на настол забили, из-за не способности конкурировать Вархамеру.

Fenris писал(а):э, а причём здесь я? :shock:

Вот из-за этого:
Fenris писал(а):"Себялюбивые и жестокие люди" это чуть-ли не обязательная хар-ка 90% воинов-кланеров и достаточно высокого процента воинов-сферы, общество обязыает...Недостатки же хеллионов мне прекрасно известны более чем, что мне не мешает, равно как и агитацию "за" вроде не вёл никогда...Тем более что, привязка к фаркции уже давно для меня практически старая милая привычка 8-)

Просто догадывался, что прицепитесь. "Себялюбивые и жестокие люди" по сравнению с нормой (а 90% все же уже норма). И я не совсем понимаю, зачем Фаса начила их и Слово обелять, типа это было не ЯО, а трагическая случайность или их просто подставили. Бред.

Snyker писал(а): Они написаны в сурсе к настолу, значит это случившийся факт, если нет другого, более авторитетного подтверждения обратному.


Они написаны в виде версии. Так что да, версия-это факт. что случилось реально-неизвестно

Млин, почему все считают, что "Рассвет Джихада", это просто слухи, на мой взгляд, когда он писался, авторы не были до конца уверены в том, что не будет изменений и только потому написан он был в виде новосте, что бы потом можно было легко отбрехаться от них. Стало быть пока это факт.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16