[ХоливарЪ]Начали за здравие, кончили... обо всем

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение DeJaVu » 17 дек 2009, 11:42

а на настол забили, из-за не способности конкурировать Вархамеру.

Кто вам такое сказал? Вы считаете БТ не может конкурировать с вахой? Почему?
DeJaVu

 

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Sasha » 17 дек 2009, 11:47

Лично я ситаю, что может, но вот издатели видимо нет. И скорее всего из-за постоянных закрытий-открытий/продаж-перепродаж проекта, бояться вкладывать деньги. Меня, коллеги на работе, уже достали с попытками переманить на Вархамер, типа какая разница какие миниатюры использовать, система же почти такая же. Но мне вот не нравиться Вархамер и все тут, а к БТ душа лежит, зацепило, еще в 1994 году.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение DeJaVu » 17 дек 2009, 11:57

Меня, коллеги на работе, уже достали с попытками переманить на Вархамер,

Смани их на БТ.
И скорее всего из-за постоянных закрытий-открытий/продаж-перепродаж проекта, бояться вкладывать деньги.

Решается этот вопрос. Больше пока ничего не скажу.
DeJaVu

 

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Snyker » 17 дек 2009, 11:58

1. Саруман не служил Саурону, как описывается в Колце, а был его конкурентом.
2. Нет упоминания о Братстве Кольца, Гендальф поручил Фродо и его слуге ответственность за кольцо и отправил их в Мордор.
3. Средиземье покинули не все эльфы, а только светлые и те, кто захотел к ним присоединиться, теже Ночные эльфы, самоназвание лесные эльфы, осталиь.

Там как бы "от лица"
если повытравливать от туда специфику настола,

Если повытравливать специфику настола?
Это как?

а на настол забили, из-за не способности конкурировать Вархамеру.

Ыыыыыы из-за чего?!!!!!
Худлит первым появился в 95. О Вархаммере слышали только Вахофаги. В мааалом количестве.
В 98 появился настольник, карточник и миньки в Саргоне. В 2001 переиздание. Ваха появилась В 2005-2006.
О какой конкуренции речь?
Если же брать пример, то отличная серия "Легенда пяти колец" У буржуинов вполне себе в ходу,у нас нет.

И я не совсем понимаю, зачем Фаса начила их и Слово обелять, типа это было не ЯО, а трагическая случайность или их просто подставили.

Затем, что в жизни не все так просто.

почему все считают, что "Рассвет Джихада", это просто слухи

Потому что изданы они в виде слухов

Стало быть пока это факт.

Пока это слухи:)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
какая разница какие миниатюры использовать, система же почти такая же.
Уровень познаний убивает:)
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Romfay » 17 дек 2009, 12:07

На самом деле в БТ есть только 2 вещи
1) это художественное описание вселенной БТ, и событий происходящих в нем. Посредством мануалов, хоумбуков, техридаутов, сценариев и рассказов с романами - это все худлит. 8-)
2) это командирская тактическая военная игра. где посредством сильно упрощеной модели человек-командир может провести виртуальное сражение. 8-)

и все. :)
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Fenris » 17 дек 2009, 12:12

Sasha писал(а):Просто догадывался, что прицепитесь. "Себялюбивые и жестокие люди" по сравнению с нормой (а 90% все же уже норма). И я не совсем понимаю, зачем Фаса начила их и Слово обелять, типа это было не ЯО, а трагическая случайность или их просто подставили. Бред.


я повторно прошу объяснить - какое я имею отношение к росомахам???
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Sasha » 17 дек 2009, 12:23

Snyker писал(а): 1. Саруман не служил Саурону, как описывается в Колце, а был его конкурентом.
2. Нет упоминания о Братстве Кольца, Гендальф поручил Фродо и его слуге ответственность за кольцо и отправил их в Мордор.
3. Средиземье покинули не все эльфы, а только светлые и те, кто захотел к ним присоединиться, теже Ночные эльфы, самоназвание лесные эльфы, осталиь.


Там как бы "от лица"

От лица или нет, но расхождения все же значительные.

Snyker писал(а):Если повытравливать специфику настола?
Это как?

Просто убирать такие моменты, которые я привел, из книг, хотя бы так, а то читать иногда становиться не комфортно. Для примера взять Испытание между КомСтаром и Соколами, в Войне Отказа. Соколы конечно молодцы, 5 балов, но вот читать про это тяжело из-за перичислений попадений и дамага на каждый мех в битве.

Snyker писал(а): И я не совсем понимаю, зачем Фаса начила их и Слово обелять, типа это было не ЯО, а трагическая случайность или их просто подставили.


Затем, что в жизни не все так просто.

Это моя субъективная точка зрения, и я не претендую на ее правильность.

Snyker писал(а):Если же брать пример, то отличная серия "Легенда пяти колец" У буржуинов вполне себе в ходу,у нас нет.

Здесь не спорю, т.к. информации по этой теме нет, просто высказал свои предположения, т.к. игры примерно равны по возросту.

Snyker писал(а): почему все считают, что "Рассвет Джихада", это просто слухи


Потому что изданы они в виде слухов

Стало быть пока это факт.


Пока это слухи:)

Сейчас модно предоставлять данные, как бы не фактами, а историями, новостями или случайными свидетельствами. Яркий пример фильм "Монстро", фильм так себе, по стилистику показывает хорошо.

Snyker писал(а): какая разница какие миниатюры использовать, система же почти такая же.

Уровень познаний убивает:)

Коллеги не вкуривают в БТ, а я не вкуриваю в ВХ.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Fenris писал(а):
Sasha писал(а):Просто догадывался, что прицепитесь. "Себялюбивые и жестокие люди" по сравнению с нормой (а 90% все же уже норма). И я не совсем понимаю, зачем Фаса начила их и Слово обелять, типа это было не ЯО, а трагическая случайность или их просто подставили. Бред.


я повторно прошу объяснить - какое я имею отношение к росомахам???

Причем тут они, я про "Себялюбивые и жестокие люди", просто помня наш спор в Кланах и Сфера, ожидал высказывания на эту фразу.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Fenris » 17 дек 2009, 12:45

они тут причём, потому что вы сами о них начали, а вот причём здесь резкое виляние на кланы-сферы в целом - это вопрос. Такое ощущение что вы разговариваете сами с собой...

я вот как не понимал сути этого высказывания:

Вот лично мне не нравятся Росомахи, себялюбивые и жестокие люди. Да простит меня Фенрис. Но при этом, я же не говорю тем кто их любит, что они дураки и что лучше любить Волков, как я или Ягуаров, они, хоть и жестокие, но следующие по пути Мечты Керенских.


так и не понимаю.

Впрочем ладно, видно внятного объяснения мне получить всё равно не удастся...Но если кому-то нравится работать сетевым нострадамусом и т.д. и т.п. - то мешать не буду.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Sasha » 17 дек 2009, 12:54

Fenris
Попробую объяснить по другому. Замените Росомах на Кланы. Я думал, что Вы будете оспаривать этот факт, сравнивая их с сферойдами, вышло чуть-чуть подругому. Ошибся, признаю. А насчет привязки к Росомахам, то ее логичнее было поставить после: ...Но при этом, я же не говорю тем кто их любит...
Надеюсь так понятнее, если нет, буду думать как выразиться подругому.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Fenris » 17 дек 2009, 12:59

пффф... как я уже говорил странная тема :cool: ...всё равно запутанное объяснение, ладно, проехали.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Darth Google » 17 дек 2009, 13:58

Ваха появилась В 2005-2006.

Щито, простите? Появилась где?
Darth Google
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Sasha » 17 дек 2009, 14:07

DeJaVu писал(а):Смани их на БТ.

У нас по этому поводу бадания проходят каждую неделю. Но воз и ныне там. :(

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
DeJaVu писал(а):Решается этот вопрос. Больше пока ничего не скажу.

Надеюсь они все таки его решат положительно и мы увидим миниатюры на прилавка. И еще надо, что бы перезапуск компьютерного Мехвариора прошел на ура.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Snyker » 17 дек 2009, 14:36

От лица или нет, но расхождения все же значительные.

Я бы не сказал. В большей степени-просто граждане были в неком информационном поле

Просто убирать такие моменты, которые я привел, из книг, хотя бы так, а то читать иногда становиться не комфортно.

Лучше писателям эту специфику учитывать, а не "не чяитал,но придумаю"
За что и не любят худлит. Точнее, относятся не серьезно

но вот читать про это тяжело из-за перичислений попадений и дамага на каждый мех в битве.


Что конкретно вы имеете ввиду?

т.к. игры примерно равны по возросту.

Официально БТ у нас появился раньше в худ.литовском исполнении. Даже ТРО выпускали

Сейчас модно предоставлять данные, как бы не фактами, а историями, новостями или случайными свидетельствами.

Опять же-слухи и неподтвержденные данные:)
Модно,не модно. Твердокаменными фактами они от этого не становятся

[quote][Щито, простите? Появилась где?/quote]
Худлит и русские переводы правил.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Sasha » 17 дек 2009, 14:59

Snyker писал(а):Что конкретно вы имеете ввиду?

Я же вроде точно написал, бой между КомГвардией и Нефритовым Соколом в Войне Отказа, соответственно в книге "Принц Хаоса".
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Darth Google » 17 дек 2009, 15:14

Худлит и русские переводы правил.

Я отстал от жизни. Разве официально выпускались русские переводы правил по БТ? вроде нет, а фанатские переводы вархаммеровских правил были и до 2005-2006. Хотя точную дату начала официального издания рульбуков не скажу - может, тоже пораньше 2005-2006
Darth Google
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Snyker » 17 дек 2009, 15:22

Разве официально выпускались русские переводы правил по БТ?

Официально выпускался худлит:)Правила только фендомом переводились.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Андрей » 17 дек 2009, 18:12

О чем собственно спорим ? Прочитал от начала до конца - нифига не понял.

1. На саргоне продавались миньки для БТ и вахи Одновременно примерно с 2000 г. помню это точно по скольку в это же самое время появились карты Меджик Гетеренга там же - и я таки их там брал. Ваху сравнивать с БТ низя , по крайней мере сейчас а в 2000 г они были равны по популярности по крайней мере в Москве, щас ваха подпитывается онлайн проектами и миллионными инвестициями и раскрутками, чего в БТ со времен микросовта небыло нифига да и то не в таком объеме, создать онлайн БТ крайне сложно и по моему личному мнению невозможно, а значит у БТ конечно не будет тех миллионов которые сидят сутками на пролет за компами, и изредко у них промелькивает мысль а не погамать ли в настол.

2. В любой технический богатой вселенной всегда будут косяки где уж набраться стольких профи, жанр псевдо научной фантастики , все же несколько сложнее чем техногенная фентези - тут по крайней мере можно все объяснить божественным ударом Тора, в результате чего зародилось то или иное, чего не сделать в БТ.

3. Худлит всегда жил своей жизнью слегка касаясь тематики по ключевым местам, чтоб совсем уж не оторваться от реальности БТ. Но по моему любой худлит в любой вселенной ведет себя точно так же.

4. Любой проект где все практический предопределено на длительный срок (на данный момент линию провели до 3280 по моему хотя не помню точно), очень сложно поддерживать, наполняя эту прорву времени хоть чем нибудь, нужно много людей , а чтоб найти всех грамотных так не бывает. Но тем не менее все пока можно сказать идет удачьненько. Это же касается и сурсов и ТРО.

5. Извиняюсь конечно, Но СНГ простите еще живет в конце классики (симы вообще отыгрывают черт знает что, когда проводят свои турниры), а импортные успели отжить джихад, дурку, республику, и щас доживают её развал, при должном темпе освещения данного вопроса на русском хотя бы языке, было бы совсем все по другому, армаде надо было хватать не классику на перевод, а то что выходило тогда у них, глядишь все было бы по другому.

Как сказал Дежавю - посмотрим что получится.

6. Выйдет Игра или нет , но моды точно выйдут что подстегнет людей даже в нашей стране набить в поисковике Battletech и они узнают о многом в т.ч. и со страниц этого форума, главное своевременно его дополнять. И некоторые из них остануться, а при должном поддержании угольков может и раздуется хоть и не большой но костерок, эдак на 1000-1500 человек.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Sasha » 17 дек 2009, 18:24

Андрей писал(а):О чем собственно спорим ? Прочитал от начала до конца - нифига не понял.

Это продолжение спора из другого форума, о читаемых книгах. А началось все с цикла Перумова.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение F.BTman » 18 дек 2009, 03:22

Sasha писал(а):Но если взять для сравнение книги самого Мастера, то трилогия "Властелин Колец" ляписта еще как

Sasha писал(а):По сравнению с Силмариллионом:
1. Саруман не служил Саурону, как описывается в Колце, а был его конкурентом.
2. Нет упоминания о Братстве Кольца, Гендальф поручил Фродо и его слуге ответственность за кольцо и отправил их в Мордор.
3. Средиземье покинули не все эльфы, а только светлые и те, кто захотел к ним присоединиться, теже Ночные эльфы, самоназвание лесные эльфы, осталиь.

Sasha писал(а):От лица или нет, но расхождения все же значительные.


Откуда такие глубокие познания? )
Ты наверняка читал "ВК" и "Сильмариллион" в оригинале? )
Наверняка еще и черновики осилил? )
И даже про Кристофера Толкина краем уха слыхал? )
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Battletech, почему проходит мимо нас...

Сообщение Sasha » 18 дек 2009, 12:21

F.BTman писал(а):Откуда такие глубокие познания? )
Ты наверняка читал "ВК" и "Сильмариллион" в оригинале? )
Наверняка еще и черновики осилил? )
И даже про Кристофера Толкина краем уха слыхал? )

Читал ВК в трех переводах, кстати один из них оформлен как детская сказка, бред полный, хочу сказать, но смешно. Сильмарил читал давно, брал у знакомых, и не так давно купил себе собственный, не могу утверждать, что перевод разный. Но везде прослеживалась такая тенденция.
Про его сына слышал и к стати недавно вышла очередная книга "Дети Хурина", по недописанной книге и черновикам отца. Книга идет за авторством самого Мастера, но с переработкой Кристофера.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12