Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 12:32

Snyker писал(а):\Не надо грязи, CSA_Eragon у нас один и единственный

КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС????

Обыкновенно. Страна, думали, солаблена, моржно свое урвать.


Ви простите о каком периоде говорите? Если о Гр войне - то прально думали - неправильно реализовано было. :D
Если о войне воссоединения - то о каком ослаблении и какого гос-ва говорите? :shock: Звездной лиги? ФедСол? :o
Не надо меня с кем-то сравнивать, а то вдруг, кого-то таким сравнением обидите :D
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение KolbunD » 24 авг 2010, 12:52

Змей
Федерация Солнц против Альянса Внешних Миров и Таурианского Конкордата;Капелланская Конфедерация своих сил не выставляла по причинам указанным ранее.

Там же прямо сказано, что против тауранцев дествовали ФЕДЫ. Именно они и никто другой.

было бы прикольней если бы федов направили на войну с Республикой Окраинных Миров? НАправление движения федов очевидно. Что тут такого? Никто и не спорит что феды против этих двух периферийных государств воевали
ФОРЛУ ГЕНЕРАЛ СОЗЛ. КОЛДУЭЛ БРАЛИ СОЗЛ. НЕ ФЕДЫ.
I Corps landed in the northern industrial centers of the planet Flintoft, only to be bombed by conventional aircraft.
III Corps assaulted Robsart. Before landing on the surface, the SL navy suffered heavy casualties. In retaliation, Admiral Janissa Franklin ordered an orbital bombardment, killing 30,000 civilians. The Robsart Bombardment became a rallying cry for the TDF throughout the remainder of the war.

предлагаю эту ссылку больше не упоминать ибо выглядит немного глупо. В докладе перечислены места боев федов, которые хоть как то где-то упоминаются. ТО что ты указываешь не относится к федам
Майя и плеяды перешли к нам без всяких ОМП. Кроме того мы обсуждаем несколько иной период.


о.к. упоминаем только войну воссоединения
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Werwolt » 24 авг 2010, 13:03

мне кажеться все намного проще. вломили СОЗЛ быкам так что мало никаму не показалось, но отыграться на СОЗЛ они то не могут( ну если только их всех не отправть прямиком к СОЗЛ ;-) ) а ФедСол рядом. вот и решили будем мстить им, а почему? а нам так больше нравиться)))
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Hobbit » 24 авг 2010, 13:06

Змей писал(а):Вы передергиваете:

Отнюдь.
Вы сами использовали понятие "размера". Не "промышленной мощи", не "людских ресурсов", а размера территории.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Fenris » 24 авг 2010, 13:17

КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС????


Александр Македонский нервно курит в сторонке...к нему нестройной колонной подтягиваются Кортес, Писсаро, Того, Имамото и прочая, прочая, прочая...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 13:22

Змей писал(а):СОЗЛ и ФедСод - главные гады. Вспомните войну присоединения, удары нюками по Робсарту, трагедию Стероуп - когда от вас ваши же войны (победившие формально) ломанулись подальше. Топить гадов, топить и жечь!!! По сравнению с вами - Маскировка -просто дети. На втором месте - вобби - круто парни порезвились, Апполиона- на плаху!!! :evil:

Наиболее безобидные - Внемировой альянс. По крайней мере их жестокость никогда не была бессмысленной. :cool:

KolbunD писал(а):Змей
Федерация Солнц против Альянса Внешних Миров и Таурианского Конкордата;Капелланская Конфедерация своих сил не выставляла по причинам указанным ранее.

Там же прямо сказано, что против тауранцев дествовали ФЕДЫ. Именно они и никто другой.

было бы прикольней если бы федов направили на войну с Республикой Окраинных Миров? НАправление движения федов очевидно. Что тут такого? Никто и не спорит что феды против этих двух периферийных государств воевали
ФОРЛУ ГЕНЕРАЛ СОЗЛ. КОЛДУЭЛ БРАЛИ СОЗЛ. НЕ ФЕДЫ.
I Corps landed in the northern industrial centers of the planet Flintoft, only to be bombed by conventional aircraft.
III Corps assaulted Robsart. Before landing on the surface, the SL navy suffered heavy casualties. In retaliation, Admiral Janissa Franklin ordered an orbital bombardment, killing 30,000 civilians. The Robsart Bombardment became a rallying cry for the TDF throughout the remainder of the war.

предлагаю эту ссылку больше не упоминать ибо выглядит немного глупо. В докладе перечислены места боев федов, которые хоть как то где-то упоминаются. ТО что ты указываешь не относится к федам
Майя и плеяды перешли к нам без всяких ОМП. Кроме того мы обсуждаем несколько иной период.


о.к. упоминаем только войну воссоединения


Перечитайте мое первое сообщение- СОЗЛ И ФЕДЫ! Обратите внимание СОЗЛ идет первыми!
Если вы согласны, что федсол воевал против нас и творил гадости (геноцид, тактика выжженой земли и пр.), то против чего вы возражаете?

ВСФС применили тактику «выжженной земли» против планет Монтур (Montour), Сарту (Sartu) и Мавег (Mavegh).
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение KolbunD » 24 авг 2010, 13:24

Змей
Перечитайте мое первое сообщение- СОЗЛ И ФЕДЫ! Обратите внимание СОЗЛ идет первыми!
Если вы согласны, что федсол воевал против нас и творил гадости (геноцид, тактика выжженой земли и пр.), то против чего вы возражаете?

а мне не интересна расстановка, мне интересна доказательная база геноцида во время войны со стороны федов.
по поводу тактики "вызженной земли" я пару страниц назад написал.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 13:30

Fenris писал(а):
КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС????


Александр Македонский нервно курит в сторонке...к нему нестройной колонной подтягиваются Кортес, Писсаро, Того, Имамото и прочая, прочая, прочая...


Подробнее о прочая ))) Сколько воин велось на земле? Так что это скорее исключение, подтверждающее правило. Кроме того во всех случаях у проигравших имелись серьезные вн противоречия, что и дало возможность для этого уникального события.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Fenris » 24 авг 2010, 13:46

Змей писал(а):Подробнее о прочая )))


гыг... если брать только случаи когда маленький по территории нападал на большого/выступал агрессором то навскидку - коринфская война , вторжение галатов, все нападения варварских племён на Рим, крестовые походы, самураи против кореи и китая, все конкистадоры, семилетняя война, гражданская война в сша, японо-китайская война, англо-бурская война...достаточно ? :cool:

Сколько воин велось на земле? Так что это скорее исключение, подтверждающее правило.


а доказать сие утверждение? 8-)

Кроме того во всех случаях у проигравших имелись серьезные вн противоречия, что и дало возможность для этого уникального события.


соскок с темы детектед :) речь шла о территориях
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 13:57

Werwolt писал(а):мне кажеться все намного проще. вломили СОЗЛ быкам так что мало никаму не показалось, но отыграться на СОЗЛ они то не могут( ну если только их всех не отправть прямиком к СОЗЛ ;-) ) а ФедСол рядом. вот и решили будем мстить им, а почему? а нам так больше нравиться)))

Ну отпинали нас неслабо, только тут такое дело - во время 3й войны КК отпинали не слабее, имея гораздо меньшее преимущество.
Я думаю не сильно ошибусь, если скажу что для таурян СОЗЛ = ФедСол, также как для Магистрата СОЗЛ=Марик, Окраинные миры=Штайнеры, альянс=
Жаль что нет расшифровки, какие войска входили в состав корпусов вторжения.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Werwolt » 24 авг 2010, 14:12

Змей.
давай так.
Факты геноцида федератов у тебя есть?именно факты,где когда на какой планете?!меня не интересует что быки думают о ФедСол,но конкретных фактов ты еще таки не привел!!!
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 14:19

Fenris писал(а):
Змей писал(а):Подробнее о прочая )))


гыг... если брать только случаи когда маленький по территории нападал на большого/выступал агрессором то навскидку - коринфская война , вторжение галатов, все нападения варварских племён на Рим, крестовые походы, самураи против кореи и китая, все конкистадоры, семилетняя война, гражданская война в сша, японо-китайская война, англо-бурская война...достаточно ? :cool:

Сколько воин велось на земле? Так что это скорее исключение, подтверждающее правило.


а доказать сие утверждение? 8-)

Кроме того во всех случаях у проигравших имелись серьезные вн противоречия, что и дало возможность для этого уникального события.


соскок с темы детектед :) речь шла о территориях


Нападения варварских племен - сколько этих племен было? Да десятки, ессно. По отдельности всех бы отпинали и да и отпинывали пару столетий... Потом пришел Атилла и все испортил + опять таки вн кризис (в ФедСоле и СОЗЛ такого кризиса небыло) :D
Коринфская война и галатов вторжение - почитаю, тогда скажу.
Крестовые походы - ну и чем это закончилось? - тем же падением византии и осадами вены (ну в долгосрочной перспективе).
Самураи против китая и кореи - в каком веке? - если в ср века - так их оттуда вышибли. Причем в корее это сделали сами корейцы коих было пожалуй даже меньше чем самураев, причем последним не помогли и пресловутые вн проблемы Кореи (в т.ч. Феодальная раздробленность).
Семилетняя война - и кто был меньше кого? И кто победил де факто (если матушка императрица не почила так не вовремя - может и не было бы германской империи)?
Гр война в США - так южан реально было меньше :shock: Я имею ввиду белых.
Англо бурская война - чем все закончилось для маленькой бурой :lol: нации?
Японо китайская война - пулеметы рулят против кунг-фу )))) Разница в развитии китая и японии колоссальна на тот момент - тоже что и с конкистадорами - обсидановые топоры против почти рыцарской кавалерии. У нас с ФС и ТС скорее обратная ситуация.

Большинсктво воин прошлого при достаточно упертых правителях больше напоминают 30-летнюю или 100-летнюю. На совтеменном этапе - скорее ПМВ следут считать "типичной войной своего времени при относительно равных противниках".

Соскока не было - просто попытался обосновать, чтобы не быть голословным.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Fenris » 24 авг 2010, 14:33

Змей писал(а):....


какая разница кто в итоге победил? приведённых примеров достаточно, чтобы утверждение:

Код: Выделить всё
КАК В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ МОЖНО В СЕРЬЕЗ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТС НАПАЛ НА ФС, ЕСЛИ ФС В 20-30 РАЗ БОЛЬШЕ ТС????


полагать как _минимум_ спорным. Далеко не всё всегда происходит согласно элементарной логики, и случаев когда маленькие лезут на больших, не соизмеряя свои амбиции с возможностями - вполне хватает (даже в нашей недавней истории). Поэтому ТС вполне мог напасть на ФС :D А вот так это или нет - надо смотреть фактуру событий.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 15:47

Кого атаковали таурусцы первыми? Федов! Они атаковали не СОЗЛ, а федов, которые - да - готовили большой флот вторжения, однако как будут вести войну и какие меры на оккупированных территориях будут применять, никто не знал. Первыми ударили тавры.


Ну да, просто удивительно, что вы не сказали, что это был флот СОЗЛ, а не ФедСол.

полагать как _минимум_ спорным. Далеко не всё всегда происходит согласно элементарной логики, и случаев когда маленькие лезут на больших, не соизмеряя свои амбиции с возможностями - вполне хватает (даже в нашей недавней истории). Поэтому ТС вполне мог напасть на ФС А вот так это или нет - надо смотреть фактуру событий.


Начать то войну маленькое гос-во может... а победить - нет, если нет подавляющего технического превосходства, что недавние события и показали и что и иллюстрируют твои примеры. Так что Фенрис не соглашусь с тобой. Опять мы возвращаемя к вопросу маньячности лидеров ТС - за искл предпоследнего Кальдерона и дурака Шраплена (и прочих глав маленьких г-в в наши дни) таковых в истории ТС не было.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Fenris » 24 авг 2010, 15:58

Змей писал(а):Начать то войну маленькое гос-во может... а победить - нет, если нет подавляющего технического превосходства


ну у японцев в 1905 подавляющего тех. превосходства не было...впрочем не важно, речь то изначательно шла как раз о "начать".
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение KolbunD » 24 авг 2010, 16:10

Змей
Потом пришел Атилла и все испортил + опять таки вн кризис (в ФедСоле и СОЗЛ такого кризиса небыло)

в 2540 году феды только что рачком выползли из своей гражданской войны. 30 лет для разрушенного государства со слабой поддержкой от соседей - ндаааа, они были очень опастным противником для тавров.
+
Экономика Федерации, страдающая без реформ, была на грани краха, а помощь, которую предложила Звездная Лига, была не более чем подачкой. Нужно учитывать и тот факт, что Федерация была не очень-то рада своему вхождению в состав Звездной Лиги (политика принуждения).

это из доклада по Войне Воссоединения
Ну да, просто удивительно, что вы не сказали, что это был флот СОЗЛ, а не ФедСол.

а зачем мне это говорить??? Четко же указано - громили флот федов
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Пауль » 24 авг 2010, 16:17

Товарищи. Что то мне кажется опять соскакиваем с темы. Мало фактов.
Что касается достоверности и фактов: Змей, в подавляющем большинстве войн они начинаются с того как маленькое государство нападает на большое. Это я тебе точно скажу. Германия та же, Япония. Две мировых войны явно сие показали.
Кроме: всяких интервенций в защиту/поддержку внутренних прогнувшихся элементов. Как Афган, Чечня, Вьетнам.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 24 авг 2010, 16:33

Werwolt писал(а):Змей.
давай так.
Факты геноцида федератов у тебя есть?именно факты,где когда на какой планете?!меня не интересует что быки думают о ФедСол,но конкретных фактов ты еще таки не привел!!!

ВСФС применили тактику «выжженной земли» против планет Монтур (Montour), Сарту (Sartu) и Мавег (Mavegh).


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Fenris писал(а):
Змей писал(а):Начать то войну маленькое гос-во может... а победить - нет, если нет подавляющего технического превосходства


ну у японцев в 1905 подавляющего тех. превосходства не было...впрочем не важно, речь то изначательно шла как раз о "начать".

За япошками сила стояла в виде лаймов. А так бы и им накостыляли :evil:
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Пауль » 24 авг 2010, 16:37

нет. прочти внимательно историю.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Siberian-troll » 24 авг 2010, 16:41

"Линевич и Куропаткин умоляют меня не заключать мира, но я решил..."
Угадайте кто...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1