Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 25 авг 2010, 16:52

Тавры устраивали такое с самго начала войны


Примеры в студию.
лично я считаю, что "вызженна земля", появившас в истории войск ФС только в шестой волне - результат яростного сопротивления и доведения войск до бешенства.


Так что, надо было против в соотношении 1:20 с вами честно или сразу лапки к верху поднимать? Индейская изба вам!
2-й и 15-й батальоны таурианцев держались на Риджбруке 4 месяца против 1-й и 2-й дивизии I-го корпуса.


например когда гражданских выставляют живым щитом а военные(тавры) стреляют по ВСФС

Признаю - бесчестно, но (!) - это было применено не против ФЕДОВ А ПРОТИВ СОЗЛ - так что мимо господа.

28-й Диомидовский регулярный полк понес тяжелые потери на Майе. Это было вызвано первым участием гражданского населения в противодействии СОЗЛ. После высадки полка женщины и дети Майи выстроились на магистралях, ведущих в города, блокируя продвижения сил оккупантов. В этот же момент силы обороны Майи открыли ураганный огонь по идущим войскам Звёздной Лиги, нанеся значительный урон регулярам.


Где мы там еще бедных ФСсовцев обидели? Да неужели как раз в 6 волне?
Еще раз спрашиваю:
Про тамарцев - это СОЗЛ а не дэвионы.
Кричать про потери от партизан - вообще моветон. Вы что ожидали, что вас цветами встретят??? Партизанская война изначально направлена на удары из-за угла, диверсии (убийства офицеров противника, диверсии на стратегических объектах, уничтожение ресурсов и прочие акты саботажа) направленные против оккупационной армии.
о каких обвинениях в зверствах можно говорить когда сами тавры в этих самых зверствах замешаны по уши?!!!
А с этого момента подробнее пожалуйта - про зверства ТС над мирным населением ФС в войне воссоединения или до этого.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Werwolt » 25 авг 2010, 17:02

про зверства по отношению к гражданскому населению ФС я ничего не говорил, так как не знаю. а вот по отношению к своему собственному вижу как миниму один пример и ты его сам и указал))))планета Майе, фактически это преступление против собственного народа))
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение KolbunD » 25 авг 2010, 17:03

Где мы там еще бедных ФСсовцев обидели? Да неужели как раз в 6 волне?

вообще то намного раньше.
Столкнувшись с превосходящими силами противника, Таурианский Конкордат сражался, используя регулярные силы и партизанские отряды. Партизанская борьба на планетах представляла собой тактику выжженной земли – уничтожение объектов промышленности и инфраструктуры, применение химического оружия, засады, взрывы, массовые убийства, отравления, демонстрации и стояние перед мехами и иной боевой техникой СОЗЛ, а также появление больших групп гражданских лиц в районах, по которым должны были быть произведены артиллерийские удары.

вот вам и тактика партизан. Все диверсии, стояние перед мехами и применение ОМП придумано еще до атаки СОЗЛ и ФС
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Werwolt » 25 авг 2010, 17:13

KolbunD если вот так покопаться то сразу и не разберешься кто же больше вреда таврам принес СОЗЛ,ФС или она сами себе.... :evil:
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 25 авг 2010, 17:16

KolbunD писал(а):
Где мы там еще бедных ФСсовцев обидели? Да неужели как раз в 6 волне?

вообще то намного раньше.
Столкнувшись с превосходящими силами противника, Таурианский Конкордат сражался, используя регулярные силы и партизанские отряды. Партизанская борьба на планетах представляла собой тактику выжженной земли – уничтожение объектов промышленности и инфраструктуры, применение химического оружия, засады, взрывы, массовые убийства, отравления, демонстрации и стояние перед мехами и иной боевой техникой СОЗЛ, а также появление больших групп гражданских лиц в районах, по которым должны были быть произведены артиллерийские удары.

вот вам и тактика партизан. Все диверсии, стояние перед мехами и применение ОМП придумано еще до атаки СОЗЛ и ФС

Я обращаю ваше внимание -
и иной боевой техникой СОЗЛ
Про ФС ничего не сказано.
Еще раз вопрос - где говорится про зверства тауранцев против Федов? Привидите пример

применение ОМП придумано еще до атаки СОЗЛ и

Где сказано, что это было ДО ОРБИТАЛЬНЫХ БОМБАРДИРОВОК? Пример?
Пока признаю только партизанскую войну и стояние перед мехами - что никак не укладывается в "зверства" бычков по отношению ФС.
Последний раз редактировалось Змей 25 авг 2010, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение KolbunD » 25 авг 2010, 17:26

а кто сказал, что Кальдерон приказывал разработать два варианта партизанской тактики. Для СОЗЛ одна, для ВСФС другая? это же глупо. Военная тактика одна для всех. Если травят газом СОЗЛ, почему эту же тактику не применить к ВСФС?
И что за странная тактика. Вообщето, Змей, ты сам первым начал кричать об отмороженности федов в войну воссоединения. Однако так и не привел ни одного доказательства. Теперь тактика изменилась? Теперь мы ищем зверства тавров против федов?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
вообще, судя по тому кому отошли многие планеты Конкордата, тавры просто психуют из-за отрезанной территории. Большинство планет захватывало СОЗЛ. Может ВСФС пришло на них в качестве оккупационных войск?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 25 авг 2010, 17:36

KolbunD
Ты привел пример :D - зверства федов в 6 волне. Открестился от действий СОЗЛ - дескать дэвионы этого не делали.
Потом вы сказали -
лично я считаю, что "вызженна земля", появившас в истории войск ФС только в шестой волне - результат яростного сопротивления и доведения войск до бешенства.

Я потребовал привести пример - какие зверства против ФЕДОВ (не созл) мы творили, чем "довели войска до бешенства".
Обвинение в ведении партизанской войны считаю бредом, так как вы - оккупанты.
Пример, как мы вели партизанские действия против созл, следуя вашей логике, отвергаю. Прошу привести аргументы, как мы вели партизанскую войну против ФС.
а кто сказал, что Кальдерон приказывал разработать два варианта партизанской тактики. Для СОЗЛ одна, для ВСФС другая? это же глупо. Военная тактика одна для всех. Если травят газом СОЗЛ, почему эту же тактику не применить к ВСФС?

Следуя твоей логике - тактика Дэвионов и созл одинакова - значит орбитальные бомбардировки и пр относится и к вам.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Werwolt писал(а):про зверства по отношению к гражданскому населению ФС я ничего не говорил, так как не знаю. а вот по отношению к своему собственному вижу как миниму один пример и ты его сам и указал))))планета Майе, фактически это преступление против собственного народа))

Добавь себя камикадзе, ССОП, преобладание легких роботов в полках и окажется, что это не военные преступления, а массовый героизм.

Добавлено спустя 1 секунду:
Werwolt писал(а):про зверства по отношению к гражданскому населению ФС я ничего не говорил, так как не знаю. а вот по отношению к своему собственному вижу как миниму один пример и ты его сам и указал))))планета Майе, фактически это преступление против собственного народа))

Добавь себя камикадзе, ССОП, преобладание легких роботов в полках и окажется, что это не военные преступления, а массовый героизм.
вообще, судя по тому кому отошли многие планеты Конкордата, тавры просто психуют из-за отрезанной территории. Большинство планет захватывало СОЗЛ. Может ВСФС пришло на них в качестве оккупационных войск?

Вот как? Давайте отрежем от ФедСола кусочек территории.... Так чтобы новая граница лежала в одном прыжке от столицы (Нового Авалона) - и тогда посмотрим, что вы скажите. А 9/10 отторгнутой территории отдадим нам. Тауранские силы самообороны будут оккупационными.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение KolbunD » 25 авг 2010, 17:54

ндаааа, паралельно залез вот сюда:
http://www.sarna.net/wiki/Reunification_War
и прочитал вот это:
Taurian Tactics
Faced with overwhelming odds, the Taurian Concordat fought the invaders through a combination of regular and irregular tactics. Irregular tactics on planet surfaces included (but were not limited to) scorched earth defenses; surprise attacks (even concealed on open ground); insurgency bombings; mass poisonings; assassinations; passive resistance demonstrations; and herding placing BattleMechs and combat vehicles through strategic placement of unarmed civilians, in preparatio

действительно, а может это я ошибся при составлении доклада о Войне. Как я вижу СОЗЛ не упоминанется, а упоминаются ВСЕ захватчики
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Hobbit » 25 авг 2010, 18:36

Странно, что еще никто не вспомнил, как СОЗЛ сажали пленных таурианских мехвоинов в легкие мехи и расстреливали их всем полком.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Siberian-troll » 25 авг 2010, 18:37

Что, серьезно?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение KolbunD » 25 авг 2010, 18:47

Странно, что еще никто не вспомнил, как СОЗЛ сажали пленных таурианских мехвоинов в легкие мехи и расстреливали их всем полком.

что за прикол?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение shipolino » 25 авг 2010, 21:49

лично я считаю, что "вызженна земля", появившас в истории войск ФС только в шестой волне - результат яростного сопротивления и доведения войск до бешенства.

Я потребовал привести пример - какие зверства против ФЕДОВ (не созл) мы творили, чем "довели войска до бешенства".


Ну, зверства не зверства, но если взять для примера этот обзац:
На Пирсе 107-ой легкий кавалерийский полк Федерации Солнц понес тяжелые потери от действий партизан в столице планеты.
«Корриганские холмы» на планете Дифенбакер (Deifenbaker) стали мясорубкой для пехотных частей. Последние атаки на штаб-квартиру обороны планеты начались в декабре 2581г. Всей обороной планеты командовала генерал Илиция Бракстон (llicia Braxton). Располагаясь рядом со столицей планеты, позиции защитников были непроходимыми для мехов. 55-ый Легкий кавалерийский полк потерял около 5 000 человек, прежде чем взял «Холмы». Достигнув вершины, пехотинцы полка обнаружили, что оставшиеся 400 таурианцев покончили с собой, не желая сдаваться врагу.


То такое яростное сопротивление и большие потери в ВСФС могли привести к ожесточению федералов и применению тактики "выжженная земля", для уменьшения своих потерь.

Обвинение в ведении партизанской войны считаю бредом, так как вы - оккупанты.


Это не бред, партизанская война она знаете ли раздражает и ожесточает и вполне может привести к тактике "выжженная земля".
PS. Вы несомненно имели право её вести, ведь вы сражались за родину, но тогда не надо удивляться, что и против вас используют все методы.
Изображение
Верные сыны Солнц, возьмитесь за меч ради защиты своей Родины
Изображение
Аватара пользователя
shipolino
Почетный Аукционист Форума
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:50
Откуда: СПБ. ФС.
Благодарил (а): 1555 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Награды: 3
VIP-Читатель (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 25 авг 2010, 23:31

«Корриганские холмы» на планете Дифенбакер (Deifenbaker) стали мясорубкой для пехотных частей. Последние атаки на штаб-квартиру обороны планеты начались в декабре 2581г. Всей обороной планеты командовала генерал Илиция Бракстон (llicia Braxton). Располагаясь рядом со столицей планеты, позиции защитников были непроходимыми для мехов. 55-ый Легкий кавалерийский полк потерял около 5 000 человек, прежде чем взял «Холмы». Достигнув вершины, пехотинцы полка обнаружили, что оставшиеся 400 таурианцев покончили с собой, не желая сдаваться врагу.


Хочу заметить - это вообще о регулярных частях конкордата- вы же кланы не осуждаете, что они всегда до конца бились? Нас то за что? Тем более что мы за своих родных сражались и на своей земле...

То такое яростное сопротивление и большие потери в ВСФС могли привести к ожесточению федералов и применению тактики "выжженная земля", для уменьшения своих потерь.


Воот и дошли до истиных причин - не могли "чисто" победить - давайте всех убьем. Ибо историю пишут победители, а мертвые никому ничего не расскажут

Это не бред, партизанская война она знаете ли раздражает и ожесточает и вполне может привести к тактике "выжженная земля".
PS. Вы несомненно имели право её вести, ведь вы сражались за родину, но тогда не надо удивляться, что и против вас используют все методы.


Ну а вы не удивляйтесь против жестских вариантов партизанской войны... Мало вам тамарцев - будет ешшо. :twisted:
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение shipolino » 26 авг 2010, 00:08

Хочу заметить - это вообще о регулярных частях конкордата- вы же кланы не осуждаете, что они всегда до конца бились? Нас то за что? Тем более что мы за своих родных сражались и на своей земле...


А где я вас осуждаю, вы потребовали пример, чем войска конкордата могли довести ВСФС до бешенства, я привел.

Воот и дошли до истиных причин - не могли "чисто" победить - давайте всех убьем. Ибо историю пишут победители, а мертвые никому ничего не расскажут


Что значит чисто победить, вы использовали все средства и мы тоже и с историей у вас всё в порядке "Дэвионы главное зло" вот и вся история, мы вас видно так напугали в той войне, что вы 400 лет ждали нашего вторжения и, не дождавшись, напали сами.
Изображение
Верные сыны Солнц, возьмитесь за меч ради защиты своей Родины
Изображение
Аватара пользователя
shipolino
Почетный Аукционист Форума
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:50
Откуда: СПБ. ФС.
Благодарил (а): 1555 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Награды: 3
VIP-Читатель (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Змей » 26 авг 2010, 08:57

Что значит чисто победить, вы использовали все средства и мы тоже и с историей у вас всё в порядке "Дэвионы главное зло" вот и вся история, мы вас видно так напугали в той войне, что вы 400 лет ждали нашего вторжения и, не дождавшись, напали сами.


См предыдущие посты - все ср-ва мы использовали после ваших зверств против гражданских.

Не грамотно напали - вот в чем наша вина :D
Напугали - ха! Ненавидим мы вас - это да. Но не боимся :twisted:
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Werwolt » 26 авг 2010, 09:57

Змей писал(а):
Что значит чисто победить, вы использовали все средства и мы тоже и с историей у вас всё в порядке "Дэвионы главное зло" вот и вся история, мы вас видно так напугали в той войне, что вы 400 лет ждали нашего вторжения и, не дождавшись, напали сами.


См предыдущие посты - все ср-ва мы использовали после ваших зверств против гражданских.

Не грамотно напали - вот в чем наша вина :D
Напугали - ха! Ненавидим мы вас - это да. Но не боимся :twisted:



а за что?вот в чем вопрос.

кстати от тавров после Джихада что нить уцелело?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Маленький Скорпион » 26 авг 2010, 11:46

Werwolt писал(а):
кстати от тавров после Джихада что нить уцелело?


кое-что уцелело:

Код: Выделить всё
Fact Sheet: Taurian Concordat and Calderon Protectorate
Founding Year: 2335 (2253 as Taurian Homeworlds, Concordat); 3066 (Protectorate)
Capital (City, World): New Samantha, Taurus (Concordat); New Taurus, Erod’s Escape (Protectorate)
National Symbol (Both): A bull’s head with exaggerated horns that curl downward and encompass three gold five-pointed
stars (Calderon Protectorate uses black stars.)
Location (Terra relative): Rimward, beyond Capellan Confederation and Federated Suns
Total (Inhabited) Systems: 22 (Concordat); 13 (Protectorate)
Estimated Population (3130): 33,031,000,000 (Concordat);15,310,000,000 (Protectorate)
Government: Democracy (currently under military rule, Concordat); Democracy (Protectorate)
Ruler: Protector Kaff Doru (Concordat); Protector Sam Calderon (Protectorate)
Dominant Language(s): English, Spanish, French
Dominant Religion(s): Deism (official), Catholicism, Judaism, Islam, Buddhism
Unit of Currency: Bull (1 bull = 0.12 C-Bills)


The decimation of the Taurian Defense Force all but laid the realm bare for attack by pirates and Calderon revolutionaries, disrupting the government hold over several Taurian worlds, which remain independent to this day. Tenaciously clinging to the worlds seized from the Suns, the new Taurian leadership found itself in charge of an ever shrinking nation, but even to this day, their troops remain on alert, holding onto these few gains made decades ago.
Today, the Concordat and the Protectorate are struggling shadows of what they once were, still fighting a low-intensity civil war despite generations of separation. Both nations maintain the trappings of the democratic system of the original Taurian Concordat, intended to ensure the civil liberties of all citizens. Both of these governments are also supported by massive bureaucracies, which include ministries of defense, trade, education, and the interior, as well as an extensive court system to resolve legal disputes on all levels of government and review legislation. But where the Calderon Protectorate is ruled once more by a hereditary member of House Calderon, the Concordat itself is operating under military rule, its Protector, Kaff Doru, raised from the ranks of the Taurian Defense Force, and operating under emergency powers.
Though they remain divided today, both of these realms maintain not only a shared history and government, but both also maintain the same famous Taurian stubbornness and love for freedom. In this ideal, they remain, as always, united.


Touring the Stars with Bertram Habeas
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11551
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Hobbit » 26 авг 2010, 11:57

KolbunD писал(а):
Странно, что еще никто не вспомнил, как СОЗЛ сажали пленных таурианских мехвоинов в легкие мехи и расстреливали их всем полком.

что за прикол?

Siberian-troll писал(а):Что, серьезно?

"The Star League initially salvaged the Toro, but after it became reviled by its troops, they began to publicly destroy any salvaged TR ’Mechs in an effort to boost morale. Some Striker regiments set up destruction derbies where Toros would be propped up to allow MechWarriors to knock them down, often with charge or death from above attacks. As the war escalated further and further, some units began executing POWs in such derbies, engaging them singly with ten or more ’Mechs. As a result, few Toros survived the Reunification War, and only one survived the Star League as a historical artifact."
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Fenris » 26 авг 2010, 12:08

я бы сказал, что это больше напоминает pigsticking (если кто читал Капитан Сорви-Голова то там было описание процесса), чем расстрел.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Самые цивилизованные и самые варварские подразделения ВС

Сообщение Пауль » 26 авг 2010, 12:18

+1 Фенрису. "Подколи свинью"!исторические аналогии четкие
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2